Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше фсё!

Сообщений 21 страница 40 из 597

21

Оксана написал(а):

если Вы все таки имеете ввиду бесов и сатану, то что именно Вы боитесь скрыть?

Вы что Оксана?Нет не бесов имел ввиду.А людей которые собирают персональные данные.

Оксана написал(а):

Я в Господа верю и исповедую свою веру открыто и пусть враг об этом знает.

Веру исповедовать необходимо,а вот давать свои данные врагу нельзя.

Оксана написал(а):

Давно уже поняла, любовь должна побеждать страх. Страх парализует человека, а любовь дает силы делать добрые дела.

А кто говорил о страхе?Говорил быть осторожным.Осторожность и страх это разные вещи.

Оксана написал(а):

Каждый сам делает свой выбор. Кто-то идет по пути любви к Богу и ближнему, а кто-то сосредоточен на своем страхе перед сатаной, да еще и другим пытается навязать.

Ещё раз говорю,осторожность.Например.Сходятся два войска в поле для брани.И вот одно войско даёт другому своему противнику все свои данные,перед боем.Расположение частей,численные состав,вооружение,свои планы наступления.Как можно назвать командующего этим войском?Разве не глупостью и дебилизмом?Разве не будет это войско разгромлено?
ИНФОРМАЦИЯ.Разве человек не является информацией?Так вот вся моя мысль сводится к тому что бы не давать достоверной информации о себе.Высказывать свою точку зрения необходимо.А знать врагу имя не надо.Господь знает ваше имя?Знает.Это достаточно.Почему жиды достигли таких результатов в России?Потому что поступили по умному.Они скрыли себя.А вы наоборот предлагаете раскрыть себя перед врагами.Это путь ведущий не к победе над врагом, а к  поражению.

0

22

неизвестный155 написал(а):

Так вот вся моя мысль сводится к тому что бы не давать достоверной информации о себе.Высказывать свою точку зрения необходимо.

а кому интересна точка зрения человека, который не хочет давать о себе достоверную информацию?

0

23

Оксана написал(а):

а кому интересна точка зрения человека, который не хочет давать о себе достоверную информацию?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

24

Оксана написал(а):

а кому интересна точка зрения человека, который не хочет давать о себе достоверную информацию?

Что для вас важно?Точка зрения или информация о человеке?Насколько понимаю здесь обсуждаются не люди этого форума.Вы Оксана собираете информацию, о людях на этом форуме?

0

25

неизвестный155 написал(а):

Что для вас важно?Точка зрения или информация о человеке?

Для меня важна точка зрения конкретного человека.
Вот, например, Галине я доверяю, я ее знаю много лет. Вам пока доверия нет, кто знает, может Вы очередная "крымчанка, дочь офицера".  :D

+1

26

maxcom110 написал(а):

Мне нужна достойная жизнь для меня и моих детей

Вы не поверите, но у Вас достойная жизнь. Именно такой жизни Вы достойны. Это не оскорбление, это факт. Каждому Господь дает удобные условия для спасения души. Просто Вам так полезней. Вы, очевидно, прекрасный человек, потому что Господь даровал Вам родиться в прекрасной стране в прекрасное время. Время, когда скоро каждый сделает свой выбор: со Христом или против Христа. И детей к этому тоже надо готовить.
Старец Иероним Санаксарский так сказал о нас: "Сейчас корабль тонет, а вы в каютах хотите устроиться поудобнее…
Сейчас такое время – перед ураганом затишье. Господь ждет от нас покаяния, ждет, что мы встанем на спасительный путь жизни. Господь дал нам время для покаяния, и мы должны это время прожить по-Божьи".
http://nasledie77.wordpress.com/2014/06/23/старец-иероним-санаксарский/
И ещё, злословие на форумах не решает проблемы страны. Не мне Вам рассказывать, что любое зло только умножает мировое зло.  Мы с Вами общаемся на православном форуме, здесь политические вопросы решить нереально. Сюда заходят те, кто любят Христа. А те, кто не любит Путина, собираются на радиостанции "Эхо Москвы".
Еще старец Иероним часто повторял: самое главное любовь – любовь покроет много грехов. Осуждающий приравнивается к чародеям. За чародеев молиться нельзя, нельзя и верить им… Мы каждую минуту согрешаем и надо стремиться к тому, чтобы видеть свои грехи так же ясно, как тарелку супа…
Время сейчас такое интересное, очень важно определиться с курсом: к "достойной жизни" или в Царство Небесное. В кавычках потому, что достойная жизнь без кавычек - это жизнь по закону Божиему, то есть без греха. Жить достойно (без греха) Вам не может помешать никто, даже Путин. Что хорошо в миру, то мерзко перед очами Божиими. А два горошка на ложку не получится. Это будет Ваш выбор и слукавить не получится. Я не "за" Путина, а за Христа. Вам пишу потому, что Вы православный, нас Христос породнил. С иноверными на эту тему я не говорю, чтобы не метать бисер. Они другие по духу.
Желаю Вам и Вашим детям не сбиваться с курса. Святые отцы по всей дороге в Царство Небесное указатели расставили для нас, читайте.

+3

27

Как говорил старец Паисий Святогорец "Мы пришли в мир не для того, чтобы устроится поудобнее".

0

28

ELENA написал(а):

А два горошка на ложку не получится. Это будет Ваш выбор и слукавить не получится. Я не "за" Путина, а за Христа.

Не возможно сказать про человека что он не за Путина.Который подерживает Путина.Нет отрицания его, нет,отсюда прямая потдержка.Нельзя Елена служить двум господам сразу.Да мы с вами разного духа.Вы за то что бы молится и исправлять свою греховность.Моё мнение молится исправлять греховность свою и бороться.Вера без дел мертва.Как может измениться Россия без УЧАСТИЯ русского народа?А вы как раз это участие полностью блокируете,против борьбы с врагом.Или вы считаете, что Господь всё сделает за вас?Если крестьянин будет молится и не выйдет в поле.Будет урожай?Нет, к молитве нужны дела.Господь помогает человеку,но Господь не будет выполнять за человека, его работу.

ELENA написал(а):

Вы не поверите, но у Вас достойная жизнь. Именно такой жизни Вы достойны. Это не оскорбление, это факт.

Не согласен с вами.Что олигархи ограбившие народ достойны той жизни которой они живут?Каждый человек сильно грешен и мы все достойны,  по совести, более трудной участи.Только Божие милосердие даёт нам не достойным жизнь, не по нашим грехам,на данный момент.

ELENA написал(а):

Жить достойно (без греха) Вам не может помешать никто, даже Путин.

Не всё так просто.Вы не можете сказать что на русский народ не оказывает никакого влияния действия сми,и вобще вся система жидовской обработки русского народа.Не можете.Враг обманул Адама в раю.То же самое происходит сейчас.Человек слаб.Да если бы мы были ближе к Богу,то этого бы не произошло.Но начиная с большевиков выжигалось на сколько было возможно православие и сменилось не одно поколение.И обработка каждого поколения увеличивалась.Влияние врага на сознание русского народа огромно,это влияние не сравнимо с влиянием на сознание православной Церкви на русский народ.Вы этого отрицать не можете.

+1

29

неизвестный155 я что-то не могу никак уразуметь. Вы предлагаете нам бороться с олигархами, с Путиным?

0

30

неизвестный155 написал(а):

Моё мнение молится исправлять греховность свою и бороться.

Идет только злословие и осуждение. Если злословие - ваша борьба, то осуждение - что? Исправление греховности?

неизвестный155 написал(а):

Нет, к молитве нужны дела

Одни слова, дела-то где?

неизвестный155 написал(а):

А вы как раз это участие полностью блокируете,против борьбы с врагом

Президент России вам враг? Вы не из пятой колонны? Может быть ваши друзья Обама, Меркель и иже с ними? В мире два лагеря: Россия и те, кто с ней и остальной мир. Я - за Россию, мой враг тот, кто пытается ослабить мою страну.

неизвестный155 написал(а):

Что олигархи ограбившие народ достойны той жизни которой они живут?

Вы называете жизнь олигархов достойной, что с вами? По-вашему жизнь Серафима Саровского менее достойная? Кто в вашей жизни эталон? Березовский, Собчак, Киркоров?

неизвестный155 написал(а):

Вы не можете сказать что на русский народ не оказывает никакого влияния действия сми,и вобще вся система жидовской обработки русского народа.Не можете

Вы не поверите, но могу. Я им не верю и они ничего не могут со мной сделать. А вы можете их просто не слушать.

неизвестный155 написал(а):

Влияние врага на сознание русского народа огромно,это влияние не сравнимо с влиянием на сознание православной Церкви на русский народ. Вы этого отрицать не можете.

Ну вы даете! Вы же воин Христов! С нами Господь Бог, Пресвятая Богородица, архангелы, ангелы и все святые! "Аз есмь с вами и никто же на вы!"
Поучения наших  святых - лучшее средство от безпокойства и страха.
Схимонахиня Нила говорила: "Все могу в укрепляющем мя Господе. И ничего не страшитесь, дети, не надо бояться того, что будет или может быть, или даже должно случиться по пророчеству людей Божиих. Господь сильнее всех и всего, Он подаст помощь в испытаниях, даст силу потерпеть и смирит, когда нужно. Лишь бы мы были послушны святой Его воле. Просите Заступницу усердную и Она не оставит вас."
http://www.blagovestnik.su/blogs/pravos … ossii.html

+1

31

неизвестный155 написал(а):

Путин строит антихристово государство,

В данный момент Путин пытается предотвратить большую войну против России

неизвестный155 написал(а):

Если призываете не осуждать.Значит согласны.Тогда вы предали Бога,

Вы мне льстите, "не судите, да не судимы будете" - это призывает Господь. Я повторила Его заповедь, это не предательство!
“Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф. 7:2)
“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).
“Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы” (1Кор. 11:31).
Видите, кого надо судить?

неизвестный155 написал(а):

Господь скрывает имя православного Царя, от врагов.А вы врагу своё имя рассказали.

Имя Царя и моё имя - не вижу связи.

неизвестный155 написал(а):

И только человек не далёкого ума рассказывает врагу о себе всё

Я вообще-то вам рассказала. Враг - это вы?
Своё имя и свои взгляды я не боюсь говорить. Если сатана мой враг - это не страшно, страшно, если сатана - друг.

неизвестный155 написал(а):

Ничего страшного, правда?Никогда враг не будет делать,  то что для человека не страшно.

У православного один страх - страх Божий. Если вы так боитесь уже сейчас, то что будет с вами, когда начнется большая война? Или когда придет антихрист? Живым зароетесь в землю?
Что бы с вами не произошло, скажите себе: "По делам моим, Господи, приемлю" и сразу перестанете бояться.
Или почитай Библию:
“Волос не упадет с головы его на землю, ибо с Богом он действовал” (1Цар. 14:45) Действуйте с Богом, и ничего не бойтесь.
И ещё, “Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми” (Рим. 12:18).

+1

32

ELENA написал(а):

Идет только злословие и осуждение. Если злословие - ваша борьба, то осуждение - что? Исправление греховности?

Идёт не злословие а указание фактов,Идёт не злословие а высказывание СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ к сатанинской власти.

ELENA написал(а):

Одни слова, дела-то где?

Вот слова, как раз идут к подготовке дел.Вначале было СЛОВО.А ваши слова подготовка к смирению, этой власти.За вашими словами,дела не последуют.

ELENA написал(а):

Президент России вам враг? Вы не из пятой колонны?

Да, президент мой враг и враг русского народа.У русского народа, есть только одни друзья армия и флот.

ELENA написал(а):

В мире два лагеря: Россия и те, кто с ней и остальной мир. Я - за Россию, мой враг тот, кто пытается ослабить мою страну.

Вы на стороне Путина.Вы на стороне врагов русского народа.Сколько миллионов мусульман забрасывается на землю русскую?Мусульман которые ненавидят русских.А ведь это в любой момент может взорваться.И они начнут резать русский народ.Это не ослабление страны?Сельское хозяйство запущено,это не ослабление страны.Русский народ вымирает,это не ослабление страны?Россия держится на нефтяной и газовой игле,это не ослабление страны?Сокращение армии,это не ослабление страны?Страна вторая по самоубийствам,это не ослабление страны?Миллиарды долларов уходят за границу,это не ослабление страны?Предприятия оборонного комплекса приватизированы,это не ослабление страны?Натто в России,базы натто вокруг России,это не ослабление страны?Подписан договор с натто что они могут находится на русской земле и не нести уголовную ответственность за преступления.Что построилось,какие предприятия для страны за годы правления Путина?Путин это платное образование,платная медицина и.т.д.Страна не знала такого разгрома предприятий деревень,промышленности.Путину принадлежит значительный пакет акций нефтяного комплекса,Путин в числе первых богатых людей в мире.Он что всё заработал или наворовал у русского народа?Почему он стоит на стороне алегархов которые грабят русский народ?Почему путин вводит номера на каждого русского человека.Можно продолжать очень и очень много.

ELENA написал(а):

В данный момент Путин пытается предотвратить большую войну против России

А может он пытается остаться у власти и спасти свой кошелёк.Если бы ему был действительно дорог русский народ,то всё что изложил выше, не произошло.

ELENA написал(а):

“Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф. 7:2)

Не надо передёргивать.Речь идёт об ОТНОШЕНИИ ПРАВОСЛАВНОГО к сатанинской власти уничтожающей страну и её народ.Об отношении к тому что происходит в стране.Духовное отношение и судить это разные вещи.

ELENA написал(а):

У православного один страх - страх Божий. Если вы так боитесь уже сейчас, то что будет с вами, когда начнется большая война?

Вы всё время подменяете понятие страх и осторожность,страх и фактическое понимание обстановки,страх и рассуждение того, что сейчас происходит в стране.
Для меня, эта власть сатанинская.Вы призываете к смирению к этой власти.Вы хуже врагов России,потому что более коварны.Считаете себя высоко православным человеком.
Если бы русский народ смирился перед врагами России,смирился бы под Сталинградом.То русского народа не было бы.Вот к этому смирению, вы и подводите,к смирению этой власти которая грабит русский народ,убивает русский народ.К смерти русского народа.
Кто, захочет спасти свою душу, тот её потеряет.

0

33

Комментарий демографа к посланию президента

Отрадно, что в послании президента прозвучало, что есть и «русская нация», и «русские люди». (Насколько помню, прозвучало впервые).

А вот сообщение, что в России 2014 году продолжился естественный прирост населения, как в 2013 году» (естественный прирост – это разность между числом рожденных и числом умерших) отрадного отклика у меня не вызвало.

Потому как это упоминание о естественном приросте России скрывает действительную правду состояния демографии русского народа.

Конечно, следить за публикациями Росстата это не президентское дело. Но раз Вы, уважаемый президент, подготовились говорить о «русской нации», то следовало бы поручить кремлевским экспертам подготовить для Вас справку о состоянии действительного «естественного прироста» в русских областях.

Росстат публикует эти данные ежемесячно. И на 27 ноября они были уже опубликованы по состоянию на октябрь 2014 года.

Читатели «СП» их могут проверить по любому региону по ссылке. Но так как эксперты не соизволили подготовить эти данные президенту, или сознательно скрыли, то придется эти данные привести, хотя бы для читателей «Свободной прессы».

Действительно, за 10 месяцев 2014 года, с января по октябрь по Российской Федерации естественный прирост составил плюс 37 тыс. чел. А теперь посмотрим территорию Русской равнины по непрерывной географии русских областей - от Белого до Азовского моря. Есть ли в них в действительности этот «естественный прирост»?..

Вот что сообщает Росстат, по состоянию на 27 ноября 2014 года:

Архангельская область (без автономии) минус 0,8 тыс.
Вологодская область - минус 1,2 тыс.
Ленинградская область – минус 8,2 тыс.
Псковская область – минус 4,1 тыс.
Новгородская область – минус 3,0 тыс.
Тверская область – минус 7,0 тыс.
Ярославская область – минус 3,7 тыс.
Костромская - минус 1,6 тыс.
Кировская – минус 2,4 тыс.
Ивановская – минус 4,4 тыс.
Нижегородская – минус 10,4 тыс.
Владимирская – минус 6,2 тыс.
Московская – минус 7,8 тыс.
Смоленская – минус 4,3 тыс.
Калининградская - минус 0,4 тыс.
Брянская – минус 5,2 тыс.
Орловская – минус 3,4 тыс.
Калужская – минус 2,9 тыс.
Тульская – минус 8,8 тыс.
Рязанская – минус 4,9 тыс.
Пензенская – минус 4,3 тыс.
Ульяновская – минус 2,8 тыс.
Самарская – минус 4,5 тыс.
Саратовская – минус 5,3 тыс.
Волгоградская – минус 4,3 тыс.
Тамбовская – минус 5,7 тыс.
Воронежская – минус 9,2 тыс.
Липецкая – минус 3,5 тыс.
Курская – минус 4,5 тыс.
Белгородская – минус 3,1 тыс.
Ростовская – минус 6,6 тыс.
Сумма этих областей минус 138,3 тыс. чел.

Эти области перечислены не по алфавиту, не обращая внимания на границы Федеральных Округов. Главный признак перечисления – географическое примыкание областей друг к другу.

Города Москву и Петербург включать не стану. Их можно обозначать русскими только с очень большой натяжкой. Это, во-первых. Во-вторых, их естественный прирост – плюс 17,8 тыс. и плюс 6 тыс. чел. – не перекроют и 20% «русского минуса» Русской равнины.

Как видите, по всей географии русского проживания на Русской Равнине – от Белого до Азовского мора от Балтики до Урала во всех областях «естественный прирост» отрицательный со знаком «минус». Причем этот «минус» русских областей только Русской равнины в четыре раза больше «плюса» всей РФ.

Но ведь есть еще регионы за Уралом, в которых русские составляют абсолютное и подавляющее большинство, где нет прироста:

Курганская область – минус 1,6 тыс.
Кемеровская область – минус 2,7 тыс.
Алтайский край – минус 2,2 тыс.
Приморский край – минус 1,0 тыс.
Амурская область - минус 0,1 тыс.

Это еще «естественный прирост» в минус 7,7 тыс. чел. Прибавьте сюда еще «естественный прирост» Крыма с Севастополем - минус 3,9 тыс. чел.

Так что только перечисленным регионам «естественный прирост» равен минус 150 тыс. чел. По данным за 10 месяцев можно легко оценить, что будет за весь 2014 год. Если же учесть еще долю русских, которые проживают в остальных регионах РФ, то «русский минус» Российской федерации за весь 2014 год составит внушительную величину - минус 280-300 тыс. чел.

Далее, уважаемые читатели, размышляйте сами.

Вениамин Башлачев

http://yug.svpressa.ru/blogs/article/106277/

Это Елена не ослабление страны?

0

34

неизвестный155
Давайте так. Путин враг, его надо убрать. Царя нам Господь не даёт. Ваши предложения? Безвластие, анархия, новый президент? Кто?

+1

35

Галина написал(а):

неизвестный155
Давайте так. Путин враг, его надо убрать. Царя нам Господь не даёт. Ваши предложения? Безвластие, анархия, новый президент? Кто?

Патриотический «майдан»  в России – подготовка началась

Геополитические баталии, которые идут на нашей планете на протяжении многих веков, имеют свою неумолимую логику. Цель одна – победить. Опрокинуть, ослабить, расчленить соперника, взять под контроль мировые ресурсы и пути их доставки. Способы достижения этой геополитической победы совершенствуются и шлифуются на протяжении веков и даже тысячелетий. Тут и прямой военный разгром противника, и натравливание на него других государств, создание проблем экономике соперника, физическое устранение наиболее талантливых руководителей стран-конкурентов.

Организация государственного переворота внутри конкурирующей державы - один из наиболее старых и опробованных способов борьбы. Противник оказывается либо вовлечен в гражданскую войну, либо к власти приходят те, кому «помогали» извне и кто теперь «обязан» за эту помощь «отблагодарить» другое государство. Оранжевая технология, майдан – это всего лишь особые «подвиды» старого как мир государственного переворота.

Сегодня уже можно сделать вывод, что подготовка к очередной попытке «майдана» в России активно началась. Есть примерные даты – 2016 (выборы в Думу) и 2018 год(выборы президента).

И есть все основания считать, что «майдан» в России будут пытаться делать под патриотическими лозунгами.

2bc3c4cd39f23f97c6014c3e441688cb

Не нужно недооценивать наших геополитических «партнеров». Одно из главных их качеств, которые они отточили до исключительного блеска за прошедшие века – это умение использовать в свою пользу любые складывающиеся обстоятельства. Они научились «выкручивать» в свою пользу любое положение вещей, гибко реагировать на изменяющееся положение. У них нет четко нарисованного пошагового плана, написанного на годы вперед. Есть цель и есть понимание ближайших действий, а далее начинается реагирование на ответные ходы, что приводит к новым ходам с их стороны.

Какова цель наших западных «партнеров», а если называть вещи без дипломатических экивоков, ВЕКОВЕЧНЫХ ВРАГОВ РОССИИ?

Сегодняшняя цель заявлена уже открыто – это отстранение от власти тех, кто сегодня ведет российскую политику так, что мешает Западу осуществлять его планы по всей планете. Если снова отложить в сторону «политесы», цель Запада - отстранить от власть Владимира Путина.

Почему? Потому что слишком хорошо играет в геополитические шахматы, обыгрывает западных гроссмейстеров, обладая заведомо меньшими ресурсами и куда меньшей свободой маневра. И поэтому Россия, возглавляемая Путиным, очень для Запада опасна. Как команда, имеющая огромный потенциал, которую возглавил талантливый и нацеленный на победу тренер.

Цель Запада ясна. Теперь дело за средствами. Вернее говоря – за лозунгами и идеями, под которыми нужно свергать неугодного лидера. В 2011-2012 году свергать Путина попытались под либеральными лозунгами. Но выращенный Западом с 90-х годов и тщательно оберегаемый им «Либеральный проект» получил смертельную рану на Болотной, а в момент воссоединения России и Крыма и вовсе впал в кому. Говорить, что либерализм окончательно ушел с русской политической сцены нельзя, он еще может когда-либо реанимироваться, но сегодня как реальной политической силы его нет.  Лидеры 2011 года показали свою суть, поддержав в разной степени госпереворот на Украине, требуя «вернуть» Крым и тщательно не замечая преступлений новой киевской власти на Донбассе.

На этом фоне в России наметился серьезный патриотический подъем. Многие только сейчас поняли смысл выражения «русские своих не бросают», осознали себя частью Русского мира, проснулись от «бытового сна» и задумались о дальнейших путях развития своего народа.

Либерализм провалился, патриотизм на подъеме. И вот уже наши «партнеры» меняют тактику. Новый «майдан» с их точки зрения может быть только патриотически-национальный. Это как в восточных единоборствах – использовать движения соперника и его энергию против него самого. Сегодня в России вспомнили о своих корнях, о традиционных ценностях. Значит идею традиционных ценностей постараются использовать против нее наши геополитические соперники.

Тут важна технология - лозунги и лидеры вторичны.

Сегодня популярность Владимира Владимировича Путина и его действий после госпереворота на Украине необычайно высока. Рейтинг президента зашкаливает, гордость за страну поднялась на необычайно высокий уровень. И линия западной стратегии реагирует на эти изменения общественного сознания в России.

Начинается новая игра. Открыто выступить против Путина - это заведомо проиграть и потерять всякую популярность. Значит надо его «поддерживать». Но при этом быть «святее папы римского». И начать забрасывать в информационное поле зерно сомнения, прикрываясь исключительно патриотическими словами и лозунгами.

И начинается, пока еще вполголоса, пока еще исподволь, информационная подготовка. Она отталкивается не от отрицания, а от «поддержки»…

Президент хороший, но он мог бы быть лучше. Конечно, он молодец и сделал необычайно много. Мы ему благодарны и считаем патриотом. Но он совершил ряд ошибок и виноват в сложившемся сегодня положении. Ведь у всех же есть свои ошибки, правда? Вот Крым вернул домой быстро и эффективно, а с Донбассом также поступить не смог. Ошибся.

Давайте мы будем еще лучше, чем он. Подставим плечо. Будем большими Путиными, чем сам Путин. Спасибо ему, но надо идти дальше, сделать то, на что он не решился.

Мы хотим продолжить его курс, видим ошибки, хотим помочь. Поддерживаем. Ведь можно имеющиеся ошибки исправить!...

Подобные умонастроения уже появились, подобные заявления уже звучат. И это только начало, далее эти голоса будут все громче и настойчивее.

Их тезис в двух словах таков: «Путин молодец. Но он же ошибками создал проблемы, поэтому давайте откажемся от проблем. Пойдем дальше. Без него».

В чем подвох? А в том, что под видом поддержки президента в общественное сознание вбрасывается тезис «об ошибках».

Товарищ  Сталин молодец, страну поднял, две пятилетки на себе вытянул. Экономику, разрушенную гражданской войной, восстановил. Но вот с внешней политикой не справился. Не смог предотвратить нападение Германии на СССР, совершил ошибку. Поэтому сегодня немцы стоят под Москвой и сейчас необходимо по новому подойти к проблеме. Давайте товарища Сталина попросим немного отдохнуть, его блестящие управленческие таланты нам еще понадобятся - страну восстанавливать после победы. А сейчас доверим товарищу Хрущеву, он взвешенней подходит к решению стоящих перед партией и страной задач. К тому же товарищи Маленков и Молотов согласились ему помогать. А Иосифу Виссарионовичу большое большевистское спасибо и пусть поправляет здоровье, набирается сил…

И все это в октябре 1941 года. Каково? Выиграли бы войну в таком случае? Нет.

Под видом тезиса «об ошибках» производится манипуляция общественным сознанием. Потому, что не говорится самое главное: нынешние проблемы являются отражением не ошибок, а достижений.

Гитлер оттого был приведен к власти и направлен на СССР, что не оставалось никакой другой возможности остановить развитие Советского Союза и строительство альтернативной модели экономики. Троцкого выслали, троцкистов разбили, пятилетки осуществили. Внутренний взрыв не получался – пришлось готовить внешний удар.

Точно так же сегодняшний небывалый прессинг со стороны Запада вызван вовсе не «ошибками» и не неумением с этим Западом договориться, а поступательным движением России в сторону суверенитета и последовательной демонстрацией политической воли этот суверенитет и интересы державы защищать. Защищать всеми доступными способами. Политическую волю демонстрирует Путин, поэтому именно он становится главной мишенью политического и экономического давления Запада.

В конце 90-х, когда Владимир Владимирович пришел к власти, проблемы у России были совершенно другие. Власть судорожно «наскребала» с бору по сосенке боеготовых подразделений, чтобы бороться с террористами в Чечне. Не было денег на оборону, о замене техники речь вообще не шла. Самолеты не совершали тренировок, боевые корабли стояли в местах стоянок. На повестке дня стоял вопрос распада России, о чем Путин прямо сказал в своем послании Федеральному собранию несколько дней назад. Никакой международной роли Россия не играла и фактически была списана со счетов нашими геополитическими «партнерами». Казна была пуста, страна опутана долгами. Народ в массе своей балансировал на грани физического выживания.

И вот прошло полтора десятилетия. И сегодня проблемы у нас совершенно иные – идет дискуссия, надо ли помогать госпредприятиям и банкам из имеющихся фондов. Либералы требуют сократить военный бюджет и урезать программу практически полномасштабного перевооружения армии. Изображения «вежливых людей», то есть российских военнослужащих, стали модным и почетным «трендом» в интернете и в одежде. Армия не только накормлена и красиво обмундирована, она постоянно тренируется. Ожиревшие от безделья летчики НАТО плачут и стонут от необходимости вновь и вновь садиться в самолеты, чтобы перехватывать русские боевые машины, которые почти ежедневно совершают тренировочные полеты. Европа возмущена отказом России строить очередной газопровод, а западные журналисты раз за разом называют нашего президента самым влиятельным политиком мира.

Мы мешаем. Мы вновь им мешаем. Вот это и есть главная причина давления на нас. Не от ошибок, а от экономических и политических побед и достижений президента Путина Запад начал очередной «крестовый поход» против России.

Мы должны быть бдительны. Нужно видеть «второе дно» той риторики, что уже зазвучала сегодня.

Новый «майдан» Запад будет готовить именно под патриотическими лозунгами.

Люди, будьте бдительны!http://nstarikov.livejournal.com/1492945.html

+2

36

Алиса написал(а):

Патриотический «майдан»  в России – подготовка началась

Правильно, Алиса, о чём и речь! Ждём ответа от неизвестного на мой вопрос.

0

37

неизвестный155 написал(а):

А ваши слова подготовка к смирению

Была бы рада, чтобы это было правдой, но нет - до смирения мне далеко.

неизвестный155 написал(а):

Если бы ему был действительно дорог русский народ,то всё что изложил выше, не произошло

У меня тоже раньше были вопросы по государственному устройству России в наше время, я искала ответ и нашла его в книге. Господь послал мне книгу Константина Победоносцева "Великая ложь нашего времени" http://www.sedmitza.ru/lib/text/439882/ Я получила ответы на все мои вопросы, перестала нервничать, безпокоиться и бояться будущего. В книге сказано: "Что основано на лжи, не может быть право. Одно из самых лживых политических начал есть начало народовластия".  "Народовластие" - это сейчас. Но у России было всё, был православный царь. И не Путин убивал православного царя, а те, кто хотел для себя "достойной жизни". Не Путин готовил и совершал революцию, а те, кто хотел изменить государственный строй под себя. Путин пришел во власть в уже существующий строй. Пока власть "выборная от народа" ничего изменить нельзя. Преступный мир лезет в Думу, как тараканы на кормушку. И каждый народ достоин своего правителя, т.е. по Сеньке и шапка. Чтобы Россией правил православный царь русскому народу надо покаяться. Не свалить всю вину на "злого дядю", а каяться в своих грехах. Старцы нас утешают, что будет у России православный царь, но после общенародного покаяния. Слышите, не революция нужна, а общенародной покаяние. Если бы ваши "дела" могли спасти Россию, то старцы так и сказали бы: "Вот, когда Неизвестный155 совершит дело, Россия будет спасена!" http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif   Но они говорят другое. Старцам открыто наше будущее, и наше дело их слушать.
На счет ослабления страны вы не упомянули один важный пункт: мужское население страны вечером насыщает чрево и ложится на диван разговаривать с телевизором. Утром, понятное дело, на работу. А вечер опять с пультом в руке на перевес. Зачем шевелиться, хорошо же, Путин во всем виноват! Про свою ответственность даже подумать некогда. Все о нем, да о нем! Клевета - дело дьявола, а в обвинениях-то клевета!  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif 
Сначала то, чего Путин не делал:

неизвестный155 написал(а):

Предприятия оборонного комплекса приватизированы,это не ослабление страны?

- не виновен, автор приватизации Чубайс, если не ошибаюсь.

неизвестный155 написал(а):

Натто в России,базы натто вокруг России,это не ослабление страны?

- не виновен. Крым присоединен к России, чтобы сохранить Черное море российским и недопустить туда натовские корабли.

неизвестный155 написал(а):

Путин это платное образование,платная медицина и.т.д.

- платно и бесплатно - на выбор. Почему-то за хорошую зарплату люди лучше работают. Не скажете, почему? Вам ведь не важен размер вашей зарплаты?

неизвестный155 написал(а):

Подписан договор с натто что они могут находится на русской земле и не нести уголовную ответственность за преступления

- в договоре подпись Путина? Не лги!

неизвестный155 написал(а):

Русский народ вымирает,это не ослабление страны?

- от чего вымирает-то? Причина?

неизвестный155 написал(а):

Сельское хозяйство запущено,это не ослабление страны.

- так идите и поднимайте, или Путин один пойдет?

неизвестный155 написал(а):

Страна вторая по самоубийствам,это не ослабление страны?

- церковь не отпевает самоубийц, потому что это их выбор. http://kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif Выбор есть всегда! Самоубийство - от неверия в Бога, Божий промысел, уныния и отчаяния. Безверие народа - грех народа и работа для патриарха. Церковь не возлагает ответственность за самоубийства людей на Путина. Так можно писать на каждую вашу фразу. Слабые всегда возлагают ношу на сильного: кто везёт, того и запрягают.   
Всё бы за вас Путин сделал! Поднимать сельское хозяйство дело крестьян.  [взломанный сайт]   Пардон, спились. Понимаю, виноват Путин. Поднимать промышленное производство дело предпринимателей и рабочих. Мы и это возложим на Путина? Народ российский должен сам работать, и не просто работать, а "пахать"! Путин же должен делать то, что не сможет сделать народ.
Теперь то, что Путин делает:
Он занимается внешней политикой. И вы знаете, делает это гениально! Обама и Меркель готовы свой хвост сожрать от бессильной злобы.  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Слава Богу, все их санкции против нас становятся нам в помощь . Весь мир удивился силе России!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   Понимаю, Путин тут ни при чем, вы бы тоже так могли! Хренушки, не сможете!
А далее - это вообще нечто:

неизвестный155 написал(а):

Сколько миллионов мусульман забрасывается на землю русскую?Мусульман которые ненавидят русских.А ведь это в любой момент может взорваться.И они начнут резать русский народ

[взломанный сайт] 

неизвестный155 написал(а):

Вы хуже врагов России,потому что более коварны

Что это было? Вы истерите? "Всё пропало! Всё пропало!" Знаете, что противнее матерящихся девушек? Ноющие мужики! [взломанный сайт]   В субботу праздновали память Александра Невского, мы в храме читали его житие. Ему было 20 лет, когда он повел войско в бой! Православным есть с кого брать пример!  Читайте и укрепляйтесь духом.
Ещё один шедевр:

неизвестный155 написал(а):

Да, президент мой враг и враг русского народа.У русского народа, есть только одни друзья армия и флот.

А у друзей русского народа, т.е. армии и флота, есть главнокомандующий - президент.   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  В России образца XXI века эту должность согласно Конституции РФ занимает Президент Российской Федерации. Такое ощущение, что разговариваю с ребенком... И не надо решать за народ.

неизвестный155 написал(а):

Вы не можете сказать что на русский народ не оказывает никакого влияния действия сми

Вот и не читайте, и не смотрите СМИ. Читайте святых отцов.
Статистические данные, предложенные вами в качестве обвинения, читать не стала. Цену статистическим данным знаю: сама финансист со стажем, статистические отчеты сдаю регулярно.

неизвестный155 написал(а):

Действительно, за 10 месяцев 2014 года, с января по октябрь по Российской Федерации естественный прирост составил плюс 37 тыс. чел.

Надеюсь, вы работаете над этой проблемой!   [взломанный сайт]  Или Путину одному за всю Россию отдуваться?
Ваше плохое настроение от того, что много внимания уделяете СМИ. http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif    Я, конечно, новости смотрю, но читаю только церковную литературу. Мне очень помогло, я перестала бояться, нервничать, расстраиваться. Зато увидела что мир прекрасен, а люди хорошие. И всё это дело рук Творца - такое величие, что даже вместить невозможно. Поэтому порой и поверить трудно, что вместить не можем. А греховность - её дьявол пытается людям навязать, у нас ведь склонность ко греху в силу поврежденности нашей природы. И тут нас Господь вооружил: исповедь и причастие.
А ещё, читайте народные пословицы и поговорки, пользуйтесь народной мудростью, например такой: "Умных жизнь лечит  [взломанный сайт]  , а дураков калечит". Это значит, что не надо биться всё время об один и тот же косяк, разобьетесь. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Экспериментируйте, может найдете дверь. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   
[Зач. 36.] А́зъ éсмь двéрь: мнóю áще ктó вни́детъ, спасéт­ся: и вни́детъ и изы́детъ, и пáжить обря́щетъ.  http://azbyka.ru/biblia/?Jn.10:9  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

неизвестный155 написал(а):

ELENA написал(а):Исаак Сирин сказал: "Когда всех людей видит кто хорошими, и никто не представляется ему нечистым и оскверненным, тогда подлинно чист он сердцем".Господь видел иначе

Полегче на поворотах! Православная церковь признала его слова правильными и предлагает нам как крупицу истины. Опровергать же слова святых отцов на этом форуме - наглость. Вы знаете лучше, чем Исаак Сирин, как видел Господь? Он этому всю свою жизнь посвятил. [взломанный сайт]   А вы? А церковь признала ваше мнение?  [взломанный сайт]   Чтобы спорить с человеком, надо как минимум, услышать его мнение. Вы читали его поучения? А вы знаете, что со святыми отцами спорят или дураки или враги православия?

неизвестный155 написал(а):

Да мы с вами разного духа.

Однозначно! Знаете, почему "умом Россию не понять"? Потому что ответ находится в душе российского народа - это православный дух, он крепок и непостижим для иудеев, Европы и Америки, и его боятся. А русский народ ничего не боится. Кто русс - тот не трус!  [взломанный сайт]   А вы то чьих будете, стесняюсь спросить? Бояться, поди устали?  http://funportal.info/smiles/smile66.gif   Тогда открывайте книгу Константина Победоносцева "Великая ложь нашего времени" http://www.sedmitza.ru/lib/text/439882/ Это в случае, если вы хотите получить ответы на свои вопросы! [взломанный сайт]   А если это разговор ради разговора и вам просто нравится мне мозг выносить  [взломанный сайт] , то не вижу смысла продолжать с вами разговор  [взломанный сайт]

+1

38

Галина написал(а):

Давайте так. Путин враг, его надо убрать. Царя нам Господь не даёт. Ваши предложения? Безвластие, анархия, новый президент? Кто?

Во первых, Галина.Сколько раз здесь говорил,что не вы решаете не я, и не сатанинское правительство.Решает Бог.Русский народ может проявить свою волю.И русский народ НИКОГДА ничего не решал.Решали за него.
Сколько раз говорил сейчас не время,заниматься революцией.Время выступление настанет тогда,когда Бог даст Царя.Это будет знак от Бога русскому народу.Выполнит народ соборную клятву или поступит как в 17-м Сейчас жиды направят народ к пропасти.Всё что идёт от врагов России, идёт против русского народа.Как будут развиваться события,покажет время.Каким способом и какими путями Господь воскресит Русь.Одному Богу известно.Может и через свержение власти Путина,через войну.Мы можем высказывать своё мнение, но решать нам не дано.У нас есть только выбор, но не решение.Надо смотреть на КОНЕЧНЫЙ результат,он главный,а не на результат промежуточный.Следствие порождает причину.
Господь попустил, воздействовать дьяволу на человека.Зачем?Разве не для того, что бы человек вступил в борьбу.Ведь Господь сказал Царствие Божие в борьбе достигается.Точно не помню.В борьбе,не в смирении к врагам а в борьбе.Господь допустил русскому народу жидовское иго.Да идёт наказание русского народа.Когда исполнится мера наказания.Разве русский народ должен смириться с врагом?Нет должен встать на борьбу,чтобы сбросить хомут со своей шеи.Россия это земля, русского народа,народа православного.
Спрашивал вас Галина жиды друзья русского народа?Почему у власти жиды?Кто подписывает назначение.Почему Чубайс,Кудрин,Сурков разваливший армию,у власти?

Алиса написал(а):

Патриотический «майдан»  в России – подготовка началась

Какой в статье Путин хороший.Эта статья про Путина очередное враньё, для оболванивания народа.
Сейчас всего не помню но многое связанно со стоимостью нефти.Человека определяют по его делам.А дела Путина это евреи и жиды у власти.Это стабилизационный фонд России в США и поднимает экономику врага нашего.А сколько было продано урана оружейного в США в тысячекратном уменьшении его стоимости.Сколько ещё преступлений было совершено,о которых мы не знаем.Самое главное русский народ,должен чётко понять,что вся эта власть,стоит и держится на ОБМАНЕ.А обманутые люди стараются и других обмануть.Или кто то посмеет сказать, что власть честная?Повышает пенсии на копейки,а по всей стране идёт удоражанием по всем областям и с народа сдираются деньги многократно.Вас обманывают,обманывают и снова обманывают.Продают русскому народу электроэнергию,бензин и.т.д,то что принадлежит народу, по максимальным ценам,народу который всё это построил.А приватизация?А инн,уэк,биопаспорта,а ювеальная юстиция,а продажа русских детей за рубеж,а сбор персональных данных везде и по всюду,а сбор со всех отпечатков пальцев и ещё тысяча многих а?Да, тот кто хочет быть обманутым, будет им.
На всё Воля Божья.А Господь сделает так,что настанет час и враги Руси будут прятаться в свои крысиные норы.Они сейчас, празднуют победу.Цыплят по осени считают.Бог управляет миром, а не человек.

0

39

Я не поняла, к кому ваши претензии? Вы говорите:

неизвестный155 написал(а):

А дела Путина это евреи и жиды у власти

но

неизвестный155 написал(а):

На всё Воля Божья

Ваши претензии Ему?
Ваша система не имеет решения. Такое ощущение, что вам все равно о чем говорить, лишь бы говорить. Прежде, чем говорить, мысли, если они есть, надо привести в порядок. Хотелось бы увидеть обоснование, на кого из святых вы опираетесь в своих суждениях. А если вы просто "дарите" нам свои умозаключения, считая себя самодостаточным, то вы - не святой отец православной церкви, чтобы мы изучали ваши труды.  Ваши утверждения - наглость и клевета ничем не подтвержденная. Те же Америка и Европа, только на тему православия. Изыди, сатана!
Прошу прощения у православных.

0

40

неизвестный155 написал(а):

сейчас не время,заниматься революцией.Время выступление настанет тогда,когда Бог даст Царя.

если это Ваш основной тезис и больше никаких решений Вы не предлагаете, думаю дискуссию можно закончить?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно