Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Евгений Геннадьевич написал(а):

Вы, наверное, знаете, что я пишу «Энциклопедию Отечественных пророчеств».

Евгений Геннадьевич написал(а):

Что касается второго Вашего вопроса, Николай, если Вы читаете ту часть «Энциклопедии Отечественных пророчеств», которую я в настоящее время публикую в интернете,

не.  не знаю.  не слышал про эти энциклопедию.

Евгений Геннадьевич написал(а):

Если Вы сам не из них, то Вы, Николай, должны согласиться, не может нормальный человек семь лет распространять – «ложь»!!!

Увы, но может.  Даже вполне безкорыстно.  И даже бывают такие, что  и на смерть за свою ложь готовы.    Видел много примеров.
Вот, то, что происходит в Сирии.  Там эти террористы-игиловцы приняв ложь за истину идут на смерть.  Уж явно не ради денег.  Зачем деньги мёртвому?
Им внушили что они стнут мучениками за веру, что попадут к гуриям.  И они поверили этой лжи. 

Евгений Геннадьевич написал(а):

честно скажу, я не знаю, но мне кажется, что и А. Ильинская, и А. Стрижов, и С. Фокин, и В. Минина, и «Togiya» все живут в одной стране, и даже в одном городе, и даже ходят на «службу» в одно здание!!!

мне кажется, что лучше не судить о человеке.  И не выносить таких скоропалительных выводов.   А то получится что мало того, что осудили, так ещё и оклеветали.  Это ж грех.
Вот я посмотрел о чём Вы пишете тут на этом форуме и мне  не понятно чем Вы занимаетесь ---- делитесь пророчествами или фабрикуете компромат на людей.
Читая Ваши посты у меня такое ощущение, что Вам интереснее заниматься компроматом и  распространением негативной информации.
Вот как некоторые комерсанты делают, чтобы устранить своих конкурентов.  Ну чтобы не покупали  у них товары.  Это подло.
Христиане православные  так не делают.   Христиане поступают по-другому:  https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svja … vergetin/3

0

982

Нет, Валер, он (или она, люди расходятся кто скрывается под этой личиной)  не шутит. Это такая форма помрачения души разума. Здесь дело не только в самом человеке. Человеком завладевают те силы, с которым он когда то согласился и на которые опирается. Но которые стали ему хозяевами.

0

983

Валер, Вы не удивляйтесь, я у Евгения проплатник от злых сил. По крайней мере, так он ранее заявлял. Просто в своей борьбе Евгений сильно размахивает своим двуручником и случайно косит своих. А поведение его можно понять. Он как врач, который пытается убедить больного, что его болезнь неизлечима и скоро больной помрет. А мы, как этот упрямый больной, который питает хоть малую надежду, что он все таки излечится. И со своей стороны он прав. Нельзя питать иллюзий. А с другой, как прагматик не верит в чудо и тем самым губит остаток жизни у больного. Ни один старец не говорил отчаиваться, как бы тяжело не было. Но, все говорили о беде.

0

984

Максим, про оскорбления я говорил про Евгения. Хоть меня это и не касалось, но, даже мне стало противно от ярлыка адвоката.

0

985

Да, врачи сейчас "не очень"... Но даже таких врачей не следует обижать таким сравнением.

0

986

Димитрий написал(а):

Валер, Вы не удивляйтесь, я у Евгения проплатник от злых сил. По крайней мере, так он ранее заявлял.

   Я вроде без "наезда" писал по отношению к Евгению Геннадьевичу. Уважаемый Евгений Геннадьевич меня особо не беспокоит в плане его позиции по отношению к предсказанием, его дело. Как мне кажется Евгений Геннадьевич выполняет свою наверное важную роль в этой области и как я понял имеет свои не всегда правдивые предрассудки в окружающей обстановки.

0

987

Nikolaos, Вы же togiya? - не могли бы прояснить большую проблему, поднятую в сообщении 901 - о дублировании, как под копирку, строк из пророчеств? - почему так вышло, значит, они ошибочны?

0

988

кто как думает, насколько в свете сегодняшней новости о смерти о.Кирилла Павлова, Царство ему Небесное, актуален слух о якобы его словах о войне через 40 дней после его смерти? - я помню, что прочел его где-то давно, сейчас посмотрел в поисковике, вроде источник один:

DmitryA » 27 май 2011, 17:24

Расскажу, что знаю, сам был прихожанином Преображенского храма в Переделкино, там же принял крещение, еще ребенком, не будучи крещеным, благославлялся батюшкой Кириллом. У нас там есть один активный прихожанин Анатолий Иванович, не знаю точно, но ,говорят, он был алтарником батюшки. Мне передавали слова батюшки Кирилла Анатолию Ивановичу про войну, что начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки, так что у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как мужикам пойти защищать своих , а их женам молиться о них.
Главное, я думаю, надо все возложить на Господа Бога, предаться в Его руки, как несмысленное дитя на руках у матери, кому умереть - умрет, кому жить - будет жить, самое главное надеяться на БОГА, ведь , по сути, падать дальше просто некуда, УЭК завтра всем впарят, Родина обескровлена, народ погибает, даже православные ни в чем не свет остальным.
http://forum.zaistinu.ru/viewtopic.php?f=3&t=1442

0

989

Максим-лесник написал(а):

кто как думает, насколько в свете сегодняшней новости о смерти о.Кирилла Павлова, Царство ему Небесное, актуален слух о якобы его словах о войне через 40 дней после его смерти?

если доживём до 1 апреля то  узнаем.
Ждать уж недолго. 
И вот Пост Великий наступает, чтобы успеть покаяться.  Очень кстати.
И Прощёное воскресенье скоро, чтобы со всеми примириться, всех простить.

Максим-лесник написал(а):

УЭК завтра всем впарят

УЭК отменили.
Вместо УЭК уже приготовили те самые серенькие карточки-дщицы с металлической пластинкой (чипом).  Ну то есть уже те самые мiровые паспорта.
И лазеры уже "наточены", чтобы запечатлевать на чело и десницу принявших эти паспорта-карточки.

+2

990

Оксана написал(а):

Подпись автора

    «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

Так онже Вроде Был Уже На Крите

0

991

Максим-лесник написал(а):

слух о якобы его словах о войне через 40 дней после его смерти?

Думаю, что это чья-то очередная выдумка, коих мы уже много видели.

0

992

Подберезовик написал(а):

Думаю, что это чья-то очередная выдумка, коих мы уже много видели.

глядя на нынешнюю тревожную обстановку,
на предысторию событий... ( говорю это  поглядывая на Украину и Ближний Восток, вспоминая про учения НАТО и переброшенные танки... про турецкие провокации, про пророчества Паисия Святогорца... )
что-то больше верится в то, что это не выдумка,
что по прошествии 40 дней
в апреле что-то начнётся

А ещё и потому, что кроме слов про о.Кирилла
есть ещё много других пророчеств
про апрель,
про вынос тела из мавзолея
и про разные события, которым предстоит вскоре после выноса произойти.

Сопоставляя одно с другим мне думается,
что лучше готовиться к худшему.
И если оно не случится, то хуже от такой подготовки  не будет.
А если не будем готовы и оно застигнет нас врасплох ... то горе нам.
нам сказано:
“Бдите и молитесь, да не внидите в напасть”(Мк. 14, 38)

да не падше и обленившеся, но бодрствующе и воздвижени в делание обрящемся готови

пророчества для того и даны, чтобы укреплять в вере
способствовать благоразумной бдительности и покаянию, исправлению жизни.

А тут ещё и Пост Великий начинается... самое время для покаяния, для подготовки к грозным грядущим событиям.
Наша подготовка не в том, чтобы строить бетонные бункеры
но в том, чтобы примириться с Богом и ближними, чтобы иметь устремлённость ко спасению души,
а не к стяжательству, устроению материальной  жизни  и ублажению чрева.

0

993

Не понял как создать новую тему, поэтому напишу здесь. Модераторов прошу открыть эту новую тему.

Фантастический экшен, или история повторяется. За основу взято https://www.youtube.com/watch?v=NFn2BOWmeGg
ТРИ ПЕРСТА или ПЯТЕРНЯ, или что было бы, если бы церковь (новообрядческая) перешла бы на пятерню в наше время.

Старовер: Как там по новому креститься? (ему показывают) СТАРОВЕР: "Так пятерня же! Пусть сами так молятся, а щепотью величавее будет!
НОВОВЕР: "А по мне пятерней удобней. Сейчас во всем мире так молятся.
СТАРОВЕР: "И что же твоя пятерня верующему человеку возвещает?
НОВОВЕР: Святой Троицей совместно с Христом осеняем себя, творя молитву.
СТАРОВЕР: А чего раньше щепотью крестились?
НОВОВЕР: Так патриарх велел перейти на пятерню, грех ослушаться.
СТАРОВЕР: Велик патриарх, да придание нашей церкви не грибы, не сами собой выросли. Все наши новые святые Иоанн Кронштадский, Матронушка, Дмитрий Ростовский и.т.д. щепотью крестились и были святы!
НОВОВЕР: Весь мир православный будет пятерней креститься, а мы чтож, на особицу?
СТАРОВЕР: Да нам какое дело кто как там креститься? Я сыночка своего учил щепотью креститься, а теперь что скажу? Папа дураком был? И все наши вышеперечисленные святые тоже? Да и мой духовник, великий старец Филофей, крестился тремя перстами! Я что, должен забыть чему он меня учил?
НОВОВЕР: А ты разве не знаешь, что послушание выше поста и молитвы? Начальство сказало креститься пятерней, значит надо креститься пятерней!
СТАРОВЕР: Думаешь нынешнее начальство святее Иоанна Кронштадского? Или святее Феофана Затворника? НОВОВЕР: Я не знаю, но ежели мировое православие перешло на пятерню, значит так и надо.... Да у вас и епископов не осталось... Все епископы перешли на пятерню.
СТАРОВЕР: Лжешь! У нас был епископ, который не принял вашу сатанинскую пятерню, но он внезапно умер (здоровый мужик 40 лет) от сердечной недостаточности.... НОВОВЕР: Раз у вас епископов не осталось, значит правы мы. Ибо, как говорит св.муч. Игнатий Богоносец: «Где нет епископа, там нет Церкви»
СТАРОВЕР: Вот не надо тень на плетень наводить. Епископ в Церкви всегда есть - это Христос! Как об этом сказал пророк: «Ты иерей во век по чину Мелхиседекову» (Пс.109:4). А ежели во главе стоит Христос, то кто в подчинении у Христа? Те, кто изменяют преданию, или те, кто верен преданию???
Начиная с 16 века Русь крестилась тремя перстами! И святость этого перстосложения видно из того, что, крестясь триперстно, просияли своей святостью такие святые как 1.Иоанн Кронштадский - который достиг такой святости, что мог разрешать от грехов без епитимиии, положенной правилами Церкви, !!!! Т.е. его святость перевешивала святость отцов Вселенских соборов!!!! 2. Дмитрий Ростовский. Этот святой раз и навсегда показал свуятость триперстия! Обличая нещадно всю дораскольную Русь он показал свою святость......Этому есть свидетельства исцелений у его мощей!
НОВОВЕР: А до 16 века как крестилась Русь?
СТАРОВЕР: Ну, двуперстно..... но это раскольники были...
НОВОВЕР: Так и вы теперь раскольники, раз отделились от матери-церкви, которая перешла на пятиперстие. Вы, вышли из послушания священноначалию. А ведь вас учили, что послушание выше поста и молитвы!
СТАРОВЕР: Дык послушание спасительно в истине, а не послушание во лжи.... разбойники вон тоже слушаются своих авторитетов, но такое послушание ложно.
НОВОВЕР: Поосторожней в сравнениях! А то договоришься до того, что при Никоне, когда наши предки перешли с двуперстия на триперстие, тоже было разбойничьее послушание? Чегож тогда зациклился на триперстии? Иди кайся к этим раскольникам...

СТАРОВЕР: Не ровняй одно с другим. Наши новые святые, которые выступали против тех раскольников, своими чудесами после смерти у их мощей, показали, что, не смотря ни на какие новшества, святость сохранилась у триперстников.
НОВОВЕР: Дык погоди, ещё не вечер, скоро и у нас просияют святые не хуже чем в триперстии.... А вообще, ты не последователен, и противоречишь сам себе... наверно слабо знаешь историю. Точно такое же разделение произошло при расколе более 350 лет назад. И тогда, в аналогичной ситуации, наши предки выбрали то, перстосложение, которое приказало начальство.... и те, кто послушался своих иерархов, просияли такой святостью, о которой раньше и не мечтали! Например, попирают правила церкви о непричащении грешников без епитимии (св.Иоанн Кронштадский), а от них идут сплошные чудеса и исцеления!!!
Также будет и сейчас! Кто послушается начальство, и перейдет на пятерню, просияют ещё большей святостью! Это несомненно!
СТАРОВЕР: Хочешь сказать что наши иерархи непогрешимы как Папа Римский?
НОВОВЕР: Конечно нет! Типун тебе на язык. У нас иерархи сообща принимают решения!!!!Разницу чуешь? (продолжение следует)

0

994

Максим-лесник написал(а):

Nikolaos, Вы же togiya? - не могли бы прояснить большую проблему, поднятую в сообщении 901 - о дублировании, как под копирку, строк из пророчеств? - почему так вышло, значит, они ошибочны?

   Nikolaos, я не совсем понял, пост Максима-лесника: Вы – Николай, или Вы – негодяй и подлец Togiya?
   Если сейчас Вы не ответите прямо на данный вопрос, то все не только модераторы и участники, но и читатели форума поймут, что Nikolaos – это негодяй и подлец Togiya?
    И дружок, свою лживую и поганую физиономию будь добр распечатай, а заодно укажи своё настоящее имя и фамилию, которую дали тебе родители после рождения. Российская Федерация и русский народ должны в лицо знать «своих героев», готовых за 100 «баксов» продать их и розницу, и оптом!!!

0

995

Nikolaos написал(а):

глядя на нынешнюю тревожную обстановку, на предысторию событий... ( говорю это  поглядывая на Украину и Ближний Восток, вспоминая про учения НАТО и переброшенные танки... про турецкие провокации, про пророчества Паисия Святогорца... )
что-то больше верится в то, что это не выдумка,
что по прошествии 40 дней
в апреле что-то начнётся
А ещё и потому, что кроме слов про о.Кирилла
есть ещё много других пророчеств
про апрель,
про вынос тела из мавзолея
и про разные события, которым предстоит вскоре после выноса произойти.
Сопоставляя одно с другим мне думается,
что лучше готовиться к худшему.
И если оно не случится, то хуже от такой подготовки  не будет.
А если не будем готовы и оно застигнет нас врасплох ... то горе нам.
нам сказано:т“Бдите и молитесь, да не внидите в напасть”(Мк. 14, 38)

    Дорогой и любимый всеми «ревнителями благочестия», в т.ч. Викторией Мининой, Сергеем Фокиным и т.д., негодяй и подлец Togiya, о каких пророчествах, Вы здесь пишите?
    Опубликуйте текст данных пророчеств и укажите на первоисточник?
    Слушай мразь «в погонах», Вы не поняли: здесь на форуме, пока меня терпят модераторы, я Вам врать не дам!!!
    У себя на «Беседах», лживом форуме, созданном одной бюджетной организацией за народные деньги для поднятия «патриотического настроения» в обществе, пишите всё, что хотите. Когда совсем уж изоврёшься, дорогой и всеми любимый, я здесь на форуме напишу пост о Вашем вранье. Я понимаю Togiya, что Вы – негодяй и подлец, и к тому же ещё и безбожник и блудодей, ну не лезти в пророчества!!!
    Я понимаю: Вы в существование Бога не верите, не верите в существование Промысла Божия, не верите в существование последовательности пророчеств!!!
    Не верите – это Ваше право, на Ваше право никто не посягает, но лучше всё-таки комментируйте тогда высказыванья политиков в США и в Европе, разоблачайте их, показывайте их двуликость, но в пророчества – не лезьте!!!
    Togiya, я понимаю: Вы сегодня получаете и зарплату, и денежное довольствие, и, вероятно, какие-то льготы федерального уровня, то есть «жизнь удалась», но понимаете рано или поздно Вам предстоит умирать.
    Что там будет дальше: не знаю!!!
    Но сегодня Вы на стороне «тьмы»!!!
    Лучше уж воруйте, ибо Российская Федерация должна «пойти в погибель», но в пророчества не лезьте!!!

0

996

любитель канонов написал(а):

Не понял как создать новую тему, поэтому напишу здесь. Модераторов прошу открыть эту новую тему.

Какую тему Вы хотите создать? Названия не предложили.
Фантастический экшен можно разместить в теме Дискуссии о мировоззрении
Если Вам нужна литературная страница, я создам такую в общих темах.

0

997

Евгений Геннадьевич написал(а):

Togiya

Максим-лесник, Евгений Геннадьевич, просветите, кто это? Я первый раз слышу.

0

998

Галина написал(а):

Максим-лесник, Евгений Геннадьевич, просветите, кто это? Я первый раз слышу.

модератор форума "Преддверие. Православная чайная".

0

999

Галина написал(а):

Максим-лесник, Евгений Геннадьевич, просветите, кто это? Я первый раз слышу.

    Русские, Православные, Вы почему все молчите, Вам задан вопрос: кто такой Togiya?
    Почему один негодяй, подлец и подонок то ли Togiya, то ли Nikolaos, то ли ещё кто, то есть очередная мразь, выступает, а Вы молчите?
    Почему?
    Да, «Багряный Зверь с десятью рогами» должен пойти в погибель, но почему Вы все молчите?
    Почему один негодяй, подлец и подонок Togiya стоит больше, чем сотня участников форума, или тысяча читателей форума.
    Вы события в Прибалтийских республиках, в Грузии, в Азербайджане или на Украине помните?
    Тогда объясните, как один негодяй, подлец и подонок типа Togiya, оказывается сильнее тысячи православных???

0

1000

Евгений Геннадьевич написал(а):

Почему один негодяй, подлец и подонок то ли Togiya, то ли Nikolaos, то ли ещё кто, то есть очередная мразь, выступает, а Вы молчите?

    Неужели этот человек заслуживает таких оскорблений, что он сделал такого? Может быть Вы торопитесь в своих высказываниях. Или даже те моменты которые вызывают у вас возмущения не так страшны.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно