Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 11


Украина, новости - 11

Сообщений 21 страница 40 из 674

21

Оксана написал(а):

вот этим и ужасна война и именно поэтому, меня берут сомнения о том, что афонские монахи о войне молятся... меня смущают разговоры о попадании в рай прямо с поля боя... особенно после того, как еще вчера тебе пришлось пытать "бессмертного правосека", а если и не пытать, так слышать как пытают и не вмешиваться...
ужасно то, что будет еще хуже...

 

maksimuse написал(а):

У меня две сестренки живут на Украине г.Крамоторск, поначалу когда созванивались обе дружно смеялись, это до мая месяца, а потом уже не смешно было. Сказали, что бандюки 90-х, стали ополченцами 2000-х, заходят с оружием в магазин и "именем революции" берут все, что нужно

И как сейчас на фоне всего этого осуждение России в сливе Новоросии и предательстве первого лица что надо было завоевать пол, всю украину не останавливаясь на только на Крыме. Вон мутный мюрид до сих пор ноет что Стрелков имел окно и надо было ему помощь предоставить и идти на Киев. И если бы руководство России поступило бы так то в краткосрочной перспективе получили бы большущую головную боль. А вот автор журнала oohoo считает что плод (области б/Укр) должны созреть перевариться в себе и тогда они сами упадут в содружество с Россией,а с учётом перспектив на эту зиму этот процесс ускориться.
Также вся блогосфера кипит и истерит по поводу отставок ,интриг и тд. и тп. а фактически всё крутиться о модели будущей Новоросии ,какую идеологию поставить в преоритете и чтобы это поддерживало большенство населения.
Р.S.  У нас жила семья из Снежного и рассказали что с местными насильниками не церемониться вообще, в.п. трибунал.
Так что дай Бог очищение будет как после ВОВ.

+1

22

перед Богом не врут, и все-таки Новороссия
http://russian.rt.com/data/6/3/9/639cdedfd3f7528fc3557dc486a3ecf224edf5b1.jpg
http://shrek1.livejournal.com/883172.html
http://vk.com/dadzi

+3

23


Коротко о важном

Автор: Customs от Сегодня, 17:05
http://voicesevas.ru/img/52721bf4cbd1d97e141ab58e8771b44a.jpg

обама

Больше информации смогу дать после того. как переберусь в Ростов, а пока то что есть.

1. Бои как таковые не прекратились, просто интенсивность и масштаб их снизился. "Перемирие" на низовом уровне с успехом нарушают обе стороны, а так как в условиях боевых действий достоверно определить, кто первый начал палить практически невозможно, то и почва для взаимных обвинений образуется благодатная. Рядовой состав в "перемирие" ни с той, ни с другой стороны особо не верит, а те отряды хунты и армии Новороссии которые плохо подчиняются центральному командованию, как правило и вовсе не рассматривают "перемирие" как нечто существенное. В целом, обе стороны настроены на продолжение войны, с нетерпением посматривая на политиков.

2. Хунта продолжает концентрацию сил, в целом огромную дыру между Еленовкой и Мариуполем еще полностью не прикрыли, но свои позиции хунта здесь значительно усилила и варианты с броском севернее Мариуполя на Бердянск сейчас отошли на задний план. Сам Мариуполь де-факто уже не блокирован и туда вполне можно проехать, территория к западу от города ДРГ Новороссии контролируется весьма условно, как впрочем и хунтой, у которой пока просто не хватает тут сил создать сплошной фронт. Размеры театра военных действий вообще превосходят текущие возможности сторон.
тем не менее на данном этапе хунта наращивает силы несколько быстрее ополчения, так что через несколько дней она уже будет иметь достаточно сил для контрнаступления в попытках захватить оперативную инициативу. Наступления в районе Мариуполя наши особо не боятся, там есть опора на границу РФ, поэтому даже бросок к границе через Тельманово не решает задачи окружения Новоазовской группировки. А вот группировки хунты севернее Донецка опасаются, с опорой на район Дебальцево вполне возможны новые попытки срезать Горловский выступ и прорваться к Енакиево. В ЛНР противник в целом перешел к стратегической обороне и пока укрепляет фронт в ожидании возможного наступления ополченцев с целью освобождения территории ЛНР.

3. Историю с отрубленными головами наши источники подтвердить не смогли, хотя как говорят слухи такие ходят, но никто не видел. Зато подтвердили историю с расстрелом нескольких пленных ополченцев под Новосветловкой и серьезным потерям гражданских и ополченцев под Мариновкойhttp://cassad.net/tv/videos/1093/pole-boya-v-rayone-marinovki-ukrainskie-pozicii-i-unichtojennaya-tehnika-sentyabr-2014/, где колонну грузовых автомобилей хунта накрыла из РСЗО. Их там сейчас в братской могиле захоронили (у большинства не было документов), возможно попробуем помочь с установлением какого-то памятника или креста. Плюс наши ездили на Изварино, где вручали http://cassad.net/tv/videos/1094/nagraj … оргиевские кресты отличившимся ополченцам за боевые заслуги вроде уничтоженного под Новосветловкой танка бойцами "105-го".

4. Модернизированные танки в Харькове, которые вчера мелькали на фотографиях, это модернизированные Т-64 "Оплот" из таиландского контракта. Несколько машин было поставлено заказчику, остальное придержали и сейчас спешно гонят на фронт. То есть происходит ровно тоже самое, что и с монгольскими Ми-24B, которые хунта сейчас пытается выкупить, отремонтировать и использовать в будущих боях.

5. По иностранной технике (танкам НАТО о которых говорила Витренко и РСЗО в Харькове) достоверной информации получить не удалось. Вполне возможно, что за танки НАТО приняли модернизированные Т-64, которые имеют для непосвященного человека необычный вид. Про иностранные РСЗО вообще все туманно, примерно как с информацией о поставках польских САУ "Дана" через Одесский порт. В целом информация носит характер непроверенной.

6. По количеству артиллерии и РСЗО хунты на Донбассе, о которых спор шел вчера, такое количество как в статье скорее отражает штатные, но не реальные возможности хунты с учетом тех единиц, которые потенциально могут быть изъяты со складов хранения и приписаны к воюющим подразделениям, но в реальности они либо в процессе восстановления, либо же вовсе небоеспособны, поэтому заявленное число представляется завышенным раза в 2, хотя отмечается тенденция к наращиванию числа единиц ствольной и реактивной артиллерии на главных направлениях.

7. Мобилизация 3-й волны особого прироста рекрутов не дела, заявленные цифры в 100-120 тыс. новых рекрутов, которые позволили бы нарастить части первой линии на Донбассе до желаемых 80-90 тыс. солдат, так и остались в фантазиях руководителей хунты. По сути текущая численность группировки хунты на Донбассе с учетом резервов осталась на уровне начала июля, чему виной как понесенные потери, так и провал 3-й волны мобилизации. Это впрочем не должно расхолаживать, новая волна мобилизации не за горами. Очевидно, что при текущей численности группировки, хунта не сможет достигнуть на Донбассе значимых стратегических результатов (вариант активной военной помощи извне это отдельный разговор). Набор в армию Новороссии, хоть и не такой сильный, как в дни победного наступления, но вполне достаточный для вооружения новых рекрутов, так что армия Новороссии медленно, но верно увеличивается, несмотря на понесенные потери.

8. По непроверенной информации, Дремов переподчинился штабу в Краснодоне, тогда как раньше был связан с атаманом Козицыным. Козицын же продолжает играть в свою собственную войну, благо его некогда маленький отряд, сейчас вырос до полновесной бригады, которой разве что бронетехники недостает (поставок техники на него нет, воюет тем, что отжали в котлах у хунты). Так как идет война и враждовать с ним открыто никто не хочет, эту вольницу продолжает терпеть, и хотя устойчивость его частей в обороне довольно сомнительна, им де-факто раз за разом продолжают нарезать участки фронта, потому что больше некого туда поставить.

В целом, обе стороны ждут когда дешевый цирк с "перемирием" закончится и возобновятся боевые действия. Политическое руководство хунты и Новороссии уже вполне ясно обозначало не пересекающиеся цели войны, по поводу которых не будет компромисса.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 … zhnom.html

0

24

С ГА.
Агентство УНИАН принадлежит Бене. И вот такое...
Резидента Петю готовят на убой?

http://glav.su/files/messages/2014/09/11/2597821_1175c490d08f5d13adb55f02840c551c.jpg

0

25

КТО НЕ СКАЧЕТ-ТОТ МАСКАЛЬ!!!! 
https://pp.vk.me/c617326/v617326180/19f5b/RCW_Sm80Ybw.jpg

0

26

Елена Бондаренко дала достойный ответ укроСМИ

0

27

Стена вдоль границы вместо тепла и электричества. Как выживают украинцы

На прошлой неделе премьер-министр Арсений Яценюк объявил: Украина возведёт стену вдоль границы с Россией. Где Киев возьмёт деньги на такой грандиозный проект, непонятно. И без того обескровленная войной экономика страны едва сводит концы с концами, даже в столице жизнь обычных граждан становится всё тяжелее.

«С начала лета в жилые дома прекратилась подача горячей воды, - рассказал «АиФ» житель Киева Андрей. - Народ массово ставит электрические нагреватели. При этом коммунальные платежи выросли почти в два раза, а пенсии и зарплаты бюджетникам урезали примерно раза в полтора. За газ уже платим вдвое больше, чем до майдана. На вопросы киевлян, почему так происходит, власти неизменно отвечают: «Вы что, не знаете? У нас в стране война идёт». На войну списываются любые бытовые неудобства».

С конца августа вступило в силу распоряжение украинского кабинета министров о веерном отключении электричества. Население уже предупредили о том, что свет в домах в связи с дефицитом энергомощностей будут отключать по всей стране во время пиковых нагрузок, ориентировочно с 9.00 до 11.00 утром и с 20.00 до 22.00 вечером. Между тем тот же премьер Яценюк назвал цену, по которой Украина готова покупать российский газ: 300 долл. за тысячу кубометров летом и 385 долл. - зимой, т. е. в среднем по 340 долл. за тысячу кубов.

«Газпром» до сих пор настаивал на цифре 385 долл. Договорятся или нет - неизвестно, хотя зима уже не за горами. На всякий случай в ряде городов Западной Украины уже начали переводить котельные на отопление... дровами. Потому что в дефиците может оказаться не только газ, но и уголь - его запасов, по некоторым данным, осталось всего на 2-3 недели. Добыча угля на Донбассе упала на 50%, многие шахты разрушены или находятся в аварийном состоянии из-за артобстрелов. Так что топливо, возможно, придётся закупать за границей.

Ещё одним дефицитом становится валюта: Нацбанк Украины ввёл со 2 сентября чрезвычайные меры для поддержания курса гривны. Так, гражданам теперь можно будет купить за сутки валюты не более чем на 15 тыс. гривен (около 1170 долл.). Не более той же суммы можно будет снять и с валютного депозита. А потолок снятия со вкладов в гривнах - 150 тысяч.

http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1334093

0

28

Вот такую историю прочел в ленте у своей знакомой:

http://se.uploads.ru/t/bRogw.jpg
Эта фотография натолкнула меня на одно воспоминание. Как-то мы с сыном ехали в Калугу на львовском поезде. Ехать два часа, я открыла мелкому ноут с мультиками, а сама читала. Надо сказать, что я тогда вообще не представляла, что значит "западэнцы". Ну смотрела, конечно "Государственную границу" и другие фильмы о их зверствах, но была наивно уверена, что это все в глубоком прошлом. Знала, что ющенко вроде достал из нафталина каких-то упырей, но, честно говоря, думала, что это все носит такой идиотский "декоративный" характер. Так вот в наше купе вдруг бесцеремонно зашел мальчик, ровесник моему, в футболке с чемпионатом по футболу, который проходил в тот год вна Украине. Не поздоровавшись и не спросив разрешения, мальчик плюхнулся на полку, подвинул моего и уставился в экран. Я сказала мелкому подвинуться и дать мальчику место и экран чтобы поудобнее для гостя развернул. Потом дала им всяких конфеток, чипсов-шмипсов и прочей канители. В купе зашла мама мальчика и позвала его по имени. Я ей с улыбкой говорю, что они смотрят мультики и что ее сын нам не мешает и чтобы она не беспокоилась. И тут она на меня посмотрела... Это был такой странный взгляд... Так смотрят, когда вдруг какое-то пустое место или неодушевленный предмет вдруг заговорил. Никаким ответом меня не удостоила, что-то "промовила" сыну и ушла. Мультики детям быстро надоели, и они стали скакать по полкам (в купе ехали только мы с Гошей) и дурачиться как все мальчишки. Чипсы и откусанные конфеты в изобилии посыпались на пол. В друг я услышала, как мой мелкий в уже вопит: "Мама!!! Он ест с пола!!!" Странный мальчик спрыгнул с верхней полки, быстро собрал с пола и с полок все огрызки конфет, чипсов, печенья и все это жадно запихал в рот. Я попыталась его остановить, но он вырвался и доел!!! (Поезд был фирменный, одет мальчик был более, чем прилично). Потом дети спустились вниз и, как любые мальчишки затеяли возню и борьбу. И вдруг я заметила, что не слышу голос своего ребенка и ногами он как-то странно дергает! Украинский мальчик его... душил... по-серьезному, с перекошенным от злости лицом... я его детские ручки еле разогнула... К счастью, Гоша не успел испугаться. Настоящей агрессии он отродясь не видел, откашлялся и рассмеялся весело. Сказать, что я была в ужасе, это не сказать ничего!!! Слава Богу, мы уже подъезжали к Калуге. Мальчик ушел не попрощавшись... Меня каждый раз трясет при этом воспоминании. Своей калужской подружке рассказала, дрожа от пережитого кошмара, она ответила:" А что ты хочешь? Западэнцы, одно слово!" Я сказала - прекрати, как можно так говорить? Теперь вижу... Во всей красе...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf

0

29

maxcom110 написал(а):

Стена вдоль границы вместо тепла и электричества

Это чтобы тепло не выдувало. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

30

maxcom110 написал(а):

Западэнцы, одно слово!

У них по генам ненависть передаётся, что ли? Или это воспитание такое. У меня двоюродная сестра замужем за западэнцем. Он в армии служил у нас под Костромой, тут и остался. Мой отец мне шёпотом говорил: он бандеровец! Я значения этого слова не понимала, но ужас в голосе отца чувствовала. Видимо, с военных времён он слышал о зверствах, но в советское время об этом не говорили. Сейчас он (зять-западэнец) совсем обрусел, нормальный мужик, только не разговорчивый. Я его спросила, как он относится к тому, что происходит. Он коротко ответил: ох*ели они там. Он нас любит, мы - его. Всё-таки, это воспитание и влияние окружающей среды.

0

31

Галина написал(а):

по генам ненависть передаётся, что ли

Когда служил, у нас в роде несколько западэнцев было. Все отмороженные и ущербные какие то, кто в чем. Кто во внешнем виде, кто внутри. кто и так и так. С одним вроде как стали почти товарищами. А потом он узнал, что я Москвич. Ух что с ним сделалось! Злоба была в глазенках, кулачки сжимались, слюна текла... А я ему улыбался. :)
Он как то так себя завел, что решил меня избить (или убить, не знаю что там у него в бескозырке народилось). Ну полежал потом минут 20, отошел, пришел в себя и дальше ненавидел меня молча и на расстоянии... А я так до сих пор толком и не понимаю, чем мы им так ненавистны? Думаю, что да - воспитание с малых лет дает знать.

0

32

Написал в "роде" :) в роте...

0

33

Галина написал(а):

maxcom110 написал(а):

    Западэнцы, одно слово!

У них по генам ненависть передаётся, что ли? Или это воспитание такое.

Я думаю, что по генам. Мой тесть с западной Белоруссии. Половина родни мужа живет в Литве, половина в западной Белоруссии. Они все там Яники, Ядвиги, Антанасы... Менталитет конкретно отличается от русских. Даже вот семейные праздники взять. Я, как помню, у нас смех, веселье, радость от встречи. А в той родне почему-то любой праздник превращается в словесные баталии: Все плохо! Президент плохой! Жизнь плохая! Россию не любят. Просто не любят. И будущее совсем не с Россией.

0

34

Зря наши народы соединили. Я запад имею ввиду. Это всё происки, сами знаете, кого. Думается мне, что разорвутся эти связи окончательно. Я даже хочу этого, грешница.
У кого душа с Россией и Православием, те и должны державу нашу составлять. Ну, а уж коль другие народы с другой верой к России примыкают, как Чечня, как малые народы, то только добровольно. Мы не обидим. А все, кого насильно присоединили, пусть уходят с Богом. Ненавидящих любить не заставишь.

0

35

Извините, не тесть, а свекр. Я все время путаю!

0

36

Бардак — фирменное
украинское блюдо
Некоторые новости с Украины
заставляют меня улыбаться.
Global Research: Украина вывела
в оффшоры $3 млрд транша
МВФ ( источник)
Между бойцами
добровольческого батальона
«Айдар» и регулярной частью
ВСУ произошло
боестолкновение с
применением оружия ( источник
жж)
Повторюсь — самым серьезным
фактором, поддерживающим
оптимизим в отношении
событий на Украине, для
остается несравненные таланты
малороссов по превращению
любого серьезного дела в
бардак и по "осваиванию"
материальных и денежных
ресурсов, передаваемых им в
управление. :)

0

37

ГЛАС НАРОДА. "Я, БЕЛОРУС, СМОТРЮ НА ВАС И ПЛЮЮ ВАМ В ЛИЦО!"
Диалог с интернет-форума. Парень-белорус дает ответ украинскому "свидомиту".

Не очень нормативная лексика. +18

Свернутый текст

"Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з\п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС замутили. Средняя з\п по стране 1000 у.е.

Космопорт строят на 700 000 кв.м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 лет назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России - это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. НАТО ссытся от России, поэтому делают вид, что "урину" защищают.

На самом деле вы только повод, чтобы усилить свое присутствие рядом с Россией. И ты, друг, не стесняешься еще говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул алигархов, нацистов, пидерастов и воров нового уровня. ВАМ 3.14...ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага - Россию. Вас трахают все, КАК СВИНЕЙ!!! А вы, друг, как мавпы скачете, и орёте - Россия враг!

Вы - стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане - олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение. Я - белорус, а не русский, живу в Гомеле, у нас средняя з\п 600 у.е., но вся Беларусь в России на заработках, там беларусы на стройках от 1000 до 2000 у.е. зарабатывают. Я работаю на очень крупном предприятии водителем, у меня з\п за прошлый месяц - 960 у.е. А мой двоюродный брат живет в Харькове, парень работает на 3-х (!!!) работах, и максимум, что получается за месяц, - это 250 у.е. 250 баксов! А у него - двое детей, и из-за вас, мразей, он не знает, как детей прокормить, потому что доллар в 2 раза вырос, цены выросли, коммуналка выросла... А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете "москалей на ножи!", "кто не скачет, тот маскаль!"

Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - грязь, тухлое сало, валяющееся под забором,  меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь!

http://antifashist.com/item/glas-naroda … z3D11sCvAs

0

38

vadim написал(а):

перед Богом не врут, и все-таки Новороссия

http://shrek1.livejournal.com/883172.html
http://vk.com/dadzi

Да, я видел это в новостях. Понравилось. Честно, уверенно сказано. Большое значение имеет наше мнение. Все наши мнения отслеживаются и учитываются. Ни в том плане, что за нами следят, а в том плане, что соответствующие органы государственной власти не упускают из вида настроение общества. А настроение общества однозначное - Новороссии быть, Новороссию необходимо поддержать. И санкции, скоро новый пакет вступит в силу. То есть Европа ни чистого ни поганого не понимает.  Теперь поле для маневра у России значительно шире. Но тут одного Путина мало, нужно чтобы патриотические силы в Кремле возобладали ситуацией и врагов, наподобие Суркова, оттеснили от власти.  Без революции сверху, о чем последние пару лет много сказано, мы успеха не добьемся.

0

39

Sevl написал(а):

Да, я видел это в новостях. Понравилось. Честно, уверенно сказано.

Я именно на выражение лица смотрела, на глаза. Там не было привычной хитринки и закрытости не было. Серьёзные они (глаза) были. Жёсткие. Я таким его не видела раньше. Как будто душа у него раскрылась на минуту.

0

40

maksimuse написал(а):

Бардак — фирменное
украинское блюдо

Вообще то это Казахское. + узбеки подают...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно