Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Околоцерковные суеверия

Сообщений 21 страница 40 из 227

21

Арнольд написал(а):

Поистине,будет отниматься ум,у тех,кто принимает сатанинские документы.

это вы меня типа дурой обозвали?  :flirt:

0

22

Какая-то странная у вас, Арнольд, логика, то мне к священнику обратиться советуете, а теперь авторитетами их не считаете(проф. Осипова пока опустим), или у вас есть какая-то "особая каста правильных батюшке" или тут прелестью попахивает, вы читали официальную позицию РПЦ?.. Я вот недавиче как православный телеканал Союз смотрел, так он за счет пожертвований транслируется, а рядом с расчетным счетом ИНН указан, более того у любого православнного монастыря есть расчетный счет и ИНН... Вот сижу и думаю кто ж все-таки прав, Арнольд на которого снизошло, или Архиерейский Собор :)

+1

23

maksimuse написал(а):

кто ж все-таки прав, Арнольд на которого снизошло, или Архиерейский Собор

Двух верных архиереев знаю.Диомид и Ипполит.

0

24

Крайне мутных личностей вы обозначили

+1

25

maksimuse написал(а):

Крайне мутных личностей вы обозначили

Еретики сейчас главенствуют.Глаза то разуйте.Лобызаются,дарят подарки,принимают подарки.Ну,и хороших священников убирают,а ставят такую же шушеру.Всю власть хотели передать архиерейскому собору.Собственно,пророчества исполняются.Вот,и всеправославный 8 собор собирают.Мерзость запустения приближается.

0

26

Арнольд написал(а):

Еретики сейчас главенствуют.

В данный момент, православная церковь, как и много веков назад - свята, тот же Диомид этого не признает, если он себя читает церковью - туда ему и дорога. Только не гордыня ли, причина такого мнения? Вы, Арнольд, не Христос, чтобы обличать иерархов, Ваше дело - молится за них.

0

27

Оксана написал(а):

Вы, Арнольд, не Христос, чтобы обличать иерархов

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Вот те и здрасте.Это же братья мои,кто же их ещё будет обличать?

0

28

Оксана написал(а):

В данный момент, православная церковь, как и много веков назад - свята, тот же Диомид этого не признает, если он себя читает церковью - туда ему и дорога. Только не гордыня ли, причина такого мнения?

И что за всю историю церкви не было ереси и еретиков?Для чего созывались соборы?А вы опомнитесь,когда будут снимать кресты скуполов и ставить антихристову звезду?Может вы и будете снимать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

Арнольд написал(а):

Может вы и будете снимать?

м-да... неправильно Вы начали общение на форуме...

0

30

Оксана написал(а):

м-да... неправильно Вы начали общение на форуме...

Ну что делать.Мне когда предлагают подписать согласие на обработку персональных данных,для меня это оскорбление.Тоже потом говорят почему вы хамите.А как сами оскорбляют не замечают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

31

Арнольд написал(а):

когда предлагают подписать согласие на обработку персональных данных,для меня это оскорбление

а вы знаете, почему Вам предлагают подписать согласие на обработку ПД?

0

32

Оксана написал(а):

а вы знаете, почему Вам предлагают подписать согласие на обработку ПД?

Я каждый раз спрашиваю.Они сами не знают.Требуют сверху.

0

33

Арнольд написал(а):

Они сами не знают.Требуют сверху.

а почему требуют, Вы знаете, пытались выяснить?

0

34

Оксана написал(а):

а почему требуют, Вы знаете, пытались выяснить?

Конечно пытался.Те показывают ещё выше.Я говорю давайте сразу до Путина дойду.Подозреваю,что и Путин тут бессилен. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

35

Арнольд, Вы не там спрашивали. Вам надо просто внимательно почитать закон о персональных данных, потусить на форумах юристов, где они эту проблему обсуждают с профессиональной точки зрения. Вам все станет понятно.  :yep:
Закон можно почитать, ну хотя бы тут - wwwzakonirossii.ru/Федеральный-закон-РФ-О-персональных-данных

0

36

Оксана!Что с вами случилось?Это не ваши слова?

Во-во, мне в соц.опеке тоже сказали - вы первая такая... несогласная. Уверена - врут.

Подпись автора

    «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

0

37

Арнольд написал(а):

Это не ваши слова?

Мои и что?
Если Вы так внимательны, то Вы давно должны были понять мою позицию.
Я воздерживаюсь от всех нововведений только из соображений проверки самой себя Христа ради. Меня эта мысль успокаивает. Помните, верный в малом, верен в большом...
Я умом понимаю, что фигня все эти страхи, например с УЭК, но на всякий случай, не спешу ничего принимать нового и не спешу ни от чего отказываться от старого, учитывая, что все таки мнение священства до сих пор не до конца понятно и даже решение Архиерейского Собора не однозначно.
Понимаете, мне надо быть уверенной в том, что УЭК брать нельзя, только тогда за это можно кровь проливать, а я НЕ УВЕРЕНА.

0

38

А по-поводу персональных данных... блин, надо просто поразмыслить, если уж закон читать не хотите, уважаемый Арнольд.

Я не знаю, сколько Вам лет, но когда появились компы, мобильники и прочая дребедень, люди получили возможность, копировать и распространять информацию. Из-за этого, у публичных людей, у бизнесменов и проч. начали появляться проблемы, соответсвенно стали появляться судебные иски. Пришлось придумывать закон о защите ПД.

А что касается согласия на ПД, то это объясняется именно тем, что благодаря закону о защите ПД, проблем только прибавилось.
Вы знаете о том, что сейчас даже в гугле, в картах, размывают лица людей или даже удаляют самих людей (прохожих), чтобы их невозможно было идентифицировать, Вы знаете, что подтирают номера машин и домов? Вы знаете, что без Вашего согласия нельзя публиковать Ваши фотографии нигде в СМИ? Вы знаете о том, что если Вас случайно снимут и выложат видео на ютуб, где Вас можно будет легко идентифицировать, Вы можете подать в суд?

Простейшая ситуация - покупка автомобиля, включает целую цепочку. Вы оформляете договор и Ваши данные отправляются в страховую компанию, в налоговую, в банк... а если у Вас есть непогашенный кредит, не заплаченные алименты и т.д., у Вас могут начаться проблемы и Вы можете подать в суд на автосалон. Поэтому тому же автосалону проще предложить Вам подписать согласие на ПД, чем потом иметь проблемы с клиентами.

С этой проблемой сталкивается любое госучреждение, которому приходится переправлять Ваши данные, все чиновники стали заложниками закона о защите ПД. Именно поэтому, чтобы не иметь этих проблем, предлагают подписать согласие, весь без ВАШЕГО согласия, они в свой комп не имеют права вообще ничего вносить и уж тем более куда-то отправлять.

Что же касается вопроса, а как же раньше, так на это есть элементарный ответ. Раньше не было закона о защите ПД. Поэтому и согласия не требовалось.
Если Вы мне не верите, то посмотрите, когда появился закон о защите ПД и вспомните, когда начали требовать согласие на ПД. Прошло немало времени. А это говорит о том, что ситуация формировалась сама собой и никакого злого умысла тут нет.

+1

39

Оксана написал(а):

и никакого злого умысла тут нет.

У вас хорошо получается.Скоро так же будете обалтывать людей получать начертание.Не видно же будет.Поначалу.

0

40

Арнольд написал(а):

Скоро так же будете обалтывать людей получать начертание

Вы уверены, что это будет при Вашей жизни?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно