Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Знаки и символы » Как я расшифровал послание Пресвятой Богородицы в Гарабандале


Как я расшифровал послание Пресвятой Богородицы в Гарабандале

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

еле прочитал эту муть, не понимаю что здесь обсуждать, не ужели не видно что это лжепророчества, кто не согласен рекомендую больше читать жития святых.

+2

22

Zigfrid написал(а):

Бог существует для всех или только для православных?

Отвечаю конкретно и кратко - для всех, кто к Нему обратится и покается.

Zigfrid написал(а):

апостол Петр, ученик Христа и первый римский папа - он православный был или католик

Применимо к временам после разделения Церквей и используя современную терминологию - православный, ибо только Православие сохранило Апостольское учение в чистоте и уклонилось от ересей.

Леонтьев Алексей написал(а):

еле прочитал эту муть, не понимаю что здесь обсуждать, не ужели не видно что это лжепророчества, кто не согласен рекомендую больше читать жития святых.

Абсолютно верно. Тем более ради этого открывать отдельную ветку? Можно первый пост снести в "Шютки юмора", а ветку удалить.

+1

23

У некоторых участников возникло желание подискутировать. Обсуждение продолжается.

0

24

Просто я попросила предоставить возможность, уважаемому Zigfridу ответить в этой теме.
Если конечно есть что ответить.  :flag:

0

25

Оксана написал(а):

Zigfrid, простите, а почему на Вашей картинке, Богородица простоволосая, это от небрежности Вы такое изображение поставили или по убеждениям? Не подумайте что придираюсь, может это просто девушка какая-то и я не правильно поняла...

Изображение неслучайно, но с убеждениями никак не связано. Взял картинку с одного из сайтов, посвященных событиям в Гарабандале, о коих и шла речь. "

0

26

Оксана написал(а):

Zigfrid написал(а):

как именно Вы планируете готовиться?

Грехи замаливать. А как иначе?

0

27

В общем плане постараюсь ответить на типичные вопросы сразу:
1) Православный, крещен, венчан, но в церкви бываю нечасто, однако ж бываю. Заповеди чту, Библию читаю (все же, синодальный текст), постов не исполняю, ибо грешен.
2) Сейчас многие обсуждают пророчество Малахии, почему - понятно. Связано это с кризисом папства и заказным наездом на христианство, который и в нашей стране действует (скандалы с Патриархом, Пусси и т.п. - это тот же заказ). С этого пророчества все и началось.
3) Заинтересовавшись пророчеством Малахии я начал читать и о других пророчествах и явлениях, нашел информацию о явлении Богородицы в Гарабандале - решил подвергнуть текст анализу, что и вылилось в статью.
4) Покушаться на чьи-то убеждения не собираюсь, уверять что те или иные события описанные в статье истинные либо ложные также не могу, ибо свидетелем их не был.
5) Мне известна точка зрения православного духовенства насчет того что "Спасение возможно только в православии", ее озвучил мне знакомый священник с которым иногда общаемся. Но я не разделяю эту точку зрения, ибо в путешествии по Европе видел прихожан в соборах и костелах, видел насколько искренне они молятся. В Ченстохово, в Польше, видел как люди часами стоят с молитвами на коленях перед иконой "Черной Мадонны" (для католиков это то же, что для православных икона Казанской Божьей Матери). Я не считаю, что Бог не услышит молитв на латыни, зато услышит те же в общем молитвы на староболгарском языке. Все же Иисус латынь-то знал, а вот староболгарский - навряд ли. Если человек искренне принимает Христа, почитает Священное Писание, молится, исполняет заповеди - почему он не заслуживает Спасения, только потому, что родился в католической стране?
6) Мне известно, разумеется, о многочисленных разделениях церкви, но кто знает, в которой остался Святой дух? Может быть во всех так или иначе присутствует? Спросите об этом старообрядца, он скажет, что современная РПЦ впала в никонианскую ересь, а истинный дух в его лишь церкви остался. И найдет 100500 доказательств и двуперстие упомянет и лишнюю, на его взгляд, букву в слове Иисус и т.п. У католика также будут свои доказательства, что его церковь самая истинная, все же первые богослужения христианства были на латыни, а в православии - это, как ни крути, перевод Святого Писания на другой язык. Задумайтесь, если бы вы родились в католической стране, то разве сейчас с не меньшим пылом защищали бы уже католическую церковь и доказывали бы, что святость осталась только в ней? С точки зрения Господа, на мой дилетантский взгляд, все эти разделения и отличия - несущественны. Исходит ли Дух Святой только от Отца и проявляется чрез Сына, либо он исходит от обоих - разве от принятия одной из этих точек зрения мы либо получаем Спасение, либо лишаемся его? А ведь филиокве - было одним из краеугольных отличий в двух церквях (но, кстати, католики уже подвинулись в этом вопросе навстречу православию и филиокве изъяли из Символа веры).
7) Полагаю, что Господь любит всех своих детей в равной степени, даже и запутавшихся в многочисленных религиозных течениях. И полагаю, что на Суде будут спрашивать за поступки человека, а не за то, в какой церкви он молился. А следовательно - и католикам могут быть явлены чудеса. Ведь Богородица посещала и Серафима Саровского и Прокопия Устюжского и Сергия Радонежского... Почему мы считаем, что им являлась истинная Богородица, а девочкам в Фатиме и Гарабандале - нет? На каком основании? Почему пророчества св.Косьмы надо считать истинными, а св.Малахии - ложными, или наоборот? Я лично считаю пророком того, кто давал верные пророчества, вне зависимости от того, какой конфессии он принадлежал, ибо сказано "По плодам их узнаете их" (Матф 7:16).
8) Отдаю себе отчет, что все сказанное девочками из Гарабандалы может оказаться ложным и не сбыться. Я анализирую сам текст, а не то, истинный он или нет.
9) Прекрасно осознаю, что многое из написанного мной может быть сочтено ересью. Вдаваться в религиозные споры нет ни времени, ни желания. Мои убеждения тоже не всегда были такими, какие сейчас, в детстве вообще был пионером-атеистом.
10) Я оставил тут статью, поскольку счел, что она в теме ресурса, что вам может быть интересна. Если кому-то жития святых интереснее статьи - ну, читайте жития. Значит не для вас я писал. Статью можете перенести в любой раздел, включая юмор, или даже сделать отдельный раздел "Опасные ереси и лжепророчества" - и туда ее. Я буду не против, администрация пусть это решает. :-)

0

28

Zigfrid
День добрый.
По поводу Ваших слов о "спасении всех...". Мои дедушка и бабушка, и еще куча родни)))) протестанты. Мы общаемся, они тоже верят в Бога, молятся... Кто спорит. Но дело-то не в том.
"Святые отцы единогласно говорили, что нет спасения вне Христа и Его Церкви. И это не случайность, не простое «совпадение во мнениях». Святые отцы понимали, что допущение возможности спасения вне Христа и Церкви полностью обессмысливает Боговоплощение, страсти, смерть и воскресение Христа, и вообще лишает смысла само христианство." Полностью: http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
Не спасается никто добрыми делами, это ересь. Спасаемся мы только искупительной жертвой Христа, а добрые дела необходимы для приближения к Господу, но сами по себе они не могут избавить от вечной смерти, иначе зачем пришел Христос, подумайте.
Об этом и говорит Евангелие. А апостольское учение верно сохранено в православии и только. В католичестве, монофизитстве, протестантстве догматы искажены, и то, что сейчас представителей этого течения много, ни о чем не говорит. Да, сейчас так все перемешено, не ясно многое, но если коснуться истории возникновения католической церкви и других, многое становиться ясно. Не мы от них отпали, а наоборот.

Как Господь будет судить не православных - не наше дело, нам нужно хранить истинную веру, а не мешать ее в кучу в ересями. Тут как всегда подмена понятий, как говорят : "Как же простая добрая мусульманка, католичка будет мучится в аду, она же не виновата?". Не про "мучится" речь, а про спасение. Спасение - это пребывание в Божией благодати, в единении с Господом. Ни в одной религии нет средств к достижению этого. Как могут люди спастись в полном смысле этого слова,если они не знают Бога, не правильно почитают Его?Есть догматы (аксиомы) что спасение во Христе, про не христиан нет речи. Про католиков и других. Вы так с легкой руки говорите "Какая разница, от Кого исходит Дух Святой". Мда. Как же "какая разница", если из-за этого происходит неправильное почитание Пресвятой Троицы? Очень даже большая разница - правильно верить или приписывать Богу то, Каким Он не является. Католики не приняли мнение Соборов, на которых Дух святой вразумлял людей, о каком правильном почитании Бога речь?
Также и протестанты - там вообще каша и безконечное разделение.
Никто не говорит, что все не православне плохие, их надо гнать, не любить... Если мы хотим им помочь - надо свидетельствовать об истине, а не говорить "все спасемся". Спасение невозможно без правильного почитания, без правильного понятия о Боге, это и в посланиях апостолов говориться. В статье по ссылке сказаны примеры, когда мусульмане, католики обращались в православие чудесным образом. И как Господь хочет спасти всех.

Zigfrid написал(а):

С точки зрения Господа, на мой дилетантский взгляд, все эти разделения и отличия - несущественны.

А с точки зрения святых - существенны. К сожалению, именно от нашего "я понимаю и думаю" и зарождаются ереси. Нам все сказано, как жить. Сказано в Евангелии, нигде не сказано, что надо разделятся на отдельные "веры".
Простите, я не учу Вас, но пройти мимо считаю неправильным. Ничего от себя не говорю, а только привожу мысли святых отцов.
На счет старообрядцев, ИМХО, не надо сравнивать их с католиками, тут вопросы совсем другие.

+5

29

Извиняюсь за очепятки в пред. посте)))
И еще во фразе "

Жасмин_ написал(а):

Ни в одной религии нет средств к достижению этого.

конечно, пропущено слово "другой" (религии).
Zigfrid
Я понимаю, что Вы хотите сказать, что во всех вероисповеданиях есть добрые люди, как же они? Но зачем же тогда Господь Иисус Христос пришел на землю, пострадал? Если все так просто - будь добрым и спасешься? Все ответы на эти вопросы есть в Евангелии и творениях святых.
Не все так просто, как сейчас пытаются представить некоторые "богословы".
Простите что не так. :flag:

+1

30

Жасмин_ написал(а):

Извиняюсь за очепятки в пред. посте)))
И еще во фразе "
Жасмин_ написал(а):

    Ни в одной религии нет средств к достижению этого.

конечно, пропущено слово "другой" (религии).
Zigfrid
Я понимаю, что Вы хотите сказать, что во всех вероисповеданиях есть добрые люди, как же они? Но зачем же тогда Господь Иисус Христос пришел на землю, пострадал? Если все так просто - будь добрым и спасешься? Все ответы на эти вопросы есть в Евангелии и творениях святых.
Не все так просто, как сейчас пытаются представить некоторые "богословы".
Простите что не так. :flag:

Возможно, что вы правы. Я не спорю.

0

31

Zigfrid написал(а):

Грехи замаливать. А как иначе?

А что Вам мешает это делать сейчас?
На нашем сайте огромное количество пророчеств, но посмотрите внимательно, почему мы их подробно обсуждаем, для чего мы пытаемся рассмотреть знаки и разобраться в грядущих событиях? Цель ведь очевидна, на мой взгляд, мы просто пытаемся не вляпаться в грех, не обмануться, не отпасть от истины. Времена сейчас лукавые и каждый верующий, который старается по мере сил жизнь духовной жизнью, обязан оценивать все события с точки зрения евангельских истин, с точки зрения добра и зла, полезности и неполезности для спасения своей души.
А что дают пророчества католические или например пророчества Ванги... да ничего...

Zigfrid написал(а):

Полагаю, что Господь любит всех своих детей в равной степени, даже и запутавшихся в многочисленных религиозных течениях.

Он нас любит, а мы?
Посмотрите на западный пвесдохристианский мир, всевозможные гнусности идут именно оттуда - ювеналка, эвтаназия, гомосятина. Запад обмирщал и действительно загнивает, а кроме экзальтации в их религии Вы мало чего увидите. У каждого православного человека, как мне кажется, где-то в глубине, есть такой звоночек, называется религиозной совестью, который звенит каждый раз, когда человек сталкивается с ложью. Так вот у католиков он давно уже не звенит и у современных экуменистов тоже.
Поэтому я Вас хочу спросить, как Вы думаете, почему у Вас не зазвенело при виде Богородицы без покрывала на голове, почему не зазвенело, когда Вы в пророчестве прочитали "Это будет величайшее "Чудо", которое Иисус когда-либо совершил для мира" и т.д.
Вас на сайте приняли в штыки, знаете почему? Потому что Вы похожи на человека, который с совершенно спокойной совестью и в храмы ходит и в гороскопы верит, и ничего его при этом не смущает и приложить чуть-чуть усилий, чтобы разобраться где же правда он не желает. Надеюсь это не так.

+6

32

Без Святого Духа религия становится оружием массового поражения, а Святой Дух там где правильно почитают Пресвятую Троицу и где правильно исполняют заповеди Пресвятой Троицы. Тот факт что уже 2000 лет православие не изменила свои догматы веры говорит о том что нашу Церковь созидает Святой Дух, это ещё можно понять после причастия Христовых таинств, после которых явно чувствуется мир на душе.

+5

33

Zigfrid написал(а):

Отдаю себе отчет, что все сказанное девочками из Гарабандалы может оказаться ложным и не сбыться. Я анализирую сам текст, а не то, истинный он или нет.

Давайте представим что их пророчества сбудутся в точности и действительно произойдет какое-то "чудо" в тех числах которые Вы вычислили. Разве это критерий истинности, разве чудо не может быть лжечудом?
Критерий истинности - это источник информации, поэтому если предположить что явления девочкам были бесовские, то и результат этих явлений тоже будет только бесам на потеху.
Важно от кого будет знамение и какой духовный смысл оно несет. Задайте себе вопрос, почему Христос запрещал говорить бесам, что Он Сын Божий, ведь бесы-то точно это знали...
Так что и с последним папой и  последним американским президентом, пророчества могут сбыться и что, для нас это знак о приближающемся конце времен? Да, очень похоже. Потому что многое указывает на то, что ни папа, ни президенты будут скоро не нужны мировому правительству и мировому правителю.
Но если представить что это пророчество от бесов, то если они сбудутся, они могут всего лишь означать развал католической церкви, как таковой и развал всего лишь государства США. Нетрудно догадаться, в каком люди будут прибывать заблуждении и путанице, ориентируясь на эти пророчества. Ведь большинство квалифицируют пророчества про последнего папу и последнего президента США, как пророчества о конце света. Вспомните людей, которые всерьез готовились к 21 декабря 2012 года и что...   :dontknow:

+1

34

Zigfrid написал(а):

Задумайтесь, если бы вы родились в католической стране, то разве сейчас с не меньшим пылом защищали бы уже католическую церковь и доказывали бы, что святость осталась только в ней?

Большинство из нас родились в стране коммунистической, вспомните где например, в нашем с Вами городе был раньше краеведческий музей? Правильно, в Христорождественском Соборе. Я могла бы стать атеистом по понятным причинам, экстрасенсом (способности знаете ли)  http://savepic.net/433226.gif, попасть в любую секту, например в секту Виссариона (близкие мне люди его почитали и проповедовали), даже один раз меня в баптистскую церковь занесло, если память не отшибло, именно там я смотрела фильм "Страсти Христовы".... а уж какой смыл жизни я искала изучая эзотерику и психологию, вообще отдельный разговор...
Все ложь! Нигде я не нашла правды, кроме как в православии и ничего мою душу не успокаивало, и никогда никто мне чудес не являл, и никто мою душу не исцелял, кроме Господа.

+1

35

Оксана написал(а):

Нигде я не нашла правды, кроме как в православии и ничего мою душу не успокаивало, и никогда никто мне чудес не являл, и никто мою душу не исцелял, кроме Господа.

Все правильно говоришь.
От себя хочу добавить, что лично на себе я испытывал милостью Божью по молитвам Пресвятой Богородицы ко Господу.
Т.е. это было не конкретное ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ ко мне, которое я должен был расшифровать, а чудо, не нуждающееся в постижении умом, но открытое для моего сердца.
Слава Богу за все!

+3

36

Оксана написал(а):

Он нас любит, а мы?
Посмотрите на западный пвесдохристианский мир, всевозможные гнусности идут именно оттуда - ювеналка, эвтаназия, гомосятина. Запад обмирщал и действительно загнивает, а кроме экзальтации в их религии Вы мало чего увидите. У каждого православного человека, как мне кажется, где-то в глубине, есть такой звоночек, называется религиозной совестью, который звенит каждый раз, когда человек сталкивается с ложью. Так вот у католиков он давно уже не звенит и у современных экуменистов тоже.
Поэтому я Вас хочу спросить, как Вы думаете, почему у Вас не зазвенело при виде Богородицы без покрывала на голове, почему не зазвенело, когда Вы в пророчестве прочитали "Это будет величайшее "Чудо", которое Иисус когда-либо совершил для мира" и т.д.
Вас на сайте приняли в штыки, знаете почему? Потому что Вы похожи на человека, который с совершенно спокойной совестью и в храмы ходит и в гороскопы верит, и ничего его при этом не смущает и приложить чуть-чуть усилий, чтобы разобраться где же правда он не желает. Надеюсь это не так.

1) Я сам активно борюсь с ювеналкой, читал на эту тему доклад на Тихоновских чтениях, делегат Родительского Всероссийского Собрания, на котором поднимали вопрос о ювеналке и развале образования.
2) Насчет покрывала на голове - канона не знаю, потому не зазвенело.
3) Насчет слов "Величайшее Чудо" - ну так сказано в тексте, из песни слова не выкинешь.
4) В гороскопы не верю абсолютно. Ни в какие. Насчет того, на кого я похож - никто из вас меня не видел, поэтому не стоит судить о том, кого не знаешь.

+1

37

Zigfrid
Вот именно, мы Вас не знаем, но Вы прочитайте свои первые посты, именно такая картина и вырисовывается. Вот сейчас уже поближе познакомились, появляются новые детали, которые лично моему сердцу приятны, но тогда возникают новые вопросы - как же Вас так угораздило перепутать Божий дар с яичницей?  [взломанный сайт]

+1

38

А вот и ничего страшного! Кто из нас не путал? У меня так постоянно в голове нет-нет да появится какая-нибудь каша.
Я с вами около 3-х лет и правлюсь очень медленно. Поэтому и дорожу нашим форумом и всеми вами. В одиночестве вообще с пути можно сбиться.
Zigfrid
Всё будет хорошо! Вы, главное, с сайта не уходите. Мы тут многие учимся, канонам, кстати, тоже. Тут очень хорошие люди. А в штыки принимают тех, кто целенаправленно
пытается сбить людей с Божьего пути. А кто ищет этот путь, тот приживается. [взломанный сайт]

+4

39

Тоже раньше очень негодовал, что христиане разделены на разные конфессии, считал себя христианином самим по себе и не хотел мириться со всем этим "бардаком". Слава Богу постепенно пришло понимание. Это все наша слепота от самомнения, считаем, что разбираемся во всем лучше тех, кто посвятил этому 2000 лет многими поколениями, а нередко даже заблуждения в разных вопросах доходят до того, что считаем себя милосерднее и справедливее Бога, не отдавая себе отчет, что это не Бог что-то не так делает, а мы что-то не понимаем. Многие еще отрицают необходимость посещения храмов не зная, что там происходит нечто Важное для спасения души каждого человека - это Таинство Причастия, о необходимости которого для спасения говорил сам Господь.

+2

40

Галина написал(а):

Поэтому и дорожу нашим форумом и всеми вами.

Галина написал(а):

Тут очень хорошие люди. А в штыки принимают тех, кто целенаправленно пытается сбить людей с Божьего пути. А кто ищет этот путь, тот приживается.

А со стороны мы выглядим, цитирую "когда я зашла к вам прости но ничего хорошего не почувсвовала, а вчера прочла переписку после статьи и озвучила стойкую асоциацию-бешеные псы..." подруга моя нас так увидела  :glasses:

гав-гав  :D

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Знаки и символы » Как я расшифровал послание Пресвятой Богородицы в Гарабандале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно