Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

На Сардийском...

0

982

Adept написал(а):

Хороший вопрос, для тех кто считает, что существует последовательность пророчеств, иначе говоря Промысел Божий!
Чтобы на него ответить, необходимо обладать некоторым количеством знаний.
Итак, на каком этапе "Откровения" Иоанна Богослова мы находимся в настоящий период, у кого какие соображения на сей счёт?

Один старец об этом говорил, найду - выложу.

А насчёт монархии. То тут двоякое мнение на этот счёт. Т.к. и те, и те и правы, и неправы. Сами судите: Говорят: "Положились на спасение через Царя, а про Бога забыли", но, так же можно сказать: "А чего монархии бояться? Ведь, всё, что бы не произошло, оно по Божьему Велению и Его Воли. Если антихрист это, то такой удел наш, а коли действительно защитник Веры православной, то благо для нас и Господь благоволил к нам. Т.е. сидя в трепетании перед тем "Царь это или антихрист" - это такое же отречение от Воли Божьей и происходит по маловерию. С Верой в Господа Бога неправильно будет бояться каких либо событий, которые и совершаются для того, чтобы больше людей спасти от ада. Так если антихриста посадят, что ж пускай... (попробуем и палкой прогнать) значит через жертвы спасаться будем, а коли Царь, то ещё порадуемся и погордимся Верой своей перед Концом.

Да и извините меня конечно, но, есть и видео старцев, которые лично говорят о Царе. Чего только видео с Афона стоит.

Не забывайте: "У страха глаза велики".

+1

983

Димитрий написал(а):

Adept написал(а):

Сами судите: Говорят: "Положились на спасение через Царя, а про Бога забыли",

При чем тут это? Точно так же можно сказать "положились на Богородицу, а про Бога забыли", "Положились на иконы и святых, а про Бога забыли".
Это протестанизм какой-то.

Выше было сказано, что "хорошо видно, что движение координируется из одного центра". Мне, например, это совершенно не видно.
Но мне хорошо видно, что только царь православный может навести порядок в России и в Русской Церкви (убрать из нее еретиков).
Конечно, Господь всесилен, но не сам же Он в Россию для этого придет. Какой еще способ для наведения порядка есть? Предложите варианты.

Т.е., если не дарует нам Господь Царя православного (по Своему Промыслу, который нам до конца не ведом), то восстановления Руси не будет.
Поэтому и молим Бога, чтобы даровал Православного Царя.

+1

984

Оксана написал(а):

Adept написал(а):Подведём промежуточный итог:    «Для чего создаются мистификации пророчеств в современной России?»
Вот об этом я тоже частенько задумываюсь...

    Судя по настроениям, которые массово прорываются в СМИ и в блогосфере Интернета, у меня появилось ощущение, что мы снова вступили в фазу «социальной депрессии», иначе говоря «застоя».
    Вот так же сто лет тому назад, в начале XX-го века, на фоне успехов в экономике и в демографии страна переживала «упаднические настроения», получившие в общественной науке красивое название – Декаданс!!!
    Кризис общественного сознания проявлялся тогда по-разному. Кто-то пьянствовал и развратничал, поджидая «Конец Света» с охапкой грехов, в полном унынии и безверии. Кто-то, перед Вторым Пришествием, «искал» Бога или в себе, или в монастырях, или за рубежом в поездках по святым местам. Кто-то призывал, не дожидаться «Апокалипсиса», а уже сейчас свергнуть правящий режим, обещая с помощью «террора», быстро и кардинально решить все существующие проблемы. Были и те, кто, своим творчеством помогал создавать Великий «серебряный век».
    Сто лет назад эстетствующие интеллектуалы, то есть «истинно православные», говорили, что от предчувствия Вселенской катастрофы им становится «весело и жутко».
   Как результат, наступил 1917 год и развал Российской империи.
   Тот же самый кризис общественного сознания проявлялся и в период «Перестройки» (1987-1991), на фоне успехов в Космосе и освоения природных богатств Сибири и Дальнего Востока. Тогда эстетствующие интеллектуалы, то есть «истинно православные», также говорили, что от предчувствия великих перемен им становится «весело и жутко».
    Как результат, наступил 1991 год и развал СССР.
    Те же самые явления можно было заметить и на Форуме со второй половины 2012-го года. Выступления некоторых участников по пессимизму и болезненности почти ничем не отличались от выступлений великороссов перед русско-японской войной (1904-1905), разве что поиска великих прозрений не наблюдалось, а всё ограничивалось лишь поиском «внутренних» врагов, по принципу: Если они есть в миру, по заявлениям Российских журналистов близких к компетентным органам, значит, они должны быть и на Форуме, надо их только очень внимательно поискать.
    А как последователи «Богородичного Центра», Братства «Святого Царя-Искупителя Николая II», Братства «противников Глобализации и Экуменизма», Братства «Живой поток» и прочие примыкающие к ним группы умеют выискивать врагов, участники форума могли наблюдать сами в режиме «он-лайн».
    Сегодня, по единодушному мнению всех экспертов, кто не находится на содержание Кремля, Российская Федерация откатилась далеко назад в политическом, в моральном, в нравственном и в экономическом отношениях, если сравнивать её с 1990 годом, перед развалом СССР. В последние годы вскрылись глубинные противоречия от не доведенных до конца государственных реформ. Результатом этих «глубинных противоречий» в 2013-ом – в 2014-ом годах на Форуме стало «жутковатое веселье» некоторых эстетствующих интеллектуалов.
    И это весёлое явление красиво называется – Декаданс!!!
    В самом деле, наше время значительно разнится от времён «лихих» девяностых. Попробуйте, например, начать ныне критический пост, как начинали его тогда в 1998 году [когда я в первый раз вошёл в интернет], соображениями о быстром развитии нашей пророческой литературы – и с первого же слова вы сами почувствуете, что дело не ладится. Сама собою представляется вам мысль, что за доктором исторических наук Э. Берзиным явились супруги Фомины, за ними появилась Тамара Дубровская, и что каждый из этих людей вносил «новый элемент» в Российскую историю пророчеств, «расширял» её содержание, «изменял» её направление, «углублял» биографические исследования.
    Но задайте вопрос:
    А какое влияние оказали их «изыскания» на Российскую публику, даже без значения их сочинений для Мировой истории пророчеств?
    И ответом будет – тишина!!!
    Почему, потому что им на смену пришли Ирины, Вики, «рабы Божии» Ольги, Натальи, Николаи, десятилетние мальчики из Чебаркуля, и «Бог знает кто ещё».
    Как получилось, что в последнее время в Российской Федерации на смену настоящим исследователям пророчеств пришло «болото»?
    И это весёлое явление красиво называется – Декаданс!!!
    В прошлом году я писал:
    «Однажды советский писатель, актер и режиссер Шукшин [с моей точки зрения – честный русский патриот своего отечества], очень четко, ясно и просто сформулировал вопрос, обращаясь к «самому передовому обществу» времён «застоя Брежнева»:
    «А что с нами происходит?
    С нами происходит то, что нам соответствует, нашему историческому складу и характеру, нашей неорганизованности, нашему недоверию к самим себе, к своему обществу, к своей государственной системе или же это Промысел Божий?»
    Не правда ли, хороший вопрос задал Шукшин в 1976 году на страницах «Литературной газеты» за ноябрь месяц?
    А что с нами происходит?
    Почему наши русские ученые и писатели вдруг оказываются за границей, и только там получают признание, или хотя бы нормальные условия жизни?
    Подумайте хотя бы одну минуту:
    Почему миллионы российских интеллигентов покинули родину после Октября 1917 года, и процесс этот не прерван и поныне, хотя прошло уже 97 лет. Так ведь это потери только живыми, а сколько – мертвыми, сколько миллионов российских интеллигентов погибло в лагерях?
    Если бы нечто подобное имело место, с какой-нибудь европейской страной, что бы от неё осталось?
    Мой вопрос остался тогда без ответа, то есть «повис в воздухе»!!!
    Эстетствующие интеллектуалы, то есть истинно православные, тогда ограничились лишь обсуждением темы: содержат ли мои посты элементы нейро-лингвистического программирования или не содержат, а также как я отношусь к Нострадамусу?
    И снова мы видим, что кризис общественного сознания у разных людей проявляется по-разному.
    И это весёлое явление красиво называется – Декаданс!!!
    Понятно, что в современных условиях говорить о законченности темы под названием «Православные пророчества», а особенно «Откровение» Иоанна Богослова пока ещё преждевременно.
    Даже на простой вопрос:
    «А в какой период мы живём, согласно «Откровения» Иоанна Богослова?»
    Форум ответил молчанием.
    Почему?
    Если внимательно проанализировать многие посты, то можно сделать однозначный вывод: многих участников от предчувствия скорой Вселенской катастрофы охватила «эйфория», они уже к ней психологически «готовы».
    Однако со стороны вся эта история взаимоотношений апостола Иоанна Богослова со своими «горячими последователями», с одной стороны, напоминает историю сближений, не ставшую однако крепкой, доверительной дружбой, а, с другой стороны, историю расхождений, обид и разочарований, а иногда и просто подтасовок. Возникает ощущение, что апостол Иоанн Богослов и его «горячие последователи» идут по двум разным математическим кривым со своими особыми уравнениями. Апостол идёт по дороге, рассчитанной Божественным разумом, а его «горячие последователи» плетутся по рытвинам и оврагам, куда их тянут выкладки и фантазии их собственных земных рассуждений. При этом в каких-то точках они могут сблизиться, сойтись, пройти по общей касательной, а затем «горячие последователи» неминуемо сходят с пути апостола и идут своим путём, полные на него обид и раздражения: почему не оставил чётких указателей?
    А если он их оставил, только Вы их не видите, вернее не желаете видеть, потому что подгоняете пророчества под свои желания, вместо того, чтобы подгонять свои желания под пророчества?
    И это весёлое явление красиво называется – Декаданс!!!
    Из этого следует, что задача осмысления прорицаний Иоанна Богослова как целостного явления одного из разделов Мировой истории пророчеств до сих пор остаётся весьма и весьма актуальной.
   Так всё-таки может быть, кто-то ответит Шукшину:
   «А что с нами происходит?
    С нами происходит то, что нам соответствует, нашему историческому складу и характеру, нашей неорганизованности, нашему недоверию к самим себе, к своему обществу, к своей государственной системе или же это Промысел Божий?».
    И может быть, кто-то всё-таки ответит и на такой простой вопрос:
   «А в какой период мы живём, согласно «Откровения» Иоанна Богослова?»

0

985

Оксана написал(а):

Ну почему же не может быть по другому?
Те кому надо, будут точно знать, что русский "православный" царь, на самом деле - еврей чистейшей воды, а православный он, во-первых понарошку, а во-вторых, чтобы в очередной раз обмануть христиан.
Все остальные ведь уже много веков живут в обмане... мы одни только и остались, последний рубеж...

На такой же хрен на какой и работает все СМИ. Поинтересуйтесь сколько стоит секунда рекламного времени на ведущих каналах мировых СМИ, поинтересуйтесь сколько денег стоит выпуск новостей... для насекомых так стараться никто бы не стал. В любой проект, который должен стать успешным на 100% надо вкладываться по максимуму. Только дилетанты недооценивают противника.

Оксана, та меня прости, что резко выразился.
Ты человек который так же переживает за судьбу своей страны.  Мы оба видим, что катимся в пропасть. Какое-то время я думал, что между нами вбит гол по именем "Ульянов Ленин" сейчас вижу, что разногласие между нами гораздо глубже. Нет смысла искать кто из нас "правее" - мы просто люди. Мы плохо знаем какие мы есть - откуда же знать какими мы станем, не говорю о том, что будет, потому что будет ТАК какими мы станем. Извините.

0

986

Adept написал(а):

Судя по настроениям, которые массово прорываются в СМИ и в блогосфере Интернета, у меня появилось ощущение, что мы снова вступили в фазу «социальной депрессии», иначе говоря «застоя».
    Вот так же сто лет тому назад, в начале XX-го века, на фоне успехов в экономике и в демографии страна переживала «упаднические настроения», получившие в общественной науке красивое название – Декаданс!!!
   

Мы понимаем, что вы умный человек.
Тем не менее я предлагаю вам  пообщаться  в скайпе, доступ к которому у меня имеется хоть и не всегда.
Я не столь красноречив как вы но тем не менее было бы интересно.
А то мы общаемся по принципу: объект N1 посылает информационный сигнал объекту N2, который реагирует возмущенной энергией, предупредив о том,
что объект N1 нерационально использует данную ему энергию, запасы который ограничены и должны быть рационально распределены между собою.

0

987

Adept написал(а):

Форум ответил молчанием.

Вам ответили на этот вопрос.

Adept написал(а):

А если он их оставил, только Вы их не видите, вернее не желаете видеть, потому что подгоняете пророчества под свои желания, вместо того, чтобы подгонять свои желания под пророчества?
    И это весёлое явление красиво называется – Декаданс!!!
    Из этого следует, что задача осмысления прорицаний Иоанна Богослова как целостного явления одного из разделов Мировой истории пророчеств до сих пор остаётся весьма и весьма актуальной.
   Так всё-таки может быть, кто-то ответит Шукшину:
   «А что с нами происходит?

Складывается ощущение, будто вы участников форума обвиняете в подделке пророчеств. Так же, слово "эйфория" в вашем сообщении не приемлемо в принципе. Какая может быть эйфория от предчувствия войны? Скорее страх. Вообще, смысл большей части вашего сообщения можно выразить двумя словами: "люди тупеют". Вот только это не так. Они не тупеют - им не дают думать. С появлением сми, телевидения, интернета, "петля" затягивается всё сильнее. Сейчас, вместо того, чтобы поразмышлять над какой-либо новостью, усомниться в ней, взвесить все "за" и "против", некоторые предпочитают просто "загуглить" авторитетное мнение и успокоиться. Конечно, оно ведь авторитетное, обманом быть не может. Люди не глупеют, а становятся легковерными. Вот что с нами происходит. У человека "убивают" способность мыслить критически.

0

988

Как получилось, что в последнее время в Российской Федерации на смену настоящим исследователям пророчеств пришло «болото»?

Пусть несмело  но все же могу предположить, что сие утверждение вы аргументировать фактами  едва ли сможете. Уж извольте в следующий раз утвердить предложенные Вами умозаключения реальными событиями нашей многогрешной жизни.

Сто лет назад эстетствующие интеллектуалы, то есть «истинно православные», говорили, что от предчувствия Вселенской катастрофы им становится «весело и жутко».

Что вы можете сказать об  не "эстетствующие интеллектуалах" к которым по неосторожности могу отнести себя я. Это что же я не имею представления об "нейро-лингвистического программировании" и что  - делай со мной что хочешь?  Я думал, что нам  всем  будет плохо, но не  ожидал , что настолько...

«А в какой период мы живём, согласно «Откровения» Иоанна Богослова?»

Вам исследователю  ближайшего будущего стало быть известно, что живем в период:

Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из
людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

В прочем вы можете иметь иную точку зрения нежели старцы последнего времени.  Ведь право свободы это наше право.

Чует сердце мое, что обделен я знаниями, не в силах моих изъясняться я подобно учителю православия Осипову. Не могу я противостоять своим оппонентам  знающим слово божье.
Горько мне от того, что знаю я мало и и язык мой костн. Славу Богу за все, ведь пока мы разговариваем не злобясь - не грешим тяжко.

0

989

Sevl написал(а):

Нет смысла искать кто из нас "правее" - мы просто люди.

Мне всегда казалось, что наш форум существует не для того, чтобы определить правых и виноватых, а для того, чтобы хоть как-то понять что происходит и чего собственно ждать.
Простите и Вы меня, если перегибаю палку, усердствуя в высказывании своего мнения.  :flag:

0

990

Оксана написал(а):

Мне всегда казалось, что наш форум существует не для того, чтобы определить правых и виноватых, а для того, чтобы хоть как-то понять что происходит и чего собственно ждать.
Простите и Вы меня, если перегибаю палку, усердствуя в высказывании своего мнения.

Еще раз, Христа ради, простите.
Я когда в первый исповедовался церковь чуть было не сгорела.  Потом обвинили батюшку, что мол он "согрешил" . Понимаете.

А этот батюшка жил без паспорта, он мне потом, когда уезжал сказал. Вы просто не встречали прозорливых людей, я видел, подумаешь - мне говорят.  При чем без нотаций, без приговоров, что я согрешил.
Это так же обыденно как мы сейчас разговариваем и  это непостижимо одновременно.
Я не фантазирую, и я по природе своей прагматик, и работа такая у меня была.   
Я отказался от части прививок и испытал большие сложности, но это сущая мелочь перед теми кто отказался паспорта. Лгут, жестоко лгут кто заявляет о том, что якобы гордятся те кто отказался от паспорта или других благ мира. Понимате  - это объективно полная чушь. Эти люди по смыслу не могут возгордится ибо гонимы, и испытывают большие сложности. Вам не приятно это слышать но такие "с"старцы" как Осипов это лжецы. Я понимаю, что оскорбляю Ваши чувства, укоренившееся в виду отсутствия блага молитвенников Божьих. Но попробуйте молиться сами.  Просто имейте нужду молиться, все поймете сами.

0

991

Господь  нас испытывает через людей. Красиво сказать люблю. А если вас предали, если вас стали считать врагом - тогда как любить? 
Бог не отвлеченное понятие, Бог есть любовь, ни мирская суетная и тщетная,  а настоящая. И вот тут люди начинают придумывать то чего нет.
Люди ни хотят трудиться - люди хотят балдеть Ну, да ладно.

0

992

Sevl написал(а):

Но попробуйте молиться сами.  Просто имейте нужду молиться, все поймете сами.

Ну вот опять... по Вашему получается, я и молится не пробовала и нужды у меня в этом нет... так живу как собака, лаю вот на форуме, да и только...  o.O

0

993

Оксана написал(а):

Ну вот опять... по Вашему получается, я и молится не пробовала и нужды у меня в этом нет... так живу как собака, лаю вот на форуме, да и только...

Уважаемая, Оксана, вы как ребенок. Без всякого сомнения вы ЛУЧШЕ меня в сто раз. Я горжусь тем, что с Вами общаюсь.

0

994

Sevl написал(а):

Я горжусь тем, что с Вами общаюсь.

Я тоже очень признательна Вам за общение!  http://savepic.net/422986.gif

0

995

Мы же не политики, которые могут сказать: главное сохранить свое лицо; мы просто люди.

0

996

Sevl написал(а):

Мы же не политики, которые могут сказать: главное сохранить свое лицо;

Совершенно верно, тем более, что на Страшном Суде, все наши поступки и помыслы будут открыты. Какой смысл сейчас это "лицо" сохранять, если в итоге вся истина о нас будет известна каждому.

0

997

Оксана написал(а):

Совершенно верно, тем более, что на Страшном Суде, все наши поступки и помыслы будут открыты. Какой смысл сейчас это "лицо" сохранять, если в итоге вся истина о нас будет известна каждому.

Уверен, что мы поняли друг друга.

+1

998

Sevl написал(а):

мы поняли друг друга.

Слава Богу за все!

0

999

Gawana написал(а):

Знаю только что сейчас в умы безбожников закладываются агрессивные настрои против Русской православной церкви Московского патриархата.

Они готовы признать любую церковь от католической до российской православной или катакомбной церкви, но никак не РПЦ МП, все больше народу с пеной у рта говорят что это секта, дурманящая мозги населения и наживающая богатства на их горе. Понятное дело что это гонение, но пока не открытое, но все делается чтобы гонение стало открытым и не со стороны власти, а со стороны народа....

Что за ересь. Если этот патриарх и епископы его проведут 8 собор, то это они выйдут из церкви, а мы же в ней останемся.

0

1000

Леха написал(а):

Что за ересь. Если этот патриарх и епископы его проведут 8 собор, то это они выйдут из церкви, а мы же в ней останемся.

вы как то неправильно меня поняли. собор тут ни причем. мы все находимся в русской православной церкви МП. и против нас же сейчас разворачиваются гонения, пока мы едины с епископами и патриархом.Но давление власти на церковь может увеличиться настолько что священоначалие примет унию на 8м соборе.тем самым спасая собственные шкуры.
и уже власть будет загонять народ в новые обновленные церкви, но ходить в них нельзя будет....
Вы думаете что всё это будет происходить при Путине?  Далеко неверное убеждение...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно