Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Как вы узнаете будущего царя?


Как вы узнаете будущего царя?

Сообщений 21 страница 40 из 272

21

Огонь написал(а):

А разве Бог не делает множество дел руками людей?

Но люди-то все делают своими руками и часто ставят в делах и помыслах свои земные интересы превыше Царствия Небесного в душе и против Помышления Божия о мире и самих людях. Против Бога шел апостол Павел с праведными, как ему казалось, целями. Оттуда пошло выражение: «переть против рожна». Нужно действовать в согласии с Богом

Огонь написал(а):

Власть есть власть. Пусть будет в самом широком смысле слова. Увидеть всё можно только со стороны, а значит Бог не будет вводить посланника в искушение и включать его в любые властные иерархии.

Почему Вы так уверенно предсказываете непредсказуемое – пути Господни неисповедимы? Равноапостольный Константин Великий был сыном кесаря, одного из соправителей великого гонителя Церкви Диоклетиана и сам первоначально был язычником-кесарем, пока Промысел Божий не призвал его к служению. Можно привести и другие примеры.

Огонь написал(а):

здравая мысль.

Премного благодарю за столь лестную оценку.

Огонь написал(а):

Но получается, что тогда нам всем придётся ждать кризиса, чтобы на фоне лишений всё стало более очевидно. Но это ещё два-три, а может даже пять лет. Не хотелось бы так долго ждать.

Человек живет во времени. Он должен делать добро сегодня и противостоять сегодняшнему злу. Не дело человека решать за Бога, что и когда Ему делать и делать ли вообще. Может быть, никакого царя и не будет ниспослано России вовсе по ее грехам, а наше понимание пророчеств окажется всего лишь нашей ошибкой. На сегодняшний день большинство народа довольно текущим более-менее сытым прозябанием, и хотя чувствует экзистенциальную угрозу в продолжении нынешнего статус кво, но не жаждет перемен, сопряженных с жертвами.

0

22

Огонь написал(а):

Авель сказал: "Его учует сердце русское".

Простите, это Вы о ком?

0

23

Novoross написал(а):

что исчезновение ВВП произойдет резко, и если царю быть, то он сразу займет свое место.

ВВП может и сразу исчезнет, но вот на его место Царь сразу не пойдёт. Возможно, придётся новое место создавать для трона. Потому что старое место насквозь пропитано мерзостью.

Novoross написал(а):

Почему Вы не допускаете, что "преобразиться в царя по Духу Святому" невозможно единственному даже из причастных сейчас к этой власти? - Потому что этого не примет народ?

Потому что Бог больше не видит воплощения своей власти через власть земную. Нигде. Даже церковь начала сдаваться перед напором тёмных сил. А уж что творится там, где власть равна деньгам, и говорить не приходится.

0

24

Огонь

В пророчествах четко сказано, царь может быть, а может и не быть. Будет от из числа бедных из народа, что бы был царь, надо бы народу обратиться к Богу. Этого нет и для этого господь сотворит событие, будет духовный взрыв и все будут молить Бога о даровании православного царя. Бог услышит  молитвы и русский народ поймет что это царь, это не лжеромановы и не из числа чиновников, элиты, олигархов и.т.д. Когда это будет мы не знаем, хотя по пророчествам царь явится то ли к 17-18 то ли к 28 году. Если вообще будет, на что я очень надеюсь.

Взрыва(чуда) не было еще, войны еще нету, очищения народа еще не было, так что далеко до царя еще.

0

25

Огонь написал(а):

Ну вот, пришло время чуять. И как?

Лично я ничего не чую, а Вы?

0

26

Огонь написал(а):

Потому что Бог больше не видит воплощения своей власти через власть земную.

Да вы хоть за Господа не решайте!

0

27

Np1237 написал(а):

Не дело человека решать за Бога, что и когда Ему делать и делать ли вообще.

Но дело человека отвечать на его вопросы. Если Царь будет послан, то нужно быть готовым принять его по каким-то причинам. Или не принять его (особенно, если это будет не он). Это и есть испытание.

0

28

LIrik написал(а):

В пророчествах четко сказано, царь может быть, а может и не быть.

Пророчеств много, и некоторые из них противоречат друг другу. Вот потому я и не спрашиваю о них, а спрашиваю мнение тех, кто их суммировал и сделал вывод.

0

29

Оксана написал(а):

Лично я ничего не чую, а Вы?

А мне и не надо чуять. Я только вопрос задал.

0

30

Оксана написал(а):

Да вы хоть за Господа не решайте!

А вы думаете, что его логика какая-то иррациональная? Может ещё скажете, что современная власть от бога?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

31

Огонь написал(а):

А мне и не надо чуять.

А почему Вам не надо?

0

32

Оксана написал(а):

А почему Вам не надо?

Так получилось.

0

33

Огонь написал(а):

Так получилось.

Что получилось? Тайными знаниями овладели?

0

34

Оксана написал(а):

Что получилось? Тайными знаниями овладели?

Надо же как вас пробрало слово "тайна". А ведь слово не такое уж и плохое, как кажется :) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

35

Пробрало похоже Вас, и наверняка еще до того, как Вы сюда зашли, при чем настолько, что даже вопросы в свой адрес Вы не слышите и отвечать на них не хотите.

0

36

Оксана написал(а):

Пробрало похоже Вас, и наверняка еще до того, как Вы сюда зашли, при чем настолько, что даже вопросы в свой адрес Вы не слышите и отвечать на них не хотите.

Сарказм - это хорошо, но я на такие штуки не ловлюсь.
Жалко, что вы меня так агрессивно воспринимаете. Видимо, я попал в точку, и ответа на мой маленький вопрос у вас нет. А я ведь искренне хочу его узнать.

0

37

Огонь написал(а):

Но дело человека отвечать на его вопросы.

Я не понял сказанного. Не думаю, что Господь у Вас что-то когда-то спрашивал; у меня Он ничего никогда не спрашивал.

Огонь написал(а):

Это и есть испытание.

Допустим. Давайте для начала подготовки к предстоящим испытаниям будем следовать азам принятой в православном обществе культуры беседы о Высшем. Вы даже слово Царь с большой буквы написали а Имя Божие постоянно с маленькой. Одно дело, когда это является ошибкой, и другое – когда постоянным фактором. Возникает смущение и сомнение в Вашем православном вероисповедании и важности вопросов, которые Вы здесь задали, для Вас самого.

Огонь написал(а):

Пророчеств много, и некоторые из них противоречат друг другу. Вот потому я и не спрашиваю о них, а спрашиваю мнение тех, кто их суммировал и сделал вывод.

Пророчества на то и пророчества, чтобы не противоречить друг другу. Если есть противоречия, то возникают сомнения в подлинности пророчества или правильности его понимания. В частности, упомянутый Вами Авель (Васильев) не может считаться источником пророчеств вовсе. Стоит почитать вот эти материалы: 
http://slovotech.narod.ru/dispute_16.htm
http://www.blagogon.ru/articles/183/
чтобы убедиться в неприемлемости такого источника.

Огонь написал(а):

Если Царь будет послан, то нужно быть готовым принять его по каким-то причинам. Или не принять его (особенно, если это будет не он).

Мы увидим его дела. Они должны быть исполнены веры и чужды лицемерия. Повторяю, те, на ком лежит печать Божиего избрания, заметны взгляду.

Огонь написал(а):

Может ещё скажете, что современная власть от бога?

Всякая власть от Бога. Князь мира сего всегда стремится к худшему. Если Бог препятствует его усердию, то Он ниспосылает благую власть олицетворенную достойным и благочестивым правителем. Если Бог оставляет страну, то Он попускает дьяволу воцарить дурную власть. И Ельцин был послан нашей стране Богом и Путин тоже. Они несли стране то, что и должны были принести в соответствии с Божиим предначертанием. Если Богом не было предначертано нам ничего хорошего, то это было нами заслужено, в чем можно не сомневаться; а если хорошо поразмыслить, то можно заметить, что мы получили просимое и эти люди, увы, выражали квинтэссенцию национальных устремлений. Мы напоролись на то, за что боролись. Заслужили ли мы лучшее, не знаю. Но Бог добр, и я вместе с другими молю Его о благе для моей страны.

0

38

Огонь написал(а):

Жалко, что вы меня так агрессивно воспринимаете.

Ну что Вы!!! Мы даже с заглавной буквы к Вам обращаемся!!!

0

39

Огонь написал(а):

я на такие штуки не ловлюсь.

алаверды, мы не поймались на Ваше заискивание с самого начала и скорее всего дадим адекватный ответ на Ваше хамство в процессе.

0

40

Np1237 написал(а):

Пророчества на то и пророчества, чтобы не противоречить друг другу.

Вашими бы устами, да мёд пить.

Np1237 написал(а):

Мы увидим его дела.

То есть вы в зрительном зале, а Он распинаться перед вами будет? А не приходило в голову, что когда его увидят (поймут, что это Он), уже Ему никто не нужен будет?
Вот, если честно, то незавидная, получается, доля у Бога. Пришёл первый раз, так все орали "распни!" под благовидным предлогом. А теперь, похоже, его встретят равнодушием из серии: "А ну-ка Вася, покажи нам чудо чудное, а мы ищ поглядим, потянешь ты на Бога или нет". Вы этот вариант рассматриваете? Или всё-таки как-то страшновато и немного греховно так думать?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Как вы узнаете будущего царя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно