Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грех аборта.

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

http://static.video.yandex.ru/lite/ded195413/sy64apzprw.2310/

+1

42

В Госдуме зарегистрирован законопроект, позволяющий делать принудительные аборты несовершеннолетним

http://ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=15463

21 мая 2014 зарегистрирован законопроект, внесенный депутатами Г.В. Курановым, С.Ш. Мурзабаевой "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным". Новый закон, (если он будет принят), позволит производить аборты несовершеннолетним и совершеннолетним, признанным недееспособными на любом сроке (вплоть до момента родов) по решению суда и по представлению опекунов.

По-видимому, законопроект будет касаться в первую очередь воспитанников и обитателей интернатов, как взрослых, так и несовершеннолетних. Эта сомнительная инициатива позволит в законном порядке делать аборты любой женщине, которую признают недееспособной по оговоренной процедуре. В России в психоневрологических интернатах проживают около 146 тыс человек, часть которых  - репродуктивного возраста и беременность их обитателей - не редкость, что представляет собой сложную и трудноразрешимую проблему. Похожая ситуация с беременностью несовершеннолетних сирот - воспитанниц детских домов.

По замыслу авторов закона, права недееспособных и несовершеннолетних будут защищать их представители и прокурор, хотя очевидно, что речь идет о том, чтобы узаконить принудительные аборты, а вовсе не о том, чтобы защитить интересы этой категории граждан. Если закон будет принят, то можно ожидать, что все беременные сироты будут насильно отправлены в абортарий.  При этом авторы проабортного законопроекта продумали расширение сроков производства абортов вплоть до момента родов, чтобы опекуны не были ограничены сроком 12 недель. То есть затягивание сроков и сокрытие беременности не спасут от аборта.

"Дело рассматривается с участием прокурора, представителя органа опеки и попечительства, представителя медицинской организации, подавшей заявление. При рассмотрении заявления вправе присутствовать лицо, отказавшееся от медицинского вмешательства в отношении несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным. Отсутствие такого лица не может служить основанием для отложения разбирательства дела". (ст 306.2). Таким образом, тройка из прокурора, представителя органа опеки и медицинского учреждения будет вправе провести принудительный аборт "с целью защиты прав и интересов" беременной. Будет ли у несовершеннолетней в этом случае гарантированное право отказать от аборта? Очевидно, нет.

Судя по тексту, закон можно будет также применить к любому больному, находящемуся в бессознательном или спутанном состоянии.

Текст законопроекта по ссылке: http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan … penElement

Прот. Максим Обухов

+1

43

Жасмин_ написал(а):

По замыслу авторов закона, права недееспособных и несовершеннолетних будут защищать их представители и прокурор, хотя очевидно, что речь идет о том, чтобы узаконить принудительные аборты, а вовсе не о том, чтобы защитить интересы этой категории граждан. Если закон будет принят, то можно ожидать, что все беременные сироты будут насильно отправлены в абортарий.  При этом авторы проабортного законопроекта продумали расширение сроков производства абортов вплоть до момента родов, чтобы опекуны не были ограничены сроком 12 недель.

Какой ужас. И это "православная" Россия, стоящая на страже "нравственных ценностей" всего мира ((((

Куда мы катимся? По-моему, ясно как дважды два.

+2

44

Многодеток
Людмила Селенская
Мне казалось, что на серьезное многочадие (не три, а семь-десять детей) отваживаются лишь люди из особого теста. Оказалось, что это не так.

Один человек, отец 14 детей, умирая, увидел вереницу людей, проходящих мимо его окна и кланяющихся ему. «Это кланяются тебе люди, рожденные по твоему примеру». Многодетность – признак пассионарности нации. Многодетность характерна для героических времен.     
Удивительно, как много мифов о многодетных живет в сознании людей. Причем мифов взаимоисключающих. Например: многодетные – самые счастливые родители, без особых проблем взаимоотношений, всегда с улыбкой на устах. И тут же миф противоположный: что они самые замученные, задавленные, хронически усталые. Или: многодетным нынче быть модно / многодетность – позорный пережиток. Многодетные – самые бедные, никакой зарплаты не хватит прокормить двузначное число ртов, сколько ни работай / многодетными становятся из-за корыстных соображений, чтобы побольше материальных благ получить от государства, и им бесплатно достаются квартиры и машины и выплачиваются баснословные денежные пособия.

Когда я ожидала второго ребенка с небольшим промежутком после первого, забавно мне было слушать такие высказывания: «Э-э, сначала бы встали на ноги, а потом бы уже рожали» – и тут же: – «Вам хорошо рожать, вы в Москве все богатые» – «С такой поддержкой вам нестрашно, а вот у нас нет помощи, мы не можем» – «Пожалейте маму!!! Она надорвется с внуками» – «У тебя здоровье позволяет, а у меня нет, поэтому больше рожать не буду, одного хватит» – «Посмотри на свои вены и пожалей себя! Хочешь без ног остаться?»… Утром тебе объясняют, почему твое положение легко, а вечером – почему оно тяжело до невыносимости. «Мы пели вам веселые песни, а вы не плясали; мы играли вам на свирели, а вы не плакали».

Казалось бы, с третьим ребенком мы на опыте познали радости и тягости многодетности, но одна семья – еще не статистика, а трое детей – лишь начало многодетности. Форум «Mnogodetok.ru» удивил и на многое открыл глаза. Эта обычность просто удивительна! Читаешь откровения матери 12 детей и ожидаешь увидеть что-то такое. Но… Во-первых, мне казалось, что на серьезное многочадие (не три, а семь-десять детей) отваживаются лишь люди из особого теста. И оказалось, что это не так. И как святыми или героями становятся обычные люди, а не только гиганты духа, так и многодетными необязательно становятся какие-то изначально крепкие, смелые и трудолюбивые люди, а порой самые обычные. Эта обычность просто удивительна!

Читаешь откровения матери 12 детей и ожидаешь увидеть что-то такое… особую мудрость, или какое-то чадолюбие непостижимое, или железное здоровье, или благочестие в десятом поколении. А видишь женщину с гипертонией, которой хочется вышивать, или научиться наконец играть на гитаре, или пойти в салон красоты… она не более трудолюбива, чем мы с вами, но организовала хозяйство разумно, и старшие помогают… нет, никогда не блистала организаторскими способностями, но жизнь всему научит и порой заставит. Помню, был в моей жизни период, когда пришлось раскладывать детские вещи аккуратно по полочкам, что абсолютно противоречит моей рассеянной натуре, привыкшей к творческому беспорядку, – иначе беспорядок съедал всё мое время и я весь день искала ползунки или кофточки. Конечно, есть удивительные семьи, недосягаемый идеал, перед которым преклоняюсь. О них написано много книг, и они у всех на виду. И всё же считаю, что на путь этот могут встать многие – каждый в свою меру.

Есть в многодетных мамочках и папочках особая решимость. Многие (не все) не стоят перед дилеммой «оставлять – не оставлять ребенка». Если ребенок уже есть – как можно его «не оставить»?! Причем вовсе не все родители верующие. Оказалось, многодетность заразительна. Когда видишь перед собой реальный, а главное – вполне достижимый пример, невольно примеряешь ситуацию на себя. Препятствием не является неважное материальное положение и стесненные жилищные условия, и даже здоровье. А вот недостаточно прочные отношения с супругом очень даже могут стать преградой на пути к «семь я». Недаром американский социолог сказал в интервью российскому изданию: «У вас, в России, принята такая установка: каждой женщине – по ребенку. И неважно, надежный ли у нее муж и имеется ли вообще. На Западе другая ситуация: если у людей стабильные отношения, они нередко рожают троих-четверых, и никакие материальные трудности не становятся преградой. А если отношения шаткие, то и одного не будут рожать». Конечно, речь идет о тенденции, а не о том, что нет женщин с одним ребенком.
Да, для большинства многодетных характерны хорошие, прочные отношения между супругами. Конечно, наивно полагать, что все они – образцово-показательные, но всё же можно сказать, что отношения в больших семьях лучше, чем в среднестатистической семье. Со всеми взлетами и падениями, размолвками и даже порой длительными расставаниями, люди притираются друг к другу и обретают единство, без которого большую семью не вытянешь. Нередко бывает, что супруги учатся крепкой дружбе по ходу, по мере роста семьи и семейного стажа.

Семья сама многому учит, и дети учат. Гармоничные отношения изначально, как данность – всё же редкость. Единство воспитывается и приобретается тяжким трудом. Интересный вопрос – длительность ухаживания перед свадьбой. Среди многодеток встречаются и те, кто провел в женихах-невестах рекомендуемый год-два, но немало и тех, кто уже через три-четыре месяца понял: вот он, мой единственный, Небом данный. Есть черта, присущая почти всем многодетным семьям, – это динамика семейной жизни. В большой семье, как с Карлсоном, – не соскучишься. Раньше знали две причины для развода – пьянство и измену. Теперь всё намного сложней. Вижу пары, распадающиеся именно ввиду отсутствия динамики. Всё нормально, интеллигентные люди, никаких эксцессов, всё просчитано и детей рожать пока не время, но семь лет одно и то же… и вдруг один из этой милой приятной пары срывается, бросает всё и создает семью с новым человеком и обзаводится двумя-тремя погодками. «И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то…» Теплоту никто не отменял, и на смену планированию и осторожности вдруг приходит непреодолимая жажда непредсказуемой, рискованной, безалаберной теплоты, которая накроет девятым валом проблем, забот, беспорядка и счастья. В одночасье всё может измениться, и супруги родят еще троих, жалея к 50 годам о своем благоразумии в молодые лета Причем эта жажда может охватить и вполне стабильные семьи с одним-двумя детьми.

Там, где люди уже лет десять вместе и жизнь распланирована на годы, в одночасье всё может измениться, и супруги родят еще троих, жалея к 50 годам о своем благоразумии в молодые лета. То и дело встречаю на «Многодетках» сожаления о слишком рационально проведенной молодости. Но самое удивительное на форуме – это реальная помощь друг другу. Я как-то начала привыкать, что интернет – минное поле, где в любой момент можешь подорваться, а тут вдруг неподдельное участие и словом, и даже делом, если в беде оказывается поблизости живущая форумчанка. В Москве организовали помощь с детьми мамочке, лежащей на сохранении; люди постоянно что-то друг другу дарят, посылают, делятся, организуют встречи и помогают. Но главное – это моральная поддержка тех, кто не готов пока психологически принять четвертую беременность, или не знает, что делать с вечно плачущим грудничком, или боится увольнения с работы в связи с очередным декретом, или испытывает страшное давление родственников. И вот уже мама, открывшая тему «Боюсь рожать в четвертый раз», пишет, что ждет шестого малыша, а с четвертым всё оказалось не страшно и вообще он любимчик семьи. Неисчерпаема тема «Необоснованные страхи». В одной этой теме можно встретить удивительные истории и подтверждение того, что, по выражению моей прабабушки, Господь нами правит, а не мужик богатый. Да, голову вешал, да, боялся… Но уже как-то свыкся с мыслью об очередном сыне или дочке, и вдруг – ошибка Мало даже среди многодетных тех, кто без трепета принимает известие о новой зародившейся жизни, мало полностью полагающихся на Промысл, немного смело смотрящих вперед и скачущих от радости, потому что их станет больше. Когда поймешь, что первая реакция мамы на две полосочки теста – неуверенность и страхи реальные и выдуманные – если и ненормальна, то типична, жить становится легче. И уж совсем немногие папы принимают весть о пополнении семейства радостно или хотя бы философски. Но ко многим и радость, и философское спокойствие приходят позже.

Даже бывает так: предполагаемое пополнение оказывается ложной тревогой. И у супруга, еще вчера метавшего громы и молнии или горестно повесившего голову от таковой неожиданности, вдруг пропадает аппетит от разочарования. Да, громы метал, да, голову вешал, да, боялся… но и надеялся. И за неделю как-то свыкся с мыслью об очередном сыне или дочке, и вдруг – ошибка. Кто-то вздохнет с облегчением, а кто-то не сможет смириться с «потерей» и уже сознательно будет желать появления нового человечка. Главные страхи при очередном известии о пополнении – реакция мужа, реакция мамы и свекрови, реакция работодателя, ухудшение материального положения, проблемы со здоровьем, стесненные жилищные условия. С Божией помощью всё это разруливается, а на примере многих и многих семей видно, что материальная ситуация улучшается с годами.

Бывает, родная мама не просто ругает «неразумную дочь», но и отказывается от любого общения с экстремальным семейством Самая болезненная тема, это, пожалуй, реакция родственников. Опять-таки ошибкой будет предположение, что многодетным помогают родные и знакомые. Некоторым, безусловно, помогают. И очень серьезно. А большинству приходится смириться с неадекватной реакцией самых близких людей. Бывает, родная мама не просто ругает «неразумную дочь», но и отказывается от какого бы то ни было общения с экстремальным семейством. Мысль о трех-пяти внуках, растущих без бабушкиной ласки и поддержки, не мешает ей наслаждаться жизнью и святить куличи на Пасху. Некоторые переносят свое отторжение от большой семьи благодушно, а для некоторых это незаживающая рана. Батюшки до хрипоты могут проповедовать покаяние за нерожденных детей. Легче бывает не вкушать пиши в понедельник, чем взять к себе внуков на выходные.

А что реакция окружающих? Одни никогда не слышат в свой адрес ничего плохого, а другие – ничего хорошего. Не знаю, от чего это зависит – от географического ли положения или социальной среды, но и положительного, и отрицательного выслушивать приходится много. Недавно мы провели телемост по скайпу с серьезно многодетными друзьями. В результате общения один из наших сыновей выдал: «Если создавать семью, то как у Ивановых. Надо, чтобы хороших людей было много». Если у вас сомнения – заходите на «Многодеток.ру». Там вам будут рады.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/71399.htm

+1

45

Аборты это следствие деградации общества в целом.

Страшный грех абортов (старец Паисий Святогорец)

— Геронда, одна сорокалетняя госпожа, мать взрослых детей, забеременела и сейчас уже на третьем месяце. Ее муж настаивает на аборте и угрожает, что в противном случае разведётся с ней.

— Если она сделает аборт, то расплачиваться за него будут её другие дети — болезнями и несчастными случаями. Сегодня родители убивают своих детей абортами и лишаются благословения Божия. В прежние времена, если младенец рождался больным, то его крестили, и он умирал как ангелочек. И не было оснований беспокоиться на счёт его загробной участи. У родителей оставались другие — крепкие — дети, и при этом с родителями пребывало и благословение Божие. А сейчас детей крепких родители убивают абортами, а детей больных стараются силой удержать в этой жизни. Родители ездят по англиям да по америкам, чтобы вылечить своих больных детей. Таким образом из поколения в поколение дети рождаются всё менее и менее здоровыми. Потому что если родителям удастся вылечить своих детей и они не умрут и вступят в брак, то рождённые ими дети тоже могут быть больными. Видишь, что из всего этого выходит? А вот если бы родители рождали не одного, а нескольких детей, то им не приходилось бы так убиваться, скитаясь по врачам и заграницам, чтобы продлить жизнь ребёнка больного. Больной ребёнок уходил бы к Богу. И уходил бы к Нему как Ангел.

— Геронда, я где-то читала, что ежегодно во всем мире совершается 50 миллионов абортов [1], от которых умирает 200 тысяч женщин.

— Детей убивают потому, что если народонаселение умножится, то, как говорят, живущим нечего будет есть, людям не будет хватать необходимого. Но ведь пустует столько площадей, столько лесов, а при современных технических средствах их можно быстро превратить, к примеру, в оливковые рощи, которые можно раздать неимущим. И при этом нет опасности, что вырубка лесов приведёт к нехватке кислорода, потому что на месте диких деревьев будут посажены деревья культурные. В Америке сжигают пшеницу, а здесь, в Греции, фрукты и другие плоды закапывают в землю [чтобы они не падали в цене]. А тем временем в Африке люди умирают от голода. Когда в Абиссинии была страшная засуха и люди умирали от истощения, я попросил знакомого судовладельца, который помогает людям в подобных случаях, обратиться с просьбой к тем, кто закапывает фрукты и овощи в землю, и попросить их бесплатно загрузить ими корабль, чтобы отвезти голодающим. Но как он ни просил их об этом, они ответили ему отказом.

Сколько же тысяч человеческих зародышей ежедневно убивают! Аборт — это страшный грех. Аборт — это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещёных детей. Родители должны уразуметь, что жизнь человека начинается с момента его зачатия.

Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажёг две свечи и поставил их в две консервные баночки. Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно — я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, бесплодная местность — одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность не переставая тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый чёрствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: "Поле, засеянное ещё не начавшей колоситься пшеницей, — это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами". Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то что очень устал.

— Геронда, а можно ли что-то предпринять, чтобы был отменён закон, легализующий аборты?

— Можно, но надо, чтобы государство, Церковь зашевелились — чтобы люди узнали о тех последствиях, к которым приведёт недостаток рождаемости. Священники должны объяснить людям, что закон об абортах противоречит заповедям Евангелия. Врачи — со своей стороны — должны говорить о тех опасностях, которым подвергается делающая аборт женщина. Посмотри: европейцы, имея воспитанность, передали её в наследство и своим детям. Мы же, имевшие раньше страх Божий, потеряли его и не оставили в наследство будущему поколению ничего. Поэтому сейчас мы разрешаем аборты, узакониваем гражданский брак...

Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того чтобы его воспитать.
____________________________________________________________

0

46

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ. – АНОНС акции 22 июня «Подпишись ЗА – запрет абортов!».

Движение «ЗА» ✔ - запрет абортов [#пролайф]
сегодня в 20:59
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ. – АНОНС акции 22 июня «Подпишись ЗА – запрет абортов!».
22 июня в день начала Великой Отечественной войны в Москве по третьему транспортном кольцу состоится автопробег под лозунгами «Наши деды воевали за право на жизнь!», «Мы за право на жизнь с момента зачатия!», «Подпишись ЗА – запрет абортов!».
Точное время и место сбора (место формирования автоколонны) и конечная точка маршрута пока уточняются. Предположительно время сбора – вторая половина дня.
Участники получат наклейки на заднее стекло автомобиля с призывом «Подпишись ЗА – запрет абортов!» (см.: https://yadi.sk/d/QD4soDUbTTe55 ), чтобы иметь возможность максимально эффективно использовать время пребывания за рулем (у кого-то это до 4 часов ежедневно).
Участникам автопробега будут розданы флаги с логотипом Движения «ЗА!» (в отличие от наклеек флаги выдаются с возвратом).
Приветствуются также любое творчество в плане оформления автомобилей социальной рекламой в защиту жизни, некоторые примеры чего мы прилагаем в виде фото.
Организатор автопробега - Движение "ЗА!".

Следите за информацией в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/zapretabortov где сразу же после согласования автопробега в мэрии Москвы будет размещено время и место сбора.
Просьба делать максимальный репост. Приглашайте своих знакомых на автомобилях и мотоциклах. Если вы сами не из Москвы, просьба сообщить об акции вашим знакомым, проживающим в Москве и Подмосковье.

Благодарны автору идеи акции 22 июня Александру Ковальчуку из города Мариуполя - Донецкая народная республика. Также благодарны Фрязинскому отделению Движения "ЗА!" https://vk.com/club70484876 за помощь стикерами для автомобилей.

Материалы к 22 июня в том числе для печати форматом А4 для наклеивания на боковые стекла автомобиля см. по ссылке: https://yadi.sk/d/YLTblkr0TTYVM

ВНИМАНИЕ!!! Для участия в автопробеге просьба заполнить регистрационную форму: https://docs.google.com/forms/d/1xzHXkcuHXrDBdgPIUkbB..

СПРАВКА 1.
Тре́тье тра́нспортное кольцо́ (ТТК) — автомобильная дорога в городе Москве, одна из трёх кольцевых магистралей города Москвы наряду с Садовым кольцом и Московской кольцевой автомобильной дорогой. Общая протяжённость ТТК составляет около 36 километров, из них около 19 километров — эстакады, около 5 километров — тоннели.

СПРАВКА 2.
О ВСЕРОССИЙСКОМ СБОРЕ ПОДПИСЕЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ.
Сбор подписей за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и внесение в законодательство изменений, ведется под следующими пунктами:
1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье
и благополучие которого должны быть защищены законом.
2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
4. Запрет биомедицинских технологий, которые предполагают заготовление, консервацию, коммерческое, промышленное и научно-исследовательское использование детей, находящихся на эмбриональной и фетальной стадиях развития, а также их останков.
5. Введение уголовной ответственности за: убийство ребенка в период от зачатия до рождения; склонение, принуждение к убийству зачатого ребенка до его рождения; незаконный оборот средств для проведения искусственного аборта и средств контрацепции с абортивным действием; унижение человеческого достоинства ребенка до рождения.
6. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям
с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.
Сбор подписей стартовал 18 ноября 2013 г. в первый день Международной акции "Неделя за жизнь - Михайловские дни - 2013", приуроченной к датам легализации абортов в России 18 ноября 1920 г. и 23 ноября 1955 г. В рамках акции было собрано более 30000 подписей.
Сбор подписей - эффективный инструмент изменения общественного мнения, осуществления вертикальной связи широкой общественности и политических элит, лоббирования общенародных интересов. Всероссийский сбор подписей «ЗА запрет абортов» является общественной инициативой снизу. Сбор подписей поддержал духовник Святейшего Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).
Передача подписей Президенту РФ В.В.Путину и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и в другие инстанции состоится после того, как будет набрана критическая масса. В настоящее время такой критической массой видится миллион подписей.
По данным на 1 июня 2014 г. собрано более 100 тысяч подписей.

Скачать подписной лист и другие материалы в помощь сборщику можно по ссылке: http://yadi.sk/d/AxuGJ3rJEiSdT

https://vk.com/album-11835_197048186

0

47

куда подписываться чего-то не понял?
прошелся по первой ссылке не работает.

0

48

Дионис написал(а):

куда подписываться чего-то не понял?
прошелся по первой ссылке не работает.

У меня открывает, странно

0

49

Фиалка написал(а):

У меня открывает, странно

спасибо открылась ))

0

50

Правда спасает души грешников и жизни нерожденных детей! Гинеколог в Красноярске уволилась после разговора в храме об абортах.
Врач-гинеколог из Красноярска с многолетним стажем уволилась с работы после разговора со священником о ее причастности к абортам пациенток, сообщила в пятницу пресс-служба Красноярской епархии.

По ее данным, разговор произошел в храме апостола и евангелиста Луки при железнодорожной больнице. Врач-гинеколог пришла поставить свечку и поговорить со священником. Узнав, что врач не только помогала женщинам рожать детей, но и делала аборты, священник заявил, что "ее профессия не угодна Богу; ведь, по сути, абортолог, по частям достающий тельце ребенка, на куски его режущий — детоубийца".

После этого женщина развернулась и ушла.

"Разговор об этом завязался у нее возле церковной лавки с прихожанкой, которая не пропускает ни одного богослужения. Та и постаралась объяснить ей сказанное священником. После этого женщина, которая отдала профессии практически всю свою жизнь, написала заявление об увольнении по собственному желанию", — говорится в сообщении.

В епархии отмечают, что случаи, когда после разговора со священником человек полностью менял свою жизнь, редки, но не единичны.

http://ria.ru/religion/20150130/1045077597.html

0

51

В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев!

Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ НРАВСТВЕННОГО ПАДЕНИЯ ЛЮДЕЙ. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий..

http://sh.uploads.ru/t/qKS6f.jpg

0

52

14-недельный малыш
НАЧИНАЕТ ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ  В УТРОБЕ МАТЕРИ,
когда родители поют детские песни

26 марта Джен Кардинал выложила видео на YouTube, в котором ее 14-недельный малыш начинает хлопать в ладоши. Это видео уже собрало более 100.000 просмотров (на момент публикации статьи более 7.280.000). Кардинал поведала газете Daily Mail, что она пела «If You’re Happy And You Know It Clap Your Hands», когда она впервые заметила, что ее ребенок хлопает в ладоши.

Она сказала: «На нашем 14-недельном УЗИ наш ребенок хлопал в ладоши, когда я вместе с врачом пела, а мой муж снимал видео. Такое событие я не забуду никогда. "

+1

53

http://sg.uploads.ru/t/cot6H.jpg

http://sh.uploads.ru/t/g1yYp.jpg

http://sh.uploads.ru/t/0voyY.jpg

+1

54

http://sh.uploads.ru/t/Fjq6w.jpg

http://sg.uploads.ru/t/j0tco.jpg

http://sh.uploads.ru/t/KIO6j.jpg

Эта новорожденная девочка из челябинска была завернута в пакеты, выкинута в канаву и присыпана землей, где пролежала 3 дня. Она вся искусанная насекомыми. Ей повезло, ее нашли.

+1

55

http://sh.uploads.ru/t/M3iqr.jpg

"Один из литературных героев Ф.М.Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребуется всего одна слезинка невинного младенца, - всего одна слезинка! - уже и тогда ему не нужен будет такой рай. И он был прав, потому что это будет уже не рай. Невозможно построить рай, собственное счастье, довольство и благополучие на чьих-то слезах, страдании, на чьем-то горе... А тут ведь даже не о "слезинках" речь идет - о кровинках, о родных наших кровиночках, деточках! И находятся наивные женщины (и такие же мужчины), думающие быть счастливыми в дальнейшей своей жизни, после того как они, по обоюдному согласию, убьют свое дитя, дабы не мешал их счастью... Родные, не получится уже дальше "быть счастливыми". Не найдет ни счастья, ни покоя душа, пытающаяся обрести это свое счастье ценою греха, тем более такого страшного греха, как убийство, тем более - детоубийства!"

Священник Александр Захаров.

+1

56

http://sh.uploads.ru/t/gPVED.jpg

0

57

Еще раз публикуем! ВМС (спираль) = УБИЙСТВО.
УЯСНИТЕ СЕБЕ: если у Вас стоит спираль - ВЫ УБИЙЦА!!!

Еще один уже чисто абортивный вид «контрацепции» - внутриматочные средства (ВМС). Существуют свыше 50 разновидностей внутриматочных средств (спирали, дуги, петли, пружинки и т.д.), среди которых наиболее часто используется полиэтиленовая петля Липпса, Т-образные контрацептивы содержащие медь и Т-образные контрацептивы, содержащие гормоны.

При регулярной половой жизни у использующих ВМС женщин из месяца в месяц происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе развития.

Мы осознаем, что призыв изложить и отстоять православную позицию по абортивной контрацепции является призывом к исповедничеству, особенно для врачей, работающих в системе Минздрава. Но так же мы осознаем, что цена компромиссного замалчивания этой проблемы - миллионы детей, ежегодно убиваемых в материнских утробах в первые дни после зачатия, за которых никто не решается заступиться, и еще большое количество людей губящих свои бессмертные души вольным или невольным соучастием в детоубийстве.
---
УЯСНИТЕ СЕБЕ: Если у Вас стоит спираль - Вы УБИЙЦА! Каждый месяц при регулярной половой жизни Вы убиваете, убиваете, убиваете и убиваете..... У многих стоит спираль годами. Вы только представьте сколько это убитых деток!!!!!
Они все встанут перед вами на том свете. От Божьего Суда еще никто не уходил!

Спираль необходимо вынуть. Покаяться на исповеди и до конца жизни со слезами молиться:

Господи! Прости меня убийцу!

Помяни, человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий, или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших святого крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня грешную (ИМЯ), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Боже, милостив буди мне, грешной (ЗЕМНОЙ ПОКЛОН).
Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного.
(Молиться так всю жизнь)

0

58

Насчет молитвы этой сначала обязательно нужно с батюшкой посоветоваться, может даже с несколькими, а то много самочиния ходит и выдумок народных.

0

59

ОТКРОВЕННАЯ ИСПОВЕДЬ УБИЙЦЫ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ.

«Я уничтожил население целого города»

Гинеколог Стоян Адашевич — первый сербский врач, публично назвавший искусственное прерывание беременности убийством, ответственность за которое несут в равной степени мать ребенка и врач, проводивший операцию. Совсем недавно свет увидел его исследование, сборник статей об абортах — «Святость жизни». Настоящее интервью потрясает своей откровенностью и содержанием. Наиболее подходящее определение для этого интервью, пожалуй, исповедь, всенародное покаяние.

- Когда вы поняли, что, совершая преждевременное прерывание беременности, вы тем самым убиваете человека?

- Я врач, я прекрасно отдаю себе отчет в том, какие бесчеловечные поступки были мною совершены, я обязан свидетельствовать, просветить, предупредить людей, что преждевременное прерывание беременности фактически не что иное, как убийство не рожденного, беззащитного человека. Среди моих обязанностей как врача гинеколога были и разрешенные государством аборты. Тогда я не знал, что совершаю убийство, но теперь понимаю, сколь велика моя вина перед Богом и людьми. В Университете меня учили, что ребенок начинает жить лишь родившись, становится человеком с первым плачем. До этого он лишь часть внутренних органов своей мамы, такая же часть, как печень, почки или селезенка.

Я совершил почти 62000 абортов! Я собственноручно уничтожил население целого города. В Белграде множество больниц и клиник, где совершаются аборты. В конце восьмидесятых началось использование ультразвука, принесшего мне страшные открытия. Я увидел младенца, увидел, как бьется его сердце, как он шевелится, открывает рот. Дети на более поздних сроках беременности уже сосали большой палец на руке, могли чувствовать и испытывать эмоции, на учащения колебаний звуковой волны реагировали убыстрением собственных движений. И представьте себе, достаточно всего четырех — пяти минут (столько обычно длится аборт), чтобы убить этого маленького человека.

- Когда вы перестали делать операции по прерыванию беременности?

- При одном воспоминании о том, о чем я собираюсь вам рассказать, мое сердце болит и обливается кровью. Но не следует, говоря о чудовищных вещах, стараться, чтобы они выглядели красиво и благородно. Итак, я совершал операцию по искусственному прерыванию беременности сроком примерно четыре с половинной месяца. Во время операции, подробности которой я не могу описывать без содрогания, я осознал, что являюсь убийцей. Очередной аборт, который должен был стать обычной, рутиной операцией, превратился для меня в кошмар.

Сначала я достал руку младенца, которая попала на компресс, смоченный йодом. Йод вызвал раздражение нервного окончания и маленькая ручка задергалась в конвульсиях. Следующим движением я извлек ногу ребенка, но опять произошло тоже самое. Ничего подобного прежде со мной не происходило. Я попытался захватить инструментом сердце ребенка и почувствовал, как оно продолжало биться у меня в руках все медленнее и медленнее, пока окончательно не затихло.

Я осознал, что совершил убийство, умертвил человека. Женщина истекала кровью, ее жизнь тоже была под угрозой. Я стал молиться: «Господи помоги мне спасти ее и накажи меня!» С тех пор я больше никогда не совершал таких операций. Выяснилось, что мое новое знание совпадает с мнением Православной Церкви, что жизнь в человеке рождается уже в момент его зачатия. Внутриматочное прерывание беременности — грех еще более страшный, чем простое убийство, ведь во чреве матери маленький невинный человек абсолютно беззащитен.

- На то, как будут использоваться эмбрионы после совершения операции по прерыванию беременности, нет необходимости спрашивать разрешение матери убитого ребенка. Какова судьба этих младенцев?

- Люди редко задаются вопросом, что происходит с этими эмбрионами после операции.

В нашей стране никто не обнародует и не публикует подобную информацию. Обычно все эмбрионы рассматриваются как послеоперационные отходы. Они помещаются в черные полиэтиленовые мешки и выбрасываются вместе с другими органами, оставшимися от прочих операционных вмешательств. Впоследствии они сжигаются.

Наше общество обязано обеспечить врачебную, этическую и юридическую защиту детей.

Ребенок должен обладать теми же правами, что и совершеннолетний. Это наша прямая обязанность по отношению ко всем членам нашего общества.

- Есть ли официальная статистика о количестве ежегодно совершаемых в Сербии абортов?

- Существование точной статистики едва ли представляется возможным. Одни данные указывают на 120 000 абортов, совершаемых ежегодно, другие говорят о более чем 420 000. По моим данным, на каждого рожденного ребенка приходится примерно 25 абортов.

- Ваше мнение о противозачаточных средствах?

- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

- Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

- Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

Стоян Адашевич,
перевод Афанасия Зоитакиса
http://s9.uploads.ru/t/oLckB.jpg

+1

60

http://s1.uploads.ru/t/iaYvk.jpg

Антун Лисец, известный хорватский врач, католик, путешествует по всему миру с лекциями. Он встречается с разными аудиториями, но, прежде всего, свои слова он адресует молодежи. Важную позицию в его выступлениях занимает вопрос о контрацепции и абортах.

Спираль — это не решение .
Способ действия спирали - абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие все же происходит, в среднем даже несколько раз в год, как это показывают ранние тесты на беременность (бета HCG). Однако спираль не допускает имплантацию ребенка в стенку матки. Из-за инородного тела, каковым является спираль, ребенок умирает чаще всего в возрасте недели двух дней.
Поскольку зачатие происходит еще за две недели до прекращения менструации, а спираль лишает ребенка жизни именно в этот период, у женщины все же появляется кровотечение. Но она думает, что это всего лишь месячные, что она не была беременной, хотя происходит как раз наоборот.
Иногда в процессе борьбы за жизнь ребенку все же удается внедриться в матку, и у матери прекращается менструация. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Надо защитить жизнь ребенка!
Спираль является инородным телом, которое вызывает соответствующую реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на маточные трубы и всю брюшину.
На маточных трубах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям.
Воспаления, охватившие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к мучительной смерти женщины.
Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, возникают и обморочные состояния.
Спираль может проткнуть матку (перфорация).
В Америке заводы спиралей обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки вследствие нанесенного вреда здоровью.

Таблетки — это не решение

Таблетки против детей состоят из искусственных гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную.
Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеваниям раком груди, кожи и матки, к кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям. Таблетки поражают зрительный нерв и печень, вызывают нарушения в процессе свертывания крови. Такие женщины часто болеют воспалением вен, а сгусток из вены переносится током крови и может вызвать эмболию легких.

Таблетка против детей содержит в себе четыре механизма действия:

1. Пытается помешать процессу созревания и выхода яйцеклетки. Хотя при приеме любых видов контрацептивных таблеток очень часто происходит овуляция.
В случае контрацептивов первых поколений, которые производили в конце шестидесятых годов, овуляция происходила приблизительно в 2 - 10 циклов. Таблетки, выпускаемые в настоящее время, содержат по сравнении с предыдущими, гораздо меньше гормонов, так что овуляция происходит намного чаще.

2. Таблетка повреждает слизь в шейке матки, и она становится труднопроходимой для сперматозоидов. Но им все-таки удается проникнуть к яйцеклетке и сквозь эту поврежденную слизь. Таким образом, и при приеме любых видов контрацептивных гормональных таблеток может произойти зачатие.
Тогда вступает в действие следующие эффекты таблеток.

3. Гормональные контрацептивы повреждают слизистую оболочку матки - она истончается, количество желез и пищи для ребенка (гликоген) уменьшается, и ребенок погибает от голода;

4. Так называемый "тубарный фактор": таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут зачастую попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку матки, вследствие чего погибают.

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до прекращения менструации, а гормональный контрацептив лишает ребенка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, так что она и не замечает, что была беременна.

Таблетка, как и все остальные средства против детей, стала оружием в антирелигиозной, антижизненной, антимедицинской  деятельности.

Гормональная контрацепция — не лекарство!

Надо подчеркнуть, что таблетки не являются лечебным средством и для женщин с нерегулярными месячными циклами.
Нерегулярность цикла чаще всего не является признаком болезни. Менструация может запаздывать потому, что в этот месяц по какой-либо психической или физической причине запаздывает овуляция. Таблетки не могут вылечить причину нерегулярного цикла и не приводят к улучшению состояния.
А кровотечения, которые появились бы с прекращением приема таблеток, не являются настоящей менструацией.

Лукаво названные «противозачаточными»

Как вы могли заметить из вышесказанного, существуют средства, ошибочно названные «противозачаточными», при употреблении которых зачатие происходит, но которые лишают ребенка жизни обычно в первые дни после зачатия. За такими средствами числится приблизительно такое же количество жизней, отнятых у неродившихся детей, сколько и за "хирургическими" абортами. Недавно было даже установлено, что и спермицидные средства, содержащие "ноноксинол" (а большинство препаратов его содержат), могут смертельно воздействовать на ребенка, когда зачатие уже произойдет.
Имлантаты также убивают внутриутробных детей на очень маленьком сроке беременности. Например, Депо Провера, и т.д.
Противожизненный обман, кажется, не имеет границ.

Грех никогда не является решением

Иисус сказал: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф 25, 40).
Маленький, только что зачатый ребенок, и есть наш меньшой брат или сестра. Его нельзя убивать ни при каких обстоятельствах. Надо доверять Господу Богу.
Иисус сказал дословно так: «Не заботьтесь и не говорите: что нам есть, или что пить, или во что одеться, потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (Мф 6, З1-ЗЗ).

Смертным грехом является не только убийство нерожденного ребенка, но и контрацепция, стерилизация и искусственное оплодотворение как, например, оплодотворение в пробирке и инсеминация. Статистика показывает, что из детей, зачатых в пробирке, рождаются менее 5%. Большинство из тех, которых поставляют в матку, из-за неестественных условий погибают, а многих детей убивают, не имплантируя, или держат живыми в замороженном виде в холодильниках.

...Никто не стал счастливым, убив человека, но можно стать счастливым, служа жизни больного. Грех нельзя совершать ни при каких обстоятельствах. Грех никогда не является решением.

Что же является решением?

Решение состоит в уважении 10 Божьих Заповедей. Значит, надо любить детей, быть великодушным по отношению к ним, надо не бояться детей. Ради детей стоит идти на жертвы. Необходимо соблюдать добрачную чистоту и брачную верность и принять тот факт, что сексуальная жизнь запрещена вне такого брака, который благословит Бог и который является неразрывным до смерти одного из супругов.

Контрацепция, стерилизация, убийство детей с момента зачатия и искусственные оплодотворения, при которых зачатие происходит без специфичного образа брачной любви, - большие грехи. А грех никогда не является решением.

Полюби ребенка и позволь ему жить

Дети - наша радость и наша надежда, во имя их счастья мы жертвуем собой, мир останется для них. Они делают этот мир, семью, да и нашу собственную жизнь красивее, богаче, радостнее.
Дети нуждаются в нашей любви и защите, особенно пока они еще нежны и малы и находятся в утробе матери. Своей любовью к ним мы воспитываем собственную нежность, благородство и честность.
Дети помогают создавать спокойствие в наших сердцах, в семьях и в мире..

http://s9.uploads.ru/t/KeBL5.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно