Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


отовсюду собираются персональные данные.

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Оксана написал(а):

Алексей прочитайте внимательно те бланки которые я выше представила. На мой взгляд разница огромная. Или нет?

Да, форма сильно отличается, но суть одна.
Это хрень со временем будет везде, но пока сейчас без этого можно обойтись, а дальше наверное нет.
Сейчас от любых операторов (операторы это любые организации) будут требовать согласие на обработку данных, а сами операторы будут требовать от нас.
Ещё раз повторяю своё мнение, согласие на обработку персональных данных это есть согласие на присвоение номерного имени и на включение в глобальную электронную систему, поэтому это подписывать нельзя.

+1

42

Леонтьев Алексей написал(а):

поэтому это подписывать нельзя

тогда ребенка не допустят к экзаменам...

0

43

Леонтьев Алексей написал(а):

согласие на обработку персональных данных это есть согласие на присвоение номерного имени

откуда такая информация? разве в данном случае задача присвоить ученикам личный номер?

0

44

Оксана! Какие последствия будет иметь твой отказ для сына?
Если недопуск к экзаменам, тогда я бы не сходил с ума и подписал, т.к. конкретизация, прописанная в тексте согласия, существенно меняет дело.
По крайней мере, слово "обезличивание", которое так всех пугает, отсутствует :-)
Пусть в меня кидают помидорами, но я не вижу в этом акта предательства Христа.

0

45

Алексей, кстати, как там у тебя на работе все разрешилось с персональными данными, отстали?

0

46

Синоптик написал(а):

Оксана! Какие последствия будет иметь твой отказ для сына?

Насколько я понимаю, его не допустят к экзаменам. Я уже дважды в школе отказывалась, да и сейчас уже настроилась ругаться... но раньше было общее согласие, обычное, а в данном случае очень конкретно прописано, вот я и засомневалась.
У сына 9 класс, они будут сдавать ЕГЭ, ГИА или как там это сейчас называется...

0

47

Синоптик написал(а):

Пусть в меня кидают помидорами, но я не вижу в этом акта предательства Христа.

Вот у меня муж тоже самое говорит... но при этом решил запасаться бензином и сухарями, потому что "достали нахрен"  :canthearyou:

0

48

Оксана написал(а):

не стоит поднимать панику на ровном месте.
Там ведь кроме ФИО, паспортных данных, даты рождения и места жительства и нет-то ничего... на учеников создают базу данных с результатами экзаменов... и что? В чем грех?

Я согласен с тобой, хотя это звено одной и той же системы под названием "добровольность".
Ведь все данные у них и так есть, и по сути мы даем согласие на то, чтобы наши имя, фамилию, год рождения и пр. кто-то вбил в компьютер, и ему за это ничего не было.
Бред? Не совсем.
Для строящейся системы мы как живой организм не значим ничего, первостепенное значение имеет тот "образ", который выстраивает для себя система (компьютерная программа, база) на основании внесенных данных.
Чем больше данных, тем лучше для нее. Чем больше вариантов обработки этих данных, на которые мы САМИ подписались, тем лучше для нее.

+1

49

Оксана написал(а):

Алексей, кстати, как там у тебя на работе все разрешилось с персональными данными, отстали?

я сказал нет, они немного подумали, и сделали для меня исключение, убрали пункт там где было согласие на обработку персональных данных.

Если Вас в начале так терзает на сердце, что же будет потом?

Синоптик написал(а):

Если недопуск к экзаменам, тогда я бы не сходил с ума и подписал

Вы уже подписали? без экзамена можно жить, да что тут осталось жить, до жить бы до экзаменов.

какая то торговля с совестью, я Вас предупредил, дальше решайте сами.

0

50

если Вы не даете согласие на обработку данных, то данные обрабатываются без вашего согласия........

0

51

Дионисий написал(а):

если Вы не даете согласие на обработку данных, то данные обрабатываются без вашего согласия........

:flag:
Решила пока так. Заявление о экзаменах мы с сыном заполнили и подписали, а согласие на ПД пока нет. Позвонила учительнице, она отсылает к директору.

Леонтьев Алексей написал(а):

я сказал нет, они немного подумали, и сделали для меня исключение, убрали пункт там где было согласие на обработку персональных данных.

буду молится, чтобы учительница и директор не заостряли на нас внимание.

0

52

Леонтьев Алексей написал(а):

Если Вас в начале так терзает на сердце, что же будет потом?

Мы вроде на ты перешли...
Вспомни как тебя мандраж бил  :D

0

53

Оксан, тебя даже толкать не надо. Так, мелко пинают - ты и покатилась.

0

54

Танк ББ написал(а):

Оксан, тебя даже толкать не надо. Так, мелко пинают - ты и покатилась.

Обоснуй.

0

55

Оксана написал(а):

Обоснуй.

Да что обосновывать... Мы здесь который год трем одно и то же. Уже в подкорке отложиться должно, а все по старому - "Помогите мне найти самооправдание тому-то и тому то".
Мой сегодня сдавал экзамен (1 курс техникума). У них тоже требовали (и постоянно требуют, под любым предлогом, задолбали уже) это самое клятое "согласие". Он не подписал (впрочем как и полгруппы). И что? Спокойно сдал, хотя тоже пугали.
До этого я рассказывал про целую "войну" с исполкомом (гороно). Опять же, все подписали, кроме жены - она как работала, так и работает.
Если постоянно пятиться, в надежде на то что перед последним шагом назад упрешься в стену, то привыкнешь к этой ходьбе "раком" и вместо "стены" окажется пропасть. Да вы хоть на дедов наших посмотрите. Они что, на фронтах ВОВ, говорили себе: -"Ну вот, отступим еще на полшага, тем и победим?" Да хрена там. "Ни шагу назад" - такая была установка. А если и отступали, то когда и отступать-то уже было некому. Ну да ладно, что нам, душам пластилиновым...

0

56

Танк ББ написал(а):

"Помогите мне найти самооправдание тому-то и тому то".

и я тебя тоже люблю...
Я удивилась точной и скудной формулировке, плюс обязательствам по срокам, предложенным в бланке, попросила помочь разобраться, а ты меня сразу в предатели записал?
Уже двадцатый раз перечитываю это согласие и вижу что ничего сверхъестественного в данном конкретном согласии не требуется, тем не менее ничего пока не подписала и раком вроде не хожу.
Но и до маразма дойти полнейшего и действительно начать бороться с ветряными мельницами тоже как-то не хочется...

0

57

Этим долбанным ПД сами организации не рады...

Добрый день!

Мы издали приказ "Согласие на обработку персональных данных"
все бы хорошо, но некоторые люди не хотят давать такого согласия, вот в этом и затык.

Если я правильно понимаю, то уволить таких людей мы не можем, нет такой статьи, но по закону
мы обязаны отобрать у них электронный пропуск и удалить их данные из базы проходящих на территорию организации, удалить все их данные из 1С, удалить все их данные из базы доступа к локальной сети, отозвать их данные из банка, отобрать банковскую карточку и выплачивать ЗП только в кассе, уведомить их о том что данные удалены и не обрабатываются в автоматизированной системе.
Однако на основании "Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора" Трудового Кодекса мы имеем право продолжить обработку персданных работника вне автоматизированной системе (грубо говоря "на бумаге")

Все бы хорошо, но как подавать данные о работнике в пенсионный фонд, в налоговую и т.д. там уже давно не принимают бумажные носители, все давно автоматизированно.

Объясните, как быть с такими людьми и что необходимо делать?

Заранее спасибо

http://www.ispdn.ru/forum/index.php?PAG … p;TID=2114

там еще есть комменты

а это неплохо бы в маразм крепчал...

Добрый день!Я работаю бух-м в компании которая оказывает услуги по ведению и сопровождению бух. учета. С недавнего времени на меня как на ответсвенного возлагают обязанность подписывать от имени наших компаний (клиентов) по доверенности акты сверок с контрагентами клиента.А также обязывают к каждому акту серки прикладывать доверенность и направлять эти документы контрагенту клиента. В доверенности указаны мои паспортные данные и адрес моего места жительства, а также образец моей подписи. Могу ли я отказаться предоставлять свои персональные данные для доверенности? Возможно ли возложение обязанностей подписания актов с помощью приказа без доверенности? Очень опасаюсь противоправных действий в отношении меня, потому как у многих компаний окажуться мои персональные данные. Как можно себя защитить в сложившейся ситуации? Заранее благодарю за ответ. . Могу ли я отказаться предоставлять свои персональные данные для доверенности? Возможно ли возложение обязанностей подписания актов с помощью приказа без доверенности?

Вам отвечает:

Басараб Анна

в любой доверенности указываются паспортные данные и адрес регистрации лица, на которого она выдана, так как необходимо как то идентифицировать доверенное лицо. поэтому отказаться от предоставления ваших данных в доверенность вы можете только отказавшись подписывать акты. согласно законодательству без доверенности от имени юр лица действует только директор, остальные на основании доверенности. если же обязанность подписывать акты есть в вашей должностной инструкции, то при отказе могут быть проблемы с работодателем.
В соответствии со ст. 88 ТК РФ работодатель обязан не сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью последнего, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами.
Однако возникают случаи, когда отдельным работникам нужно получить информацию о персональных данных других работников, которые они намереваются использовать при выполнении трудовых обязанностей. Например, бухгалтеру могут понадобиться данные о работнике для начисления ему заработной платы или уплаты соответствующих взносов, при направлении работников в командировку секретарю (или иному лицу) понадобятся паспортные данные последних для покупки билетов, юрисконсульту организации данные работников могут понадобиться для оформления доверенностей и т.д. В соответствии со ст. 88 ТК РФ работодатель может разрешить доступ к персональным данным работников только специально уполномоченным лицам, при этом указанным лицам будут доступны только те данные, которые необходимы для выполнения конкретных функций. Например, доступ к персональным данным работников обычно устанавливается для руководителя организации, руководителей структурных подразделений по направлению деятельности (доступ к персональным данным только работников своего подразделения), руководителю нового подразделения - при переводе сотрудника из одного структурного подразделения в другое, работникам бухгалтерии и отдела кадров. Конкретный перечень работников, которые имеют доступ к персональным данным других работников, должен быть установлен локальным нормативным актом организации и приказом организации.
В соответствии с п. 7 ст. 86 ТК РФ на работодателя возложена обязанность по защите персональных данных работника от неправомерного их использования или утраты. Следовательно, работники, которые имеют доступ к персональным данным других работников, обязаны не разглашать эти данные, которые стали им известны в связи с выполнением ими трудовых обязанностей. При этом привлечь к ответственности работников, которые разгласили такую информацию, можно, только если она стала известна им в связи с исполнением трудовых обязанностей и они обязались не разглашать такие сведения (п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Следовательно, работодатель должен оформить с работниками, которые в силу своих должностных обязанностей имеют доступ к персональным данным других работников, обязательство об их неразглашении.

http://yuko-chel.ru/question/q_2668.html

0

58

Оксана написал(а):

и я тебя тоже люблю...

Ксюш, ну кто тебе такое скажет кроме меня?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

59

Оксана написал(а):

ты меня сразу в предатели записал?

Что ты, что ты!

Оксана написал(а):

бороться с ветряными мельницами тоже как-то не хочется...

Тогда уж свое подпиши:
http://blog.profamilia.ru/wp-content/up … lia_ru.rtf

0

60

Ребята, я совет Оксане дала вот из каких соображений : скажите мне пожалуйста, или у меня уже , действительно непонимание русского языка, персональные данные каждого ребёнка в школе, неизвестны изначально??? Зачем весь этот цЫрк с такими заявлениями???  Я бы не подписывала, и не подписываю, таких "выкрутасов" просто принципиально. Тем более право на это у меня есть. Тут дела, ни в каком то отречении от Христа. Это всё из области горя от ума. Тут дело в том, зачем эти персональные данные кому то обрабатывать, и каких данных на нас у них нет??? и какие ещё понадобятся???  И почему в случае несогласия на обработку, данные уничтожаются? Короче, для себя я ни крупицы логики в этом не нахожу, или я тупая.

что вполне возможно

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно