Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Заграница глазами очевидцев » обратная сторона Америки.


обратная сторона Америки.

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

В Вашингтоне любители острых ощущений спешат в Национальный ботанический сад, где распустился очень редкий и самый зловонный в мире цветок.
омашних условиях аморфофаллус титанический вырастить невозможно даже самым искусным садовникам. Цветок требует очень особых условий, в том числе, постоянной высокой температуры воздуха, большой влажности и обширного пространства.

Я бы назвала видео по другому:В США цветет зловонье и распространяется на весь мир)).
У америкосов просто патологическая тяга ко всему тому, что плохо воняет..

+3

42

nora написал(а):

Я бы назвала видео по другому:В США цветет зловонье и распространяется на весь мир)).
У америкосов просто патологическая тяга ко всему тому, что плохо воняет..

nora

Как Вы верно все подметили!   http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

43

nora написал(а):

Я бы назвала видео по другому:В США цветет зловонье и распространяется на весь мир)).
У америкосов просто патологическая тяга ко всему тому, что плохо воняет..

Хочу заметить,название этого "цветочка"-аморфофаллус!

0

44

Inga написал(а):

Хочу заметить,название этого "цветочка"-аморфофаллус!

название какое пошлое.Ентот цветог - аналог США.
вот откуда советская детская дразнилка "американская вонючка" ))))

США – страна доносов.

Когда в стране господствует тотальный бандитизм, то от этого страдает, прежде всего, население, которое превращают в нечто аморфное, способное только работать, питаться и развлекаться, не думая больше ни о чём человеческом...

Письмо в Редакцию. Предлагаем вашему вниманию интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьёй некоторое время в США.

«Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!» Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам… В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: «Соседи смотрят!» Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят! На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: «Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!»

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь, на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США! Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать «доброму» учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо «нормальном для России» – чтении сказки сыну, лёжа в кровати или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской, или требовании сделать уроки – расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной. Даже о лёгком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей.

Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы. Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США – мы обязаны были снимать только «трёшку». Пришлось нам снять жильё в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

Однажды с нами произошёл чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чём не бывало, продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

– Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! – закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов – он попросил наших объяснений:

– Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?

Моему негодованию не было границ!

–? Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, – запротестовал я.

–? Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло «именно двадцать минут». Я записал. Сигнал-то был получен от неё.

–? Поймите, двадцать минут – это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, – настаивал я.

–? Стоп. Стоп! – тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.

–? Ещё один такой сигнал, – и вы будете лишены родительских прав! Точка! – Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: «Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!» Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь, если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь, чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет. Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…

Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после «проведённой разведки» в письменном виде всё это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса – направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты – одно, смена унитаза – другое, пол – третье. Можно купить эти «разрешения» все разом, в виде «пакета» с выгодной для тебя скидкой.

Отказываешься платить – ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня ещё один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести. В этот раз всё было как обычно – подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая ещё минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо её перекосил ужас.

– Вам нужна помощь? – спросил я.

– Нет, – ответила бабулька.– Похоже, теперь тебе нужна помощь! – и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели «Доброго Утра». Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: «Это он! Это он!» И тут, как пробка из бутылки, перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: «Это точно он!»

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же, я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

– Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, – спокойно сообщил мне полицейский.

Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде, как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

– К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, – резюмировал полицейский.

– Для чего тогда тротуары в США? – не сдавался я.

– Тротуары в США, – конечно, чтобы по ним ходить, – парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить – ваши проблемы могут повториться! – добавил он.

– Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? – спросил я.

– Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я ещё не знал, что в США существуют «тайные» регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идёшь в другую – то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке – как все, а, наоборот, – в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит, где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека...

* * *

Комментарии

Калерия Белая

Страной доносов являются не только США, но также Швейцария, Германия. Всё это там в порядке вещей. Всё делается под очень благовидными предлогами. Что касается США, они после войны находятся под огромным влиянием сионизма, и все эти невинные на первый взгляд вещи имеют очень глубинные корни, начиная от пуританства и политики изолиционизма, заканчивая национальным чванством и полным отсутствием интереса к другим народам и культурам. Просто гулять по улицам там действительно совершенно не принято. Все сидят по домам, передвигаются только на машинах до ближайшего шопинга или кинотеатра, что в общем-то одно и то же.

Владимир Кудинов

Любопытная информация. Как-то так сразу понравилось дома... в смысле, на Родине. А насчёт комментария от Познера, конечно было бы интересно, только вряд ли будет толк, такого волка не прошибёшь, найдёт, что сказать. И наверняка кончится осуждением сталинских репрессий…
Александр Копысов
Источник: rodvzv.com

+1

45

Zero Hedge: 80% всех взрослых американцев проживают вблизи уровня бедности.

Шокирующие данные о «восстановление» в Америке приводит издание Zero Hedge: 80% всех взрослых американцев либо проживают вблизи уровня бедности, либо вынуждены полагаться на благотворительность или являются полностью безработными. В то же время, корпоративные прибыли продолжают расти, как показано на графике.
http://s5.uploads.ru/t/7p8MP.jpg

Несмотря на уверенность потребителей в шестилетнем максимуме, последние исследования AP о реальной Америке показывает потрясающие данные.  Трудности растут  среди белых, по ряду причин. Пессимизм среди белых относительно экономического будущего своих семей вырос до самой высокой точки, по крайней мере с 1987 года.
"Бедность не является вопрос о « них », это вопрос о" нас "," как "невидимых бедных» - доходы белых снижаются - как правило, они диспергированы в пригородах (Аппалачи, промышленный Средний Запад, и через сердце Америки, от Миссури, Арканзас и Оклахома через Великие равнины), где более 60% бедных белые.
Более 19 миллионов белых опустились ниже черты бедности, это доход в размере $ 23 021 для семьи из четырех человек - на которые приходится более 41% обездоленных граждан страны - почти в два раза больше бедных негров и как один из респондентов отметил, что "я думаю, что ситуация будет еще хуже».

0

46

Во Флориде Взорвался завод, вся смена погибла.
Несколько мощных взрывов прогремели на заводе по переработке пропана в американском штата Флорида в ночь на вторник. Данные о пострадавших уточняются.

Как сообщают местные СМИ, взрывы начались около 11 часов вечера в понедельник и продолжались около часа.  Жители близлежащих домов были немедленно эвакуированы. На фотографиях и видеозаписях с места события, появившихся в интернете, виден сильный пожар, охвативший завод после взрывов. По словам очевидцев, на территории завода, принадлежащего компании Blue Rhino, произошли несколько десятков взрывов. Пламя от пожара на территории завода поднимается в высоту в несколько десятков метров. Полиция округа Лейк, на территории которого находится Таверес, объявила эвакуацию в зоне в радиусе 1,4 километра от завода. Завод в Таваресе занимается заправкой баллонов с пропаном, используемых в бытовых газовых грилях.
Источник: glavnoe.ua

0

47

Адольф Гитлер человек 1938 года в США
В 1938 году США признали Адольфа Гитлера человеком года "За распространение демократии по миру". А в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но не успел ее получить, так как в том же году напал на Польшу
http://trueinform.ru/modules.php?name=N … mp;sid=839

+3

48

vadim написал(а):

Адольф Гитлер человек 1938 года в США
В 1938 году США признали Адольфа Гитлера человеком года "За распространение демократии по миру". А в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но не успел ее получить, так как в том же году напал на Польшу

Признаюсь, не знал. Все, кому рассказываю - отказываются верить. Настолько это дико и не укладывается в рамки обычного человеческого сознания. В людоедские, наверное, вполне. Вчера у них кумиром был Гитлер, сегодня - каннибалы.

+1

49

Четырехлетний американец принес заряженный пистолет в детский сад.
В среду, 28 августа, в детский сад городка Гриффин, что в штате Атланта, четырехлетний мальчик принес заряженный пистолет.

После того как ребенок рассказал приятелю о том, что у него есть оружие, преподаватель обыскал его рюкзак.
В связи с инцидентом в детсад вызвали полицейских и родителей мальчика. Его наказали. Директор заведения разослал всем родителям оповещение с просьбой хранить оружие подальше от детей, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что еще один скандальный случай с оружием произошел в пригороде Атланты на прошлой неделе, когда 20-летний парень проник в местную школу с целым арсеналом. Он взял в заложники учителей и забаррикадировался в кабинете. Дождавшись полицию с журналистами, преступник начал стрелять. Встретив сопротивление, злоумышленник сдался. В результате случившегося пострадавших нет.

+1

50

Америка объявила бездомных вне закона.
Бездомные в ряде городов США фактически объявлены вне закона и поставлены в сложнейшие условия выживания. В городе Коламбия (штат Южная Каролина) власти просто закрыли центральную часть города для людей, не имеющих собственного жилья. Запретную зону патрулируют наряды полиции, выгоняющие бездомных, а местным жителям предложено доносить на всех встреченных бомжей по телефону специальной горячей линии.

По данным Национальной коалиции в защиту бездомных, этот запрет является самым жестким ограничением их прав за последние 30 лет. Правозащитники уже пообещали подать иски к городскому руководству по факту нарушения прав на равное общение и свободу собраний. Обещание департамента полиции профинансировать социальный приют борцов за равноправие бездомных не устроило, в том числе и потому, что, согласно правилам внутреннего распорядка приюта, его постояльцам строго запрещено выходить на улицу.

Схожий закон готовят в настоящее время и власти Майами. До конца 90-х годов прошлого века в этом городе действовал закон, позволявший задерживать людей за такие "преступления", как сон на скамейке в парке, еда на тротуаре или просто нахождение в общественных местах. В 1998 г. полиции приказали вместо задержания бездомных доставлять их в приюты, и вскоре число бомжей в городе сократилось с 6 тысяч до 350. Но теперь городской комиссар Марк Сарнов решил возобновить действие прежних законов, превратив людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в преступников.

Не отстают от Коламбии и Майами и другие регионы. Например, один из богатейших городов США Пало-Альто недавно запретил проживание в машине. Речь идет уже не о бомжах, а о людях, имеющих работу и доход, но из-за экономического кризиса неспособных сходу купить себе дом или квартиру. Если в течение полугода они не решат своих проблем с жилплощадью, им грозит $1 тыс. штрафа или полгода тюрьмы.
Источник: 3rm.info

Особенно учитывая что среди этих бездомных много ветеранов Ирака Афганистана Вьетнама, которых просто выбросили на помойку как отработанный материал.
за ущемление бездомных по США вполне возможно  нанести ракетный удар принуждающий к демократии))

+2

51

Забастовка McDonald's и Burger King охватила 60 городов США.

В 60 городах США прошла забастовка сотрудников сетей быстрого питания. Об этом 29 августа сообщило онлайн-издание CNN Money.

В акциях протеста приняли участие работники McDonald's, Burger King, KFC, Wendy's. Забастовками оказались охвачены города по всей территории Соединенных Штатов. Среди них оказались Чикаго, Бостон, Денвер, Хьюстон, Мемфис, Лос-Анджелес и несколько десятков других крупных городских центров.

В Нью-Йорке к протестующим присоединились сотрудники универмага Macy's, магазинов Sears, Walgreens и бутиков женского белья Victoria's Secret. Организаторы забастовки затруднились сообщить количество участников, но, по их данным, работать 29 августа отказались несколько тысяч человек по всей стране.

Среди главных требований бастующих — повышение средней минимальной зарплаты до 15 долларов в час и право на создание профсоюзов. В настоящее время средняя заработная плата сотрудников сетей быстрого питания составлять девять долларов в час. В год работники сетей фаст-фуда получают около 18,5 тысячи долларов. Это на 4 тысячи долларов меньше, чем порог бедности для семьи из четырех человек по расчетам Бюро переписи населения (U.S. Census Bureau). Объем рынка быстрого питания в США достигает 200 миллиардов долларов.

Сотрудники сетей фаст-фуда устраивают забастовки и акции протеста с ноября 2012 года. Они сотрудничают с движением Occupy Wall Street, которое выступает против крупных корпораций.
Источник: lenta.ru

какой кошмар..Пиндосня с голодухи околеть может.

0

52

Вещание телеканала RT прерывают в США!
http://jourdom.ru/news/38411

0

53

теперь пусть и инет вырубят, и тогда могут Обама и Пентагон спать со спокойной совестью..

0

54

Американское химическое оружие еще долго будут помнить во Вьетнаме и Ираке (18+)

0

55

Семейные ценности по-американски.

Мать подвесила ребенка на ночь на вешалке. Отец окунул ноги сына в кипящее масло. Мачеха поднесла раскаленный нож к гениталиям пасынка с угрозой их отрезать. Семейная пара уговорила женщину за $8 тысяч выносить и родить ребенка, а затем сделала его «героем» порнографических фильмов – мальчик стал жертвой восьми педофилов. Эпидемия тотального насилия над детьми накрыла США.

Удар лопатой в воспитательных целях

Мы в Аризоне, в офисе Childhelp – крупнейшей национальной некоммерческой организации, призванной оказывать помощь жертвам жестокого обращения с детьми. Сотрудники показывают нам сотни писем-откровений. В этих строчках – искалеченные судьбы, исковерканные жизни, сломанная психика. Страх и боль.

Рональд: «Я был активным, болтливым мальчиком. Мать затыкала мне рот – держала полотенце на лице, пока я не начинал хрипеть и кричать, что не могу дышать. Думаю, мать ненавидела нас. Слышал, как она била старшую сестру, обвиняя ее в том, что та переспала с отцом». В итоге мальчик сбежал из дома, но не нашел защиты и у родственников. Двоюродный брат, работавший на бензоколонке, однажды в качестве наказания воткнул в рот подростка резиновый шлаг для накачивания автомобильных шин и пустил воздух. Внутренние органы Рона были разорваны в клочья, врачи еле его откачали. Только спустя много лет он решился рассказать о свой истории.

Бренда: «Моя мать начала избивать меня с младенчества. Помню, я пряталась под кроватью, когда она кидала в меня все, что под руку попадется: утюги, вазы, стулья. Этот кошмар продолжался, пока я не закончила начальную школу. Мне казалось, что все позади. Но тут за дело принялся мой отец… Последний раз он избил меня в день моего восемнадцатилетия. Я сбежала, уехала в другой город. Теперь общаюсь с ними только по телефону. Так безопаснее. Недавно узнала, то они взяли приемного мальчика. Надеюсь, хоть к нему они будут добрее».

Хевенли: «Отчим избивал меня лопатой. Прижигал ягодицы шипцами для завивки. Однажды так ударил по лицу, что я едва не ослеп. Он заставлял меня пить химикаты, есть еду из мусорного бочка, угрожал, что накормит калом… Сейчас мне 19 лет, я постоянно нахожусь в депрессии, не могу выстраивать нормальные отношения с людьми».

Ли: «Четыре года издевательств в собственном доме. Я выжила после попытки самоубийства, теперь могу улыбаться. Но шрамы остались. Самые близкие люди забрали мою невинность и украли мое детство. Смогу ли я по-настоящему быть когда-либо свободной? Эти монстры изнасиловали мою душу, убили мой разум и вырыли могилу моему сердцу».

Пять смертей каждый день

Факты из отчета Childhelp о насилии над детьми в США просто шокируют. Каждый день только по причинам, связанным с насилием, в стране погибает больше пяти (!!!) детей. За последние 10 лет от домашнего произвола погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане. Таким образом, заключают авторы исследования, по этому показателю США установили антирекорд среди всех развитых стран. Самое распространенное злоупотребление в отношении детей – пренебрежение их жизнью и интересами (78,3%). На втором месте – физическое насилие (17,6%), потом идет насилие сексуальное (9,2%) и психологическое (8,1%). Ежегодно фиксируется 3,3 миллиона сообщений о насилии над 6 миллионами детей.

Четверым из пяти, погибших в результате насилия, детям не было и пяти лет. При этом примерно в 60% случаев в свидетельстве о смерти не указывается, что причиной стало именно плохое обращение. Истинные причины гибели детей всячески пытаются скрыть.

«Самое ужасное, что с каждым годомситуация в стране только усугубляется», – отмечает директор по развитию Childhelp Майкл Медоро. С 1998 года, когда Childhelp начала вести подобную статистику, эта чудовищная цифра выросла почти в два раза. «Жестокое обращение с детьми в нашей стране происходит абсолютно во всех социально-экономических группах, во всех этнических культурах и религиозных общинах, независимо от образовательного уровня семей. Мы отмечаем и тот факт, что около 30% детей подвергшихся насилию, позже, уже во взрослом возрасте, начинают также издеваться над собственными детьми, продолжая ужасный бесчеловечный цикл».

В прошлом году журналисты BBC провели документальное расследование и пришли к чудовищному выводу, что за последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли в США в своем собственном доме – от рук членов семьи. Они называют в качестве основной причины такой жестокости к детям бедность. Это звучит совершенно дико по отношению к самой развитой стране в мире, однако факт остается фактом — большинство проблемных семей, нуждающихся в помощи, ее не получают, а дети, в свою очередь, не обеспечены защитой со стороны государства.

Из школы в наручниках

Американское государство не церемонится со своими маленькими гражданами. Угроза жизни, лишения свободы подстерегает детей на улице и даже в школе. Общеамериканские образовательные бюджеты сокращаются. Квалификация учителей – все ниже. Все это привело к политике нетерпимости, которая заканчивается изоляцией, ограничением свободы, изгнанием и – все чаще и чаще – привлечением правоохранительных органов для наказания детей.

Новостями о шокирующих инцидентах пестрят страницы газет всех без исключения штатов. В Бруклине страдающий аутизмом 5-летка из подготовительного класса был травмирован полицейскими. Их вызвали в школу, когда у мальчика началась истерика, а учителя не знали, что делать. Приехавшие полицейские попросту скрутили мальчишку, привязали к носилкам и отвезли в психушку. Когда приехавшие на место происшествия мама и бабушка попытались вступиться за мальчика, полицейские обеих заковали в наручники, а бабушке вдобавок сломали ребро.

В Альбукерке полицейские заковали в наручники 7-летнего школьника. Полицию вызвали после того, как ребенок начал бегать по классу, кричать и стрелять резинками в учителя.

В Атланте школьник-инвалид Тони Смит подал в суд на местную полицию и школьное руководство за то, что его продержали 7 часов прикованным к шкафу. Тони оказался свидетелем того, как один школьник отнял у другого два доллара. Полиция не нашла ничего умнее, как использовать «ограничение передвижения» для выуживания информации из ребенка.

В штате Айдахо полиция заковала в наручники и арестовала 8-летнюю Эвелин Таури. Инцидент начался с того, как Эвелин не пустили в школу, так как она была одета в любимую толстовку с капюшоном и с вышитой коровой из мультфильма. Учителям толстовка не понравилась. Девочка начала кричать и размахивать руками, учителя вызвали полицию, которая увезла Эвелин в тюрьму для несовершеннолетних.

И это только вершина айсберга, список подобных происшествий увеличивается с каждым днем. Руководство школ не учитывает особенности современных детей. Так, дело 6-летней Селесии Джонсон получило большую огласку в этом году. Она устроила истерику в кабинете директора, но тот не стал её успокаивать, а просто вызвал полицию, которая надела на ребенка наручники.

В Американском союзе по защите гражданских свобод (ACLU, American Civil Liberties Union) нам подтвердили, что во всех штатах резко выросло количество случаев, когда руководство школ использует полицейских для наказания детей за простые ежедневные шалости. Причем эта тактика применяется без учета здоровый это ребенок или инвалид.

При этом количество детей-инвалидов в США неуклонно растет. С каждым годом увеличивается доля инвалидов с различными интеллектуальными, эмоциональными и познавательными задержками в развитии. Казалось бы, такая статистика, должна взволновать власти всех уровней, но на деле ситуация прямо противоположная, и руководство школ все чаще прибегает к силе полиции для наказания школьников.

Правозащитники из Орегона отмечают, что такая практика, в первую очередь, затрагивает именно детей-инвалидов. Были даже случаи со смертельным исходом. И это касается не только обычных школ. Для усмирения детей с психическими заболеваниями применяют полицию даже в специализированных школах, где, казалось бы, должны работать подготовленные учителя.

К примеру, пациент детского оздоровительного центра в Йонкерсе 16-летний Кори Фостер погиб после того, как вызванная полиция применила силу во время его ареста. Впоследствии выяснилось, что привлечение полицейских для наказания нарушителей дисциплины – привычная практика в этом центре. В Джексоне (Миссисипи) школьникам спецшкол для усмирения тоже надевают наручники. В штате Техас за последние два года преподаватели 18 тысяч раз использовали наручники для наказания провинившихся школьников. А в школе Ротенберг-Центра для насильственного успокоения больных аутизмом детей вообще использовался электрошок.

Домашние секс-насильники

Мы снова листаем странички писем. Сексуальное насилие над собственными детьми стало настоящим бичом современной Америки.

Шерил: «Я помню, что меня начали избивать уже в четыре года. Ожоговые рубцы от сигарет и горячего кофе «украсили» мои руки на всю оставшуюся жизнь. Мать снова вышла замуж, и отчим насиловал меня, несовершеннолетнюю, у нее на глазах. Он заставлял меня наблюдать, как они занимаются сексом. Мать принудила меня к проституции, заставляла принимать наркотики, алкоголь. Я сбежала от них в 16 лет».

Джесси: «Я подверглась насилию со стороны отца и деда. Первым изнасиловал меня мой собственный отец. А когда летом родители отправили меня к дедушке и бабушке, то же самое сделал и его отец. Дедушка ежедневно заставлял меня нагишом ползать по нему и заниматься оральным сексом. Мне всегда говорили: то, что происходит в семье, должно и остаться в семье. Спустя много лет пришло осознание того, что со мной сделали эти мужчины».

Ариан: «Мои родители развелись, когда мне было около года. Потом у мамы появился бойфренд. Он переехал к нам жить. Мама много работала, а я оставалась с ним один на один. Сперва он стал показывать мне порнографию, требовал, чтобы я ничего не говорила маме. Потом заставил возбуждать его половой член и заниматься с ним оральным сексом. Стал угрожать. Начал покупать мне сексуальную одежду, нижнее белье, стринги, чтобы я это надевала и смотрела на него, когда он мастурбировал. Многое из того, что происходило, он фотографировал на мобильный телефон. Вскоре это ему надоело, и он изнасиловал меня. Потом еще раз. Я плакала, умоляла его остановиться. Я потеряла девственность в 12 лет. Моя мать не верила мне, называла «шлюхой», говорила, что я клевещу на ее бойфренда. Сейчас мне 16 лет, и у меня уже есть дочь. Но смогу ли я забыть, что сделали со мной? Не превращусь ли сама в монстра?».

Одной порочностью, сексуальной распущенностью и развращенностью современной Америки эту проблему не объяснить. Корни ее гораздо глубже. Этому отчасти способствовали распространяемые американскими врачами и педагогами мнения об асексуальности детей, высказываемые еще с середины XIX века. Играет свою роль и культурное наследие тех времен, когда дети были собственностью, «движимостью» – родитель-владелец обладал абсолютным контролем над их жизнью и смертью. Главенствующим было мнение, что дети нечувствительны, не могут реагировать на дурное обращение и запоминать случаи насилия над собой.

Что ж! За педагогические грехи родителей своим собственным телом расплачиваются их отпрыски. А если смотреть шире, то и все общество. Дети, подвергшиеся насилию, на 60% чаще становятся малолетними преступниками и на 30% чаще попадают в тюрьму во взрослом возрасте. Среди всех женщин-заключенных в США больше трети в детстве были жертвами насилия. А среди наркоманов этот показатель вообще достигает двух третей.

Но самое ужасное, что «одноэтажная» Америка ко всему этому привыкла и считает физическое и сексуальное насилие над несовершеннолетними уже практически неотъемлемой частью общественной жизни. Ад, который творится в американских семьях, стал настолько обыденным, что на него уже почти не обращают внимания – резонанс в прессе получают только совсем уж чудовищные случаи. И в результате Америка, всегда замечающая соринку в чужом глазу, спокойно живет с огромным бревном в своем собственном. Бревном, породившим настоящую эпидемию. Эпидемию насилия над детьми!

0

56

Нравы,обычаи!
https://pbs.twimg.com/media/BTBhTuICQAEvWAp.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/130901/umYBzXfimf.jpg
http://savepic.net/446541.gif

+2

57

vadim написал(а):

Нравы,обычаи!

ПОСАДИ СВИНЬЮ ЗА СТОЛ,ОНА И НОГИ НА СТОЛ.

0

58

[bРаботодатели в США жалуются на ]засилье пьяниц и наркоманов.[/b]

Член Республиканской партии США Дэвид Джойс заявил, что безработица в США вызвана не столько экономическими причинами, сколько самими американцами, которые либо пьют, либо употребляют наркотики.

Республиканец считает, что владельцам малого бизнеса очень трудно подобрать «адекватных» работников, передает Russia Today со ссылкой на Huffington Post.

По словам источника, работодатели жалуются, что «не могут найти людей, которые приходили бы на работу трезвыми, не под наркотическим опьянением и которые хотели бы обучаться необходимым навыкам, чтобы развиваться дальше на работе».

Согласно данным департамента труда США, миллионы рабочих мест пустуют. По официальной версии, причинами этого являются слабая экономика страны, перенос предприятий за границу с использованием местных работников и технические трудности.

Но Дэвид Джойс подчеркивает, что часто в этом виноваты и сами работники.

Политик считает, что для решения проблемы необходимо четко ее обозначить и по-честному назвать причины. Он призывает посмотреть правде в глаза и разделить обеспокоенность владельцев малого бизнеса. Иначе 3,9 млн вакантных рабочих мест так и останутся незаполненными.

Другие члены Республиканской партии причиной высокого уровня безработицы считают и наплыв мигрантов в страну. В докладе сенатора Республиканской партии из Алабамы Джеффа Сешионса говорится, что «экономическая проблема, с которой сейчас сталкивается Америка, заключается не в том, что нам не хватает рабочих рук, а в том, что здесь слишком много безработных».

«Законопроект об иммиграции способствует въезду в США низкоквалифицированной рабочей силы, которая запрашивает низкую заработную плату, что и приводит к росту безработицы среди американского населения», – считает Сешионс.

Между тем документ получил одобрение в сенате еще в июне этого года и теперь должен пройти через палату представителей Конгресса. Он является одной из ступеней в осуществлении предвыборной программы Барака Обамы, который еще в ноябре прошлого года обещал заняться вопросом нелегальной миграции в США.

Обещание провести глобальную иммиграционную реформу тогда обеспечило ему победу среди национальных меньшинств и диаспор.
Источник: politikus.ru

По опросам в США  наркотой увлекаются 85% населения,а пьют все даже дети с 11 лет.
У НИХ ЭТО СО ВРЕМЕН спаивания индейцев видать так и осталось.Спились сами.

0

59

Кливлендский суд обязал нарушителя провозгласить себя идиотом.

http://s5.uploads.ru/t/EI6xg.jpg

Суд Кливленда обязал нарушителя публично извиниться, стоя рядом с полицейским участком с табличкой, из текста которой будет понятно, что он идиот, сообщает агентство Associated Press. Ричард Дэмерон, который должен понести столь необычное наказание, признан виновным в том, что угрожал офицерам полиции, звоня 911.

Судья приказал 58-летнему нарушителю стоять на улице около местного отделения полиции с табличкой по три часа каждый день в течение всей недели. Как отреагировал на это подсудимый, не сообщается. Так или иначе, он уже начал выполнять предписание суда.

«Прощу прощения за то, как глупо я себя вел. Я надеюсь, офицер и его семья примут мои извинения. Я был пьян. Я раскаиваюсь от всей души, - заявил Ричард. - Я просто хочу, чтобы это закончилось».

Приговор, предписывающий нарушителю порядка стоять с табличкой с надписью «Идиот», был вынесен Дэмерону еще в июне, однако он не явился отбывать наказание. Почему он решил не приходить, неизвестно.

Это не первый подобный случай в городе. В 2012 году тот же судья обязал 32-летнюю Шену Хардин два дня стоять на улице и держать табличку с надписью «Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус». Хардин должна была демонстрировать табличку с 7:45 до 8:45 утра, а ее водительские права были аннулированы. Кроме того, ее обязали оплатить судебные издержки в размере 250 долларов. Нарушительница выполнила предписание суда.
Источник: lenta.ru

Идиотов в мире год от года всё больше !

0

60

Методы полицейского государства в школах США.


«Стоит ли удивляться, что тюрьмы напоминают фабрики, школы, казармы, больницы, если все они похожи на тюрьмы»

Мишель Фуко

Давным-давно американские родители вздыхали с облегчением, когда их дети возвращались в школу после летних каникул, зная, что большую часть дня дети будут заняты полезными вещами, подальше от греха и неприятностей. Это были старые добрые деньки, ещё до того, как школьные расстрелы стали частью нашего американского лексикона, а школы, стремясь к большей безопасности, трансформировались в квази-тюрьмы с камерами наблюдения, металлоискателями, полицейскими патрулями, политикой нулевой терпимости, комнатами для наказаний, фыркающими собаками, ищущими наркотики, и обысками с раздеванием.

К сожалению, где-то на перепутье, вместо того, чтобы сделать школы более безопасными, нам удалось сделать их более авторитарными. Когда-то давно, если ты пререкался с учителем, подшутил над одноклассником или просто не выполнил домашнее задание, ты мог оказаться в заключении или получить наказание в виде дополнительной письменной работы после уроков. В наши дни школьников наказывают за нарушения более незначительные, чем эти – например, за игру в полицейских и грабителей на детской площадке, принесение в школу конструктора или кидание едой – но их наказывают временным отстранением от уроков, исключением из школы и даже арестами.

А в результате этого, Америка ускоренными темпами выращивает поколение Оруэлла – поколение, состоящее из послушных граждан, приученных жить в полицейском государстве, стройными колоннами марширующих к правительственному диктату. Действительно, как я отмечаю в своей книге «Правительство волков: Новое американское полицейское государство», с каждой школьной полицейской облавой и неадекватным наказанием, которые делаются во имя школьной безопасности, преподаётся урок, что американцы (особенно молодёжь) вообще не имеют никаких прав в противовес государству или полиции. На самом деле, большинство школ сегодня исповедуют мышление строгой изоляции, что оставляет мало места для свободы, индивидуальности и должного развития.

Например, когда ученица средней школы Эшли Смитуик, отправляясь в школу, принесла не свой пакет с завтраком (а своего отца), звезда футбола, она понятия не имела, что её ошибка бросит её в море проблем с законом. Эшли не знала, что в пакете для завтрака её отца лежал нож для фруктов с 5 сантиметровым лезвием, которым он режет яблоко во время своего обеда. Только, когда школьный сотрудник, обыскивающий вещи школьников, обнаружил маленький ножик, который администраторы назвали «оружием», Эшли поняла, что произошло, и объяснила ошибку. Однако, школьная администрация передала Эшли в полицию, которая, в свою очередь, обвинила её в преступлении класса 1 – за хранение «колюще-режущего инструмента на территории образовательного учреждения».

Тишку Эйвери – подростка из Бирмингема (Алабама), больную диабетом – ударили о шкаф для хранения документов и арестовали за сон во время наказания в школе. Маленькая девочка, которая также страдает от внезапной остановки дыхания во сне и астмы, заснула в комнате для наказания, читая «Гекльберри Финна». За это, школьный сотрудник бросил в неё книгу, после чего Эйвери пошла в коридор, чтобы прийти в себя. Когда она разговаривала по телефону со своей матерью, к ней сзади подошел полицейский и толкнул её в шкаф для документов, а затем арестовал. Сейчас Эйвери выдвинула против администрации школы судебный иск.

В мае 2013 года семь школьников средней школы Энло в Роли (Северная Каролина) были арестованы за школьную шутку с бросанием наполненных водой воздушных шариков. Один из родителей, который увидел, как полицейский сбил арестованного школьника на землю, тоже был арестован, за выражение недовольства тем, как обращаются со школьниками.

К несчастью, хотя, на первый взгляд, это выглядит как отдельные происшествия, они демонстрируют общенациональный феномен, в рамках которого детей рассматривают как преступников, особенно в государственных школах. Они имеют далеко идущие последствия. Так, Эмили Блументаль, пишущая для New York University Review подборку статей о правовых и общественных изменениях объясняет:

Исследования показывают, что молодой человек, которого однажды временно отстранили от уроков, подвержен повышенному риску повторного наказания, и, вероятнее всего, вскоре будет исключён из школы. Исследователи пришли к выводу, что «отстранение часто становится инструментом отторжения, который направлен против школьников с низкой успеваемостью и представляет их как «нарушителей спокойствия», покидающих школу до окончания обучения». А также, школьники, которые были временно отстранены, с большей вероятностью совершат преступления и/или закончат в местах лишения свободы для взрослых – модель, которая получила название «трубопровод из школы в тюрьму».

Более того, временные отстранения и аресты за незначительные проступки и детские шалости всё шире и шире распространяются, вместе с распространением тотальной слежки в наших национальных школах. Фактически, наши школы стали микромиром, отражающим тотальную государственную слежку, которая захватила современную Америку, с использованием целого ряда технологий, включая видеокамеры, сканеры пальцев и ладоней, сканеры радужной оболочки глаза, а также устройства слежения RFID и GPS, чтобы поддерживать постоянную слежку за школьниками.

Например, в мае 2013 года школьное руководство округа Полк во Флориде навязало своим школьникам программу сканирования радужной оболочки глаза без согласия родителей. Родителям выслали письма с объяснениями, что они могут отказаться от этой программы для своих детей, но пока письма до них дошли, у 750 детей уже были просканированы глаза и собраны биометрические данные.

Хуже того, эти программы сканирования радужной оболочки глаза распространяются в школах со школьными автобусами, которые тоже участвуют в этом процессе. Когда школьники входят в автобус, им говорят заглянуть в сканер, похожий на бинокль, который мигает, удостоверяя, что школьник зашёл в свой автобус, или гудит, если школьник ошибся автобусом. Эта технология связана с мобильным приложением, с помощью которого родители отслеживают перемещения своих детей. Каждый раз, когда сканируются глаза их детей, родители получают фотографии и местоположение на интернет-карте с временной привязкой. Без учёта прибыли, потенциал для злоупотреблений, особенно в руках тех, кто охотится на молодёжь – безграничен.

Сведущие люди ожидают, что в течение нескольких лет эта новая индустрия выйдет за пределы школ и дойдёт до банкоматов, аэропортов и других мест с особыми условиями безопасности. Безусловно, это огромный бизнес. Школьная индустрия безопасности, в которую входит всё - от биометрии до видеонаблюдения, в 2012 году стоила 2,7 млрд. долларов, и, как ожидается, за следующие 5 лет её рост составит 80%, достигнув в 2017 году 4,9 миллиардов долларов.

Даже если отбросить в сторону обещания прибыли, вопросы безопасности и эффективности, всё это не сулит ничего хорошего для нашей молодёжи, которая воспитывается в школах, похожих на квази-тюрьмы и в школьной обстановке, в которой к ним относятся так, словно они не имеют никаких прав, и должны как можно меньше знать о Конституции. Не раз было сказано, что американские школы – это тренировочное поле для будущих поколений. Если это так, и если мы ничего не сможем сделать, чтобы остановить этот потерявший управление поезд, то следующее поколение будет самым покорным, запуганным и угнетаемым поколением, когда-либо выросшем в Америке, и они будут стройными колоннами маршировать под властью полицейского гос.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Заграница глазами очевидцев » обратная сторона Америки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно