Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » «БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани


«БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Оксана, надеюсь, слова твои, действительно, шутка- провокация, но все же!   

Оксана написал(а):

У меня есть только один ответ. Знания которые нам даны о Боге и его творениях, нам даны как человекам и даны с целью спасения наших душ. То что к спасению не относится, нам знать не обязательно и именно поэтому я инопланетянами не заморачиваюсь.

Нас Бог предупредил обо всем что мы видим и о том, чего не видим, о том, что пагубно для нас. Обо всем! Но люди говорят об инопланетянах и их кораблях, видят их, общаются с ними, чему есть множество подтверждений. Следовательно, Бог не сказал о том, что вводит людей в соблазн – заставляет размышлять о том, что люди не могут отнести определенно к добру или ко злу? То есть Бог не все сказал людям о спасении? Или инопланетяне сильнее Бога, помимо Его воли проявились? Абсурд. Все эти разсуждения ведут к богохульству. Потому что Бог открыл людям все!

Оксана написал(а):

Но недопускать саму мысль о том что у Господа не может быть множества обителей во вселенной, со множеством форм разумной жизни, созданный по Его образу и подобию, как мне кажется глуповато. Не надо ограничивать Создателя!

Зачем допускать мысль, которая оскорбляет Бога недоверием к нему, ведет к искажению истины? Мы верим в Святую Троицу, во Христа распятого. Если допустить, что есть существа на других планетах, созданные по образу и подобию Божию, значит, неизбежно, в результате логических разсуждений, допустить, что у них есть свой христос? Дальше и говорить не хочу до страшных вещей дойти можно. Нет никаких инопланетян! И других существ, созданных по образу и подобию Божию, тоже нет.

«Инопланетяне», на мой взгляд – результаты научных экспериментов, мутанты. Корабли их – секретные разработки и эксперименты. А контактеры - жертвы экспериментов. Бесами инопланетян называют потому, что только дьявол мог людям внушить мысли и научить подобным извращениям.

+2

82

Если бы существовала другая внеземная цивилизация то Бог бы сказал. Отец Небесный сказал же о сотворении мира, ангелов, о том как обитают ангелы, о людях, о демонах/богах, о том что им на верху нельзя поклоняться(кажись2заповедь). Если  бы была другая цивилизация то Господь сказал бы, сами же бесы, демоны не имеют определенного места жительства(прописки)), они скитаются, скрываются среди людей. Св.Отцы церкви предупреждали что то бесы, а не некий народец со своей культурой, у Еноха в апокрифе сказано что там демоны, причем именно в заточении. А Бог и Царствие Небесное находятся скорее всего не в нашем мире. Точно не помню, в Библиии говорится о 3-х твердях, первая где птицы летают, вторя за пределами обитания птиц и третье небо там где дом Божий. Недавно читал рассказы двух святых о страшном суде, там описывалось пришествие Господа Бога нашего, создается впечатление что пришествие Бога происходит из другого мира. Я больше склоняюсь так, бесы по Еноху бесплоти и скитаются по нашему миру, то есть духи, демоны заточены до дня суда, а так называемые НЛО дело рук людей под влиянием бесов.

+2

83

Вера написал(а):

И других существ, созданных по образу и подобию Божию, тоже нет.

Ну может быть по образу и подобию и нет, а есть какие-то другие. Блин, ну на животных посмотрите, такое разнообразие видов и созданы они были раньше человека...
Меня просто немного удручают размеры физической вселенной с одновременным утверждением, что это всего лишь груда камней, которую мы и лицезреть-то не можем, так подглядеть только с помощью телескопов...

+1

84

Оксана написал(а):

Меня просто немного удручают размеры физической вселенной с одновременным утверждением, что это всего лишь груда камней, которую мы и лицезреть-то не можем, так подглядеть только с помощью телескопов...

Оксана! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifТак радостно, что все мы хотя бы немного, дети! Но не спасительно для нас увлекаться такими фантазиями! Опасно! надо потерпеть, скоро все узнаем!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

85

Оксана написал(а):

Меня просто немного удручают размеры физической вселенной с одновременным утверждением

Может потому, что Господь уготовил вселенную заранее ко своему 2 пришествию, когда этот мир соделается миром Господа, тогда люди будут жить без воин, возможно на других планетах, так как земля не резиновая.

0

86

Вера написал(а):

Но не спасительно для нас увлекаться такими фантазиями! Опасно! надо потерпеть, скоро все узнаем!

Да я и не увлекаюсь и познать раньше времени не стремлюсь. Просто, как мне кажется, нисколько не удивлюсь, если милостью Божьей окажусь в вечности и увижу кроме ангелов, архангелов и людей еще много много разных чад Божьих. Хотя конечно "не удивлюсь" это не те слова, если мы здесь, на земле не перестаем удивляться окружающему миру, то там наверняка будем поражены несказанно, как апостол Павел, который был восхищен всего-лишь до третьего неба.

0

87

По фантазирую немного….

Явился зверь-человек… самое интересное то, откуда смертельная рана и исцелена?- покушение ? теракт? добровольно пойдет на смерть?, был и нет его и выйдет из бездны, и снова явиться - воскрес? (похоронят ведь перед этим). Так вот когда он снова явится-воскреснет, он такое может наговорить и про инопланетян – гомункулов в которых множество людей верит ( что они бесы? ,что они ангелы? сами боги? они друзья? враги? их нет? или они есть?) и про все остальное на свете… Черное станет белым, а белое станет черным.

Запретный плод, познания добра и зла.

0

88

Дионисий написал(а):

Явился зверь-человек… самое интересное то, откуда смертельная рана и исцелена?- покушение ? теракт? добровольно пойдет на смерть?, был и нет его и выйдет из бездны, и снова явиться - воскрес? (похоронят ведь перед этим).

Ну вот сейчас если Березовский "воскреснет" и начнет проповедовать, разве кто удивится? Или ВИЛа воскресят, подумаешь, клонировали или еще чего сделали... нет, этим уже не удивишь...
Антихристу поклонятся потому что он наобещает народу в три короба, а уж инопланетянами он будет прикрываться или чудесами, не важно.
Вспомните, когда Христос накормил народ пятью хлебами, именно тогда они сказали - вот получится хороший правитель. Так что именно обещанный антихристом "рай на земле"соблазнит людей, а не познание добра и зла .

+1

89

Оксана написал(а):

Меня просто немного удручают размеры физической вселенной с одновременным утверждением, что это всего лишь груда камней, которую мы и лицезреть-то не можем, так подглядеть только с помощью телескопов...

Для себя решил, что это нам в каком-то смысле для представления о величии Бога.

0

90

:flag:

Современная притча

Инопланетное существо прибыло на летающем блюдце на Землю, чтобы объяснить, как предотвращать войны и лечить рак. Принесло оно эту информацию с планеты, где язык обитателей состоял из пуканья и отбивания чечётки.

Когда ночью инопланетянин приземлился, то увидел горевший дом. Он ворвался в дом, попукивая и отбивая чечётку, то есть предупреждая жильцов на своём языке о страшной опасности, грозившей им всем. И хозяин дома клюшкой от гольфа вышиб инопланетянину мозги.

Удивительный пришелец

Когда-то прибыл на Землю посетитель с соседней планеты. И его встретил на месте приземления великий философ, который должен был всё показать гостю.

Прежде всего они прошлись по лесу, и пришелец осмотрел деревья.

— Что это у вас здесь? — спросил он.

— Это всего лишь растения, — сказал философ. — Они живые, но совсем не интересные.

— Я ничего не знаю об этом, — сказал пришелец. — У них, кажется, очень хорошие манеры. Они никогда не разговаривают?

— Они лишены этого дара, — сказал философ.

— Всё-таки мне кажется, что я слышу их пение, — сказал его спутник.

— Это — всего лишь ветер среди листьев, — сказал философ. — Я объясню вам теорию ветров: будет очень интересно.

— Хорошо, — ответил пришелец, — жалко, что я не знаю, о чём они думают.

— Они не могут думать, — сказал философ.

— Я ничего об этом не знаю, — откликнулся незнакомец и затем, положив руку на ствол, добавил: — Мне нравится этот народец.

— Это вообще не люди, — сказал философ. — Пойдём дальше.

Затем они прошли по лугу, где паслись коровы.

— Это очень грязные люди, — сказал пришелец.

— Это вообще не люди, — сказал философ; и он объяснил, что представляет собой корова с научной точки зрения; эти объяснения я позабыл.

— Мне это безразлично, — сказал пришелец. — Но почему они никогда не смотрят вверх?

— Потому что они травоядные, — пояснил философ, — а жить на одной траве, которая не слишком питательна, довольно тяжело; им требуется уделять столько внимания еде, что у них не остаётся времени, чтобы думать, говорить, осматривать пейзаж или содержать себя в чистоте.

— Ну, — сказал пришелец, — это, без сомнения, тоже способ выживать. Но я предпочитаю людей с зелёными головами.

Затем они вошли в город, и улицы были полны мужчинами и женщинами.

— Очень странные люди, — сказал пришелец.

— Это люди величайшей нации в мире, — сказал философ.

— В самом деле? — удивился пришелец. — А с виду не похоже.

вот такие они инопланетяне необразованные....

Притча: РИА, овцы и пришельцыКак-то раз одно РИА пасло овец, а рядом в лесу работали блоггеры. РИА решило подшутить над блоггерами и внезапно стало кричать: «Вегетарианцы — психически больные люди! Спасите от них, помогите!». Блоггеры тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никаких психических больных не оказалось. РИА рассмеялось — розыгрыш удался.

На следующий день РИА решило повторить свою шутку и опять начало громко кричать «McDonald’s закрывают! Куда теперь ходить в туалет?!». Блоггеры опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но McDonald’s не закрыли. Блоггеры побранили РИА и ушли. РИА было очень довольно своей весёлой выдумкой — не каждому удаётся так разыграть блоггеров, да еще два раза подряд.

Но тут на поляну приземлились пришельцы с Волопаса. Их была целая туча. Одному РИА не справиться, надо звать на помощь! РИА стало кричать: «Пришельцы! Инопланетяне!! Помогите!!!», но блоггеры подумали, что оно опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь.

И пришельцы поработили всех блоггеров, а над некоторыми даже стали ставить нехорошие опыты.

Мораль: Друзья. Пожалуйста, относитесь к тому, о чём мы пишем, серьёзно. Во всех наших фьюсках есть лишь доля фьюски. Многие, к сожалению, до сих пор не поняли того, что мы не клоуны. Мы — зеркало.

0

91

Оксана написал(а):

А какова роль жертвы например для херувимом и серафимов?

Странный вопрос. Хорошо, отвечу так-же - в очередное назидание своим слугам и помощникам. Для еще лучшего понимания, насколько Бог любит созданных по своему Образу и Подобию, которым Он даровал величайший Дар - свободу воли. Чего лишены херувимы и серафимы.

Оксана написал(а):

Господь мог создать какие угодно формы жизни и мы это уже обсуждали

Где обсуждали? Там, где пришли к выводу что все относящееся к НЛО - бесовские явления?

Оксана написал(а):

если человек пал, то это не значит что где-то на другой планете тоже было падение чад Божьих.

Попытаемся рассуждать логически. Если где-то, на далекой планете существуют неведомые существа, которым удалось избежать падения, то можно с уверенностью утверждать, что они лишены свободы воли. Если они ее лишены, то просто не могут существовать в материальном мире, так как для выживания в нем необходимо критическое, самостоятельное мышление. Иначе такой род долее одного поколения не просуществует. Мир его сожрет. Если же условия жизни на такой планете исключают борьбу за выживание, то это может означать только одно - планета называется Рай. Если Рай материален, то отсюда следует что и Бог тоже. Если продолжать рассуждения в таком ключе, то надо подальше убирать Св.Писание и обкладывать себя стопками книжулек К.Саймака, П.Андерсона, Г.Гаррисона и пр., но о Библии напрочь забыть. Что-бы не возникло когнитивного диссонанса.

Оксана написал(а):

Может у них там рай, в том виде, который Господь им изначально дал, как и нашим предкам Адаму и Еве.

Вот, вот, о чем я и говорю. Молочные берега, кисельные реки, законы физического мира там не действуют. Тогда извините, "летающие блюдца" Бог подарил им для прогулок? Но если такое безгрешное существо посетит мир падший, то это равнозначно вкушению от плода познания добра и зла. Далее в Библии все описано.

Оксана написал(а):

И они строго по заповедям живут, плодятся и размножаются...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Почкованием? Али еще как? Может спорами? Вот чего у тебя не отнять, Оксан, так это чувства юмора http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Оксана написал(а):

У меня есть только один ответ. Знания которые нам даны о Боге и его творениях, нам даны как человекам и даны с целью спасения наших душ. То что к спасению не относится, нам знать не обязательно и именно поэтому я инопланетянами не заморачиваюсь.

Если бы это было так, то и разговоров этих глупых не было бы.

Оксана написал(а):

Но недопускать саму мысль о том что у Господа не может быть множества обителей во вселенной, со множеством форм разумной жизни, созданный по Его образу и подобию, как мне кажется глуповато.

А заявлять о том, что слова Христа: -"У Отца моего обителей много", относятся к миру материальному - не "глуповато"? Ну почему с тобой всегда так? Ведь можно самой себе задать вопрос: -"Физические законы одинаковы для всей Вселенной?" Если нет, то не существовало бы науки, так как нет смысла изучать то, что не может быть изучено хотя-бы по причине невозможности сравнить результаты одних и тех же процессов, происходящих хоть на Земле, хоть в другой звездной системе. И невозможности что-то классифицировать и систематизировать.А вот если - да, то тогда слова Господа о том что "мир погиб" следует относить ко всей Вселенной без исключения. Тогда действительно Бог есть Дух и все что связано с Ним - есть мир Духов. Который не подчинен физическим законам и не живет законами мира.

Оксана написал(а):

Не надо ограничивать Создателя!

Вот и не ограничивай Его рамками убогой, стремящейся к смерти Вселенной. В ней для Него существует лишь одна ценность - Человек погибающий. Вернее его душа.

Оксана написал(а):

Ну может быть по образу и подобию и нет, а есть какие-то другие.

Если не по Его Образу и Подобию, то по чьему? Опять возвращаемся к бесам.

Оксана написал(а):

Блин, ну на животных посмотрите, такое разнообразие видов и созданы они были раньше человека...

О, как... Значит Землю посещают на своих тарелках - суть животные? Здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Только уфологам не рассказывай - побьют [взломанный сайт] А вообще идея хорошая. Вот как она могла бы звучать:
"И создал Господь всяких тварей в услужение и в пищу человекам. Коров, лошадей, баранов (привет уфологам) и прочую живность. Одних поселил на Земле, других - дальше тверди небесной. И те, кто был лишен возможности услужения человеку жутко тосковали и искали возможность к нему вернуться. И придумали оне (коровьими мозгами) "летающие тарелки", кастрюли и прочую кухонную утварь. И погрузились. И полетели. Но прибыв к человекам, увидели что те их собратьев тупо жрут, и стало скитальцам во Вселенной очень неуютно. Поэтому они показываются на глаза прожорливым господам своим очень редко, опасаясь попасть в какой-нибудь гамбургер или банальную котлету."
Интересная версия, Оксан)

Оксана написал(а):

Меня просто немного удручают размеры физической вселенной

А размеры атомов тебя не удручают? [взломанный сайт]

Оксана написал(а):

с одновременным утверждением, что это всего лишь груда камней, которую мы и лицезреть-то не можем, так подглядеть только с помощью телескопов...

Которые ни в какой микроскоп не увидишь? (Я про атомы). Вот где печаль. А ведь там тоже могут быть целые миры.[взломанный сайт]

Оксана написал(а):

Просто, как мне кажется, нисколько не удивлюсь, если милостью Божьей окажусь в вечности и увижу кроме ангелов, архангелов и людей еще много много разных чад Божьих.

Во-первых, христианин и рассчитывать на такую милость не должен. Только молить о прощении. А во-вторых, если ты там увидишь не людей, то это будет точно не Царствие Небесное. Иначе ты превзошла мудростию всех Св.Отцов Церкви.

Оксана написал(а):

если Березовский "воскреснет"

Мало кто удивится. Это будет означать что он (конкретно) просто не умирал. Слишком история мутная.

Оксана написал(а):

и начнет проповедовать, разве кто удивится?

А вот здесь точно все удивятся. Проповедь от Березовского это такое чудо, что и сравнить не с чем... Ну если только быть уж совсем похабным и представить как кто-то начал испражняться конфетами.

Оксана написал(а):

Или ВИЛа воскресят, подумаешь, клонировали или еще чего сделали... нет, этим уже не удивишь...

Почему не удивишь? Я лично знаю лишь об одном Воскресении. Тебе наверное известно больше?

Оксана написал(а):

Антихристу поклонятся потому что он наобещает народу в три короба, а уж инопланетянами он будет прикрываться или чудесами, не важно.

Здрасьте, приехали. А не лжечудесами ли соблазнит? Зачем меняешь местами телегу с лошадью? Сегодня "в три короба" почти все политики обещают. Почему им не верят?

Оксана написал(а):

Вспомните, когда Христос накормил народ пятью хлебами, именно тогда они сказали - вот получится хороший правитель. Так что именно обещанный антихристом "рай на земле"соблазнит людей, а не познание добра и зла .

Оксана, это вообще ты пишешь? Ты что такое говоришь? Разве не Христос постоянно подчеркивал: -"Царствие мое не от мира сего"? Какой на фиг "хороший правитель"? Кого с кем сравниваешь? Что за фантазии на такие темы? Приди в себя, создается впечатление что ты разом забыла Новый Завет. Или это кто-то пишет за тебя? (Муж, сын?) Я тебя не узнаю.

+1

92

Танк ББ написал(а):

это кто-то пишет за тебя?

А за тебя видать кто-то читает  :D все перевернул, нашел даже то, чего и в помине не было.  :flirt:
Валер, давай может после поста как-нить тут поговорим, чтоб не соблазняться? Я честно дискутировать сейчас не намерена, так высказала пару соображений и все.  :flag:

0

93

Танк ББ написал(а):

Какой на фиг "хороший правитель"? Кого с кем сравниваешь? Что за фантазии на такие темы?

Человѣ́цы же ви́дѣв­ше знáменiе, éже сотвори́ Иисýсъ, глагóлаху, я́ко сéй éсть во­и́стин­ну прорóкъ гряды́й въ мíръ.

Иисýсъ ýбо разумѣ́въ, я́ко хотя́тъ прiити́, да восхи́тятъ егó и сотворя́тъ егó Царя́, от­и́де пáки въ гóру еди́нъ.

6:14
Тогда люди, видев­шие чудо, сотворен­ное Иисусом, сказали: это истин­но Тот Пророк, Которому должно при­йти в мир.
6:15
Иисус же, узнав, что хотят при­йти, нечаян­но взять Его и сделать царем, опять удалил­ся на гору один.

0

94

Танк ББ написал(а):

О, как... Значит Землю посещают на своих тарелках - суть животные? Здорово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Только уфологам не рассказывай - побьют [взломанный сайт] А вообще идея хорошая. Вот как она могла бы звучать:
"И создал Господь всяких тварей в услужение и в пищу человекам. Коров, лошадей, баранов (привет уфологам) и прочую живность. Одних поселил на Земле, других - дальше тверди небесной. И те, кто был лишен возможности услужения человеку жутко тосковали и искали возможность к нему вернуться. И придумали оне (коровьими мозгами) "летающие тарелки", кастрюли и прочую кухонную утварь. И погрузились. И полетели. Но прибыв к человекам, увидели что те их собратьев тупо жрут, и стало скитальцам во Вселенной очень неуютно. Поэтому они показываются на глаза прожорливым господам своим очень редко, опасаясь попасть в какой-нибудь гамбургер или банальную котлету."

http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   [взломанный сайт]    http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

95

Эк вас занесло тут! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

96

Оксана написал(а):

Иисус же, узнав, что хотят при­йти, нечаян­но взять Его и сделать царем, опять удалил­ся на гору один.

Зачем цитируешь? Боишься что в безпамятстве писал?) Ну я же недвусмысленно сказал:

Танк ББ написал(а):

подчеркивал: -"Царствие мое не от мира сего"

В этом и разница с антихристом. Здесь и сравнивать нечего, мы то знаем главное отличие. Ну извини, возможно не все.

Оксана написал(а):

А за тебя видать кто-то читает   все перевернул, нашел даже то, чего и в помине не было.

Нет, читал сам, чему моя кошка свидетель) И ничего не переворачивал (укажи где?), а если что и добавил, то для логической завершенности. Не я начал рассуждать о несчастных, "созданных не по подобию" или вообще, "животных-инопланетянах". Все сама)

Оксана написал(а):

Валер, давай может после поста как-нить тут поговорим, чтоб не соблазняться?

Нет. Мы вообще на эту тему больше говорить не будем. Ты забыла что зеленые человечки лишены прописки на нашем сайте?) Ну не стоят они того)

0

97

Танк ББ написал(а):

укажи где?

ВЕЗДЕ
http://s1.imgdb.ru/2007-06/14/04-prev-gif_8y83r3tr.gif

+1

98

Оксана написал(а):

ВЕЗДЕ

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » «БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно