Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Сценарий Конца Времен

Сообщений 501 страница 520 из 612

501

А "отмщенiе" это в переводе что, получается "защита" ?!
И "обрящеть", это означало обретет,  найдет. Смысл схож но не одинаков.

0

502

maxcom110 написал(а):

А "отмщенiе" это в переводе что, получается "защита" ?!
И "обрящеть", это означало обретет,  найдет. Смысл схож но не одинаков.

Месть - Действие в отплату за причиненное зло, возмездие за что-нибудь. А слово "защита" всё таки образовано от "за щитом" (= охранный смысл) и не являет собой атаку.

Насчёт "обрящет", соглашусь с Вами - здесь уместнее сказать обретёт, т.е. сможет впитать её, чтобы помочь иным, заблудившимся (если можно так выразится). Но, тогда опять же, это меняет в корне ещё и эту строку. Изменяя смысл присутствия просто веры в Бога во смысл наличия истинной веры в Бога, когда он придёт. Кстати сказать, это тоже больше согласуется со старцами, которые неоднократно именно об этом говорили и говорят. И вдобавок, сама приписка автора "[си']" означат, что речь идёт именно об "этой" вере, а не искаженной со временем или вообще изуродованной.

0

503

Т.е. слово "отмщенiе" не переводится как "защита", так как это 2 разных образных действия. Месть являет собой "нападение", а защита - "оборона". Но, так как месть сама по себе грешна, когда она по воли человека идёт, поэтому приписывают "защита", чтобы не очернить перевод. Но, надо понимать, что "по делам нашим и награда наша". И месть в плане Божественного понимается, как кара Божья за грехи, но не как месть ослеплённого в гневе человека.

Т.е. слово "отмщенiе" Божье понимается, как заступничество Бога перед обиженным, преподнося наказание обижаемому. Короче говоря: "Принцип - "Бумеранг"", либо "Что посеешь, то и пожмёшь".

0

504

Мир дому Вашему,Славяне!

Интересную беседу ведёте.Не против,если я иногда буду высказываться?Надеюсь есть у вас место для нового,хорошо забытого старого?Нам,конечно,все говорят,чтоб забыли Корни свои,ибо ересь есть.Небыло Руси-Матушки.А ежели и была,так некрасива и грязна.Убога и отстала.И что не видать нам справедливости да Чести перед могучими врагами нашими.Ибо померла Русь..Что-то не верится... Сердце болит.

+1

505

Дионисий написал(а):

Валерий у нас Пророк, и если он не покаяться то Господь его сам унизит и потом подымет, решать ему.

Пожалуйста, приведите мне текст, где я что-то пророчу. Будьте любезны. Это серьезное обвинение и оно ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКАЗАНО!

Дионисий написал(а):

И если валерий вы ответите на это сообщение, в добавок к неверию вашему будет в осуждение добавлен грех азаззеля!" а это последняя пуговица на чаше весов!


Понятно. Не очень ловкий прием уклониться от вопросов. Вы там колдуете, что-ли? Обычно так выражаются общающиеся с нечистым духом

0

506

Бог никого не наказывает.Сами себе судьи.Бог не строил заводов и не вооружал брата на брата.Какой отец скажет-Убей брата твоего?Всевышний не убивает своих детей.Дух,строит тело.Поступки и мысли строят Дух.В ком зла больше,в том Духа меньше.Всевышний справедлив.Каждому даёт познать ошибки.Когда человек исправляется,тогда и хворь отступает.Вера в Христа,очищает.Верой исцелялись люди."Твоя вера исцелила тебя"..Не зря сказал,ох не зря.

+2

507

Андрей чужбина написал(а):

Бог никого не наказывает.Сами себе судьи.Бог не строил заводов и не вооружал брата на брата.Какой отец скажет-Убей брата твоего?Всевышний не убивает своих детей.Дух,строит тело.Поступки и мысли строят Дух.В ком зла больше,в том Духа меньше.Всевышний справедлив.Каждому даёт познать ошибки.Когда человек исправляется,тогда и хворь отступает.Вера в Христа,очищает.Верой исцелялись люди."Твоя вера исцелила тебя"..Не зря сказал,ох не зря.

Извините, не понял о ком речь ведете? Если обо мне, то по каким признакам вы обнаружили у меня отсутствие Православной веры?

0

508

Это не вам..Что-то я не так прочёл...Прошу прощения,если обидел.Видит Бог,не хотел.

0

509

В преддверии исполнения конца начала последних времен, наверное, всё же решусь приоткрыть занавес мира. Я не уверен ни в чём, но всё кажется слишком странным в мире, чтобы об этом не высказаться.

На протяжении долгих времен в нашей стране орудуют масонские тайные организации, которые очерняли и устраняли наших Царей. Война с Наполеоном, Гитлером и возможно иные кем-то были спровоцированны. Так как Наполеоновское войско сопровождали наши войска, чтобы провести через Русь, а не на Русь. Гитлеровцы тоже не хотели войны с нами (их обмундирование не подходило под нашу морозную широту), но, опять же были спровоцированны на нас. Царя нашего тоже подорвали наёмники, хотя их описали "из народа" (прям как на Украине сейчас "народные" активисты, а по сути своей - наёмники). Николая Второго вообще подвели под "распятие", предав изнутри. А он, по душе своей добросердечной и не ожидал "нож в спину". Я конечно многого не знаю, но действия Колчака почему-то говорят о том, что он был в "теме" происходящего. И ещё одно доказательство того, что масоны были внутри страны, так это медаль «В память русско-японской войны», врученная Колчаку.

http://s9.uploads.ru/t/Lhv6U.jpg

Я не смог выяснить, кто ему её вручил и по каким мотивам, но, факт налицо...

Судя по всему их план по свержению монархии, а соответственно православия осуществился. После смерти Царя не стало человека, который смог бы стукнуть кулаком и не дать развалиться верованию. И в ход пошли учения атеизма, дарвинизма, марксизма, технократии, застелив собой беззащитную веру в Бога и уничтожая в умах и душах людей Божественное. Совместно с тем и меняя факты в истории. И понятное дело, что Ленина "постелили" в кремле, как победителя над Самодержавием. Да постелили так, что сам фараон позавидует о таком бальзамировании... И самое интересное, что сейчас правители наши преподносят нам, что они православные, хотя рядом с этим трупом и правят... Где логика у людей? Или же это просто ширма для православных, что они верят в Бога?! Сталин же добил остатки монархического режима тем, что насильно отобрал у всех домашнее хозяйство, лишив возможности жить независимо от торгашей и во время войны осложнил ситуацию, приведя к большим жертвам. Хрущёв уничтожил посевные и скот своей "манией гонки" (а может и под видом гонки). Все под действием гонки гнались за всеми зайцами, которые только были возможны, но забыв о простой вещи: "кто быстро бежит, тот чаще запинается". В итоге: голод... Кое как поднявшись, русские отстаивали свою жизнь, как могли. И, видать, заметив, что мы не так хлипки, как они думали, во времена Горбачёва, привлекли психологическое оружие - масс гипноз и переход на осознание, что в миру есть такое понятие, как экстрасенсы. При этом коверкая и смешивая понятия Божественных сил и сил бесов.
При том, Горбачёв, под завесой этого влияния на массы втихую развалил весь СССР (=Русь) и разложил Великое на малое, чтобы легче было размачивать страны поодиночке. А когда народ понял в какую кашу всё превратилось, скушал новость о перевороте и приходу к власти Ельцина (откровенного рубаху-парня из дерЁвни, с бутылкой водки в руке, для отвлечения внимания и прикрытия 5й точки Горбачева от вил) - началось откровенное спаивание "кинутых" людей и раскулачивание гос имущества (= ещё большее раздробление на меньшие составляющие). Пришла полная, спланированная РАЗРУХА... Всё это дело рук тайного общества или так называемого мирового правительства. Можно сколько угодно закрывать глаза на происходящее вокруг и верить, что мы впереди планеты всей. Но, это не так. Это очередная спланированная иллюзия, чтобы погубить наш народ. Если думаете, что Путин чем-то изменил нашу жизнь к лучшему, то вы в обмане собственных иллюзий, созданных этим человеком. И его план коварнее остальных правителей... мы на пороге того, чтобы пузырь лопнул и на месте его образовалась пустота из массы народа. Да, у них не получилось скрестить нас в войне с мусульманами - Господь не допустил. Но, нас прижимают теперь китайцами (полу-Буддистов, полу-атеистов) и им будет совершенно пофигу на наше верование - им нужна земля, а не рабы (этих у них в достатке). Заметьте явный признак иллюзии - СОЧИ (денег вбухали ради развлечения мира так много, что можно было бы экономику и жизнь народа поднять, но, нет... не до нас им). Вы спрашиваете что будет дальше? А вы посмотрите на деревни пустые и заводы разваленные - вот вам ответ... Вот, что нас ждёт, если пузырь лопнет сейчас, если позже (на фоне катаклизм, как обещают святые) будет ещё и паника с мародёрством и быстрейшей деградацией в пещерных человечков... мор... и голод... Выбирайте, какой путь избрать... Я думаю, что мне никто не поверит, как всегда, и будет второе, пока насильно не откроют глаза людям. Я вам скажу честно: у нас нет ничего, кроме рук своих и голов своих. Всё отобрали у нас за какие-то 100 лет... Хотите жить "хорошо" - вам путь к мировым документам, а потом сами знаете куда... Хотите жить правоверно - придётся свыкаться с мыслью, что будем уходить в кинутые деревни и поднимать с нуля то, что кинули ранее (но, уже своими руками, потом и кровью, т.к. даже лошадей потеряли). Но, надеюсь нам помогут страны рядом с лошадьми (в частности Монголия). Свыкайтесь с мыслью, что будет нереально тяжело вначале пути. Если сейчас ещё есть возможность использовать припасы и инструмент для поднятия своего хозяйства (нам нужна независимость в еде), то потом такой возможности не будет. Ранее я думал, что Украина всё же поможет и будет легче, но теперь её растерзают не смотря ни на что (не дадут помочь нам) И я реально говорю вам - мы уже в беде... Но не нужно против власти лезть!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Нужно делать всё так же тихо, как они (ибо они не думают, что мы способны любить природу с её красотами и чистотой Божественной больше интернета с бесконечной рекламой и развратом). Поймите, как бы я дико не говорил, но, мы созданы Богом и для Бога. А земля наша - это рай земной и его нужно беречь в чистоте и первозданной красоте. И осталась нетронутой и отдохнувшей лишь наша с вами страна! Нигде больше нет таких земель плодородных и ключей чистородных. Это всё создал Господь для нас, людей. Чтобы при жизни могли познать то, как творил Он. Через наш труд и наблюдения. Потому что без труда не можешь понять, как важно сберечь то, что с трудом достаётся. Каждый росток - это созданная Богом жизнь. А чтобы мы много не ели и всем хватало - дал Завет соблюдения постов (банально для того, чтобы не растягивать желудок и соответственно есть в меру). И так касается всех Заветов Божьих! Это Заветы для регулирования нашей жизни вместе с Богом - пресвятой троицей и с другими людьми, не обижая их и прославляя Бога. Вот, что было дано нам... А теперь оглянитесь, что имеем? Куда нас завели? В бетонные ящики сроком годности в 50 лет? В пылищу? В загазованность и смрад? Не говоря о беспорядках на улицах... Каков сценарий конца времен спрашиваете? Я вам ответил, основываясь на логике, аналитике, интуиции, некоторой части истории и пророчеств. Так что молитесь, в церковь ходите и старайтесь свалить побыстрее из этой клоаки со всей роднёй! Жаль, что меня кредит тут держит... наверное, как и многих... Будем надеяться, что выход найдём.

Кстати! Хотите верьте, хотите - нет, но, Насчёт Вячеслава Крашининникова: Во-первых, не только слова его матери присутствуют, но и тех, с которыми он общался. И вот цитата из книги "Посланный Богом". Челябинск 2013г.:

"Англию затопит. И правительство Англии об этом знает, но им не верится. И когда у них часть суши зальёт водой и вода не отступит, только тогда они по-настоящему задумаются. Их начнёт топить очень быстро и участки суши начнут скрываться под водой один за другим. И когда они увидят, что Лондон ещё остался, а остальная часть суши уже под водой, тогда они очень быстро и всей страной эвакуируются в центр России".

Не катит, как пророчество за более чем 20 лет до случившегося? Думаю, стоит как минимум прочитать реальный источник, а потом судить о ком-то.

0

510

Андрей чужбина написал(а):

Это не вам..Что-то я не так прочёл...Прошу прощения,если обидел.Видит Бог,не хотел.

Ничего, ничего. Видно я что-то не так понял.

0

511

Димитрий написал(а):

"Англию затопит. И правительство Англии об этом знает, но им не верится. И когда у них часть суши зальёт водой и вода не отступит, только тогда они по-настоящему задумаются. Их начнёт топить очень быстро и участки суши начнут скрываться под водой один за другим. И когда они увидят, что Лондон ещё остался, а остальная часть суши уже под водой, тогда они очень быстро и всей страной эвакуируются в центр России".

Об этом известно задолго до рождения Вячеслава.

0

512

LIrik написал(а):

Об этом известно задолго до рождения Вячеслава.

Если так рассуждать, то тогда зачем вообще слушать старцев и писания святых, когда это всё описано в Ветхом Завете?

0

513

Димитрий написал(а):

Если так рассуждать, то тогда зачем вообще слушать старцев и писания святых, когда это всё описано в Ветхом Завете?

А что описано в Ветхом?

0

514

Димитрий написал(а):

Если так рассуждать, то тогда зачем вообще слушать старцев

Пардон, а Славик, что был старцем???? и когда мама Славика, заваривала только эту кашу, в наличие её воспоминаний было всего несколько тетрадных листочков. А сейчас уже оказывается трёхтомники в ходу. Знаете, оно не сложно, сесть и накатать "свидетельств" , списывая из Книг о пророчествах. Вот никто не задумался, что именно вот таким странным почианием открока, только Скорбь Господу приносят???

Постоянно где начинаются разговоры на эту тему, начинаются какие то скандалы. Не задумались почему становится дух немирен? Неужели благодать Божья так ДЕЙСТВУЕТ?
И к разговору выше. Там где Дух Свят, там где действие ЕГО БЛАГОДАТИ, никогда не будет у единоверцев склок.

0

515

Дионисий написал(а):

И если валерий вы ответите на это сообщение, в добавок к неверию вашему будет в осуждение добавлен грех азаззеля!" а это последняя пуговица на чаше весов!

Это новый прием тролинга? Просто очень оригинально. Впервые вижу такой метод...
"Англию затопит. И правительство Англии об этом знает, но им не верится. И когда у них часть суши зальёт водой и вода не отступит, только тогда они по-настоящему задумаются. Их начнёт топить очень быстро и участки суши начнут скрываться под водой один за другим. И когда они увидят, что Лондон ещё остался, а остальная часть суши уже под водой, тогда они очень быстро и всей страной эвакуируются в центр России".
А вот за такие публикации нужно давать пожизненный бан!

0

516

Димитрий написал(а):

Кстати! Хотите верьте, хотите - нет, но, Насчёт Вячеслава Крашининникова:

http://apologet.in.ua/apologetika/psevd … ikova.html

+3

517

Вячеслав отрок от Бога, и соответственно мама его тоже.
Спорить я не собираюсь.

+1

518

Я чего-то не могу понять, а что вам не нравиться в нём? То, что он сказал про динозавров и планету? Что касается динозавров, так всё же ученые начинают склоняться в сторону их существования. А насчет планеты, так а кто-нибудь из вас был в космосе и воочию всё видел? Я лично не был. Так же не надо забывать, что от нас многое скрыто Богом. Так же никто не хочет задуматься о возможности сжатия-растяжения пространства и времени, так как мы знаем, что они не статичны в разных условиях. Может это МЫ что-то не знаем? Я тоже во многом сомневаюсь, но, все таки он направлял людей к Иисусу Христу и исполнению заповедей его, не прося ничего взамен (а секты обычно действуют ради личной выгоды и "сборов"). Так что каждый думает сам. Да, не причислили... да, его по сути даже в гробу поносят... Но, наш ЖИВОЙ Патриарх в разврате ходит... А Папик Римский так вообще голубизну с извращением легализует... Их мне слушать? Или всё же слушать сердце?

0

519

Леонтьев Алексей написал(а):

Вячеслав отрок от Бога, и соответственно мама его тоже.

ВСЕ от Бога! Кто душу даёт, а уж потом кто куда идёт. Вы чего в самом деле не понимаете, как распространяют ересь????

Димитрий написал(а):

Я чего-то не могу понять, а что вам не нравиться в нём?

Причём тут ребёнок? Есть хотя бы одна магнитофонная запись, с тем, то он говорил????Тогда уж плееров всякого рода хватало, у нас не было проблем с тем, чтоб снять тоже видео или разговорную речь. Вы прочли текст богословской комиссии??? Вы понимаете, что всем этим занимается его мать??? Прёт против решения Церкви, не имея никаких доказательст чудотворства ? Это она от Бога? а что она тогда якшается со всеми раскольниками?

Я ещё в 80х знала, что Америка получит сполна за все богопротивные дела, также как Япония. Это мы от Славика знали? "Мама я такой древний..."

Куда то вас всех несёт не туда, всё пророков ищите. А ГЛАВНОГО не понимаете: Где Истина, а где Ересь.

+2

520

vik.mi.67 написал(а):

А ГЛАВНОГО не понимаете: Где Истина, а где Ересь.

Вика у нас никогда не ошибается?
я спрашивал в монастыре они говорят мы не знаем, а Вика у нас всё знает?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно