Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Сценарий Конца Времен

Сообщений 441 страница 460 из 612

441

Из «Сказания пророка Исаии о грядущих летах и об антихристе» (Болгария, XI век)

0

442

strelets написал(а):

Из «Сказания пророка Исаии о грядущих летах и об антихристе» (Болгария, XI век)

Не я это начал, но я закончу. Итак, жду ответа на вопрос: -Это ветхозаветный Исаия? Если - нет, то предоставьте ссылку на жизнеописание именно автора этого творения. Кто таков, где и когда жил? Чем прославился? И т.д. Я думаю всем будет интересно. Иначе:

strelets написал(а):

не будет обратной дороги

Для пустых болтунов.

0

443

Впрочем я и сам нашел:
"Географическая и культурная близость Болгарии к Византии способствовала усвоению от последней не только сочинений, официально одобренных церковью, но и апокрифов. Желая предотвратить распространение апокрифической литературы, церковь издавала "индексы" - списки запрещенных авторов и книг...
...Помимо агиографии и гимнографии продолжали развиваться в болгарских землях в период византийского владычества и некоторые другие литературные жанры. Несколько неожиданное направление приобрела эволюция апокрифов. В условиях ига чужеземцев они стали выполнять роль прервавшегося официального летописания. Здесь прежде всего следует назвать "Болгарскую апокрифическую летопись", датируемую приблизительно концом XI - началом XII в. Заставка произведения следует известному апокрифу о вознесении пророка Исайи на небеса, где Божий глас возвестил ему о последних летах рода человеческого. В дальнейшем, однако, пророк Исайя приводит болгар на их новую родину на Дунае, а затем перед читателем разворачивается полная вымысла история царствий мифических и реально существовавших болгарских властителей. В апокрифической летописи смешаны различные исторические эпохи, нарушена генеалогия правящих династий, неверно переданы годы правления отдельных царей. Не имея ценности как исторический источник, летопись интересна в другом отношении. В ней идеализируется былое время, когда страна еще не утратила политической независимости после поражения от византийцев. Болгарский царь Борис обрисован как благочестивый и благоверный правитель. Такими же качествами наделен и царь Петр, при котором на болгарской земле якобы наступило полное изобилие и достаток. Размеры дани, взимавшейся при царе Симеоне, по словам анонимного автора, были чисто символичными: пучок пряжи, ложка масла и одно яйцо в год. Главное занятие царей - не война, а созидательная деятельность. Они возводят города и крепости, строят монастыри и храмы. Предания, созданные на материале национальной традиции, переплетаются в одно целое с легендарными рассказами о византийских императорах, которые под пером автора также становятся болгарскими царями.
Реальные события болгарской истории проглядывают, хотя и смутно, и в апокалиптических видениях-пророчествах, появившихся в Болгарии во второй половине ХI-ХII вв.: "Видение Даниилово", "Толкование Даниилово" и "Сказание Исайи о грядущих летах". Предсказания Даниила и Исайи касались обширного географического ареала, затрагивая будущие судьбы Иерусалима, Рима, Константинополя и других действительно существовавших или вымышленных царств.
Для болгарского читателя, однако, наиболее захватывающими были те строки, где велась речь о грядущей участи родной земли, отдельных городов и местечек. Он узнавал о том, что случится в Средце (Софии), Бояне, на горе Витоше или кто из царей одержит победу в войнах с недругами и сколько лет просидит на престоле. Среди вереницы полуфантастических персонажей и событий угадываются фигура предводителя антивизантийского восстания Петра Деляна (1040-1041) и набеги задунайских печенегов в середине XI в., что позволяет отнести создание данных апокрифов к северо-западной Болгарии..."

http://www.countries.ru/library/countri … lglit1.htm

В общем, господин strelets, ждем от Вас извинений перед читателями за введение в заблуждение и выдачу сугубо болгарских памятников литературы, вольно искажающих апокрифы, за реальное пророчество. Никакого отношения ветхозаветный пророк Исаия не имел к фантастическим событиям, изложенным в этой летописи. А автором подразумевался именно он.
Ждем, но недолго.

+3

444

Тогда сойдет Господь с небес по облакам во многой силе и славе в местность, называемую Хуки. И сойдутся святые церкви, как звезды сияющие, каждая на свое место. И сойдут множество ангелов и архангелов, тьма тем, двенадцать легионов, неся престол Господень, сияющий в семь раз ярче солнца. И явится Сам Господь с небес, дабы судить живых и мертвых.
Тогда возьмет Господь честной крест, Евангелие и Апостол, и осудит грешников до двенадцатого колена. И будет Господь царствовать безконечные лета,

Только в том случае приношу свои извинения.Если это пророчество не сбудется.А то что не сбудется не будет являться пророчеством.Как я могу ошибиться,так и ты,так и те люди которые заглянули за тысячилетие.Ведь твой вывод основан на выводе тех людей,историков,профессоров.Очень умных людей как они себя считают.Поэтому суд Божий а не суд человеческий считаю, для себя главным.

0

445

strelets написал(а):

Только в том случае приношу свои извинения.Если это пророчество не сбудется.А то что не сбудется не будет являться пророчеством.Как я могу ошибиться,так и ты,так и те люди которые заглянули за тысячилетие.Ведь твой вывод основан на выводе тех людей,историков,профессоров.Очень умных людей как они себя считают.Поэтому суд Божий а не суд человеческий считаю, для себя главным.

Ты Ветхий Завет читал? Книга пророка Исаии тебе известна? Нет? Тогда вот тебе текст:
http://biblia.org.ua/bibliya/is.html
А мы, с читателями, по прежнему ждем извинений. Впрочем, я лично извинюсь перед тобой, когда ты найдешь в Ветхом Завете упоминания:

strelets написал(а):

града Средца

strelets написал(а):

земли Болгарской

strelets написал(а):

Царьграда

strelets написал(а):

измаильтян

strelets написал(а):

царя Чигочина

strelets написал(а):

Земпенграда

strelets написал(а):

патриархов и епископов, монахов и пресвитеров

strelets написал(а):

христиан

strelets написал(а):

града Солуни

strelets написал(а):

царя Михаила

strelets написал(а):

воздвижение Господом честного креста

и т.д. Можно продолжать и продолжать, но и этого достаточно. То что Библия редкий гость в твоих руках, ежу понятно. Но ты сам вызвался отстоять приписываемое жившему за семь веков до Христа, пророку Исайе. Времени тебе на прочтение Книги Исайи до завтрашних 15.00 дня. Не найдешь цитируемого - будешь блокирован за глупость.

0

446

strelets написал(а):

Значит и порока ты назвал сказачником.А сказка это не правда.Так кем ты назвал пророка лжецом.

Вспоминаю диалог с этим человеком на "Дружбе". "Это Догматы, а это Любовь. Ты сказала, что Любовь выше Догматов. Ты не права в том и том...". Затем: "Вы врете."Все попытки привести дискуссию в мирное русло не к чему не приводят. В конце концов нам было сказано, что "Ваш форум сатанинский".

И тот же метод ведения дискуссии (точнее, троллинга) я сейчас вижу здесь!
Вам троллить не надоело, стрелец он же Лев он же Игорь?

+1

447

Танк ББ написал(а):

"Географическая и культурная близость Болгарии к Византии способствовала усвоению от последней не только сочинений, официально одобренных церковью, но и апокрифов. Желая предотвратить распространение апокрифической литературы, церковь издавала "индексы" - списки запрещенных авторов и книг...

Молодчина, Валер, никогда не перестанешь удивлять лично меня, твоим подходом к серьёзным вещам. Два дня пыталась прочесть текст, цитиремый выше, но у меня не вышло.  Ветхий Завет знаю хорошо, о чём пророчествовал пророк Исаия также , апокрифы пророка Еноха могу пересказать и по памяти, но связи с вышеприведенным текстом не вижу никак.

Тем кто увлёкся этой книгой, напомню, что Болгарская Православная Церков в ВПЦ и экуменистических молениях учавствует, с необъяснимой настойчивостью и постоянством, и погрязла в них по уши. Что либо завлекающее умы людей , органам системы - не стоит даже большого труда.

strelets
Не горячитесь и поразмыслите, обидеть вас никто не желает, но и извращения Евангелия не допустим ,  у нас на форуме. Причём пророчеств наших святых, у нас больше чем достаточно. Зачем бросаться словами , и убивать время на околохристианские тексты. Опять таки повторю - из вышеприведенного текста, мне не удалось вынести ничего душеполезного.  Вижу и другие остались в недоумении.

+2

448

Жасмин_ написал(а):

Ты сказала, что Любовь выше Догматов.

Как раз на оборот.Сказали любовь не выше догматов.Любовь это Бог.Бога установили равным с его творением.Господь разговаривает с человеком обстоятельствами жизни.
Не вы виноваты а я.Мне интересен один сайт.И не стоит распыляться.Об этом мне Господь, через вас говорит.Приношу извинения, кого обидел.Прощайте.

0

449

strelets написал(а):

Как раз на оборот.

Вот видите, сколько было сказано разного) А к чему и зачем? Как и тут.
За резкость в предыдущем посте извините. Но тоже поймите, что когда человек определенным образом общается, тоже не просто бывает сохранять спокойствие.

+1

450

Жасмин_ написал(а):

Но тоже поймите, что когда человек определенным образом общается, тоже не просто бывает сохранять спокойствие.

Простите последнее скажу.Да вы правы общение у меня жёсткое.Почему?На том сайте когда Бога приравняли к творению.Это то же самое как человек создал машину то есть живое и мёртвое,сравняли.Оскорбили моего Отца.Мне больно.И ни один ничего не сказал.Если оскорбляют вашего отца,мать как вы себя чувствуете?Плохо.Потому что они родные.На сайте никто за оскорбления Бога не заступился.Вы говорите Господи, Господи,знаете каноны,молитвы,Библию.Прекрасно рассуждаете.Только вот когда было нанесено оскорбление Богу.Который вырастил вас,заботиться о вас,любит вас,оберегает вас.Чем вы ответили за Его любовь,заботу,когда было нанесено оскорбление Ему?РАВНОДУШИЕМ.Поэтому на том сайте поругался с вами.
Здесь тоже самое.Если пророк истинный а его оскорбили значит оскорбили моего Отца.Поэтому мне больно,поэтому такая реакция.Здесь просил осторожнее относиться к информации.А тут сразу поставили диагноз,сказочник.Вот и всё.

0

451

strelets написал(а):

На том сайте когда Бога приравняли к творению.

Тема открыта, и каждый может сам убедиться так ли это, или это только Ваш субъективный и неверный вывод из слов форумчан. Кстати,в этой теме происходит тоже самое, Imho. Где же здесь Вы увидели оскорбление пророка?!

strelets написал(а):

Поэтому на том сайте поругался с вами.

Давайте не будем на стороннем ресурсе оффтопить. Я с такой оценкой произошедшего не согласна и уже объяснила свою позицию в той теме, если есть какие-то вопросы по ней, обсуждайте их там. А здесь это оффтоп.

strelets написал(а):

Здесь тоже самое.

Тоже самое здесь потому, что у Вас такое восприятие слов собеседников, другими словами Вы видите в словах других то, чего в них нет. Либо Вы троллите.Это мое личное мнение.  Больше не буду здесь об этом.

0

452

strelets написал(а):

Оскорбили моего Отца

strelets написал(а):

Если оскорбляют вашего отца,мать как вы себя чувствуете?

Вот так вот. Strelets, да ты богохульник с манией величия. У тебя, как и у Христа, свой Отец, а у прочей шелупони свои отцы? К тебе "Господи" еще не время обращаться? Я вот понять не могу, что ты в интернете сидишь сутками и пытаешься поучать с твоим уровнем знаний и отсутствием понимания даже простых вещей? Неужели это время не полезней посвятить молитве? Обрети хотя бы если не любовь к людям, то просто терпимое отношение. Что-бы не было

strelets написал(а):

общение у меня жёсткое

И разве оскорбили "твоего" Отца? Чем? Когда такое было, процитируй:

strelets написал(а):

А тут сразу поставили диагноз,сказочник

Где? Кто? Разве ты писал это "пророчество"? Ты вменяемый? Вопрос был продиктован тем, что зная Книгу Исайи (которую ты и не открывал) ничего подобного мы (и Вика, и Жасмин) там не припомнили и звучал он так:

Танк ББ написал(а):

автор сего не упоминается. Это народная сказка, что-ли?

То есть была попытка выяснить авторство сего "пророчества", может это был какой-то другой, не ветхозаветный Исайя? Однако ты ответил оскорблениями и бранью. Ничего страшного) Это все упростило. Выяснилось что ты сам не знаешь о чем речь ведешь и с Библией мало знаком. Ты уже читаешь Книгу Исайи? Время то идет. А если тебе Библия неинтересна, то скажи сразу сам - я тебя забаню не дожидаясь срока. Что троллить попусту?

0

453

Ты вменяемый?Спрашиваешь меня танк.
И  это администратор?Который учит придерживаться правил?Сколько грязи и помоев ты на меня вылил.А от куда ты эти помои взял?Из собственной души, ты эти помои черпаешь.Так сколько грязи ещё скопилось в твоей душе?Ты перед всеми показал свою душу.Чем она заполнена.Перед людьми и перед Богом.Ты говоришь знаешь Библию,так сатана её тоже знает.И что?
Что бы не оскорбить человека надо приложить усилие,бороться.А ты человек слабый не можешь сдержаться.Это гордыня оскорбляет человека.Ты танк выполняешь волю своей гордыни.Ты ей полностью подчинился.Поэтому побнда осталась за мной,а за тобой поражение над собственной гордыней.

0

454

ну вот и замечательно, значит у нашего Танка есть надежда на спасение души. Так как Господь не праведных пришёл спасать, а грешников. Мне вас жаль стрелец. Духовный человек, обиды не имеет, а прийти к этом-также труд.

0

455

Ну что-же, констатируем, г-н strelets не удосужился открыть Библию и сравнить пророчества ветхозаветного Исайи с тем памятником болгарской литературы, что привел сам. А посему, всего вам доброго.

0

456

Место рождения Антихриста особенно интересно. По пророчеству «Антихрист и Россия», оно будет где-то между Москвой и Петербургом.
Небольшая подсказка:
это будет один из Центров русской церкви, буде святая земля, одновременно дом его и проклятье его.
А по поводу святого народа, избранного народа,  Вам люди милые, никто не давал право называть себя такими. Что значит избранными Богом?!!! Кто Вам такое сказал??? Я Вам только одно скажу, Создатель, выбирает индивидуально каждого, а не народами!!!

0

457

Владиус написал(а):

Вам люди милые, никто не давал право называть себя такими.

Ну вот! Похоже еще один случайный кандидат на бан забрел... :( И почему люди так жаждут что сними будут с пеной у рта спорить и что то доказывать, а на свое собственное самообразование времени тратить не хотят совершенно?

+3

458

Их бесы донимают.

+1

459

Владиус написал(а):

Место рождения Антихриста особенно интересно. По пророчеству «Антихрист и Россия», оно будет где-то между Москвой и Петербургом.

Чьему пророчеству?

Владиус написал(а):

Небольшая подсказка:
это будет один из Центров русской церкви, буде святая земля, одновременно дом его и проклятье его.

Можно изъясниться как-то попроще? Мы здесь не привыкли к шарадам и ребусам.

Владиус написал(а):

А по поводу святого народа, избранного народа,  Вам люди милые, никто не давал право называть себя такими. Что значит избранными Богом?!!!

Кто называл? Наверное я что-то пропустил. Вообще-то участники форума представляют совершенно разные народы.

Владиус написал(а):

Кто Вам такое сказал??? Я Вам только одно скажу, Создатель, выбирает индивидуально каждого, а не народами!!!

Во-во, мы уже так устали от "избранных". То "цари", то "пророки". Судя по началу вашего поста - вы не из них ли?

0

460

Всем доброго времени суток!

Виктория, можно Вам вопрос?

Отец Элпидий говорил о свойствах начертания (чипа) и как его будут вводить:
"Введён в тело человек он будет какой технологией, с помощью лазера"...
"Тот же чип, вначале попытаются ввести тайно — под видом прививок и инъекций, чтобы никто не понял и не знал об этой технологии. "

Вячеслав Крашенниников говорил, что наноситься начертание будет при принятии мирового электронного паспорта, когда человек будет получать его; а также, когда он пойдет в магазин (супермаркет) и будет проходить мимо кассы получит начертание. Еще говорил, что все, принявшие видимый чип ("рисовое зернышко"), не смогут отказаться от принятия начертания.

Очень хотелось бы избежать чипа. 
Правильно ли я понимаю, Виктория, что уже сейчас следует отказаться от всевозможных прививок своему ребенку и себе и близким???

И следует отказаться от получения электронного паспорта, если его начнут вводить в стране???

Говорил ли отец Элпидий, как именно будет наноситься начертание (при принятии электронного паспорта тайно или будут всем предлагать попробовать новую технологию)???

Благодарю!

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно