Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Сценарий Конца Времен

Сообщений 381 страница 400 из 612

381

о старце Антонии нельзя ссылку другую, у меня не читает комп? Это та книга о которой мы раньше спорили ли письма старца Антония?

dld написал(а):

- Да, пойдёт ко дну остров. Афонская гора - это вулкан. Вот там, под островом - скрыты драконы. Если уйдёт в итоге Богородица с Афона - так гласит предание - эти драконы вырвутся наружу и будут преследовать монахов. И на суше и на море. Огромные драконы, ужасные. Здесь их держит и кормит Бог, там внизу, под островом, под вулканом.

опять прошу прощения-мой перевод, но с самодобавками от админов М3Р.

0

382

vik.mi.67 написал(а):

По большому счёту, чтоб больше не смущать никого, я просто не буду вылаживать переводы на форуме

мне лично очень жаль,всегда читаю с удовольствием ваши переводы,оставляю их и перечитываю по несколько раз!
то что говорит Отец Элпидий очень важно, и дело не в войне или землетрясах,нам уже давно надо перестать дремать
и стать частью настоящих православных людей.

+2

383

vik.mi.67 написал(а):

По большому счёту, чтоб больше не смущать никого, я просто не буду вылаживать переводы на форуме.

Ой! Вы что? Не вздумайте! - а то и я уйду!)
Больше переводов - больше информации - враг боится света.

0

384

Конец Времён должен наступить? Должен. Вот пусть и наступит. Мы молимся, чтобы отложить? Зачем? "Чтобы дети пожили, мы-то ладно!" Чем дольше поживут, тем больше нагрешат. А тем временем умирают наши родители. Успели отмолить что-то? Нам не ведомо. Чаю воскрешения мёртвых и жизни будущего века! Чем больше рассуждаем о Боге, тем больше Богохульствуем, а Ему надо просто верить. И жить с чистой душой. А Боженька Сам всё устроит. Где просто, там Ангелов со сто.

+4

385

vik.mi.67 написал(а):

По большому счёту, чтоб больше не смущать никого, я просто не буду вылаживать переводы на форуме.

Вика, эмоции - в сторону.

vik.mi.67 написал(а):

меня уже никто не убедит, что то, что я вижу и слышу -это обычные явления.

Меня тоже. Просто к любой мерзости можно привыкнуть, если её приход продолжителен по времени. Но не зря многие уже интуитивно чувствуют - все давно не в порядке вещей и такого никогда прежде не было.

+3

386

Оксана написал(а):

добавление собственной, им придуманной молитвы, которую он рекомендует читать как обязательную

Вот это меня тоже настораживает. Нагорная Проповедь Христа:
“А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него”
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

+2

387

Друзья, все, кому так нравятся проповеди отца Элпидия, попробуйте, посидеть и почитать их залпом, а не короткими отрывками, как у нас они выложены на сайте. Вот очень удобная ссылка для чтения.

http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=1171

А когда прочитаете все, попробуйте представить себе людей, которые являются его духовными чадами, которые слышат его постоянно, которыми он руководит и не побоюсь этого слова управляет, попробуйте представить их душевное состояние...

+1

388

vik.mi.67 написал(а):

чтоб больше не смущать никого, я просто не буду вылаживать переводы на форуме

А где тогда? А если серьёзно, то не руби сплеча, Вика. Дело ты делаешь нужное, хоть и не всегда благодарное, но ведь мы должны искать славы не земной, правда? И хоть тут неодинажды звучали обвинения в прелести о.Элпидия (хоть и не понимаю, как можно так судить), но я , да и, как видишь, другие, считаем его проповеди правильными.

Оксана написал(а):

добавление собственной, им придуманной молитвы

Это в которой просится заполнить сердце любовью?! Ты , Оксана, считаешь, что твоё сердце полно ею? Если так, то поздравляю, мне же, например, далеко до этого и лишнее напоминание мне о скудости во мне любви ( ведь " По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.") будет не лишним.

Галина написал(а):

Вот это меня тоже настораживает...

Но ведь в Православии есть, помимо "Отче наш"  много и других молитв, канонов, акфистов, псалмов, правда? А тут речь- о коротенькой молитве Иисусовой.

Оксана написал(а):

попробуйте представить себе людей, которые являются его духовными чадами, которые слышат его постоянно, которыми он руководит и не побоюсь этого слова управляет, попробуйте представить их душевное состояние...

Да-да, бедные африканские детишки))

+2

389

vik.mi.67 написал(а):

опять прошу прощения-мой перевод, но с самодобавками от админов М3Р.

Да, помним  мы, только поиск выдает на сайте тему - а рыться в ней лень ). Так что ссылка на 3rm, это для упрощения процесса.

0

390

Vigor написал(а):

бедные африканские детишки

так он все это еще и детям впаривает? ну тогда понятно откуда у них видения  o.O

0

391

Novoross написал(а):

Мы не можем знать предела ухудшения ситуации. Но и жить "концом света" нельзя, это не совместимо. Один архимандрит мне сказал: "конец света в умах людей, не думай об этом, ты ничего в мире изменить не сможешь, думай о себе и своих близких!"

Я могу сказать из своего 4-летнего сидения на "знаках": личный кризис прижимает человека, эмоции ищут выхода, они начинают управлять им, а не наоборот. Для чего бдеть и звонить в колокола? О ЧЕМ? О грядущем конце мира? КТО И КОМУ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО - вводить людей в прелесть? "Спасибо" "старцу" из Чихачева, посмотрев репортаж о нем, я дернул в Израиль, благо самолет не разбился. "Десятый год не загорами!" - Добил своими собственными руками свою жизнь... и пришел... к пустоте! Я был ведом этой черной идеей. Конец мира задержался.

Активизировалось зло, во всем, восстают содомиты, - так пресекай это, как можешь! 33-кратная молитва спасет весь мир?

Давно поймал себя на губительной мысли - "ну когда же все свершится, сколько можно?" Вот это и есть богохульство, а не обличение лжепророков в овечьих шкурах. Не нам решать, когда и с кем. Выслушивать всех можно и нужно, но действовать по призыву - НЕЛЬЗЯ.

Как интересно. Я так много паломничала, но туда , в Чихачево, душа меня не звала, и я бы даже сказала - не пускала...
Спаси Вас Бог. Теперь я поняла почему...

+1

392

Vigor написал(а):

Но ведь в Православии есть, помимо "Отче наш"  много и других молитв, канонов, акфистов, псалмов, правда? А тут речь- о коротенькой молитве Иисусовой.

Выходит, по Вашему, Христос сказал, а мы по своему сделаем. Ну-ну.

0

393

Novoross написал(а):

"Спасибо" "старцу" из Чихачева, посмотрев репортаж о нем, я дернул в Израиль, благо самолет не разбился. "Десятый год не загорами!" - Добил своими собственными руками свою жизнь... и пришел... к пустоте! Я был ведом этой черной идеей. Конец мира задержался.

Novoross, а разве батюшка оказался не прав? С 2010 года и начались особенно сильные природные катаклизмы: жара в Москве, затем в Москве же ледяной дождь, когда перед новым годом люди не могли никуда улететь, затем Япония, а потом столько всего, что даже в новостях обо всем и не сообщают, просто уже перестали быть сенсацией природные аномалии, в которых гибнут люди. А вскоре в этому прибавились и безпорядки в разных странах. Так что возможно Вы не так его поняли, возможно в новостях не правильно преподнесли его слова. Я смотрела сюжет с ним уже в ютюбе и у меня не возникло иллюзий по поводу того что он обещает конец света в десятом году.

+2

394

Как интересно. Я так много паломничала, но туда , в Чихачево, душа меня не звала, и я бы даже сказала - не пускала...
Спаси Вас Бог. Теперь я поняла почему...

Ну объясните "пухнячек"  почему вас не пустила душа, быть может вернее сказать вас непустили "пассажиры"  с рогами?

0

395

Оксана написал(а):

так он все это еще и детям впаривает?

Ох-ох-ох, Оксана, Оксана.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif 

Галина написал(а):

Выходит, по Вашему, Христос сказал, а мы по своему сделаем. Ну-ну.

Христос, как Основатель и Глава нашей Церкви, дал нам первую молитву ("Отче наш") одному из лиц Святой Троицы- Отцу, но не сказал, чтобы мы не молились Ему и Духу Святому, а также всем силам небесным, Его Пречистой Матери и последующим святым.
Ведь, если следовать Вашей логике, нужно молиться только одной Господней молитвой, отметая все остальные молитвы, написанные свв.Отцами Церкви (включая церковное богослужение)?!
А как же исихазм, где главнейшее место занимало именно стяжание дара сердечной молитвы Иисусовой? Надеюсь, всё-же, Вы не будете утверждать, что все (в т.ч. святые) заблуждались?
А, если честно, непонятен мне весь этот разгоревшийся тут "сыр-бор": не "достучался" о.Элпидий, не хочется молиться- так пожалуйста, все люди взрослые, все сами свой выбор делают, самим и отвечать. Господь недаром же даровал людям свободную волю выбора. Я себе это представляю, как дорогу со множеством перекрёстков, на которых нужно повернуть на правильную дорогу и конечная точка нашего пути зависит от того, правильный ли выбор мы делали. Простите за "лирическое отступление".

+4

396

Степанов написал(а):

Как интересно. Я так много паломничала, но туда , в Чихачево, душа меня не звала, и я бы даже сказала - не пускала...
Спаси Вас Бог. Теперь я поняла почему...

Ну объясните "пухнячек"  почему вас не пустила душа, быть может вернее сказать вас непустили "пассажиры"  с рогами?

Ну, во-первых, желая ответа, сначала научитесь не коверкать ники  собеседников. Это не вежливо и не воспитанно.
Во-вторых, я была в ну Очень Многих святых местах, и у некоторых старцев нашего времени. В частности у схиархим. Илия, у схиарх.Феофана.
Некоторые рассказы людей, бывших у этого батюшки, меня смущают.
В частности, туда ездила одна наша паломница, болящая раком, и он сразу в первый ее приезд велел ей остаться  там пожить. При этом ей надо было весь день работать (разумеется бесплатно).
Она была совсем не против остаться(хотя с собой не было элементарных средств гигиены), и не против работать. Единственное увидев грязь и антисанитарию в месте, где все ночевали, она попросила позволения снять домик и ночевать там. Ей не позволили. Она просила разрешения ночевать в своей машине - ей не позволили тоже.
Женщина уехала.

0

397

Перечитал я ещё раз о. Элпидия по ссылке что дала Оксана, конечно что говорит о.Элпидий всё выглядит печально, но поверьте мне в действительности всё гораздо печальней, тому подтверждение слезы с кровью на иконах Пресвятой Богородицы, Господа нашего и Святых.
Вот моя жена всячески не переносит разговор о "конце света", я сначала был в недоумении "как так ей что всё равно?", но потом понимание пришло, что Господь заберёт её раньше времени, и разговор о "конце света" ей не нужен, это вводит её в большую печаль и уныние, а ей ещё надо расти 3-х детей.
У каждого своя миссия на земле, не все до живут до страшного времени (противостоянию антихристу), и у этих людей срабатывает внутренняя защита от не нужной информации, и это им помогает для выполнения своей миссии.

+1

398

Дорогие друзья, действительно сыр бор разгорелся...
Хотелось бы ответить всем и сразу, тем более что я стала инициатором разлада в этой теме, попробую еще раз высказать свои соображения.
1. Хочу извиниться за резкость.  :flag:
2. Галина, все молитвы церковные - это своего рода поэзия, признание в любви, а в любви иногда достаточно молчаливого взгляда, а иногда хочется говорить...говорить... Церковь выбрала лучшее и не доверять церкви мы не можем. В храме, во время Богослужения нам предлагают все что нашей душе полезно, но в домашней молитве мы конечно же можем делать то, что душа просит. По своему опыту могу сказать, что молитва Отче наш и Иисусова молитва, спасали меня всегда, в самых сложных обстоятельствах. Они действительно главные.
3. По поводу катаклизмом. Если не смотреть телевизор, то лично на моей памяти в моем регионе за всю мою жизнь, было пара-тройка ураганов, пара тройка ливней с градом меньше куриного яйца, пара очень холодных зим, конечно же жара 2010... ну собственно и все... Постоянно слышала разговоры от старших, что вот раньше были зимы так зимы, холодные морозные, а сейчас слякоть кругом, но по телевизору большие сугробы вдруг стали восприниматься как аномалия. Раньше говорили, в деревнях никто огороды не поливал, потому что ливни были настоящие, обильные... а сейчас ливень прошел где-то - по телеку кричат, наводнения!!! утопают машины!!!
Так что друзья, если бы не ТВ и инет, задайте себе вопрос, много ли аномальных погодных явлений видели вы лично? настолько ли много, чтобы говорить о глобальной катастрофе?
3. Еще раз про отца Элпидия. Хочу всем задать вопрос. По чину ли его призывы к молитвенному стоянию в связи с грядущими катастрофами и по чину ли придуманная молитва? На мой взгляд такие послания "ко всем православным христианам" были бы уместны в устах архиепископа или патриарха, если уж действительно большой трындец ожидается, но отец Элпидий простой иеромонах... это что камни возопили или все таки состояние прелести и лже-старчества?

0

399

И самое главное. Дорогая Виктория, хочу чтобы нами была ясность. К тебе лично и твоим трудам по переводу, у меня нет никаких претензий, у меня претензии только к отцу Элпидию.

0

400

Оксана написал(а):

это что камни возопили или все таки состояние прелести и лже-старчества?

Крик вопиющего в пустыне.

Оксана написал(а):

По чину ли его призывы к молитвенному стоянию в связи с грядущими катастрофами и по чину ли придуманная молитва?

речь о молитве "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного(ую)"? Иисусову молитву многие старцы говорили творить.
Причём здесь чин? это обязанности любого христианина, а сейчас ещё и повод есть.

Когда молчат "достойные", начинают говорить "не достойные", потому-что надо говорить, так совесть понуждает.

Оксана написал(а):

Так что друзья, если бы не ТВ и инет, задайте себе вопрос, много ли аномальных погодных явлений видели вы лично? настолько ли много, чтобы говорить о глобальной катастрофе?

Я тоже по началу так считал, и как любитель природных явлений стал следить за отклонениями от нормы, мои наблюдения приводят к выводу что действительно не которые факты преувеличивают, а не которые замалчивают, но в общем общее количество увеличилось в несколько раз и сила заметно тоже увеличилась, учёные ищут этому объяснение.
О глобальной катастрофе пока рано говорить, но готовиться надо, ведь количество катастроф растёт, и поэтому призыв к покаянию и молитве вполне уместен, а не ждать когда гром грянет.

+3


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно