Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 41 страница 60 из 929

41

псалом 66 если почитаешь, Господь приберёт скотинку. А усыплять нельзя, не мы животным жизнь даём, и не нам её забирать. А ты вот почитай несколько дней, и Господь поможет

0

42

Спасибо. А почему именно 66?

Отредактировано Подберезовик (2011-07-07 05:54:51)

0

43

Начинается т.н. "мертвый сезон" приблизительно с 10-х чисел июля и до конца первой половины сентября - активность во всех сферах падает, разве что на селе самый разгар, а так все разъезжаются в отпуска, или бОльшую часть времени живут на даче, жизнь затихает... Интересно, пройдет ли это время в этом году спокойно? Или какая-нибудь гадость в это время снова случится? Тут дело не в суеверии дескать "август - черный месяц", тут скорее дело в том, что злонамеренным силам в это время проще творить свои подлые дела в силу всеобщего отпускного настроения, расслабленности и отсутствия многих на месте. Как думаете, господа?

Отредактировано Батин (2011-07-07 12:20:40)

+1

44

Подберезовик написал(а):

Спасибо. А почему именно 66?

66. Благословение да будет на домашнем скоте

http://www.molitvoslov.com/text869.htm                  Тут не все случаи жизни расписан каждый псалом.

+1

45

vik.mi.67 написал(а):

Господь приберёт скотинку

Подберезовик, подтверждаю. У меня была кошка 18 лет-больнющая уже=дважды делали операцию-удаляли опухоли раковые... И у меня тоже такие были проблемы: она везде и пакостила, и мочилась, и остальное... Я вот при встрече личной с Сениши спросила у нее=она была у меня в гостях-а она мне с уверенностью говорила: "Мне старец сказал, что животных надо усыплять, чтобы они не мучились... Но мне ее слова показались такими жестокими, и  у нас рука не поднималась сделать это, поскольку кошка нам служила верой и правдой столько лет-=детей нам вырастила так сказать.... И вот попадается мне вот этот рассказ
http://www.vselprav.org/library/igumen_ … hezlov.htm
где и говорилось, что Господь Наш заботится о своей твари-и о животном в том числе.... Пришлось потерпеть... Приняли меры, чтобы поменьше вреда было от больного создания-и сама уснула.... Жизнь и смерть-в деснице Божией-не мы вправе это брать на себя-а с любовью и терпением ухаживать за больным-что за человеком, что за животных-надеюсь, зачтется всем нам....
Блажен милостивый даже к животным....

+3

46

Если нельзя вылечить лучше усыпить,вот у нас кот 14 лет жил потом резко сдал носили на операцию опухоль удалили на спине так совсем ослаб на дом врача вызывали кололи уколы антибиотиков промывали разведенной марганцовкой врач сказал поколите промоете и все хорошо будет ,а кот с каждым уколом слабел ,умирал тяжело почти сутки, еслиб знал за ранее,что так будет усыпил, если ничего нельзя сделать лучше усыпить чем видеть как животина мучается :'(

0

47

Да, но год назад у нас умер любимый черный кот-неожиданно и вот так же. как написал niko.... И после этого самому наложить руку на животное, которое к тебе доверчиво льнет, ни я, ни мои, не смогли! Пусть живет, значит так надо! Если было попущено легиону демонов войти в свиней и они упали с обрыва и погибли, а гадаринский бесноватый освободился от них, значит, имеет смысл... Дело в том, что животное Промыслительно на себя забирают то, чего вам не надо -все колдуны имеют животных, чтобы если в случае чего-удар шел на них! И если рядом постоянно болеют животные-это не спроста, и не зря. Делайте выводы сами.

0

48

ЕленаЭсперанса написал(а):

Дело в том, что животное Промыслительно на себя забирают то, чего вам не надо -все колдуны имеют животных, чтобы если в случае чего-удар шел на них! И если рядом постоянно болеют животные-это не спроста, и не зря. Делайте выводы сами.

Ну как-то сомнительно это, откуда это?

vik.mi.67 написал(а):

66. Благословение да будет на домашнем скоте
http://www.molitvoslov.com/text869.htm
Тут не все случаи жизни расписан каждый псалом.

Честно говоря запутался, невежда, там заглавия перечислены под нумерацией? И еще, псалмы разные бывают? Вот тоже 66, но про животных там нету http://days2.pravoslavie.ru/Bible/B_ps66.htm

0

49

http://www.pravoslavnaya-biblioteka.ru/psaltir/#8
предпочтительно на старославянском-русскими буквами.
В 9-й кафизме.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-07 20:50:52)

0

50

Честно говоря запутался, невежда, там заглавия перечислены под нумерацией? И еще, псалмы разные бывают? Вот тоже 66, но про животных там нету http://days2.   

Всё правильно этот, для ускорения процесса можешь читать и 65 и 67 ещё. Знаешь что псалмы читаются по три раза?

На сайте молитвослов , на который я ссылку дала по номеру псалма написано в связи с чем он читается.

0

51

Извиняюсь за свою дремучесть снова, ну а как же так написано в связи чем он читается, если в нем самом ни слова о животных?

0

52

Подберезовик написал(а):

Ну как-то сомнительно это, откуда это?

На сколько знаю,жизнь,случаи,да и в газетах писали.Вот как то случай был давно,хозяину стало плохо,с сердцем были проблемы,а помочь некому(домашних не было).Умирал хозяин кота,лежа на диване,кот в этот момент взобрался на умирающего хозяина,и лег клубком на области груди где сердце.В итоге хозяина миновала смерть а кот умер.Как установили ветеринары(или кто том этим занимается?),кот умер от инфаркта.

Отредактировано LIrik (2011-07-07 21:30:10)

+1

53

Я думаю он читается для животных из зи этих слов 

8Да благословит нас Бог, и да убоятся Его все пределы земли.

Напишу так, как говорил старец Паисий - он составил список , в ракурсе того как всегда молились православные псалмами,- на всё в нашей жизни мы должны благословение Божие испрашивать. 

Я ,например читаю псалом от укусов змей - 123, чтоб не случались нападения на нас лукавого.

В Псалтыри вообще на каждый псалом есть надпись о молитве. А почему уж так и такой псалом в каком то случае я не знаю. Главное ,что когда читаю в каком нибудь случае - тут же мне и помогает.

+1

54

У меня был попугай. И вот он заболел, сидел на полу, тяжело дышал, не ел ничего. Так жалко было! Взяла его в ладони и сказала: Господи, забери уж его, что он так мучается. СРАЗУ!!!! Ножки протянул и окостенел прямо в ладонях. Даже напугаться не успела. Похоронила под балконом. Вот и всё. Без молитвы, просто попросила.

+1

55

Спасибо за разьяснения.
Галина, удивительный случай!

Отредактировано Подберезовик (2011-07-07 22:27:41)

0

56

А со мной уже много такого удивительного произошло. Господь намного ближе к нам, чем мы думаем, и намного проще всё. Я вот читаю форум и часто думаю: какая я невежественная в этих вопросах! И мне на форуме кажется, что до Господа я не дотянусь, где мне, вон сколько всего знать надо! И псалмы и молитвы и много такого, что и не выговоришь. А в жизни - вот Он, рядом всегда. Я Его заботу постоянно чувствую, берёт за руку и ведёт.

+4

57

У меня сегодня отравили собаку. Оскара нашего, он жил у нас на участке в частном секторе. Помесь овчарки и ротвейлера. Кобельку даже года не исполнилось. Большой красивый. Умничка был. Территорию охранял. Ласковый был очень, сообразительный. Так страшно умирал. Почти два часа в судорогах и ковульсиях. Никак не могли его засунусть в машину. От боли он бедненьких не давался в руки. Рычал, убегал, пытался укусить. Видимо яд проник в кровь и он перестал нас толком узнавать. До клиники не довезли. Умер по дороге в машине.
Похоронили на участке. Первый раз в жизни увидела как мой муж плачет...

Отредактировано Оксана (2011-07-10 23:24:23)

+2

58

Оксана написал(а):

У меня сегодня отравили собаку.

Я в шоке... Так быстро происходят сейчас вокруг события! Вот только обсуждали-убить ли самим старого, больного, "никому не нужного" домашнего друга.... И вот такой быстрый ответ! Оксана, вот такие события и показывают, что люди озверели уже до такой степени, что убить животное для них-нет греха! Утопить котят-"чтобы не мучились", убить, убрать того, кто мешает комфортно жить, кто создает проблемы... И вот мысль такая-любовь не купить за деньги-они любят нас, доверяются нам, наши питомцы, и как же страшно, когда и они уходят из этой временной жизни, особенно в таких же страданиях и мучениях! Они ведь и плачут, и им также больно, и они тоже имеют потребность любви к ближнему, к человеку-хозяину...
Я раньше тоже с легкой насмешкой относилась к старым людям, которые как к детям привязываются к плешивым собачкам, старым, брошенным кошкам... Свои нищенские пенсии тратят чтобы купить сметанки для дорогого дружка... Но пришло понимание, что сейчас многие люди очень одиноки, у них нет близких, они потеряли родных, и это маленькое существо для них=просто повод свою любовь в душе отдать живому существу!
Мы тоже очень плакали, может и смешно кому=то, но просто рыдали, когда у нас неожиданно также умер наш любимец кот... И также не довезли до больницы-умер в машине! Сочувствую тебе, жалко очень животных, обидно, что находятся такие злые люди, которым ничего не стоит отравить соседскую собаку или кошку просто так, чтобы "не мешала".

+1

59

Соболезнования…
А у нас был тоже случай, когда принесли отраву для крыс на основе… киттекета. Ну, кошка разнюхала, забралась в шкаф и наелась. Больше суток ее пытались спасти. Что только не делали, но в конце пришлось усыпить – центральная нервная система из строя вышла.

0

60

ЕленаЭсперанса написал(а):

У меня сегодня отравили собаку

Оксана,сочувствую!!!(

ЕленаЭсперанса написал(а):

то люди озверели уже до такой степени

Да.Недавно вон,солдаты в армии сожгли заживо котенка,и снимали на камеру.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно