Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Лжепророки

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

SMM написал(а):

является доказательством, что это не лжепророк? Странная у вас логика...

просмотр этого фильма является показателем того, что отец Иоаникий достучался до многих сердец. И если у вас преобладает здравый смысл, посмотрите сколько тем на нашем форуме, и о чём м собираем материалы. А то с ваших слов выходит, что все вокруг живут в шоколаде, а с 2010 года к вашему сведению, с амвона храма митрополии Афин, во время литургии - было громогласно объявлено, что суд начался с дома Божьего. И многих это отрезвило, или вы предпочитаете вариан скорбей для России такой же как и в Греции, или в Сербии, или в Сирии? Наш народ как стеклянный сосуд, если Господь его так вразумлять начнёт, то больше третьей части в ад попадут.   Мало пожаров в 10 году и жары сверхестественной? Мало Крымска? Мало разгильдяйства чинуш в правительстве? Мало пенсий для слёз? Моя мать получает на Украине 50 евро в пересчёте. На такую пенсию выжить можно? И после того, как она в храм всю жизнь ходила только когда похороны у кого были, теперь она идёт на каждый праздник. А то и так свечу поджечь, потому что знает что БОЛЬШЕ ЖДАТЬ НЕОТКУДА помощи. И таких знакомых у меня сотни. А вы говорите старец лжепророчествует. Тогда вы не  на Руси живёте, или географически на Руси, но на самом деле в своей "",если не знаете как живёт простой народ, и куда он устремился.

+3

82

в кавычках было слово -раковине

0

83

Уважаемый Novoross и SMM, невольно заставили искать информацию о схиархимандрите Иоанникии (Ефименко).

Поверила тому, что написано в статье протоиерея Михаила Махова, под статьей ответы на вопросы:

Схиархимандрит Иоанникий из Чихачево.
13 июл, 2012 at 7:53 AM

Вчера меня попросили на форуме защитить о. Иоанникия, а я сказал, что не буду этого делать там, и пообещал у себя рассказать о нем. Выполняю обещание:
Я приехал в Пестяки в 1993 году и сразу же услыхал от жителей, о необычном батюшке Иоанне в Чихачах. К тому времени он окрестил половину Пестяковского и Верхнеландеховского района, и все крещеные были восхищены его поведением. Конечно я собрался с духом и отправился к нему в Чихачи. С тех пор мы стали друзьями, и я честно скажу, что полюбил его. Мы много встречались, я много возил к нему своих "подопечных", я видел много удивительного, но пусть обижаются на меня его "фанаты", я не видел ничего необычного. Все его действия, все его разговоры - это обычная практика хорошего священника. Да он не прост? да он, для экономии времени иногда провоцирует прихожан,но всегда это у него идет от любви и желания помочь, как можно большему количеству людей.
Я бы мог рассказать десяток забавных историй, связанных с посещением его и удивительных изменений в человеке, связанных с его служением, но не хочу уподобляться процветающему, сейчас, стилю "забавных" житий. То, что он делает это огромный, тяжелейший труд, который выполнить можно, только с помощью Бога.
Отвечу на несколько "обвинений" которые идут в его адрес.
1. Он уходит не в затвор а в запой.
Никогда в жизни не видел его выпивши. При этом "затвор" никогда не был для меня препятствием .Когда мне при приезде сообщали, что он опять в "затворе", и никого не пускает, я шел к определенному окну, читал в слух молитовку, и он всегда принимал меня. Ни разу, я не видел на его столе бутылки, ни разу он не предложил мне выпить. Никаких "запоев", я считаю -нет. Больше того, у меня на исповеди раз была его "староста", которая очень каялась, в том, что это она распускает такой слух.
2. Он "колдун"
Я не однократно служил с ним в алтаре, и бывал на отчитках. Ничего необычного и самодельного он не делает. О.Иоанникий читает на отчитке 12 молитв об изгнании беса, которые есть в больших требниках для священников. Читать эти молитвы не запрещено ни одному клирику. Я сам имею благословение, на их чтение, и не раз проводил молебен из них, для наркоманов. Все остальные службы он ведет по обычному чину, стараясь соблюдать правильное время служения.
3. У него нет условий, люди спят на полу в храме.
Условий действительно мало. И даже то, что видите вы вокруг, в основном построено частными лицами, и дано ему в пользование (а то и не дано) с особыми условиями.
- Как ты меня называешь? - раз спрашивает он меня.
- Отец Иоанникий, схиархимандрит Иоанникий - отвечаю я в недоумении
- А то, что они меня называют старцем, ты знаешь? - продолжает он опрос
- Ну, знаю! - отвечаю я
- Вот скажи - зачем они это делают? зачем они вешают объявления и везут людей "к старцу"? Зачем они всем обещают, что я их вылечу? Какой я старец?!. Я обычный священник и делаю то, что полагается делать всем священникам. Я же не виноват, что они этого не делают, и я получаюсь как белая ворона.
Я успокоил его,тем, что сказал, что ругающих его не меньше чем восхищающихся им и он на это рассмеялся.
Все, что у него происходит происходит совершенно добровольно. Претензий что нужно спать на полу в храме предъявить некому, так как Вы сами принимаете это решение. Но я видел знаменитую журналистку, "проспавшую" в храме две недели, и сменившую жизнь после этого кардинально, на светлую и добрую. Я видел бывшего наркомана, провалявшегося в храме больше месяца, но ставшего в последствии дьяконом ( сейчас уж может и священником) Я видел многих, спавших на этом полу, которые считают, что это было самое значимое событие в их жизни. Но нужно сказать, правду - есть же и другие места. Есть ежедневное бесплатное кормление, есть организованный труд.  Есть множество людей получивших здесь помощь.
4. Он всех "пугает" концом света.
Не всех. А тех, кого хочет получше узнать. Я увидел, что "конец света", "царская семья" и еще несколько тем, которые он использует, как инструмент, для того, что бы быстро узнать о человеке главное. Реакция на эти темы, бывает бурной, и человек сразу раскрывает свою суть. Меня от тоже, не раз пытал "концом света", но однажды я ему сказал:
- Батюшка, ты мне перову рассказывай, когда к тебе придет очередное "зрение" о какой нибудь трагедии - я помолюсь и её не будет. Почему ничего не исполнилось того, что ты мне 10 лет рассказываешь? Потому, что я выхожу от тебя, читаю молитвы, чтобы этого не произошло,(это правда) и ничего не происходит. Поэтому - сообщай мне. Можно по телефону.
Он посмеялся, обозвал меня хитрецом, и больше никогда не пугал никакими катастрофами.
6. К нему ездят психи и наркоманы.
Причем наркоманов, я к нему начал возить. Он когда услыхал с кем я приехал, попросил меня, сначала рассказать, что я об этом заболевании думаю. Я все рассказал и он вышел к группе ребят приехавших со мной. Такой беседы с ними, я никогда ни от кого не слышал. Это была "великая" проповедь любви и милости к ним. В конце они все, не сговариваясь, встали перед ним на колени, и целовали ему руки. Я плакал, и с тех пор все наркоманам повторяю его слова "Они проходят испытание тяжелее чем было у первохристиане, и выжившие могут стать великими людьми". Потом они стали ездить к нему сами и жить по долгу. И правильно делают. Жаль, что никто не построил там большого корпуса, для более правильного проживания их там.
Бешеные, или психически нездоровые люди, тоже туда ездят в большом количестве. Присылают на отчитку в Чихачево и из Троице - Сергиевой Лавры. А куда им ездить?   Вместо установленных церковью отношений к ним, они находят в других храмах, только смех и гонения. Думаю, что он один, сделал для них больше, чем Алексеевская больница в Москве. И то, что он их не гонит, и занимается с ними как может - это его великий подвиг.
5. Он хочет стать святым, вот и "играет эту роль".
Ну а кто не хочет стать святым? Любой православный, не только хотеть, но и всеми силами стремиться к этому должен. При этом одни действительно "играют роль", а другие просто служат Богу всеми силами и все. Не удержусь, расскажу одну забавную историю. Ходили разговоры, что у него на службе бешеные кричат и падают на пол. Я видел, как это происходит, но особенно жалко всем было одну женщину, которую колошматило регулярно и орала она громко. Я несколько раз её увидал и понял, что это театр. "Прижав" её я добился того, что бы она пошла к батюшке и призналась. Он выгнал её "с треском", а мне говорит:
- А я то думаю, чего это происходит. Самому страшно к ней подходить.
Однажды я встретил её в другом храме, где она была "на ящике" и не падала и не орала. Я, по старой дружбе", распросил её, зачем она это делала. А она честно и откровенно сказала:
- А я хочу, что бы батюшки считали святы - чудотворцем, вот и показывала, как действует его отчитка. Я посмеялся, такой наивности, но оценил её любовь. В следующий раз я ему рассказал об этом, и мы вместе посмеялись (но бывают и настоящие проявления бесов).
Сам он очень почитает Новомученика Иоанна Доброхотова из Чихачево. Я занимался историей жизни, собирал документы на канонизацию, и встречался с родственниками  Новомученика Иоанна. Простой сельский священник - и столько мужества. У отца Ионикия тоже это мужество есть. Однажды мы с ним вышли во двор и он подвел меня к одному месту:
- Вот здесь они его убили! Вызвали со службы и просто выстрелили в лицо. Если дураки "додумаются" и меня так убьют - я буду рад. - сказал отец (Иоанн) Иоанникий.
Но смерть я ему "отдалил".
В 1995 году, мы делали у храма парк, и мне очень хотелось поставить, в честь павших в ВОВ камень с надписью "За веру отечесвто и народ, жизнь свою положившим". Парк был к маю готов, а вот камня я не смог найти. Тогда я, почему -то, решил поехать к отцу (тогда еще Иоанну) и спросить его совета. А поехал не - на машине,  а на попутке, с желанием пройтись от большой дороги до Чихачева пешком и помолится. Иииииду! Читаюи молитву! Вдруг на обочине камень  - как раз такой какой мне надо. А лежит уже около Чихачево. Я бегом к о. Иоанну:
- Отдай камень! - говорю ему
- Да ты что - отвечает он- я его себе на могилу берегу.
Я нашелся и говорю ему:
А сколько еще жить собираешься?
- Ну лет десять надеюсь - ответил он
-Я ему и говорю:
- Давай я помолюсь, что бы ты прожил 20 лет, а ты мне отдашь камень. И рассказал, зачем он мне нужен. Он согласился. Не знаю, что ему больше понравилось 20 лет прожить, или память погибшим почтить, но камень встал на свое место в парке. А 2015 году, будет и 20 лет с того времени :-)

Мои советы посещающим Чихачево:
1. Никогда не ждите, что с вами что - то там произойдет и что вообще попадете на службу и отчитку.
2. Никогда не думайте, что это "делает" отец Иоанникий - все происходит по воле Бога.
3. Никогда не предполагайте, что за деньги или за ваше "звание" к вам будет особое отношение.
4.Лучше ездить в Чихачи не группой. Сюда едут больные - поэтому поведение одного человека, может испортить настроение всей группе.
5. Уезжая "на один день", имейте в запасе впереди еще несколько, так - как часто одним днем люди не обходятся.
6."Не ездите в Чихачево - Бог везде один и получить от него помощь, можно в любом храме".  - так мне велел сказать о. Ионикий монахиням их Польши, которых он так и не принял.
7. Никогда не ездите в Чихачево из любопытства. - чужие бесы станут вашими. В основном все осуждения, я слышу именно от "любопытных", которые ездили туда поглазеть на кричащих и падающих, полюбопытствовать "отчитками" - вот они теперь и ходят злые и раздраженные, так как выгнанные бесы, из тех падающих, находят "гнезда" в душах любопытных. Здесь в прелесть и бешенство, даже не крепкие иереи, игумены и епископы, приходили, приехав сюда поглазеть на происходящее. Нет нужды - не ездите ни за что!
Я когда нибудь напишу большую книгу, про всех "старцев" с которыми я встречался и общался. Как -то так складывается, что с большинством из них, у нас складываются дружественные и личные отношения. (у меня такой характер, что не дружить со мной может только дурак) Я их не сравниваю друг с другом, но я счастлив, что живу в одно время, с такими светильниками православия, среди которых и схиархимандрит Иоанникий. У них труднейшая жизнь, у них величайший подвиг, усиливающийся с каждым годом, нерадениями других клириков, отвлечением церкви, на какие - то развлечения, политику и еще не знаю что. Клоунов церкви, стало больше чем старцев, и поэтому поток к таким ка о. Иоанникий не ослабевает. И дай Бог ему сил еще на много лет!

+1

84

Простите, вот ссылка:
http://mixmaxov.livejournal.com/638022.html

0

85

Никаких "запоев", я считаю -нет. Больше того, у меня на исповеди раз была его "староста", которая очень каялась, в том, что это она распускает такой слух.

Простите Христа ради!А как это понимать???Для меня лично-это нарушение тайны Исповеди!
Еще раз простите!я прочитала вышеуказанную статью,и лично для себя нашла там ""Не ездите в Чихачево - Бог везде один и получить от него помощь, можно в любом храме".  - так мне велел сказать о. Ионикий....
Пожалуй это самый исчерпывающий ответ на все вопросы.
Мне сынок вчера с Афона позвонил(младший).На мой вопрос,взял ли он Артос-извинился,сказал что взял,но скорее всего его кто то забрал и увез.Когда я попросила,что бы он где нибудь нашел все же немного для меня Артоса,сын сказал мне-"Мама открой Евангелие!Там четко и ясно написанно-По Вере вашей,да будет Вам!"И напомнил праведного Иова Многострадального-как тот,потеряв все,остался верен Богу!И Бог вознаградил Иова сторицей!
Спаси нас Господь Иисус Христос!

0

86

Девочки, должна вас огорчить, с журнала Махова, никаких свидетельств принимать не желательно. Причин к этому несколько

первая:

Общецерковный суд Русской Православной Церкви, в составе председателя митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, судей архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия и архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, секретаря епископа Дмитровского Александра,

заседая в Москве, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, 17 ноября 2010 года с 10.00 по 11.30,

в соответствии с пунктом 3 статьи 28 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви и на основании резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 12.10.2010 года,

рассмотрев дело о решении епархиального суда Тобольской епархии о запрещении клирика Тобольско-Тюменской епархии священника Александра Геннадьевича Павловича от 16.06.2010 года, а также материалы дела,

заслушав участников дела,

http://www.patriarchia.ru/db/text/1331729.html

ну а простым языком- превзошёл все дозволенные рамки, позволительные в РПЦ МП. Вплоть до ттого, что и ясновидяший он, и жкстрасенс, и всякая другая дрянь.

во-вторых:

этот человек пытается на кое каких известных в нашей Церкви людях, примазаться к славе. Тут я хочу сказать, что в нашем случае вроде бы его свидетельства вредят личности схимонаха Иоаникия, а с другой стороны и наоборот.

Алексей , я не верю, что сам схиархимандрит причастен к бизнесу на отчитках. У меня совсем другая о нём информация. Позже постараюсь поставить отзывы о нём, не обещаю, но постараюсь.

+2

87

Бог сподобил, нашла сейчас то, что хотела

6.05.2011 
zoya 2010
Нашла немного текстовую копию фильма, может у Вас есть весь текст, было бы хорошо почитать все со вниманием.
Странник Андрей, 19-04-2011 07:56
Старец Иоанникий - http://my.mail.ru/community/belief/64AC … 40737.html

Ранее уже публиковался видеосюжет, снятый журналистами телепрограммы «Русский Взгляд» и посвященный Старцу Иоанникию из деревни Чихачево . Однако мало кому известно, что данный сюжет – лишь малая часть того материала, что в действительности был снят в скиту. Как оказалось, хотя большая часть сделанных им предсказаний и была показана в телепередаче, но многое осталось за кадром. Ниже приведена стенограмма предсказаний Старца .

– Нищета будет увеличиваться, грех будет возрастать, ибо повелело Небо, а Земля только будет исполнять. Почему оно повелело? Да по грехам нашим. <...>

– Батюшка! А в ближайшее время, вот как вы думаете, что вообще Россию ждет? Народ Русский?

– Человечество себе уготовит гибель, само себе. Будут бедствия по местам – это только... Что мы видим сейчас – это только начало, да еще и началом нельзя назвать. С каждым днем будет все больше, и больше, и больше... По местам... Завершит это моровая язва, повальная. Сразу будут хоронить людей, а потом не в силах будут и хоронить. И города будут задыхаться в своем смраде. Вода будет уходить, наземная и подземная. С колоссальной скоростью. И не будет человека радовать эта жизнь. Будет на земле туго и уныние народов... Народов! Не народа Русского, а народов всех. И драгоценности вот эти повыбрасываются, и под печати, и под замки эти, в сейфы, поставят воду и хлеб.
Покуда приносится жертва, покуда служится Литургия, покуда Земля будет прозябать.
Когда слуга «проклятого» явится и войдет в доверие народов... Это будет проходить полтора года, а через полтора года закроют Православные храмы. Вот тогда и заключится небо, так, как оно заключилось при Илии. <…>

– Батюшка! Можно еще вот Вас спросить?.. Как вы думаете, руководство нашей страны то, оно все-таки желает, чтобы народу стало лучше или все-таки не будет этого?..

– По нам правитель. Какие мы, такой и правитель.

– Неужели не будет этому конца и края?

– Будет! Когда Господь повернет время. Когда до горя, тогда все до Бога. Потому в тесноте, уже жесткой уздой, придем мы в Церковь, к Богу. Будут молиться те, кто и не думал молиться. И не пойдут, а побегут! Еще не пришло время, немного… Но десятый год не за горами.

– А после нынешнего руководителя то будет еще кто-нибудь? Лучше, хуже?
– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись ставьте за основу. <...>

– Не ленитесь, покуда Литургия есть. Придет время, пошли бы, и не пойдете, потому что ее не будет. <...>

– Время устремилось к своему концу. И обманываются те, которые стремятся «жить», рассчитывают на большие дела, на большие… Сейчас, сейчас только как спастись, как угодить Господу и как получить Вечность, вечных благ. <...>

http://yarportal.ru/topic197578s180.html

+2

88

Novoross
А куда свечи ставить, если там паломников море? Читал, что там подсвечники убирают когда наплыв народу.
Хотя по началу тоже нехорошего начитался, но похоже, что все это сплетни и раздутые слухи.

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно