Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Лжепророки

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Иоанн Златоуст. Слово о лжепророках

Раскроем же священные книги, отыщем в них путь истины, пойдем по нему, поспешим к святым горам – я разумею пророков и апостолов, - чтобы не заблуждаться и носиться "колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по хитрому искусству обольщения" (Ефес. 4:14). Не будем оставаться внизу, но вместе со святыми учениками Христовыми взойдем на блаженную гору и услышим Пастыря нашего, говорящего: "берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение" (Лук. 21:8); "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас" (Мф. 24:4); берегитесь всюду. И Иоанн говорит подобное: "наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились" (2 Иоан. 1:8); и Павел: "берегитесь псов" (Филипп. 3:2), "смотрите, поступайте осторожно" (Ефес. 5:15). Эти увещания: наблюдайте за собою, смотрите – повторяются не с иною какою-нибудь целью, как с тою, чтобы предупредить и обезопасить нас от тех, которые под овечьей шерстью скрывают в себе волков и обольщают беспечных.Очевидно, настоятельная нужда была в том, чтобы повсюду в Писании повторять: "наблюдайте за собою", смотрите, бодрствуйте, будьте внимательны – не только к себе самим, но и ко всему стаду.Ни о чем ведь не умолчало божественное Писание из того, что нам полезно.()

Не удивляйтесь, если и пастыри оказываются волками. Ведь именно в беседе с епископами и пресвитерами апостол Павел говорил: "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно" (Деян. 20:30).
Итак, не давайтесь в обман никому, хотя бы кто и имел снаружи вид ангела, будучи внутри дьяволом.Поэтому Иисус и говорит: "берегитесь, чтобы кто не прельстил вас" (Мф. 24:4). И я опять повторю тоже самое. Берегитесь от соблазна, откуда бы он ни шел – от чужих ли, или от своих, и кто бы ни был тот, кто говорит "развращенная" – епископ ли, пресвитер ли, дьякон ли, или чтец – из тех, "которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15), которые имеют образ благочестия, силы же его отверглись. ()

Поэтому и предрек Господь: "исследуйте Писания" (Иоан 5:39), и: "чтобы вас не ввели в заблуждение" (Лк. 21:8). Вникайте в божественные Писания, чтобы в случаях смущения и замешательства вам не теряться, но в божественном Писании находить твердую опору. Никакой слабости, никакого колебания в своих мыслях не допускайте ни по какому поводу. Если увидите многих неразумных, - не удивляйтесь: так должно быть. Если появится много лжепророков, - вспомните слова Господа, что "восстанут лжехристы и лжепророки" (Мф. 24:24). Появятся обманщики, - вспомните, что говорил пророк: "горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения" (Ис.10:1). Если увидите, что честные, верные и разумные уничижаются, а порочные и гордые, предатели и блудники пользуются успехом и благоденствуют, то вспомните сказанное апостолом: "злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тим. 3:13). Если увидите, что некоторые мнимые христиане гнушаются божественным Писанием, а тех, которые проповедуют слово Божие, ненавидят, - вспомните, что сказал Господь: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если Меня гнали, будут гнать и вас" (Иоан. 15:18,20). Если увидите, что народ сбегается к обманщикам, тайновещателям, гадателям, что распространяется учение бесовское и вопрошение нечистых духов, - не смущайтесь, не впадайте в уныние. Даже при виде того, что кто-нибудь из мнимых пастырей занимается подобными делами, не отчаивайтесь; но хотя сквозь слезы вспомните слова апостола, что"в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1 Тим. 4:1), и другие слова его же: "будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4:3,4).

+1

22

0

23

Евгений- [взломанный сайт] Слава Богу,что мы православные, и от всего этого бреда,который с такой настойчивостью вюивают стольким людям в мозги - мы защищены

+1

24

Ученые из NASA назвали точную дату апокалипсиса на Земле

Эксперты заявляют, что "конец света" устроит нашей планете Солнце в 2013 году.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/791549/

0

25

Конец света обязательно наступит

Известный американский проповедник Гарольд Кемпинг продолжает уверять, что конец света обязательно наступит. Он в очередной раз заявил своим поклонникам, что мир погибнет в 18:00 (в каждом часовом поясе) 21 октября 2011 года.

В очередном аудиопослании на сайте Family Radio Network Кемпинг заверил, что апокалипсис наступит уже в следующую пятницу. «На этот раз, по-видимому, это будет уже настоящий конец всему», - добавил он, передает Yтро.ru.

Кемпинг обещает конец света уже не в первый раз. Семнадцать лет назад священник заявил, что апокалипсис наступит 15 сентября 1994 года. Когда этого не случилось, он объяснил, что ошибся в расчетах. По словам Кемпинга, он изобрел математическую систему, которая позволяет ему толковать скрытые в Библии пророчества.

Правда, система и в дальнейшем продолжала давать сбои. Кемпинг выступил с очередным предсказанием в начале 2011 года, заявив, что катастрофические землетрясения последних лет предвещают приближение Страшного суда. По словам священника, катастрофа случится 21 мая.

Когда 21 мая наступило и прошло, Кемпинг объяснил, что на самом деле будет два конца света - «духовный» и «физический». По его словам, 21 мая «весь мир содрогнулся от ужаса», и тем самым был «духовно уничтожен». Бог, таким образом, «добился в точности того, что он задумал».

Что касается новой даты апокалипсиса, 21 октября, то это будет уже «физический» конец света. Произойдет это незаметно, объяснил Кемпинг. По его словам, он очень долго над этим думал, и пришел к выводу, что «конец наступит очень, очень тихо».

В июне Кемпинг перенес инсульт. По мнению многих, болезнь заставит его отказаться от регулярных выступлений по радио, но эти прогнозы оказались ошибочными. Проповедник своими пророчествами приносит большие прибыли Family Radio, которая транслирует его выступления. К настоящему времени стоимость активов некоммерческой радиостанции превысила $100 миллионов.
Ольга Радько
Источник: nr2.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/803553/

0

26

Спасайся кто может! Рай не резиновый...
http://3rm.info/16591-spasajsya-kto-moz … novyj.html

По большому счету, не мне писать на эту тему. А тому, кто обладает гораздо большей твердостью веры и соответствующими знаниями. Но уж больно заманчивый информационный повод подвернулся мне на днях. А потому — напишу, как сумею. И не взыщите.

***

Несколько дней тому назад, вернувшись под вечер домой, я обнаружил торчащую в дверной щели бумажку. Так, мол, и так, говорилось в той бумажке, желаете ли вы спастись от скорого и неминуемого Апокалипсиса, который, как известно, состоится в 2012 году? Если желаете, то бегите по такому-то адресу и там вам доходчиво разъяснят, что именно нужно сделать для своего спасения. И поторопитесь, ибо рай — не резиновый и места в нем для всех не хватит. Уточняю: в той бумажке так и говорилось: рай — не резиновый...

Подобные бумажки пришли и некоторым из соседей. Но — соседи проявили легкомыслие и беспечность в смысле своего спасения, позубоскалили, да и обо всем позабыли. А я — не позабыл. И где-то на третий день я, журналистского любопытства ради, решил сходить по указанному адресу. Дай, думаю, посмотрю на тех спасителей.

Пришел. Офис был так себе, дрянной и обшарпанный, об одном столе и четырех стульях вдоль стены. За столом, воткнув нос в компьютер, сидела средних лет особа женского пола.

«Здрасьте, - сказал я. - Здесь, что ли, спасают от грядущего Апокалипсиса? Допустим, я желаю спастись. И что же мне нужно предпринять?»

«А вы знаете, что конец света, то есть Апокалипсис, наступит в 2012 году? - спросила особа. - Ну, или, в крайнем случае — в 2015?»

«В Откровении Иоанна точных дат нет...» - промямлил я.

«Вы слыхали о предсказаниях майя?» - парировала особа.

«Что-то такое слыхал...» - промямлил я.

«А о шумерских предсказаниях? - напирала особа. - О древнеегипетских? О пророчествах Нострадамуса и Ванги? О Гарольде Кемпинге? Об адронном колайдере? Все они сходятся в одном: конец света случится в 2012 году. Или в 2015...»

«Допустим, - сказал я. - Но вы-то тут при чем?»

«Мы вас можем спасти, - заявила особа. - Указать дорогу в рай...»

«Ой, сектанты! - подумалось мне. - Сейчас начнут грузить всякой сектантской бодягой! Все нам понятно...»

Но я ошибся. Это были не сектанты. Это было гораздо хуже. И смешнее. И нелепее. И, по-своему, трагичнее.

«Значит так, - сказала особа. - Мы — коммерсанты. И одновременно спасители человечества. Не всего человечества, конечно, а только самых благоразумных. Мы продаем места в специальных бункерах. В них можно спастись от всего: от ядерного взрыва, урагана, столкновения с астероидом, нашествия инопланетян... То есть — от конца света. Вы же знаете: тот, кто спасется от всех этих бед, тот и окажется в раю. Автоматически... О том и в Библии говорится...  Расположены бункера недалеко, в Алтайских горах (сам я проживаю в Кузбассе — прим. автора). Цена — договорная, можно и в рассрочку. Торопитесь, потому что 2012 год — на подходе, а рай — не резиновый. Ну, так сколько вам мест — одно, два, пять?

«А какова стоимость одного места?» - спросил я.

«Стоимость мы вам сообщим потом, - был мне ответ. - После заключения с нами специального договора...»

Ну что тут скажешь? Только руками разведешь, да и все. Уходя, я еще раз окинул взглядом офис «спасителей». И понял, отчего он так убог. Все дело заключалось, так сказать, в специфике предлагаемого товара и отношения к этому товару населения. Народ в Сибири  преимущественно простой — как в помыслах, так и в действиях. В случае чего, он этот офис мог бы разнести по кирпичикам. Ну, чтобы те, кто в нем сидит, не шибко врали. А то — ишь, что удумали — местами в райских обителях торговать... А потому — какой смысл обзаводиться солидными апартаментами? На то они и жулики: сегодня — здесь, завтра — там...

И точно: когда я пришел по данному адресу спустя три дня (мне захотелось задать особе пару-тройку уточняющих вопросов), никакого офиса там уже не было. Растворились жулики в бескрайнем российском пространстве. Не оценил, видать, неблагодарный народ их мессианских порывов и устремлений...

***

Над этим анекдотцем можно было бы посмеяться, да и о нем позабыть. А только отчего-то не хочется смеяться. Наоборот, хочется над ним призадуматься. Тем более что это не просто сам по себе анекдотец. Это, можно сказать, явление времени.

О конце света, который, якобы, должен случиться в 2012 году, сейчас говорят, пишут и даже поют много, настойчиво и целеустремленно. Вся бульварная пресса, весь Интернет забит предсказаниями и рассуждениями на тему грядущего Апокалипсиса. Дескать, сей Апокалипсис предсказали в свое время индейцы майя. А еще раньше — шумеры и древние египтяне. А позднее — Нострадамус, Исаак Ньютон и Ванга. А в настоящее время — кто только не предсказывает: какие-то алармисты, какой-то Гарольд Кемпинг, какой-то Эдгар Кейси и наш доморощенный Георгий-Илия, пророчества которого в данный момент распространились по сети почти неимоверно... Ведь неспроста же! А, стало быть, Апокалипсис неминуем: то ли нас задавит ледник, то ли — случится парниковый эффект, то ли — погаснет Солнце, прилетят инопланетяне, адронный колайдер поглотит пространство, остановится время, Земля натолкнется на небесную ось, вдруг появятся зомби или даже — наши двойники, которые заменят собою нас, истинных... И это лишь малая доля всех апокалиптических предсказаний, заполнивших сейчас мировое информационное пространство.

Стало быть, надобно спасаться, пока не поздно. Весь вопрос в том, как именно спасаться. Каяться в грехах и смиренно ожидать прихода Мессии, как о том говорится в Писании? Ну, для пророков скорого светопреставления Писание уже не указ. А потому — надо изобретать иные средства для спасения. Например, строить для себя всяческие укрытия: бункера, шахты, плавучие и летающие дома... Или — те же самые бункера покупать. Если, конечно, у тебя имеются на то средства. Ибо это только Христос возвещает, что спасение нам дается даром. Новоявленные же пророки знают, что это — не так, и спасение стоит дорого. Очень дорого, просто-таки запредельно...

***

Здесь, пожалуй, надобно совершить некоторое отступление и сказать, что, невзирая на всю бессмысленность и дикость такого «спасения», дело к тому шло уже давно. В начале, как водится, появились художественные и псевдонаучные книжки, красочно расписывающие грядущий конец света. Затем, с развитием кинематографии, появились и фильмы. И книжки, и кинофильмы пользовались у обывателя весьма большим спросом. Что и понятно. Тема-то — наиглавнейшая! Вопрос-то — витает в воздухе! Стало быть, надобно отыскать на него и ответ. Искать его в Библии и церкви — это труд, борьба и подвиг. В нашем падшем мире на труд, борьбу и подвиг способны лишь единицы. Остальные — предпочитают идти легкими путями. А что может быть легче, чем посмотреть какой-нибудь подходящий фильмец? Вот, дескать, какой-нибудь Джон Смит предварительно выстроил для себя бункер, дождался нашествия зомби (прилета инопланетян, парникового эффекта, гибели Солнца и пр.), укрылся в бункере и спасся. Ну, значит, и мы спасемся тоже. Надо только загодя прикупить себе местечко...

Так возник неслыханный и, по сути, противоестественный вид бизнеса — строительство и продажа бункеров, в которых, якобы, можно спастись от грядущего Апокалипсиса. Первоначально дела у такого рода бизнесменов шли ни шатко, ни валко: народ сомневался. И в самом конце света он сомневался, и в том, что бункер поможет от этого самого конца спастись...

Но — жизнь шла своим чередом. Войны, революции, природные и экономические катаклизмы сотрясали мир. Безумствовали всяческие лжепророки и лжемессии. Валом перли подходящего содержания книги — да уже и не художественные, а, так сказать, с претензией на научность. Одни их названия чего стоили! «Подробный план спасения от катастрофы», «Как пережить конец света: тактика, техника и технологии в трудные времена», «Официальное подпольное руководство о выживании после конца света»... А? Каково? Это вам не сказка о чижике! И — напуганное, дезориентированное и ни во что не верящее человечество зачесало в затылках: а вдруг оно и впрямь? Ведь не зря же говорят и пишут! А, может, нам и вправду прикупить пару-тройку местечек? Пока еще не поздно? Покамест еще только на подлете к нам кровожадные инопланетяне и всякие прочие двойники и зомби?..

И — поперли цены на неслыханный товар! Руководствуясь вполне убедительными данными, почерпнутыми из Интернета, только за последние полгода стоимость спасительных мест в бункерах, пещерах и прочих укрытиях выросла в 1000 раз! И сейчас, в зависимости от уровня комфорта, одно «спасительное» место стоит от 200 тысяч долларов до двадцати миллионов! Хоть в Америке, хоть у нас в России, хоть где угодно. Были бы только деньги.

Да, деньги. Официальные данные на подобную тему раздобыть, конечно, мудрено, а вот по неофициальным данным ныне в России почти каждый миллионер, олигарх, депутат, эстрадная либо спортивная звезда прикупили себе на всякий случай спасительное местечко...И, исходя из бытующих ныне нравов, в подобную информацию, хоть она и неофициальная, верится очень даже легко.

А «спасительные» места и целые подземные города все множатся и множатся. Да притом — какие города! Со складами, кухнями и пекарнями, больницами, подземными молитвенными домами, кинотеатрами и боулингами! Даже — со стометровой высоты обзорными башнями, с которых за отдельную плату можно полюбоваться последствиями Апокалипсиса.

Доходит до полнейшего маразма. Расскажу об одном лишь случае. Известно, что индейцы майя (то самые, что, якобы, предсказали в 2012 году светопреставление) обитали на территории современной Мексики. Ну и, стало быть, конец света также обязан начаться с Мексики — разве это не логично? И вот: в настоящее время Мексика на государственном уровне предлагает всякому желающему билеты — полюбоваться концом света. Хоть цена тех билетов и запредельна, но, говорят, от желающих нет отбоя. Как говорится — конец света с последующей пресс-конференцией. И с фуршетом после той конференции. Да-да, и с фуршетом...

***

Можно было бы задаться таким вопросом. Ну ладно: с теми, которые строят подземные, подводные и всякие иные прочие укрытия, все понятно. Они — предприниматели. Они таким образом, зарабатывают деньги. Деньги, как известно, не пахнут. Но — как быть с теми, кто эти укрытия покупает? Для чего они их покупают? Неужто и впрямь верят, что какой-то бункер защитит их в случае... ну, хотя бы при ядерном взрыве средней мощности? И уж тем более — неужто они веруют, что в том бункере возможно укрыться от Божьего гнева?

Да, веруют. И в защиту от взрыва, и в защиту от Божьего гнева. Иначе — не стали бы покупать те бункера и места в них. Человек так устроен, что он не станет тратить деньги на то, что ему не нужно и что не принесет ему выгоды. За исключением, разумеется, отдельных случаев, вроде милостыни...

Так вот, веруют и покупают. Такое их верование вытекает из их же страха. Современный человек — боится. Он боится всего: природных катаклизмов, экономических и политических неурядиц, собственных хворей... А, кроме того, во всяком человеке во все века таилось предчувствие Апокалипсиса. Не того, о котором шла речь в настоящей статье, а — Апокалипсиса истинного. Христова прихода, иначе говоря. Но в том-то и беда грешного человека, что в истинный Христов приход ему поверить гораздо труднее, чем в адронный колайдер и парниковый эффект.

Оттого-то люди и покупают себе всякие бессмысленные укрытия. А те, которые не имеют такой возможности, страшно злы на первых, и испытывают к ним ненависть. Бог весть, может, когда-нибудь мы станем свидетелями того, как неимущие люди станут отбирать подземные укрытия у тех, кто их успел прикупить. Воистину, это будет самая страшная на земле революция. И — последняя...

***

Ну и какие же выводы можно сделать из всего выше сказанного? Да какие тут выводы? Надо просто жить, веровать и знать, что вопреки заявлениям всяких новоявленных псевдопророков, рай — вовсе не резиновый, и места в нем хватит всякому истинно верующему. Именно о том нам и говорит Господь.

Анатолий Ярмолюк специально для golossovesti.ru

+2

27

Георгий-Илия :Пророчество о грядущем времени...

http://ralf.com.ua/index.php?act=news&a … p;page=741

+1

28

ну товарищ не просто в прелести, а в ужастной прелести. Надеюсь Господь смилуется над ним

+1

29

как это не нам ? какие мы тогда в
том случае православные?

Если я сейчас Вам заявлю, что я пророчица, и пришла всех предупредить о цунами, которое будет через месяц в США, Вы что о мне тогда скажите? или отойдёте в сторонку,чтоб меня не судить?

я его уже тоже давно читала, и просто мне человека жаль...

0

30

vik.mi.67, тема как называется? Как вообще можно жалеть явных лгунов?...

0

31

Евгений, Илия собственно и есть пророк (я про вознесшегося). Я про возможность сочувствия всякого рода лжехристам и лжепророкам.

0

32

Russia написал(а):

Виктория любит людей и Слава Богу.Она сочувствует как может.

Оно конечно благородно, жалеть далеко зешедших в свох лукавых речах людей. Но это для некоторых непозволительная роскошь - тратить драгоценное время на сочувствие откровенно беснующимся. Впрочем, это выбор каждого.

+1

33

Алексей Серёгин написал(а):

Юрий Барчук (логин в сети интернет - Георгий-Илия)

Прочел пару строк его творений,читаю и невольно ловлю себя на мысли,что у него вообще там секта.

0

34

Алексей Серёгин написал(а):

Оно конечно благородно, жалеть далеко зешедших в свох лукавых речах людей. Но это для некоторых непозволительная роскошь - тратить драгоценное время на сочувствие откровенно беснующимся. Впрочем, это выбор каждого.

научится любить ближнего это очень трудно, и не всем понятно, я смотрю не на его слова, а на его потуги, и мне очень жаль людей, лишающих себя своими руками - Царствия Небесного. Не знаю как Вы считаете, но я не думаю, что такими проповедями и присвоением себе чужих имён, можно кого то завлечь и привлечь. И только ложь в его словах видна? У него похлеще одержимость...

Отредактировано vik.mi.67 (2011-11-01 22:30:58)

0

35

"А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду много лет, я почти древний"

Книга Иова 38 глава
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

Когда Бог прикасается к человеку, человек попадает в Божественную реальность, где время другое, Бог прикасается к человеку Своею вечностью, Своим Светом.

Отредактировано сейка (2011-11-05 02:51:29)

0

36

19-20. Равным образом, по установленным от Бога законам, свет и тьма - друг от друга разграниченные (ср. XXVI:10), введенные в мировую жизнь физические силы.

22-23. И как свет исполняет не только свое естественное назначение, но и служит целям высшего духовного мира - порядка (ст. 12-13), так точно и громадные запасы (евр. "оцерот" - магазины) снега и града являются в руках Божиих орудием для наказания злых людей (Исх IX:17 и д. ).

24. Известным также законам подчиняется распространение света и направление восточного, сильного (XXVII:21) ветра, этих двух аналогичных по быстроте стихий.

25-27. Не человеком установлены законы всех вышеописанных явлений, равным образом делом не его, а мудрого Провидения является орошение дождем необитаемых людьми стран с их растительностью. Благость Господа поддерживает существование своего создания - зелени (самая низшая форма растительного царства; синодальное "травные зародыши"; евр. "деше", "зелень"; ср. Быт I:11-12).

В разговоре с Иовом Бог Создатель, показывая примеры, говорил ему о Себе

Ув. Сейка у нас на форуме мы договорились во избежание впадения в грех, об отроке Вячеславе и его словах не ГОВОРИТЬ

+1

37

Но так ведь здесь говорят (на сайте) и не разобравшись хулят его.

Отредактировано сейка (2011-11-05 10:11:48)

0

38

сейка, я вам уже перечислил антиправославную идею о предсущестование, но ведь кроме того у него  чего только нет: разговаривал с цветами и животными и понимал их язык, считал камни живыми, считал убицство птиц - сокращением времени, т.к. те учавствуют в "СОТВОРЕНИИ" времени (птицы творцы!), бесы на луне(!!), идеи  о том что с чужой кровью входят чужие грехи(очень анимистичное и механистичное понимание греха), перед смертью усомнился в существовании Христа, про трупы получивших начертание, котрые будут собираться снова и оживать так вообще ночной кошмар мальчика пересмотревшего ужасов, также как и расказ его про кладбищенского червя который утаскивает людей под землю.

не считайте себя умнее и святее святых отец времен вселенских соборов. то чем вы занимаетесь - опровержение их слов, исходя из превратного толкования писания, НАПЕРЕКОР преданию и постановлениям вселенских соборов -  трактуется в православии однозначно:

"Иже бо наказан быв, и своему лживому мнению крепце прилепляется, и противу истине жестоце глаголет без надежды исправления, таковый еретик есть, по божественному апостолу и Златоусту, глаголющих: еретик есть, кто лживому мнению своему последует и крепце прилепляется. Аще же от неведения сотвори, тогда наречется заблудник, а не еретик". преп. Максим Грек, (Старописьменна книга его, Слово 87)

Отрок Вячеслав - заблудник. Его последователи - ЕРЕТИКИ. Это однозначно следует из православного вероучения. Покайтесь.

Простите Христа ради.

+3

39

Сейка а ты не хуцпишный случаем?

Кто это?

Сейка а тебе сколько лет?

я тоже древний.

0

40

про трупы получивших начертание, котрые будут собираться снова и оживать так вообще ночной кошмар мальчика пересмотревшего ужасов

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

в те дни земля будет адом.

считал убицство птиц - сокращением времени, т.к. те учавствуют в "СОТВОРЕНИИ" времени

Святой Дух тоже в виде птицы.

А вы наверное знаете как творится время?

идеи  о том что с чужой кровью входят чужие грехи

Почему же тогда запрещается есть или пить кровь?
Мы знаем что душа животных находится в крови.
Дыхание жизни творится через кровь.

перед смертью усомнился в существовании Христа

в этот момент у отрока были такие же испытания как и у Господа нашего Иисуса Христа.

бесы на луне(!!)

Сейчас рассекречивают информацию, что вокруг полётов в космос довольно часто были НЛО, ну мы конечно знаем что инопланетяне это замаскированные бесы.
И понятно какой у бесов резон обосноваться на луне, чтобы потом удивлять (через знамения) множество людей которые поклоняются луне.

не считайте себя умнее и святее святых отец времен вселенских соборов.

я человек грешный, то что вижу, то и говорю.
и я не вижу противоречий с православным преданием

Отредактировано сейка (2011-11-05 12:04:26)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно