Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Антихрист, кто он?


Антихрист, кто он?

Сообщений 41 страница 60 из 632

41

LIrik написал(а):

Святые отцы  всегда говорили что удерживающий,это православная страна с царем во главе....

И я о том же... Выходит уже 94 года Удерживающей силы и нет...

0

42

Np1237 написал(а):

Да, Православный мир всегда ассоциировал себя с Филадельфийской (Братолюбной) Церковью Апокалипсиса.

Спасибо. В таком случае, я "закрываю тему" , Россия и Антихрист, грядущий царь - Антихрист и прочее. На старых Знаках, если помните, пыталась рассуждать на эту тему.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

43

Галина написал(а):

Это хорошо!

Почему? :)
Думаю, если уж на то пошло, может вместо облезлой металлической головы поставить фотку посерьезнее, там где у него перстень с черепом например, но без той глупой ухмылки. Хотя не знаю, стоит ли расчитывать на новых посетителей, просто новый посетитель, увидев это, может подумать, что тема шуточная.

0

44

Подберезовик написал(а):

просто новый посетитель, увидев это, может подумать, что тема шуточная.

Боюсь, новый посетитель подумает, что здесь все из дурдома сбежали или у них есть ключи от кабинетов врачей, с компами.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+2

45

Подберезовик написал(а):

Почему?

Потому, что иногда надо переставать быть серьёзным  и улыбаться. А действительно, смешно, кастинг на антихриста какой-то...  :idea:

+2

46

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

47

Bodric написал(а):

Поэтому с моей точки зрения сил Удерживающих как раз уже и нет. Нет естесственной преграды на пути глобального проекта "царство антихриста". Православный мир противостоял этому ппоректу веками, кроме последних 94 лет...

Нет. Вспомните, при каких условиях первоверховным апостолом Павлом произносились слова об «Удерживающем»
2-е Послание к Фессалоникийцам.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
Это было сказано в условиях власти языческого Цезаря, от имени-титула которого и произошло славянское слово Царь. Его власть не освящалась христианскими Таинствами. Слово «теперь» прямо свидетельствует о том, что Удерживающий уже удерживал силы тайного беззакония задолго до всемирного распространения христианства. Все, что относилось к власти язычника-императора, в равной степени могло быть отнесено к власти вождя-атеиста. Сталин похож на Нерона абсолютностью своего могущества, не допускающей никакого Антихриста в принципе. К этому же относится слово «от среды», т.е. от мира сего. Понятно, что Помазанник Божий в Третьем Риме является Удерживающим в любом случае, но лидер атеистического СССР им является также, ибо это проистекает не из духовной, а из мирской реальности, «от среды».

+1

48

Галина написал(а):

кастинг на антихриста какой-то...

Кастинг не кастинг, а пусть знает, кучу инфы перелопатим, а он от нас не скроется! Найдем и публично всем объявим! Тем более мы в инете не одни такие! Напоследок, все объединимся в один форум, а потом нас всех торжественно забанят!
Главное, чтобы никто не решил... что его хата с краю...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

49

Оксана написал(а):

потом нас всех торжественно забанят!

А мы опять переедем.  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  :flag:

0

50

В рай?

Смело, Галина, очень смело!

ох, чую договоримся мы...  :blush:

Отредактировано Оксана (2011-06-06 00:45:20)

0

51

Bodric написал(а):

И я о том же... Выходит уже 94 года Удерживающей силы и нет...

Но будет,ведь будет(надеюсь)"православный царь,которого будет бояться сам антихрист"

В принципе нп1237 прав,теперь ясно объяснено.

Отредактировано LIrik (2011-06-06 00:54:21)

0

52

Np1237 написал(а):

Это было сказано в условиях власти языческого Цезаря

Я извиняюсь, возможно я сейчас сморожу глупость, но Цезарь был убит в 44 г.д.н.э... Как в таком случае могли совпасть эти два события?

0

53

Подберезовик написал(а):

Думаю, если уж на то пошло, может вместо облезлой металлической головы поставить фотку посерьезнее, там где у него перстень с черепом например, но без той глупой ухмылки. Хотя не знаю, стоит ли расчитывать на новых посетителей, просто новый посетитель, увидев это, может подумать, что тема шуточная.

Подберезовик, согласен по поводу фото - поменяю, а в принципе по Щварценнегеру не все так просто, этого актера культуриста для чего то продвигают и очень высоко по пирамиде, посмотрите соответствующую тему по ссылке.  Возможно его роль так же заключена в отвлечении от реальной фигуры.

0

54

Bodric написал(а):

но Цезарь был убит в 44 г.д.н.э...

Убит был Гай Юлий Цезарь основоположник Римской империи, Первого Рима. Его племянник Октавиан, приняв родовое имя усыновившего его дяди также назвал себя Цезарем. Его так и звали Гай Юлий Цезарь Октавиан Август, и он был вторым императором. С тех пор каждый император Рима включал в свое имя слово Цезарь. Императоров так и называли «Цезарями». Книга историка Транквилла по истории имперского Рима  называлась «Жизнь двенадцати Цезарей».  Впоследствии, в эпоху домината, империей правили два августа и два подчиненных им цезаря, младших императора, т.е. то, что было ранее именем, стало в итоге титулом. В эпоху Второго Рима, Византии на греческий манер слово переиначили как Кесарь, а в эпоху Третьего Рима уже на славянский манер – Царь. Происхождение слова «царь» можно посмотреть в Википедии:
Caesar (цезарь) — обязательная часть титула римских императоров времён Римского государства и позднее — Западной Римской империи и Восточной Римской империи, происходящая от имени Юлия Цезаря и отражающая таким образом преемственность власти императоров от него. 

0

55

Np1237 написал(а):

Убит был Гай Юлий Цезарь основоположник Римской империи, Первого Рима. Его племянник Октавиан, приняв родовое имя усыновившего его дяди также назвал себя Цезарем. Его так и звали Гай Юлий Цезарь Октавиан Август, и он был вторым императором. С тех пор каждый император Рима включал в свое имя слово Цезарь. Императоров так и называли «Цезарями».

Ок. С этим я понял. Спасибо.

Np1237 написал(а):

2-е Послание к Фессалоникийцам.7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.Это было сказано в условиях власти языческого Цезаря, от имени-титула которого и произошло славянское слово Царь. Его власть не освящалась христианскими Таинствами. Слово «теперь» прямо свидетельствует о том, что Удерживающий уже удерживал силы тайного беззакония задолго до всемирного распространения христианства.

Но это, к сожалению, не меняет сути картины! В самой фразе "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." нет никакой смысловой привязки к Цезарям, Царям, вождям. Вы же сами начинаете свой пост словами  "Это было сказано в условиях..."! И это все, больше связи никакой нет. Но это было сказано и в условиях не только власти языческого Цезаря, но и в условиях кучи других событий.

Np1237 написал(а):

Слово «теперь» прямо свидетельствует о том, что Удерживающий уже удерживал силы тайного беззакония задолго до всемирного распространения христианства.

Слово "теперь" в данном случае больше подхолит под смысловое значение "ну наконец-то!" и как раз может говорить не о том, что Удерживающий удерживал силы тайного беззакония ЗАДОЛГО до, а о том что наконец-то теперь у нас есть гарантия (Удерживающий) не возможности осуществления тайны беззакония. И в таком случае все это проистекает не из мирской реальности, но из духовной, "из среды"...
Но я думаю все же, что эта фраза потому так и была произнесена, чтоб не было четкой смысловой границы между мирской составляющей и духовной. Потому как относиться она может в равной степени ко многим событиям, которых мы можем назвать в той или иной степени Удерживаущими.
Если отвлечся немного от данной темы, то можно встретить у Преподобного Святого Иоанна Дамаскина:
«Хотя антихрист (учил св. И. Дамаскин) есть и всякий неисповедующий, что Сын Божий пришел во плоти, что он есть совершенный Бог, и сделался совершенным человеком, не переставая быть Богом, но в собственном смысле и преимущественно называется антихристом тот, который придет при кончине века... человек, имеющий... принять на себя все действо сатаны».
Т.е. в каком-то смысле антихристом назвать можно всякого, но в конечном итоге будет именно тот самый.

Возможно в обсуждаемой нами теме применен точно такой же подход. Ведь в каком-то роде мы и сейчас можим наградить эпитетом "Удерживающий" даже Батьку Лукашенко, но есть только один тот самый Удерживающий взятием от среды которого открылся путь к осуществлению тайны беззакония. И это по-моему убеждению и есть Православный Царь, а значит тайна беззакония и совершается на наших глазах уже 94 года...

+1

56

Хотелось бы услышать мнение, по второму претенденту (имхо) Раж Пателу, как думаете стоит внимания?

0

57

Не помню кто написал что антихрист выходцем из России быть не может. Давайте попробуем поразмышлять. Для начала такой пример возьмем к примеру барабаму разве хоть один россиянин его своим президентом хочет видеть нет . Если его попробуют нам навязать это мы расценим как покушение на наш суверенитет и тогда война. Не знаю как вы для меня католики протестанты не говоря уже о других конфессий или еретики или идолопоклонники исходя из этого Вера  сохраняется у славян и греков так как мы православные отсюда вывод такой Антихрист будет наши народы прельщать а не еретиков и идолопоклонников они и так ему поклоняются. Даже из этих двух примеров можно сделать предположение что антихрист выйдет из православной страны и скорей всего из нашей страны так как протаскивание любого кандидата со стороны вызовет народное восстание. Так пророчество о православном Царе который будет противостоять антихристу вписывается в это предположение. Не знаю как вы но я думаю что вероятность появление антихриста из нашей страны велика . Антихристу запад прельстить не составит труда если он из России а вот прельстить Россиян выходя из запада проблемно. Также можно притянуть за уши такой факт странное стечение обстоятельств но все спортивные мероприятия как по футболу так и олимпиада проходят у нас в стране. Как раз этими событиями западу покажут что Россия великая страна и она вполне цивилизованная  ее боятся не надо . Своего рода пиар акция кандидата в антихрист из России.   Ну про олимпиаду это тоже как гипотеза серьезно не воспринимать просто это моя попытка проанализировать возможность Выхода антихриста из России.

+1

58

Дядя Федор написал(а):

Антихристу запад прельстить не составит труда если он из России а вот прельстить Россиян выходя из запада проблемно. Также можно притянуть за уши такой факт странное стечение обстоятельств но все спортивные мероприятия как по футболу так и олимпиада проходят у нас в стране. Как раз этими событиями западу покажут что Россия великая страна и она вполне цивилизованная  ее боятся не надо . Своего рода пиар акция кандидата в антихрист из России.   Ну про олимпиаду это тоже как гипотеза серьезно не воспринимать просто это моя попытка проанализировать возможность Выхода антихриста из России.

Вот вот, что-то в этом роде... И даже если люди после потрясений, войн, гладов и моров и будут дезориентированны и для них вообще не будет принципиально откуда он, то ускоренный "промоушн" России для всего мира не может не бросаться в глаза...

0

59

Bodric написал(а):

откуда он, то ускоренный "промоушн" России для всего мира не может не бросаться в глаза...

к примеру в 2009 году было евровидение в России.
Особенности шоу финала Евровидения-2009:

    * Открыло финальное представление выступление победителя предыдущего года, Димы Билана, который летал над залом и пробивал стены на пути к главной сцене конкурса.
    * Комментаторами Первого канала в России на протяжении финала были Филипп Киркоров и Яна Чурикова.
    * Представление песен проходило без предваряющего короткого видео, как в прошлые годы, а с использованием стилизованных видеоколлажей. В конце коллажей крупным планом были показаны различные транслитерированные русские слова или выражения латинскими буквами, и перевод их на английский язык.
    * Экскурсии по Москве для участников конкурса вела Ирена Понарошку. Она говорила о том, какие неправдивые слухи ходят о России, а картинка сзади неё опровергала её слова.
    * Во время подсчёта голосов публику в Олимпийском развлекало аргентинское шоу «Fuerza Bruta» с двигающимися прозрачными бассейнами над зрительным залом.
    * Ведущими финала были Алсу и Иван Ургант.
    * Начало голосования объявили российский космонавт Геннадий Падалка и японский астронавт Коити Ваката из девятнадцатого долговременного экипажа с МКС (в прямой трансляции из космоса). К. Ваката произнес фразу первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!», после чего началось голосование.
Евровидинье 2009
Кстати все в том числе из запад признал что Это евровидение Было самое грандиозное и до сих пор подобного повторить не получилось ни у кого. опять ли совпадение или как ?

Отредактировано Дядя Федор (2011-06-06 13:23:14)

0

60

Дядя Федор написал(а):

Кстати все в том числе из запад признал что Это евровидение Было самое грандиозное и до сих пор подобного повторить не получилось ни у кого. опять ли совпадение или как ?

Да никак, пир во время чумы! Давайте тогда и Рому Абрамовича, гражданин планеты, где хочет там и живет, отгрохал собственную флотилию, еще бы - амбар в виде Чукотки.
Не должен он быть из России, ни в писании нет указания  или намека,  и пророчеств православных старце по этому поводу нет.

Отредактировано apkls12 (2011-06-06 13:34:46)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Антихрист, кто он?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно