Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"

Сообщений 81 страница 100 из 982

81

Я не ставлю выше их, а что это были за монахи я не знаю, Афон это не печать истинности.
Мой опыт говорит, что отрок Вячеслав от Бога, а кто с этим не согласен, то это его мнение.
Время всё расставит на свои места.
И те кто не разобравшись хулили святого, тот получит с полна.

+1

82

ангелов надо проверять, если он исповедует Иисуса Христа Сыном Бога во плоти значит от Бога.

Мама Славика простая женщина и она нечего сама не может придумать, разве что её сын может навестить её и рассказать или напомнить.

0

83

сейка написал(а):

святого

Признавать его святым это уже ересь,так как святым признают после признания св.Синодом(комиссией).А не самовольно.Если что я про Греческий Афон.

+1

84

сейка написал(а):

разве что её сын может навестить её и рассказать или напомнить.

Ага,прям проходной двор,Вангу тоже навещал ангел.Ну по описанию мальчика был безликий монах.Лик прячет темный.

+1

85

сейка,  я не помню из предания НИКОГО, даже из великих, кто мог бы постоянно разговаривать с ангелом. Но напротив того, посещения ангельского святые отцы сподоблялись только после целой жизни подвига, после прельщений и искушений бесовских (в том числе и всех этих голосов), и то не постоянно, но один-два раза. за всю жизнь! Когда же кто из иноков постоянно слышал голос "ангела", то предание описывает такие случаи всегда как одержимость, а уж если инок сразу начинает видеть и слышать, не пройдя очищения сердца, то источник видений и гласов сих всегда очевиден - это прельщение бесовское. А этот отрок, проповедующий антиправославные идеи (!), откровенно беснующийся (!), считается что "по умолчанию" он сподобился постоянного общения с ангелом, при том, что никакого подвига не совершил. Одумайтесь! Это противоречит ВСЕМУ православному преданию. Его же слова противоречат основам православия. Его образ жизни это не образ жизни православного христианина, но волшебного лже-пророка, удивляющего своими чудесами да бесноватой прозорливостью. Так согласно преданию и действуют одержимые, прельщенные бесом, обратившимся ангелом светлым.
А тот "духовный мир", который он видел это духовный мир духов злобы, ибо известно, что падшему человеку первым раскрывается именно этот духовный мир, зрения же ангельского мира сподобляются православной жизнью в подвиге.

Он жертва неразумной мамаши, которая не ведала православного учения, потому и не распознала, как сей ребенок, сосуд немощнейший, был сокрушен бесовским прельщением. Об этом говорит всё в этой истории.

"но допускаю что святые могут помнить."
Если бы святые помнили, то ересь о предсуществовании не была бы анафематствована на пятом вселенском соборе. А вам я искренне советую поменьше думать от себя, да получше изучить веру православную... сразу скажу - вера православная это не погоня за чудесами и чудесными пророками, и не собственные мысли, но то, что передали нам святые отцы и апостолы.  кто же дерзает изменить что в предании, или упорствует в своих мудрованиях, не согласном со святыми отцами, тот явный еретик есть, по слову преподобного Максима Грека: "Иже бо наказан быв,  и своему лживому мнению крепце прилепляется, и противу истине жестоце глаголет без надежды исправления, таковый еретик есть, по божественному апостолу и Златоусту, глаголющих: еретик есть, кто лживому мнению своему последует и крепце прилепляется".

Я еще раз повторяю, никто проповедывающий антиправославные идеи не может видеть ангелов, но только бесов преобразовавшихся в ангелов светлых, и если видит духовный мир, то это духовный мир падших духов.

+5

86

Бог своих детей не даёт в обиду и защищает от всякого зла.
Отрок Вячеслав был посланником Божьим, и это всё объясняет.
Иоанн Креститель тоже был посланником Божьим, который ещё в утробе матери узнал Господа.

0

87

сейка написал(а):

Бог своих детей не даёт в обиду и защищает от всякого зла.Отрок Вячеслав был посланником Божьим, и это всё объясняет.Иоанн Креститель тоже был посланником Божьим, который ещё в утробе матери узнал Господа.

Нашли с кем сравнивать,Иоанну Крестителю было суждено встретить Спасителя,Мессию.Как думаете почему Славик рано умер? Не потому ли что Бог его забрал спасая его душу,спасая наши души,пока Славик не нарубил дров.

+1

88

Если бы святые помнили, то ересь о предсуществовании не была бы анафематствована на пятом вселенском соборе.

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

что Иоанну Крестителю анафема получается?

0

89

сейка написал(а):

что Иоанну Крестителю анафема получается?

Иоанн был еще до 5 собора(событие ветхого завета,перед новым),вот не надо все мешать,я повторюсь кто такой Иоанн Креститель и кто такой Славик? Разницу чувствуете?

+1

90

Как думаете почему Славик рано умер?

я не знаю.

Его мама тоже спрашивала и он ответил, что очень быстро люди стали предавать Бога.

0

91

вопрос был о предсуществовании , а не о ранге святости.

0

92

rasergiy

Я еще раз повторяю, никто проповедывающий антиправославные идеи не может видеть ангелов, но только бесов преобразовавшихся в ангелов светлых, и если видит духовный мир, то это духовный мир падших духов.

пожалуйста перечислите антиправославные идеи отрока Вячеслава?

Отредактировано сейка (2011-11-05 02:25:56)

0

93

Уважаемые форумчане, Православные (особенно живущие на Украине)! Прошу вас о помощи! Форум читаю очень давно , во всем поддерживаю так сказать заочно.Помогите мне разобраться с ситуацией . Я частный предприниматель с ИНН.  Волнуют такие вопросы:
1. Хочу отказаться от нового укр. паспорта с чипом (аналог УЭК в России)Вроде бы он по желанию, ПОКА..... Как это правильно сделать и когда это нужнос делать, чтобы не было поздно?Поделитесь опытом, пжл
2. Нужно ли отказаться от ИНН сначала (я же ЧП), перед отказом от нов. паспорта?
3. Как Вы думаете, при новом загранпаспорте с биометрикой может ли при фотографировании произойти Начертание (читала об этом у некоторых старцев) типа лазером , или как-нибудь незаметно для человека.

ОЧЕНЬ волнуют эти вопросы.
С уважением!

0

94

Начертание лазером - технофантазии "старцев". Таких "старцев" не знала христианская церковь ранее 19 века. В древнехристианской и древнерусской Церквах старцами называли опытных, имевших духовные и аскетические познания иноков. Эти опытные, прошедшие искушения плоти и молитвенные труды, иноки по прошествии немалого времени могли становиться учителями молодых, новоначальных иноков. Со стороны учеников такие опытные монахи часто назывались "отцами", "наставниками", "учителями", "духовными исправителями", "восприемниками", "старшими" (то есть "старцами") или другими местными именами, означающими глубокий духовный и аскетический опыт и сыновнее уважение. Эти аввы-старцы имели исключительно нравственный авторитет, и отношения между ними и другими иноками определялись не какими-либо внешними фактами жизни того или иного старца, но духовными потребностями иноков. Святитель Василий Великий предостерегает новоначальных иноков от поисков наставников, прославившихся какими-либо внешними делами. Главным критерием при выборе наставника он называет духовный опыт и ведение Божественных Писаний. Как правило, у старца был один ученик (преп. Досифей – у аввы Дорофея). Со временем его духовного возрастания и удаления на самостоятельное пустынножительство, у старца мог появиться другой ученик. Реже встречались случаи, когда у одного старца одновременно обучались премудрости иноческого жития несколько или даже десятки учеников. Впрочем, иногда к многоопытному старцу за советом могли придти посторонние иноки, но это происходило весьма редко, можно сказать - в исключительных случаях. Наставник и ученик жили под одной крышей. Василий Великий поэтому называет союз старца и ученика "вместе живущие" (Цит. по: Смирнов С.И. Духовной отец в древней восточной Церкви. С. 43.). В истории монашества описаны весьма разные способы, которыми наставники обучали учеников. Иной старец мог ничего не говорить, но ученик должен был повторять все его дела. В других случаях наставник испытывал послушание новоначального. Иногда практиковалось откровение помыслов. Однако при любом способе наставничества главной целью старчества было должное воспитание инока, помощь новоначальному в сложном и тернистом пути монашеского возрастания. Вне среды иноческого воспитания старчество не существовало по одной простой причине: старец мог научить только той науке, которую постиг – иноческому житию.

Вы о старцах, т.е. об иноках получивших известность и славу среди мирян, почитайте у Игнатия Брянчанинова. Вот уж кто этих "старцев" отлично раскрыл, просто прекрасно.  Да и вообще почитайте отцов церковных, тогда, с Божией помощью увидете кто вещает устами "старцев", и очем говорит светский ажиотаж вокруг "старцев", их устремленность к мирянам и фантазии подобные тайному нанесению начертания лазером.

Никакого магического тайного нанесения начертания быть не может, такого учения православие не знает. Начертание будет внедряться лукаво и со всяческим  обольщением, дабы могли соблазниться и избранные, но это другое дело, ибо само оно будет явным.

Простите Христа ради.

Отредактировано rasergiy (2011-11-06 22:49:18)

+1

95

Я вот не сталкивался с этой проблемой. Не знаю как в Украине делаются дела,простите.

0

96

УЭК - Универсальный Электронный Кукловод

Ответ художника-дизайнера на готовящуюся рекламную кампанию

Универсальной электронной карты среди населения.

http://uploads.ru/t/N/H/E/NHEcd.jpg
http://uploads.ru/t/z/c/1/zc1wm.jpg
Сайт проекта по адресу указанному на изображениях временно недоступен. Старт после 17.11.11
От автора: печать и распространение приветствуется

+3

97

Вы о старцах, т.е. об иноках получивших известность и славу среди мирян, почитайте у Игнатия Брянчанинова. Вот уж кто этих "старцев" отлично раскрыл, просто прекрасно.  Да и вообще почитайте отцов церковных, тогда, с Божией помощью увидете кто вещает устами "старцев", и очем говорит светский ажиотаж вокруг "старцев", их устремленность к мирянам и фантазии подобные тайному нанесению начертания лазером.

Спасисбо Вам огромное за разъяснения! Я еще не специалист по православию, только учусь;)) Инфо о лазерном начертании услышала то ли в док фильме "Соль земли", то ли "Старцы о нашем времени", где рассказывали о Николае Гурьянове (если я ничего не путаю!). Вывод сделала один: ориентироваться на учения Святых отцов Православной церкви (если можно порекомендуйте)  и Евангелие.  А также полезно читать жития мучеников (чтоб не смалодушествовать) . Вот все готовлю себя к худшему, что нужно пожертвовать многим. (может не права?..., ведь другого пути нет)
Вот пытаюсь и семье и друзьям донести - не хотят слушать , хоть убей! Ну что это такое???Как бороться? Вот решила начать с себя (пост, молитва,смирение,  борьба со страстями, коих куча), а там видно будет.
Просто боюсь, чтоб мне этот паспорт не навязали без моего согласия. А то в одно прекрасное утро придет уведомление явиться в паспортный стол за "счастьем". Если ИНН по незнанию приняла, то картку эту никак нельзя.
Этот сайт, как поддержка, ибо "вживую" люди об этом и слушать не хотят

0

98

Соль земли видел, про Николая Гурьянова в том числе, про лазерное начертание чтото там не припомню.

Начните с уже упомянутого Игнатия Брянчанинова, он вскрывает корни того что вы сейчас наблюдаете, как феномен старчества, потому что зарождение оного института пришлось как раз на его время, хотя такие старцы, судя по писанию святых отец, были всегда, с самого первого века. См. его тут. Пожалуй с понимания феномена прелести нужно начинать каждому православному. Он не отрывен от "старчества".
Ну и конечно святых отцов читайте, тут уж что кому ближе. Лично меня всего переворачивают слова Иоанна Златоустаго. Вообще я аудиокниги както не очень, но меня насильно подсадили на это, на удивление хорошо прочитано. Вот только во второй части католические партесные песнопения все портят.
Ну и конечно историю христианства изучайте, по крайней мере ключевые точки нужно знать и иметь о них ясное представление. А именно нужно отчетливо понимать почему мы не католики (ну а если все понятно с католиками, то и весь протестантизм отваливается). И еще очень важно изучить церковный раскол Русской церкви 1666 года, как можно более объективно. Если вам интересно мое мнение то я принадлежу Русской Православной Старообрядческой Церкви (сейчас меня тут за это признание съедят, скорее всего), как наиболее полно соответствующей православному преданию, постановлениям святых соборов и учению святых отец. Игнатий Брянчанинов он новообрядец, но от святых отцов он не отступает, по этому я его и рекомендую.

+1

99

rasergiy написал(а):

Начертание лазером - технофантазии "старцев".

Почему технофантазии? УЭК тоже технологический продукт.

0

100

Гocть, фантазии в невидимости и тайности начертания, а техно - обрамление невиданной идеи о невидимом начертании.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно