Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"

Сообщений 741 страница 760 из 982

741

Оксана написал(а):

Друзья, простите меня, но если антихрист лет через 100-200 только явиться

Он явится как Бог попустит. Но зачем, даже в таком случае, помогать строить его концлагерь для собственных детей, внуков, правнуков? И насчет сроков - ты большой оптимист.

0

742

Оксана Святое Евангелие и Апокалипсис написан не для монастырей и монахов, а для всех верующих, а еще точнее верных Ему, верующих будет много, а вот верных...

0

743

Через сто лет люди перебьют друг друга, даже не через сто, а через 5 лет, будут бойни на улице, к этому идем.

0

744

Валера, где логическая связь между пересчетом баранов и обязательным нанесением клейма?
Зачем например мне считать твоих баранов, если я хитростью их отберу у тебя? Я их тупо всех переклеймлю, переклейму... короче, я их помечу и скажу тебе, вот эти клейменные - теперь мои.
Ты же в свою очередь, как хозяин баранов, можешь свои клейма на них поставить, раньше чем я, да и спрятать туда, куда я добраться точно не смогу. Мне останутся лишь тупые, вздорные бараны, которых тебе хоть и жалко, но они тебе не нужны такие. А мне допустим любые сгодятся, лишь бы твои, ворованные и побольше, понимаешь.
Ну что теперь, мне их обязательно пересчитывать? Мы что баранами мерятся будем? Или сам факт, что у меня теперь много баранов и я не хуже тебя, придаст мне значимости?

Отредактировано Оксана (2012-10-06 01:10:45)

0

745

Друзья, я последнее время, среда, пятница пост держала, а сегодня с утра как с цепи сорвалась, сначала на старшего сына наорала, потом мне сыра чуть-чуть захотелось, потом раками угостили, а вечером обожралась холодца. Вот видать меня и колбасит по полной.
Галина, у тебя кстати тоже, сейчас душа в смятении, из-за смерти мамы, она болит и открыта нараспашку для нечисти, возможно поэтому и ты в дебри полезла.
Простите меня. Спать пойду.

0

746

Всечестные отцы, братья и сестры!

Благословите привести ещё одно важное свидетельство о времени, в которое Промыслом Божиим нам суждено жить, о сущности идентификации личности и сохранении верности Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу.

«...Будем надеяться, что на будущее время Господь не оставит нас без Своей помощи. Время сейчас сложное и опасное. Надо бодрствовать и трезвиться. Враг тонко, хитро наступает, приближается... Чувствуется приближение и дыхание антихриста, это скрывать нечего, да. Здесь не надо в панику вдаваться ни в коем случае. Сейчас именно идут сигналы, которые нас настраивают на то, чтобы быть ближе к Богу.

Ближе к Богу и ближе друг к другу. Стараться нерадение свое уже оставить, посерьезнее отнестись и к вопросу своего спасения и своего исправления [и] испытания. А для этого, конечно, чтобы одержать победу, облечься во всеоружие Божие, чтобы все козни эти преодолеть, устоять, поэтому сейчас как никогда надо нам облечься в броню веры и любви христианской.

Надо знать, как Апостол говорит, что Господь определил нас не на гнев, а для получения спасения во Христе Иисусе, умершем за нас, – как Апостол пишет Солунянам. Он говорит, что о временах и сроках нет нужды вам знать, братия, вы сами достоверно знаете, что пришествие Христово будет как тать ночью. Ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба.

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день вас застал как тать, вы сыны дня и света, а тьмы не сыны. Поэтому не будем спать, как спят прочие, но будем трезвиться и бодрствовать. Ибо спящие спят ночью и упивающиеся упиваются ночью. Мы, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви, ждем надежды спасения. Поэтому надо трезвиться.

А самое главное – надо любовь хранить. Не нужно никакой вражды, никаких расколов. Враг эту мысль дал. Надо любовь хранить. Не надо давать врагу никаких расколов учинять. Помните, как во время революции у нас в Церкви [появились] обновленцы. Из среды же Церкви вышли епископы-обновленцы... А это на руку им... Враг боится мира. Вражда – самое его испытанное средство.
Поэтому желаю вам, чтобы братство было единодушное. Снисходили бы друг к другу, прощали бы друг друга. И только как апостол Павел сказал: Возлюбленные и избранные Божии, облекитеся в милосердие, в благость, в смиренномудрие, в кротость, долготерпение, снисходя друг к другу и прощая взаимно обиды, жалобы. Особенно облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Мир Божий да владычествует, господствует во всех сердцах. Мы призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

Конечно, все эти зловещие сигналы... Я, конечно, знаю, как рассуждают. Убеждение мое лично, – что это нехорошее дело затевают, не хочу никого осуждать, но... христианам предстоят, приближаются испытания... Я думаю так, первый этап – номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет. Когда придется отказываться от метки, там явная уже смерть будет, да. Или Христу изменить, поклониться антихристу, или наоборот – смерть принять за Христа. Я так понимаю. Потом, в отношении вот этих вот номеров, – это богоборческое дело.

Прежде всего, имена человеку нарек сам Бог. Господь Сам нарек имена – Адам и Ева. И так в последующем эта заповедь соблюдалась, хранилась, нарекали имена. Христиане тоже имя нарекают, дают имя, да. И при крещении Ангел-хранитель вручается, да. И Церковь имя Святого вручает.

А тут... мы отрекаемся от своего имени, и какое-то присваивается число. Так если так надо было бы, Господь не дал бы имя Адам, а какое-нибудь там 255 Адаму сказал бы... А ведь имя нарек. А здесь [от] дьявола, то есть, начинают новый порядок вводить, новый век. Видите, – имена исключить, [и] под номером [все] будут.

Сейчас так тонко обрабатывают сознание, действительно, так постепенно, постепенно сознание переродят... Диавол борется с Богом. Богоборцы... богоборцы... Они новый век уже называют «новым веком» [новой эрой]. Новая эпоха, новая жизнь, новые законы... Этот век будет веком тоталитаризма.

Не бойся, малое стадо, с нами Бог!

Думаю, что в братском единодушии и с верою, да, с правой верою во Христа Господа Бога и со взаимной любовью, если и придется какие-то испытания встретить, [то] в таком случае они и легко будут переноситься. От души вас еще раз благодарю и желаю, чтобы такая любовь была между нами».

Духоносный старец, всероссийский духовник архимандрит Кирилл (Павлов).

Из книги "Ближе к Богу".

+2

747

Оксана написал(а):

Валера, где логическая связь между пересчетом баранов и обязательным нанесением клейма?

Пересчет баранов и запись их под определенным номером - цифровая идентификация и занесение в банк данных. Клеймение - нанесение начертание (последний этап).

Оксана написал(а):

Зачем например мне считать твоих баранов, если я хитростью их отберу у тебя?

Ты не просто считаешь, ты присваиваешь им номер заменяющий имя. А вот хитростью заберешь тогда, когда сам баран согласится с этим и возьмет (пока) пластиковую бирочку с новым цифровым именем.

Оксана написал(а):

Я их тупо всех переклеймлю, переклейму... короче, я их помечу и скажу тебе, вот эти клейменные - теперь мои.

Неужели ты все еще не понимаешь.... В этом споре важна воля самих баранов. Поэтому и нужен промежуточный этап с биркой. Часть баранов согласится с цифровым именем и биркой (где оно будет зафиксировано), а затем этот кусок пластика сделают жизненно необходимым. Так, что без него барана к кормушке не подпустят (аналогия понятна? Крест или хлеб). А потом уже (по причине рассеяности баранов, теряющих бирки) станет обязательным клеймо. Или подыхай с голоду, альтернативы-то не будет. Вот эта часть баранов и будет твоей, так как по своей воле приняли.

Оксана написал(а):

Ты же в свою очередь, как хозяин баранов, можешь свои клейма на них поставить, раньше чем я, да и спрятать туда, куда я добраться точно не смогу.

Мои гипотетические бараны в нашем споре будут называться агнцами. У меня будет своя тетрадочка, куда я буду вписывать тех, кто без твоего номера. С номером, но отказался от бирки, несмотря на лишения и муки принуждения. С биркой, но пошел на смерть не приняв твоего клейма. И имена этих агнцев не будут цифровыми, а нареченными. Вот так и поделим.

Оксана написал(а):

Мне останутся лишь тупые, вздорные бараны, которых тебе хоть и жалко, но они тебе не нужны такие.

Мне любые были-бы нужны в этом нашем условном споре. Но выбор-то делали они. Сами.

Оксана написал(а):

Или сам факт, что у меня теперь много баранов и я не хуже тебя, придаст мне значимости?

Ты забыла извечный спор?)) Мы же сейчас говорим аллегориями. Да, кое-кто желал-бы всех баранов. А Кто-то - агнцев. Неужели до сих пор непонятно?

0

748

ПРОРОЧЕСТВО О ВОЦАРЕНИИ АНТИХРИСТА

Сребролюбие есть предтеча Антихриста... Все то, что домостроительно и промыслительно подготовляло и подготовляет людей к вере и следованию за Господом, есть, была и будет истина. Наоборот, все, что подготавливает людей к отвержению закона Божия и Спасителя их, есть ложь, эта ложь домостроительно подготовляет пришествие Антихриста и принятие его родом человеческим... Как Предтеча проповедовал крещение Истиною и этим обращал людей на путь спасения, так (наоборот) многозаботливость будет помрачать чувства человека, чтобы сделать человека нечувственным ко спасению своему, чтобы он от множества плотских забот не мог ощущать спасения. Люди не будут ощущать ни желания вечной будущей жизни, ни страха вечного осуждения... Ей, пребудет спасение и не отымется от мира, возможность спастись и спасающиеся пребудут до конца мира. Ей, и тогда будет спасение, но для кого

оно будет? Для тех, которые не будут покоряться делам антитипа (предтечи Антихристова)... От нечистой блудной родится Антихрист. В сей деве совокупятся распутства, она будет сокровищница прелюбодейства. Всякое зло мира, всякая нечистота, всякое беззаконие воплотится в ней. В зачатом ею от тайного блуда, совокупятся воедино во чреве нечистоты и с обнищанием мира оживотворятся... Зачнется от тайного противоестественного блуда плод, который будет вместилищем всякого зла...

Сей плод родится на свет тогда, когда обнищает мир добродетелями... Но что за обнищание такое постигнет мир?..

Преподобный Нил Мироточивый

http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/pror_nil.htm

"Когда минуют четыре двадцатипятилетия, то какова станет тогда монашеская жизнь? Если же пройдут и еще другие три двадцатипятилетия: говорим число седьмое лет и пять, восходящих к полпути восьмого, там на половине числа пятерки, какое смущение произойдет от четвертого до пятого?.."

страница 10

Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда люди, до какого растления блудом? Тогда будет смущение с великим любопрением (пристрастием к спорам), будут непрестанно препираться и не обрящут ни начала, ни конца. Потом соберется Восьмой Собор, чтобы разобрать спор, и явить благое благим и злое злым... будут отлучены, отделены добрые от злых, т.е. правоверующие от еретиков, и на некоторое малое время мирствовать будут люди... Но потом снова превратят распо-ложение (благое) свое, обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия... Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделовать зла, вместо того чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение. При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается... Поскольку будет
умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире.

страница 13

И сделается Антихрист главою над городами, над селами и над округами сел, после того как не окажется никакой главы в селах, городах и округах сельских. Тогда он захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также над чувством человека. Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на

погубление спасения. Люди, и без того ставшие сосудами диавольскими, возымеют крайнее доверие к Антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли. Находясь в погибели, люди будут думать, что он есть Христос Спаситель и что он соделает их спасение. Тогда Евангелие Церковное будет в пренебрежении.

И тогда, во время того предреченного бедствия, Антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамени-

страница 18

На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". — "И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно". Сии четыре изречения, или надписи, изображены будут посреди той проклятой печати.

Когда же проклятая слава увидит Еноха и Илию, проповедующих и говорящих людям, чтобы не принимали печати Антихриста, то повелит схватить их. Пророки же будут убеждать людей не принимать печати Антихриста. Они будут говорить, что, кто явит терпение и не запечатлеется печатью Антихриста, тот спасется, и Бог непременно примет его в рай, ради одного того, что он не принял печати. И да знаменуется каждый честным крестом, творя знамение на всякий час, ибо печать крестная освобождает человека от муки адской; печать же Антихриста приводит человека в муку адскую. Если алчете и требуете еды, малое время потерпите, и Бог, увидев терпение ваше, пошлет вам помощь свыше; вы оживотворитесь (дословно: живонасытитесь) помощью Бога Вышняго. Если же не окажется терпения, будете печататься печатью сего нечистого царя, то потом раскаетесь в этом.

Люди будут говорить Еноху и Илии: "Почему же благодарны Антихристу те, которые приняли печать?" Тогда скажут Енох и Илия: "Они благодарны, но кто благодарен (кто благодарит их устами)? Не люди благодарят, а печать сама только благодарит, злоба, возгосподствовав над людьми, устами их выражает утеху и радость) ибо успела погубить сих людей, как то бывает со злодеями, торжествующими и радующимися по поводу совершенного злодеяния. И что такое их благодарность? Их благодарность знаменует то, что воссел в них сатана, вообразился в чувстве человека, и человек не сознает того, что с ним происходит. Тот, кто печатлеется печатию Антихриста, становится демоном; хотя утверждает, что якобы не чувствует ни алчбы, ни жажды, однако алкает и жаждет еще больше, и не только больше, но и в семь раз больше против вас.

Потерпите только малое время. Не видите разве, что тот, кто принимает печать Антихриста, не будет жить, он духом мертв и ожидает его вечная мука? Неужели вы так же желаете погибнуть с печатью в муке вечной, чтобы там быть вместе с теми, которые

страница 22

Что будет по сем — ведает один Бог. Мы же ведаем только одно, что дела, содеянные в жизни каждым человеком, будут разобраны, чтобы отделились от злых дел дела добрые, как пастырь отделяет овец от козлов (Мф. 25, 32).

В Книге Жизни, как известно из нашего святоотеческого учения, записаны верующие в Христа, а также Православные христиане

0

749

Почему, сто лет назад, не было разговоров об приходе Антихриста и печати его? Почему они возникли именно сейчас, а не возникли пятьдесят лет назад? Всё это вызывает подозрение, что всё таки Антихрист уже на земле. Но когда он появится? Это нам покажет Господь. Тут мы не можем знать, потому как Христа рядом с нами в теле сейчас нет, чтоб Он ответил нам. Но Он нам оставил знаки и знамения. И само знамение замешательства народа - относится к знамениям,оставленным нам Христом. Приближаемся..

Или мы уже не верим и в то, что после смерти мы попадём к Христу? Тогда зачем мы верим в Него? Зачем ходим в храмы? Зачем причащаемся тела Его и крови? Ведь Христос именно для этого пришёл - чтоб собрать нас всех вместе - всех : матерей с детьми, отцов с дедами, всех избрал для жизни в Царствии Своём наш Бог. Жизнь продолжается!!! Здесь она только началась!!! Так почему мы должны бояться смерти? Почему боимся, что без зарплат и счетов и страховок, мы умрём. Нам в радость смерть должна быть!!! Ведь если кто-то потерял ребёнка, он знает, что через 10, 20 или больше лет, он с нним встретится. Чего нам бояться смерти? Ведь время летит так быстро, что человек даже не замечает как пролетели годы и десятилетия. А у Христа времени нет. Там вечно мы будем со своими любимымы, со своми святыми.

Вот в чём заключается хитрость этого прельщения. Мы хотим сегодня здесь - красиво жить , а о том, что жизнь начинается после смерти не помним!!! Говорим - как мне не потерять мою машину, как мне не потерять дом, как мне не потерять горящую путёвку в Египет, всё о нашем я любимом говорим. Забывая, что потерять можем более важное - нашу жизнь. И результатом этого становится то, что мы живём вдали от Бога, а чем дальше мы от Бога, тем ближе к дьяволу. А дьявол он ведь человекоубийца!!!.

http://zemnoe-nebesnoe.livejournal.com/3667.html

Отредактировано vik.mi.67 (2012-10-06 07:44:13)

+2

750

Танк ББ написал(а):

Неужели до сих пор непонятно?

Да понятно... пока аллегориями говорим...

0

751

Валер, к старообрядцам норм относятся в РПЦ, на сколько знаю не клеймят, к примеру  священник Сахоров, о котором мы много слышали на мидовском ресурсе, он старообрядовец, а рукополагал его Алексий 2. Это то что мне известно.

0

752

LIrik написал(а):

он старообрядовец, а рукополагал его Алексий 2

Получается люди ни за что умирали? Получается что одно другому не мешает?

0

753

Рядом с моей деревней Шолохово есть деревня Дурасово. Там старообрядцы живут и Церковь их стоит.
Все у нас тут перемешаны. И семьи созданы смешанные и работаем вместе и учатся детки вместе.
Только хоронят по разным кладбищам.

0

754

Я думаю пора ставить точку.
Вот посмотрите все кто не видел, а все кто видел, наверное еще раз.

http://youtu.be/Q99wVLEhmbo

Не проблема потратить 3 часа своего времени, правда? В фильме все настолько разжевано, что не понять может только конченный идиот.
Но с другой стороны, в фильме хорошо рассказано о тотальном контроле, о рабстве, но про самого антихриста ни слова.
А ведь сказано, что мы должны признать его богом и поклоняться ему как богу.
Пазл у меня до конца не складывается никак. Ну или все еще впереди...

Отредактировано Оксана (2012-10-06 12:43:49)

0

755

Оксана написал(а):

Получается люди ни за что умирали? Получается что одно другому не мешает?

В старину (при Петре I) было одно, но сейчас иначе.

0

756

LIrik написал(а):

В старину (при Петре I) было одно, но сейчас иначе.

Вывод? Могли бы не умирать, а спокойно принять нововведения? Заблуждались?

0

757

Оксана
Вы думаете, что старообрядцы были правы, не принимая нововведения? Точнее, это даже не нововведения, а исправление на правильный лад. Почитайте про старообрядчество, кто там возмущал народ, который не очень понимал суть происходящего, кто такой св. Аввакум был. Много сейчас информации по этому поводу. Простому народу сказали: "Патриарх делает плохо!", а народ и пошел.
Мои прадед и прабабушка старообрядцы. Молюсь за них всегда, знаю, что они молились за своих детей, хотя ничего о Боге им не говорили, времена были страшные, еще православные посмелее были, а старообрядцы всегда жили замкнуто. В старости у прабабушки стала плохо с головой и она выгнала мужа на улицу. Прадед попал в дом престарелых, там около него объединились верующие, так что потом он уехал жить к протестантам. Но сам веру не менял. За что его ругать? Что родился в семье старообрядцев? другое дело те, кто начал раскол....
Если Вы сравниваете поведение старообрядцев и современную ситуцию с непринятием документов, то, мне кажется, это неверное сравнение.

0

758

Оксана написал(а):

Вывод? Могли бы не умирать, а спокойно принять нововведения? Заблуждались?

Скорее всего они были правы, хотя точно не скажу. По одному из пророчеств царь вернет старообрядческую церковь. Даже Никон не так хотел реформировать. Как при Петре, даже Николай II хотел изменить церковь, ближе к до петровской. К примеру при 100 главом соборе постановили что будут 8 конечные кресты на куполах, а сейчас все чаще вижу именно языческие, 4-х конечные с полумесяцем.

Отредактировано LIrik (2012-10-06 14:17:44)

0

759

Вера Л написал(а):

Если Вы сравниваете поведение старообрядцев и современную ситуацию с непринятием документов, то, мне кажется, это неверное сравнение.

Возможно, но я пытаюсь разобраться, потому что как уже говорила, многие моменты мне не понятны и общая картина не совсем совпадает с Откровением.

0

760

LIrik написал(а):

по одному из пророчеств царь вернет старообрядческую церковь.

ссылку плиз

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно