Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"

Сообщений 721 страница 740 из 982

721

Оксана написал(а):

ну так они уже должны проповедовать, предупредить всех или они уже здесь, да мы их не видим... или "мульти-паспорт" просто современный паспорт...
как в анектоде - банан, иногда бывает просто банан

Голова уже идет кругом http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif Хоть бы на один вопрос знать точный ответ.

Отредактировано Людмила Б (2012-10-05 23:27:06)

0

722

Кто-нибудь в курсе, бывали ли в истории православной церкви ошибки?
Вот как рассудить восстание соловецкого монастыря?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EB% … 0%ED%E8%E5
Они ведь тоже вроде за веру пострадали. Может сейчас Афон повторяет то же самое? Или я привожу неправильную аналогию?

Отредактировано Оксана (2012-10-05 23:50:37)

0

723

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

724

Что-то смутно вспоминается, как куча народу пошло на поклон к латинянам кроме одного и все потом со стыдом вернулись. Не помню как святого звали.

0

725

Подберезовик написал(а):

Что-то смутно вспоминается, как куча народу пошло на поклон к латинянам кроме одного и все потом со стыдом вернулись. Не помню как святого звали.

Я нашла ссылку и пост отредактировала, чтобы можно было говорить более предметно, ну по монастырю...

Отредактировано Оксана (2012-10-05 23:53:50)

0

726

Нашел, кажется это был Марк Эфесский

В 1437 г. по воле Императора Марк становится митрополитом Эфесским и 24 ноября вместе с ним и Патриархом в составе делегации православных епископов отправляется на церковный Собор с католиками в Италию, который продлился два года и получил название по местам заседаний как Ферраро-Флорентийский собор.

9 апреля 1438 г. состоялось открытие Собора. На нем решили создать комиссию по изучению догматических расхождений между римской и православной Церквами и выработке условий заключения унии. От православной части комиссии только Марк Эфесский и Виссарион Никейский были уполномочены публично выступать в дискуссиях с католиками, что свидетельствует о высоком авторитете свт. Марка.

К началу работы Собора свт. Марк отнесся с должной христианской доброжелательностью и надеялся на возможность преодоления препятствий к унии. Он приложил огромные усилия для разъяснения ошибок римских богословов, противоречащих догматам Вселенских соборов (в частности вопрос о филиокве – исхождения Святаго Духа якобы также и от Сына). За время работы соборной комиссии Марк написал ряд выдающихся богословских работ: "Десять аргументов против существования чистилища", "Сумма изречений о Святом Духе", "Главы против латинян", "Исповедание веры" и "О времени пресуществления". Однако старания его не возымели воздействия даже на его православных собратьев, склонявшихся к принятию унии. Нововведения западных епископов были признаны в итоге "правомочными" с оговоркой, что Восточные церкви не станут вводить их у себя. 6 июля 1439 г. греческая делегация, включая Императора, подписала унию.

Для этого с православной стороны решающими оказались не богословские, а государственно-политические соображения: Византия не имела надежд сопротивление в одиночку наступавшим туркам. Как последняя надежда на помощь и была для византийцев уния с христианским Западом.

Марк стал единственным из числа греческих иерархов, кто не признал унию, полагая, что предательством истины нельзя обрести помощь Божию в обороне Второго Рима. И это имело огромное значение: даже папа Евгений IV, не видя подписи Марка на акте соединения церквей, разочарованно сказал: "Мы ничего не сделали". В своём "Окружном Послании против греколатинян и постановлений Флорентийского Собора" свт. Марк писал: «Итак, братие, бегите от них и от общения с ними; ибо они — "лживи апостоли, делатели нечестивии, преобразующеся во Апостолы Христовы"…».

1 февраля 1440 г. греческая делегация вернулась из Италии в Константинополь. По словам историка Дуки встреча их была безрадостной и на вопрос «победили ли мы?» - они сами же признали: «Продали мы веру нашу, променяли блогочестие на нечестие; изменив Святым Дарам, стали азиматами-опресночниками».

0

727

Оксана написал(а):

Кто-нибудь в курсе, бывали ли в истории православной церкви ошибки?
Вот как рассудить восстание соловецкого монастыря?
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Они ведь тоже вроде за веру пострадали. Может сейчас Афон повторяет то же самое? Или я привожу неправильную аналогию?

Вряд ли разберемся, к тому же то был всего один монастырь наверное, хотя возможно в людях было смятение подобно нашему в каком-то смысле.

Отредактировано Подберезовик (2012-10-06 00:06:31)

0

728

Оксана написал(а):

Вот как рассудить восстание соловецкого монастыря?

А как сегодня Русская Православная Церковь относится к старообрядцам? Допускаются ли они к службам и Таинствам в стенах храмов РПЦ? Вот так и рассуди.

0

729

Валер, в свете последних событий один скажет:
а) Патриарх прав, монахи пострадали за веру, молодцы, нам надо брать с них пример,
а другой решит, что
б) Гундяев, совсем рехнулся.
Да вот только если Патриарх прав, то и нам пора становиться старообрядцами, последнее время получается неправильно Богу молимся?

Отредактировано Оксана (2012-10-06 00:24:01)

0

730

Оксана написал(а):

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
т.е без вариантов, если я в книге жизни не записана, значит поклонюсь.

значит, так было по Замыслу!!! Что от человека зависит? Для чего весь этот большой эксперимент над нами???

0

731

Ох, ребятки, пошла я спать... У меня что-то от всех похорон мозги на бок съехали.
Надо помолчать недельку. - Не здесь, а вообще.

0

732

Галина написал(а):

значит, так было по Замыслу!!! Что от человека зависит?

Тогда, если приняв ИНН я автоматом в аду, потому что в книгу жизни мне не светит, можно прямо сейчас жить по принципу семь бед один ответ. Зачем мне стараться, бороться с грехами, посты держать, каяться... если точно известно что буду пить вино ярости Божией.
Можно начинать праздник плоти?
Для чего эксперимент? Я не знаю, а для чего рождаются люди, которые пойдут в ад, зачем Господь создает их души? А роль Иуды? Христа же должен был кто-то предать? Иуда, что, выполнил миссию? Господь знает наши судьбы или нет? Или Он оставляет нам право распоряжаться своей судьбой, ежесекундно делая выбор в пользу добра или зла? И для Него самого, это самая интересная загадка и несмотря на то, что предначертан общий ход истории, судьба каждого из нас меняется в зависимости от наших поступков?

0

733

СПОСОБ  НАНЕСЕНИЯ  ПЕЧАТИ  АНТИХРИСТА

…Но есть прямые и положительные свидетельства слова Божия и св. отцов и учителей Церкви, в то же время показывают, какая действительно будет печать человека беззакония, которую он положит на десной руке и на челе каждому из своих последователей.

И сотворит (предтеча антихриста) вся малым и великая, богатым и убогия, свободным и работныя, да даст им начертание, на десней руце их или на челах их, говорит Тайнозритель, да никто же возможет ни купити, ни продажи, токмо кто имать начертание, или имя зверя, или число имене его  Зде есть мудрость, продолжает св. Иоанн Богослов, иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шесть сот шестьдесят шесть (Апок. ХШ, 16-18).

…В приведенных нами словах Новозаветного Тайнозрителя, высказывается та мысль, что печать, которою предтеча антихриста и сам он будет знаменовать каждого из своих последователей, будет состоять в начертании, т. е. каком-то особенном знаке, который, неизвестно каким способом, будет положен на тех, кой поклонятся человеку беззакония, и притом эта печать будет не одна, а трояка, и будет состоять из простого начертания какого-то знака, из начертания имени антихристова, и, наконец — числа, заключающего в этом имени — 666.


Так действительно и понимают печать антихриста св. отцы и учители Церкви.

Вот их свидетельства об этом предмете:

Св. Ипполит, папа Римский, говорит:

«все тесноты ради пищныя к нему (антихристу) приидут и поклонятся ему, и даст им знамение на руце десней и на челе, да никто же честный и животворящий крест сотворит десною своею рукою на челе, но связана рука его будет и оттоле власти не имать знаменати своя уды, но прелестнику приложится, и тому единому послужит, понеже таковому покаяния неспц всяко убо яве яко погибе от Бога и от Человек».

И потом, объясняя, в чем будет состоять эта Печать, св. Отец продолжает:

«и дарует тем льстец малы снеди, печати ради своея скверныя, печати же его иже на челе и на десней руце есть число, шесть сот шестьдесят и шесть, еже непщую, не бо опасно свем сего писания, много бо имена в числе сем обретаются, соуть же сия: злый вождь, агнец неправедный и др».

Ясно, какая, по мнению св: Ипполита, будет печать антихриста.

0

734

Бункер написал(а):

да никто же честный и животворящий крест сотворит десною своею рукою на челе, но связана рука его будет и оттоле власти не имать знаменати своя уды

Как нам тогда надо будет воспринимать людей, которые имея чип, будут спокойно накладывать крестное знамение?

0

735

Ее будет составлять число 666, изображенное или начертанное на правой руке и на челе, — и притом так, что тот, на ком положено будет это начертание, не в состоянии будет знаменовать себя крестом, и самая печать будет дана «вместо животворящаго креста Спасова».

…невидимо, между тем печать антихриста, по учению св. Ипполита, будет чувственна и видима, потому что принявшие ее «нигдеже возмогут убежати с пути сопротивнаго (антихриста), но знамение его обносяще, удобь ведоми и знамени тому явятся», т. е. печать будет видимым знаком и притом неизгладимым и постоянным, по которому можно будет отличать последователей антихриста от учеников Христовых.

… печать антихристова будет несчастною принадлежностью одних последователей сына погибели.

0

736

Тогда при чем тут УЭКи, ИНН, чипы? По любому получается - чип пока тоже не печать?

0

737

Оксана написал(а):

Тогда, если приняв ИНН я автоматом в аду, потому что в книгу жизни мне не светит, можно прямо сейчас жить по принципу семь бед один ответ.

Блин, да что же это такое... Ты "Откровение" открой и читай почаще. Еще раз привожу пример. Надеюсь со второго раза дойдет. Пока бараны в стаде, их можно сосчитать, присвоить им номер, записать в тетрадочку. Но баранам все это до фени, пока не придет злой дядька с раскаленным тавром ставить клеймо. Но! Он не придет к тем, кто не записан в эту самую тетрадочку и не имеет номера. Потому что их там просто нет. Но даже если тебе присвоили номер и предлагают пока бирку в ухо - откажись, сопротивляйся. Потому-что в конце все равно все кончится клеймом. Так понятней?

0

738

…согласно с учением св. Ипполита, который прямо и решительно говорит, что печать сына погибели постоянно будет находиться на тех, кой примут ее.

… слыши, что писано есть св. Ипполитом о начертании сквернаго антихриста: пишет бо в книзе торжественнике, московския печати, на листу 127-м: даде Господь знамение иже в Него верующим, честный крест И той (еже есть антихрист) подобие даст свое знамение.

Зри и вонми прилежно, яко антихристово знамение не сложение перст и не крест Христов, его же начертывает человек православный тремя первыми персты, но некое имать быти начертанием пятно, якоже у нас пятнают коней или иной каковьщ скот: а креста Христова и Христова имене, в негоже все Православие верует, ниже он слышати восхощет, и повелит всякому славити себе яко бога...

( вот здесь особенно важно, пятно будет, каким пятнают коней или скот)

И паки той же св. Ипполит,, в том же слове пишет на листу 132-м, на обороте: и убо покоряющихся (ему) знаменает печатню своею.

Виждь, яко вправду рекох, яко знаменует еже есть запятнает: и уже креста Христова к тому никтоже на себе не имать изображати, приемший начертание сквернаго богоборца, вместо животворящего знамения креста Спасова: [b]и будет рука его связана. [/b]

Отредактировано Бункер (2012-10-06 00:50:04)

0

739

Оксана написал(а):

Тогда, если приняв ИНН я автоматом в аду, потому что в книгу жизни мне не светит, можно прямо сейчас жить по принципу семь бед один ответ. Зачем мне стараться, бороться с грехами, посты держать, каяться... если точно известно что буду пить вино ярости Божией.

Все-таки наверное как и в раю венцы разные праведникам будут даны и разные обители, так и в аду кто насколько нагрешил, может где котлы кипящие и черви неумирающие, а где и просто тоска смертная непроходящая, так что бороться по любому надо до конца за свое духовное состояние.

0

740

Друзья, простите меня, но если антихрист лет через 100-200 только явиться, а мы уже сейчас в катакомбы отправимся, не дурость ли эта будет, учитывая что мы люди все-таки мирские и если так уж хотим отказаться от мира сего, то по идее должны сидеть уже сейчас по монастырям.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно