Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"

Сообщений 681 страница 700 из 982

681

ЗАКОНОПРОЕКТ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОСКОРБЛЕНИЮ РЕЛИГИОЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ И ЧУВСТВ ГРАЖДАН, ОСКВЕРНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ И ПРЕДМЕТОВ РЕЛИГИОЗНОГО ПОЧИТАНИЯ (ПАЛОМНИЧЕСТВА), МЕСТ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБРЯДОВ И ЦЕРЕМОНИЙ»

«Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Публичное осквернение религиозной и/или богослужебной литературы, знаков и/или эмблем мировоззренческой символики, а равно их порча, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.».

-----------------------------------
По моему, ссылаясь на эти пункты мы можем защитить себя и от УЭК, чипов, требований снять нательный крест и т.д., хотя судя по комментам, народ что-то не радуется, ибо этот закон защищает любое мировоззрение.

http://www.pravoslavie.ru/news/56381.htm

Отредактировано Оксана (2012-09-29 22:56:35)

+1

682

Оксана написал(а):

По моему, ссылаясь на эти пункты мы можем защитить себя и от УЭК, чипов, требований снять нательный крест и т.д., хотя судя по комментам, народ что-то не радуется, ибо этот закон защищает любое мировоззрение.

На практике это будет сложно доказать - взаимосвязь Узк и НЭП от религиозных убеждений, так как даже кодификация товаров на самом деле может содержать далеко не 3 шестерки, а больше. Сгенерировать их количество можно любое в одном коде.

0

683

Транзиентная электроника: биосовместимые устройства, растворяющиеся внутри тела

Учёные из Университета Тафтса, Северо-Западного и Иллинойсского университетов при поддержке Управления перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) создали небольшие, полностью биосовместимые электронные устройства, способные без остатка растворяться в окружающей их среде после окончания заранее определённого периода функционирования.
http://science.compulenta.ru/upload/iblock/dc5/600_2.jpg

Транзиентное электронное устройство растворяется в воде. (Здесь и ниже фото Beckman Institute / University of Illinois / Tufts University.)
Транзиентная электроника представляет собой новую технологию создания электронных приборов, наделённых необычной способностью растворяться без остатка после выполнения работы. Спектр возможных применений таких устройств включает медицинские имплантаты, деградируемые датчики контроля качества окружающей среды, потребительскую электронику (растворил или закопал в саду старый телефон и купил новый) и т. п.
Исследователи работали с традиционными материалами, использующимися при производстве интегральных схем, то есть с кремнием и магнием (вместо серебра), только в ультратонкой форме, инкапсулированной в шёлковый протеин. Перечислим: магниевые электроды и межсоединения, оксид магния в качестве затвора и промежуточные слои диэлектриков с очень тонкими кремниевыми плёнками (наномембранами) в качестве стандартных полупроводников. Кремний растворяется в биологических жидкостях, но очень медленно (процесс может занять и сотни, и тысячи лет в зависимости от размера полупроводникового устройства). Преимущество кремниевых наномембран как раз в том, что они достаточно тонки для того, чтобы полностью растворяться в нескольких каплях воды в течение нескольких дней или недель в зависимости от их толщины. С другой стороны, их толщины хватает для создания высококачественных полупроводниковых устройств, таких как транзисторы, диоды и т. п.


Сразу отметим, что количество кремния и магния, используемое для изготовления вживляемых транзиентных устройств, значительно меньше того, что содержится в таблетках поливитаминов, и даже меньше нормального физиологического уровня.
Созданные транзиентные электронные устройства инкапсулированы в слой шёлка и не требуют последующего хирургического извлечения при их применении в качестве медимплантатов. Интересно, что потребительская электроника, полученная по этой технологии, может быть успешно использована в качестве своеобразного удобрения для растений, а не просто выброшена на свалку после очередного апгрейда. При этом философия транзиентной электроники представляет собой диаметральную противоположность философии традиционной электроники, которая разрабатывается с учётом требования как можно более долгой физической и электронной стабильности. Транзиентная электроника обладает сравнимыми рабочими характеристиками, но при этом способна полностью растворяться в окружающей среде после определённого срока — от нескольких минут до нескольких лет.
Все подробности исследования вы найдёте в журнале Science.
Замена более привычного серебра на реакционно-способный магний продиктована тем же соображением, что и использование кремниевых наномембран вместо толстых пластин, — растворимостью. Химическая активность магния не приветствуется в традиционной электронике, зато как нельзя лучше подошла для нужд электроники транзиентной: магний растворяется быстро, с образованием полезных (в разумных количествах) солей.

Растворимость устройства контролируется также структурой шёлкового протеина, играющего роль подложки и инкапсулирующего материала. Шёлк — широко используемый в медицине биологически безвредный материал, легко разлагающийся в биосредах. Исследователи из Университета Тафтса нашли способ подстройки его свойств, что позволяет менять скорость его биодеградации в очень широких пределах.
  http://science.compulenta.ru/upload/iblock/7bc/600_1.jpg

Транзиентное устройство имплантируется под кожу лабораторной крысы.
В качестве пробной демонстрации было показано термическое устройство для мониторинга и предотвращения послеоперационных заражений, которое испытали на лабораторных крысах (тот же принцип предотвращения инфекций был использован при разработке «умных» швов). Кроме того, по той же технологии была создана 64-пиксельная цифровая камера.
Подготовлено по материалам Иллинойсского университета.

+1

684

Камрады! Вот ссылка от моего брата во Христе, которого я глубоко уважаю.  http://www.memoid.ru/news/Universalnoj_ … hpyati_let 

Мне пришло его письмо и я поражена верностью его рассуждений. Я попросила позволения опубликовать это письмо, если он разрешит, то запощу сюда. Не пожалеете, ручаюсь!

А пока по его ссыли:

Универсальной карте отвели до трёх-пяти лет
На смену универсальным электронным картам (УЭК), массовая раздача которых начнётся со следующего года, придёт электронный паспорт, при этом сами карты должны будут выйти из обращения. Об этом заявил и. о. президента ОАО «УЭК» Алексей Попов. По его словам, сама УЭК, таким образом, послужит только для обкатки технологий.

«Никаких двух карт у нас не будет. Мы также хотим, чтобы документ, удостоверяющий личность, был документом, выдаваемым Федеральной миграционной службой (ФМС), то есть паспортом. Не может документ, выдаваемый федеральной уполномоченной организацией (ОАО «УЭК»), быть паспортом гражданина», — пояснил он.

На пресс-конференции в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи Попов подчеркнул, что средства, вложенные в реализацию программы УЭК, не пропадут даром, поскольку выпускать паспорт, в котором использованы новые, ещё не прошедшие проверку технологии, было бы неверным решением.

«Если мы их (УЭК) сейчас выпустим, то через три года как раз будет 2015 год, это плановая замена карт, но замена уже с апробированной технологией, — пояснил он. — Мне бы честно не хотелось как гражданину РФ, чтобы я получил сырой, необкатанный документ в виде паспорта, который ещё непонятно как будет использоваться. Лучше давайте мы сейчас на УЭК всё пройдём, всё обкатаем, чтобы к паспорту прийти со всеми обкатанными технологиями, в том числе защита данных и безопасность».

«Я надеюсь, что не будет универсальных карт через пару лет. Одновременное хождение УЭК и паспорта бессмысленно. Правда, это не будет происходить в один день», — добавил Попов. По его словам, сейчас ОАО «УЭК» разрабатывает для ФМС предложения по комплексному законопроекту о паспорте гражданина РФ нового образца. Сам и. о. руководителя организации надеется, что проект рассмотрят и примут уже в следующем году, передаёт «Взгляд».

С того момента, как законопроект одобрят, начнётся работа по технической реализации выдачи электронных паспортов. «Во многом технологии будут опираться на те наработки, которые мы сейчас на универсальной электронной карте сделаем, и лет через пять УЭК трансформируется в ID — электронный паспорт — и будет выдаваться через ФМС. Технологии, я надеюсь, будут использоваться те, которые сейчас используются и обкатываются на универсальной электронной карте», — подчеркнул Попов.

На электронном паспорте, в отличие от УЭК, не будет отдельного банковского приложения, однако получать финансовые услуги можно будет при помощи идентификационного номер. «Это давно прорабатывается, это и есть доступ к банковскому счёту. Нам сейчас нужно очень серьёзно проработать этот вопрос, чтобы при помощи ID-приложения вы фактически попадали к любому своему счёту в российских банках», — рассказал Алексей Попов.

Между тем, несмотря на неготовность практически 90 % регионов, массовое внедрение УЭК начнётся уже с января 2013 года. «На прошлой неделе правительством был дан ответ на вопрос, на который последние полтора года все пытались ответить: а будет ли внедряться УЭК? Ответ — да, будет. Прошло совещание у курирующего вице-премьера Владислава Суркова, протоколы ко всем сегодня придут», — уточнил он.

«Мы, Сбербанк и УЭК, понимаем, что во многих регионах работа, по сути, ещё не началась. Мы готовы помочь и поддержать такие регионы, а сейчас их 90 %. Мы дали указания своим территориальным банкам через наши окна взаимодействия с населением помочь им и начать процедуру выдачи карт, — заявил Попов. — Кроме того, УЭК за свой счёт заказала 150 тыс. заготовок карт, и будет отправлять их в те регионы, которые не имеют сейчас средств и возможности реализовывать проект».

«Прайм» напоминает, что ранее внедрять УЭК хотели с января 2012 года. Однако за два месяца до начала работ замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, ныне покинувший пост, заявил о том, что этот массовый переход отложат как минимум на год.

Читать полностью...  http://www.memoid.ru/node/Universalnoj_ … hpyati_let   там интереснейшая статья!

Отредактировано Растигай (2012-09-30 13:22:02)

0

685

Оксана написал(а):

По моему, ссылаясь на эти пункты мы можем защитить себя и от УЭК, чипов, требований снять нательный крест и т.д., хотя судя по комментам, народ что-то не радуется, ибо этот закон защищает любое мировоззрение.

"Да ты шо! А мужики и не знали" (с). Модерновые батюшки как говорят? -"Принимай и молись" А что принимать тебе скажут. Или ты думаешь любимый ученик Господа зря написал в "Откровении": -"Прельстятся и избранные". А уж если душа мечется и хочет одной ногой и здесь НЕ ПОТЕРЯТЬ материального, а другой - в райскую обитель, то что таких несчастных ждет? Мы все грешим, но каждый раз есть Исповедь и Причастие. Но более всего страшиться надо - что прощено не будет. Об этом Апостол и писал, что Господь ему открыл.
Специальная сноска: Прельститься - обмануться, ошибиться

+1

686

Итак, я получила позволение письмо опубликовать.
Вот позволение и его мотивы, глубоко искренние: "....Всё что написал, всё вымучено долгими копаниями не столько в интернете, но в себе, своей душе, в своих поступках и мыслях. И чем больше сам себя обличаешь караешь, тем больше начинаешь понимать, как нас лукаво обманывают и подводят к краю пропасти.

С себя вину за свои поступки ни в коем случае не снимаю, и не считаю, что писать отказы есть неверно. Просто у каждого свои методы борьбы со злом. Но основной должен быть - личный пример и поступок по словам своим, то есть неприятие всей системы сатанинской в корне и изначально. И ни в коем случае нельзя кого либо не то что упрекать в его действиях или бездействиях, но даже понукать опасно.

Посему буду рад, если послание это хотя бы даже одному человеку поможет в борьбе за спасение души своей."

Я прошу камрадов, возможно, не до конца понявших смысл слов моего брата ( иначе не могу назвать этого человека ), еще и еще раз перечитать письмо. Прежде, чем отвечать. Вы все знаете, насколько я против идентификаторов. Категорически. Этапы борьбы привели меня в абсолютно тем же выводам, что и брата.  Но когда я поделилась этими выводами со своей ближайшей соратницей, которую глубоко люблю и уважаю, то она ответила: " Если я сейчас поверю тебе и приму твою правоту, то это станет самой большой трагедией в моей жизни, так как борьбе против идентификаторов я отдала многие годы и силы. " Но она поверила...Я уверена в этом.

ИТАК:

"...Прочитал с утра такую новость: http://www.memoid.ru/news/Universalnoj_ … hpyati_let

И сразу вспомнил свой спор с одной прихожанкой местной церкви. Она всё пыталась доказать мне, что написание отказа от УЭК это и есть спасение от начертания. Что если я не напишу этого отказа, то мне присвоят и имя зверя и номер личный и карту сделают и заставят принять. На что ей ответил, что карту всё равно сделают, даже при наличии отказа (потому как это прописано в самом принципе разработки и внедрения карт). И номер присвоят, даже и спрашивать не будут. Единственно что не смогут сделать - насильно вручить и получить от тебя согласие. А здесь уже не играет роли, писала ты отказ или нет. Да и сам смысл всей этой акции написания отказов реализован с одной целью - найти бреши в законе о выдаче УЭК. Бреши, которые позволят проанализировать на основании отказов все возможные лазейки для непринятия УЭК.

И как вижу из данной статьи, аналитика заявлений прошла успешно. Все ссылки на статьи конституции, права человека и религиозные мотивы учтены. В конституцию постепенно вносятся изменения прикрывая их нормативными актами и законопроектами, права человека подгнетают под понятие толерантности и всеобщих ценностей межнационального экстремизма, религиозные мотивы чётко отделили новым постановлением об оскорблении чувств верующих и т.п. В итоге всем недовольным просто объявили, не хотите УЭК, будет вам НЭП. Вот и всё. А от паспорта ты не можешь отказаться. Либо принимаешь его и становишься полноправным членом общества - безнациональной, единорелигиозной единичкой человческой массы, либо просто исчезаешь как гражданин и вообще как человек. А раз ты не человек, то применять к тебе конституционные права, КЗОТ, устав, положение и любое другое правовое или юридическое постановление или правило будет считаться невозможным. Вот вам и выбор - хлеб или Крест.

Бороться со всем этим надо было не с того, что писать отказы и других к этому уговаривать, а начинать надо было с себя, и с того, что просто не брать ни ИНН, ни СНИЛС, ни паспорт. Вот это и было бы исповедание веры и стояние в Истине, а иначе - лукавство. Не брать самому и помогать ближнему не брать. А иначе получается, что по началу берём все документы, а потом начинаем писать отказы, прошения, устраивать акции массового сожжения документов и прочие акты всенародного объявления своего религиозного чувства.

И что дальше? Да ни чего. Во всех смыслах этой фразы. Потому как наступил переломный момент, когда каждый для себя сможет понять, имеет ли он уже начертание на сердце своём или духовное чело его ещё чисто от этой мерзости. И определяется это не наличием или отсутствием ИНН и паспорта, а собственным стремлением решительностью претерпеть любые лишения ради Христа. Всею своею силою стоять в вере православной и не попирать, и даже одной буквы не преступать из правил апостольских и канонов. Любовь ко ближнему своему, желание пожертвовать ради его спасения своим благополучием и, если потребуется, даже жизнью, вот что поможет понять каждому, принял ли он начертание в себя или ещё противостоит козням лукавого.

Ведь тот, кто уже принял начертание в своё сердце, но даже хотя и не имеет оного на челе своём или руке, уже принадлежит князю тьмы потому как душою уже отрёкся от Христа, ибо больше радеет такой не о спасении души, хотя и кричит об этом на каждом углу, не за помощь ближнему радеет, а печётся о страхе, который поселился в сердце его, гнетущееся от начертания. Все помыслы такого направлены на размышления о том, как бы уберечься телом своим от внешнего осквернения и не узрел бы кто его падения. Отсюда и отходит таковый от общения с Христом, ибо боится более лукавого, чем гнева Божия. Перестаёт радеть по своему Создателю и Господину, а более размышляет о противнике рода человеческого и о его уловках. Перестаёт доверять промыслу Божьему и Его великой Любви и заботе о каждом из нас, и даже о самом распоследнем не раскаявшемся, пока ещё не раскаявшемся грешнике.

В этом опасность всех этих ИНН, СНИЛСов и прочих бумажек - большее радение о страхе своём, страхе перед лукавым, нежели о Господе и его промысле о нас. Посему, сколько бы не сжигал человек свой паспорт, сколько бы отказов не писал, всё будет напрасно, пока сердце его отягощено более внешним попечением о спасении, но не внутреннем, более наблюдением внешних признаков последних времён, а не внутренним трезвлением и духовным пониманием происходящего. Потому как внешнее обманчиво, чему подтверждение всей этой "войны" с ИНН и прочими документами. Но внутреннее, духовное стояние в Истине поможет выиграть эту "войну" даже не начав её. Даже имея смертельно опасные раны на сердце, всегда есть возможность исцеления их и очищения через Любовь Божию, через его попечительство о каждом из нас.

И те, кто сейчас пребывает в эйфории от своих славных дел - написания отказов, ещё не есть получивший спасение и прощение. Но тот кто найдёт в себе силы отказаться от обещанного слугами лукавого будущего "благополучия" и "благоденствия", тот кто претерпев гонения и лишения делами своими докажет, что достоин прощения. Тот, кто в первую очередь сердце своё и разум уберегёт от пагубы, тот и душу свою спасёт и тело не предаст осквернению начертанием.

Храни вас Господь!..."
[/size]

Отредактировано Растигай (2012-09-30 15:27:29)

+1

687

я сегодня не была на литургии. и слушала службу из храма Святой Троицы Пиреёв. В конце литургии, настоятель храма сделал объявление - по благословению архиепископов Греции начинаются приходские собрания, направленные к противостоянию введения нового удостоверения гражданина в Греции. Как я писала раньше. Греков обязуют с 1 ноября этого года получить эти новые электронные удостоверения. Митинги уже начинаются с 6 - го числа. И поверьте мне народа там будет миллионы, под эгидой священства и монахов. Архиепископ Пиреёв блаженный Серафим призвал это новое удостоверение не брать никому из греков!!!

Отредактировано vik.mi.67 (2012-09-30 15:30:38)

+3

688

Танк ББ написал(а):

Да ты шо!

А ты чего грубишь, я шо-то не пойму? В законе вроде написано, что должностные лица не имеют права препятствовать моим религиозным убеждениям или я не так поняла?

0

689

Дарина ещё ставила ссылку на ЖЖ, там вот очень показательно об этом законе написано.

0

690

Оксана написал(а):

А ты чего грубишь, я шо-то не пойму?

И не думал)) Цитата такая))

Оксана написал(а):

В законе вроде написано, что должностные лица не имеют права препятствовать моим религиозным убеждениям

Ага, в нем много чего написано и все неукоснительно исполняется. Почитай-ка это.

0

691

Валер по твоей ссылке:
Статья 7:
Отношение к религии не может быть основанием для отказа или уклонения от исполнения установленных законодательством
гражданских обязанностей.
-------------
Если ты о том, что в наших законах одно противоречит другому, то согласна, не ново...

0

692

Оксана написал(а):

Отношение к религии не может быть основанием для отказа или уклонения от исполнения установленных законодательством
гражданских обязанностей.

Вот так - то! Что и требовалось доказать. На самом деле этот закон работает против православных ( ну, понятно, никто здесь в этом и не сомневался? ), которые своими отказами  от НЭП как раз и будут отказываться от гражданских обязанностей. И за это их станут ссылать и бросать в тюрьмы - да, что это я? так гуманно?...просто отстреливать. поскольку их не существует!  А некоторых, помоложе, детей - отлавливать и чипировать, мозги промывать и прочие прелести толерантного общества. Или разборка на запчасти, что вероятнее...Ну или супчик ( для любителей ) простите цинизм, но по-моему, все реалистично.

Оксана, на самом деле мысль проста - не надо играть по ИХ законам. Вот и все. считаю, что в опубликованном письме содержатся ответы на твои сомнения - надо только понять эти ответы. И перестать играть в юридические игры  заведомо краплеными картами - проиграем души, что за игра?  А мы до сих пор это делаем - любители граблями по башке....

Отредактировано Растигай (2012-09-30 17:54:15)

+2

693

свежие новости "с полей":

президент ОАО «УЭК» пожаловался на отсутствие поддержки центра и бездействие регионов

http://3rm.info/29042-bezalabernost-i-n … ionov.html

Реализации проекта внедрения универсальных электронных карт (УЭК) мешает отсутствие бюджетного финансирования, а также утвержденных планов их выпуска. Об этом сообщил президент ОАО «УЭК» Николай Ульянов в письме вице-премьеру, председателю правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность госорганов и местного самоуправления Владиславу Суркову.

В письме Суркову (есть в распоряжении «Известий») Ульянов отмечает, что «большинство субъектов Российской Федерации без утверждения на федеральном уровне конкретного перечня и сроков мероприятий по проекту внедрения УЭК, а также в отсутствии поддержки федерального центра не смогут эффективно планировать расходы, развивать инфраструктуру и обеспечивать в полном объеме своевременный выпуск универсальных электронных карт». Массовый выпуск УЭК должен начаться с 1 января 2013 года.На текущий момент к выдаче универсальных карт приступили в Астраханской области, Краснодарском крае, республиках Башкортостан и Татарстан. Первыми получателями УЭК стали преимущественно сотрудники уполномоченных организаций субъектов, уполномоченных органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления на получение УЭК. Всего на данный момент собраны заявления граждан для выпуска 6 тыс. карт. Выдается карта бесплатно гражданам России, достигшим 14 лет. Получить карту можно с 1 января 2013 года на основании заявления. Остальные граждане, не написавшие заявления об отказе, начнут получать карты с 1 января 2014 года.В целом по стране, за исключением Новгородской и Тульской областей, а также республики Калмыкия, готовятся к испытаниям универсальных электронных карт. Эти же три региона сообщили о «невозможности определения (по причинам организационного и финансового характера) даты начала испытаний». В уполномоченной организации Новгородской области «Известиям» сообщили, что им неизвестно о проблемах с началом испытания УЭК. Коллеги из Тульской области отказались комментировать эти сведения, заявив, что неправомочны делать это. В уполномоченной организации республики Калмыкия не ответили на запрос «Известий».

— У нас нет  прямых рычагов влияния на субъекты Российской Федерации, — прокомментировал эту ситуацию «Известиям» вице-президент ОАО «УЭК» Андрей Петкевич. — Действуя в рамках своих полномочий, федеральная уполномоченная организация регулярно информирует аппарат правительства о текущем статусе работ по субъектам РФ, с тем чтобы власти могли своевременно предпринимать действия по стимулированию отстающих. С 1 августа 2012 года федеральной уполномоченной организацией начат выпуск «боевых» карт по заявкам лидирующих субъектов РФ.

Петкевич также пояснил, что возникновение у ряда субъектов тех или иных проблем, а также низкая готовность некоторых регионов связаны с не всегда ясными для субъектов источниками финансирования закупки заготовок карт, а также негативным влиянием переноса сроков запуска проекта с 1 января 2012 года на 1 января 2013 года, который произошел в связи с необеспечением готовности систем «электронного правительства».

— Безусловно, перенос сроков, нецелесообразный с точки зрения федеральной уполномоченной организации, послужил демотивирующим сигналом и замедлил динамику проекта, — считает он.

Ульянов предлагает Суркову провести «установочное совещание по вопросам выпуска и использования гражданами универсальных карт».

Зачем нужны универсальные карты

УЭК вводится на основании ФЗ № 210 от 27 июня 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Проект реализует специально созданная правительством федеральная уполномоченная организация ― ОАО «УЭК». Компания осуществляет функции координатора и оператора проекта по внедрению универсальной электронной карты. На данный момент основными акционерами ОАО «УЭК» являются банки Сбербанк (34%), «Уралсиб» (33%) и «АК Барс» (33%). Помимо них, к проекту присоединились банки «Центринвест» и «Санкт-Петербург», АВБ и «Северный кредит», Московский индустриальный банк и Сургутнефтегазбанк.Владелец УЭК с помощью карты сможет сможет оплачивать государственные, муниципальные и коммерческие услуги, в том числе услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазинах, проезд в транспорте, говорится на сайте УЭК.

В начале текущего года первые экземпляры УЭК были выдали 150 чиновникам ― сотрудникам мэрии Москвы. Розданные карты работают в тестовом режиме. Массовая выдача карт в столице начнется уже в этом году, то есть раньше установленной даты ― 1 января 2013 года. Сначала карты будут предоставлены тем, кто заранее подал заявления на их выдачу, а примерно через год ― всем остальным, кроме тех, кто письменно заявил о своем нежелании пользоваться ею.В случае отказа от получения универсальной электронной карты гражданин должен обратиться с письменным заявлением об отказе от получения указанной карты. В таком случае карта будет аннулирована. Представители уполномоченной организации опровергают обвинения в том, что персональные данные граждан будут внесены на карты без их предварительного письменного согласия. УЭК будет выдаваться на бесплатной основе. Однако говорят, что за ее повторный выпуск при утере придется заплатить около 200–300 рублей. Функции, которыми разработчики планируют снабдить УЭК, постоянно меняются и расширяются.

+1

694

Люди, помогите советом! УЭК брать не хочу (да, и как недавно выяснилось, он не будет обязательным). через год предстоит поездка заграницу, следовательно, нужен загран паспорт. Он будет с чипом, что на нем я не знаю, но в отличие от УЭК, он не будет иметь всех этих приложений (банковского, пенсионного, медиционского ит.д.), т.е. как бы будет оставаться просто паспортом... в общем, что хуже, на ваш взгляд - УЭК или ЗП?

0

695

Инга

По сути это разные элементы одной и той же системы, ее построения, есть и банковская карта, есть и карта проездной, есть и карта пропуск в школу или в библиотеку, сферы разные, разные пальцы, рука одна. В любом случае вы о себе сливаете инфу в 3 руки.

0

696

Инга написал(а):

как бы будет оставаться просто паспортом...

с биометрическими данными

0

697

Инга написал(а):

что хуже, на ваш взгляд - УЭК или ЗП

Есть такая поговорка на Руси - хрен редьки не слаще.

0

698

спасибо, значит, придется отказаться от поездки. А вы все уже определились с тем чтобы не брать УЭК? Как прогнозируете, сколько % нашего населения не возьмет УЭК? Ведь это не только верующие, но и люди, не хотящие установления тотального контроля, нарушения конституционных прав и т.д.

0

699

Инга написал(а):

Как прогнозируете, сколько % нашего населения не возьмет УЭК?

Возьмут процентов 70 сразу и окончательно более 90 в дальнейшем, под давлением  и от безысходности и непонимания в какой капкан лезут. А вот сколько не возьмет, прогнозировать трудно, но наверняка менее 10%. Как ни жаль.

+1

700

Танк ББ написал(а):

Возьмут процентов 70 сразу и окончательно более 90 в дальнейшем, под давлением  и от безысходности и непонимания в какой капкан лезут. А вот сколько не возьмет, прогнозировать трудно, но наверняка менее 10%. Как ни жаль.

Наше раздолбайство в масштабах страны нам на руку. Ведь 90% регионов еще не готовы к выдаче. Хотя планировали выдавать кажется еще в начале 2012г. Потом отсрочили на год. И что? осталось меньше 3 месяцев.  И события в мире развиваются так быстро, того и гляди война грянет. И просто не успеют выдать.  Уж не знаю, что страшнее война или уэк.

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Универсальная электронная карта (УЭК) - "начертание light"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно