Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » Православные новости


Православные новости

Сообщений 921 страница 940 из 982

921

Всеволод Чаплин рассказал о разногласиях с патриархом Кириллом
Протоиерей Всеволод Чаплин связал свое увольнение с поста главы синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества с разногласиями с патриархом Кириллом, сообщает РСН со ссылкой на интервью Чаплина.
https://news.mail.ru/society/24380605/?frommail=1

0

922

Maria написал(а):

Всеволод Чаплин рассказал о разногласиях с патриархом Кириллом
Протоиерей Всеволод Чаплин связал свое увольнение с поста главы синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества с разногласиями с патриархом Кириллом, сообщает РСН со ссылкой на интервью Чаплина.
https://news.mail.ru/society/24380605/?frommail=1

Читала сегодня на ГА, что у них возникли разногласия по подготовке Всеправославного собора.

0

923

Вот здесь: Ссылка
РПЦ зашла в тупик в переговорах с Константинопольской церковью о всеправославном соборе
24 декабря 2015, 18:57
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе переписки не может договориться с патриархом Константинопольским Варфоломеем по важным вопросам проведения Всеправославного собора в 2016 году, сообщил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

+1

924

Патриарх Кирилл и папа римский Франциск встретятся на Кубе
МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале встретится на Кубе с папой римским Франциском. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции в Москве председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.
«В виду посещения патриархом 11—22 февраля Латинской Америки и в это же время поездки папы римского в Мексику пройдет их встреча на Кубе», — сообщил митрополит.
Он отметил, что эта встреча готовилась давно. О предстоящей встрече Патриарха Московского и всея Руси и Папы римского сообщает и Ватикан.
По словам митрополита, патриарх Кирилл впервые отправится с пастырским визитом в страны Латинской Америки. С 11 по 22 февраля он посетит Кубу, Бразилию, Чили и Парагвай.

«Святейший патриарх 11—22 февраля впервые посетит страны Латинской Америки», — сообщил он. Маршрут пройдет через Гавану (Куба), Асунсьон (Парагвай), Пунта-Аренас (Чили), Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу (Бразилия).

В свою очередь, Reuters сообщает, что патриарх и папа римский подпишут совместную декларацию о будущих отношениях между Ватиканом и РПЦ. По его данным, подписание исторического документа состоится во время встречи двух первосвященников на Кубе 12 февраля.
https://news.mail.ru/politics/24751850/?frommail=1

0

925

Текст декларации к сожалению не приводится... Но я не удивлюсь, если не пройдет и года и Папу начнем поминать....

0

926

Maria
С какой стати нам его поминать? Не, этого точно не будет.

0

927

Подберезовик
Ну теперь друзьями будем, договора заключим... Будем надеяться, а то все будем католики....

0

928

Мария, тут:  http://tass.ru/obschestvo/2644051 указаны темы их встречи. Абсолютно же нормальные темы. Никакого экуменмзма.

0

929

Максим-лесник
Ну разумеется Максим там нет экуменизна... И документа то же нет, только название... Я уверена что он готов... Но текста нет.... А вы помните пророчество Фатимы? Именно на них опирается Папа по наследству от предыдущего в своих чаяниях о России? Я никого ни в чем убеждать не собираюсь, я плохо отношусь к этой встрече, но это мое личное мнение....

Вторая тайна
«Вы видели ад, куда отправляются души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог хочет установить в мире почитание Моего Пренепорочного Сердца. Если то, что я вам скажу, будет исполнено, много душ будет спасено и настанет мирное время. Война скоро закончится. Но если люди не перестанут оскорблять Бога, начнется худшая война при Папе Пии XI. Когда вы увидите ночь, озаренную необычным светом, знайте, что это великий знак Божий того, что Бог готов наказать мир за злодеяния посредством войны, голода, и гонений на Церковь и Святейшего Отца. Чтобы предотвратить это, я пришла просить о посвящении России моему Пренепорочному Сердцу и о причащении в возмещение грехов в первую субботу месяца. Если мои просьбы будут услышаны, Россия обратится и настанет мирное время. Если нет, то она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые будут му́чимы, Святейший Отец будет много страдать, некоторые народы будут уничтожены. В конце моё Пренепорочное Сердце восторжествует. Святейший Отец посвятит Россию мне, и она обратится и некоторое мирное время будет даровано миру».

В 1981 г. было совершено покушение на папу Иоанна Павла II. Он выжил. Его спасло лишь то, что в момент выстрела он повернулся к девочке из толпы, державшей образ Богоматери Фатимской. Однако понтифик был тяжело ранен. Находясь в больнице, из своей палаты папа разговаривал по телефону с матушкой Люсией, переписывался с ней и за время лечения прочитал всё, что только мог, о Фатиме. Папа попросил доставить ему из русской церкви Успения Богородицы Фатимы хранившуюся там с 1970 Казанскую икону Божией Матери, которая затем была помещена в его личных покоях и передана Русской православной церкви в 2004 году.[4]

Выздоравливая, Иоанн Павел II сказал своему другу Павлу Хнилице: «В эти три месяца я понял, что может решить все мировые проблемы, положить конец войнам, избавиться от атеизма и беззакония. Это „обращение России“. Обращение России — в этом основной смысл Фатимы. После него совершится триумф Марии»

0

930

Я так понимаю, что у католиков настолько все худо, раз кресты заставляет власть безбожная снимать и Рождество запрещает, что Папа вынужден обратится за помощью к православной церкви.
Католическое учение, само по себе, конечно учение неправильное. Но если взять обычную верующую мать католичку, которая по вечерам читает "Отче наш" и не хочет, чтобы ее детей учили в школе натягивать презерватив, то почему бы этой матери не помочь?
Мне кажется именно по поводу оскудения веры на западе и задумывалась эта встреча.
В России, кто бы что не говорил, храмы строятся и людей там по праздникам битком, а на западе храмы пустуют. Не хватает в обществе духовности. Вот Папа и пытается искать поддержки в православной церкви, возможно даже заступничества.

0

931

Maria написал(а):

Иоанн Павел II сказал своему другу Павлу Хнилице: «В эти три месяца я понял, что может решить все мировые проблемы, положить конец войнам, избавиться от атеизма и беззакония. Это „обращение России“

Или обращение К России. Не?

0

932

Галина написал(а):

Или обращение К России. Не?

Не.... Это из википедии буква в букву....  К там нету к сожалению....

0

933

https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_тайны_Фатимы Черным по белому так сказать....

0

934

Оксана написал(а):

Я так понимаю, что у католиков настолько все худо, раз кресты заставляет власть безбожная снимать и Рождество запрещает, что Папа вынужден обратится за помощью к православной церкви.
Католическое учение, само по себе, конечно учение неправильное. Но если взять обычную верующую мать католичку, которая по вечерам читает "Отче наш" и не хочет, чтобы ее детей учили в школе натягивать презерватив, то почему бы этой матери не помочь?
Мне кажется именно по поводу оскудения веры на западе и задумывалась эта встреча.
В России, кто бы что не говорил, храмы строятся и людей там по праздникам битком, а на западе храмы пустуют. Не хватает в обществе духовности. Вот Папа и пытается искать поддержки в православной церкви, возможно даже заступничества.

Я с вами в чем-то согласна, а в чем то  нет.... Там потому-то все и худо, что нет истины, вот и наступила мерзость запустения.... А у нас потому и не наступила, не знаю как вы, а я всегда реальную помощь получаю в ответ на свои моления....

Оксана написал(а):

Но если взять обычную верующую мать католичку, которая по вечерам читает "Отче наш" и не хочет, чтобы ее детей учили в школе натягивать презерватив, то почему бы этой матери не помочь?

Я согластна помочь матери и всем хорошим людям...

Оксана написал(а):

Вот Папа и пытается искать поддержки в православной церкви, возможно даже заступничества.

Вот в этом я вообще сомневаюсь... У меня на этот счет другое мнение совершенно.... Почему? Да потомушта, там все извините пид*ры вместе с папой во главе.... Потому что Ватикан страна где разрешено сожительство с малолетними по закону, в Риме низзя, а Ватикане можно.... Вот на территории дворца этого самого папы... Вы знаете что в розыске находтся 10 000 детей беженцев? Я уж помалкиваю про скандалы в Ватикане, которые  беспрестанно выносятся на всеобщее обозрение... Вы всерьез верите, что пид*доры будут бороться за традиционные ценности? Знаете, что такое двойные стандарты? Мы разные поймите, только мы подружимся, они на нас нападают, и так на протяжении 1000 лет... История должна хоть чему то учить... По моему мнению никогда мы не будем братьями.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Но ваше мнение я уважаю, вы человек добрый и милосердный сразу видно.... А я скептик, мне надо в истине стоять, я предпочитаю во всем их подозревать..... :D

0

935

Хотя бывают конечно и исключения, например дружба Амура и Тимура.... Вот дружба православных и католиков по мне так то же самое... Пока тигр и козел были вместе все ждали только одного, когда тигр сожрет козла и как итог пока их разделили... Поживем увидим что дальше будет....

0

936

Добрый вечер форумчане! Подскажите мне малограмотному, что произойдет, если между православием и католиками будет заключен "договор", "соглашение" и т. п. В чем скрыт негатив то?

0

937

III Алексей III написал(а):

Добрый вечер форумчане! Подскажите мне малограмотному, что произойдет, если между православием и католиками будет заключен "договор", "соглашение" и т. п. В чем скрыт негатив то?

Ну негатив вижу только я, остальные увидели только хорошее.... Если будет заглючен договор то ничего плохого не произойдет.... Я плохое вижу в будущем.... Я не верю, что у Папы, который отменил ад, благие намерения, а люди верят... Я думаю это первый шаг к объеденению церквей к чему явно стремится Ватикан... Но сразу никто не согласиться.... Начнут как обычно с дружбы, равенства, братства.... Уже поговаривают о приезде Папы в Россию...... Представляю, как ему все будут махать....Все как обычно по отработанной схеме... Ну а потом начнут все изменять потихоньку посты, брак, начиная с 8 собора... Ну а дальше скажут у нас все одинаково и будем Папу поминать, и Бог больше не будет нам помогать, только малому стаду.... Но это мое личное мнение... Жизнь покажет, кто прав....

0

938

Поэтому и сказали старцы, что в церкви  ходить будет нельзя,  они уже будут не православные.... А католические, все в запустении.... никто туда не ходит, потому что благодати там нет....

0

939

Я согласен с тем, что такая опасность существует. Они всячески будут пытаться изменить наши православные догматы, чтобы склонить нас к предательству, как это сделали они в свое время. Но в этом есть также и положительное!!!! Если наше духовенство задастся целью, то может их вернуть к православию. Вполне возможно изложил глупость, но все же таю надежду на их благоразумие.

0

940

III Алексей III написал(а):

Я согласен с тем, что такая опасность существует. Они всячески будут пытаться изменить наши православные догматы, чтобы склонить нас к предательству, как это сделали они в свое время. Но в этом есть также и положительное!!!! Если наше духовенство задастся целью, то может их вернуть к православию. Вполне возможно изложил глупость, но все же таю надежду на их благоразумие.

Та не, такого не будет.... Истинная вера всегда в гонении, предсказания все указывают на объединение церквей.... Про то что католики обратятся нигде нет.... Бог придет судить, когда некого будет спасать....

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » Православные новости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно