Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » Гибель империи. Крах США - вероятная неизбежность?


Гибель империи. Крах США - вероятная неизбежность?

Сообщений 101 страница 120 из 486

101

Реальная обстановка в городах США в связи с кризисом

От переводчика: переводя как-то статью вместе с комментариями, я вдруг вспомнил, что у меня в архиве валяются вполне себе сносные переводы форумов, которые я делал пару лет назад, и которые уже появлялись в рунете. Тем не менее, думаю что среди читателей немало тех, кто их не читал, в этом случае возможно они вас позабавят, поскольку в массе своей они не потеряли актуальность, а обсуждаемые темы форумов… В общем, сами увидите. Буду выпускать каждый вечер по одному архивному переводу форума, пока не закидают рваными боянами не окончатся.

Комментарии даны выборочно, для оптимальной репрезентативности без учёта постов с оверквотингом и двойных постов одних авторов.

Mmamom
Я услышал на нескольких новостных каналах, что США начинают экономически восстанавливаться, по крайней мере – на рынке недвижимости. У нас я такого не наблюдаю. Как обстоят дела в вашей местности?

Stant
У нас в центральном Кентукки потихоньку поднимается.

tgoodman44
В Сент-Луисе тоже довольно тяжело. Но губернатор говорит, что рынок недвижимости поднимается.

Ramona M. Faunce
Я работаю в крупном сетевом супермаркете. Прошедший месяц был худшим за всё лето. Продажи здорово упали.
Матери с детьми моют машины, чтобы заработать деньги на школьную одежду и школьные аксессуары.
Ни один из заводов у нас в округе не нанял снова тех рабочих, что в прошлом году уволили.
Многие сами выращивают и заготавливают еду.
Если экономика улучшается, то здесь это незаметно.

Belladonna
Уровень безработицы в моем городе 10%. Каждый раз, когда я проезжаю по главной улице своего города, вижу новые закрывшиеся фирмы. Вижу здания и домовладения, которые собирались реконструировать, а сейчас они заброшены, и сорняки выросли по грудь. Я когда иду в магазин, вижу, как мало у покупателей заполнены тележки продуктами… у многих в тележке всего несколько продуктов.

Dilligaf
А у нас по словам правительства около 13%… Реальные цифры – около 25%… И нет здесь никакого восстановления, и будет ещё не скоро.
Мы тут разослали около четырёхсот резюме, и получили только одно предложение о работе за 90 миль от дома…
На рынке много предложений о продаже домов, много домов пустует, и огромное количество людей просто шатается по городу. Такого я прежде никогда не видел. Люди высказывают всё большее недовольство.

LastDragonfly
Странно, у нас народ не выглядит сильно потрёпанным… пока… дома продолжают строить, очереди к кассе в Валлмарте такие же длинные, и парковка забита даже в середине дня… фастфуды ещё работают…
Я не знаю, пытаются ли люди показать что, мол, все о’кей, или чего…
Много домов стоит на продажу, много строек продолжается, но мне тяжело представить, кто сейчас способен приобрести дом… или хотя бы планирует.

Spooktacular
Здесь в прекрасной ОК’лахоме.. мы пока что не на волне, народ вроде занимается своим делом, или, по крайней мере, похоже на это.. мы потеряли несколько фирм. И безработица ещё велика, в прошлом году в списке «требуется» было больше ста вакансий, сейчас, последнее что я слышал – около 20 позиций, нужны специалисты… дальнобойщики, и типа того.. количество домов на продажу, похоже, даже возросло, стройки не прекращаются, если только вы не работаете в одной из тех иностранных компаний, что занимаются ремонтом дорожного покрытия. Мы будем последними, кто войдет в это пекло… и, вероятно, мы будем одними из последних на восстановление… держитесь там, народ, поездка будет ухабистой.

liv4ree
У нас всё не так ужасно. Однако губернатор сказал, что биржа труда будет работать еще и по субботам-воскресеньям, потому что в течение недели очень много народу. Я всё ещё работаю (сам наниматель).

Cryptkeeper
Мой завод, на котором я работаю уже почти 23 года, собирается провести ЕЩЁ ОДНО сокращение. 2 года назад у нас работало больше 5 000 человек, А ТЕПЕРЬ, после сокращения – всего 950. И вы мне говорите, что рецессия закончилась? Я очень на это надеюсь, потому что меня могут сократить.

SmokinOnion
Если становится лучше, у нас это незаметно.
Работа всё ещё буксует.
Много народу выставило свои лодки на продажу, это как-то необычно для земли 10 тысяч озёр. Когда едем по городу, с каждым разом видим всё больше и больше домов, выставленных на продажу, те которые были выставлены на продажу ещё в прошлом году, всё ещё продаются.
Много молодых людей вернулось к родителям. Много народу уезжает отсюда, уровень безработицы большой, в прошлом году была худшая зима за последние 114 лет, стоимость мазута снова собираются повышать, и они не могут позволить себе отапливать дома всю будущую зиму как в прошлые годы.
Признаки восстановления, как же.

Ruhamey
Официальная безработица 13%, реальная цифра около 30%. Частично занято около 60%.
В недвижимости никаких улучшений. Моё предложение было на рынке 18 месяцев, и только раз им заинтересовались. Никто не хочет приобрести 1700 кв. футов + четыре акра дополнительно с двумя сараями меньше чем за 190 000 долларов?

anne36
Нет.
Уровень безработицы официально 15%. В Детройте этот показатель выше 20%.
Какое либо восстановление в Мичигане идёт очень медленно. Люди продолжают уезжать из штата, если у них есть возможность найти работу где-то ещё. Я не знаю, где новые выпускники собираются искать работу. Я была на местном сайте, и новоиспечённые медсёстры говорят, что работу найти тяжело.

HunkeredDown
В восточной части центральной Алабамы дела не очень хорошо. Наши потери – шевроледодж дилер (довольно большой), наш Фудворлд (супермаркет) закрылся, заводы сокращают рабочее время и людей, жилищное строительство МЕДЛЕННОЕ. Довольно ПУГАЕТ!!
И КАКИЕ стимулы???

WSierra
Я здесь повсюду каждый день вижу много домов с вывеской «продаётся». Маленькие и не очень маленькие фирмы закрываются. Фастфуды, вроде, работают нормально, но многие старые забегаловки закрылись. Хватает вывесок «сдаётся» на многоэтажках (может, люди покупают дома?). Соседний «большой» город, объявил о дефиците в 20 миллионов долларов к концу этого года. Новые фирмы не открываются. Фирмы, связанные с обеспечением автоиндустрии, закрываются. Если экономическое восстановление означает, что местная Дэйри Куинн в порядке, то у нас всё просто замечательно. Просто спросите Джо (придурка) Байдена. LOL! Просто невероятно, наши тупые политики думают, что могут врать нам о том, что творится в наших собственных городах, о том, что мы видим собственными глазами, и мы в это поверим. Они просто бредят… И мы это запомним навсегда.
Осенью всех уволят!!!*

rc1richard
У нас в северозападной Каролине всё идёт от плохого к худшему. Патрульный сказал мне, что скоро у них не будет денег даже чтобы менять детали на патрульной машине. Графство сократило рабочие места, отменило отпускные и оплату по больничным для всех служащих, даже для полицейских. Заводы закрылись ещё со времён подписания NAFTA (Североамериканское соглашение о свободной торговле – прим. mixednews) Биржа труда забита ищущими работу… работы, (кроме может быть готовки бургеров) нету, и т.д. Хотя если вы – политик, то экономика для вас видится в розовом цвете…

Stangsman
Техас жил лучше остальных, но здесь тоже никакого восстановления. Надеюсь, нелегалы возглавят юг, это многое исправит.

Cabingirl
Мы с мужем живём в Миссисипи. Он последние 37 лет работал в «Мемфис Тн.». Он работает на речном кране, разгружает баржи, контейнеры и т.д., а теперь компания потеряла большинство своих контрактов и за последние годы сократила рабочее время. Сейчас они готовятся к ещё одному большому сокращению, позволяя рабочим отрабатывать 20-25 часов в неделю, и то, если им повезёт. Мы должны сократить свои расходы или 9 сентября мне вырубят интернет. Люди вокруг нас теряют работу, и мой муж чувствует, что очень скоро тоже потеряет свою.

EYE SEE
Хм, я торгую оборудованием – промышленность определённо снижается – знаете кто наш лучший клиент в последнее время? Сити Банк. Почему, спросите вы? Потому что очень много строительных контор обанкротилось, не закончив постройку домов, принадлежащих банку, кто теперь должен ПРОДАТЬ эти незаконченные дома, то есть закончить их? Так что огромное спасибо за эту возможность, но как же это угнетает.

HaroldWayneHamlin
Поскольку я езжу мимо Большого Города Лаббок, Техас, я начинаю замечать много свободных деловых зданий тут и там.
Никто не говорит об этом в газетах, на телевидении, или радио.
они думают, что, говоря об этом, ещё больше усугубят ситуацию.
Они не чувствуют ответственности по информированию широкой аудитории, потому что это может повредить рекламодателям, которые спонсируют СМИ.

WSierra
Нет в США пока никакого восстановления. Эй, там, в Вашингтоне, мы не слепые. И глупцы не мы, а ВЫ. Ваша игра закончена. Вы не можете сидеть в своей башне из слоновой кости и рассказывать нам, что мы не видим, что происходит по соседству с нами. Проклятые идиоты-политики.

Серьёзно… найдите минутку, присядьте… и спросите себя… кого эти вашингтонские идиоты думают, что они их одурачат?? Бедных? Безработных? Недавно уволенных, кому некуда податься? Владельцев маленьких фирм, которые видят, что продажи падают? владельцев больших фирм, которые видят, что продажи обвалились? Банковскую индустрию? Инвесторов? Индустрию туризма? Автомобильную индустрию? Индустрию недвижимости? Государственное и городское правительства, которые видят спад налоговых поступлений? Эй, вы, вашингтонские придурки, КТО останется в дураках?

КОГДА ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ, СОЖГИТЕ ИХ ВСЕХ!*

*IN THE FALL , FIRE THEM ALL! Игра слов, относительно распространена в англоязычном Интернете. Контекстуально можно перевести как «Осенью всех уволят» и как «Когда всё развалится, сожгите их всех», иногда добавляя (в своих машинах)
http://topwar.ru/5824-realnaya-obstanov … zisom.html

+1

102

До бунта на улицах Нью-Йорка остаётся полтора месяца.(мега митинга)

«Оранжевые» революции, охватившие арабский мир за последний год, оставили тягостное ощущение из-за своего непрекращающегося движения по странам и регионам. Кадры с тунисских и египетских площадей, репортажи о бунте ливийской оппозиции, виды сирийских беспорядков и йеменских расстрелов вызывали к жизни лишь один вопрос: кто следующий?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/749461/cat/94/

0

103

Только внутренний теракт может спасти популярность Обамы
http://manifest-911.livejournal.com/98392.html

Президент США Барак Обама объявил вечером в воскресенье о достижении компромисса с республиканцами в конгрессе по параметрам закона о поднятии потолка госдолга, что предотвратит дефолт, который американское правительство могло объявить по своим финансовым обязательствам уже 2 августа.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/104032457.0/0_6252b_d9b2699d_L

http://manifest-911.livejournal.com/98183.html

+1

104

Ариана написал(а):

Президент США Барак Обама объявил вечером в воскресенье о достижении компромисса с республиканцами в конгрессе по параметрам закона о поднятии потолка госдолга, что предотвратит дефолт

Ни коим образом, поднятие планки госдолга не спасает экономику Америки, и заявленная дата 2 ава это ничто иное как игра, психология, выпендреж перед всем миром если хотите, а первую очередь перед самим американцами. Под этим незвучным словом дефолт (а именно это слово и наводит ужас на обывателей) скрывается "многоходовка" которая по мнению гроссмейстеров приведет к нужному результату в несколько ходов.  Первое, очень неприятные я бы сказал разрушительные меры, билли, законы которые будут приняты в самые ближайшие дни для граждан США, а в последствии в других странах мира.
  Известно, что долг составляет 14 трлн 500 млрд, планку примерно поднимут на 1,5 - 2 трлн. достигнув около 17 трлн., но ведь это получается очередной цикл и на очень короткий период времени а дальше что, опять по новому? Типография ФРС конечно может бесконечно печатать бумажки, но ведь их же никто брать не хочет.  А те кто дает в этот долг,  чего таить это Китай, даст себя  опять облапошить? Вряд ли (достаточно вспомнить прошлогодний фейерверк у побережья США, тогда Np1237 высказал идею от том, как Китай может отстаивать свои интересы) а воевать с Китаем сейчас себе дороже, даже если всем миром навалится. А взять и отдать  все равно придется, и отдовать будут то что и так принадлежит китайцам и еще то, что никогда не им не пренадлежало. Нефть. Ирак, Ливия далее Иран, все эти страны подняли бы Китай на вершину мира. Неслучилось, нефть они получат уже только как возврат долга. Два.
Чья экономика благодаря нефти  показала с 2001 по 2011 годы небывалый успех, на фоне общего упадка. Могущество России явно не входит в этот план, возмутся основательно. Теперь хотим ли мы этого,  или нет китайцев попросят искать нефть где нибудь поближе к себе, тем более медведь хромой.
Все таки думается до четвертого хода не дойдет.

+4

105

США: бывший министр стал бомжем

Американцы так и не смогли оправиться после кризиса трехлетней давности. В стране до сих пор остается множество бездомных и безработных. В поисках своего угла эти люди перебираются жить в лес.

Так, буквально в часе езды от Манхэттена возник самый настоящий лагерь для лишившихся крова. В лесополосе довольно кучно стоят палатки, самодельные шалаши и даже небольшие бараки, сбитые из старых досок. Всего более полусотни строений.

Это люди самых разных профессий. В «городке» проживает даже бывший министр Стив Бриэм. Он, кстати является одним из его основателей. Большинство обитателей поселения до сих пор не нашли для себя постоянную работу и вынуждены довольствоваться только небольшими церковными пожертвованиями и едой, которая остается у владельцев местных кафе и баров.

К слову, палаточный городок живет по правилам коммуны. Местные жители не без гордости отмечают, что смогли построить самую настоящую демократию. Здесь нельзя драться и шуметь после 10 вечера. В свободное время нужно поддерживать чистоту в лагере и охранять его от вторжений непрошеных гостей, к коим также относятся и полицейские. Любой, даже самый незначительный вопрос должен решаться на общем собрании.

Кстати, Стив Бриэм считает, что такие поселение приносят значительно больше пользы, чем ночлежки для бездомных. Тут человек может надеяться только на свои силы, что в будущем должно помочь ему вернуться в нормальный мир, не утратив чувство собственного достоинства.

«Еда, убежище и вода - вот все, в чем на самом деле вы нуждаетесь. И это то, что здесь без проблем можно получить».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/751692/cat/42/

+2

106

http://video.mail.ru/mail/bog-dimon/_myvideo/1729.html

КОНЦ лагеря США

Отредактировано LIrik (2011-08-03 23:09:03)

0

107

Мы глупцы ("American Thinker", США)

Возвращаясь к двум триллионам долларов, которые получает Обама. Я честно думаю, что большинство людей в нашей стране не понимают простых натуральных чисел. Вы понимаете, что такое триллион? Сколько это? Откуда, вы думаете, появятся эти деньги? У кого есть два триллиона, чтобы нам одолжить? У Китая? Нету. Даже близко нету. Весь ВВП Китая - только шесть триллионов долларов. Вы правда думаете, что Китай одолжит нам треть своего ежегодного экономического производства? Китай был серьезным кредитором для нас некоторое время назад, когда сто миллиардов считались огромной суммой денег, а это было четыре года назад. Теперь сто миллиардов долларов на самом деле не более чем сумма, на которую обычно округляют. Вы понимаете, что лишь небольшое число стран на этой планете имеют ВВП, превышающий два триллиона долларов? Если эти страны одолжат нам каждую копейку своего ВВП, это все равно не будет два триллиона долларов:

Канада (1,57 триллиона долларов) Индия (1,54 триллиона...
http://smi2.ru/ecolife_ru/c748108/

0

108

Продовольственный фашизм в США

Чиновники лютуют не только в России. На «цивилизованном» Западе коррупция и казнокрадство появилось на много веков раньше, чем у нас. Вся их цивилизованность – это большой обман! На самом деле там такое же зверьё, как и везде...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/753188/cat/86/

Всю не читал,так кусками попрыгал.

Отредактировано LIrik (2011-08-04 23:55:43)

0

109

LIrik написал(а):

КОНЦ лагеря США

Нагловато передрано у одного политолого американского, и с большим опозданием, я америк.программу год назад видела. Но всё равто актуально. Обычно российские каналы срабатывали быстрее раньше

0

110

vik.mi.67 написал(а):

Нагловато передрано у одного политолого американского, и с большим опозданием, я америк.программу год назад видела.

Не нагловато,это Белорусское тв,и выпуск 2010.

0

111

Spiegel online: США - недееспособное государство

Едва не произошедшая катастрофа долговой политики США показывает, что в Америке царит политическое безумие. США являются политическим и социальным недееспособном государством. Европа должна, наконец, научиться заботиться о себе.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/754321/cat/94/

+2

112

Мнение: США осталось не больше 2-3 лет

Китай предложил найти доллару замену

+2

113

Америку постигнет участь СССР, считают в Госдуме

Снижение кредитного рейтинга Америки говорит о пересмотре всей экономической системы, заявил глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству

Америка злоупотребила своими правами. Фактически, она перекачала гигантское количество денег, которые зарабатывались разными странами, в своих интересах. Такое мнение высказал в комментарии ER.RU в понедельник, 8 августа, председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Глава думского комитета отметил, что «одной из причин финансовой нестабильности Америки является сложившейся политическая и экономическая монополия».

«Америка просто злоупотребила своими правами. Фактически она перекачала гигантское количество денег, которые зарабатывались разными странами, в своих интересах. Мы понимаем, что когда 4% населения потребляют больше 40% мирового ВВП, это прямо связано с системой однополярного мира, с политическим и военным лидерством Соединенных Штатов. На каком-то этапе это безумное потребление за счет других стран, в том числе, и за счет России, завело их в тупик. Дальнейший прогноз формируется, исходя из этой логики», - заявил Федоров.

Депутат подчеркнул, что «само по себе снижение кредитного рейтинга Америки говорит о пересмотре всей экономической системы».

«Это не может не затронуть рубль, и российскую экономику. Но данную ситуацию можно повернуть в свою пользу за счет расширения сферы оборота рубля, то есть вытеснения доллара из внутрироссийского обращения. Это даст дополнительные возможности для нашего бюджета. В долгосрочной перспективе возможно крушение однополярного мира, гигантская дестабилизация, подобна той, которая была в нашей стране после краха СССР. Теперь же эта участь может постигнуть США», - считает Федоров.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/755388/cat/86/

0

114

Трансатлантический призыв к срочным мерам выхода из мирового кризиса[

8 августа 2011 года

Линдон Ларуш (Комитет политических действий Ларуша – США), Хельга Цепп-Ларуш (Движение за гражданские права «Солидарность» – BüSo – ФРГ) и Жак Шеминад (Движение «За солидарность и прогресс» – Франция) выступили сегодня со следующим заявлением.

-Президент Обама неоднократно попирал Конституцию...
-Совершенно очевидно, что президент совершил тяжкие преступления против Конституции и должен быть немедленно отстранен от власти, пока еще не поздно.
-Руководители Европейского союза также попирают конституции своих стран, осуществляя незаконную помощь своим мегабанкам, а Европейский центробанк нарушает свой устав, покупая долг фактически обанкротившихся суверенных государств, задолжавших частным банкам и страховым компаниям...Как и Обама, они заслужили отстранения от власти за государственную измену в соответствии с законами своих стран. Нужно немедленно остановить разрушение экономик и стран Европы печально знаменитой тройкой Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ, навязывающих меры жесточайшей экономии суверенным государствам при активном соучастии французского президента и германского канцлера.
-Немедленно после отстранения президента Обамы от власти в результате импичмента или отставки, или же использования статьи 4 25-ой поправки Конституции США, предусматривающей процедуру отстранения от власти президента в случае его физической или психической неспособности исполнять свои обязанности, Конгресс может восстановить разделение коммерческой банковской деятельности от маклерских операций и страховой деятельности в соответствии с законом Гласса-Стиголла (1933 – 1999 гг.). Законопроект HR1489 уже был внесен в Конгресс Марси Каптур, и у него есть значительная поддержка членов Палаты представителей от обеих партий.
-Будут сброшены как минимум 17 триллионов долларов игорных долгов Уолл-стрита, повешенных на американского налогоплательщика. После списания с государственных счетов игорных долгов Конгресс может немедленно создать федеральный кредит для жизненно необходимых инфраструктурных проектов, таких как Североамериканский водный и энергетический альянс (NAWAPA), который позволит немедленно создать миллионы производительных рабочих мест.

Америка может начать процесс восстановления физической экономики и дать пример для таких же действий в Европе. Трансатлантический регион может остановиться от неизбежного скатывания в новый темный век, но только если эти меры будут приняты. Неизбежный первый шаг – отстранение президента Обамы от должности уже в ближайшие дни. Большинство американцев требуют этого уже сегодня.

Широкие массы граждан в Западной Европе требуют этого же, они призывают к смене руководства.

Пора действовать.   Полностью:  http://stalin-ist.livejournal.com/199402.html

Отредактировано Ариана (2011-08-09 15:00:14)

+3

115

Революция приходит в Америку

Автор – Денис Тукмаков

Сегодня в американском Интернет-сегменте – ажиотаж. Сотни и тысячи сайтов, блогов, твиттер-страниц посвящены готовящейся уличной суперакции протеста в Нью-Йорке. Дата – 17 сентября. Место – Уолл-стрит. Это следует подчеркнуть особо: столь знаковое место было выбрано намеренно. Уолл-стрит – символ того самого спекулятивного капитала, который и привёл Америку к жесточайшему в её истории кризису. Это место господства «корпоратократии» – главного объявленного врага сотен тысяч американцев, которые ежедневно теряют работу, недополучают зарплату, лишаются сбережений, выселяются из домов за просроченный кредит. Это неофициальное название транснационального финансового спрута, который, стараниями ФРС, все последние годы нарастающего кризиса подкармливал себя триллионами долларов, пока остальной американский народ сводил концы с концами.

Готовящее суперакцию движение называется OccupyWallStreet – «Занять Уолл-стрит». Его организационным центром является группа Adbusters – радикальное антиконсумеристское движение Северной Америки, выступающее против корпораций и банков, против коррупции и гегемонии ФРС, против «финансовой Гоморры» и общества потребления, навязавшего американскому обществу нелепейшую из идей – веру в возможность безграничной жизни в долг. Попутно они выступают за отказ от заморских военных баз и вообще за прекращение имперской политики США в мире.

Методы, используемые активистами движения OccupyWallStreet, иначе как « арабскими» и не назовёшь. Мощная пропаганда в блогах и на форумах. Решение координировать свои действия через социальные сети. Намерение сполна воспользоваться опытом Тахрира и устроить прямо на Уолл-стрит нескончаемый, многомесячный митинг – с палаточным лагерем, с кухнями и баррикадами, с непрерывными семинарами активистов. Готовность к изматывающей тактике постоянного прессинга, когда протестующие до тех пор провозглашают свои требования, пока они не будут выполнены правительством. И, конечно, стремление к столкновениям с полицией. Будущие участники акции нынче самозабвенно обсуждают на форумах, как именно им предстоит противодействовать силам правопорядка на главной улице главного города страны.

Любопытно поглядеть, как всё это будет происходить. Как поведут себя протестанты, но главное – что станет делать американская власть? Примется ли она призывать сама себя «прислушаться к голосу народа»? Заставит ли нью-йоркские власти «обойтись без применения насилия»? Последует ли рекомендациям мирового сообщества признать себя «нелегитимной властью» и живенько уйти в отставку? Или же станет мочить, толочь, крушить – безо всяких экивоков на «общественное мнение»?
Полностью:  http://stalin-ist.livejournal.com/200578.html

+1

116

В системе образования США раскрыли многомиллиардную аферу

Министерство юстиции США, а также генеральные прокуроры Калифорнии, Иллинойса, Флориды и Индианы подали иск против компании Education Management Corporation (EDMC), объединяющей множество платных образовательных учреждений по всей стране. Как сообщает Associated Press, власти обвиняют компанию в нарушении законодательства при ведении бизнеса, благодаря чему организация незаконным путем получила 11 миллиардов долларов.

По версии истцов, организация вопреки законодательному запрету материально поощряла своих рекрутеров за зачисление в платные колледжи как можно большего числа абитуриентов. При этом сотрудникам настоятельно рекомендовалось отдавать предпочтение тем потенциальным студентам, которые подпадают под государственные программы помощи. Например - выходцам из малоимущих семей, инвалидам, лечащимся от наркозависимости. Наиболее успешные рекрутеры поощрялись поездками в Лас-Вегас и на мексиканские курорты, билетами на спортивные мероприятия, добавляет Huffington Post.

В результате в период с 2003 года по настоящее время EDMC получила 11 миллиардов долларов государственных средств, направляемых на финансирование образования для льготных групп граждан.

Изначально в суд на EDMC подала ее бывшая сотрудница-рекрутер Линнтойя Вашингтон (Lynntoya Washington). Федеральные власти и прокуратуры штатов не обращали внимание на разбирательство, однако в конечном итоге решили к нему подключиться. Если вина образовательной корпорации будет доказана, ей предстоит компенсировать бюджету незаконно полученные 11 миллиардов долларов, причем в троекратном размере, отмечает CNN.

В EDMC обвинения властей отвергают. По словам представителей корпорации, запрещенная практика премирования рекрутеров на основании количества зачисленных студентов в EDMC не применялась.

Нынешний иск - не первый скандал в сфере платного образования в США. В частности, ряд платных колледжей уже обвинялись общественностью в повышенном интересе к абитуриентам-инвалидам, за обучение которых платит государство.

Education Management Corporation - вторая по величине коммерческая организация, оказывающая услуги в сфере платного образования. Под ее эгидой работают сотни образовательных центров, колледжей и курсов в разных штатах Америки.
Источник: news.tut.by
http://www.newsland.ru/news/detail/id/756214/cat/42/

0

117

Европа и США готовятся к беспорядкам

В Филадельфии объявлен комендантский час, в Берлине и Гамбурге ждут погромов.

В самом Лондоне ситуация постепенно нормализуется, чему способствуют 16 тыс. полицейских, стянутых в столицу из других городов. Подобная концентрация сил привела к прорывам на других участках фронта. Массовые беспорядки были зафиксированы в Бирмингеме, Ливерпуле, Манчестере и других городах центра и севера Англии. Погромы в Бирмингеме привели к жертвам: неизвестные на машине насмерть сбили трех человек. Как сообщается, погибшие входили в местный комитет самообороны и пытались защитить свои лавки от погромщиков.

Эпидемия уличных беспорядков, вспыхнувших на минувшей неделе в Лондоне и распространившихся на другие английские города, грозит выплеснуться за пределы Британских островов и накрыть Европу и Америку. Германская полиция предупреждает об угрозе повторения лондонских погромов в Берлине и Гамбурге, а мэр Филадельфии, не дожидаясь развития событий по британскому сценарию, объявил в городе комендантский час.

Глава профсоюза полицейских Германии Райнер Вендт предупредил, что «взрывоопасная смесь криминализированных маргинальных групп» созрела и в немецких городах. Если завтра беспорядки вспыхнут в Берлине и Гамбурге, «полиция в первые дни будет столь же бессильна, как в Лондоне», заявил Вендт.

В США власти крупных городов принимают превентивные меры. Мэр Филадельфии Майкл Наттер объявил комендантский час для подростков и молодых людей.

Лицам моложе 18 лет запрещено находиться в центре Филадельфии и в районе Университета Пенсильвании после девяти часов вечера. В остальных районах города время пребывания на улице ограничено десятью вечера для подростков младше 13 лет и полночью — для молодых людей моложе 18.

Мэр признал, что суровые меры продиктованы «угрозой со стороны молодежных летучих банд». Одна из подобных группировок была задержана в центре Филадельфии еще в конце июля. Из 11 участников банды ни одному не было больше 17 лет.

«Известия» связались со штабом полицейской службы Европейского союза (Европол) и выяснили, что опасность повторения британских погромов в других странах ЕС рассматривают вполне серьезно.

— Мы привыкли координировать деятельность национальных полиций в таких областях, как борьба с терроризмом или организованной преступностью, — отметил представитель Европола Йен Петерсен. — Вопросы поддержания общественного порядка на улицах до сих пор решались каждой полицейской службой на своей земле.

Однако эти времена прошли, признал Петерсен. Отныне опыт британской полиции в пресечении беспорядков будет изучаться на уровне ЕС.
Источник: partbilet.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/756804/cat/42/

0

118

Почему россияне уезжают из США
С тех пор, как "железный занавес" упал,и к нам хлынуло все западное, в обществе прочно укрепился тема "как хорошо жить в США". Сейчас мы не так отчаянно верим в американскую мечту, и многие, кто уезжает в штаты через время возвращается в Россию. Почему?

Вряд ли патриотические чувства этому виной, скорее сугубо прагматичные причины. Например, низкооплачиваемые работы, на которых приходится работать эмигрантам в США, а также низкий социальный статус. Многие гастарбайтеры, которые приезжают в Америку, не имеют ни легального статуса, ни права на работу. Нелегальность, кстати, проблема серьезная. Получить официальное разрешение на жизнь в штатах сложно, а вот столкнуться с полицией и быть депортированным на Родину - проще простого. Ну и наконец, в США россияне скучают за нашими девушками.

Многие из тех, кто не первый год живет за границей, говорят, что вернулись бы в Россию, но только в такую, где так же, как и за рубежом, есть бережное отношение к человеку, чистота и толерантность. А вот в свою страну возвращаться не хотят.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/756786/cat/42/

0

119

ВМС США сократят число авианосных групп

+1

120

США: предчувствие гражданской войны. Американская армия – в стадии готовности усмирять жителей
http://3rm.info/14018-ssha-predchuvstvi … vojny.html

На фоне беспорядков в Центральной Европе, которые сейчас дошли до Лондона, и понижение рейтинга, которое угрожает ввергнуть США в рецессию, американцы до такой степени не доверяют своему правительству, что, по словам социолога Пэта Кадделла, находятся в «предреволюционном» состоянии.

Новый опрос Rasmussen показывает, что всего 17 % американцев считают, что правительство может продолжать править страной, что является самым низким показателем за все времена. Это согласуется с рекордно низким одобрением деятельности Конгресса, которое составляет ничтожных 6%.

«Число людей, считающих, что правительство достойно управлять страной, является фундаментальным принципом, заложенным в декларацию независимости, упало с 23 % в начале мая до самого низкого уровня за все времена», сообщают в Rasmussen.

Опрос был проведён еще до пятничного понижения рейтинга США, что показывает, что цифры могли бы быть ещё ниже.

Результаты этого исследования предполагают, что американцы сейчас находятся в «предреволюционном состоянии» говорит социолог Пэт Кадделл, который назвал результаты опроса «беспрецедентными».

Еще в начале 2008 года, до развала Lehman Brothers и начала финансового кризиса, раздавались предупреждения о том, что инфляция и экономическая нестабильность могут привести к серьёзным социальным последствиям. В конце 2008 года Селенте и другие аналитики снова повторили это предупреждение. За прошедшие 18 месяцев мы стали свидетелями таких социальных волнений по всему Ближнему Востоку, во Франции, Испании, Греции, Италии и прямо сейчас в Лондоне.

И действительно, только одна главная западная страна со времён экономического краха Америки ещё не переживала социальные беспорядки, хотя случаи роста преступности и воровства предполагают, что поворотный момент ожидает прямо за углом.

Если в результате всё углубляющегося экономического кризиса насилие подобно чуме воцарится на улицах Америки, американская армия уже готовится разобраться с такого рода кризисом.

Американские войска, возвратившиеся из Ирака, были перераспределены для оккупации Америки, организации блок-постов, и натренированы усмирять гражданские беспорядки под эгидой программы Northcom, в рамках которой 20 тысяч солдат армии США расквартировываются внутри Америки для «помощи» местным органам власти и властям штатов во время чрезвычайных ситуаций.

Годом завершения этой программы был назначен 2011, как раз вовремя, чтобы разобраться с предреволюционным пылом, который является выражением разочарования от понижения рейтинга США и соскальзывания Америки в экономическую пропасть.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » Гибель империи. Крах США - вероятная неизбежность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно