Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕТЬЯ КНИГА ЕЗДРЫ

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Хочу пока одно сказать, толкование одно истинно - от Духа Святаго...
Вроде простыми словами говорю, а всё же люди ещё не разумеют...

Подавай нам разума Господи. Аминь.

0

22

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

С Осиповым сталкнулся уже давно, это еретик ещё тот. Волк в овечей шкуре.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Андрея Кураева то же испытал - он так же еретик и лжец. Такой бред несёт...

Не огорчайтесь, A_L_E_X_A_N_D_R, ваш бред ни чем не хуже.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

В раю, до грехопадения, Адам и Ева были как брат и сестра.

Вместе читаем Ветхий Завет:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Евангелие надо читать - от вне и из вне - одновременно.   Глава 5   1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне...
            Человек же читает Евангелие умом, то есть одной стороной - либо левой, либо правой.Когда читает левой, то правой непонимает. Когда читает правой, то левой не разумеет.Разума просите у Бога, ибо разум имеет и левое и правое одновременно...

A_L_E_X_A_N_D_R, это у человеческого мозга есть два полушария: левое и правое, а ум - он или есть, или его нет. В приведенном тексте речь идет не двух полушариях, а о двух сторонах пергаментного свёртка.
Читаем здесь: http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovaja_biblija_77/5
Откр.5:1. И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
   Истина, что Господь есть мироправитель и Судия, только намеченная в песнопении Ангелов и в самом видении, раскрывается более подробно пред очами св. Иоанна в постепенном явлении различных обнаружений Бож. мироправления и суда. Видение 5-й главы есть именно одно из обнаружений Бож. мироправления как оснований Божеств. суда.
   Как показывает союз «и», пятая глава есть продолжение четвертой и относится к тому же самому видению и есть только его дальнейшее раскрытие. Св. Иоанн увидал книгу на раскрытой длани правой руки Сидящего на престоле. Десница Сидящего служит символом и Бож. всемогущества, и Бож. промыслительной деятельности. Книга же, виденная Иоанном, представляется в виде пергаментного свертка, как обыкновенно писались пророческие писания, и была написана внутри и вовне и запечатана седьмью печатями. Исписанность книги с обеих сторон предполагает собою богатство содержания, которое не могло поместиться на одной стороне свертка23. Сверток был один, но состоял из семи оборотов — частей, которые и были отделены один от другого печатями; по мере снятия печатей сверток сам по себе развертывался далее и далее и обнаруживал свое содержание. Сами же печати могли быть помещены на краю свертка24. На вопрос о содержании книги ответ должен быть тот, что ее содержанием служит все обнаруживающееся после снятия печатей.
Откр.5:2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
Откр.5:3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Вы всё время предлагаете нам своё толкование Священного писания. Даже отвергнутый вами А.И. Осипов не дерзает на это, а только приводит изречения святых отцов. Если вы думаете, что это Святой Дух даёт вам понимание текстов Священного Писания, то испытайте Его. Прочитайте толкование святых отцов этих текстов, и если толкование будет другое, знайте - вы в прелести.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Вообщем всё просто, если читаешь Евангелие в Духе.

А про падших духов слышали? Но пишутся они с маленькой буквы.

Тема своевременная, как раз для первой недели Великого поста, привожу только выдержки:
Святитель Игнатий (Брянчанинов)
О православии
(Слово в первую неделю Великого Поста)
Нет православия в учениях и умствованиях человеческих: в них господствует лжеименный разум - плод падения
Падшие духи, содержа в себе начало всех грехов, стараются вовлечь во все грехи человеков с целию и жаждою погубления их.
Существенная страсть их - гордость; они преобладаются чудовищным и глупым тщеславием;
В особенности они стараются вовлечь в гордость, от которой прозябают, как от семян растения, вражда к Богу и богохульство.
Падшие духи стараются прикрыть все грехи благовидною личиною, называемою в аскетических Отеческих писаниях оправданиями14. Делают они это с тою целию, чтобы человеки удобнее были обольщены, легче согласились на принятие греха.  Точно так они поступают и с богохульством: стараются его прикрыть великолепным наименованием, пышным красноречием, возвышенною философиею. Страшное орудие в руках духов - ересь!
Они погубили посредством ереси целые народы, похитив у них, незаметно для них, христианство, заменив христианство богохульным учением, украсив смертоносное учение наименованием очищенного, истинного, восстановленного христианства. Ересь есть грех, совершаемый преимущественно в уме. Грех этот, будучи принят умом, сообщается духу, разливается на тело, оскверняет самое тело наше, имеющее способность принимать освящение от общения с Божественною благодатию и способность оскверняться и заражаться общением с падшими духами. Грех этот малоприметен и малопонятен для незнающих с определенностию христианства, и потому легко уловляет в свои сети простоту, неведение, равнодушное и поверхностное исповедание христианства. Уловлены были на время ересию преподобные Иоанникий Великий, Герасим Иорданский и некоторые другие угодники Божии. Если святые мужи, проводившие жизнь в исключительной заботе о спасении, не могли вдруг понять богохульства, прикрытого личиною: что сказать о тех, которые проводят жизнь в житейских попечениях, имеют о вере понятие недостаточное, самое недостаточное? Как узнать им смертоносную ересь, когда она предстанет им разукрашенною в личину мудрости, праведности и святости? Вот причина, по которой целые общества человеческие и целые народы легко склонились под иго ереси. По этой причине очень затруднительно обращение из ереси к православию, гораздо затруднительнее нежели из неверия и идолопоклонства. Ереси, подходящие ближе к безбожию, удобнее познаются и оставляются, нежели ереси, менее удалившиеся от православной веры, и потому более прикрытые. Римский император, равноапостольный, великий Константин писал письмо святому Александру, патриарху александрийскому, обличителю ересиарха Ария, увещевая его прекратить прения, нарушающие мир из-за пустых слов. Этими словами, которые названы пустыми, отвергалось Божество Господа Иисуса Христа, уничтожалось христианство15. Так неведение и в святом муже, ревнителе благочестия, было обмануто недоступною для постижения его кознию ереси.
(http://www.omolenko.com/biblio/ignatiy1.htm)

A_L_E_X_A_N_D_R, преподобные Иоанникий Великий, Герасим Иорданский и некоторые другие угодники Божии были на время уловлены ересью. Кто они - и кто мы, куда уж нам умничать?
Давайте будем больше приводить изречения святых отцов, на них равняться и у них учиться, да не внидем в напасть.
Всех православных поздравляю с началом Великого поста!

+1

23

ELENA написал(а):

Не огорчайтесь, A_L_E_X_A_N_D_R, ваш бред ни чем не хуже.

Боже упаси, я не обижаюсь. Если бы вы знали Духа Святаго - благодатного и разумного, то поверили бы мне.

ELENA написал(а):

A_L_E_X_A_N_D_R, это у человеческого мозга есть два полушария: левое и правое, а ум - он или есть, или его нет.

Ум, он есть даже у животных, у всех созданий есть ум. Другое дело у кого больше, у кого меньше...
Господь говорит что нельзя говорить на человека безумный.
Вот и плохо что человек имеет два полушария. Если бы он имел Бога - ходил бы прямыми путями. А то ходит то на лево, то на право...
Капается во внутренностях чрева, а не видит Небесного...

ELENA написал(а):

Вы всё время предлагаете нам своё толкование Священного писания. Даже отвергнутый вами А.И. Осипов не дерзает на это, а только приводит изречения святых отцов. Если вы думаете, что это Святой Дух даёт вам понимание текстов Священного Писания, то испытайте Его. Прочитайте толкование святых отцов этих текстов, и если толкование будет другое, знайте - вы в прелести.

Мои толкования полностью совпадают со Святым писанием, ибо я говорю про любовь к Богу, а не любовь к похоти...
И взято толкование моё от Духа, и не мною оно придумано, а Отцом моим дано мне.
Куда там Осипову, он судит по человечески, и в угоду себе и человекам...
Но всем хочу я исправления в Господе, и покаяния...

ELENA написал(а):

А про падших духов слышали? Но пишутся они с маленькой буквы.

Люди пишут по разному. Иные про Бога пишут с маленькой буквы, а про диавола с большой...

ELENA написал(а):

Тема своевременная, как раз для первой недели Великого поста, привожу только выдержки:

А вот про статью с выдержками особо спасибо...
Всех православных поздравляю с постом.
Господи помилуй! Аминь.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

24

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

1Если бы вы знали Духа Святаго - благодатного и разумного, то поверили бы мне.
2Вот и плохо что человек имеет два полушария.
3Мои толкования полностью совпадают со Святым писанием, ибо я говорю про любовь к Богу, а не любовь к похоти...
И взято толкование моё от Духа, и не мною оно придумано, а Отцом моим дано мне.
Куда там Осипову, он судит по человечески, и в угоду себе и человекам...
4Но всем хочу я исправления в Господе, и покаяния...
5Люди пишут по разному. Иные про Бога пишут с маленькой буквы, а про диавола с большой...

1А почему вы уверены, что мы не знаем Духа Святаго? Хотя кто его знает кроме одного Бога, да вас конечно. Но если даже вы знаете Духа Святаго, то ваши высказывания должны быть полностью согласны с тем что вещал Дух Святый ранее через своих святых и пророков, а если не так то вы прелести и самообольщении.
2Прежде чем рассуждать об уме дайте ему сначала определение, а то кажется что люди говорят о разных вещах, ещё и Бога обвинили в том что Он создал человека с двумя полушариями.
3Ваши слова про любовь ничего не значат и ничего не стоят, потому что вы пытаетесь любить Бога как это понимаете, а надо любить Его, как Он хочет и как заповедал исстари и вашего "нового" нам не надо.
Как ты вообще жалкий человечишка, прах земли и тварь сотворённая смеешь вообще Бога безначального называть своим отцом и утверждать, что Богу захочется с твоей мерзостью обезсмысленной общаться и что то тебе открывать, если ты уже успел в гордыне(грехе смертном), неуч безстыдный превознестись над профессором богословия хоть и заблуждающемся, однако муже учёном и кто знает его конец наперёд?
4Себя не спас и других не веди в яму
5Люди могут писать как хотят, а люди православные должны писать как должно, а если не так, то и не тебе нас учить.

0

25

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Ребро было взято от Адама, что бы показать место женщины перед мужчиной.

Блаженный Августин сказал о женщине иначе:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Человек же читает Евангелие умом, то есть одной стороной - либо левой, либо правой.Когда читает левой, то правой непонимает. Когда читает правой, то левой не разумеет.

Как определить стороны ума, чтобы разделить его на правую и левую стороны? Ум — это познавательные и аналитические способности человека. Умных людей много. Ум - опасное оружие в руках злодея, так как сначала  замышляет хитросплетения, а потом это зло реализует.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Ум, он есть даже у животных, у всех созданий есть ум. Другое дело у кого больше, у кого меньше...

Дело не в количестве ума. И животные бывают умные, но человек отличается от животного тем, что у него есть разум. Иоанн Дамаскин писал, что Бог соединяется с человеком через разум. Потому что разум это высшая сфера человеческого бытия, отличающая его от животных.
Блаженный Августин писал: " Разум есть взор души, которым она сама собою, без посредства тела, созерцает истинное". То есть разум – способность видеть истину.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Разума просите у Бога, ибо разум имеет и левое и правое одновременно...

Имеет левое и правое что именно, стесняюсь спросить? Где ссылка на источник?

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

И так. Мы знаем что человек состоит из мужчины и женщины.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Мои толкования полностью совпадают со Святым писанием

Очень прошу ссылку на Священное писание!
A_L_E_X_A_N_D_R, обратите внимание на то, что вам пишут. Для удобства привожу высказывания ниже:

Подберезовик написал(а):

A_L_E_X_A_N_D_RЧто-то вы перемудрили. Или хотите сказать, что уже пророчествуете и понимаете Евангелие без толкований?

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

И взято толкование моё от Духа, и не мною оно придумано, а Отцом моим дано мне.

Подберезовик написал(а):

За разъяснением непонятных мест Писания нам велено обращаться к толкованиям святых отцов. Иначе неизбежно появление всяческих заблуждений и ересей.

Пыльный написал(а):

Но если даже вы знаете Духа Святаго, то ваши высказывания должны быть полностью согласны с тем что вещал Дух Святый ранее через своих святых и пророков, а если не так то вы прелести и самообольщении.

Вы знаете, A_L_E_X_A_N_D_R, а ведь Подберезовик и Пыльный правы!

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Вот и плохо что человек имеет два полушария.

Недоработка Творца? Кстати, прошу уточнить: у вас одно лишнее или третьего не хватает?

0

26

Пыльный написал(а):

Себя не спас и других не веди в яму

Полностью согласен... И я про то же.
Соблюсти надо первую заповедь и вторую - и будешь пророчествовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

27

ELENA написал(а):

Блаженный Августин сказал о женщине иначе:

И я так же сказал...

0

28

ELENA написал(а):

Ум - опасное оружие в руках злодея

ELENA написал(а):

разум – способность видеть истину.

И я про то же написал... Вы просто подтверждаете. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

29

ELENA написал(а):

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):
Разума просите у Бога, ибо разум имеет и левое и правое одновременно...
Имеет левое и правое что именно, стесняюсь спросить? Где ссылка на источник?

Бытие Глава 2
7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

И так от праха есть левое, а от Бога - дыхание - есть правое.

17а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И опять - зло от левого, добро от правого. Если кто имеет мудрость, тот должен разуметь, что добро иногда приносит зло, а зло иногда приносит добро.
Хочешь сделать хорошо - сделай плохо. И наоборот...
Пойди в лес человек, стань на колени и молись в посте, претерпевая жажду или холод или усталось.
Казалось бы это вред? Но нет это польза для человека. Ибо душа в Боге становитсяи от плоти независима. И от сюда - счастлива.
А другая душа позволяет себе и поспать и поесть и похоть позволяет и развлечения этого мира всяческие позволяет.
И что мы увидим. Душа умирает. И счастья нет...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

30

ELENA написал(а):

Очень прошу ссылку на Священное писание!
A_L_E_X_A_N_D_R, обратите внимание на то, что вам пишут. Для удобства привожу высказывания ниже:

Так ведь все видят, и никто не разумеет. Смотрите сотворение мира...

ELENA написал(а):

Вы знаете, A_L_E_X_A_N_D_R, а ведь Подберезовик и Пыльный правы!
A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):
Вот и плохо что человек имеет два полушария.
Недоработка Творца? Кстати, прошу уточнить: у вас одно лишнее или третьего не хватает?

Я разумею как рассуждют подберёзовик и пыльный, а они не разумеют моих слов.
Ничего, Господь даст разума молю Его. Говорю от избытка сердца... Мне славы от человеков ненужно, от Бога Слава нужна и мне и всем...

Я говорю о том, что два (полушария) надо соединить в одно... То есть, надо отдать оба полушария Богу и это будет объединение в разум.
Разум имеет в себе ум, а ум не имеет разума. Ибо как можно человеческим умом, понять Божественный разум...

Стоишь когда на молитве, нельзя думки гонять. Диавол начинает уводить то в лево, то в право. А ты стой в Боге, отпусти и левое и правое.
И ничего не потеряешь, но обретёшь. Господь очень ругает нынешних монахов:
Затем Ангелы схватили полк весьма великий в иноческом одеянии и при- влекли пред Судилище Христово. Лица их мрачны, как сажа. Светильники их угасли и издавали дым смердящий. На шеях их виднелись леность и не- брежность в образе птиц — сов. Над ними висели задумчивость и неряшли- вость, как змеи, а непокорливость как тяжкое железо обхватывала хребет их. Господь строго, укоризненно на них посмотрел, за то, что одолели их страсти и осквернение. Они второе освящение не исполнили, страстей и похоти плоти не уничтожили. Господь им сказал: «Отойдите от Меня, служители страстей и любители похоти плотской. Отойдите в муку вечную. Ради своего нерадения вы лишились вечной радости и счастия; ради чревоугодия, плотоугодия вы добровольно отреклись от Меня во временной жизни. Пожинайте плоды рук ваших — достойное воздаяние за ваше нерадение в деле спасения».
Они же, слыша это, начали со слезами умолять Господа: «Помилуй нас.
Мы Тебя Единого знали, Тебе Единому служили день и ночь и Твоим Именем бесов изгоняли, и Твоим Именем знамений много сотворили».
И как гром послышался грозный глас Всеправеднейшего Судии: «Отой- дите, проклятые, в огнь вечный, так как не послушались гласа Моего, и Я вас не послушаю». И Ангелы ввергли их в пропасть адскую.
Водивший меня Ангел сказал: «Пред кончиной века монашеский чин поч- ти весь пойдет в погибель, потому что мало спасающихся, мало возлюбив- ших труд, злострадание и смирение. Пред кончиной мира начнется царство сатанинское, со страстями и похотями плоти, обольщениями, удовольствиями всякими, обманом и хитростями; сатана многих привлечет к себе, наипаче тако- вых, которые ради Бога нищету, злострадание, смирение, плач не возлюбили, а потому легко поверят прелести антихристовой, отвергшись от Христа, навеки погибнут».
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

31

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а): И так. Мы знаем что человек состоит из мужчины и женщины.

A_L_E_X_A_N_D_R, прошу ссылку на источник, в противном случае это ересь, и автор её ВЫ!

0

32

A_L_E_X_A_N_D_R, это написали вы:

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

У Адама было взято ребро, от которого была сотворена жена, которая соблазнилась змием, которая есть синоним плоти - материального - земного, которое будет отвергнуто.

А это сказал Блаженный Августин:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

И я так же сказал...

ДА НЕУЖЕЛИ??? Отвергнуть и любить - антонимы!!!

0

33

A_L_E_X_A_N_D_R, я возразила вам на ваши формулировки про "ум" и "разум" и удивилась вашему выводу:

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

И я про то же написал... Вы просто подтверждаете

Нет, не подтверждаю! Может ещё раз пройтись по пунктам - всё-таки надежда умирает последней!
Это про "ум" написали вы:

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Человек же читает Евангелие умом, то есть одной стороной - либо левой, либо правой.Когда читает левой, то правой непонимает. Когда читает правой, то левой не разумеет.

А это моя запись:

ELENA написал(а):

Ум - опасное оружие в руках злодея, так как сначала  замышляет хитросплетения, а потом это зло реализует.

??????? (простите, нет слов)
Это про "разум" написали вы:

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Разума просите у Бога, ибо разум имеет и левое и правое одновременно...

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

надо отдать оба полушария Богу и это будет объединение в разум.Разум имеет в себе ум, а ум не имеет разума.

А это моя запись:

ELENA написал(а):

Блаженный Августин писал: " Разум есть взор души, которым она сама собою, без посредства тела, созерцает истинное". То есть разум – способность видеть истину

Нет никакого подтверждения вашим словам.

0

34

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Я разумею как рассуждют подберёзовик и пыльный, а они не разумеют моих слов.

A_L_E_X_A_N_D_R, всё проще, чем вы думали: Подберёзовик и Пыльный  разумеют Священное Писание и Толкование святых на Священное Писание. Вы же предлагаете своё толкование - кем вы себя возомнили? Если ваш бред назван "бредом" -  это не оскорбление, а отрицание ваших слов как истины.

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Мне славы от человеков ненужно, от Бога Слава нужна и мне и всем

Что это? Великий Пост... Весна... Какие ещё варианты? Ваше "величие" делает вас смешным... Уже не уверена в пользе отвечать вам. Простите.

0

35

Да дайте вы ему уже режим чтения, а то расплодил домыслов и другим в нос тыкает.

0

36

ELENA написал(а):

Что это? Великий Пост...

ELENA написал(а):

Уже не уверена в пользе отвечать вам. Простите.

Пыльный написал(а):

а то расплодил домыслов и другим в нос тыкает.

Я прощаю вас и вы простите меня... Будем далее поститься и молиться...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

37

К стати завтра причастие, а в субботу соборование...
Поздравляю всех православных с постом!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

38

ELENA написал(а):

И так. Мы знаем что человек состоит из мужчины и женщины.
A_L_E_X_A_N_D_R, прошу ссылку на источник, в противном случае это ересь, и автор её ВЫ!

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Быт.2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Быт.2:21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбр его, и закрыл то место плотию.
Быт.2:22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Быт.2:23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

Посмотрите внимательно на последовательные действия Бога.
Сначала человека сотворил - мужчину и женщину сотворил их.
А затем через некоторое время, когда уже поселил Бог человека в раю, и дал заповедь,
только потом сотворил жену.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

И аккуратней Елена, я не еретик. Всё создано по образу и подобию Божию.

0

39

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Посмотрите внимательно на последовательные действия Бога.
Сначала человека сотворил - мужчину и женщину сотворил их.
А затем через некоторое время, когда уже поселил Бог человека в раю, и дал заповедь,
только потом сотворил жену.

И вы тоже посмотрите внимательно,нееретик.Заповедь жена получила,но скорее всего от Адама.
http://se.uploads.ru/S3yrn.jpg
Толковая Библия под ред.Лопухина.

0

40

р.Б.Александр написал(а):

И вы тоже посмотрите внимательно,нееретик.Заповедь жена получила,но скорее всего от Адама.

Толковая Библия под ред.Лопухина.

раб Божий Александр, вы пытаетесь спорить, ссылаясь на А. П. Лопухина,
который толкует Бытие как человек окончивший семинарию.
А теперь внимание, не более того, но как мирянин он толкует Бытие.
Книгу сию, и вообще все послания нам от Бога, надо и читать Богом, то есть Духом.
Иначе получится земное толкование. А Духа Божия мы можем обрести только через страдания.
Род бесовский изгоняется молитвою и постом...

Вам совет. Уйдите на недельку в лес, от всех людей и забот.
Победите там страсти, обретя Духа Святаго. И тогда всё что вы спросите у Бога, Он вам объяснит.
И вы не будете спорить и язвить, но пребывая в Духе, познаете истинное покаяние и образование.
С Богом! Благославляю.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно