Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Друзья России » Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.


Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.

Сообщений 81 страница 100 из 173

81

Евгений написал(а):

Я где-то читал, что практиковать отчитку тому или иному пастырю может разрешить только патриарх.

Ага вот так мы докатимся до католиков дар изгнания бесов дает только Господь, но ни как не патриарх ни папа римский и ни какой другой человек.

0

82

Дядя Федор написал(а):

Ага вот так мы докатимся до католиков дар изгнания бесов дает только Господь, но ни как не патриарх ни папа римский и ни какой другой человек.

Логично. Не поспорить.

Дядя Федор написал(а):

Бесов могли изгонять только святые

а как же "“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”. Это я не об отце Власии говорю. Я слышал про него много положительных отзывов, надеюсь что он сейчас молится за нас грешных у престола Господа. Просто умение изгонять бесов не есть показатель святости, ИМХО.

Отредактировано Евгений (2012-01-27 12:36:38)

0

83

Евгений написал(а):

а как же "“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”. Это я не об отце Власии говорю. Я слышал про него много положительных отзывов, надеюсь что он сейчас молится за нас грешных у престола Господа. Просто умение изгонять бесов не есть показатель святости, ИМХО.

наверное вы упустили этот момент )))

Дядя Федор написал(а):

Бесов могли изгонять только святые, и не из всех подряд, а лишь из тех, на которых указывал им Сам Господь. При этом святые исцеляли "просто" молитвой, большей частью внутренней, невидимой для других, реже — внешней

не надо цепляться к одной фразе надо весь текст  в целиком прочесть.

Отредактировано Дядя Федор (2012-01-27 12:41:58)

0

84

Дядя Федор написал(а):

наверное вы упустили этот момент )))

наверное. Вообщем наши мнения совпали))))

0

85

Дядя Федор написал(а):

А я думал что только Богу это под силам и апостолам. И изгнание бесов под запретом в православной практике.

Может только монах это  делать, кому попало нельзя.  Да и не каждому Бог дает такую власть.

0

86

Евгений написал(а):

Просто умение изгонять бесов не есть показатель святости, ИМХО.

С этим не спорю.

0

87

Батюшки разные бывают, этот вот такой, не нам их осуждать, к тому же чревато священников осуждать. Насторожиться наверное можно.

0

88

Предсказание Протоирея Владислава Шумова из села Обухово Солнечногорского р-на Московской области (1.10.1996 г.)

- Землетрясение в Москве будет большое. Шесть холмов в Москве превратятся в один...
Отец Владислав предупреждал Русский народ о многих опасностях, ожидающих всякого на пути к Богу:
- Да, гонения на Православную Веру еще будут!..
- В России коммунисты ещё придут к власти...
Батюшка Владислав предсказывал также и грядущие события мировой истории:
- Япония и Америка вместе уйдут под воду.
- Всю Австралию тоже затопит.
- Америку же океан затопит до самой Аляски. Та самая Аляска, которая опять будет наша...
- Южная половина Китая будет затоплена водами Индийского океана. И тогда Китайцы дойдут до г. Челябинска. Россия же объединится с Монголами и погонят их назад.
- Когда Китай пойдет на нас, тогда будет война. Но после того как Китайцы завоюют г. Челябинск, Господь их обратит в Православие...».

Старец Виссарион (Оптина пустынь)

«В России случится нечто вроде государственного переворота. В тот же год нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...».

Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ

«В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца. Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы) будет частично разрушен.

Господь хотел сделать это ещё в 1999 г., но Богородица его упросила дать ещё время. Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов (Москвы, Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить. Начинать строить дома в деревнях не стоит, не осталось времени, не успеете. Лучше покупайте готовый дом. Наступит большой голод. Не будет ни электричества, ни воды, ни газа. Только те, кто будет выращивать продукты сам, будет иметь шанс выжить.

Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнется страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного. Придет Преподобный Серафим Саровский. Он объединит все славянские народы и государства и приведёт с собою Царя... Будет такой голод, что принявшие «печать антихриста» будут поедать мертвых. И главное - молитесь и поторопитесь изменить жизнь свою, чтобы не жить в грехе, так как времени уже совсем не осталось...».
http://elisavetgrad.ru/new/Prorochestva … Kitae.html

0

89

Дарина написал(а):

могу убрать.

не надо, ветка для этого и предназначена, тем более что любые пророчества, мы пока не можем проверить, подтвердить или опровергнуть.

0

90

Взаимные пререкания удалены. Дарина, руководствуйся этим:

Оксана написал(а):

ветка для этого и предназначена

0

91

Дарина написал(а):

Предсказание Протоирея Владислава Шумова из села Обухово Солнечногорского р-на Московской области (1.10.1996 г.)

- Землетрясение в Москве будет большое. Шесть холмов в Москве превратятся в один...
Отец Владислав предупреждал Русский народ о многих опасностях, ожидающих всякого на пути к Богу:
- Да, гонения на Православную Веру еще будут!..
- В России коммунисты ещё придут к власти...
Батюшка Владислав предсказывал также и грядущие события мировой истории:
- Япония и Америка вместе уйдут под воду.
- Всю Австралию тоже затопит.
- Америку же океан затопит до самой Аляски. Та самая Аляска, которая опять будет наша...
- Южная половина Китая будет затоплена водами Индийского океана. И тогда Китайцы дойдут до г. Челябинска. Россия же объединится с Монголами и погонят их назад.
- Когда Китай пойдет на нас, тогда будет война. Но после того как Китайцы завоюют г. Челябинск, Господь их обратит в Православие...».

Старец Виссарион (Оптина пустынь)

«В России случится нечто вроде государственного переворота. В тот же год нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...».

Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ

«В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца. Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы) будет частично разрушен.

Господь хотел сделать это ещё в 1999 г., но Богородица его упросила дать ещё время. Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов (Москвы, Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить.

это думаю, старца Иоанна  духовной чадо,судя по комментариям ребят на М3Р

Вот мрази! Знаю этого батюшку, года три назад был в этом селе, очень мягкий и теплодушевный, беседуя с ним-согреваешься просто сердцем. Он духовное чадо, как я помню, иеромонаха Иоанна, который служил в этом же храме. О. Иоанн из тех крепко стоящих в истине батюшек, против всяких номерков, который мне лично советовал уезжать из Сибири, так как ее завоюют китайцы. Я в первый раз там увидел бесноватую, которую привезли за помощью к о. Иоанну. Да и многие люди ездили к о. Иоанну за советом, так как его считают старцом. Не в курсе правда служит ли до сих пор о. Иоанн там и жив ли, может кто знает? Понятно почему именно на игумена Иова хотят надеть браслет, ведь старец Иоанн-это скала, которую так просто не прошибешь! Насмешка, может с целью прослушки. Но зато плюс в том, что собирают гнев на свою голову, и не только Божий, но и народный.   

http://www.3rm.info/22796-yelektronnyj- … uzhna.html

Игумен Иов(Никифорчук)

Отредактировано vik.mi.67 (2012-03-30 15:08:36)

+1

92

ИСТИННЫЙ ПАСТЫРЬ БОЖИЙ. Русские внемлите! (ВИДЕО)

Горячая проповедь настоящего, истинного пастыря Божия, приснопамятного иеромонаха Василия (Новикова).

Слушайте, русские люди, слова назидания этого воина Христова. И не только слушайте, но и исполняйте те наказы, которые отец, ушедший в вечность, оставил нам, своим чадам. Сердце его рвалось на части от той безысходности, которую он видел. Ведь Русь и русский народ погибают, но каяться не хотят. А без покаяния - нет спасения!

Так будем же каяться и трудиться во славу Божию и своего многострадального Отечества. Будем готовиться к схватке с исконым врагом рода человеческого и его слугами за нашу с вами Святую Православную Веру и землю русскую!

Помоги нам Господи! Аминь

0

93


Новый документальный фильм посвяящен великой подвижнице православия схимонахине Макарии (Артемьевой)

Отредактировано Дарина (2012-04-07 22:41:27)

+1

94

Пророчества о Сербии старца Тадея Витовнички[/b]

http://samoderzhavnaya.ru/media/illustrations/tadey_vitovnichki2.jpg

Светлый сербский пророк и великий провидец, аскет и утешитель народа сербского, старец Тадей Витовнички, который упокоился в 2003 году, оставил после себя многие пророчества о Сербии, о Черногории, о Косове, о Боснии и Герцеговине, о многих людях и события, которые скоро сбудутся.

О Косово ещё 10 лет назад он говорил: «Косовские албанцы провозгласят независимость. Но это будет противозаконно, и важно, что ни они сами, ни сербские политики его не подпишут. Придёт день, и после великих страданий, которые падут на Сербию и весь сербский народ из-за богоотступничества сербских правителей и одной части народа, случится всё-таки объединение большинства сербов. Сербия освободится. А Америка и Запад снова начнут гонения против Сербии. Однако, после великих сербских страданий (это говорилось после 1999 года), совершенно неожиданно Америка и Запад испытают страшное поражение и сами решат вывести свои войска из Косово. Тогда сербы за очень короткое время освободят свою духовную колыбель. И никогда больше не будет там албанцев. Ни одного не будет».

Повторяю, это было сказано старцем Тадеем 10 лет тому назад…

Мне повезло самому посетить старца в январе 1999 года. Даже тогда, непосредственно перед бомбардировками, он говорил, что в Сербию придут скорби из-за великих грехов верховной власти и народа. Он говорил, что Милошевич скоро падёт с престола, но его заменят намного худшим человеком, и что многие части Сербии будут уничтожены.

http://samoderzhavnaya.ru/media/illustrations/tadey_vitovnichki3.jpg

К нему приезжали люди из Белграда и со всей Сербии, а он говорил каждому, что только покаяние может спасти Сербию, потому что Бог всемогущ. К сожалению, как он говорил, покаяния очень мало в Сербии и поэтому будет ещё больше горя.

Кроме того, он много раз повторял, что Сербия в первую очередь должна поклоняться Богу и быть ему верна и послушна, и Бог тогда Сам защитит Сербию.

Он осуждал детей за непослушание родителям, родителей за неправильное воспитание детей, утешал тех людей, которые впали в отчаяние из-за жизненных проблем, осуждал тех, кто увлёкся спиритизмом и верой в гороскопы и т.д. Я сам слышал, как наш патриарх Павел очень ценил его и даже приходил к нему за советом.

Ещё несколько пророчеств старца Тадея

Он говорил, что Черногория отпадёт и станет независимой. Кроме того, в Черногории будут гонения на сербский язык, а власть безбожников устроит гонения на Сербскую Церковь.

Некоторые люди, которые бывали у него достаточно часто, рассказали мне, что он говорил, что в Черногории будет время, когда там начнётся гражданская война, а под конец и война с косовскими албанцами.

Один человек из Никшича, который постоянно бывал у старца Тадея, рассказал, что не стоит покупать квартиры в Никшиче, потому что сейчас не то время, и что Черногория скоро станет независимой, и сербам тогда будет очень трудно.

Однако он повторял, что, в конце концов, Сербия после великих страданий победит, но цена победы будет очень высока.

Наибольший удар по СПЦ (Сербской Православной Церкви, прим. mixednews) будет в Черногории и в области Цетинье.

В конце концов, как говорил старец Тадей, Черногория примирится с людьми из Сербии и снова войдёт в состав единой сербской державы.

Тем не менее, по его словам, в одно время даже мощи Святого Василия Острожского вынуждены будут перенести из Острога в более безопасное место. Настолько сложно будет в то время.

Старец говорил, что Мило Джуканович (действующий премьер-министр Черногории, инициатор выхода Черногории из состава Сербии в 2006 году, прим. mixednews) будет убит самими черногорцами из своего окружения, и что во время гражданской войны в стране будут жертвы.

Самый опасный и жестокий удар последует, в конце концов, от албанцев, которые нападут на Черногорию. Будет много горя, но окончательная победа будет всё-таки на стороне сербов из Черногории. Я сам это слышал от других людей, которым старец Тадей рассказывал о будущем Черногории, и очевидно, что некоторые пророчества уже сбылись…

Он открыто выступал против политики ДОС (Демократических Оппозиционных Сил, прим. mixednews) по многим вопросам, и говорил, что многие политики из ДОС действуют в антисербских интересах в противовес интересам несербов, что ведёт к уничтожению Сербии. Сербия будет освобождена и от правителя-демократа.

Он говорил, что Воеводина встанет на путь сепаратизма, и поможет им Запад, в Воеводине и Белграде будет особенно тяжело, а самым безопасным местом станет центральная Сербия.

[b]Пророчества монаха Гавриила

Я не имел счастья познакомиться со старцем Тадеем лично, но мне повезло поговорить с монахиней, которая являлась духовным чадом другого великого старца, монаха Гавриила, из монастыря Босньяне. Он умер в 1999 году.

Я хочу подчеркнуть то, что пророчества старца Гавриила полностью повторяют пророчества старца Тадея. Особенно слова о несчастьях Белграда и то, что только в центральной Сербии будет спокойно. Старец Гавриил тоже говорил о великом горе и распаде Сербии, которое произойдёт по тем же причинам, о которых говорил старец Тадей. Безнравственность и непокаяние!

Как добрый отец карает своё дитя из любви к нему, чтобы исправить его, так и Бог, когда исчерпаны все методы призвать к покаянию, допустит тяжёлые испытания своему любимому сербскому народу.

Но через эти испытания придёт воскресенье, и после тех великих скорбей наступит великая слава и радость для Сербии. Старец Гавриил говорил, что этого не случится, пока Россия не станет империей и пока русский Царь не пройдёт коронацию в нашем Крушеваце [1], потому что Белград больше не будет столицей…

От Косово будут требовать вступления в НАТО, а албанцы будут бежать так, что и Албания им будет тесна! Тогда русский Царь царской грамотой возвратит Сербии все похищенные земли. Я подозреваю, что они охватят всё, от Хорватии до Албании.

Потом, по словам старца, в Сербию начнут приезжать немцы и просить продать зерно, потому что когда у нас оно будет расти, то на западе будет страшный голод и хаос. Но потом всех накормит русский Царь. Однако, о том, что будет происходить до того, мне страшно писать. Мы не похожи на Божий народ, мы находимся в полном заблуждении, и за это мы будем много страдать.

Хвала Богу за всё…

Наш Царь будет из рода Неманжича по женской линии. Он уже рождён и живет в России… Старец описал, как он будет выглядеть. Высокий, голубые глаза, светлые волосы, приятная внешность, с родинкой на лице. Он станет правой рукой русскому Царю.

Я сам слышал из другого источника, от другого монаха, поверьте мне на 100%, русского Царя будут звать Михаил, а нашего Андрей.

Говорил ли кто-нибудь ещё так ясно, например, о Косово, Черногории, Воеводине, о гражданской войне в Черногории, о гонении на Церковь и сербский язык в Черногории? Это серьёзно. Кроме того, кто ещё так откровенно говорил о том, что албанцы полностью исчезнут из Косово после вывода войск НАТО?..

[1] Хоть тут и написано "русский Царь", но всё же, мы позволим себе предположить, что старец говорил о сербском Царе. Видимо, именно он должен короноваться в Крушеваце, а не русский Царь. Пророчество передано в двойном пересказе и может содержать неточности. (частное мнение редакции)
http://samoderzhavnaya.ru/pages/proroch … ovnichki#1

0

95

Большая часть предсказаний Старца Иоанникии была показана в телепередаче, но многое осталось за кадром. Ниже приведен  предсказания Старца целиком.

– Нищета будет увеличиваться, грех будет возрастать, ибо повелело Небо, а Земля только будет исполнять. Почему оно повелело? Да по грехам нашим. <...>

– Батюшка! А в ближайшее время, вот как вы думаете, что вообще Россию ждет? Народ Русский?
– Человечество себе уготовит гибель, само себе. Будут бедствия по местам – это только... Что мы видим сейчас – это только начало, да еще и началом нельзя назвать. С каждым днем будет все больше, и больше, и больше... По местам... Завершит это моровая язва, повальная. Сразу будут хоронить людей, а потом не в силах будут и хоронить. И города будут задыхаться в своем смраде. Вода будет уходить, наземная и подземная. С колоссальной скоростью. И не будет человека радовать эта жизнь. Будет на земле туго и уныние народов... Народов! Не народа Русского, а народов всех. И драгоценности вот эти повыбрасываются, и под печати, и под замки эти, в сейфы, поставят воду и хлеб.
Покуда приносится жертва, покуда служится Литургия, покуда Земля будет прозябать.
Когда слуга «проклятого» явится и войдет в доверие народов... Это будет проходить полтора года, а через полтора года закроют Православные храмы. Вот тогда и заключится небо, так, как оно заключилось при Илии...

– Батюшка! Можно еще вот Вас спросить?.. Как вы думаете, руководство нашей страны то, оно все-таки желает, чтобы народу стало лучше или все-таки не будет этого?..
– По нам правитель. Какие мы, такой и правитель.

– Неужели не будет этому конца и края?
– Будет! Когда Господь повернет время. Когда до горя, тогда все до Бога. Потому в тесноте, уже жесткой уздой, придем мы в Церковь, к Богу. Будут молиться те, кто и не думал молиться. И не пойдут, а побегут! Еще не пришло время, немного… Но десятый год не за горами.

– А после нынешнего руководителя то будет еще кто-нибудь? Лучше, хуже?
– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись ставьте за основу...

– Не ленитесь, покуда Литургия есть. Придет время, пошли бы, и не пойдете, потому что ее не будет...

– Время устремилось к своему концу. И обманываются те, которые стремятся «жить», рассчитывают на большие дела, на большие… Сейчас, сейчас только как спастись, как угодить Господу и как получить Вечность, вечных благ...  http://planeta.moy.su/blog/starec_ioann … 07-06-3806

Отредактировано иван (2012-04-10 09:58:33)

+3

96

Мне думается это он пересказывал пророчества других старцев, уж больно разные куски идентичны(слово в слово) других старцев. Имен не помню, а слова запомнил.

0

97

0

98


http://pavelka-degun.livejournal.com/17540.html
http://rivertsna.livejournal.com/1302608.html

+1

99

БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой

Апокалипсис исполняется на наших глазах. Мир стоит на пороге воцарения антихриста. Его слуги приуготовляют человечество в рабство дьяволу. Именно поэтому ими запущены стремительные всемирные глобализационные процессы и, в первую очередь, подготовка к принятию людьми антихристова начертания с тремя шестерками, о котором предупреждает нас в Апокалипсисе святой апостол Иоанн Богослов.
   Православные христиане, безусловно, ждут Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Но все мы должны ясно осознавать, что перед этим Вселенским и радостным событием все человечество и каждый человек в отдельности пройдут через горнило огненных испытаний на верность Богу, каких не было от начала мира. Мы не должны забывать страшные слова Спасителя о том, что, когда Он придет на землю, то найдет ли веру, т.е. верных Ему чад Божьих. Самое главное бедствие нашего времени перед всемирным воцарением антихриста заключается в исключительной духовной слепоте людей. Духовный разум, т.е. тот разум, который только и может ясно видеть свет Истины, становится крайне редким явлением. Человечество же, не руководствующееся духовным разумом, не только не узнает антихриста, не увидит в нем коварного врага, но, напротив, признает его своим благодетелем.
Некоторые говорят, что нужно ждать Второго Пришествия Христа, а не пришествия антихриста. Те, кто так рассуждают, находятся в душепагубной опасности, т.к. за своей мнимой радостью не замечают грядущего в мир рыкающего и в высшей степени лукавого льва, желающего поглотить все человечество. И ведь мы знаем, что сатана стремится прельстить (т.е. обмануть) даже избранных, как знаем из Откровения и то, что он погубит великое множество людей. Абсолютное большинство - почти Всех!
   Постоянным предостережением для нас является слово Христово: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчились объядением, и пьянством, и заботами житейскими и чтобы день тот не постиг вас внезапно (Лк, 21,34). Ибо чрезмерное погружение в заботы материальной жизни способствуют развитию плотского разума, который будет всегда в противоборстве с учением и Откровением Божественным. Поэтому мы должны с сокрушенным сердцем, со слезами и плачем испрашивать у Господа укрепления наших сил для противостояния с самим князем мира сего.
    В первой части фильма показаны последние достижения в области электроники и нанотехнологий. Во второй части люди рассказывают о видениях о последних временах.

http://protivkart.org/main/1313-bdite-d … -film.html
http://3rm.info/25369-bdite-da-ne-vnidi … revoy.html

0

100

Сбывшееся пророчество Иоанна Кронштадтского

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Друзья России » Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно