Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Друзья России » Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.


Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Странно, я читал наоборот, что не перекрещивают.

0

62

Обязаны, согласно Апостольским правилам:

46. Епископов, или пресвитеров, принявших крещение или жертву еретиков, повелеваем извергать. Какое согласие Христа с велиаром, или какая часть верному с неверным? (2 Кор. 6:15)

Это Апостольское правило относится к еретикам, каковые были в Апостольские времена, повреждающим главные догматы о Боге Отце, Сыне и Святом Духе, и о воплощении Сына Божия. О других родах еретиков дальнейшие постановления представляют следующие правила: 1 Всел. 19; Лаод. 7 и 8; 6 Всел. 95; Василия Вел. 47.

Правило это как бы прямо направлено против современных экуменистов, которые за всеми еретиками признают крещение, совершенное даже крайними протестантами. Такое учение теперь усвояется и католическим экуменизмом. Как пишет Еп. Никодим Милаш в толковании этого правила: "По учению Церкви, каждый еретик находится вне Церкви, а вне Церкви не может быть истинного христианского крещения, ни истинной евхаристической жертвы, как и вообще истинных св. таинств. Настоящее Ап. правило и выражает это учение, ссылаясь при этом на Св. Писание."

В том же смысле это правило комментирует и Еп. Иоанн Смоленский. Упоминая существование разных чинов для принятия еретиков, он пишет: "Вообще же Ап. правила указывают одно важное основание для отвержения еретических священнодействий: то, что в ереси нет и не может быть истинного священства, а есть только лжесвященство (psevdoloreis). Это потому, что с отделением инакомыслящих от Церкви прерывается у них Апостольское преемство священноначалия, единое и истинное, а вместе с тем пресекается и преемство благодатных даров Св. Духа в таинстве священства; и след. служители ереси, как сами на себе не имеют благодати, так не могут преподать ее и другим, и как сами не получают законного права на священнодействие, так и не могут сделать истинными и спасительными совершаемые ими обряды (см. Вас. В. прав. 1 Лаод. 32). Из этого принципа Церковь исходит в практике принятия еретиков, впрочем, видоизменяя последнюю в соответствии с потребностью для спасения душ приходящих от заблуждения, о чем речь будет при суждении о других соответствующих канонах.

Ср. параллельные Ап. 47 и 68; 1 Всел. 19; 2 Всел. 7; 6 Всел. 95; Лаод. 7 и 8; Василия Вел. 1 и 47.

47. Епископ или пресвитер если вновь окрестит человека имеющего истинное крещение или если не окрестит оскверненного от нечестивых, да будет извержен, как посмеивающийся Кресту и смерти Господней, и не различающий священников от лжесвященников.

Никто не может стать членом Церкви без правильного крещения во имя Св. Троицы. 47 Ап. правило указывает на то, что епископы и священники должны быть внимательны в этом отношении. Крещение непременно должно быть совершено определенным образом (см. Ап. пр. 49 и 50). Православное крещение неповторимо. Невнимание к этому является тяжким грехом, и потому оказавший его подвергается строгому взысканию "яко посмевающийся Кресту и смерти Господней, и не различающий священников от лжесвященников." Ср. Ап. 46, 49 и 50; 6 Всел. 84; Лаод. 32; Карф. 59 и 83; Василия Вел. 1, 47.

http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/pr … stolov.htm

+1

63

Вот еще о перекрещивании еретиков, не все так просто как оказывается: http://www.reshma.nov.ru/alm/pr_sov/inoslav.htm

+1

64

У меня одна знакомая была в детстве(70-х годах) крещена в армянской церкви(тогда люди не особо во всем разбирались),так ей батюшка сказал,что бы она прошла крещение в православной церкви,без этого она не могла заказать сорокоуст  о  здравии(готовилась к операции).

+1

65

Двери для спасения всем открыты, главное не лукавить и искренни стремиться, я читал что многих католиков принявших истинно православие перекрещивали в древности.

Отредактировано LIrik (2011-12-24 15:05:14)

0

66

Архимандрит Ефрем в тюрьме

Пояс Пресвятой Богородицы в России / 24.12.2011

Православная общественность призывает молиться об освобождении настоятеля Ватопедского монастыря …

Вчера, 23 декабря, настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем арестован греческой полицией по подозрению в правонарушениях в экономической сфере. «Архимандрит Ефрем сегодня задержан греческой полицией, которая обвиняет его в экономических правонарушениях», - сообщил Интерфаксу вечером в пятницу представитель Ватопедского монастыря.

По его мнению, «этот арест носит исключительно политический характер». «Менее месяца назад Пояс Пресвятой Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре, привозили в Россию, и я не исключаю, что данный шаг греческих властей может быть связан именно с этим», - отметил собеседник агентства. Интерфакс пока не располагает официальной реакцией греческих властей по этому поводу.

Напомним, что ранее председатель Движения МРОД «Пчелки» Николай Бондаренко направил обращение Президенту России Дмитрию Медведеву, в котором, в частности, говорится, что «милостью Божией, попечением российского руководства и братии Ватопедского монастыря Святой Горы Афон впервые за двухтысячелетнюю историю в Россию была привезена величайшая святыня - Пояс Пресвятой Богородицы». «Событие объединило людей различных национальностей, социального положения и даже политических взглядов, что не могло не огорчить враждебные России силы, стремящиеся разделить наше общество на противоборствующие группы, дестабилизировать обстановку в стране, посеять смуту и хаос в российском обществе», - пишет Николай Бондаренко.

«Именно этим мы объясняем дошедшую из греческих СМИ информацию о подробном допросе со стороны правоохранительных органов Греции и возможном аресте вернувшегося из России в Грецию архимандрита Ефрема, наместника Ватопедского монастыря Святой горы Афон, сопровождавшего пояс Пресвятой Богородицы в России, и начавшемся преследовании Ватопедского монастыря со стороны некоторой группы греческих чиновников», - отмечает Н.Бондаренко. Как говорится в обращении общественного деятеля, газета «Акрополь» расценивает произошедшее как интригу: «Игумен Ефрем стал мишенью скандала, раздуваемого с участием национальной службы безопасности, Папандреу и американцев». Издание заявляет, что имеет место «заговор, составленный против Ватопедского монастыря и особенно против Церкви».

«Да не окажется наш народ в числе неблагодарных народов за подвиг, мужество и смелость, которые проявили лично архимандрит Ефрем и братия Ватопедского монастыря, доставив величайшую святыню - пояс Пресвятой Богородицы в Россию накануне судьбоносных событий в нашей стране, за то доброе дело, которое они совершили для нас. Оно поистине является добрым, поскольку как свидетельствуют Святые Отцы, каждому доброму делу либо предшествуют, либо последуют искушения. Эти искушения и постигли наших братьев по вере. От имени благодарных архимандриту Ефрему и братии Ватопедского монастыря православных граждан России обращаемся к Вам с просьбой о содействии российского государства, которое Вы имеете честь возглавлять, в разрешении недоразумений, возникших между правоохранительными органами дружественной нам Греции и Ватопедским монастырем Святой горы Афон», - пишет Николай Бондаренко в обращении к Президенту России Дмитрию Медведеву.

Молитва по соглашению

(на церковнославянском языке)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: услыши рабоЂв Твоих (имя рек), согласившихся просить Тя о бедствующем рабе Твоем игумене Ефреме. Помилуй его, подаждь оправдание и свободи из темницы. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет воля Твоя во веки. Аминь.

Молитва по соглашению

(на русском языке)

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их». Мы знаем, что непреложны слова Твои и безмерно милосердие Твое, и просим Тебя: услышь рабов Твоих (имена), согласившихся просить Тебя о бедствующем рабе Твоем игумене Ефреме. Помилуй его, дай ему освобождение из темницы и оправдание дел его. Но да будет не как мы хотим, но как Ты. Да будет воля Твоя во веки. Аминь.

http://www.ruskline.ru/

+3

67

Протоиерей Максим Обухов: Дана команда в 2012 году организовать «оранжевую революцию» в России

Известный священник призывает соотечественников не допустить революционного хаоса в стране

«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам уходящего года. Сегодня мы предлагаем вниманию читателей мнение об уходящем 2011 и наступающем 2012 годе руководителя православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерея Максима Обухова.

В этом году произошли как отрицательные, так и положительные события. Больше всего меня шокировало и потрясло до глубины души разграбление музея в Ливии. Под действием «оранжевой революции», инспирированной извне, агентами этой революции было разграблено наследие древнейшей цивилизации и расхищена ценнейшая коллекция. Каждая «оранжевая революция» на Ближнем Востоке сопровождалась разграблением музеев. Ирак, Египет, Ливия - три страны с богатейшим прошлым, и повсюду в результате революций были разграблены музеи. Меня это потрясло до глубины души. Одной из негативных тенденций уходящего года был старт революциям.

Из положительных тенденций могу выделить происходящие изменения в общественном мнении, очень много людей показало, что они выступают за традиционные семейные ценности. В противоречивый Закон «Об охране здоровья граждан» были внесены противоабортные поправки, их было меньше, чем мы ожидали, но они были внесены. Был сделан какой-то шаг вперед. Общество осознало, что аборт - это плохо, общество выразило готовность бороться с этим злом. Законом также был дан старт развитию центра кризисной беременности.

Одним из духовно значимых событий 2011 года, которые воодушевили народ, стало нахождение икон в Кремле Фондом Андрея Первозванного. Это важное событие духовного значения.

Что касается 2012 года, то ответ напрашивается сам собой: ждем «оранжевую революцию» уже в России. По всей видимости, уже дана команда в 2012 году организовать «оранжевую революцию» у нас. Но я должен сказать, что те люди, которые хотят принять в этом участие, должны отдавать себе отчет в том, что последствия революционного хаоса будут совсем не такими, как они, вероятно, ожидают. Ни в одной стране, где прошла революция, люди не стали жить лучше, напротив, везде происходил обвал страны и сползание ее в распад, разрушение и междоусобные конфликты.

Например, в Ливии стали враждовать разные племена, и страна скатилась в прошлое. Я надеюсь, что у наших людей хватит мудрости не допустить «оранжевой революции» в России. Я надеюсь, что у власти тоже хватит мудрости что-то изменить и улучшить в процессе управления страной. Так что в 2012 году ожидаем «оранжевой революции» в России, которая будет проведена или перед президентскими выборами, или сразу после них. Попытка такая, безусловно, будет, надеюсь, что эта попытка окажется неудачной.

Читателем «Русской народной линии» я хотел бы пожелать не замахиваться на что-то большое и великое. Каждый из нас должен сделать что-то конкретное. Я хотел бы пожелать, чтобы мы не сидели, не возмущались, читая сообщения СМИ, а каждый, хотя бы на уровне своего подъезда, школы, где учится его ребенок, места, где он работает, города, села, улицы, где он живет, на уровне своего прихода, что-то конкретно сделал. Пусть это будет малое дело, но чтобы оно непременно принесло благо.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/12/ … _v_rossii/

0

68

Это не пророчества, но прочтите и тогда придет понимание, что за безверие царит в нас по сравнению с такими людьми. Прочтите, не пожалеете:
http://pravbeseda.ru/library/index.php? … amp;id=284
Начните сразу с "Лагеря".

0

69

Валер, читаю, спасибо за ссылку.

0

70

Читай Оксан, все до конца. Это поразительно.

0

71

http://video.mail.ru/mail/vasilisa_pushkina/_myvideo/96.html

Всеми любимый отец Василий редкое видео

+1

72

А больше нет видео с о.Василием? Вот слушаешь его, и не наслушаешься. Большой веры человек

+2

73

Отец Дмитрий о Сталине

https://lh4.googleusercontent.com/-Ld1pQmZWFgQ/TyEt-swsN3I/AAAAAAAAA1g/IFRuQQiZU20/s800/img837.jpg

" Есть у Сталина такое выражение: прошлое принадлежит Богу. Богу с большой буквы.
Как это понимать? Прошедшее устарелое? Или прошлое - вся наша земная жизнь...
А я думаю даже так. Под прошлым можно понимать то, что предоставить можно только для
суда Божьего, Бог только всё может рассудить правильно.
Мне отмщение и Аз воздам. Наш суд это просто суд человеческий, это в лучшем случае,
а вообще наш суд субъективный, эгоистический, только для себя. Так что, если с Божеской точки
посмотреть на Сталина, то это в самом деле был особый человек, Богом данный, Богом хранимый,
об этом свидетельствуют даже его противники.
Если бы победил Троцкий с его перманентной революцией, мы бы уже давно оказались на самом деле,
а не по названию, как при Сталине, винтиками.
Все бы были трудовой армией для каких-то тёмных сил. Но именно Сталин доказал практически,
что социализм можно построить в одной стране и - сохранил Россию.
Да, Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира, в этом нам предстоит
ещё разобраться.
Поэтому я, как православный христианин и русский патриот, низко кланяюсь Сталину".

Священник о. Дмитрий (Дудко), в 1948 году был осуждён на 10 лет по ст. 58_10 УК РСФСР.
http://xan-13.livejournal.com/1591198.html

0

74

LIrik написал(а):

Всеми любимый отец Василий редкое видео

vik.mi.67 написал(а):

А больше нет видео с о.Василием? Вот слушаешь его, и не наслушаешься. Большой веры человек

Ребята не знаю что вы в нем нашли но он явно играет на публику и на страхах людей. если внимательно присмотреться манера вести проповедь такая же как у протестантских пастырей, и именно этот священник мне напомнил нашего одного настоятеля храма,  у нашего настоятеля спасется только его приход все остальные сгинут, в другие храмы ходить нельзя они уже под властью антихриста, ну и всевозможный сектантский бред. И люди реально как зомби слушают этого настоятеля и я видел людей которых по той или иной причине наш настоятель выгнал из храма то у них первое время ломка и страх что они погибнут в этом мире. Вот ваш многоуважаемый о.Василий как раз из той го же разряда. Прости Господи если я не прав и зря на священника  так.

0

75

vik.mi.67 написал(а):

А больше нет видео с о.Василием? Вот слушаешь его, и не наслушаешься. Большой веры человек

Есть неск его видео тут на сайте, но их так мало, 2-3 шт, с учетом этого.

0

76

Дядя Федор написал(а):

Ребята не знаю что вы в нем нашли но он явно играет на публику и на страхах людей. если внимательно присмотреться манера вести проповедь такая же как у протестантских пастырей, и именно этот священник мне напомнил нашего одного настоятеля храма,  у нашего настоятеля спасется только его приход все остальные сгинут, в другие храмы ходить нельзя они уже под властью антихриста, ну и всевозможный сектантский бред. И люди реально как зомби слушают этого настоятеля и я видел людей которых по той или иной причине наш настоятель выгнал из храма то у них первое время ломка и страх что они погибнут в этом мире. Вот ваш многоуважаемый о.Василий как раз из той го же разряда. Пр

На сколько знаю, он в сане монаха и он бесов изгонял, о.Василий в прошлом году к Богу ушел. По твоему описанию это священник жидовствующий. о.Василий вроде не сказал что в другие нельзя ходить и что спасутся только у него.

Отредактировано LIrik (2012-01-27 11:17:11)

0

77

Дядя Федор написал(а):

Ребята не знаю что вы в нем нашли но он явно играет на публику и на страхах людей. если внимательно присмотреться манера вести проповедь такая же как у протестантских пастырей

Я согласен. Посмотрел утром видео, вроде вещи и правильные говорит, но на душе осадок остается. Гнетущее впечатление производит. Сама манера проповеди агрессивная какая-то, запугивающая, даже не по словам, а по интонации.

0

78

LIrik написал(а):

о.Василий вроде не сказал что в другие нельзя ходить и что спасутся только у него.

я и не говорил что он это говорит просто я сказал что его манера проповеди смахивает на протестантскую и на священника который у нас в городе служит и как раз священник
нашего города так говорит.

LIrik написал(а):

и он бесов изгонял,

А я думал что только Богу это под силам и апостолам. И изгнание бесов под запретом в православной практике.

0

79

Дядя Федор написал(а):

изгнание бесов под запретом в православной практике

Я где-то читал, что практиковать отчитку тому или иному пастырю может разрешить только патриарх.

0

80

Бесов могли изгонять только святые, и не из всех подряд, а лишь из тех, на которых указывал им Сам Господь. При этом святые исцеляли "просто" молитвой, большей частью внутренней, невидимой для других, реже — внешней (см., например молитвы святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста), совершая Таинства покаяния, соборования, Ев­харистии, но без какого-либо специального заклинательного чинопоследования (Примеров этого можно было бы привести множество. Один из них см. в Житии преп. иеросхимонаха Илариона Оптинского (Изд. Введенской Оптиной пустыни, 1993. С. 190)), поскольку таковой уже соверша­ется над всеми верующими перед таинством Крещения и является освящением их акта сознательного отречения от сатаны и всех дел его.
статья полностью

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Друзья России » Православные батюшки,о прошлых,настоящих,будущих днях мира.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно