Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Пророчества о грядущем Царе 3


Пророчества о грядущем Царе 3

Сообщений 41 страница 60 из 294

41

Ziff написал(а):

KSP А можно было бы понятнее для форума сформулировать свой вопрос: грядущий русский царь и Господь наш Иисус Христос одно и тоже лицо? И тогда ты получишь более четкие и утвердительные ответы)

Вопрос некорректный.
В Евангелие содержатся пересказы учеников древнейших проповедей Иисуса из Назарета, и все они сводятся к одному: к свидетельству о Воскресении Христа. Апостолы признавали себя очевидцами Воскресения, поэтому самым главным событием евангельского сюжета и важнейшим содержанием Евангельского текста являются не заповеди и поучения, не рассказы о чудесах, а свидетельские рассказы о Воскресении Христа.
1. Иисус — это сокращенная греческая форма древнееврейского/арамейского имени (Иешу́а). Поэтому в текстах оба имени.

2. Мы здесь  рассматриваем тест из Евангелия.
«Евангелие»: с греческого «Ев-ангелион» переводится как «благо-вестие», «благая весть». В греческом языке словом «Евангелион» обозначалась не просто хорошая новость, а — весть с поля боя о победе, т.е. весть об избавлении, о спасении. В этом смысле христианское Евангелие — это Благая Весть о самой существенной победе — победе над смертью, т.е. о Воскресении Христа, о спасении и избавлении человечества от господства греха и смерти. В еврейском языке словом «Благовестие» называлась весть о наступлении ожидаемого всеми евреями Царства Божия (царства Мессии). (Слово «Мессия» дословно означает «Помазанник», т.е. поставленный самим Богом глава народа, отмеченный особой благодатью (в древнем Израиле на царство через обряд «помазания» возводились цари; пророками, прорицателями Божьей воли также становились через «помазание»). Мессией называли ожидаемого царя, который и установит Царство Божие. На греческий «Мессия» переводится словом «Христос». В этом смысле христианское Евангелие было свидетельством о том, что историческое лицо Иисус из Назарета и есть Христос, т.е. Мессия, а Его Воскресение — это начало новой жизни, нового этапа истории, который ведет к Царству Божию. Как понимается «Царство Божие» в христианстве? С точки зрения евангельской традиции, «Царство Божие» — это присутствие Бога в мире, это состояние мира, когда «будет Бог все во всем» (слова апостола Павла, 1 Кор. 15:28).

Теперь можно вновь прочесть слова Иисуса из Назарета:
14:26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
16:13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
16:14  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
16:15  Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Понятие Христос во многом сегодня стало нарицательном. И оно включает в себя и образ жизни, заповеданный Богом, и его заповеди.
Поэтому читая слова "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. " могу утверждать, что Сын человеческий, о котором так много написано в пророчествах, перед тем как станет Царём (а понятие Христос рассмотрено выше), будет также, как и Иисус из Назарета, проповедовать возвращение к заповеданному образу жизни с соблюдением тех же 10-ти известных заповедей с учётом современных реалий. Тем самым получается, что прославляется теже самые ценности, какие проповедовал Иисус.

С учётом того, что было написано о понятиях Мессия и Христос, то могу утверждать, что второе пришествие Христа ( а не Иисуса из Назарета) и появление в России Сына человеческого, которого в последствии мы изберём Царём, а не президентом, одно и то же.

0

42

KSP написал(а):

1. Мне нравится привычка Евгения Геннадьевича всегда искать первоисточники. Это правильно.
Ziff пишет: "... Царь будет 23.09.2017 на ДНИ праздника Рождетства Пресвятой Богородицы и в доказательство того у меня достаточно оснований и материала" и в первую очередь ссылается на икону Авеля. Вот икона Авеля:

На разных сайтах есть различные переводы текста с этой иконы, а потому я не размещаю текст. Ziff сам его выложит.

Если надо выложу интерпритацию. Мне для хорошего человека не жалко)
В лето 5035 (1796) воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года».  Вторая часть пророчества, размещенная справа, посвящена восшествию на монарший престол «имаше родивого», благословенного царя «по зело престрашной войне». «Во ДНИ праздника Святыя иконы сия (23 сентября), прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых». В нижней части иконы - продолжение: «В год же 5256 (2017) взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней». Кончается пророчество указанием  конца света «зело грашного» мира: "В год же 6256 (3017) прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь».

Исходя из смысла написанного,  получается, что именно 23 сентября 2017 года будет явление русского царя в России. Правда некоторые   полагают, что явление царя будет 23 сентября 2016 года, а де, воссияет на престол уже в 2017- ом. Думаю вряд ли.

0

43

KSP, Есть тут один момент, ради которого ты, как я понял, и попросил меня выложить текст этой иконы. Между получившимися датами воцарения Государя и концом света образуется некая временная взаимосвязь длинною в тысячу лет, 2017–3017, которая вполне согласуется с описанным в Откровении тысячелетним сроком царства Христа:

«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время… Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет». (Откр. 20:1, 2, 3, 6).
Т.е. вроде как получается, что с того момента, когда воссядет на престоле царь православный, начнется 1000- летнее царство Христа. По крайней мере, некоторые именно так понимают это совпадение. Я лично  к таким вывода настороженно.

0

44

KSP написал(а):

Вопрос некорректный.
С учётом того, что было написано о понятиях Мессия и Христос, то могу утверждать, что второе пришествие Христа ( а не Иисуса из Назарета) и появление в России Сына человеческого, которого в последствии мы изберём Царём, а не президентом, одно и то же.

(Деяния св. Апостолов 17:3)
3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
В Евангелии много раз говориться что Иисус это Христос, а как будет его пришествие тоже отчетливо знаем, знамение во все небо и сонм ангелов, и даты знать ни кто не может, а еще перед его пришествием должны исполниться все написанные  знамения.  Я думаю, что нельзя Христа смешивать с грядущим царем. Если и суждено явиться такому человеку, то возможно и через него будет говорить дух святой, но это не одно и тоже что Христос.

0

45

bender написал(а):

(Деяния св. Апостолов 17:3)
3. открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
В Евангелии много раз говориться что Иисус это Христос, а как будет его пришествие тоже отчетливо знаем, знамение во все небо и сонм ангелов, и даты знать ни кто не может, а еще перед его пришествием должны исполниться все написанные  знамения.  Я думаю, что нельзя Христа смешивать с грядущим царем. Если и суждено явиться такому человеку, то возможно и через него будет говорить дух святой, но это не одно и тоже что Христос.

Согласен

0

46

Ziff написал(а):

) 25·ый ( написал(а):

    Эко ты загнул, хотя да Царь с Христом идущее друг за дружкой выглядят не очень, словно Христу понадобился слуга, который к приходу порядок наведёт. Сомнительно, что Христу вдруг понадобилась такая мелочная помощь.

Настанет, очень скоро... 23 сентября 2017 года будет России явлен царь. Только есть одно но... явлен будет "по зело престрашной войне", которая к тому времени будет уже в самом разгаре

а может и раньше.

Матушка Алипия «Война начнется на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп»
http://www.pravmir.ru/prorochestva-matushki-alipii/

Многие считают, что это про мавзолей, а не идет ли речь о Каримове президенте Узбекистана, вокруг смерти которого такая ситуация
Теперь все ждут когда вынесут его на похороны

Кстати, хоронить его будут в Самарканде, рядом с могилой Тамерлана, которую уже потревожили 20 июня 1941 года.

Все знают эту полулегенду, которая дошла до самого Сталина?

Из воспоминаний Малика Каюмова, бывшего кинооператором при вскрытии могилы:

    Вошёл в ближайшую чайхану, смотрю — там три древних старика сидят. Я ещё отметил про себя: похожи друг на друга, как родные братья. Ну, я присел неподалёку, мне чайник и пиалу принесли. Вдруг один из этих стариков и обращается ко мне: «Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали?». А я возьми да и скажи: «Да я в этой экспедиции самый главный, без меня все эти учёные — никуда!». Шуткой решил свой страх отогнать. Только, смотрю, старики в ответ на мою улыбку ещё больше нахмурились. А тот, что заговорил со мной, к себе манит. Подхожу ближе, смотрю, в руках у него книга — старинная, рукописная, страницы арабской вязью заполнены. А старик по строчкам пальцем водит: «Вот смотри, сынок, что в этой книге написано. „Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные“»…
Он решил рассказать остальным, и его подняли на смех. Это было 20 июня. Учёные не послушались и вскрыли могилу, и в этот же день началась Великая Отечественная война. Никто не смог найти тех старцев: хозяин чайханы сказал, что в тот день, 20 июня, он видел стариков в первый и последний раз.

Петра и Павла у нас несколько в сентябре.

0

47

Согласитесь что это для определенных кругов знак, ведь отечественная война началась в наказание русскому народу за отступничество, а не за открытие могилы, это же воля Бога, скорее при исполнении воли бога подобные предзнаминовения повсеместно имеют место быть. Однако посмотрим.

0

48

Вещий Олег написал(а):

а может и раньше.

Матушка Алипия «Война начнется на апостолов Петра и Павла. Будете лежать: там рука, там нога. Это случится, когда вынесут труп»
http://www.pravmir.ru/prorochestva-matushki-alipii/

Многие считают, что это про мавзолей, а не идет ли речь о Каримове президенте Узбекистана, вокруг смерти которого такая ситуация
Теперь все ждут когда вынесут его на похороны

Кстати, хоронить его будут в Самарканде, рядом с могилой Тамерлана, которую уже потревожили 20 июня 1941 года.

Все знают эту полулегенду, которая дошла до самого Сталина?

Из воспоминаний Малика Каюмова, бывшего кинооператором при вскрытии могилы:

    Вошёл в ближайшую чайхану, смотрю — там три древних старика сидят. Я ещё отметил про себя: похожи друг на друга, как родные братья. Ну, я присел неподалёку, мне чайник и пиалу принесли. Вдруг один из этих стариков и обращается ко мне: «Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали?». А я возьми да и скажи: «Да я в этой экспедиции самый главный, без меня все эти учёные — никуда!». Шуткой решил свой страх отогнать. Только, смотрю, старики в ответ на мою улыбку ещё больше нахмурились. А тот, что заговорил со мной, к себе манит. Подхожу ближе, смотрю, в руках у него книга — старинная, рукописная, страницы арабской вязью заполнены. А старик по строчкам пальцем водит: «Вот смотри, сынок, что в этой книге написано. „Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные“»…
Он решил рассказать остальным, и его подняли на смех. Это было 20 июня. Учёные не послушались и вскрыли могилу, и в этот же день началась Великая Отечественная война. Никто не смог найти тех старцев: хозяин чайханы сказал, что в тот день, 20 июня, он видел стариков в первый и последний раз.

Петра и Павла у нас несколько в сентябре.

Хоть и неверно Ванги цитировать, но она, кажется, предрекла, что черный президент США - последний. Выборы у них в ноябре. Если верить этому, то в ноябре 2016 года выборы в США  не состоятся. Причина может быть только одна - глобальный конфликт. Такое есть дурацкое ощущение, что заполыхает как раз таки до выборов в США.  Где- то в паутине встречал информацию, что плюс к тому дружественный и миролюбивый Китай ударит "нам в спину"  на Крещение 2017 года. Вообще, когда бы  это не произошло, в грядущей войне России суждено воевать со всеми, со всем миром. От такой тоски, хочешь- не хочешь, себе царя выберешь)

0

49

Ziff написал(а):

Я эту дату не просто так привел. Она вытекает из пророческой иконы Авеля, ни под каким другим ником я не регистрировался и на форуму впервые. Царь будет 23.09.2017 на ДНИ праздника Рождетства Пресвятой Богородицы и в доказательство того у меня достаточно оснований и материала

   Хорошо, "Ziff", давайте попытаемся разобраться, что здесь – правда, а что – ложь, или всё – ложь!!!

    Статья «О двух пророческих иконах, написанных келейником провидца Авеля иконописцем Лазарем по указанию провидца» появилась в интернете в 2011-ом году и была подписана некой журналистской Надеждой Боголюбовой [вероятно, псевдоним, больше об авторе ничего неизвестно].
    Первоначально текст был такой:
    «Сообщение от Петербургской таможни: при попытки вывоза за границу задержана партия икон, возбуждено уголовное дело».

    Далее следовала фотография первой иконы, под ней был текст:
    «Эта икона написана келейником провидца Авеля иконописцем Лазарем в марте 1796 года, за 8 месяцев до кончины Екатерины II. Пророчества размещены на полях иконы. Икона писана по заказу Императрицы. После этого Авель вместе с иконописцем был сослан в Петрокрепость, что на Ладоге.
    На иконе изображено Рождество Богородицы (21 сентября).
    Надпись сверху: «Рождество Пресвятыя Богородицы»
    Слева: «В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года».
    Внизу: «5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней. В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь».
    Справа: «Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь, двухкрат имя его, до дар святых».
    Часть этого пророчества ещё при жизни Екатерины II о времени царствования ее сына Павла Петровича сбылось день в день: 4 года, 4 месяца и четыре дня.
    Летоисчисление приведено от 5035 года. Если вычесть 1796 год - когда взошел на престол Павел I, разница в годах получается - 3239 лет.
    Следовательно, нижнее пророчество о приходе на престол Царя благословенного по войне зело престрашней: 5263 - 3239 = 2024 год.
    Далее – пророчество о конце Света: 6019 - 3239 = 2780 году.
    Последнее – об имени Царя: 21 сентября придет Царь «двукрат имя его до дар святых».

    Затем следовала фотография второй иконы с ликом императора Николая II под которой находился следующий текст:
    «Эта икона написана иконописцем Лазарем по просьбе императора Павла I по пророчеству Тайновидца Авеля о Последнем Православном Царе. Икона, написанная в мае 1798 года за 70 лет до рождения Николая II, была завещана императором Павлом I вместе с посланием «Моему потомку, в день Иова Многострадального родившегося, вскрыть в сотую годовщину моей смерти» и находилась до марта 1901 года в большом ларце в Гатчинском дворце. Государю Николаю Александровичу и выпал, таким образом, жребий вскрыть таинственный ларец и достать икону со своим изображением

    Разъяснения по этим иконам.
    Во-первых, почему слова предсказаний написаны именно на иконе Рождества Богородицы?
    Ответ дан внизу: на иконе написано, что будущий Царь явится в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, т.е. 21 сентября. Там еще написано: «по войне зело престрашней».
    Во-вторых, относительно иконы, завещанной Павлом I вместе с посланием «Моему потомку, в день Иова Многострадального родившегося, вскрыть в сотую годовщину моей смерти».
    Она не была уничтожена, как считалось ранее. Большевики, не зная пророчеств Авеля и не придав ей особого значения, продали её в частную коллекцию.
    Так она три раза переходила из рук в руки, пока не умер в 2005 году в Москве последний коллекционер.
    Незадолго до его смерти, его обокрали, икона пропала.
    Весной обе иконы через Питерскую таможню попробовали вывезти заграницу. Контрабандистов поймали, иконы конфисковали, позвонили в антикварный магазин (угол Литейного и Владимирской в Питере) и предложили владельцу приехать с экспертом в таможню.
    Со стороны таможни тоже был эксперт, – сговаривались о допустимых ценах для реализации конфиската.
    Владелец антикварного магазина и эксперты определили срок написания икон – конец XVIII-го века. А вот относительно их стоимости – пожали плечами. По их мнению, это были иконы – фантазии. (Позволяли раньше богатые себе тогда такую роскошь) [пометка в тексте сделана автором статьи Надеждой Боголюбовой].
    Выставили иконы в магазине в продажу за бросовую цену, – никто иконы – фантазии покупать не захотел. Полгода пролежали они в магазине, тогда-то и вспомнили о Царской Часовне, куда иконы отдали из-за отсутствия покупателей […]».
*    *     *
    Как видим, в первоначальном тексте статьи «О двух пророческих иконах, написанных келейником провидца Авеля иконописцем Лазарем по указанию провидца» некой Надежды Боголюбовой много несуразностей, поэтому никто из апологетов её полностью в последующем и не приводит.
    Во-первых, кто и как определил, что данные иконы написаны именно иконописцем Лазарем?
    Иконы – это не картины, по православной традиции мастера их не подписывали, тем более в конце XVIII-го века.
    Во-вторых, откуда узнали, что иконописец Лазарь был келейником при иеромонахе Авеле (1757-1831), ибо это не соответствует православной традиции XVIII-го века. Ни у С.А. Нилуса (1862-1929), ни у П.Н. Шабельского-Борка (1896-1952) о келейнике Лазаре ничего не сказано. Откуда взялась данная информация? Первоисточник?
    В-третьих, нет никаких исторических данных, что императрица Екатерина II когда-либо встречалась с иеромонахом Авелем. Поэтому откуда узнали, что первая икона написана в марте 1796 года по указанию самой императрицы?
    В-четвёртых, как узнали, что вторая икона была написана в мае 1798 года.
    В-пятых, ни у С.А. Нилуса, ни у П.Н. Шабельского-Борка о том, что в ларце была икона, ничего не говорится. Откуда взялась данная информация? Первоисточник?
    В-шестых, откуда у контрабандистов взялась первая икона?
    В седьмых, как проследили историю второй иконы, если последний владелец умер в 2005-ом году, а икону украли незадолго до его смерти? Фамилия и Имя владельца?
    В восьмых, название антикварного магазина и Фамилия и Имя владельца?
    В девятых, с каких это пор российская таможня, имея своих экспертов, приглашает ещё экспертов со стороны (угла Литейного и Владимирской в Питере)?
    В десятых, кто такая журналистка Надежда Боголюбова, в какой газете она работает?

    Вопросов можно задавать ещё много.
    В 2011-ом исследователь пророчеств Д.Т.Н, ознакомившись с данной статьёй,. послала автору публикации свои вопросы и замечания о Православном быте конца XVIII-го века. Думаю, читатели форума уже догадались ответа от Надежды Боголюбовой не последовало. Автор исчез и более до сего дня ни как себя не проявил.
    Поэтому обсуждать «тайну пророческих икон», не имеет смысла. Сегодня вокруг прозорливца Авеля (1757-1831) слишком много лжи и блуда, а также публикаций, которые не соответствуют духу того времени.

    Итак, "Ziff", Вы пишите: "В доказательство того у меня достаточно оснований и материала", жду от Вас ответы на заданные вопросы.

+1

50

Евгений Геннадьевич написал(а):

Автор исчез и более до сего дня ни как себя не проявил.

Она исчезла, а вброс остался и живёт своей жизнью, растёт.... дьявольское поле интернет.....

0

51

Евгений Геннадьевич написал(а):

Хорошо, "Ziff", давайте попытаемся разобраться, что здесь – правда, а что – ложь, или всё – ложь!!!
      была написана в мае 1798 года.
    .

Категоричность, особенно категоричность, не подтвержденная информацией- признак недоброго тона. Утверждение, что иконы никогда не подписывали, есть ни что иное как легенда, охотно повторяемая малоосведомленными в вопросе лицами — или теми, кто сознательно передергивает факты. Достаточно взять в руки хорошо аннотированный каталог любого крупного собрания икон, и мы найдем там множество подписных произведений. Например, одно только собрание икон Третьяковской галереи располагает подписными работами более чем шестидесяти древнерусских художников. Кроме того, о наличии или отсутствии подписи на  иконах мы зачастую вообще не можем судить: оборотная сторона доски, не укрепленная паволокой и левкасом, не защищенная олифой, за несколько столетий утрачивает всякие следы того, что там могло быть написано, а то и претерпевает сильные разрушения. Греческие мастера подписывали свои произведения на лицевой стороне икон — поэтому таких подписей сохранилось гораздо больше.   Так, что иконы подписывались и еще как. В определенных ситуациях иконы подписывал архиерей, который проверял работу иконописца.
Мы располагаем только тем, что мы видим, это кажется логичным, не правда ли? Так, вот полного снимка "обратки" у нас нет. Поэтому мы достоверно не знаем, есть какая-то надпись на обратной стороне иконы или нет. Возможно имя  иконописца Лазаря, как раз таки и указано там,  отсюда и выводы об авторстве иконы.
Исторические данные о встрече Екатерины и Авеля, действительно, отсутствуют. Но эти, так называемые, исторические данные  скупы и обрывочны, а жизнь многогранна и разнообразна. Их нельзя сравнивать с подробным жизнеописанием святых старцев. И не удивительно, что  маленькая статейка «Житие и страдание отца монаха Авеля" в  журнале "Русская старина" не включила информацию о встрече с Екатериной II, тем более, что встреча скорее всего проходила тайно за закрытыми дверями. Зато у нас есть снимок вензеля Екатерины на той самой иконе, а значит Екатерина, все таки каким-то боком тут  вмешалась и, скорее всего, эта встреча была.
Вот это выискивание хоть какого-то опровержения по вопросу подлинности пророческих икон носит вашем случае какой-то навязчивый характер. По большому счету разбираться, кто именно писал икону,  килейник Лазарь или монах Никадим, не имеет  смысла, мы все равно не знаем и вряд ли это узнаем. Даже если бы я был счастливым обладателем этих двух пророческих икон, это совсем бы не означало, что я бы знал их историю, кем и когда они были  написаны. Поэтому эти все ваши вопросы – сотрясание воздуха. Лично для меня намного большее значение имеет сам факт наличия этих икон и того, что на них изображено.  Можно было бы, конечно, сразу повесить на обе иконы ярлык фальшивок, поскольку нам, де, из исторических источников не известна дата их написания, что вы и пытаетесь сделать, а можно проанализировать эти пророчества, сопоставить с известными пророчествами православных старцев, и сделать соответствующее заключение. Такое заключение я сделал, и могу смело сказать, что пророчества с иконы очень лаконично укладываются в общий контекст православных пророчеств и "последних днях" и явлении русского царя.  Лично меня в их подлинности убеждает тот факт, что с момента их опубликования в сети,  в Интерете тут же появился  «вброс» относительно трактуемых на иконе дат. Сейчас сеть забита этими фальшивками, которые повторяют друг друга, вводят людей в заблуждение и приводят дату явления православного царя как 2024 год. Собственно, одну из этих фальшивок вы удачно выше закопипостили. Что же до подлинных дат, то можете почитать вот эту мою статью: http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=91&t=927 надеюсь после ее прочтения, количество вопросов у вас немного поубавиться. Тут просто и доходчиво объясняется, откуда взялась дата явления царя 23 сентября 2017 года и приведены к этому достаточные аргументы.
И еще. Вопрос доверия рассматриваемой пророческой иконе, указывающей на  явление в России православного царя в сентябре  2017 года - вопрос веры человеческой. Те из нас, кто ждет царя и искренне верит в его явление в России, будет скрупулезно искать информацию о скором его приходе и и верить в нее, поскольку - это для него хоть какая-то надежда на воцарение в России русской власти! Те же, кому н русский царь ни русская власть не нужны, будут всегда искать во всем сомнения, фальшивки, подделки и пр. Это зависит от самого человека и его отношения к происходящему.

+1

52

KSP написал(а):

Евгений Геннадьевич. Я, также как вы, стараюсь проверять первоисточники, но не всегда это получается. Если у вас есть ссылка на оригинал указанной статьи в инете, то прошу её поделиться.

Просьба в силе.

0

53

Ziff написал(а):

Категоричность, особенно категоричность, не подтвержденная информацией- признак недоброго тона. Утверждение, что иконы никогда не подписывали, есть ни что иное как легенда, охотно повторяемая малоосведомленными в вопросе лицами — или теми, кто сознательно передергивает факты..., можете почитать вот эту мою статью: http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=91&t=927  надеюсь после ее прочтения, количество вопросов у вас немного поубавиться. Тут просто и доходчиво объясняется, откуда взялась дата явления царя 23 сентября 2017 года и приведены к этому достаточные аргументы.

Думаю, прочитав данный пост, все читатели форума поняли, что имеют дело с очередным обыкновенным патологическим лгуном, троллем и провокатором.
23 сентября 2017-го года явления царя в Российской Федерации не будет.

0

54

KSP написал(а):

Просьба в силе.

Итальянка Мавис: миф и реальность.
[статья из серии по истории пророчеств].

    В августе 2016-го года весь русскоязычный интернет взорвался статьями, типа: «Итальянка Мавис – ясновидящая о Будущем мира и России»:
    «Кризисы и международное напряжение заставляют людей искать сил в пророчествах и видениях людей, способных заглянуть в будущее. Интерес нынче вызывают и древний Парацельс, и не так давно ушедшая в мир иной Ванга. Появляются доныне неизвестные имена. К ним относится Мавис – ясновидящая из Италии. Её пророчества пятно и волнительно читать. Тем более что они не особенно отличаются от других позитивных для России предсказаний. Разве что добавляют немного нюансов в общий хор.
    Вероятно, из далекого прошлого невозможно было рассмотреть, как отразится судьба маленького полуострова на политической обстановке в мире. Но Мавис – ясновидящая, сумевшая уловить этот тонкий нюанс. Её пророчества относятся к 1999 – началу 2000 года. Она тогда ещё сказала, что Крым вернётся домой. Женщина предупредила, что политические проблемы и разногласия из-за этого факта будут длительными и тяжёлыми. Однако «бояться не стоит».
    Как сказала Мавис, войны не будет! Ничего не стоит опасаться. Просто мир меняется. Он уже в те годы, когда она предсказывала был другим, но люди этого ещё не ощущали. Теперь же пришла пора жителям Великой России вспомнить, что страна их Великая Держава. Пора перестать озираться на Америку. У каждой страны – свой путь.
    Итальянка считала РФ очень интересной страной. Будущее её она видела в светлых тонах. Жизнь в мире пойдёт по-другому, а начнётся всё с России. Причём не стоит ожидать жителям этого дивного государства никаких трагедий и потрясений. По словам Мавис, самое плохое осталось в 1998 году. Более ничего страшного не произойдёт. Русских (всех национальностей) итальянка считала очень одухотворенными людьми. За ними будущее. Именно этот сплоченный народ сумеет найти иной путь развития, отличный от западного.
    Однако мало кому этот процесс перерождения будет заметен сразу, особенно его со-творцам. Только спустя века его проанализируют и вычислят дату начала. А в текущий период народ станет ощущать внутри плавную, постепенную, незаметную смену приоритетов. На передний план люди станут выдвигать совсем не то, что ценили ранее. Со временем весь народ ощутит, что менталитет поменялся. А это повлечет рост духовности, но в ином плане. Она окажется не такой, какой ее представляли прежде. Это отразится даже в бытовых мелочах.
    Мавис – ясновидящая современная. Она прекрасно разбиралась в тонкостях экономических и политических процессов. Итальянка отмечала, что проблемы России кончатся не враз. Ещё долго она будет отставать от других государств. И не в них суть, отмечала провидица. Когда люди изменятся, отношение к экономике тоже станет другим. Деньги не исчезнут, фантастических поворотов не произойдет. Бумажки все так же будут иметь ценность. Но уже не такую значимую, как теперь. Они останутся средством расчёта, но и только, настолько глубокими и кардинальными окажется перемен в менталитете и осознании своей роли в жизни.
    Про Штаты итальянка тоже тогда говорила. Она ещё в начале века видела, что у сияющего гегемона трухлявое нутро. Вся проблема в политическом устройстве государства (и мы с вами имеем возможность это наблюдать в настоящее время). Долго ещё народ Штатов не сможет решить эту задачку. Потому расплата за беды и несчастья постигнет страну, причём заслуженно. Люди не смогут принять перемен, уже созревающих в мире.
    Провидица повторяла, что никак невозможно раскрывать суть перемен. Они должны произойти естественным путем. Сами люди обязаны пройти свой путь и сотворить себя новыми, говорила Мавис. Ясновидящая, тем не менее, уверяла, что столица России станет спокойнее. Люди перестанут стремиться в Москву. Жизнь будет бурлить в глубинке. На гигантских просторах возникнут новые прекрасные города. В частности, Мавис упоминала Карелию и Зауралье.
    Ничего не сможет столкнуть Россию с этого пути. Перемены уже (сказано в 2000 году) происходят! Люди ещё этого не осознают, но они твердо шагают к новому будущему. Пока ещё всем кажется, что иного, кроме западного, пути развития нет. Но они существуют! Их тысячи! Россия откроет свой путь развития и предъявит его миру. Он будет настолько другим, странным и прекрасным, что страны потянутся за своим новым лидером. Но, как ни странно, будут отставать. Блистательному Западу потребуются десятилетия, чтобы догнать «отсталую» Россию. И это будет в двадцать первом веке. Уже скоро».
*    *    *
    «Итальянка Мавис – о будущем России»:
    «В конце 1999 года Мавис, которую называют «итальянской колдуньей», так высказывалась о предстоящей судьбе России:
    «Очень интересная страна. И такое интересное будущее. Ничего страшного в России уже не случится, но вся её жизнь пойдет по-другому. Переломный период наступит примерно с середины 2000 года. Русские – самый одухотворенный народ по происхождению и по предназначению. Именно русские положат начало перерождению всего мира. С Богом, с религией напрямую это никак не связано. И не надо ждать, что придёт кто-то и начнёт учить, провозглашать, строить новые храмы, создавать новые учения… Ничего такого не будет. Будут, конечно, новые учения и течения, и религия свою роль сыграет, несомненно. Но сам процесс перерождения мира вблизи не заметен – через несколько веков станет ясно, что он был, и наши потомки как-то его назовут и даже отметят дату его возникновения. А пока просто потихоньку начнут меняться отношение к жизни, сами люди, и начнется это – с русских. Постепенно у народа сложится другой менталитет, и в конце концов изменится духовное начало человека, что повлечет множественные изменения вплоть до бытовых… Однако в экономике отставание России от Европы, Америки (почти от всех) ещё будет, но это ненадолго.
    Кардинальная перестройка сознания землян скажется на всех экономических процессах. Не скажу, что деньги перестанут играть большую роль… Но принципы экономики изменятся. Сегодняшние ведущие экономисты развитых стран (многие из них) уже говорят о необходимости «отхода от веками установленных традиций». Но и они не представляют, насколько глубокими будут перемены…
    С. – Петербург не затопит, но город станет совсем другим. И вторую столицу, своего рода духовный центр России (как было при царях), сделать из него не удастся. И Москва станет меньше и тише. Эти перемены к лучшему. Спокойнее станет жизнь, меньше народу будет стремиться в столицу. Оживать предстоит провинции. Вырастет много новых городов на периферии, например в Карелии, в Зауралье… Крым будет в России, хотя для этого придется приложить усилия. Войны опасаться не следует, но политические осложнения из-за Крыма еще не так скоро закончатся… Россия перестанет озираться на Америку. Россияне поймут, что у них особенный путь, и не хуже. У Штатов… перспективы оставляют желать лучшего… Политическая система очень шаткая, поизносилась за столько времени, а отказаться от нее они не смогут еще долго, и за это им предстоит расплачиваться. Никаких президентов в России скоро не будет. Россия и Беларусь образуют одно государство с общим правительством. Россияне, конечно, в нем будут доминировать, но из нынешних политических фигур мало кто останется при власти…
    И хотя России предстоит еще долгий путь к процветанию, она достигнет уровня, какого сейчас нет ни у одного государства. Это произойдет уже в XXI веке, наши дети его застанут… России нечего смотреть на другие страны. У нее особенное будущее. Потом за Россией все потянутся. Цивилизация на Земле знает пока один путь развития, а ведь их существует не менее тысячи. Наступает поворотный момент развития, прежний путь замещается новым, еще невиданным. Просто изменится МИРОВОЗЗРЕНИЕ человека, а с ним и его образ жизни. ЭТО – уже НОВАЯ СТУПЕНЬКА… Шаг на новую ступень развития косвенным образом связан с несколькими открытиями в генетике… Раскрывать, что и как, никому нельзя. Путь в будущее должен оставаться закрытым. Можно рассказывать что-то в общих чертах, но в целом эта тема запретная. Человек должен идти вперед сам. Не думайте, что впереди нас ждет что-то страшное. Человечество – не малый ребенок, которого надо вести за ручку, да еще при этом уговаривать не бояться… Жизнь есть жизнь. Велика вероятность вспышек неизвестного вирусного заболевания в южных регионах. В России будут (обычные для нее!) политические волнения. Но это не будет носить катастрофического характера. В целом ничего ужасного не предвижу».
*    *    *
    При этом фамилии авторов данных статей отсутствуют, но кое-где есть ссылка на так называемый «первоисточник»: журнал «Терра Инкогнита» № 2 за 2000 год.
    Итак, давайте попытаемся разобраться, что здесь – правда, а что – ложь.

    [Историческая справка:
    «Терра Инкогнито» – некоммерческий журнал (1993-2001) выходил в Киеве на Украине (периодичность 1-2 номера в год).
    Главный редактор Глеб Вышеславский. Журнал выходил под патронажем и за гранды фонда Сороса].

    Поэтому дорогие читатели, проживающие в Российской Федерации, не путайте тот украинский журнал с современным журналом «Терра Инкогнито», который стал выходить в России с 2004 года.

    Итак, была ли статья о ясновидящей Мавис из Италии в 2000-ом году в украинском журнале «Терра Инкогнито»?
    Да, была!!!
    В интернет – варианте она называлась: «Ясновидящая Мавис – о Будущем мира», слово «Россия» в названии статьи отсутствует.
    Ознакомимся с оригиналом статьи:
    «В Священном Писании есть указания на то, что безнравственность, нечестие и безбожие, ведущие к «тайному беззаконию» будут подготавливаться в течение достаточно долгого времени.
    Апостол Павел писал: «Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды, Удерживающий теперь» (2 Фес.2:7).
    Апостол утверждает: «Тайна беззакония», которое во всей силе и наготе обнаружится перед «Концом мира» – уже в действии, но оно действует именно как «тайна», скрытно, наподобие ростка, который через многие годы становится видным для всех, огромным деревом. Аналогично и «Кончина мира» не настанет до тех пор, пока «Тайна беззакония», уже начавшаяся, не совершится полностью и во всей своей силе.
    Когда это совершится, апостол указывает, но только не прямо, а таинственно: это будет тогда, когда будет взят от среды «Удерживающий теперь»; но что такое «Удерживающий» и когда Он будет взят от среды, этого апостол не объясняет.
    Разъяснение истинного смысла, приведённых слов апостола Павла даёт ключ к пониманию событий, происходящих в наше время.
Дело в том, что уже появился человек, который предлагает вариант единой мировой религии, объединённой «чисто духовной» церкви, которая не будет замыкаться в собственных догмах и ритуалах. Этот новый духовный наставник предлагает «чистое поклонение истине в духе», на основе гармонии человека с природой, глубокого уважения её законов. Рождённый, и воспитанный в нашей среде и взятый Высшими Силами из неё, он уже не сдерживает дальнейшее лавинообразное нарастание «беззакония», а раскрывает её тайну в своём учении и восстанавливает права человека.
    Время этого события полностью согласуется с предсказаниями итальянской ясновидицы Мавис, которая утверждает:
    «Уже появился человек, о котором говорится в Священном Писании. Скоро кардинальная перестройка сознания землян скажется на всех экономических процессах. Не скажу, что деньги перестанут играть большую роль, но принципы экономики изменятся. Сегодняшние ведущие экономисты развитых стран (многие из них) уже говорят о необходимости «отхода от веками установленных традиций». Но и они не представляют, насколько глубокими будут связанные с этим перемены…
    С Богом, с религией напрямую это никак не будет связано. И не надо ждать, что придёт кто-то и начнёт учить, провозглашать, строить Иерусалимский храм, создавать новое учение… В реальности всё будет по другому. Ничего такого не будет, хотя религия свою роль сыграет, несомненно. Но сам процесс перерождения мира будет для большинства не заметен, через несколько веков станет ясно, что он был, и наши потомки как-то его назовут и даже отметят дату его возникновения: начало XXI-го века. А пока просто потихоньку начнут меняться отношение к жизни, и начнётся это – с Европы. Постепенно у европейцев сложится другой менталитет, и в конце концов изменится духовное начало человека, что повлечет множественные изменения вплоть до бытовых…
    Россия – очень интересная страна и такое очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от русских. Ничего страшного в России уже не случится, но вся её жизнь пойдет по-другому. Русские – самый одухотворенный народ по происхождению и по предназначению. Именно русские положат начало перерождению всего Мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией.
    Цивилизация на Земле знает пока один путь развития, а ведь их существует не менее тысячи. Наступает поворотный момент развития, прежний путь замещается новым, еще невиданным. Просто изменится Мировоззрение человека, а с ним и его образ жизни. Это – уже новая ступенька. Шаг на новую ступень развития косвенным образом связан с несколькими открытиями в генетике. Раскрывать, что и как, никому нельзя. Путь в будущее должен оставаться закрытым длябольшинства. Можно рассказывать что-то в общих чертах, но в целом эта тема запретная. Человек должен идти вперёд сам. Не думайте, что впереди нас ждёт что-то страшное. В целом ничего ужасного не предвижу», дальше следуют общие рассуждения.
*    *    *
    Итак, как видим в статье «Ясновидящая Мавис – о Будущем мира» в украинском журнале «Терра Инкогнито» за 2000-ый год нет ни слова о том, что:
    «Санкт-Петербург не затопит, но город станет совсем другим. И вторую столицу, своего рода духовный центр России (как было при царях), сделать из него не удастся. И Москва станет меньше и тише. Эти перемены к лучшему. Спокойнее станет жизнь, меньше народу будет стремиться в столицу. Оживать предстоит провинции. Вырастет много новых городов на периферии, например в Карелии, в Зауралье… Крым будет в России, хотя для этого придется приложить усилия. Войны опасаться не следует, но политические осложнения из-за Крыма еще не так скоро закончатся… Россия перестанет озираться на Америку. Россияне поймут, что у них особенный путь, и не хуже. У Штатов… перспективы оставляют желать лучшего… Политическая система очень шаткая, поизносилась за столько времени, а отказаться от нее они не смогут еще долго, и за это им предстоит расплачиваться. Никаких президентов в России скоро не будет. Россия и Беларусь образуют одно государство с общим правительством. Россияне, конечно, в нем будут доминировать, но из нынешних политических фигур мало кто останется при власти…».

    Я уже писал на данном форуме, что это весёлое явление в жизни современного российского общества красиво называется – Декаданс, и спрашивал:
    Что с нами происходит?
    С нами происходит то, что нам соответствует, нашему историческому складу и характеру, нашей неорганизованности, нашему недоверию к самим себе, к своему обществу, к своей государственной системе или же это Промысел Божий?
    Если какой-либо эстетствующий интеллектуал в своих работах выступает соавтором пророчеств, которые доказывают скорое величие России и приход Православного царя, то есть добавляет в известные пророчества провидцев «пару слов от себя», то вышеизложенные пророчества остаются ли пророчествами данных провидцев или же их надо считать: пророчествами от данного эстетствующего интеллектуала?
    Почему вместо того, чтобы потребовать от очередного эстетствующего интеллектуала – покаяния за ложь, которую он распространяет, «истинно православные» начинают его защищать, что происходит с их моральными и нравственными принципами?
    Что происходит с моральными и нравственными принципами современных образованных людей в России, когда они сталкиваются с «фальшивыми» пророчествами?
    Почему в последнее время весь русскоязычный интернет забит статьями разного рода политических «нетерпеливцев» и мракобесных «твердостоятелей», весело и агрессивно комментирующих псевдопророчества «о грядущем русском Православном царе» и «о ослепительно умопомрачительном геополитическом триумфе» России в самом ближайшем Будущем?
    «Qui prodest»?
*    *    *

0

55

Евгений Геннадьевич написал(а):

С Богом, с религией напрямую это никак не будет связано.

Эти слова в принципе не понятны. Бог что в стороне будет стоять? Если всё в мире происходит по воле Божьей или она с ним договорилась что бы он не вмешивался. Похожа на попытку отдалить людей от Бога, ввести в заблуждение. Вы задались вопросом от кого к ней приходят такие мысли? И то что были у неё верные предсказания они могут быть в полне ориентированны на то что бы к ней в дальнейшем прислушивались с большей верой. Вы что думаете Вас тёмные силы не могут развести. Легко, если в Вас Бога нет и духовного опыта. Ещё и людям на обозрение такие слова выкладываете, с такой убеждённостью в правдивости таких слов.

0

56

Евгений Геннадьевич. Благодарю за разъяснение.
=========================-===========

Мавис: ".... С Богом, с религией напрямую это никак не будет связано."

Валера. Возможно это сложно понять, но давай предположим, что собрались вместе в одном месте, где-нибудь на Юге Сибири, несколько тысяч человек, объединённых одной общей идеей - новой философией жизни.  Кто будет носителем этой идеи, вокруг которого соберутся эти люди, и каково его будущее несложно догадаться. Тут много всякого написано. Но не в этом суть. Образование нового сообщества с с плановой экономикой, в котором нет частной собственности на землю, на жильё и средства производства, где каждый работает на благо этого сообщества сообщество заботится о каждом.
И это действительно  "С Богом, с религией напрямую это никак не будет связано".

0

57

Евгений Геннадьевич написал(а):

Думаю, прочитав данный пост, все читатели форума поняли, что имеют дело с очередным обыкновенным патологическим лгуном, троллем и провокатором.
23 сентября 2017-го года явления царя в Российской Федерации не будет.

Как вам не хочется прихода русского царя, эко вас, сударь,  коробит от одной только мысли, что скоро, очень скоро сбудется предреченное тайновидцем Авелем: "Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольным!  Как не хочется вам осознавать, что в России совсем скоро начнется другая эпоха, эпоха торжества православия, торжества  русской самодержавной власти и побегут из России ж@ды в разные стороны сломя голову! Кто успеет, а кто не успеет, будет сполна  расплачиваться за 100-летнее бичевание России, за бесовское нечестие, которое тут устроили.  Сколько бы вы не оскорбляли тут форумчан, сколько бы вы не изрыгали словесные нечистоты в адрес православных людей, это, к счастью, ничего не изменит и будет царь на Руси, и будет он,  вероятнее всего, именно 23.09.2017.  Слишком много совпадений сходится на этой самой дате.
У меня к вам вопрос: ну видно же, что сидит в вас бес русофобии и патологического  либерального нигилизма. Чего вы в эту тему лезете? Зачем оно вам?

+1

58

" Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольным!"

Что интересно, я так и не нашёл информации о временах "Равноапостольным!" Кто знает что-либо об этом?

0

59

KSP написал(а):

новой философией жизни

Религия это не философия жизни, а учение законов Божьих. Если говорить о "новой философии жизни" это уже не верно сказано, можно подумать что люди до этого филосовствовали, а не верели в Бога,  чисто логически если разобрать. Сейчас разве у нас образована какае-то философия жизни, живём как получаеться. Если не будет связано с религией значит не будет развития) варварами со временем станут)

0

60

KSP написал(а):

где каждый работает на благо этого сообщества сообщество заботится о каждом.

Думаю что без религии это грёзы)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Пророчества о грядущем Царе 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно