Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Чего от Царя хотим-то?


Чего от Царя хотим-то?

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

Толька ветер написал(а):

Даже интересно становится, с какого горизонта выйдет этот Богоизбранный человек.

   Мне кажется из политики, просто сразу это заметно не будет.

0

62

Уважаемый Валера, я ничего не придумывал, это видно из вашего понимания " Толя Вы всё говорите о прямом разговоре с Богом как Вы Его себе представляете и как Вы понимаете что разговариваете именно с Богом?", как уже говорил предыдущему собеседнику, человек только учится понимать и додумывать появляющиеся в голове человека мысли и чувства, НО... человек всё таки должен учиться - научиться различать приходящие в его голову мысли и чувства, это и есть понимание начадла своего разговора с Богом... А там - уже в самом разговоре и определяется грани понимания Бога, как руководителя человека.
С уважением...

0

63

Толька ветер написал(а):

Уважаемый Валера, я ничего не придумывал, это видно из вашего понимания

   Нет у меня такого понимания.

0

64

Толька ветер
   Толя ты что не пишешь-то?) Как у тебя успехи на пути духовного роста?

0

65

Как это нет такого понимания, уважаемый Валера, вы же постоянно пишите, что только человек может разговаривать с человеком, Бог только что то речёт - прорекает человеку... Точнее Бог когда то (в библейские времена) разговаривал и прорекал что то человеку, сейчас Бог не разговаривает (именно живой разговор Бога и человека) с человеком, а все голоса, которые якобы слышит человек, есть голоса от тёмных личностей (бесов), так учат православные святые отцы. И ваши строки именно говорят, что я якобы разговариваю с для себя придуманным Богом. И для вас именно не понимаемо, что Бог один и Един, нет других Богов в пространстве звезды Солнце. Так как же можно (якобы) придумать себе Бога, и что бы действительно Бог не чувствовал - знал об этом и не предпринимал что то для ликвидации такого положения дел.
Просто для себя вывел понимание, если человек смотрит в перёд и простраивает жизнь этими значениями, он (человек) понимая ранее сказанное всё таки старается в окружающем мире увидеть что то новое, и поняв это что то новое выстроить свою жизнь в согласии с этим новым знанием о мире. Но если человек старается сохранить свою жизнь в неизменности,  зачем тогда ему что то новое, ведь о жизни Бог ВСЁ УЖЕ сказал когда то, человеку надо только чтить КОГДА то сказанное... Но в таком случае зачем человеку тогда Богом даются пророчества какого то понимания простроения будующей жизни, если человек старается просто сохранить устои своей, зачем тогда человеку НАДЕЖДА на какое то будующее... Вот есть русское слово "человек", и не русское слово "чел", понимание смыслового знания сложения букв в слове многое показывает в соотношении выше сказанного. Слово "человек" понимается как (ч)- сущее земное (е)- чувство (л)- Жизни (о)- Небесной (в)- в звучании (е)-чувств (к)- ощущением, и смыслы букв говорят следующее знание о человеке, (че) - сущее земное чувство - воспитываемое сознание личности человека, (ло) - Жизни Небесной - человека Бог и Божий Мир воспитывает в соотношении нравственных норм Небесного мира и правил жизни, (век) - в звучании чувств ощущением - это и есть воспитание человека в гранях чувств физического мира (некоторого ограничения воспринимаемыз и осознаваемых чувств). Слово "чел" (чел - (ч)- сущее земное (е)- чувство (л)- жизни) соотносится к английскому слову "мен" (мен - (м)- удовольствие (е)- чувств (н)- воспринимаю), но слово "чел" (которое современные молодые люди употребляют в пику длинного слова "человек") выражает смысловое понимание червяка (существа без понимания жизни, как надежды), когда тебе не интересен окружающий мир, а интересна (и важна) только и только СВОЯ жизнь (даже в ущемление чужой жизни). И именно исключение всего одной буквы (О) из слова "человек" нивелирует (лишает надежды) человека до состояния червя (состояния понимания только своей жизни). Так стоит ли нам отрекаться от нового Божьего знания в пику сохранения старого знания (которое (Божье знание) давно уже разбавлено человеческим пониманием этого мира). Ну и конечно же если мы будем оглядываться только на когда то сказанные пусть даже Божии слова, не будет у человека никакого будующего, как надежды жизни,  а будет современное БеСпросветное Настоящее (которое уже сейчас понимается как мир без света).
С уважением к своим собеседникам...

0

66

Толька ветер написал(а):

Как это нет такого понимания, уважаемый Валера, вы же постоянно пишите, что только человек может разговаривать с человеком,

   Возможно я не заметил что где то выразился так, но таких смыслов в слова не вкладывал относительно того что человек может разговаривать только с человеком. Я с голосами никакими не разговариваю и не слышу их, но сколько себя помню всегда обращался к Богу и не задумывался о том есть Бог или нет. Просто верю что есть и если я говорю что то обращаясь к Богу то всегда считаю что говорю именно Ему. Это я потом узнал что Бог принадлежит всем) и даже как то обидно стало что люди разговаривают с Богом, хотя я всегда думал что он мой) просто о других я в этом отношении особо не задумывался, но так то видно что все обращаются к Богу.

0

67

Уважаемый Валера, я именно это и хочу сказать показывая новое знание, что Бог РЕАЛЕН, что ВсеМилостив, что Бог имеет Надежду на любого человека, пока этот человек Жив физически и пока ещё живёт в физическом мире Земли, что Бог безусловно разговаривает с каждым без исключения человеком, и человеку надо только немного помочь разобраться со своими мыслями и чувствами, и понять, как именно Бог разговаривает с человеком. Когда то я стараясь понять дела Бога и вмешательство Бога в жизнь человека и человеческого общества, попытался понять именно возможность вмешательства Бога, и интересное понимание у меня получилось. Да, Бог имеет возможность Личного своего вмешательства, но... энергетика состояния существования Личности Бога столь высока, что даже непродолжительное для физического человека рядом с Богом почти всегда убийственно для физического тела человека. Да, Бог может вмешиваться в жизнь человека и человеческого общества через Ангелов, но... тогда сам человек вместо одного Единого Бога нарекает всех Ангелов Богами (и если взять пантеон языческих Богов, это реально видно, есть верхние Боги - правители, а есть Боги - помошники (суть Ангелы)), что опять понимаемо, но мало приемлемо. Но есть и третий способ влияния - вмешательства Бога в жизнь человека и человеческого общества, это некое избрание какого то одного человека, который достаточно понятлив и опираясь на веру этого человека дать этому человеку какое то новое знание, которое этот избранный понесёт дальше в человеческое общество, и для Бога это есть суть малое, но самое влиятельное влияние - вмешательство Бога в жизнь человека. Но здесь есть один подводный камень, который становится преградой на пути такого Божьего влияния - вмешательства, это костность мышления человека старой формы, то есть когда человек сам себе говорит: Мне не нужно новое знание, Бог когда то уже всё сказал о жизни человека, мне нужно только знать это старое знание (знать Библию и другие источники святых писаний), и этого (старое знание) мне достаточно для благополучной жизни... Что сейчас и происходит в нашем с вами общении, вам предлагается какое то новое знание о мире, в ответ вы сомневаясь говорите, А зачем это новое, надо получше знать Старое знание, и всё будет хорошо... И почему то опускается вопрос: а будет ли хорошо, если старого знания уже не достаточно для понимания этого современного мира???

С уважением к собеседникам...

0

68

Толька ветер написал(а):

Что сейчас и происходит в нашем с вами общении, вам предлагается какое то новое знание о мире, в ответ вы сомневаясь говорите, А зачем это новое, надо получше знать Старое знание, и всё будет хорошо...

   Ничего я не сомневался) опят Вы за меня придумываете.

Толька ветер написал(а):

мне достаточно для благополучной жизни...

   У Вас по всей видимости потребительское отношение к религии, а не спасительное. Возможно поэтому пытаетесь подстроить под себя так сказать некое "новое учение". Как будто Бог нам что-то должен, а не наоборот. С таким отношением к Богу я думаю далеко не уйдёшь.

0

69

Уважаемый Валера, я вас не могу понять, что есть такое "потребительское отношение к религии,", ведь жизнь человека и есть научение ЖИТЬ в этом мире, но экономно и благоотносительно жить в этом мире и с этим миром, где религия и должна быть ведущим в понимании и воспитании человека. Тем более мне не понятна эта ваша полная фраза "У Вас по всей видимости потребительское отношение к религии, а не спасительное.", так как своё спасение человек и так зарабатывает (и тут вы правы) своей физической жизнью, но не чтением и знанием разных святоотческих и святых писаний, а именно благостным своим отношением прежде всего к внешнему миру (не только к другому человеку, но и к природе). Кстати, все святые писания и должны настраивать верующего человека на такое доброе и благостное отношение человека к внешнему миру, но с вхождением в понимание всё большего числа человеков, что жить надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, такое благостное отношение всё больше уходит из понимания человека.
И ещё, ваше "Как будто Бог нам что-то должен, а не наоборот. С таким отношением к Богу я думаю далеко не уйдёшь.". Здесь я вас должен обрадовать или огорчить, так как Бог уже всё дал человеку и сделал для человека, а вот сам человек именно в достаточно полной мере должен понять, что Бог дал и сделал для человека. И кстати в этом человеку может помочь только Душа этого человека, как представитель Лица Бога и Божьего Мира перед человеком, как представитель Божьих
Надежд именно на этого человека и на жизнь (дела и поступки) этого человека. Это и называется Живой диалог с живым Богом, когда человек (и вы тоже) будет искать ответы на свои духовные и жизненные вопросы не только в святых и святоотческих писаниях, но и в прямом вопросе самому Богу (ну хотя бы в лице своей Души) и таком же прямом и мгновенно понимаемом для человека ответе Бога (и своей Души). И это есть ответ на ваше третье утверждение "Возможно поэтому пытаетесь подстроить под себя так сказать некое "новое учение".". Да, возможно когда то это и будет оформлено (как вы выразились) пониманием "НОВОЕ УЧЕНИЕ", но сейчас это всё таки носит понимание просто новые духовные отношения человека и Бога, и это понимание относится именно и просто к ЧЕЛОВЕКУ вне каких то религиозных рамок и ограничений, от любого человека требуется только желание действительно прямого контакта с Богом и со своей Душой. То есть в этих духовных отношениях НЕТ и НЕ БУДЕТ какого то внешнего человеческого влияния, ТОЛЬКО влияние Души человека и Бога, что опровергает ваше утверждение "(вы) пытаетесь подстроить под себя так сказать некое "новое учение".".
И всё таки с уважением к вам за ваши вопросы...

0

70

Толька ветер написал(а):

И всё таки с уважением к вам за ваши вопросы...

  Так смешно говорите это)
  У Вас больше получается говорить "восхитительно" чем "нужное". Вы руководствуетесь так или иначе Христианским учением, что тут ещё придумывать? Жить прям такой прекрасной жизнью как предлагаете наврятли получится без труда.

0

71

Я вас опять не понимаю, уважаемый Валера, и вот почему. Кто и когда сказал, что предыдущее Божье Слово должно полностью отмениться по факту прихода нового знания о мире, Новое знание о мире - это всегда продолжение и развитие - расширение старого уже имеющегося у человека знания, так как соответствует пониманию Единого Бога, именно по этому нет и не может быть конфликта между этим новым знанием и старыми религиозно - духовными практиками, это просто как бы дальнейшее развитие любой утверждённой религии, что вы и подтверждаете своими словами "Вы руководствуетесь так или иначе Христианским учением, что тут ещё придумывать?" и я не намерен это ваше утверждение отрицать, так как начало моего духовного познания действительно проходило в понимании православно - христианского учения и много почерпнул, и не стесняюсь этого. Но даже православно - христианское учение не есть законченное учение, но... но дальнее развитие этого учения возможно только при прямом влиянии и участии Бога, и это время как раз и наступает. Что позволяет нам с вами перейти к вашему крайнему пониманию "Жить прям такой прекрасной жизнью как предлагаете наврятли получится без труда.", так как находясь на именно этом сайте пророчеств о будующем грядущем царе вы сами показывает, что вам интересно это понимание пророчеств, как знание о вашем - своём возможном будующем. Что до наших с вами разногласий в понимании этой проблемы, так это и должно быть, мы с вами не одинаковые личности, а именно мы с вами индивидуально различные личности, которые в понимании этого вопроса должны прийти к какому то одинаково понимаемому решению этого вопроса о пророчествах (да и других вопросов миропонимания).
Что до моих подписей, я стараюсь приучать себя к уважительному отношению к своим любым собеседникам.
С уважением к вам, ишо тот говорун и сказошник.

0

72

Толька ветер написал(а):

С уважением к вам, ишо тот говорун и сказошник.

    Видно что Вы относитесь к себе и своим высказываниям с юмором.

Толька ветер написал(а):

а именно мы с вами индивидуально различные личности, которые в понимании этого вопроса должны прийти к какому то одинаково понимаемому решению этого вопроса о пророчествах

   И как мы это сделаем?) Каково должно быть понимание пророчеств?

0

73

Толька ветер написал(а):

Я вас опять не понимаю, уважаемый Валера, и вот почему. Кто и когда сказал, что предыдущее Божье Слово должно полностью отмениться по факту прихода нового знания о мире, Новое знание о мире - это всегда продолжение и развитие - расширение старого уже имеющегося у человека знания, так как соответствует пониманию Единого Бога, именно по этому нет и не может быть конфликта между этим новым знанием и старыми религиозно - духовными практиками, это просто как бы дальнейшее развитие любой утверждённой религии, что вы и подтверждаете своими словами "Вы руководствуетесь так или иначе Христианским учением, что тут ещё придумывать?" и я не намерен это ваше утверждение отрицать, так как начало моего духовного познания действительно проходило в понимании православно - христианского учения и много почерпнул, и не стесняюсь этого. Но даже православно - христианское учение не есть законченное учение, но... но дальнее развитие этого учения возможно только при прямом влиянии и участии Бога, и это время как раз и наступает. Что позволяет нам с вами перейти к вашему крайнему пониманию "Жить прям такой прекрасной жизнью как предлагаете наврятли получится без труда.", так как находясь на именно этом сайте пророчеств о будующем грядущем царе вы сами показывает, что вам интересно это понимание пророчеств, как знание о вашем - своём возможном будующем. Что до наших с вами разногласий в понимании этой проблемы, так это и должно быть, мы с вами не одинаковые личности, а именно мы с вами индивидуально различные личности, которые в понимании этого вопроса должны прийти к какому то одинаково понимаемому решению этого вопроса о пророчествах (да и других вопросов миропонимания).
Что до моих подписей, я стараюсь приучать себя к уважительному отношению к своим любым собеседникам.
С уважением к вам, ишо тот говорун и сказошник.

Течение религии - это чисто восточный взгляд на мир. Православная вера это не ручеек и даже не речка, это - Столп! Православная вера это не ответвление Христианского вероучения, это - Церковь! Она не течет, она установлена на земле самим Иисусом Христом, и как сказано "врата ада не одолеют её" до самого Второго пришествия. От сюда следует , что наша православная Церковь , руководимая самим Иисусом Христом, была приведена в совершенный, законченный вид на семи вселенских соборах, и ее вероучение было разъяснено святыми отцами, такими, как Иоан Златоуст, Василий Новый и Григорий Богослов. В течении двух тысяч лет не менялись ни каноны, ни апостольские правила, ни толкования вероучения, ни учения о понимании Бога. В течении двух тысяч лет православная Церсковь продолжает оставаться единственной спасительной церковью. И сейчас вы хотите сказать что она должна течь и меняться? Приспосабливаться? Впитывать новые знания?

0

74

Толька ветер
   Толя, вот выше сказанные слова Gawana на которых можно остановится и не заниматься дальнейшим размусоливанием в отношении нового учения.
   Слова сказанные Вангой о "новом учении" это от лукавого что бы сбить с правильного пути вводя в заблуждение. Я это так понимаю.

0

75

Уважаемый Валера, я не знаю таких слов Ванги "Слова сказанные Вангой о "новом учении" это от лукавого что бы сбить с правильного пути вводя в заблуждение.", знаю, что Ванга сказала, что именно из России придёт новое учение, которое победит (без войны) все старые учения. Вот только что считать старым учением, а что новым учением. На моё понимание старым можно считать всё, что принципиально не отходит от существующей схему общения Бога и человека, когда между Богом и человеком всегда стоит некто (избранный, священник или иной Божий служитель), и любая сейчас создаваемая религия, о какой бы своей новости эта религия не кричала, не есть новое, так как отношения Бога и человека не меняются. То есть не меняется прохождение информации от Бога человеку, Бог человека всегда (безусловно) слышит и понимает, а вот в обратную сторону Бог что то говорит, а понимать может только избранный (священник), а дальше всё зависит только от честности священника, донесёт ли священник услышанное честно.ю или исказит в угоду своей потребности. А вот новое в духовных отношениях Бога и человека будет именно прямой разговор человека и Бога, тогда священники просто Богом лишаются своей руководящей роли на человека. Я не говорю, что новое быстро завоюет свои позиции, но это не значит, что такого не будет происходить.
Конечно можно рассусоливать и размазывать (как вы выразились), но не вижу в дальнейшем рассуждении, ведь всё это уже сказано пророками прошлого, нам остаётся только понять эти пророчества и принять.
С уважением...

0

76

Валера написал(а):

Толька ветер
.... Слова сказанные Вангой о "новом учении" это от лукавого что бы сбить с правильного пути вводя в заблуждение. Я это так понимаю.

1. Неуж-то так легко сбить с правильного пути человека?
2. Ванка православная христианка. Это факт, который нельзя оспорить. Сложности с церковью были, не спорю.

Толька ветер написал(а):

Уважаемый Валера, я не знаю таких слов Ванги "Слова сказанные Вангой о "новом учении" это от лукавого что бы сбить с правильного пути вводя в заблуждение.", знаю, что Ванга сказала, что именно из России придёт новое учение, которое победит (без войны) все старые учения. Вот только что считать старым учением, а что новым учением. На моё понимание старым можно считать всё, что принципиально не отходит от существующей схему общения Бога и человека, когда между Богом и человеком всегда стоит некто (избранный, священник или иной Божий служитель), и любая сейчас создаваемая религия, о какой бы своей новости эта религия не кричала, не есть новое, так как отношения Бога и человека не меняются. ... .

" Это новое учение, которое появится, по словам Ванги, на основах старого, то есть на основе всех религий мира. «Старое, – вдохновенно проповедовала Ванга, – здесь можно сравнить с корнями, а новое, как цветок, распустившийся на солнце» (В. Сидоров. Людмила и Ванга).

И аналогичное высказывание Святителя Феофана Полтавского:
"Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле".

Христианское Евангелие — это Благая Весть о самой существенной победе — победе над смертью, т.е. о Воскресении Христа, о спасении и избавлении человечества от господства греха и смерти. В Евангелие содержатся пересказы древнейших проповедей учеников Иисуса Христа, и все они сводятся к одному: к свидетельству о Воскресении Христа. Апостолы признавали себя очевидцами Воскресения, поэтому самым главным событием евангельского сюжета и важнейшим содержанием Евангельского текста являются не заповеди и поучения, не рассказы о чудесах, а свидетельские рассказы о Воскресении Христа. Считайте это основой, "корнями старого".
О Цветке.  Не забываете, что синоним  религии это учение. Учение о том, КАК ЖИТЬ ЗАПОВЕДАНО! Или вы все считаете, что сегодня, когда всё вертится вокруг поклонения зототому тельцу, мы живём правильно?

0

77

KSP написал(а):

2. Ванка православная христианка. Это факт, который нельзя оспорить. Сложности с церковью были, не спорю.

   Когда пришёл к Ванги священник по её приглашению якобы она хотела исповедоваться, то при входе священника  в дом она стала говорить или кричать точно не помню что ей плохо уберите от меня это. Признаки беснования на лицо. Эти слова сказанные мной о Ванги нужно уточнять поскольку информация у меня такая в памяти есть но источник не помню.
   Интересно она молилась Богу, исповедовалась и причащалась?

KSP написал(а):

Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет.

  Это не значит что будет новое учение.

0

78

KSP написал(а):

" Это новое учение, которое появится, по словам Ванги, на основах старого, то есть на основе всех религий мира. «Старое, – вдохновенно проповедовала Ванга, – здесь можно сравнить с корнями, а новое, как цветок, распустившийся на солнце»

Эти слова очень напоминают то, о чём писал иеромонах Серафим Роуз в своей книге "Православие и религия будущего" предостерегая об опасности экуменизма.

Об этом же предупреждал и преподобный Иустин  Попович в книге " ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ И ЭКУМЕНИЗМ"
и многие, многие другие святые отцы, включая преп.Паисия Святогорца, Порфирия Кавсокаливита, многих афонских отцев...

Получаетс, что Ванга пропогандировала антихристово учение...
лишний раз подтверждая свою безблагодатность и одержимость силами тьмы.

0

79

преподобный Иустин (Попович), Челийский
Православная Церковь и экуменизм
https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popov … hkumenizm/

0

80

Забыли про Вангу.
Без ответа остался вопрос: "..КАК ЖИТЬ ЗАПОВЕДАНО? Или вы все считаете, что сегодня, когда всё вертится вокруг поклонения золотому тельцу, мы живём правильно?"

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Чего от Царя хотим-то?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно