Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Чего от Царя хотим-то?


Чего от Царя хотим-то?

Сообщений 41 страница 60 из 165

41

Толя расклад таков что новое не прокатит т.к. понятие нового это ещё не значит истинного. Самим Богом было принесено учения и заповеди по которым нужно жить и только это учение Богу угодно. Нужно жить по слову Божьему. Что касается нового это понятие относительное, как я понимаю в мире всё существует одновременно и из всего этого истина в направлении учения духовного может быть только одна, по крайней мере в нашем человеческом мире. Допустим ты сейчас будешь что-то новое, но какой тол от этого если Бог уже сказал как нужно делать. Ничего по своему сделать не получиться это от лукавого. Ты пробовал для начала быть православным? Прежде чем глаголить не знай что не знай от кого. Другое дело если бы ты достиг святости и через тебя мог говорить Святой Дух тогда бы можно было тебя послушать, а человеческим умом сплошной вымысел получиться. Ум должен работать на основе учения Божьего и молитву.

0

42

Уважаемый Валера, своим ответом вы подняли несколько интересных вопросов. Во первых я именно православный человек, но из православных христиан меня исключил сами священники именно за прямой разговор с Богом (так и сказали, вы грешны, так как разговаривать с Богом может только церковь (священники), а не каждый (задрипанный) человек). Но странность в том, что священники могут лишить меня звания "Христианин", а вот звания "Православный человек" никакой священник меня лишить не может, так как Православный человек своей верой отвечает перед Богом на прямую.
Второе, "Допустим ты сейчас будешь что-то новое, но какой тол от этого если Бог уже сказал как нужно делать. Ничего по своему сделать не получиться это от лукавого.  Прежде чем глаголить не знай что не знай от кого.". Уважаемый Валера, вы действительно стоите на понимании, что Бог когда то разговаривая с человеком тогда всё уже сказал человеку и сейчас не разговаривает (больше) с человеком (ну исключая только церковных людей достигших святости). Так вот спешу вас разуверить, Бог всегда разговаривал и разговаривает с человеком (и это безусловно), а вот дальше насколько сам человек понимает, кто с ним разговаривает. И ваше упоминание (упрёк мне), что мои новые знания есть "не знай что не знай от кого.", просто не катит, так как куда более точное описание сложения Божьего Мира и общества Божьего Мира. И если хотите, можете подобное описание Божьего Мира поискать в Библии или в святых писаниях любой существующей земной религии (Бог помощи советовать не буду, так как точно знаю, подобного знания (подобной информации) у человека просто нет).
И ещё, вы так держитесь Православно - христианских ценностей, как будто они (православно - христианские ценности, как и сама христова церковь) будут существовать вечно. В связи с этим вашим пониманием хочу привести пророчество Феофана Полтавского (ведь вы же хотели что то от православных святых) "Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля". Именно Феофан Полтавский сказал: "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет...". Так что нам делать, искать новое знание о мире и Боге, или возвращаться назад в понимании, что Бог уже всё сказал человеку в святых писаниях и Библии (возвращаться к канонам христианства)... На пример я понимаю само Православие, как Право человека своей благой жизнью и хорошими делами Славить Бога, и стараюсь сделать такое понимание своим мироотношением.
С уважением к вам...

0

43

Толька ветер написал(а):

но из православных христиан меня исключил сами священники именно за прямой разговор с Богом

   Видимо всё не так просто как говорите поэтому и исключили.

Толька ветер написал(а):

"Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля". Именно Феофан Полтавский сказал: "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет...".

   Я полагаю что под словами "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет..." имеется ввиду не новое учение, а насколько глубоко люди будут исповедовать Православие. Я думаю Православие станет нормой жизни, но не настолько иметь характер отречения в само Православие. Вы сами подумайте для того что бы направить такую массу людей в Православную веру (не очень то и православных не смотря на то что и крещённых) для глубоко покаянной жизни из нашего современного мира и всё это в быстром темпе, никак т.к. на это требуется время поколений.

0

44

Первое, уважаемый Валера, как уже написал, священники меня исключили из христиан, но не из Православный людей. А отвергли именно за то, как сказал мне священник, который мне отказал в святом причастии, что я замахнулся на исключительное право церкви и священников одним разговаривать (иметь право единаличного разговора) с Богом. Вы бы видели смущение и гнев этого священника, который специально подошёл к другим священникам и показав на меня приказал не принимать у меня покаяния и не давать причастия.
Что до вашего "Я полагаю что под словами "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет..." имеется ввиду не новое учение, а насколько глубоко люди будут исповедовать Православие. Я думаю Православие станет нормой жизни, но не настолько иметь характер отречения в само Православие.", то это наверное несколько разное понимание Православия, вы отталкиваетесь в своём понимании от Христианского Православия со всеми началами христианской религии, моё же понимание Православия, как определения культуры благого мироотношения. Но в своём понимании я опираюсь на следующий факт, понимание основ такого Православия будут закладываться в беседах каждого человека со своей Душой, как лицом Бога перед человеком (голос Совести и есть во многом голос нашей Души). Так что ваше понимание нового Православия "имеется ввиду не новое учение, а насколько глубоко люди будут исповедовать Православие." не корректно, это действительно будет смена - обновление духовных отношений общения с Богом и Божьим Миром, но именно на глубоко личностном понимании каждого человека, ведь о чём будут разговаривать - беседовать Бог и человек, будет знать только сам человек и Никто другой, а вот духовное состояние человека будет изменяться только в лучшую сторону, так как прямой разговор с Богом всегда положителен для воспитания человека (и даже вы это не сможете отрицать).
С уважением, ишо тот сказошник.

0

45

Толька ветер написал(а):

С уважением, ишо тот сказошник.

   Вот видите Вы же сами понимаете что сказки рассказываете. (Не в обиду) Там где Вы говорите о том что таких то "знаний нет в человеческом мире" это вполне возможно, дело только в том что насколько они действенны. Я думаю что такие "знания" имеют действие, но заблуждения.

0

46

А вы спросите у своей Души... Вы, уважаемый Валера, ищите подтверждение в каких то святоотческих записях, я черпаю информацию в разговорах со своей Душой, Личностью из Божьего Мира. Только не говорите (не впадайте в этот грех), что вместо Души я разговариваю с тёмной личностью, место Души человека может занимать только светлая Личность Божьего Мира, это Закон Божьего Мира, и сам Бог за этим строго следит. Ну а верить или не верить этому новому знанию - и есть проверочный тест уже вашей Веры в Бога.
С уважением...

0

47

И ещё, уважаемый Валера, с 2012 года Богом разрешён прямой разговор - обращение к Богу с мгновенным пониманием ответа Бога на заданный вопрос. Вот только в понимание тыкания от человека Богу человек в основном будет разговаривать со своей Душой, светлой Личностью из Божьего Мира (техническое знание такого мгновенного понимания ответа Бога уже передано человеку). И такое понимание разговора с Богом тоже есть испытание веры в Бога в человеке и воспитание более высокой веры - доверия Богу.
С уважением...

0

48

Толька ветер написал(а):

Вы, уважаемый Валера, ищите подтверждение в каких то святоотческих записях,

   Правильные знания говорят о том как нужно делать, в данном случае касается вопроса спасения души. По тем знаниям которые Вы предлагаете спасения быть не может. Вам предлагаю отнестись к учению Иисуса так как будто это было вчера сказано о том как нужно делать. Ещё можно ознакомится ближе с православием например через писания Святых у них всё расписано доступным языком что к чему и более глубокой форме чем Вы говорите в своём порыве. Каким образом Вы можете подтвердить что о чём Вы говорите дорога к спасению души? Искупитель у нас был один Иисус Христоc чего Вам ещё не хватает? Только через Иисуса Христа возможно спасение как и было Им сказано.

0

49

Толька ветер написал(а):

Вы бы видели смущение и гнев этого священника, который специально подошёл к другим священникам и показав на меня приказал не принимать у меня покаяния и не давать причастия.

От причастия обычно отлучают когда человек упорствует в грехе и не желает его оставить, не соглашается, что это грех, это касается и всяких ересей и лжеучений. Насчет покаяния вы что-то путаете, его не запрещают.
Почему вы так уверены, что вам не бесы эти "знания" нашептали? Сколько людей попали в их сети, каких только "знаний" непонаплодили под грифом "от высших сущностей", весь интернет завален, и все только ради того, чтобы погубить душу, никаких знаний там на самом деле нет. Поэтому хочется вам посоветовать остерегаться этих знаний, выкиньте их из головы, пока не поздно. Все что есть для спасения нам уже давно дано и этого достаточно.

0

50

Спасибо, уважаемый Подберёзовик, что уличили меня во лжи, наверное священники правы, а я лжец, "От причастия обычно отлучают когда человек упорствует в грехе и не желает его оставить, не соглашается, что это грех, это касается и всяких ересей и лжеучений." порочу светлую святость священников, которые ну не могли поступить так (беСсовесно) со мной. Но истина в том, что как только священник услышал, что я стараюсь покаяться в (как бы) в грехе разговора с Богом, так мне и ответил, что только церковь и священники имеют право разговаривать с Богом, а ты сирый должен только внемлить гласу (именно) священников, и я не имею своего права нарушать данную заповедь (нарушать право священников и церкви единолично разговаривать с Богом)... Конечно сейчас по прошествии времени меня можно упрекнуть в возведении напраслины и лжи на святое священников, которые никогда не лгут, своекорыстно не обманывают... Смысл то в этом понимании тот, что священники тоже люди, что священники давно уже оторвались от корней христианской веры... Конечно в идеале сложение миропонимания священников примерно  пополам на пополам, но и это понимание не красит церковь, так как какое же положение в нашей церкви, если примерно 50 % священников такие хладнокровные.
И ещё раз вам хочу сказать, не надо впадать в грех прекословия Боги упрёка Бога досточтимого Святого Духа, что Он не выполняет своих обязанностей и своих же Законов (а это именно Закон Бога, что место Души человека может занимать только светлая Личность Божьего Мира, и Сам Бог усердно следит, что бы этот закон не нарушался), и ваш именно Грех упрёка Богу "Почему вы так уверены, что вам не бесы эти "знания" нашептали? Сколько людей попали в их сети, каких только "знаний" непонаплодили под грифом "от высших сущностей",", что я и пытался сказать Валере в предыдущем ответе "Только не говорите (не впадайте в этот грех), что вместо Души я разговариваю с тёмной личностью, место Души человека может занимать только светлая Личность Божьего Мира, это Закон Божьего Мира, и сам Бог за этим строго следит". Что до следующих ваших слов "Поэтому хочется вам посоветовать остерегаться этих знаний, выкиньте их из головы, пока не поздно.", то уже поздно, это миропонимание уже есть культура моего мироотношения, которую можно озвучить так: Верю, верую,  ИМЕЮ ЧЕСТЬ ВЕРИТЬ Богу, и это действительно так - я имею ЧЕСТЬ верить Богу, хотя и сожалею, что моё понимание ВЕРИТЬ Богу не входит в ваше понимание библейских знаний и цитат.
И всё же с уважением...

0

51

Толька ветер написал(а):

я черпаю информацию в разговорах со своей Душой, Личностью из Божьего Мира. Только не говорите (не впадайте в этот грех), что вместо Души я разговариваю с тёмной личностью

Святые отцы говорят в таких случаях о помыслах.
И по их учению способность верно различить те помыслы, что от Бога от прочих, которые либо свои, либо внушаемые бесами способны только достигшие совершенства.
А таковых во все времена были единицы.

Даже и святые апостолы допускали ошибки... и великие святые бывало, что впадали в прелесть.

Мне думается, что вы пренебрегая этим святоотеческим опытом подвергаете себя большой опасности.

Святые говорили что доверие помыслу — начало прелести.

0

52

Nikolaos написал(а):

Святые говорили что доверие помыслу — начало прелести.

   Толя вот видите как всё не просто. С одной стороны у Бога всё просто, а с другой стороны придти к таким вещам не просто это очень большой труд и подвиг.

0

53

http://faith.rolevaya.info всех жду вас на всем форуме

0

54

Толька ветер
Во лжи я вас не уличал, речь о ложном учении, которое вы где-то по доверчивости подхватили и пытаетесь другим рассказать. Я просто пояснил почему вас могли отлучить от причастия, какие обычно причины для этого. Если вы хотели покаяться в этом "общении" с кем-то, а вам запретили исповедаться, то это странно. Что у вас произошло при разговоре со священником мы вряд ли сможем ясно представить, потому что не можем выслушать вторую сторону. Если вас не допускают до исповеди, то можно попробовать зайти в другой храм и там рассказать об этом странном общении, священники не святые и бывает, что могут ошибаться. Хотя вы вот пишете, что хотели покаяться в этом общении, а сами продолжаете этим заниматься, рассказываете нам про эти знания, может и со священником вы пытались спорить, мы же не знаем.
И в каком грехе прекословия вы нас вините? Мы должны принимать только одно знание, то на котором основана православная церковь, а все остальные отвергать. Если по вашему темные личности, т.е. бесы, не могут нашептывать людям всякие лжеучения, то откуда же столько лжеучений кругом, предлагаете всему верить? Апостол Павел предупреждал, что сатана может принять образ Ангела. Поэтому не стоит слепо верить всему, а только тому, чему учит православная церковь, а глава у церкви - Христос.

0

55

Уважаемый Подберёзовик, я вроде бы вас понимаю чисто с человеческой стороны, но... всё же не пойму вас... Вот вы вроде бы не отрицаете Бога и влияния Бога и Божьего Мира на человека, но тут же противоречите себе и своей вере в Бога " речь о ложном учении, которое вы где-то по доверчивости подхватили и пытаетесь другим рассказать."... Ведь я пытаюсь рассказать вам и другим форумчанам о прямом разговоре любого и каждого человека с Богом с мгновенным пониманием ответа Бога на именно этот заданный вопрос, а именно вы написали " речь о ложном учении, которое вы где-то по доверчивости подхватили и пытаетесь другим рассказать.". Так же я попытался рассказать о Небесном законе, на страже которого стоит (строго следит за исполнением ОНОГО) Сам Бог, и "прекословие" не в том, что я вас упрекаю, а ваше же прекословие вашей же вере в Бога. Что до нашёптываний бесов, так это слышание реального голоса (кстати, в именно этого понимания моя Душа дала возможность разговора с тёмной личностью, но при этом и научила (дала конкретное знание), как отличать тёмную личность от светлой личности), который нашёптывает странные знания и много чего обещает, но человек потому и есть первая личность, что только знакомиться с этим миром и учится как то понимать своё общение и ориентироваться в этом мире. И для меня большая странность, когда предлагают человеку что то новое в знании о мире, а человек оглядывается назад и упрекает сказавшего в бесовской прелести. Когда то слышал некую притчу от именно священника, что Бог что бы покарать человека отдал этот физический мир человека под власть бесов, но вот странность, сейчас считаю, что видимый нами физический мир есть живое и чувствующее тело Бога - ещё одна грань Божьего Мира, и странность в том, что как Бог мог отдать живую часть Самого Себя под власть бесов, что бы насолить какому то маленькому человеку.
С уважением...

0

56

Толька ветер
   Толя Вы всё говорите о прямом разговоре с Богом как Вы Его себе представляете и как Вы понимаете что разговариваете именно с Богом?

0

57

То есть, уважаемый Валера, для вас Бог есть не личность, То есть Бог может с вами разговаривать только царственно, а на уровне личности Бог ни с кем не общается. Или вы в своём общении с другими людьми сразу спрашиваете документы, а уже потом оделяете своим (удостаиваете) общением. К вам обращается Личность из (как Она говорит) Божьего Мира, И только красота и логичность даваемого вам знания об этом мире как то представляет значимость разговаривающей с вами Личности. Но ближайшая к человеку Личность из Божьего Мира есть светлая Личность Души человека, которая и представляет перед человеком Лицо (надежды и намерения) Бога на этого человека. И если человеку не верить своей Душе, о какой вере в Бога можно говорить для этого человека. Кстати, атеист своим пониманием не столько отрицает жизнь и существование Бога, атеист просто не верит, что Бог влияет на жизнь именно этого человека, и атеист именно декларирует Своё право распоряжаться Своей жизнью Единолично. Именно в этом есть - стоит различие в понимании веры в Бога и именно ДоВерия (воспитания в себе доверия) знаниям и влиянию Бога на жизнь человека.
С уважением...

0

58

Толька ветер написал(а):

И если человеку не верить своей Душе, о какой вере в Бога можно говорить для этого человека.

По вашим словам получается, что надо верить безоговорочно всему что на ум придет? Вот тут у нас на форум много людей приходило, каждому из которых на ум пришло, что именно он будущий царь России. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что их не может быть так много, и тем более, по форумам царь ходить не будет, рассказывая, что он будущий царь. Кроме царей на форумах можно встретить людей, выдающих себя за Христа, вот такое ложное убеждение на ум им пришло или кто-то им это на ум положил.

0

59

Это вы так поняли, уважаемый Подберёзовик, "По вашим словам получается, что надо верить безоговорочно всему что на ум придет?", я же говорю о другом, о том, что надо учиться понимать приходящие в вашу голову мысли и чувства, именно этому должна учить культура, разбираться в своих мыслях - чувствах, и одни сознательно исключать из своего миропонимания, а другие сознательно приветствовать и продолжать.
И ещё "Вот тут у нас на форум много людей приходило, каждому из которых на ум пришло, что именно он будущий царь России. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что их не может быть так много, и тем более, по форумам царь ходить не будет, рассказывая, что он будущий царь. Кроме царей на форумах можно встретить людей, выдающих себя за Христа, вот такое ложное убеждение на ум им пришло или кто-то им это на ум положил.". Насколько я знаю (шапочное знакомство с библией), Иисус, когда его спросили о втором пришествии, отвечал примерно так: Вы и в первый раз не приняли (не узнали) меня - не поверили мне, вы и второй раз не узнаете меня, будут многие выдававшие себя за меня, будут многие лжепророчествующие, Только по делам моим вы узнаете меня... Так что верить всем, кто называет себя истинным царём или вторым Иисусом, просто нельзя, а вот человека (пусть даже политика), своими делами достойного Бога, на политическом и общественном горизонте России Нет..., как бы это не было прискорбно... Даже интересно становится, с какого горизонта выйдет этот Богоизбранный человек.
С уважением

0

60

Толька ветер написал(а):

То есть, уважаемый Валера, для вас Бог есть не личность, То есть Бог может с вами разговаривать только царственно, а на уровне личности Бог ни с кем не общается.

   Это Вы за меня придумали я такого не говорил, не имел в виду и так не думаю.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » Чего от Царя хотим-то?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно