Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Новороссия - через тернии к звездам.


Новороссия - через тернии к звездам.

Сообщений 121 страница 140 из 159

121

ИНТЕРВЬЮ. Багира: Каждый, кто против России, мой враг
(Автор: Федеральное агентство новостей)

Корреспондент встретился в ДНР бойцом ополчения, приехавшей в Донбасс из далекой Сербии, чтобы защищать своих русских братьев. Девушка-снайпер с позывным Багира не скрывает лицо – в родной Сербии она вне закона за то, что воюет в ополчении ДНР. Назад ей пути нет.

— Багира, расскажи, что тебя привело на эту войну.

— В Сербии, когда я смотрела новости и видела страдания нашего русского народа на Донбассе, мне было очень тяжело. У меня было чувство, что нужно бросить всё, отдать свою жизнь России, сохранению русского народа на Донбассе.

Многие осуждают меня за это, говорят, что не надо рисковать своей жизнью здесь. Мы приехали сюда без плана «б», мы приехали сюда стоять до конца, из благодарности, в первую очередь вашему царю Николаю I, который первым направил своих солдат на помощь Сербии, и который сохранил нашу Сербскую Православную Церковь.

Святой Иоанн Шанхайский и русские монахи, которые пришли в Сербию, сохранили веру и Церковь, и за это тоже спасибо большое нашим русским братьям. И если бы сейчас не было России, то не было бы и Сербии.

Я знаю, сейчас в Сербии такая политика – мы готовимся к вхождению в ЕС, а народ не спрашивают, чего он хочет, чего мы хотим, и что нам нужно. Я знаю, что в Сербии я сейчас – террористка, и это очень тяжело для моих родителей, но что делать, просто… просто нужно… просто нужна очень большая благодарность…

Брат – помоги брату

— Много ли сербов разделяют твое мнение, что русский народ и сербский народ – братья?

— Конечно. Есть старая сербская пословица: «Если будет хорошо старшему русскому брату, то будет хорошо и младшему сербскому брату». Когда ваш президент Владимир Путин приехал в Сербию – сразу появились транспаранты: «Путин, пожалуйста, сохрани Сербию». У нас с российским народом очень сильная духовная связь. Просто нет слов, чтобы описать, насколько это крепкая связь.

— Скажи, Багира, когда началась вся история с Майданом, которая потом переросла в гражданскую войну на Украине, как сербы отнеслись к этой ситуации?

— За сограждан ничего не могу сказать, я могу высказать свои чувства и мнение. Во-первых, мне как православной девушке, очень тяжело осудить и Украину, и осудить простых людей, которые грешат. Мир знает, что это братоубийственная война, здесь брат убивает брата.

Конечно, всё идет из Киева, это настоящий фашизм, и конечно в этом участвует Америка. Сербия сейчас может мобилизовать два миллиона сербов, которые могут прийти на Донбасс. У меня есть информация, что как только Сербия войдет в НАТО, сербские войска выступят на стороне Украины. Конечно всему причиной Америка. Ну, если это произойдет, я первая разверну сербский флаг, и пусть мои соотечественники стреляют в меня.

Я отдала бы свою жизнь, ради того, чтобы здесь было спокойно, просто они этого не хотят. НАТО, который сейчас вместе с Польшей и Германией и со всеми, кто сейчас на Украине, — они накаляют обстановку. Сербия сейчас за Россию, за русский народ и поддержка идет ото всех сербов.

Назад пути нет

— Скажи, много ли твоих братьев, наших братьев, приехало на Донбасс сражаться?

— Конечно, приехало очень много, приехали и от сербского Агентства информационной безопасности, которое отправляет информацию, в том числе и обо мне. Ну, что делать, вернуться обратно мне сейчас уже невозможно.

— Ты сказала, что вернуться невозможно, а что вообще грозит сербским добровольцам? Правильно я понимаю, что вас в Сербии объявили наемниками?

— Да.

— И были ли предприняты какие-то санкции против сербских добровольцев, которые съездили на Донбасс и вернулись? Сербское правительство посадило их в тюрьмы, арестовало?

— Да-да, сразу в аэропорту. Сразу на аэродроме их арестовали. Но тем, кто хотел попасть на Донбасс, нужно было поступать умнее. Автобусом Белград – Будапешт, из Будапешта в Ужгород, Ужгород – Чоп, Чоп – Киев, Киев – Санкт-Петербург, потом уже в Ростов-на-Дону.

Конечно, были проблемы сразу на украинской границе, там меня три часа допрашивали: «Зачем едешь в Киев, зачем приехала, почему то, почему это».

У меня европейский паспорт, я говорю: «Мне нужна виза на Украину». Но как только узнают, что я из Сербии, сразу вешают ярлык «террорист». Первый раз я приезжала просто как гражданское лицо, и как все сербы, прекрасно знала, что украинцы не любят Сербию. Это очень жаль, потому что 80 лет назад Закарпатская область находилась в ведении Сербской Православной Церкви, и эту область наш патриарх Павел подарил Московскому Патриархату. Конечно, сперва разделилась церковь, потом и народ, а потом начались проблемы и здесь на Донбассе.
Мы – из Донбасса

— Но Донбасс для тебя тоже не чужая земля.

— Конечно, Донбасс моя земля, сейчас если меня спросят «откуда ты?», я отвечу: «Из Донбасса конечно».

— Скажи, Багира, ты участвовала в больших операциях, за Иловайск и так далее?

— Конечно, с Кировска мы зашли на Круглое, зачистили Круглое, потом зашли в Редкодуб, там было очень страшно.

— Мы там были недалеко.

— Да, да, очень страшно было, очень много наших людей погибло, а потом зашли в Дебальцево. Там погиб Имперский легион, очень много было потерь. Мы там нашли военные американские пайки, много нашли американского.

Так, конечно Америки здесь нет. Как обычно бывает, Америка отправила инструкторов на украинскую сторону, и они сами себе устроили веселую жизнь. У меня есть фотография, где два укропских БМП просто перевернулись, сломались, американские инструкторы, конечно, научили, как нужно ездить на машине, но у мальчиков не было опыта.

— Ты планируешь остаться на Донбассе?

— Конечно.

Застарелая вражда

— Ходят разнообразные слухи, в том числе и достаточно проверенные, что на другой стороне воюют добровольцы из тех государств, которые были вовлечены в войну на Балканах, в частности хорваты…

— Да-да, это правда. И это очень… у меня нет слов. У меня нет слов, потому что однажды мы взяли в плен одного хорвата, он нам сказал… у меня нет слов, столько ненависти, он сказал, что приехал сюда не спасать Украину, а потому что тут сербы. «Я пришел за сербами, тут их можно убивать», — сказал он.

Я этого не понимаю. И не хочу этого понимать. Почему такая ненависть. Конечно, Господь зачтет страдания, и здесь зачтет. Как Господь дал силу императору Константину и царице Елене, когда они были безбожники, и у них было очень мало солдат. И они нарисовали крест на каждом щите и поэтому победили много врагов. В Редкодубе наших было очень мало, если враги это услышат, пусть знают, нас, сербов, было 40 человек, а их восемь тысяч…

— Как ты думаешь, что ждет Сербию? И как дальше будут складываться отношения Сербии и России, с учетом того что Сербия сейчас метит в ЕС, точнее ее туда пытаются всячески втащить?

— Каждый, кто выступает против России – мой враг. Сербы любят Россию. Сербы всегда за Россию. А врагов конечно на нашей земле немало – это и наше министерство обороны, все… все… президент, премьер…

Не ради денег

Ответил на вопросы корреспондента ФАН и другой сербский доброволец с позывным Егерь.

— Егерь, я понимаю, что на войну тебя привели те же причины, из-за которых приехала Багира. Как вы вообще видите будущее Донбасса? Что будет с Донецкой и Луганской республиками, как вы их видите? Как часть России или как независимые государства?

— Конечно, они должны быть с Россией. Я пришел сюда не ради самопровозглашенных государств и Донбасса, а ради России, это наш долг перед ней. Многие думают, что здесь очень большая зарплата, в Сербии говорят, что мы получаем «2-3 тысячи долларов». Так вот, мне выдали зарплату за 3-4 месяца, и это было 15 тысяч рублей. Точнее почти за пять месяцев. Мы пришли сюда не ради денег. Мы пришли сюда сохранить землю, в первую очередь ради православия, это как долг перед Россией, и благодарность конечно.

Ситуация в Сербии сейчас очень плохая, у меня там есть духовный наставник, батюшка Илья из Оптиной Пустыни и матушка Марина. Они говорят: «Сербия быстро станет католической страной и быстро войдет в НАТО». Каждая страна хочет чего-то от Сербии, но мы думаем, что Россия всегда будет за нас. Настоящие сербы никогда не повернутся к России спиной.

— Скажи, что ты думаешь по поводу теперешней ситуации в Косово?

— Я не могу ничего сказать о Косово. Это очень больно, не могу говорить о Косово.

— Как вы думаете, вы когда-нибудь вернете его?

— С Россией – да.

— Егерь, скажи, а чем ты занимался до войны?

— Всем, чем было нужно. Спорт, строительство.

— А сколько тебе лет?

— 26.

— Ты, судя по тому, что снимаешься без балаклавы, тебе тоже отрезан путь назад?

— В первый день, как я приехал, я сделал фотографию и выложил в Facebook. И хотя на фото я была в балаклаве, уже через два-три дня я был на сайте «Миротворец» — там написали — «Иван Иваныч приехал воевать за ДНР».

— Хотят показать, какие сербы красивые, — со смехом сказала Багира.

0

122

Сильный ход республик: выборы 18 октября ставят Киев в тупик

После этого военное освобождение оккупированных территорий Донбасса и других областей Украины будет наведением конституционного порядка .

Начавшийся июль придал новую динамику затянувшимся уже на 5 месяцев вторым Минским соглашениям. Это стало, наверное, первым значительным шагом в выполнении Минска-2, который, используя шахматную аналогию, весьма существенно изменил характер сложившейся позиции. Инициатива перешла в руки ДНР и ЛНР, и Киеву пока действительно нечем ответить, о чем свидетельствует гневная реакция из Киева и Вашингтона. Да, они явно не ожидали той «наглости» от народных республик, которые согласились в одностороннем порядке провести на своей территории местные выборы в соответствии с украинским законодательством. О событиях в Новороссии — читайте в материале специального корреспондента Накануне.RU в Донецке.

Скорее всего, янки и их киевские подопечные были уверены, что ДНР и ЛНР будут всячески уклоняться от проведения этих выборов, но те сыграли на опережение, чем очевидно застали Киев врасплох. К тому же обсуждение проведения выборов 18 октября было, по словам главы ДНР Александра Захарченко, согласовано с «представителями Украины», а это значит, что народные республики не только сделали сильнейший ход, но и отвесили киевскому режиму пощечину за вранье о том, что изменения в конституцию Украины якобы были согласованы с «представителями Донбасса».

Началось все с того, что 1 июля формальный предводитель киевского режима Вальцман-Порошенко внес в Раду проект изменений в конституцию Украины в части пресловутой «децентрализации«, которую без кавычек писать невозможно. «Проект изменений не предусматривает никакого особого статуса для Донбасса, это слухи», – сказал Вальцман еще в тот же день, чем грубо нарушил суть достигнутых в Минске договоренностей. Он оправдал это тем, что якобы «большинство украинцев категорически отвергают идею федерализации и выступают за унитарную систему на Украине с децентрализованной политической системой». Но что это такое?

Все изменения предполагают лишь т.н. «трехуровневую систему местного самоуправления». Проект не предусматривает особого статуса для «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», а лишь прописывает, что он будет определен специальным законом. А как Киев умеет манипулировать законом, все прекрасно знают. Особенность политической жизни Украины в том и состоит, что любой закон, принятый в любом регионе, может быть легко отменен решением какого-нибудь Печерского районного суда Киева. Так уже бывало не раз с тем же русским языком, например, когда решения облсоветов о региональном статусе русского языка мгновенно объявлялись киевским судом незаконными и отменялись, унижая наиболее русские регионы.

Вот для этого статус Донбасса и его права (а это прецедент и для других областей) должен быть закреплен в Основном законе страны, а не каких-то там подзаконных актах, которые быстро будут отменены. К чему свелась автономия Крыма, все хорошо помнят, а ведь Крым был Автономной Республикой, чему в конституции Украины до сих пор посвящена отдельная глава Х. И что же? Автономия Крыма, как и других регионов, практически была низведена до уровня сельсовета под тем предлогом, что это угрожает «территориальной целостности Украины», а все реальные полномочия бывшей АРК блокировались Киевом. Стоит ли ожидать чего-то иного для Донбасса? Нет, поскольку никакой автономии Киев предоставлять Донбассу не собирается, а сам киевский режим уже открыто фашистский и не побрезгует ничем. Да это и не скрывается. Тот же Вальцман не стесняясь подчеркнул, что «децентрализация не означает ослабления центральной власти в таких вопросах, как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права и соблюдение гражданских свобод», т.е. везде.

Более того, изменения в конституцию предоставляют президенту право мгновенно распускать местную власть, «предоставив возможность президенту, Конституционному суду и Верховной раде, лишь им троим, совместными усилиями привлекать к ответственности те советы, которые, не дай Бог, согрешат сепаратизмом и создадут угрозу суверенитету, территориальной целостности и национальной безопасности Украины», - объявил Вальцман. По его словам, в подобных случаях президент, как гарант конституции, немедленно прекращает полномочия местных органов власти, а Верховная рада принимает решение о назначении перевыборов. А поскольку все области Новороссии, не говоря уже о Донбассе, для Киева по определению, «грешат сепаратизмом и создают угрозу суверенитету», то это означает, что по факту Киев НИЧЕГО не меняет в государственном устройстве, лишь имитируя делегирование полномочий на местах. Поэтому ни с кем из ДНР и ЛНР изменения в конституцию и не согласовывались, ибо они никогда не подписались бы под фактическим самороспуском народных республик.

В связи с этим председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин сделал заявление, что Украина пытается выдать административную реформу за децентрализацию. «Украина проводит административную реформу, чтобы изобразить децентрализацию. Вместо децентрализации и федерализации они проводят административную реформу – перекраивание округов, втаскивание поселков в города», — сказал спикер парламента ДНР. По существу слова Пургина абсолютно верны – речь идет о простой административной реформе ПРЕЖНЕГО государственного устройства.

И реакция народных республик последовала незамедлительно. На следующий же день, 2 июля, в Донецке состоялись межпарламентские слушания по проблеме выполнения Минских соглашений с участием руководства парламентов ДНР и ЛНР. Как отметил в начале слушаний Пургин, «мы находимся в ситуации, когда Киев перевирает и переделывает Минские соглашения. На сегодняшний день украинской стороной не выполняется практически ни один пункт. Порошенко и Верховная рада принимают законы, которые не согласованы с нами». Он подчеркнул, что из-за манипулятивной позиции Киева рабочие группы не наработали «ни одного позитивного фактического материала».

Одновременно с этим глава ЛНР Игорь Плотницкий сделал заявление в Луганске, что фактический выход Киева из процесса переговоров привел к тому, что республики рассматривают возможность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО исполнения Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. По его словам, республики не могут «дальше мириться с постоянным саботажем Киева выполнения Минских договоренностей и должны действовать САМИ в рамках выполнения положений Минска-2″. Вот так поворот! Киев явно этого не ждал, выставляя именно ДНР и ЛНР главными саботажниками мирного процесса. Теперь же ситуация закрутилась самым неожиданным образом.

В тот же день, 2 июля (все происходило практически синхронно), глава ДНР Александр Захарченко объявил, что ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления. «ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса мер объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины об особом статусе Донбасса («Об особом порядке местного самоуправления…»), в п. 11 Комплекса Мер, а также в предложенном нами проекте поправок в конституцию Украины», - говорится в заявлении Захарченко. В тексте также указано, что такое решение вызвано имитацией Киевом процесса мирного урегулирования в Донбассе, в связи с чем ДНР, ради спасения Минских договоренностей, САМОСТОЯТЕЛЬНО приступает к их выполнению.

При этом Захарченко вернул должок Киеву, сказав, что «ПРЕДСТАВИТЕЛИ УКРАИНЫ принимали участие в обсуждении и согласовании всех вышеизложенных решений».

А кроме того, Захарченко официально объявил о дате проведения местных выборов на территории ДНР, которые должны пройти уже 18 октября. Напомним, что, по проекту Киева, следующие местные выборы должны состояться в октябре 2017 (!) года, т.е. чтобы еще более двух лет в Донбассе были одни «террористы» и «сепаратисты». Так не ведут себя те, кто действительно хочет урегулирования. Потому что Киеву (точнее, США) не нужно успокоение ситуации, а Донбассу и России – нужно. В связи с этим ДНР был сделан сильный ход. Глава ДНР выразил уверенность, что указанные меры позволят «не только сохранить Минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику». С последним трудно не согласиться. Но вот с первым…

Киеву пока нечем ответить. Он в тупике. Как быть? Если выборы состоятся, то с октября в ДНР появится уже ПОЛНОСТЬЮ легитимная власть, избранная по УКРАИНСКОМУ законодательству. «В части, не противоречащей Конституции и законам ДНР» — это для внутреннего потребления в ДНР. На международной арене это выборы именно по украинским законам. Тем самым республики демонстрируют: 1) свою абсолютную приверженность мирному процессу, 2) уважение к законам Украины и 3) готовность сохранить ее территориальную целостность. Последнее особенно важно в свете неизбежного демонтажа украинской псевдогосударственности, для которого готовится своего рода операция «Прикрытие».

Когда и как это будет происходить, неизвестно, но это неизбежно. Только вот есть большая разница между тем, когда Украину уничтожают «сепаратисты», заявляющие, что они не входят в ее состав и не подчиняются ее законам, и тем, когда Украину распускают УКРАИНСКИЕ же власти и избранные по УКРАИНСКИМ законам. А после октября, если выборы благополучно пройдут, ДНР и ЛНР станут, повторимся, полностью легитимной ДРУГОЙ украинской властью на территории Украины. Неважно, что эта власть только формально является украинской. Важно то, что после этого военное освобождение оккупированных территорий Донбасса и других областей Украины с провозглашением в них новой народной власти уже будет наведением конституционного порядка на Украине с изгнанием нелегитимной хунты. Конечно, это идеальный план, но его идея именно в легитимизации ДНР и ЛНР по украинскому законодательству и открывающихся на этом основании возможностях.

А Киев пока действительно растерян. Об этом говорят истеричные заявления, сделанные уже через несколько часов после решений Донецка. Пока ясно лишь одно: хунта негодует, поскольку это дает большой козырь в руки как ДНР и ЛНР, так и России. Вечером 2 числа Вальцман делает угрожающее заявление. «Попытки провести 18 октября незаконные, не в соответствии с украинским законодательством и критериям ОБСЕ выборы будут значить жесткую атаку России на Минские соглашения, достигнутые 12 февраля 2015 года. Я уверен, что это будет чрезвычайно безответственно и будет иметь РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ для процесса деэскалации напряжения в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей», - пригрозил Вальцман. Что ж, причина негодования хунты вполне понятна. Но чем она ответит? Пока же синхронно с Вальцманом планы ДНР и ЛНР провести местные выборы осудил и Вашингтон (кто бы сомневался).

Россия же формально осталась в стороне, но фактически поддержала народные республики. Вечером 2 июля киевскую реформу конституции раскритиковал постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин. Он заявил, что внесенный Вальцманом пакет поправок в конституцию Украины не соответствует Минским договоренностям. «Достаточно взять текст Минских договоренностей и посмотреть, что в них написано. В них предусмотрено много чего: создание местной полиции, защита русского языка», - сказал Келин, отметив, что эти и другие пункты не отражены в поправках.

На следующий день, 3 июля, глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном подробно разъяснил государственную позицию, состоящую в том, что Россия недовольна тем, что Киев «активно торпедирует Минские договоренности». Слова Лаврова свидетельствуют о довольно жесткой позиции России, не желающей бесконечно ждать. Россия стала проявлять первые признаки недовольства «затяжкой времени» со стороны хунты. Лавров это озвучил более обстоятельно.

Как сказал Лавров, «у некоторых появляется искушение Минск-2 ревизовать, как бы сослаться на то, что украинская власть кое-что пытается делать».

«Дескать, она какую-никакую конституционную реформу провела. Да, без участия Донецка и Луганска, но все-таки реформа-то состоялась. Да, по выборам они готовы осуществить то, что как бы обязались, ну, правда, без согласования c Донецком и Луганском, но тем не менее местные выборы состоятся. И так далее и тому подобное», — сыронизировал Лавров по поводу позиции Запада, добавив, что в соответствии с Минскими соглашениями «конституция должна разрабатываться по согласованию с Донецком и Луганском». «Я знаю, что конституция Украины разрабатывается в сотрудничестве с Венецианской комиссией, но в Минских соглашениях Венецианская комиссия не упомянута», - напомнил Лавров.

Одновременно с этим, реагируя на высказывания вице-президента США Джозефа Байдена, что выборы в ДНР 18 октября якобы угрожают Минскому процессу, Александр Захарченко сделал важное заявление, что Минский процесс «разрушает именно Украина», уклоняясь от диалога с ДНР и ЛНР. «Если Байдена действительно волнует судьба Минских соглашений, то он должен заставить Порошенко и Гройсмана их выполнять. Заставить, чтобы они согласовали с ДНР модальности выборов и поправки в конституцию. Именно этого прямо требуют пп. 4, 11, 12 Комплекса мер», — сказал лидер ДНР.

Но если Байден не принудит Порошенко к диалогу, намекнул Захарченко, то «на США ляжет ответственность за срыв переговоров и НЕИЗБЕЖНЫЙ в таком случае крах украинской государственности«.

Вот с таким раскладом Рада пусть работает все лето (она же не хотела уходить на каникулы из-за войны против Донбасса), а народные республики тем временем начинают готовиться к проведению первых в своей истории местных выборов.

События приобретают новый оборот. Борьба за возрождение исторической России не прекращается ни на день!

http://news-front.info/2015/07/06/silny … v-v-tupik/

0

123

12 общих черт и различий борьбы ДНР с Украиной и ХАМАСа против Израиля

Аналитики США и ЕС заговорили о новой эре "холодной войны" между Россией и США, фиксируя небывалый всплеск ожесточенных конфликтов, которые неожиданно начали буквально одна за одной вспыхивать в различных горячих точках мира после Донбасса: в Ираке, Сирии, Секторе Газа Израиля.

"Президент Путин уверен, что Америка пытается его свергнуть", - пояснил мотивы поведения российского Президента экс-посол США в Москве Макфол, уверенный, что Путин восстал против США по Украине из-за страха, а не расчета. Если предположение дипломата верно, все становится на свои места:

1. Победа в феврале 2014 г. "революции достоинства" в Украине российскими СМИ была однозначно приписана в "актив США", моментально со стороны РФ последовала аннексия Крыма (февраль-16 марта 2014 г.) и начало Новороссии (апрель-май) - захвата сепаратистами Донецкой и Луганской областей Украины;

2. Начало Украиной АТО против террористов ДНР и ЛНР неожиданно совпало с активностью союзника Кремля - Президента Сирии Башара Асада, который сумел выгнать из Сирии большую часть исламских боевиков (Армия ИГИЛ), которые вдруг объявились в Ираке и сходу завоевали половину страны. Америке вдруг стало сразу не до Украины, поскольку пришлось спасать свое собственное детище – "демократический Ирак", констатировав свой проигрыш Путину в Сирии;

3. Начало активной фазы АТО и крупные победы возродившийся из руин украинской армии (снова победа США по логине россиян. Признать хоть в чем то победу украинцев над собой Кремль пока не в силах) так же неожиданно совпала с массированными ракетными ударами палестинской организации ХАМАС из сектор Газа по Израилю. Россия однозначно встала на стороны террористов, мало того, связала атаки ХАМАСа в Израиле... с Украиной:

- "10 июля Путин призвал премьер-министра Израиля Беньямин Нетаньяху "прекратить (!) ожесточившуюся конфронтацию израильтян и палестинцев" и сесть за стол переговоров с террористами", - передает НТВ (то же предложение, которое ежедневно российский МИД и СМИ делают Киеву по террористам Донбасса).

Для тех, кто не уловил недопустимость для дипломатии тона разговора Президента РФ, обратите внимание на заголовок китайское информационное агентство Синхуа точно передавшего словами тон телефонного разговора 10 июля 2014 г. Путина с премьером Израиля: "В.Путин указал Б. Нетаньяху"... что ему делать в собственном государстве", - пишут возмущенные израильтяне в соцсети Одноклассники.

- после отказа Нетаньяху заключить мир с террористами, 12 июля Член Общественной Палаты РФ Максим Шевченко прямо написал в соцсети Facebook: сообщники Коломойского в Израиле убивают наших братьев-арабов.

"Это даже не оговорка по Фрейду, это констатация факта, что для Москвы борьба ДНР с Украиной и ХАМАСа с Израилем - звенья единой и неразрывной цепи в политике Кремля в жизненно важных для нее регионах", - констатируют аналитики.

Что же общего между террористами ХАМАСа в Израиле и ДНР в Украине?

В чем террористы ДНР/ЛНР похожи на боевиков  ХАМАС?

Война Израиля и ХАМАСа вспыхнула вновь 12 июня после похищения террористами трех израильтян. Для всех в регионе ясно, что подобная акция равносильна объявлению Израилю войны: в 2006 году боевые действия также начались после похищения капрала Гилада Шалита и двух резервистов на севере страны. Израиль совершенно предсказуемо отреагировал: начал операцию "Спасти братьев", которая на сегодняшний день уже привела к массированным обстрелам с обеих сторон и гибели сотен людей. Руководство ХАМАС могло бы вернуть похищенных граждан Израиля или хотя бы отмежеваться от этого преступления.

Но лидеры ХАМАСа поддержали преступление боевиков, тем самым подтвердив заинтересованность в начале новой фазы конфликта. Как ДНР и ЛНР в Украине, пояснили израильские политологи корреспондентам "Биржевого лидера", указав черты сходства между двумя террористическими организациями в мире.

1. Схожие цели ДНР и ХАМАС при разной форме утопии каждой из них. "Утопия" в переводе с греческого "место, которого нет", жанр художественной литературы, близкий к научной фантастике, о чем сообщает беспристрастная Википедия.

а) Цели ДНР и ЛНР - уже не создание Новороссии, а захват всей Украины, включение завоеванных земель в состав РФ, затем движение "Русский мир" Александра Дугина должно объединить "все исконно русских земель" вокруг Москвы.

- "Украина - это территория, а не государство", - цитируют Владимира Путина террористы. А на их танках краской нарисован маршрут "На Львов", "На Киев", "На Луцк" и т. д.

В это время высокопоставленные лица во власти РФ продолжают усиленно дальше искать и находить "исконно русские земли" за пределами РФ и Украины:

- в союзническом для РФ Казахстане (подробнее: Политики России претендуют на земли Казахстана – Астана требует объяснений );

- в Финляндии - в которой спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин нашел русские земли и факт незаконности отделения Финляндии от России в 1917 г.;

- в странах Балтии (Латвии и Эстонии);

- в Израиле, где глава российского МИДа Лавров нашел "русский мир" и намерен его защищать, как и в Донбассе и т. д.

В итоге боевики Донбасса, несмотря на широко декларируемую "русскость" сражаются за возрождение некой утопии в виде СССР, не имеющей ничего общего с ранее декларированными целями о "защите русских в Донбассе от киевкой хунты". Подтверждение: массовое использование наемников в лице чеченцев - кадыровцев, ингушей, решивших за зарплату в 3-6 тысяч долларов в месяц воевать за "Русский мир во всем мире".

Аналогичную картину можно наблюдать и в ХАМАС.

б) Идеологи и террористы ХАМАС ратуют за возрождение своей утопии – исламского Халифата, как единого государства всех мусульман. Именно поэтому ХАМАС остается непримирим с иными националистическими проектами, а именно с Израилем (господствующая там идея сионизма - евреев на этой территории) и Палестинским государством. Хамасовцам не нужна палестинская независимость, им нужен весь Ближний Восток и Северная Африка. В их рядах сражаются далеко не одни палестинцы, а возраст сторонников ХАМАС является различным, потому что при Халифате (в отличие от СССР) никто из них не жил, и он является мечтой в чистом виде.

Руководители и рядовые бойцы ДНР/ЛНР не скрывают, что их целью является вся Украина, а не отделение отдельных областей. Поэтому в чистом виде их называть сепаратистами нельзя. Точно также хамасовцы не удовлетворятся отделением от Израиля некоторых территорий, им нужен весь Израиль (Палестинские земли), причем без иноверцев, то есть без иудеев и христиан, как "ополченцам ДНР" нужны украинские земли... без "бандеровцев - украинцев".

3. Поддержка Москвой обеих террористических организаций. В 2010 году тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев встречался с главой политбюро ХАМАС Халедом Машалем. Ничего подобного не случалось ни во времена холодной войны СССР и США, ни после ее. Лидер сверхдержавы не может встречаться лично с лицом, представляющим организацию с сомнительной репутацией, о чем писали СМИ США и ЕС. МИД Израиля в ответ с трудом подбирал весь гнев возмущения, указав в своем официальном заявлении "Израиль разочарован встречей Медведева с Машалем, поскольку ХАМАС ничем не отличается от чеченских террористов, а Машаль — от Шамиля Басаева", "что нельзя делить террористов на хороших и плохих по географической принадлежности…".

"В Израиле существует мнение, что Москва через посредников снабжает ХАМАС вооружением", - рассказали "Биржевому лидеру" израильские журналисты. В Украине на 100% убеждены, что Россия поставляет террористам ДНР танки, ПЗР, системы Град и другое современное оружие - Иностранным дипломатам показали, как Россия ввозит оружие в Украину .

Россия категорически возражает против поставки оружия "ополченцам Донбасса" и "бойцам ХАМАС".

Российские власти не препятствуют деятельности эмиссаров ХАМАС на территории РФ. Руководство России летом 2012 года проигнорировало запрос израильского правительства о задержании лидеров ХАМАСа и расследовании их преступлений против граждан России в Израиле.

В итоге: ХАМАС официально приветствовал аннексию Крыма Россией, в то время как глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху 20 апреля отменил свой запланированный на июнь визит в Санкт-Петербург к Владимиру Путины, а затем после встречи с Петром Порошенко Израиль поддержал выборы 25 мая в Украине.

4. "Тактика "прятаться за спинами женщин и детей" - это не преступление, а "жизненная необходимость", - уверены "ополченцы" обоих террористических организаций. Как можно оправдаться? Оказывается, легко. И боевики из Донбасса, и боевики ХАМАС ведут партизанскую войну в городах, как принято говорить "из-за спин мирного населения". "Вызвано это не столько их кровожадностью, сколько условиями самого театра боевых действий", - поясняют их сторонники в соцсетях Одноклассники и Facebook.

Ни на Донбассе, ни в Палестине нет удобного для партизан ланшафта, а именно гор или лесов. Там равнины, причем либо степного, либо пустынного характера. Соответственно, это идеальная местность для кавалерии или танковых войск, но никак не для иррегулярных формирований. Кроме того, следует учитывать плотность населения: если на Донбассе она одна из самых высоких в Европе и самая высокая в Украине, то в Секторе Газа она самая высокая в мире! Там просто невозможно воевать вдалеке от мирного населения. За неимением настоящих, боевики используют каменные джунгли, что вполне ожидаемо и объяснимо. Руководство противостоящих им государств в своей борьбе обязано учитывать риск поражения именно мирного населения, на чем, собственно, и строится расчет боевиков.

"Добавьте к данным тезисам выступление Владимира Путина 4 марта 2014 г. с призывом прятаться за женщинами и детьми и вам все должно стать понятно", - пояснили украинские политологи.

5. Общий враг у РФ, ДНР и ХАМАС один - США (у палестинских боевиков еще и Израиль). Украинцы в социальных сетях не понимают некогда братский народ:

"Да, и кто "продался" и "служит" Вашингтону: Киев или Москва? - вопрос для диспута в научных кругах", - уверяют политологи Израиля и Украины.

6. Обе террористические организации создали... спецслужбы. В свое время (в конце 1980-х годов после первой Интифады) ХАМАС был создан в качестве противовеса палестинским националистам из ООП и их боевого крыла ФАТХ. Последних поддерживала Москва, а Вашингтон решил поставить на религиозную "карту", считая исламский фактор не таким опасным как коммунистический. Впоследствии ему не раз пришлось об этом пожалеть.

Россия же создавала проект ДНР/ЛНР как противовес якобы украинскому национализму, резко усилившему позиции после Майдана. Однако этот проект создавался в спешке, чем и объясняется его довольно эклектическая идеология на грани левого интернационализма и русского национализма. В принципе, ничего удивительного в данном сходстве нет, поскольку любое активное политическое движение в последние полвека было по большей мере искусственным проектом.

Удивительно другое: Кремль учел опыт взаимоотношений ХАМАС с США: террористы всегда действуют по своим правилам, а не служат хозяевам до конца своих дней. Так, 2 июня Федеральная Служба Безопасности России на пять лет запретила въезд в страну лидеру боевиков ДНР "Стрелку" - российскому террористу Игорю Гиркину, а также одному из главарей луганских террористов Алексею Мозговому и ряду других боевиков. "После того как Москва их подставила и не ввела войска, они могут быть опасны в РФ", - пишут украинские политологи.

7. Никаких переговоров с властью - лозунг и ХАМАС, и ДНР/ЛНР. Естественно, правительства и Украины, и Израилем считают ниже собственного достоинства садиться за стол переговоров с террористами.

8. Стремление к международному признанию. И ХАМАС, и ДНР/ЛНР, кроме военного, имеют и политическое крыло. Они стремятся найти поддержку во вне, максимально легализоваться, перейти от террористической или военной борьбы к чисто политической. Иными словами, пойти по пути Ирландской республиканской армии.

В чем состоит отличие движения ДНР/ЛНР от ХАМАС?

"Отличия между двумя террористическими организациями также есть", - поясняют эксперты.

1. ХАМАС намного старше. Его история насчитывает уже более четверти века. А ДНР/ЛНР пока существуют только три месяца, и еще большой вопрос насколько их хватит? - едины в своем мнении эксперты РФ, Украины, Израиля.

2. ХАМАС признан террористической организацией в десятках стран. Это значит, что его членов там задерживают, счета арестовывают, пропаганду запрещают. ДНР и ЛНР признаны террористическими организациями пока только в Украине.

3. ДНР и ЛНР активно применяют тяжелую технику и ведут полномасштабные бои, т. е. позиционируют себя как армия, а не как организация. Иное дело – ХАМАС, который изначально появился как подпольная организация (уже после общепалестинского восстания 1987 года). В дальнейшем же ХАМАС старался избегать открытых боестолкновений, хоть и со временем приобрел довольно мощный силовой блок. Этим он, собственно, и отличается от той же Хизбаллы, которая в 2006 году оказала достойный отпор израильской армии. ХАМАС же во время проведения Израилем операции "Литой свинец" (2007 г.) не смог нанести противнику сколь-нибудь заметных ударов.

4. ХАМАС воюет преимущественно с врагами иной национальности, веры, культуры, то есть израильтянами. Конечно, его боевики занимаются и внутренними чистками, но "коллаборационисты" не являются главной целью ХАМАС. Боевики на Донбассе частично (кроме российских наемников) являются такими же украинцами, как и в любой другой области страны. По мнению Ангелы Меркель это открывает широкое поле для договоренностей и компромиссов. У Израиля таких возможностей нет.

0

124

(В качестве пояснения.) Выше опубликованная статья была написана летом 2014-го, около года тому назад, и в те дни истинную достоверность сказанного, в том числе, и ваш покорный слуга считал, возможно, отчасти сомнительной... Но, с течением времени, в виду настоящей общественно-политической конъюнктуры, когда мятежные жители Донецкой и Луганской областей Украины всё чаще обвиняют Россию в "предательстве", а сама Россия не решается расставить все точки над "i", назвав вещи своими именами, а сепаратистов - "сепаратистами", - я счел данный литер вполне своевременным для публикации.

0

125

Это не статья какая то, а банальная хуцпа.
Смешались в кучу люди, кони...

Ну если вам так хочется сравнить эти два конфликта, то давайте попробуем:
Первое что бросается в глаза, так это то что люди борющиеся за свою свободу и территорию называются сепаратисты и террористы - плодотворная беседа начинается только тогда, когда собеседники договорятся о терминах и понятиях, которыми они оперируют во время диалога, а именно о их смысловых понятиях.
Кто такие сепаратисты? Люди которые хотят отделить часть территории своего государства, для образования какого то нового социального конгламерата теми или иными действиями, но что мы видим на Руине иже Палестине (двух искусственных государствах, созданных не без волосатой руки ЗОГ и Ко)? Не люди хотят выйти и раздерьбенить своё государство(что и было бы сепаратизмом по факту), а внешние силы воздействуя через продажных политиков, СМИ и физ. силу, заставляют их либо отказаться от своей истории, культуры и жизни, ради чего то там и сами дербенят государство выставляя виноватыми не склонившихся индивидов.
Террористами так же у нас оказываются неудобными для вас и интересов вашей страны люди, прям как для немцев партизаны были видать злостными террористами. Так что если для вас арабы и украинцы защищающие свои исконные земли от внешних и внутренних врагов - террористы, то боюсь, что диалог наш будет не продуктивным...

Схожесть и расхожесть двух организаций не играет никакой важной роли ввиду того что им приходится действовать против одного и того же врага схожими методами, да и посыл статьи в основном сводится к представлению белого чёрным и чёрного белым.
Можно было бы всю вашу статью разобрать по кусочкам, но времени нет и мараться не хочется, всё равно мы останемся при наших баранах...

Жаль мне вас, с такой инвалидной логикой вы как тот лыцаль, который побеждает дракона и становится в конце концов им, где же тут гостеприимство и доброта Авраама на чужой земле то, не похоже нынче что то государство Израиль на "землю обетованную" с вашим засилием содомитов и не видно Божьего благословения на земле политой кровью - всё искуственное, рукотворное и натянутое на буквы Писания.

0

126

Георгий П. написал(а):

Россия не решается расставить все точки над "i", назвав вещи своими именами, а сепаратистов - "сепаратистами".

Донбасс изначально хотел изменения устройства страны с унитарного на федеративный, и только по причине прихода к власти фашистов.  А сепаратистами первыми их назвала хунта, вынудившая своей карательной агрессией встать население на защиту своей малой родины.

0

127

Батальон «Спарта»: Я - оккупант!

0

128

Перемирие с гарантами в действии!!! http://colonelcassad.livejournal.com/2292634.html и при всем этом ополчение заявило отвода вооружений менее 100 мм и расформирования Минообороны! Так победим!

0

129

Зачем ДНР и ЛНР хотят отвести технику от линии фронта в одностороннем порядке?

18 июля руководство Донецкой и Луганской народных республик объявило, что готово в одностороннем порядке отвести от линии соприкосновения технику с орудиями калибром до 100 миллиметров на расстояние не менее трёх километров. Как уточнил глава ДНР Александр Захарченко народные республики готовы отвести технику по всей линии фронта за исключением "проблемных участков" - пригородов Донецка, Дебальцево и Счастье.

По итогам февральских договорённостей в Минске от линии соприкосновения должна были быть отведены орудия калибром свыше 100 миллиметров на расстояние не менее 50 километров. Зачем же сейчас ДНР и ЛНР готовы в одностороннем порядке отвести технику калибром до 100 мм, если договорённости по отводу техники большего калибра мало того что не выполнены в полном объёме украинской стороной, но ещё и постоянно фиксируются факты стягивания новых крупнокалиберных орудий к линии фронта?

Больше похоже на то, что народные республики пытаются спровоцировать украинскую сторону на начало нового витка крупномасштабных военных действий. Всем уже стало понятно, что руководство Украины не планирует выполнять Минские соглашения ни по одному из пунктов, война стала лишь вопросом времени. И в данной ситуации единственно верным решением является спровоцировать вооруженные силы Украины на активные наступательные действия. Во-первых, при таком варианте развития событий хунта будет стороной вероломно нарушившей минские договорённости. Это понятно, что так называемому цивилизованному мировому сообществу ничего не докажешь, они всё равно будут твердить что черное - это белое, а войну развязали ополченцы по личному приказу Путина. Во-вторых, оборонительная тактика гораздо выгоднее в нынешнем случае, чем наступательная. Более чем за полгода войска ВСУ окопались, построили достаточно серьёзную линию обороны и стянули туда всё, что было и что удалось восстановить и поставить в строй за полгода. Атаковать их в лоб - значит придётся штурмовать хорошо подготовленные рубежи, а это огромные людские потери, которых избежать невозможно, поэтому необходимо их сдвинуть с подготовленных позиций. Давно известно, что для успешной атаки необходимо иметь трёхкратное преимущество, такого ресурса у ДНР и ЛНР нет. Вынудить покинуть укреплённые позиции и перейти в атаку - похоже именно такая задача сейчас стоит перед армией народных республик. При таком варианте понятно почему решено оставить технику на так называемых "проблемных участках", о которых сказал Александр Захарченко. Пускать войска хунты в города не планируют, дабы не увязнуть в уличных боях и не допустить серьёзных разрушений городов.

Спровоцировать на активные действия ВСУ необходимо как можно скорее, чтобы до наступления осенней распутицы выйти на запланированные рубежи. Только где будут эти рубежи? Бывшая административная граница Донецкой и Луганской областей? Днепр? Збруч?

Источник: http://www.antonenkov.com/?a=1502

(сайт Андрей Антоненкова)

0

130

Почитайте комментарии на Русской Весне и это не смотря на то,что тут почитателей ХПП было большинство,а сейчас развеялись как дым,ну судя по всему скоро флаг США и ЕС будут реять в Москве и скажут так надо ибо мы потом каааак дадим и общество потребителе скушают,ссылка на РВ http://rusnext.ru/news/1437289415

0

131

Света написал(а):

Почитайте комментарии на Русской Весне и это не смотря на то,что тут почитателей ХПП было большинство,а сейчас развеялись как дым,ну судя по всему скоро флаг США и ЕС будут реять в Москве и скажут так надо ибо мы потом каааак дадим и общество потребителе скушают,ссылка на РВ http://rusnext.ru/news/1437289415

По поводу,  как Вы выразились,  почитателей ХПП - часть форумчан не разделявших   видение будущего Новороссии исключительно в черных тонах перекатили писать на нашем форуме  уже давно по причине не связанной непосредственно с темой ветки.

Коментарии я прочла и ,честно говоря, не заметила чего-то нового, обычный эмоциональный всплеск.

По поводу флагов ЕС и США в  Москве - начнем с того, что гейропа и пендосия уж одновременно тряпки свои на Кремль не водрузят - являясь антагонистами перегрызутся еще на подступах к России.

Света
Скажите, вот Вам действительно легче сейчас  от мысли, что всех и все слили, сдали и предали?

Помните народную поговорку "не кажи гоп , поки не перестрыбнеш!"  ( перевод на русский " не говори оп, пока не перепрыгнешь") ?

Маятник еще качается, а значит, не смотря на все горе и страдания, еще есть шанс на мирное небо над головой Донбасса.

А жить без надежды на лучшее невероятно трудно, зачем заранее терять ее?

Мне очень нравиться латинское выражение Dum spiro spero  - пока дышу - надеюсь!

0

132

Света написал(а):

Почитайте комментарии

Простите, там в комментариях вы нашли авторитетный источник, может покажете уже сбывшиеся события на основе оных? Вам не кажеться что на таких ресурсах сидят проплаченные троли, так как в гибридной войне инфополе  на первом плане , и судя по вам вы уже стоите под "белым флагом".

+1

133

vadim написал(а):

Простите, там в комментариях вы нашли авторитетный источник, может покажете уже сбывшиеся события на основе оных? Вам не кажеться что на таких ресурсах сидят проплаченные троли, так как в гибридной войне инфополе  на первом плане , и судя по вам вы уже стоите под "белым флагом".

Для меня авторитетный источник ополченцы,которые ценой своей жизни защищают свои дома и которые стали отвратительно высказываться о политике кремля!А это я привела,что вижу что даже диванные эксперты начали прозревать о хитрых планах!Не выполнен даже 1 пункт великого минского соглашения об отводе вооружения с ДВУХ сторон с февраля месяца!!!Только ополченцы по приказу сдают назад,И МНОГИЕ УЖЕ ПЛЮЮТ НА ВСЕ И  УЕЗЖАЮТ!Людей предали!Занавес!

0

134

Фиалка написал(а):

Света
Скажите, вот Вам действительно легче сейчас  от мысли, что всех и все слили, сдали и предали?

Помните народную поговорку "не кажи гоп , поки не перестрыбнеш!"  ( перевод на русский " не говори оп, пока не перепрыгнешь") ?

Маятник еще качается, а значит, не смотря на все горе и страдания, еще есть шанс на мирное небо над головой Донбасса.

А жить без надежды на лучшее невероятно трудно, зачем заранее терять ее?

Мне очень нравиться латинское выражение Dum spiro spero  - пока дышу - надеюсь!

Сколько не говори халва,халва слаще во рту не будет,здесь вчера был АД и НИЧЕГО!Уже великие политики даже озабоченности не выражают,для многих здесь это продажные иуды!В Донецке уже у очень многих такое мнение,все больше ничего говорить не буду,время все покажет и не говорите,что вас не предупреждали!

0

135

Света написал(а):

Для меня авторитетный источник ополченцы,которые ценой своей жизни защищают свои дома и которые стали отвратительно высказываться о политике кремля!

Я безмерно уважаю защитников Донбасса, но нельзя забывать, что им видна только тактическая сторона действия,  не так ли?

Света написал(а):

Не выполнен даже 1 пункт великого минского соглашения об отводе вооружения с ДВУХ сторон с февраля месяца!!!Только ополченцы по приказу сдают назад

Это справедливые претензии к украинской стороне

Света написал(а):

Людей предали!Занавес!

Я честно не поняла, когда успели предать?

0

136

Света написал(а):

отвратительно высказываться о политике кремля!

А теперь поставьте себя на место кремля и ответьте пожалуйста;
1.Ополченцы сами (без отпустников) смогут ли противостоять пока ещё нынешней армии ВСУ?
2.Откуда у ДНР и ЛНР техника,обмундирование, и вообще конвоев сколько уже прошло и откуда они?
3.Что будут делать "ястребы и партия войны" если кремль в случае наступления помогать будет "северным ветром"? Возможно они уже как год мечтают?
4.Чего будет стоить "слово" России если на Минских переговорах был подписан договор в основе которого прекращение войны?
Кстати, Путин выписал путевку Шойгу в Крым,да вот дату пока не поставил.  http://ria.ru/sport/20150516/1064903683 … gistration

+1

137

ПРЕДРАССВЕТНАЯ ТИШИНА. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО
Совершенно нестандартно закончилось очередное заседание контактной группы, регулярно собирающейся в столице Белоруссии, чтобы зафиксировать очередное отсутствие прогресса в реализации соглашений о принципах урегулирования гражданского конфликта на Украине, заключенных в том же Минске 11-12 февраля 2015 года.
Вернее, с точки зрения достигнутых формальных результатов оно мало чем отличалось от всей предыдущей минской эпопеи. О чем точно говорили за закрытыми дверьми неизвестно, но многое можно угадать, исходя из последовавших комментариев и информационных сообщений.
ОБСЕ констатировало, что не удалось подписать соглашение об отводе с позиций бронетехники и артсистем калибром менее 100 миллиметров. Поскольку ополчение такой отвод уже начало, а виновника неудачи ОБСЕ не назвало, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что соглашение сорвал Киев.

ДНР и ЛНР потребовали от Киева переголосовать в Раде закон об особом статусе Донбасса и поправки в конституцию Украины, предварительно приведя все это в соответствие с духом и буквой Минска, то есть, согласовав текст закона и поправок в конституцию с Народными Республиками. Ну, здесь также не надо обладать глубокими знаниями в сфере политики, истории и дипломатии, чтобы со стопроцентной гарантией констатировать, что подобное требование никогда не будет выполнено. Нацисты из добровольческих батальонов третируют Порошенко и зовут его не иначе, как предателем уже за имеющиеся поправки, депутаты Рады на каждом углу рассказывают как Виктория Нуланд и Джефри Пайет в извращенной форме добивались от них согласия отдать за закон свои суверенные голоса. И это при том, что как честно (возможно единственный раз в своей жизни) заявил Порошенко, ни закон, ни поправки в конституцию никому никакого особого статуса не давали, а от Донбасса требовали выполнения предварительных условий, которые в своей совокупности сводились к полной и безоговорочной капитуляции.

В таких условиях ДНР и ЛНР могут требовать от Порошенко хоть закон переголосовать, хоть птичку в поле загонять. Он бы может и хотел, да не в состоянии. И так нацистский режим раскололся и завтра может статься, что даже усилий США не хватит, чтобы удерживать в стране относительную стабильность. А там, как совершенно верно пророчил Порошенко пресс-секретарь Правого сектора* и бывший российский журналист, у него ничтожно мало шансов убежать как Янукович, зато масса возможностей повторить славный путь четы Чаушеску.

Следующая проблема, находившаяся на рассмотрении контактной группы – помощь Германии в возобновлении водоснабжения Донбасса. Очень полезная инициатива. И отказать официальный Киев вроде бы не может – немцы все же, не русские. Но и допустить восстановление водоснабжения, которое он же и разрушал киевский режим не желает. Наверное именно поэтому, когда все остальные вопросы были уже рассмотрены, переговоры экономической подгруппы все еще длились. Ну никак не могли понять украинские дипломаты зачем немцам это водоснабжение. Пусть бы лучше Грецией занимались.

Под занавес, традиционно, ДНР и ЛНР сообщили, что если Киев не захочет выполнять минские соглашения, то свою часть Минска они выполнят самостоятельно. Здесь, ясное дело, речь идет о местных выборах. Киев как раз требовал их отменить и настаивал на том, что позиция ДНР и ЛНР противоречит Минску. Донецк и Луганск, наоборот, считают, что проводя местные выборы они выполняют Минск, а что не по украинскому законодательству, так Киев сам виноват – ничего, что должен был не принял, не согласовал, не подписал, не сделал. Приходится работать без него.

Реакция в Киеве тоже была обыденной – местные патриоты в очередной раз обозвали Порошенко предателем и потребовали денонсировать «преступные» минские соглашения. Кстати, Рада не против.

А вот, что было нестандартным, так это реакция российских караул-патриотов. Раньше они не пропускали таких информационных поводов, как заседание контактной группы, для нагнетания истерии за неделю до него и еще неделю после. Причем их инвективы были зеркальным отражением страданий киевских нацистов. Только вместо предателя Порошенко и его «команды олигархов», российских страдальцев мучила предательская политика Суркова и примкнувшего к нему Путина. Именно в таком порядке, поскольку полтора года назад, по их версии Сурков собирался в тайне от Путина сдать Донбасс, а по версии последних трех месяцев уже Путин, попавший под влияние Суркова, собирался последовательно сдать Донбасс, Крым, Украину, а затем и всю Россию. Действительно, Путин – не Сурков, чего ему мелочиться, уж сдавать так сдавать.

Но похоже, до эйфорически девственных мозгов караул-патриотов начало доходить то, что даже презираемые ими украинские нацисты почувствовали (а некоторые может быть даже и поняли) значительно раньше. Они попали!

Ведь если Донбасс за полтора года так никто и не сдал, то рано или поздно придется объяснять почему. Можно сколько угодно рассказывать о выдающейся боеспособности украинской армии, о смешном Правом секторе, который завтра разгонит Порошенко, о том, что киевский режим страшно укрепился, а год зомбирования, перевел все население бывшей Украины в состояние перманентной русофобии. Но рано или поздно придется объяснить почему суперсильная (усиливающаяся, по словам караул-патриотов, быстрее чем ополчение) украинская армия наглухо засела в оборону и даже не пытается повторить свои успехи лета 2014 года, когда она почти задушила сопротивление в Донбассе.

Надо будет объяснить почему постоянно укрепляющийся киевский режим и лично Порошенко ведут переговоры со смешным и бессильным Правым сектором в течение двух недель после того, как одна из банд нацистских контрабандистов начала передел рынка контрабанды с бандой традиционных контрабандистов в Закарпатье, где все контрабандисты (включая умерших и не рожденных). Ну и ребята немножко постреляли. Ну в городе, ну из крупнокалиберного пулемета, ну в милицию. А что, разве нельзя? В Мариуполе тоже стреляли, даже из пушек БМП. И тоже в милицию.

Казалось бы, в чем проблема? Арестовать три-четыре десятка контрабандистов устроивших слишком наглые разборки и тем самым нарушивших традиционную конвенцию между Закарпатьем и Киевом, согласно которой закарпатцы занимаются традиционным промыслом, отстегивая кому надо и сохраняя формальную лояльность центру, а Киев закрывает глаза на то, что промысел этот контрабанда – главное, чтобы не перли через границу наркотики самолетами и танки эшелонами. Ан нет, выясняется, что конфликт между настоящими нацистами и квази нацистским правительством в Киеве уже столь глубок, что верховные наци (вроде Яроша) уже не могут сдать своих так же просто, как «не заметили» убийство Музычко, весной прошлого года. Чтобы не потерять авторитет в массах приходится торговаться всерьез. И даже после визита посла Пайета в Закарпатье и его личного участия в урегулировании конфликта, Ярош, на майдане в Киеве заявляет о подготовке референдума о недоверии существующем властям и о мобилизации на это святое дело всех сил Правого сектора.

Конечно, в Киеве он не выступал перед миллионами. Но человек триста-пятьсот были. А это куда больше, чем собрал Мустафа Найем на свой студенческий майдан. Примерно столько же тусовалось через сутки после «зверского разгона» «онижедетей» на Софиевской площади, где уже собирался майдан настоящий, через три месяца свергший Януковича. И лишь тридцать-сорок смешных парнишек с дубинками представляли там Правый сектор. В конце концов, даже в момент свержения Януковича майдан располагал в центре Киева не более, чем 3-5 тысячами боевиков. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть фотографии и кадры хроники, запечатлевшие крохотный пятачок на котором они были окружены, когда Янукович, потерявший от страха голову остановил «Беркут», за что он едва не расплатился жизнью, а десятки тысяч граждан Украины в результате его трусости и глупости уже погибли (миллионы стали беженцами).

Сейчас у Яроша гораздо больше людей. И у этих людей куда больше оружия. И если армия, спецслужбы, милиция, прокуратура и погранвойска предали Януковича и начали по указке мятежников ловить своего законного президента и главнокомандующего, то где гарантия, что они будут хранить верность Порошенко, которого сейчас «любят» не больше, чем Януковича накануне свержения, а легитимность которого куда как ниже. Особенно, если Порошенко попытается развязать гражданскую войну против «героев майдана». За полтора года армия и другие силовые структуры потеряли многих честных офицеров, зато оказались наводнены нацистами, инфильтрацией которых в ряды силовиков активно занималось само правительство в Киеве, опасавшееся, что без этого военные не станут выполнять преступные приказы. И эти нацисты идеологически и социально ближе к Правому сектору, чем к Порошенко. И открытие второго фронта гражданской войны против их братьев (если не по оружию, то по разуму), в то время, как они еще не довоевали в Донбассе их очень расстроит.

А еще обострился конфликт между Корбаном и Саакашвили, а на деле между Коломойским и Порошенко. Конфликт, как и у закарпатских контрабандистов, имущественный. И тоже не разрешимый. Просто потому, что имущества давно на всех не хватает, а с каждым днем становится все меньше и меньше. А чтобы внутри киевского серпентария наступили мир, дружба и сотрудничество надо разом удовлетворить запросы всех и готовиться к тому, что это только первый шаг – запросы будут расти в геометрической прогрессии и с ускорением по времени. И уже даже США не могут удерживать под контролем ситуацию на расползающейся под пальцами Украине. Слишком много и слишком регулярно придется давать слишком большому числу желающих. А в Вашингтоне привыкли брать.

А тут еще и немцы подвели российских караул-патриотов. Последние утверждали, что Россия вот-вот начнет платить Украине контрибуцию, в том числе в виде ассигнования средств на восстановление возвращенного Киеву Донбасса. А тут выясняется, что Донбасс, уже наполовину интегрированный в Россию, будут восстанавливать немцы. Кому интересно они контрибуцию платят?

В общем, у караул-патриотов остался один аргумент: «В Донбассе гибнут люди». Это правда, гибнут. Только, ведь даже самому фееричному идиоту понятно, что быстро прекратить войну можно только заняв российскими войсками всю Украину. Ополчения на это не хватит, оно и с освоенными-то территориями без поддержки не справляется.

Насколько я понимаю у украинской армии есть достаточно сил для того, чтобы запереться в крупных городах (в том числе с совершенно русским населением) и повторить тактику ополчения, приглашая оппонента к уличным боям. Дальше два варианта – большая кровь русских солдат (граждан России, интересы которых для руководства РФ не могут быть на втором месте в сравнении с интересами русских за рубежом), выбивающих врага из каменных джунглей в режиме максимально щадящем для местного населения или применение по городам с сотнями тысяч, а то и миллионами жителей всей мощи артиллерии и авиации. Боюсь, что как бы хорошо не стреляли русские артиллеристы, жертвы среди мирных жителей будут исчисляться тысячами, если не более. То есть, за спасение жителей Донецка придется заплатить жизнями жителей Харькова (а то и того же Славянска).

В общем, на сегодня аргументы караул-патриотов закончились, их опасения не подтвердились, а какую-либо внятную стратегию взамен многократно раскритикованного Минска они предложить не могут. Ну а публичная истерика хороша во время коротких информационных кампаний, уже в среднесрочной перспективе она становится смешной, а дальше просто нудной.

Так что неожиданным достижением последней встречи контактной группы на фоне повседневной рутины стало политическое уничтожение аргументации караул-патриотов. Теперь им надо либо признавать свою несостоятельность, либо придумывать новую концепцию «предательских планов Кремля».

Ростислав Ищенко
http://putin-slil.livejournal.com/1331961.html

0

138

Фиалка написал(а):

А вот, что было нестандартным, так это реакция российских караул-патриотов. Раньше они не пропускали таких информационных поводов, как заседание контактной группы, для нагнетания истерии за неделю до него и еще неделю после. Причем их инвективы были зеркальным отражением страданий киевских нацистов. Только вместо предателя Порошенко и его «команды олигархов», российских страдальцев мучила предательская политика Суркова и примкнувшего к нему Путина. Именно в таком порядке, поскольку полтора года назад, по их версии Сурков собирался в тайне от Путина сдать Донбасс, а по версии последних трех месяцев уже Путин, попавший под влияние Суркова, собирался последовательно сдать Донбасс, Крым, Украину, а затем и всю Россию. Действительно, Путин – не Сурков, чего ему мелочиться, уж сдавать так сдавать.

Хорошо пишет, но эти вставки всё его нынешнее творчество сводят на нет.

0

139

0

140

«Правительство США сделало краткие заявления, основанные на сообщениях из социальных сетей, но когда дело дошло до настоящей разведки, вдруг замолчало», – отмечают ветераны, сообщает Sputnik. Они предполагают, что публикация отчёта могла пролить света на события в Донбассе вместо того, чтобы и дальше бездоказательно обвинять Россию.

«Возможно, что крушение самолёта было осознанно организовано Киевом или одним из украинским олигархов, чтобы втянуть антикиевские силы и Россию в кровопролитие», – говорится в сообщении бывших сотрудников спецслужб.

Как отмечается, под письмом поставили свои подписи 16 экс-представителей американской разведки, включая высокопоставленных сотрудников АНБ США

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/104878

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Новороссия - через тернии к звездам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно