Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Душевные разговоры на любые темы


Душевные разговоры на любые темы

Сообщений 81 страница 100 из 197

81

Adept написал(а):

Эти периоды в свою очередь делятся на подпериоды неизвестной продолжительности, а это значит, что о Конце света нам можно особенно не беспокоиться, так как мы живём сегодня в период «Зверя из Бездны» при «Пятой трубе». Нам бы со своими проблемами разобраться, а о Конце света пусть думают те поколения, которые будут жить в указанное время.
    Что касается Семи громов, то прежде чем ответить на этот вопрос, хотелось бы услышать Ваше мнение, Оксана.

Можно мне ответить?
Это брат Адепт полная ересь...
Во первых, Евангелие надо читать Духом Святым, а иначе будет из пальца высасоное - человеческое.
Во вторых, последние времена настали. Заявляю это как свидетель в Страдании и Воскресении Иисуса Христа, Учителя моего.
Поверьте, достигло уже нас Царствие Небесное...Аминь.

0

82

Галина написал(а):

Это только Христос. Все прочие от женщин грешных и мужчин таких же.

Иследуйте писание. Христос говорит - кто не родится от воды и духа, не может войти в Царствие Небесное...
От жены рождённый есть земной, а от Духа рождённый есть Дух...

0

83

Всё смешалось люди кони в этом мыслей ипподроме...
Люди, прежде чем пытаться вести дискуссию о чём то, договоритесь сначала об общих постулатах, от которых можно будет отталкиваться, а то один трактует Писание как ему хочется, другой вообще считает что Бог не мог сделать так, чтоб его Писание было правильно донесено до наших дней, третий вообще тут нами как над сектой Йоси с крестов стебается, четвёртый в церебожие ударенный, пятый книжник нумеролог, шестой вообще гинеколог...

Иначе никакой пользы в диалоге не будет в таком случае точека

0

84

sventalex написал(а):

Заявляю это как свидетель в Страдании и Воскресении Иисуса Христа, Учителя моего.

да Вы поэт  [взломанный сайт]

0

85

Adept написал(а):

Вы пишите, что мне были даны ответы. Возможно, Вы, как человек более проницательный, умеете читать между строк и видеть истину, сокрытую от посторонних глаз, а вот я не умею. Поэтому не могли ли Вы конкретизировать свою мысль, то есть привести цитаты и дать им своё разъяснение?

Когда вы в теме о пророчествах спрашивали "В какой период мы живём?", вам отвечали, но вы почему-то писали "форум ответил молчанием". Извините, цитировать из других тем я не умею, можете сами посмотреть.

Adept написал(а):

Я читал Ваши посты, из них следует, Вы, как истинный патриот, считаете, что сегодня революционная ситуация созрела, и для появления Православного царя нужна всего лишь малость. Достаточно, образно говоря, кому-то залезть на броневик, кинуть в массы пару банальностей, обязательно указать пальцем на врагов, рвануть на груди рубаху, и можно рассчитывать, что найдется немало последователей, которые пойдут громить существующую власть во имя «светлого будущего завтра».

Такого из моих сообщений не следует.

Adept написал(а):

И снова вопрос к Вам, Name, простите меня, но люблю задавать вопросы:
Разве главная цель современных «патриотов» на конечном этапе состоит только в том, чтобы зачистить друг друга?

Нет.

Adept написал(а):

Вы уже сейчас пытаетесь выделить себя из толпы в качестве единственного и неповторимого – остальные враги, которые покорно дожидаются на этот раз решения «православного» трибунала.

Приведите хотя бы один пример, подтверждающий ваши слова.

0

86

Анатолий написал(а):

Это больше похоже на троллинг.

     Да нет, у человека такое мировозрение. Мне интересно. Свентолекс, а как Вы думаете, русский народ достоин быть народом божьим?

0

87

Алиса написал(а):

Да нет, у человека такое мировозрение. Мне интересно. Свентолекс, а как Вы думаете, русский народ достоин быть народом божьим?

3я книга Ездры стих 13/49
...Ибо, когда начнет Он истреблять множество собравшихся вместе народов,
Он защитит народ Свой, который останется. И тогда покажет им множество чудес...

Ещё немного, и вы увидите - все народы будут испытывать трудности и обольщения от антихриста,
а Русский народ будет в сохранности и мире, будет с царём помазанником Божиим.
Бог будет и кормить и поить, и давать всё потребное...Надо всем соборно в России покаяться пред Богом.
Но всё же народ русский Богоизбранный...Так положил Господь Вседержитель.
Спасибо.

0

88

sventalex написал(а):

Но всё же народ русский Богоизбранный...Так положил Господь Вседержитель.

Как и еврейский.Те предали Бога.Мы предали Царя.

0

89

р.Б.Александр написал(а):

Как и еврейский.Те предали Бога.Мы предали Царя.

Брат, на самом деле было так.
Иудеи, во главе с первосвященниками, предали и распяли - убили - Христа Господа, Царя нашего.
А русский народ - отрекся от царя, так как был введён в заблуждение,
всё теми же иудеями. Народ не убивал, а жидомасоны убили царя,
исполняя таким образом жертвоприношение сатане.
 
Иудеи ненавидят Христиан от начала Хрстианства.
Христос, первосвященникам помешал, обличая их в беззаконии.
Господь призывает поклоняться Небесному Отцу, а первосвященники призывали поклоняться земному.

То же самое происходит и сейчас. Христос зовёт в Царствие Небесное, а что наши архиреи делают?
Служат сатане, попускают брать ИНН, УЭК и т. д. Сами не идут ко Господу и паству тянут в ад.

Вимание!!! Господь призывает оставить всё человеческое и идти к Нему!
Кто из архиреев так поступает?

С любовью в Господе...Аминь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

90

sventalex написал(а):

Вимание!!! Господь призывает оставить всё человеческое и идти к Нему!

Как то расплывчато.И не вяжется вот с этим.

sventalex написал(а):

Ещё немного, и вы увидите - все народы будут испытывать трудности и обольщения от антихриста,
а Русский народ будет в сохранности и мире, будет с царём помазанником Божиим.
Бог будет и кормить и поить, и давать всё потребное...

0

91

р.Б.Александр написал(а):

Как то расплывчато.И не вяжется вот с этим.

Всё вяжется, так как разврата и извращения всякого рода небудет, останется только необходимое.
Всё остальное будет - духовная радость, это будет счастливое время на короткое время.
А потом Страшный суд Божий.

0

92

sventalex написал(а):

Во первых, Евангелие надо читать Духом Святым, а иначе будет из пальца высасоное - человеческое.

Духом Святым не читают, а прозревают. Преподобная Мария Египетская говорила текстами из Евангелия не имея образования и не умея читать.  Вы читаете как, стесняюсь спросить? Из пальца высасываете? Или Духом Святым? Где же грешному взять Духа Святого для чтения Евангелия. Или не читать до обретения святости? Так можно умереть и ни разу не прочитать. Людей, прозревающих Духом Святым - единицы, их называют старцы. А мы-то кто? Нам для того и надо читать Евангелие каждый день, чтобы постепенно через духовный труд Господь постепенно открывал нам Истину и мы могли бы её вместить.

sventalex написал(а):

Поверьте, достигло уже нас Царствие Небесное...

Царствие Небесное нас достигло???  Уважаемый sventalex, практически все ваши утверждения - перевертыши! Интересно, вы это делаете по непониманию или осознанно, с умыслом? Наши слова и мысли тогда верны, когда не расходятся со словами святых. Просьба свои утверждения сверять со словами святых (для вашей пользы) и подтверждать свои утверждения ссылками на источник (для нашего спокойствия, чтобы быть уверенными, что это не богохульство.)
"Приблизилось Царство Небесное" - читала. Достигает тот, кто в пути и дошел.
Путь в Царство Небесное проложен Господом Иисусом Христом. Только тот, кто следует за Ним, достигнет Царства Небесного   http://seminaria.ya1.ru/index.php/o-sem … o-nebesnoe
Иеросхимонах Амвросий, руководя своих пасомых на пути к спасению, неизменно указывал на заповеди Христовы, как на самое необходимое условие для достижения Царствия Небесного. "На исполнение заповедей Божиих, - пишет старец, - должно понуждать себя и вопреки нехотения, так как в Евангелии сказано: "Нудится Царствие Божие, и нуждницы восхищают е" 226 . При этом он учил, что "цель... православных, при исполнении заповедей Божиих, - видеть свои недостатки, познать свою немощь и через то достигать смирения, без которого все другие добродетели не помогут христианину".
В Священном Писании говорится также и о Царствии Божием. Иеросхимонах Амвросий видит между ними различие; а именно "Царствие Небесное, -говорит он, - получают достойные по смерти, а Царствие Божие твердо верующие и тщательные приобретают и в настоящей жизни внутри себя, в своей душе и сердце, по сказанному в Евангелии: "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17, 21). Как и чем приобретается Царствие Божие внутрь нас? По слову апостольскому, оно приобретается, во-первых, правдою или праведностью, которая состоит в исполнении заповедей Божиих и милостивом и сострадательном расположении к ближним; во-вторых, миром с ближними, миром от страстей, миром со своей совестью и миром с Богом через покаяние и смирение. Когда христианин понудится так себя устроить, тогда он получит благодатную помощь и при содействии Святого Духа среди самых скорбей будет радоваться, твердо веруя апостольскому слову, что "скорбь терпение соделывает, терпение же искусство, искусство же упование, упование же не посрамит; что недостойны страдания нынешнего времени к хотящей славе явитися в нас в жизни будущей, что многими скорбями подобает нам внити в Царствие Небесное''. http://pilotchart.narod.ru/text/Amvrosiy/A0_17.htm
sventalex, вы прихожанин православной церкви? Все ваши "шедевры" - ваше собственное понимание при прочтении Священного писания или этому где-то учат? Вы ходите на исповедь? Хорошо бы вам у батюшки, к которому ходите на исповедь (так вам будет удобнее) спросить о верности ваших мыслей. Я не учу вас жизни, я желаю вам добра (это в случае, если вы просто заблуждаетесь)
Читаем здесь   http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_in2.htm :
18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то' открылось, что не все наши.
sventalex, вы "наш" или "не наш"?

0

93

ELENA написал(а):

Духом Святым не читают, а прозревают.

Игра слов...
Богом и видят и слышат и всё животворит Дух. А вы по телу судите.
Я по Духу сужу, как и Господь.

0

94

ELENA написал(а):

Нам для того и надо читать Евангелие каждый день, чтобы постепенно через духовный труд Господь постепенно открывал нам Истину и мы могли бы её вместить.

Я же пришёл не ругать вас а помогать вам.
Наказаны будут другие, которые уже столько навредили Христианам.

0

95

ELENA написал(а):

Царствие Небесное нас достигло???  Уважаемый sventalex, практически все ваши утверждения - перевертыши!

Иследуйте птсание. Господь говорит - Царствие Небесное внутрь нас есть - ...

0

96

ELENA написал(а):

Все ваши "шедевры" - ваше собственное понимание при прочтении Священного писания или этому где-то учат?

С любовью во Христе.
Исключительно от Духа Святаго получил все знания.
И всё потребное для Христианина соблюдаю, исповед, причастие.

А вы посмотрте, люди читают Евангелие, но каждый берёт своё и никто не ищет Божие.

Так вы правильно всё цитируете, но в чём меня можете уличить?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

97

ELENA написал(а):

sventalex, вы "наш" или "не наш"?

Ваш я, православный!
Более того я вам защитник...
Дух животворит, плоть не пользует нимало. Аминь.

0

98

sventalex написал(а):

Богом и видят и слышат и всё животворит Дух. А вы по телу судите.
Я по Духу сужу, как и Господь.

Знаете в чем я с Вами не согласен..? А с тем, что Вы всех как-бы уровняли. Все мы Боги и старцы и я так получается? Но пропасть между ними и мной и тем более между Христом и мной огромная. И поэтому я не в коем случае не равен старцам и даже исповедникам.

Христианин никогда себя хвалить и возвышать не будет, потому что видит множество своих грехов. Ведь даже смех есть грех. А Вы называете себя Богом, т.е. говорите, что Вы безгрешный.

0

99

sventalex грешник ли ты?

0

100

Леха написал(а):

sventalex грешник ли ты?

Да, грешен. Все грехи человеческие на мне.
Война со страстями будет идти до смерти.
И самый последний враг будет побеждён,
это там где престол сатаны - во чреве - чревоугодие.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Душевные разговоры на любые темы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно