Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Душевные разговоры на любые темы


Душевные разговоры на любые темы

Сообщений 41 страница 60 из 197

41

sventalex написал(а):

Ну что же вы неразумеете. Любой праведник от Отца Небесного имеет благодать и сочетается с Богом.
Каждый человек и есть образ Божий, душа которая в нас вдохновение от Бога.

Все все прекрасно разумеют, что мы созданы по Образу и Подобию Божиему. Но есть принятые нормы в православии и  надо быть осторожнее в выражениях, типа царь-Бог, мы все-Боги.

0

42

Леха написал(а):

Если бы мы были Богами, мы бы никогда не грешили. А не грешил на нашей Земле только один Иисус Христос, а он и есть Бог. Не уж то вы не завидуете, не соблазняетесь, не сквернословите, не гневаетесь, не переедаете даже сейчас?

Это вы, Лёха, поразмыслите. Бог есть слово - помните при сотворении мира - а люди что говорят очень много слов и сполняют сказанное. А бога каждое слово исполняется. И ещё - вы Боги было сказано к тем кто исполняет заповеди Христа. И ещё - мы не рабы, ибо рабы не знают что делается в доме господина, но мы дети Божии, кто дети Божии еслине Боги, ибо Бог неделим!!! Аминь.
С любовью ко всем...

0

43

Оксана написал(а):

Все все прекрасно разумеют, что мы созданы по Образу и Подобию Божиему. Но есть принятые нормы в православии и  надо быть осторожнее в выражениях, типа царь-Бог, мы все-Боги.

Ну что же вы Оксана...Мы верующие во Христа и исполняющие Евангелие Его Вечное, уже причастны к Царствию Небесному и ко Христу. А кто часть Христа тот и есть Бог...После воскресения...

0

44

Неужели вы думаете что во Христе есть что то нечистое - нет конечно. Так что мы Боги и не бойтесь этого, просто пусть слово ваше Да будет Да, а Нет будет Нет...

0

45

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Вы меня не баньте пожалуста, а то мне много чего есть рассказать вам...
С любовью в Духе.
Помните, пришёл к своим а они не приняли меня... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

46

Троль...

Св. пророк Давид, про которого Бог сказал "Нашел я человека по сердцу Своему", говорит про себя "я червь, а не человек".

0

47

Увы но я есть свинья в калу лежащая...Когда вы читаете эти слова в канонах, то вспоминайте меня и знайте это адресовано прежде ко мне.

0

48

nlv написал(а):

Троль...

Св. пророк Давид, про которого Бог сказал "Нашел я человека по сердцу Своему", говорит про себя "я червь, а не человек".

ТАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ.

0

49

Прощу у Вас за ранее прощения sventalex.
1) Вы православный?
2) Вы в церковь ходите и как часто ходите на исповедь и причастие?

0

50

Леха написал(а):

ТАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ.

Почему?

0

51

sventalex написал(а):

Да!!! Ну кого ещё может поставить в конце времён Господь, тем более в противовес антихристу. Царь то, его - антихриста и убъёт - словом, ибо слово Его будет праведно и свято.

Вы хотите сказать, что Царь - это Христос?

0

52

Но, если верить пророчествам, царь будет убит перед вторым пришествием Христа. Как так?

0

53

Name написал(а):

Почему?

Потому что нельзя оскорблять людей. У человека явно есть какие-то неправильные представления. Но это не повод его оскорблять. Быть может совместными усилиями и с помощью Божьей мы придем к истине. А Вы его оскорбите и он уйдет с форума и так и останется со своими неправильными представлениями.

+1

54

Леха написал(а):

Потому что нельзя оскорблять людей. У человека явно есть какие-то неправильные представления. Но это не повод его оскорблять. Быть может совместными усилиями и с помощью Божьей мы придем к истине. А Вы его оскорбите и он уйдет с форума и так и останется со своими неправильными представлениями.

Понятно. Я думала, вы про пророка Давида)

0

55

nlv написал(а):

Троль...

Ну почему сразу тролль, может человек запутался в каких-то вещах или имеет своеобразное изложение мыслей. Согласен с Алексеем, который Леха, помягче надо.

0

56

sventalex, я кое-что поясню. Мы не Боги и даже в подмётки не годимся Богу истинному... Мы - полные, ничтожные твари, способные только гадить и всё разрушать, что создал Господь Бог. А если серьёзно, то гордыня разрушает в человеке смирение. По сути, гордыня противится Воли Господа Бога в делах Его по отношению к нам самим и из-за этого мы не видим того нравоучения, которое Он нам преподносит. Разве Бог ли человек, который пролил слёзы другого хоть единожды?  Могу предположить такую вещь в жизни: кем бы мы не были, мы служим одному - жизнь ради другого. И откровенно скажу, что не хочу быть Богом, потому что из меня и человек-то ужасный вышел...

0

57

sventalex написал(а):

мы не рабы

вы может и не рабы, а я для себя решила, что быть рабой Божией, огромная честь.
У меня, знаете ли корыстные цели, душу хочу спасти.  http://savepic.net/433226.gif

0

58

Оксана написал(а):

вы может и не рабы, а я для себя решила, что быть рабой Божией, огромная честь.
У меня, знаете ли корыстные цели, душу хочу спасти.

Каждому по вере воздастся! Рабой Божией не плохо быть, вкладывая смысл соблюдения заповедей.
Я о том, что раба заставляют работать или служить, а сын сам, добровольно, по любви к Отцу служит в доме...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

59

да, меня заставлять надо и желательно пинать, как можно чаще... до сыновней любви и службы, по лени своей и греховности, не доросла  :dontknow:

0

60

nlv написал(а):

Троль...

Св. пророк Давид, про которого Бог сказал "Нашел я человека по сердцу Своему", говорит про себя "я червь, а не человек".

Спасибо брат, это правда - унижающий себя возвысится, а возвышающий себя унижен будет!
Тогда в очах Божиих будем угодниками...- когда отвергнем человеческое...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Душевные разговоры на любые темы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно