Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Сообщений 141 страница 160 из 173

141

Максим-лесник написал(а):

В 13-й главе Апокалипсиса ничего не говорится о принуждении зверем из земли людей, принимающих начертание, поклоняться зверю из воды

Макс, вот честное слово, у меня уже терпения не хватает... Ну что трудно прочитать внимательно одну главу?
Вот полностью 13 глава:

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

0

142

Максим-лесник, неужели это как раз тот случай, когда имеющие уши не слышат, а имеющие глаза не видят? Ну неужели у тебя какой-то другой вариант Откровения? Неужели, читая текст, ты не видишь что в нем написано, не разумеешь? Я вообще не понимаю...  http://savepic.net/417868.gif
Четыре раза!!! именно в 13 главе, написано, что люди поклонятся зверю из моря, первому зверю, из которых два раза!!! написано, что их будет принуждать к этому зверь из земли.  http://savepic.net/424010.gif

+1

143

Оксана написал(а):

Макс, вот честное слово, у меня уже терпения не хватает... Ну что трудно прочитать внимательно одну главу?

Оксана написал(а):

И поклонятся ему все живущие на земле

Оксана написал(а):

и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

ой, пардон, я перепутал понятия "поклониться" (которого, как ты верно отметила, много в этой главе) с "отречься" - которого прямо в этой главе нет, но о котором, как о якобы обязательном условии поклонения неоднократно писали те, кто не видит опасности ЦИЛ и эл.документов.

Кроме того, мне кажется, что между 15-м 16-м стихами 13-й главы есть как бы смысловая пауза, в результате чего принятие начертания может пониматься как не обязательно сопутствующее поклонению антихристу и, возможно, предшествующее этому поклонению. тебе не кажется?

0

144

Максим-лесник написал(а):

"отречься"

про отречься вообще нигде не написано, это вольное изложение и предположение, основанное на том, что поклонение антихристу автоматически означает отречение от Христа, т.е. предположение логически обоснованное.

Максим-лесник написал(а):

тебе не кажется?

если читать Откровение целиком, то лично у меня складывается картина следующая:
1. Перед всеми событиями, Господь своих отметит Печатями и они будут записаны в Книгу Жизни.
2. Придет антихрист и его помощник, обольстит людей и они ему поклонятся.
3. Тех, кто не поклонится будут убивать, они примут мученическую смерть.
4. Начертание поставят всем оставшимся.

У меня напрашивается вывод, касаемый лично меня такой.
Если Господь удостоит меня быть записанной в Книге Жизни, значит он отметит меня Печатью и либо по моей немощи приберет меня раньше, либо даст сил принять смерть от рук зверя. Если Господь не удостоит, то я как и Иуда, хоть каждый день  буду причащаться, молится, постится, говорить о своей любви и преданности Богу, смотреть Цареву и писать отказы.... в самый критический момент, как последняя лицемерка и трусиха поклонюсь...
Упаси Господи от такой участи.

0

145

и в этой связи главный вопрос видится таким: насколько тяжелым является принятие нами СНИЛС (почти наверняка - этого имени [от] зверя) - на заламинированной бумаге или на эл.паспорте до того, как , в соответствии со стихом 16 , оно будет положено на чело или руку?

насколько это "принятие до положения на чело или руку" является отречением? -  вопрос крайне животрепещущий, особенно в в свете нижеизложенного:

".... Никуда не годится и напыщенное утверждение «Флавиана» о том, что отречение от Христа в апокалиптические времена должно быть прямым, безоговорочным, осознанным и произнесенным. «Слово отречение, – проповедует «Флавиан», – означает “произнесенный” – “реченный” – отказ – “от” – чего-либо…». И отречение от Христа, по слову «Флавиана», может быть только буквальным, когда люди сами, вынужденные различными бедами, придут и попросят «проштамповать им лбы и руки», а их еще и переспросят: «А ты точно отрекся от Иисуса Назорея?». В баснях «об отречении» может быть и так, как говорит «Флавиан», а в церковном учении и в реальности по-другому. «Произнесено отречение от Христа, – пишет святитель Игнатий Брянчанинов, – и произносится различными еретическими учениями, которые отвержение ересию Христа прикрывают сохранением для ереси не принадлежащего ей имени христианского; произнесено оно и произносится различными учениями, истекшими из падшего разума человеческого, выдающими себя за свет и устраняющими свет – Христа». Формально не отрицаются Христа даже и сатанинские оккультисты, которые, как мы говорили, ждут «христа», тем более это происходит в многоразличных «христианских» сектах и ересях, адепты которых внешне не отрицаются Христа, но внутренне по исповеданию давно сочетались с сатаною. Отвергать это может только неправославный человек.

В житиях святых мы находим примеры поклонения сатане и самих православных подвижников под действием искушения и наваждения бесовского. Так, в житии преп. Исаакия, составленном святителем Димитрием Ростовским, обнаруживается следующий случай. Однажды к подвизавшемуся в пещере преп. Исаакию пришли бесы под видом светлых ангелов: « “Исаакiй! Мы – ангелы, а вотъ грядетъ к тебѣ Христосъ съ небесными силами”. Поднявшись, Исаакiй увидѣл множество бѣсов; лица ихъ свѣ­тились какъ солнце; один же среди них сiялъ болѣе всѣхъ, и отъ лица его исходили лучи; тогда бѣсы сказали Исаакiю: “Исаакiй! Вотъ – Христос; пади предъ Нимъ и поклонись Ему”. Не понявъ бѣсовской хитрости и забывъ озаменовать себя крестным знаменiем, преподобный поклонился тому бѣсу, какъ бы Христу. Тотчас же бѣсы подняли великий крикъ, возглашая: “Исаакiй – ты нашъ теперь!”». Здесь мы видим пример того, как великий подвижник, сознательно лишь отчасти, отрекся от Христа, поклонившись диаволу, но этого достаточно было для того, чтобы он попал под бесовское влияние. В житии сообщается, что в результате всего этого бесы получили власть над Исаакием, который под действием бесовским стал «разслабленъ умомъ и тѣлом, такъ что не могъ ни сидѣть, ни стоять, ни даже перевернуться на другую сторону, но лежалъ только на одном боку, такъ что часто подъ нимъ заводились черви», и длилось это несколько лет. Только через такие горькие страдания, молитвами преп. Антония Печерского, Господь дал преп. Исаакию возможность покаяния в его опрометчивом богоотступлении. Так что сознательное отречение от Христа может быть и не явным для христианина действием, совершенным по легкомыслию или небрежности. И, иная сильная нераскаянная страсть делает человека отреченным от Христа. Так, святитель Игнатий (Брянчанинов) пишет: «Будем убегать тщеславия и славолюбия, как отречения от Креста Христова. Отречение от Креста Христова есть вместе и отречение от Христа: “иже не носит креста своего и вслед Мене грядет, не может Мой быти ученик”, – сказал Господь… Малая пылинка, попавшая в глаз, нарушает правильность зрения: ничтожное по видимому пристрастие лишает правильности разум, повреждает, изменяет образ мыслей подвижника. Сильные духом и телом Отцы боялись малейшего греха, малейшего уклонения от евангельского учения: тем более мы, немощные по духу и телу, должны страшиться греха, который имеет надежное пристанище и пособие в нашей немощи, который, входя в нас, принимает вид ничтожной мелочи, а вошедши, превращается в страшное чудовище».   
Тезисы о.А.Торика и тезисы В.Филимонова: что верно, а что нет?

0

146

Кстати, те кому сейчас и дела нет до всяких там ИННов, кто вообще не заморачивается этой проблемой, в последний момент, могут не раздумывая сбросить с себя шелуху земного мира и антихриста они узнают, не потому что Цареву смотрели и старцев слушали, а потому что они Божьи, жили всю жизнь по совести и по любви. Господь откроет им глаза и уши, через Пророков. Они сразу все поймут и сделают правильный выбор.

0

147

Оксана написал(а):

поклонение антихристу автоматически означает отречение от Христа, т.е. предположение логически обоснованное.

это так, но так же логически обоснованным будет и положение, что для отречения не обязательно кланяться, поклоняться антихристу...  Отречение - условие достаточное, но не необходимое.

Оксана написал(а):

Перед всеми событиями, Господь своих отметит Печатями и они будут записаны в Книгу Жизни.

?? это новость для меня. как это может быть? на чем основываешь? не образное ли это выражение?

0

148

Оксана написал(а):

в последний момент, могут не раздумывая сбросить с себя шелуху земного мира и антихриста они узнают,

могут, не спорю.

0

149

Максим-лесник написал(а):

это новость для меня. как это может быть? на чем основываешь?

глава 7

не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

глава 9

И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

глава 13

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

глава 14

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

глава 20

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

-------------

если читать эти фрагменты то получается то 144 тыс  будут запечатлены Богом и записаны в книгу жизни

и еще сейчас, бегло прочитывая книгу Откровения, чтобы найти эти цитаты, возникает ощущение, что чаши гнева примут на себя начертанные антихристом и запечатленных Богом на земле уже не будет, их всех убьют.
в Битве при Армагедоне будут участвовать тоже только антихристовы рабы и отсюда непонятно, каким образом вписывается царь и кого он собирается побеждать? Ведь уже перед антихристовым начертанием написано, что антихрист будет вести войну со святыми и ему было дано их победить.
Вобщем либо царь будет противостоять антихристу до начертания, либо его вообще не должно быть.

0

150

Оксана написал(а):

144 тыс

Я спрашивала батюшку про это число. Это же очень мало. Он объяснил мне, что это только из числа колен израилевых. То есть, только евреев. Мы не в их числе, а там, где написано:
«После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» (Откр.7:9,10)

0

151

Галина, читаем дальше:

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

убелили кровью? что это значит? мученики? значит все равно умирать придется?
я не акцентирую внимание на цифре 144 тыс, я акцентирую внимание на том, что не принявшие начертание примут смерть.
Процедура такова - поклонение антихристу=принятие начертания, не поклонение=смерть.
Заблуждение современных ИННщиков заключается в том, что без всякого поклонения антихристу, просто взяв новый паспорт или карту, человек подвергается нанесению начертания.

0

152

Кстати, Галина, спасибо большое, что отметила этот момент, я всегда думала, что это мученики прошлых времен, которые уже ожидают Воскресения, а не современники антихриста.

0

153

Галина написал(а):

То есть, только евреев.

Тоже самое говорится в беседе Олега Стеняева. Здесь уже давно кто-то ссылку давал на его беседы. Беседа 15 примерно с 29 мин.

+1

154

Ой ссылку забыла. Вот  http://azbyka.ru/audio/besedy-na-knigu- … slova.html

+1

155

Оксана написал(а):

убелили кровью? что это значит? мученики? значит все равно умирать придется?

Кровью Агнца. Агнец - Христос. "Я открою вам тайну, братья: не все мы умрем, но все изменимся - в один миг, в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она прозвучит - и мертвые встанут нетленными, и мы изменимся." 1е Коринф.15;51,52.

Оксана написал(а):

Кстати, Галина, спасибо большое, что отметила этот момент, я всегда думала, что это мученики прошлых времен, которые уже ожидают Воскресения, а не современники антихриста.

На здоровье, дорогая!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Людмила Б написал(а):

Тоже самое говорится в беседе Олега Стеняева. Здесь уже давно кто-то ссылку давал на его беседы. Беседа 15 примерно с 29 мин.

Спасибо, Людмила!

0

156

Галина написал(а):

Спасибо, Людмила!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Оксана написал(а):

убелили кровью? что это значит? мученики? значит все равно умирать придется?

В той же беседе говорится, что это Кровь Агнца, то есть, через причастие убелили, очистились от грехов. Ну то есть это православные люди и  мученики и не мученики.

0

157

Оксана написал(а):

возникает ощущение, что чаши гнева примут на себя начертанные антихристом и запечатленных Богом на земле уже не будет, их всех убьют.

Оксана написал(а):

я акцентирую внимание на том, что не принявшие начертание примут смерть.

Апостол Павел говорил:Не все мы умрем,но все изменимся.
Мф.24:21. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

0

158

Максим-лесник написал(а):

Оксана написал(а):
в последний момент, могут не раздумывая сбросить с себя шелуху земного мира и антихриста они узнают,
могут, не спорю.

Всем Слава Богу. Здравствуйте.
Тоже думаю что последние могут быть первыми.
Но каково погрязнув в роскоши и разврате и зависимости от УЭК,
попробовать отречься от всего этого. Не луче ли содержать себя в чистоте... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

159

Оксана написал(а):

антихрист будет вести войну со святыми и ему было дано их победить.
Вобщем либо царь будет противостоять антихристу до начертания, либо его вообще не должно быть.

Царь явится что бы напомнить всё то что говорил Христос.
И после царствования сравнительно небольшого по времени, и укрепления всех в вере - будет допущен антихрист.
Ибо сказано:
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
   9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...

   12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени...

Вот после этой битвы и явится антихрист.

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

160

sventalex написал(а):

Всем Слава Богу. Здравствуйте.
Тоже думаю что последние могут быть первыми.
Но каково погрязнув в роскоши и разврате и зависимости от УЭК,
попробовать отречься от всего этого. Не луче ли содержать себя в чистоте...

У меня тут несколько дней компьютера не было, на абгрейд отдавала. Так вот ломка была ужасная. Мы сидим в сети постоянно, отречься от этого попробовать надо сначала. А от разврата с годами отрекаешься легко [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно