Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

Лисенок
С 2015 на загран.   2 мая это наиболее яркий пример человеческого зверства и безумия, но и в повседневной жизни я наблюдаю многих оскотинившихся личностей, искренне желающих смерти всему Донбассу, включая младенцев. Вот что с ними случилось и без биометрии?

0

102

Лисенок написал(а):

Вам нравится оправдывать УЭК, биометрию

Что значит, нравится? Вы тоже думайте, что пишете. Этак Вы нас в пропаганде УЭК обвините. Речь идёт всего лишь о том, что это не начертание. И чрезмерные страшилки на сей счёт для человеческой души тоже не полезны. Ступени... предступени... Эти ступеньки лет 200 назад начались, и ещё лет двести продолжаться могут. Вся история человечества к этому ведёт - бесконечная (?) лестница.
И ещё. Оксана разговаривала с Вами абсолютно мягко и доброжелательно, а Вы боцунство включили. Зачем?  [взломанный сайт]

0

103

Фиалка я думаю тут комплекс причин, и НЛП и другие воздействия на психику с помощью СМИ и раскол в Церкви, и ЦИЛ тоже имеет значение. имхо.
. Я когда читаю иногда комментарии россиян тоже иной раз поражаюсь жестокости, есть такие комменты, что ничем не отличаются от комментов украинцев.

Галина я умею отличать "мягко и доброжелательно" от завуалированного хамства и иронии, и не я одна это заметила в ее словах. Если бы Оксана не вешала ярлыки на противников ИНН, никто бы не возмущался. То есть если это не начертание, а только подготовка можно все спокойно принимать и других успокаивать?

Мне кажется периодически полезно перечитывать слова старца Паисия:

"
Странно, однако, то, что и многие духовные люди не только дают свои собственные толкования, но испытывают мирской страх перед компьютерным досье, которое на них заведут, тогда как следовало бы обеспокоиться духовно и помочь христианам этой благой обеспокоенностью, и укреплять их в вере, чтобы они чувствовали Божественное утешение.

      Удивительно! Неужели их оставляют равнодушными все эти события? Почему они ни капли не сомневаются в правильнос­ти своих умозаключений? Как они могут не просто содействовать антихристу в том, что касается печати, но и другие души завлекать в погибель? Вот что значит «прельстить, если возможно, и избранных» (Мр.13). Прельстятся те, которые в толкованиях пойдут «от ума». И это тогда, когда знамения столь очевидны: компьютерный «зверь» в Брюсселе с числом 666 уже почти проглотил все страны. Карточка, удостоверение личности, «введение печати» что означают? К сожалению, по радио мы следим только за тем, какая будет погода.

      Что нам скажет Христос? «Лицемеры! Различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете?» (Мф. 16,3).

      После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста.

      И опять, к сожалению, «некоторые гностики» будут пеленать своих духовных чад, словно младенцев, чтобы тем, мол, не тревожиться: «Ничего страшного, пустяки, лишь бы у вас внутри была вера!» И в то время, когда мы видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа, и это было отречение, они отрекаются от Святой печати Христовой, данной им во Святом Крещении, - «Печать дара Духа Святаго», - принимают печать антихриста и говорят, что имеют в себе Христа!

     К сожалению, подобная логика была и во времена Святых Мучеников у некоторых «умников», которые пытались переубедить тех, кто шел на мучения, как пишет об этом Василий Великий в своем Похвальном слове Мученику Гордию: «.. .Многие говорили бессмыслицу, пытаясь убедить Мученика отречься только на словах и сохранить веру в душе, внутреннее расположение, потому, что Бог обращает внимание не на язык, а на расположение духа. Но Мученик Гордий остался непреклонным и ответил: «Может ли язык, созданный Христом, произнести что-либо против Создателя!.. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Нашими устами судит нас (Лк 19,22). От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф12,37).

      Так же было и при Декии, чей указ требовал исповедовать языческую веру. Те христиане, которые шли на это и приносили жертву идолам, получали свидетельство и избегали мучений. Не только они отрекались от Христа, но и те, что давали деньги язычникам, комиссии, и брали свидетельство, без формального отречения, так называемые «клеветники», и их Церковь считала отступниками - падшими.

      Когда у нас есть столько примеров, как, скажем, чудо Святаго Федора, память которого мы празднуем ежегодно в субботу 1-ой седмицы Великого Поста. «Юлиан Отступник, зная, что христиане более всего очищают себя постом в 1-ю седмицу Святой четыредесятницы, почему мы и называем чистой эту седмицу, захотел именно тогда осквернить их, для чего и приказал в эти дни тайно завезти на рынок продукты, оскверненные идоложертвенной кровью. Но Мученик Федор, по промыслу Божию явившийся во сне тогдашнему Константинопольскому Архиепископу Евдоксию и рассказавший о случившемся, заповедал ему немедленно, в понедельник утром, созвать верующих и запретить им использовать эти продукты, недостаток же необходимой пищи временно возместить коливом... Тем самым и замыслы Отступника были разрушены, и благочестивый народ сохранил себя неоскверненным...» (Великий Часослов, стр. 446*). Воздерживаться от идоложертвенного требует правило Святых Апостолов. Деяния Апостолов, гл. 15: «Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела... Воздержи­ваться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда...»

    И несмотря на все это, сколько, к сожалению, приходится слышать бессмыслиц, рожденных умом некоторых современных «гностиков». Один говорит: «Я возьму удостоверение личности с тремя шестерками и наложу на него крестное знамение», другой: «Я приму печать с числом 666 на лоб и осеню его крестом» - и множество подобных нелепостей, думая, что они тем самым освятятся, в то время как это прелесть.

      Освящается только то, что принимает освящение. Например, вода принимает освящение и становится Агиасмой (святой водой). Моча не принимает освящения. Камень чудом становится хлебом. Нечистоты не принимают освящения. Следовательно, дьявол, антихрист, присутствуя своим символом в нашем паспорте, или на руке, или на лбу, не освящается, даже если наложить Крест. "

0

104

Оксана написал(а):

а Вы почему ссылочку не даете? потому что Яндекс только в двух местах эту фразу находит?
У Тамары Дубровской, а теперь и на нашем форуме, по Вашей милости?

Я подумал,если я дам интернетовскую ссылку,вы мне скажете,что интернет это всемирная помойка и ему доверять нельзя.

Максим-лесник написал(а):

«Святые старцы говорили: «Православие в чистоте сохранится лишь только в Русской Православной Церкви. Остальные все отойдут, все впадут в прелесть бесовскую, а Русская Православная Церковь сохранит чистоту веры до пришествия антихриста»...

Вот это ложь.Зря вы вспомнили про этого Зосиму.

0

105

vadim написал(а):

А вы хотели что бы была выработана общая точка зрения?

Я к тому, что мы воду в ступе толчем. Вряд ли кто-то изменит свое мнение. А общая точка зрения, на мой взгляд, как с вопросом о посте: если кто постится - не осуждай непостящегося, и наоборот непостящийся, не осуждай того, кто постится.

+1

106

Фиалка написал(а):

Вот сколько я слышала про биометрию, все пугают или предупреждают о резких изменениях человека в худшую сторону.  Честно, до 2 мая я  допускала эту возможность, но после этого адского ужаса, совершенного нелюдями, не взявших биометрию, я сильно сомневаюсь.

Подпись автора

    Что Ти принесу или что Ти воздам, Великодаровитій Безсмертній Царю, Щедре и Человеколюбче Господи?

Значит их планы на вас работают. Люди должны добровольно отдать свою свободу, а для этого им надо помочь.

0

107

Подберезовик написал(а):

Я к тому, что мы воду в ступе толчем. Вряд ли кто-то изменит свое мнение. А общая точка зрения, на мой взгляд, как с вопросом о посте: если кто постится - не осуждай непостящегося, и наоборот непостящийся, не осуждай того, кто постится.

- вот с этим полностью согласна, каждый ведь сам для себя выбор делает и не нужно на друг друга вешать ярлыки. Тем более кто прав, а кто нет мы узнаем скорее всего скоро на Страшном суде.

0

108

Лисенок
Если время последнее, то может даже до суда узнаем, Господь вразумит нас через Илию и Еноха.

0

109

Подберезовик вот у меня всегда вопрос возникает - как мы их узнаем? Ведь в Иоанне Крестителе не узнали Илию. Может они уже среди нас, а мы не видим их по слепоте духовной. Элементарно мы не знаем как выглядят они внешне и вряд ли они явятся в той одежде в которой изображены на иконах.

0

110

Взято с: http://www.isihazm.ru/?id=1777

Зверь 666

Мнение, высказанное и написанное Старцем на эту тему, было плодом его молитвы, духовной чуткости и внутреннего извещения. С одной стороны, он хотел, чтобы мы жили духовной жизнью. А с другой – чтобы мы были хорошо информированы о том, что происходит, и готовы пойти на жертвы.

С одной стороны, нам не следует быть равнодушными, с другой, - поддаваться панике и бессмысленной борьбе (агония). Мы должны отличаться духом исповедничества (пневма омологиас), который понадобится нам в соответствии с тем положением, которое занимает каждый из нас.

Молодых людей, которые спрашивали Старца, следует ли создавать семью в связи с тем, что могут произойти апокалиптические события, Старец побуждал создавать семьи и трудиться, он говорил:

“Создавайте семью, потому что и в годы гонений христиане поступали так же…”

«Наши годы (та хронья мас), - говорил Старец, - это трудные годы. Произойдет катастрофа. И пока она будет продолжаться, нам надо будет помучиться (талепорифуме), а может быть - и пойти на мученичество (мартирисуме). Только духовная жизнь позволит нам свести концы с концами (фа та вгали канис пера)…

Не отчаивайтесь... Я думаю, что эти трудные годы – благословение (евлогия), потому что они вынудят нас жить ближе (конда) ко Христу. Эти годы - настоящая возможность для большего подвига!  Настоящая война в наше время (о полемос) не будет войной, в которой используется оружие, это будет война духовная - с Антихристом. Он постарается «прелъстити, аще возможно, и избранныя…»

Всё происходящее будет контролироваться зверем (тырио – вообще-то здесь можно понять, как указание на апокалитического зверя - и вообще перевести как “чудовище” – Исихазм.ру) из Брюсселя. После введения карт (перевод иром. Деромидонта: «После введения кредитных карт…» является опять толкованием переводчика. В тексте нет слова «кредитных», наоборот, скорее всего речь шла о современных картах. Просто тогда слова старца не могли понять правильно, потому что не могли даже представить, что появятся карты личности) и новых удостоверений личности обманом (понира)  подведут и к печати (сфрагисма), будут наносить печать, станут вынуждать людей принять печать на руку или на лоб. 

Покупать, продавать, получать обслуживание (ексепиритизун) смогут только те, кто будет иметь печать. Верующие, отказавшиеся от печати, окажутся в страданиях (талепорифун).

Поэтому уже сейчас нам надо приучать себя жить просто (апла) и, по возможности, иметь для нужд своей семьи участок земли, несколько масличных деревьев или скотину. Тяжёлые времена продлятся три - три с половиной года. Бог не оставит людей без помощи».


(Публикуется впервые)

Если бы нынешние христиане со своей логикой жили во времена мучений, то у нас в Церкви не было бы ни одного мученика.

Некоторые недумевали и, следуя логике  и здравому смыслу, сомневались: «А что такого? Ну, напечатают печать на лоб… А я осеню свой лоб знамением Креста», или «я получу новое удостоверение личности и нарисую на нём крестик», или «в душе я от Христа отрекаться не буду».

Старец, отвечал так:

«Если бы нынешние христиане со своей логикой жили во времена мучений, то у нас в Церкви не было бы ни одного мученика…

Первые христиане совершенно не руководствовались логикой, но верой (!), но непреклонно исповедовали Христа и горели (флегонтас) желанием мученичества.

Их пытались соблазнить высокими санами и званиями, им говорили:

"Ты только произнеси вслух, что ты не христианин, а в душе веруй в Бога; брось на жаровню немного ладана, а сам - сделай вид, что ты приносишь жертву богам (фисиаси), и после никогда уже не приноси никакой жертвы!

Ты только сейчас сделай вид, что ешь идоложертвенное мясо, а всю жизнь ешь чистое, неосквернённое мясо!

Ты не проповедуй Христа в этом месте, просто иди в другое  и там проповедуй, что хочешь!»

Так что же?! (омос) Никто никак и ничем не отрекался от Христа…

Наоборот, они с радостью бежали (трехондас) мученичеством показать свою любовь ко Христу. Они были разжигаемы Божественным рачением.



Церковь должна сказать правду

Старец сказал: “Церковь должна сказать правду… Она должна выразить протест в связи с происходящим и потребовать от государства, чтобы новые удостоверения личности, по меньшей мере, не были обязательными. Церковь обязана объяснить верующим, что сейчас происходит на самом деле

Это долг Церкви…

Она должна дать всем понять, что принятие нового удостоверения личности будет падением (птоси)»

0

111

Паисий Святогорец четко говорит, что брать УЭК это падение

0

112

Один мой коллега в Челябинске писал отказ от УЭК. Значит ему сказали, что кто не написал отказ в случае не взятие карты (так как она будет выпущена) будет полагаться очень большой штраф. Может правда, может нет. Я всё таки думаю, что православный христианин должен написать отказ от УЭК и заявить это во всеуслышание, не боясь никаких гонений!!!
А второе я собираюсь прямо написать письмо патриарху, чтобы он не юлил, а конкретно выступил бы против взятия данной карты. И призываю сделать это всех христиан.
Я думаю на данный момент исполнить эти два пункта, есть реальное дело а не пустая болтовня.

0

113

К большому сожалению не все знают о возможности отказа об УЭК и темболее о том что её будут выдавать.
Это мы, вот тут сидим и обсуждаем, кто то , где то находит информацию, делимся мыслями, и вроде бы уже какая то картина нарисовывается, а большинство людей и в ус не дуют что такое УЭК.
Лично мне не доводилось видеть рекламу УЭК по телевизору, к тому же в интернете, на улице тем более,если бы не читал православные форумы, наверное не узнал бы до последнего.
А представьте обычное население страны, которые заняты работой? Вся проблема  в том что об УЭК знают только те кому она действительна нужна для облегчения получения гос.услуг, либо вот таким как мы не желающим её принимать.Все остальные просто не знают что такой проект существует. Я работаю в Пенсионном фонде, мы сотрудничаем с МФЦ( как раз тот самый центр который будет в Москве и Подмосковье выдавать УЭК) , и никакой информации на стелажах не появилось до сих пор, никаких инструктажей для сотрудников по работе с УЭК, единственно что: в сентябре нам прислали около 20 штук смарт-карт и считыватели к ним. По сути карта аналог Е-токена(типа флешки, только это ключ с электронной подписью), который используется сотрудниками ПФР для входа в программу, позволяющую принимать отчетность от ИП и Юр.Лиц в электронном виде, т.е. по интернету.Только это карта, обычная белая карта, которая должна стать заменой Е-токену, и пользователь программы будет подтверждать вход уже этой картой, естественно при наших реалиях, мы ещё на год отложили внедрение этих карточек.Есть подозрение, что до середины 2015 года должны были быть внедрены эти карты,для сотрудников ПФР, а потом когда бы их обязали принять УЭК, то вход в программу осуществлялся бы по УЭК, но это лично мое мнение.
Но мне инзвестно что был разговор с одной сотрудницей МФЦ, и та сообщила что все карточки УЭК будут выпускаться за счет средств региона( в нашем случае за счет денег Московской области), и тем кто не хочет чтобы на него выпустили карту, пусть напишет отказ, иначе зря потратятся бюджетные деньги, единственное что она не сказала так это то какие методы будут предприняты в случае если карта выпущена, а человек от неё отказался, ещё она сказала что если вы не писали отказ, и на вас выпустили карту, но вы не хотите её брать, то нужно придти в МФЦ как бы за получением карты и сразу же написать отказ, карта будет уничтожена, так же если вы взяли карту, но через пару месяцев или через год раздумали ей пользоваться, то можно карту сдать и она так же будет уничтожена.
Из всего что мне было рассказано это то что карта не является удостоверением личности, она будет привязана к СНИЛСу и мед.полису, её не успели привязать к банковским счетам и оплачивать с её помощтю нельзя будет, на неё можно будет записать личную электронную подпись для подписси документов, но эта услуга будет предоставляться отдельно за определенную плату, по сути карта обеспечивает доступ на портал гос.услуг вместо логина и пароля.
надеюсь кому то информация будет полезна, остально на ваш суд.

+1

114

Леха написал(а):

Взятие УЭК это падение. Мало того эта карта будет подавлять волю. Я  написал отказ на её выпуск в МФЦ. И всем советую сделать это до 1 января 2015 года. Ну наверное только тем не стоит у кого паспорта нет никакого.

Хотелось бы уточнить каким образом карта будет подавлять волю?
я пересмотрел много видео об этом, слышал пророчества некой женщины N , читал много литературы по этому поводу.
Исходя из полученной информации, можно полагать что воля подавляться будет только при постоянном нахождении карты рядом с человеком, и при непосредственном нахождении карты в зоне излучения.
Мое радиотехническое образование позволило полагать,что есть множество материалов экранирующих любое излечение, в частности самый доступный и дешевый это ФОЛЬГА! Что мешает обернуть карточку в несколько слоев фольги и положить на дальнюю полку?
Лично проводил эксперементы с сотовым телефоном и RFID  метками, 100% экранизация излучения.Телефон гарантированно теряет сеть, а РФИД метка не отвечает на сигналы.
Можно рассмотреть конечно аккультные методы подавления воли, но тут смею сказать что этот метод будет применяться в непосредственном наложении печати на руку или лоб.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение? может какие то есть другие мысли по поводу воздействия карты на человека?

+1

115

Gawana возможно что обилие отказов от УЭК заставили отказаться от этого проекта тех кто ее продвигает. Если это не удостоверение личности и ей нельзя платить, то зачем она нужна вообще? Скорее всего за тем чтобы был повод создать единую бузу данных, а потом приступить уже или к выдаче новых паспортов или начертанию. Думаю что сейчас они активно работают над новым паспортом, ведь если от УЭК отказаться можно, то как отказаться от паспорта и не стать бомжом? Так что возможно благодаря стараниям противников ЦИЛ с помощью Божией удалось отсрочить время начертания, но только чуть отсрочить.
На УЭК будет фото? Биомерия? Личный номер? Ну и что что ее нельзя предъявить вместо паспорта для системы человек будет узнаваем не по имени, а по личному номеру, да еще и подпись в его согласие на это в карте будет. УЭК брать нельзя. имхо.

0

116

А на счет воздействия - у вас есть сотовый? Вы можете прожить без него сутки и не вспомнить и не безпокоится его отсутствием и возможностью позвонить?
Нас тренируют как собак Павлова, вырабатывают рефлексы и зависимости. Взял УЭК - удобно, потерял - горе. А чтобы не терять что надо? На лоб или на руку...Ну и оккультизм никто не отменял. Вы думаете кто-то будет заморачиваться с фольгой? Побояться выглядеть глупо люди. Какой смысл ее брать чтобы потом заворачивать в фольгу, для чего ее брать?
Я вот для себя ни одной причины не нахожу.

0

117

Gawana и почему большинство не знает про УЭК? Почему инфу замалчивают? Потому что от нее надо сейчас отказ писать, а вот после нового года я думаю пойдет реклама вовсю, когда уже тяжелее от нее отказаться будет и когда она уже выпущена и бабло распилено. СНИЛС для чего всем присваивают с младенчества? А УЭК младенцам зачем? Как они смогут ей воспользоваться?

0

118

Gawana написал(а):

может какие то есть другие мысли по поводу воздействия карты на человека?

Мне тоже очень интересно, как именно карта может влиять на человека?
В карте будет чип и что? В мобильниках тоже чип есть, разве кого-то это напугало? Было время, помнится, священник с мобилой вызывал у некоторых верующих гнев, страх, презрение... а сейчас эти люди сами с мобильниками бегают и наверняка считают сотовую связь полезной и удобной, несмотря на "излучение")))
Знаю женщину одну, Царствие Небесное ей, абсолютную атеистку, которая при виде священника, даже по телевизору, начинала плеваться. Она не дожила до мобильников, но даже тогда прикрывала телевизор одеялами, про фольгу что-то там изрекала... излучения боялась.)))

0

119

Оксана, а вы тоже в Пенсионном фонде работаете?

0

120

Лисенок написал(а):

Оксана, а вы тоже в Пенсионном фонде работаете?

Нет, с чего Вы взяли?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно