Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Сообщений 61 страница 80 из 173

61

Во-первых, Вы не ответили на вопрос.
И, во всяком случае, не отрицаете, что Соборы говорят об духовной опасности?

Во-вторых, рассуждение про возможную опасность пребывания на форуме, никакого отношения к обсуждаемой теме не относится.
Тут, я думаю, у всех ест единомыслие, что пребывание в интернете и, в частности, на форуме несет духовную опасность.

За 20 лет много чего произошло (по этой теме).

Темы эти вы можете закрыть, тогда, по крайней мере не будете обвинять, тех, кто против в ИНН в расходах и привнесении смуты в Церковь.
Ведь именно из-за этого весь "сыр-бор".
Но тогда имеет смысл переименовать весь форум, назвав его, например "Православные беседы на разные темы", а не "Знаки исполнения пророчеств".
Но это так, к слову. Это, конечно, не мое дело.

0

62

nlv написал(а):

За 20 лет много чего произошло (по этой теме).

Да, действительно, все храмы имеют теперь ИНН, а многие приходы и монастыри имеют электронный расчетный счет, яндекс-кошельки, священство регулярно открывает новые сайты и форумы.
Давайте не будем разговаривать про единомыслие в тех вопросах, в каких их нет.
Я еще раз повторяю, не надо навязывать свою точку зрения, как единственно верную.

0

63

Как то странно вы повернули диалог. Сначала противников присвоения номеров людям вы называете сектантами и чуть ли не еретиками.
Потом выясняется, что в церкви есть расхождения, а потом оказывается, что это вам навязывают свою точку зрения.

0

64

Максим-лесник написал(а):

«Святые старцы говорили: «Православие в чистоте сохранится лишь только в Русской Православной Церкви. Остальные все отойдут, все впадут в прелесть бесовскую, а Русская Православная Церковь сохранит чистоту веры до пришествия антихриста»... Вот последний денек антихриста. На Руси будут гореть светильники истинной веры. И не погасит их ни прелесть бесовская, ни гонения, ни какие-то другие ухищрения сатанинские. Светильники будут гореть на земле святой русской» 16.

1. Схиархимандрит Зосима (Сокур). Проповеди. Слово о Святой Руси. — М.: Изд-во Сретенского монастыря. 2008. С.58.

Какие святые старцы?Святые старцы даже конкретно называли кто из РПЦ будет короновать антихриста.

0

65

Оксана написал(а):

Да, действительно, все храмы имеют теперь ИНН, а многие приходы и монастыри имеют электронный расчетный счет, яндекс-кошельки, священство регулярно открывает новые сайты и форумы.
Давайте не будем разговаривать про единомыслие в тех вопросах, в каких их нет.
Я еще раз повторяю, не надо навязывать свою точку зрения, как единственно верную.

ИНН и все подобное путь к антихристу и изменить это наверно не возможно,а вот отсрочить каждый из понимающих это вполне способен! Все эти штуки пока не как не влияют на сознание человека и человеку  можно увидеть в себе исток приведший к этим ИННенам - сребролюбие(смертный грех подвигнувший иуду предать Христа).Фактически Господь нас предупреждает и грозит наказанием с  помощью тех народов и дьявольских технологий (европа ,англия ,сша) которые этот грех уже даже не видят(и отнимется у вас ....) и не обратятся,все уже происходит на генетическом уровне.
Будущее устройство США,Англии и части Европы (после катострофических событий там ,принуждение населения к всеобщему подчинению) будет построен на основе уже разработанных нано чипов внедряеммых в мозговую часть человека и изменяющие сознание (это и будет зверь который будет управлять с помощью технологий) и полному контролю. Российская РПЦ допустила ошибку в  в конце XV (  https://ru.wikipedia.org/wiki/Иосифляне   ) и сейчас вповернуть в спять вряд ли получиться. Не смотря на это РПЦ сейчас как чистая матрица для всего человечества и потому дьявол так ополчился против России особенно когда всё  (Новоросия под Спасом,по окнам суарона - посещение Храма Сергия Радонежского) происходит на фоне Православия!

0

66

р.Б.Александр написал(а):

Святые старцы даже конкретно называли кто из РПЦ будет короновать антихриста.

И кто же? Ссылку можно?

0

67

Знаете может это не покажется кому то аргументом, но из личного. Одна моя родственница полностью отвернулась от Церкви и даже сняла крест после того как взяла биометрический загранпаспорт. Приезжала недавно, с дочерью они ездили в горы в Свято-Михайловский Афонский монастырь (в Адыгее) и она даже в храм не вошла. Ехали специально туда, скорее как туристы, но даже будучи туристом не войти в храм Монастыря к которому ехали целенаправленно пару сотен км., да еще и в пост для меня лично странно. Все разговоры и все мысли теперь у нее только о материальном, и даже ЮЮ она кое в чем поддерживает, и не видит ничего плохого в чипах и УЭКах.
Вот такие кренделя.

+1

68

Галина написал(а):

И кто же? Ссылку можно?

Я так и думал.У Зосимы то про ссылку уже не спросишь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

69

р.Б.Александр написал(а):

Я так и думал.

Весь православный тырнет только и говорит о том, что в России будет православный царь которого будет боятся сам антихрист, что в послании к семи церквям говорится именно про православную церковь, которая будет спасена. Вам ссылок дать? Я их Вам кучу накидаю. Только на нашем форуме информации об этом масса. Сможете ли Вы ответить тем же? Хотя бы одну ссылочку дадите, где сказано

р.Б.Александр написал(а):

кто из РПЦ будет короновать антихриста

0

70

Лисенок написал(а):

Знаете может это не покажется кому то аргументом, но из личного. Одна моя родственница полностью отвернулась от Церкви и даже сняла крест после того как взяла биометрический загранпаспорт. Приезжала недавно, с дочерью они ездили в горы в Свято-Михайловский Афонский монастырь (в Адыгее) и она даже в храм не вошла. Ехали специально туда, скорее как туристы, но даже будучи туристом не войти в храм Монастыря к которому ехали целенаправленно пару сотен км., да еще и в пост для меня лично странно. Все разговоры и все мысли теперь у нее только о материальном, и даже ЮЮ она кое в чем поддерживает, и не видит ничего плохого в чипах и УЭКах.
Вот такие кренделя.

А вы уверены, что это именно последствия биометрии? Может, у неё в жизни что случилось...

0

71

Name, сделала биометрию, сняла крест, слетала в Китай и по прилету еще умудрилась влезть в экономическую секту "Тяньши" (имя одного из демонов кстати), набрала кредитов...теперь работает на кредиты. После получения биометрии жизнь резко изменилась и она изменилась в духовном плане, стала эгоистичнее, даже общение с внуками не так важно как походы по магазинам. Не захотела ехать с мужем жить в деревню, фактически бросила его ради стремления к красивой жизни и это в 60 лет. Все только о материальном.
Я вижу изменения именно в духовном плане, поверьте до этого она была другим человеком.

0

72

Лисенок
Все-таки это не систематическое наблюдение, опираться на один случай и делать какие-то выводы невозможно. Могло что угодно с ней произойти, могла и вера быть поверхностная типа обрядоверия, а взятие паспорта лишь совпало с отпадением. Люди и без паспортов из Церкви уходят, видел на одном форуме огромнейшую тему, где люди рассказывают почему ушли.

0

73

Подберезовик я и не говорила что это система, просто поделилась тем, что произошло с лично мне близким человеком. Такое вот совпадение, хотя я в совпадения не верю. Но уж очень это произошло все резко после принятия биометрии. Для человека вдруг потеряли смысл человеческие отношения, произошло охлаждение к самым близким людям и появилась огромная любовь к мамоне. Это очень бросается в глаза если знаешь человека всю жизнь.
Лично я других причин не вижу. Никому свое мнение не навязываю. просто делюсь наблюдениями.

0

74

Лисенок написал(а):

просто делюсь наблюдениями.

Простите а вы о жизни мамы,папы, бабушки и дедушки своей родственницы что можете сказать? Может там что то кроется?

0

75

vadim как и у многих жителей нашей страны у нее мама и папа советские атеисты, о бабушке и дедушке мало что знаю, знаю только что в роду были староверы, потому собственно и жила она на ДВ. Но мне кажется нет смысла ее тут обсуждать дальше. Мне интересно у форумчан есть знакомые взявшие УЭК или биометрию и их наблюдения.

0

76

Лисенок написал(а):

что в роду были староверы,

Может тут кроется ответ.

0

77

vadim а как вы тогда объясните то что дочь этой женщины верующая воцерковленная православная которая в 15 лет первая в семье покрестилась и после, спустя время крестились и все остальные? Я говорю именно об изменениях произошедших с ней после получения биометрии, до этого это был просто другой человек.

0

78

Лисенок написал(а):

Простите, наверно это будет выглядеть банально ну если у вас сердечко болит за родственницу то Господь управит и даст вам ответ через Православного батюшку,может какие молитовки почитать. Всё в вашем желании и намерениях.

0

79

vadim написал(а):

Простите, наверно это будет выглядеть банально ну если у вас сердечко болит за родственницу то Господь управит и даст вам ответ через Православного батюшку,может какие молитовки почитать. Всё в вашем желании и намерениях.

                 Если бы вы, миряне, могли осознать опасности, среди которых вы живете, то вы бы молились в десять раз больше нас, монахов.
                      (Старец Паисий Святогорец)

0

80

vadim говорила я о ней с батюшкой очень хорошим, сказал молится о ней и все, и еще сказал что с мирскими говорить о мирском и все, если они агрессивно реагируют на духовное. А еще сказал словами из Евангелия про "разделятся свекровь и невестка, сын и отец" и т.д. и что то вроде "если это ее свободная воля - жить без Бога, Он насильно ее к себе не потащит". А Бог ее звал к себе через настоятеля единственного храма в городе, да только мирское сильнее. А молюсь я за нее каждый день.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно