Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

Оксана написал(а):

если противники ИНН уходят из церкви и сами создают свои церкви, как это еще можно назвать если не расколом?

вот точно! Это никуда не годится, отпадение от древа церкви являться уже сектантством

0

42

Вы бы говорили, что некоторые из противников ИНН уходят из церкви.
Впрочем, так же, как некоторые не из противников ИНН уходят из церкви.
А по вашим сообщениям видно, что вы всех противников ИНН считаете раскольниками.
Если нет, то зачем вы тогда так пишите?
Ведь вы вводите в заблуждение, тех, кто читает форум и не знает о позиции РПЦ по поводу идентификации.
У читающих может сложится мнение, что все противники ИНН - раскольники, именно по причине неприятия идентификации.

+2

43

nlv написал(а):

А по вашим сообщениям видно, что вы всех противников ИНН считаете раскольниками.

когда я слышу от противника ИНН, что Патриарх-враг, вот это пренебрежительное Гундяев... я могу с полным основанием считать, что человек на пути раскола.

nlv написал(а):

Ведь вы вводите в заблуждение, тех, кто читает форум и не знает о позиции РПЦ по поводу идентификации.

ну так расскажите нам о позиции РПЦ, может я не знаю чего... может на исповеди давно не была, последний раз вроде никто у меня не интересовался, есть ли у меня такой грех, как наличие ИНН или паспорта.

0

44

Оксана написал(а):

если противники ИНН уходят из церкви

Они никуда не уходят.Я бы даже больше сказал,они и есть Церковь.

+1

45

Оксана написал(а):

может на исповеди давно не была, последний раз вроде никто у меня не интересовался, есть ли у меня такой грех, как наличие ИНН или паспорта.

Разве не вы должны рассказывать свои грехи?Вас разве спрашивает священник доводили ли вы до измены свою вторую половину своими постоянными отказами?
Так и здесь.Грех относится ко 2-ой заповеди.

+1

46

р.Б.Александр, наличие паспорта и инн в русской православной церкви грехом не считается, следовательно и каятся в этом нет необходимости.
Неужели это не понятно?

р.Б.Александр написал(а):

Вас разве спрашивает священник доводили ли вы до измены свою вторую половину своими постоянными отказами?

o.O
Вы полегче на поворотах, нас люди читают, вдруг подумают еще чего.

р.Б.Александр написал(а):

Разве не вы должны рассказывать свои грехи?

Мудрый священник всегда спросит про самое главное, меня часто священники спрашивали, когда я терялась.

0

47

Всё-таки, мне кажется страх оказаться вне Церкви Христовой должен преобладать над страхом перед цифровыми технологиями (угрожающими но пока что не связанными прямо с отречением от Христа).

+1

48

Теперь главное УЭК не брать!

+1

49

Оксана написал(а):

р.Б.Александр, наличие паспорта и инн в русской православной церкви грехом не считается, следовательно и каятся в этом нет необходимости.

- есть решение Поместного Собора что это не грех? Как быть с теми членами Церкви (епископами, священниками, старцами, мирянами) которые видят в этом грех, они по вашему уже не относятся к Церкви? Мой батюшка например считает грехом присвоение номера человеку, он вне Церкви по вашему? Или в Церкви только те кто в угоду светской власти готовы принять все и вся?

0

50

Лисенок написал(а):

Мой батюшка например считает грехом присвоение номера человеку, он вне Церкви по вашему?

А Ваш батюшка при этом считает Патриарха врагом, перестал его поминать?

Лисенок написал(а):

есть решение Поместного Собора что это не грех?

а есть решение что грех?

0

51

Оксана написал(а):

В любом случае, на чаше весов соборное мнение церкви и мнение отдельных старцев.

Вы имеете в виду решение Синодальной комиссии по ИНН? Но разве оно является соборным мнением Церкви? Меня убеждают аргументы, что не является:

V. Можно ли решения Богословской комиссии (от 19-20 февраля 2001 г.) считать голосом всей Русской Православной Церкви?
http://protivkart.org/main/755-ieromona … knigi.html

+1

52

Вот у нас Патриарха перестал..  (извините, буква западает) поминать в некоторых епархиях по политическим мотивам  и это очень плохо.

0

53

Оксана написал(а):

В Откровении нет понятия предпечати. Что еще надо?

зато там есть факт того, что начертание будет ставиться предтечей антихриста ("зверем из земли"), а не самим им.

0

54

Максим-лесник написал(а):

не является

хорошо, давайте так - на сегодняшний день по ИНН нет соборного мнения церкви
на сегодняшний день мы имеем в наличии - соборное мнение архиереев, решение комиссии, мнения священников и мирян.
На что мне опираться? Почему я не могу прислушаться к мнению архиерейского собора или принять во внимание решение богословской комиссии? Почему мне навязывают мнение старцев протестующих против ИНН как единственно верное, когда в то же время другие старцы, не видят в ИНН никакой опасности и проводят службы в храмах имеющие ИНН? Монастыри имеющие производство и ведущие финансовую деятельность, спокойно отчитываются в налоговой, как юрлица имеющие ИНН и тоже не видят никаких препятствий для такой отчетности.

0

55

Максим-лесник написал(а):

начертание будет ставиться предтечей антихриста ("зверем из земли"), а не самим им

предтеча будет заставлять поклонятся зверю, разве не так?

0

56

Максим-лесник, обратите внимание на последовательность:

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
слова "действует пред ним" не обязательно означают временное действие,
"пред, перед" могут иметь другой смысл - вижу пред, перед собой, стоит пред, передо мной.
Судя по написаному в 13 главе, предтеча появляется как второй персонаж, помощник, возможно предтеча будет и до зверя и вместе со зверем...

0

57

Лисенок написал(а):

- есть решение Поместного Собора что это не грех?

Поместный собор может (?) определить, что грех.  А что НЕ ГРЕХ, это каждый шаг и вздох человека надо перечислить))) Умываться - НЕ ГРЕХ, красные тапки надевать - НЕ ГРЕХ, по мобильнику разговаривать - НЕ ГРЕХ. Вам не смешно?

0

58

Оксана написал(а):

ну так расскажите нам о позиции РПЦ, может я не знаю чего

Ну так я вам уже кое-что привел выше - позицию Синода (синод - собор) УПЦ, где говорится о духовной опасности.

Вот еще про духовную опасность:

[quote="Из документа «Позиция Русской Православной Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных»
Архиерейского Собора РПЦ, февраль 2013"]Основываясь на своих конституционных правах, тысячи людей, включая православных верующих, не желают по тем или иным причинам, в том числе религиозно мотивированным, принимать новую идентификационную систему, использовать документы с электронными идентификаторами личности (личным кодом, штриховым кодированием, идентификационными номерами)...

...

Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13, 14).

По поводу последнего параграфа стоит дополнительно заметить, что все идет именно к "сужению границ свободы". И если введение новых технологий не имеет прямого отношения к этому "сужению", то зачем тогда был влючен этот абзац а решение Собора?

Обращение Священного Кинота Святой Горы Афон по поводу проекта закона «О защите человека от сбора и использования сведений личного характера», Европейской информационной системы «Шенген», а также ратификации и начала действия в Греции Шенгенского Соглашения 24.02.1997 г.  написал(а):

...современный прогресс информационных технологий вместе с навязыванием международной Информационной Системы делают вполне понятными и реально осуществимыми эти тревожные строки из Апокалипсиса Евангелиста Иоанна Богослова.

Заявление Епархиального Священного Синода Критской Церкви (г. Ираклион, 18 мая 2000 г.) написал(а):

Священный Епархиальный Синод Критской Церкви сегодня собрался на чрезвычайное Заседание в Ираклионе по вопросу о новых электронных удостоверениях личности и, конечно же, по вопросу о внесении вероисповедания в них.
Этот вопрос и все что обсуждается и вынашивается внутри духа глобализации, Нового Века, Нового Мирового Порядка и Антихриста, является исключительно важным, поскольку касается дальнейшего пути нашего народа и сущности нашего народа.

Окружное послание Священного Синода Элладской Церкви по поводу числа 666 и электронных карточек №2626 от 7.04.1997г.- №2641 от 9.02.1998г. написал(а):

С сожалением отмечаем, что прогресс цивилизации в области применения электронных устройств связан с числом 666, которое используется как главное кодовое число в соответствующей технологии. На это число ясно указывается в Библии как на число антихриста. ...
Число 666, как явствует из Апокалипсиса, — это, безусловно, число антихриста. И, следовательно, не может христианин быть безразличен к тому, что это число намеренно и систематически вводится в его жизнь ...

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 марта  2000 г.: написал(а):

Многие христиане, почитающие как святыню имя, данное им при Крещении, - считают недостойным просить у государства, чтобы оно присвоило им некое новое "имя" в виде числа....
в штрих-кодах, по воле создателей международной системы их написания, заключено изображение числа 666, которое упомянуто в книге Откровения святого Иоанна Богослова как число антихриста (Откр. 13. 16-18), а посему используется сатанинскими сектами для оскорбления Церкви и христиан. ...
сознательно или несознательно, но разработчики глобальной системы штрих-кода, широко используемой сегодня в статистике, торговле, учете движения товаров и во многих иных сферах, - избрали символ, оскорбительный и тревожный для христиан, что выглядит по крайней мере как дерзостная насмешка. Озабоченность данным вопросом уже выражали многие православные общины мира, в частности, Элладская Церковь.
...Вскоре люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, могут оказаться практически лишены возможности получать социальную и даже медицинскую помощь. Если подобное произойдет, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести − принципах, которые так активно пропагандирует современная цивилизация. Именно поэтому мы настаиваем на необходимости иметь альтернативную систему учета граждан и предоставления им социальных, медицинских, страховых и прочих услуг…Церковь не может не возвысить свой голос в защиту человеческой свободы. Ведь для духовного единства общества крайне важно, чтобы верующие не ощущали себя гражданами второго сорта, вновь видя в государстве гонителя и оскорбителя веры.

[quote="Пастырское окружное послание 2695 священноначалия Элладской Церкви православному греческому народу
от 7 июня 2000 г."]Однако, эта проблема с графой "вероисповедание" тесно связана с наличием Единого Кодового Числа Реестра (ΕΚΑΜ), “апокалипсического” числа 666, магнитной ленты-полосы, а также и с электронными паспортами. В этих случаях, главным образом в так называемых электронных паспортах, имеются различные виды памяти и разнообразные зоны, такие как “скрытая полоса”, внутри которой хранятся данные, которые не доступны владельцам паспортов...
...Речь идёт о неком электронном учёте людей, о некоем исчислении людей, о некоем духовном подчинении (зависимости), которое, очевидно, упрощает планы руководящих лиц, которые хотят диктаторски управлять миром...

Послание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 29 декабря 2003 г. написал(а):

«Нынешний процесс кодификации гражданского населения непосредственно касается политической и хозяйственной деятельности  граждан. Он внедряется в формах, которые имеют типологическое сходство с ограничениями апокалипсических времен. В религиозном контексте указанные действия власти приобретают апокалипсическую составляющую, что может расцениваться как сознательное или невольное содействие созданию технической базы, способствующей воцарению антихриста…».

Послание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2004 года к Президентам РФ и Украины написал(а):

Необходимо приложить все усилия, чтобы развитие законодательства и административной практики в сфере идентификации граждан не ущемляло их вероисповедной и мировоззренческой свободы...
    Мы также считаем, что власть должна со вниманием отнестись к просьбам верующих, которые, заботясь о сохранении своей богоданной свободы, выступают против обязательного присвоения им идентификационных номеров

[quote="Из Решения Священного Синода
Румынской Православной Церкви (25 февраля 2009)"]...иметь паспорт является правом, а не обязанностью, он является документом, выдаваемым по запросу тем, кто хочет путешествовать за пределами Европейского Союза. Но те, кто по религиозным соображениям против этого паспорта, могут его не принимать...

Как видно из вышепреведенного, Церковь вполне конкретно говорит о духовной опасности.

А что такое, по вашему, духовная опасность?

Вместе с тем, грехом является само участие в построении этой антихристианской системы. Грехом является уже то, что мы в мыслях соглашаемся с ней, что не видим в ней опасности.

+1

59

Кроме вышеперечисленных предупреждений Церкви я хочу обратить внимание на один момент.

Оксана написал(а):

хорошо, давайте так - на сегодняшний день по ИНН нет соборного мнения церквина сегодняшний день мы имеем в наличии - соборное мнение архиереев, решение комиссии, мнения священников и мирян.На что мне опираться? Почему я не могу прислушаться к мнению архиерейского собора или принять во внимание решение богословской комиссии? Почему мне навязывают мнение старцев протестующих против ИНН как единственно верное, когда в то же время другие старцы, не видят в ИНН никакой опасности и проводят службы в храмах имеющие ИНН? Монастыри имеющие производство и ведущие финансовую деятельность, спокойно отчитываются в налоговой, как юрлица имеющие ИНН и тоже не видят никаких препятствий для такой отчетности.

Вы конечно можете слушать мнение архиерейского собора (в данный момент узурпировавшего власть и практически лишившего нас возможности провести Поместный Собор) и богословской комиссии, но назовите мне хоть одного члена архиерейского собора и богословской комиссии который бы был наделен духовными дарами равными дарам старца Паисия или о. Кирилла Павлова или схиархимандрита Христофора и т.д.? Хоть один из них наделен даром исцеления, даром прозорливости?

У каждого есть свободная воля, вы можете верить кому угодно. Лично для меня вопрос решенный, я куда больше доверяю мнению духоносных старцев и Кинота св. горы Афон, чем богословской комиссии.

0

60

nlv написал(а):

А что такое, по вашему, духовная опасность?

К духовной опасности можно отнести общение на нашем форуме, вместо непрестанной молитвы и реального делания добрых дел.
Но не сами ли мы создаем эту опасность? Мало тем для духовной пользы? Но почему-то они пустуют... или почти пустуют. Все сосредоточены на бесконечных спорах, все пытаются друг другу что-то доказать...
Я до сих пор скучаю по одному из участников форума, он столько полезного принес на форум, с ним общение приносило настоящее умиротворение. Почему он ушел? Потому что форумчане не отзывались на его статьи, которые он выкладывал, никто даже не хотел высказывать свои мысли, а ведь он поднимал вопросы по-настоящему важные, духовные. Многие могли бы духовно преобразится, читая, обдумывая, обсуждая его подборку...
nlv, вот например Вы недавно на форуме. Если бы Вы потрудились почитать форум, то Вы бы поняли, сколько уже сказано-пересказано об этих ИНН... но каждых новый озабоченный этим вопросом участник, начинает снова и снова говорить об одном и том же.
С появления ИНН, за почти двадцать лет, особенного ничего нового не произошло. Да, появились снисл и уэк,  паспорт пластиковый обещают выпустить... но в целом это нечего не меняет.
Закрыть что ли темы связанные с идентификацией, пока никаких особенных движений в этом направлении нет...  :glasses:

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно