Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)

Сообщений 21 страница 40 из 173

21

Максим-лесник, мы говорим сейчас не об  одном только старце. Я лично с отцом Кириллом не знакома и лично от него никакую информацию не получала, а любую инфу из непонятных источников надо делить на пятьдесят, а потом еще на пятьдесят. Может в отношении него подлога и не было, а может и был. Таких писем сотню можно написать, любого содержания, в том числе и с обратным смыслом.
В любом случае, на чаше весов соборное мнение церкви и мнение отдельных старцев.

0

22

Оксана написал(а):

Может в отношении него подлога и не было, а может и был.

Вы же выше написали, что у вас есть информация, что это было поддельное интервью.
Может у вас есть видеообращение от. Кирилла, что никтто у него интервью не брал или что он не говорил, что
присвоение номеров дело греховное?

По поводу монтажа. Так можно далеко зайти. Где у вас _доказательства_, что видеообращения от. Иоанна (Крестьянкина) не было
подделкой?

На что вообще вы в своих взглядах опираетесь?

Т.е., вам неприменно надо видеообращение (как с от. Кириллом), а свидетельсту других людей вы не верете.
А теперь вы еще и под сомнение ставите, вообще возможность доверять видеоматериалам, и письменным свидетельствам.

Скорее, вы просто в душе не приемлете отрицательную позицию по поводу присвоения номеров людям, биометрии и т.д.,
и просто в расчет берете только то, что подходит под вашу позицию, а остальное отметаете.

Но, ведь, ко всему прочему, о вредности биометрии, присвоении номеров и т.п., _официально_ высказывались поместные Церкви,
в том числе и Русская Церковь.

0

23

nlv написал(а):

Вы же выше написали, что у вас есть информация, что это было поддельное интервью.

Да. В теме Ереси я подробно и обстоятельно выкладывала информацию по поводу подлогов.
Но практически как проверить? искать реальные документы, записи радиопередач, видео-интервью? Я этим не занималась, поэтому не могу знать где правда, а где ложь.

0

24

nlv написал(а):

Где у вас _доказательства_, что видеообращения от. Иоанна (Крестьянкина) не было
подделкой?

вот и я примерно о том же.
Сейчас можно верить только людям, которые сами в состоянии дать публичное опровержение слухам и домыслам, ну или должно быть личное общение.

nlv написал(а):

свидетельсту других людей вы не верете

а каких людей? у меня есть в реале только несколько человек, которым я поверю безоговорочно, в инете их еще меньше...
а так просто прочитать р. Б. Татьяну, Ирину, Марию и т.д. которым кто-то там что-то сказал... увольте, сыта по горло  :x

0

25

Оксана написал(а):

В любом случае, на чаше весов соборное мнение церкви и мнение отдельных старцев.

- вот я что-то не поняла что имеется в виду? Мнение Архиерейского Собора? А разве это вся церковная полнота? Насколько я понимаю мнение всей церковной полноты может быть только после Поместного Собора, где присутствуют и миряне. Почему Поместный Собор так долго не собирается?

0

26

Лисенок написал(а):

Почему Поместный Собор так долго не собирается?

простите, но это вопрос не ко мне  :dontknow:

0

27

nlv написал(а):

На что вообще вы в своих взглядах опираетесь?

Я стараюсь свою жизнь сверять с Евангелием. Мое духовное невежество  не дает мне возможности видеть сути вещей, я прислушиваюсь к мнению более авторитетных  и опытных людей в вопросах веры. Но когда  наблюдаю разброс мнений, стараюсь учитывать все точки зрения, но лишь до того момента, когда мне лично придется принимать решение. Как-то так.

0

28

Наверняка было это обращение Святого Кинота http://pravoslav-voin.info/azi/266-svya … porta.html

Просто хочу напомнить, и это не один старец.

+1

29

Первоисточник заявления
http://aktines.blogspot.ru/2011/05/blog-post_5417.html

0

30

Оксана написал(а):

а каких людей? у меня есть в реале только несколько человек, которым я поверю безоговорочно, в инете их еще меньше...

Вы где живете? Можно обратится к редакции портала "Русское Воскресенье".
Кроме, того у них есть форум (русская беседа), где можно задать вопрос про это интервью.
Может они укажут таких свидетелей, которым бы вы доверели.
Как я понял, их окормляет епископ. Может он сможет подтвердить достоверность.

0

31

nlv написал(а):

Оксана написал(а):

    а каких людей? у меня есть в реале только несколько человек, которым я поверю безоговорочно, в инете их еще меньше...

Можно обратится к редакции портала "Русское Воскресенье".
Кроме, того у них есть форум (русская беседа), где можно задать вопрос про это интервью.
Может они укажут таких свидетелей, которым бы вы доверели.
Как я понял, их окормляет епископ. Может он сможет подтвердить достоверность.

Вы где живете? Если в Москве, то можно и при личном контакте переговорить.

0

32

nlv написал(а):

Вы где живете?

Я живу в Липецке. Что это меняет, если даже церковь разделилась сама в себе по вопросу идентификации? Кто может сейчас сказать на чьей стороне правда?
Архиерейский собор не определил как грех наличие номеров, паспортов или карточек. В Откровении нет понятия предпечати. Что еще надо?

0

33

О чём вообще речь, потерял нить беседы и её пользу для души. (не троллинг)

0

34

Оксана написал(а):

если даже церковь разделилась сама в себе по вопросу идентификации

Значит, Вы признаете, что есть "представители церкви" или какое-то сообщество церкви, которое против идентификации,
и не считаете, что это подлог?
Т.е., у Вас загвоздка только с от. Кириллом?

Значит, Вы не ставите под сомнение факт, что 31 мая 2013 г. глава Богословско-канонической комиссии УПЦ Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин на пресс-конференции в агентстве УКРИНФОРМ  прочитал доклад во исполнение благословения Священного Синода УПЦ , где, в частности, сказал:

...Одним из вызовов современности является идентификация личности с использованием числовых идентификаторов, принуждение к даче согласия на обработку персональных данных и внедрение биометрических документов...
...Еще в самом начале внедрения идентификаторов личности на Украине Церковь не только не давала благословения на их принятие, но и предостерегала общество в отношении рисков их внедрения, предупреждала о возможности превращения в будущем данного идентификатора в апокалиптический знак, описанный в Откровении Апостола Иоанна Богослова, который называется «начертанием антихриста»...

Учитывая это, в своем Заявлении от 7 марта 2000 года Священный Синод РПЦ подчеркнул: «Никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу и поругания веры. При этом «некое новое "имя" в виде числа», как указано в этом же Заявлении, не должно быть безальтернативным, а более того, необходимо «создание для верующих возможности не выступать просителями о предоставлении индивидуального налогового номера».

 С одной стороны, использование идентификаторов как атрибута информационных систем может быть расценено как некий внешний по отношению к человеку знак, когда его использование осуществляется информационной системой и не предполагает согласия человека на принятие или использование этого идентификатора. Но когда человека принуждают давать согласие на получение идентификатора, и когда он используется для определения личности в повседневной жизни, то идентификатор становится новым цифровым именем человека, что может порождать соответствующие духовные последствия.

..Священное Писание четко указывает, что апокалиптические знаки будут универсальными, обязательными для всех. Именно поэтому Церковь неоднократно подчеркивала необходимость альтернативы любым идентификаторам личности. Наличие альтернативы делает их необязательными, что, в свою очередь, является необходимым отличием между идентификатором личности и «именем зверя», на которое указывает Откровение Апостола Иоанна Богослова (гл. 13).

С другой стороны, утеря возможности не принимать идентификатор личности или ее отсутствие лишь углубляет типологическое сходство идентификатора личности с ограничениями апокалиптических времен...

...Трансформация общественного устройства, когда имеет место внедрение элементов, способных служить установлению тотального контроля над человеком, вызывает серьезное беспокойство со стороны Церкви, поскольку в тоталитарном государстве посягательство на свободу воли является нормой. Более того, в современных условиях бурного технического прогресса такое посягательство может осуществляться не только путем осуществления насилия над телом, но и непосредственно над душой человека, когда на это есть согласие человека, осознанное им либо полученное путем обмана.

...Важно подчеркнуть, что все биометрические документы предусматривают обязательное принятие и использование идентификатора личности для всех без исключения групп лиц, что, как было указано выше, может быть опасным для духовной жизни и дает основания усматривать типологическое сходство этого идентификатора с апокалиптическими знаками.

...Цифровой идентификатор личности в виде «уникального номера записи в реестре» может быть записанным в виде штрих-кода. Его использование в документах становится обязательным для всех без исключений. Наличие машиносчитываемой информации в документе, удостоверяющем личность, делает возможным ее идентификацию при осуществлении любых операций купли-продажи, где используется кассовый аппарат или безналичные расчеты. Такая ситуация сделает невозможными куплю и продажу без наличия идентификатора личности или цифрового имени. В 2003 году Санкт-Петербургский государственный институт точной механики и оптики провел экспертизу и обнаружил в штрих-коде число «шесть, шесть, шесть».

...Как видим, остается все меньше различий между идентификатором личности и апокалиптическим знаком. Если такое начертание, такое клеймо нанести на правую руку или чело человека, то различия вообще исчезнут...

 Следовательно, вполне безопасными для человека с духовной точки зрения являются и до сих пор остаются бумажные документы, не содержащие цифрового идентификатора личности, информация в которых понятна и не скрывается от владельца документа, процедура получения которых не предусматривает осуществления централизованных манипуляций с телом человека, как контактных при снятии отпечатков пальцев, так и бесконтактных при снятии оцифрованного образа лица.

Можно считать это позицией Украинской Православной Церкви, которая является неотъемлемой частью Русской Православной Церкви?

+1

35

Книгу про отца Николая(Гурьянова)читал недавно."Царский архиерей"кажется.Так вот он говорит(не дословно),что вся эта шваль,которая пытается нас запутать,сбить с пути истинного,в конце концов нам поможет утвердиться.

0

36

nlv написал(а):

Значит, Вы признаете, что есть "представители церкви" или какое-то сообщество церкви, которое против идентификации,
и не считаете, что это подлог?
Т.е., у Вас загвоздка только с от. Кириллом?

у меня нет никаких загвоздок  :D  и естественно я признаю, что есть те кто против, а есть те, кто не против. Нет единого мнения.

0

37

р.Б.Александр написал(а):

вся эта шваль

это про кого Вы так?

0

38

Оксана написал(а):

nlv написал(а):

     и естественно я признаю, что есть те кто против, а есть те, кто не против. Нет единого мнения.

Так вы считаете, что те, кто "против ИНН" - сеют раскол в Церкви? А то, как понять ваши слова:

Внутренняя междоусобица идет в церкви!!! и начало она берет из Киева, а если быть более точными, от сектантов.
Более подробно об этом я выкладывала материал в теме разделе Ереси.

0

39

nlv написал(а):

Оксана написал(а):

    nlv написал(а):

         и естественно я признаю, что есть те кто против, а есть те, кто не против. Нет единого мнения.

Так вы считаете, что те, кто "против ИНН" - сеют раскол в Церкви? А то, как понять ваши слова:

Внутренняя междоусобица идет в церкви!!! и начало она берет из Киева, а если быть более точными, от сектантов.
Более подробно об этом я выкладывала материал в теме разделе Ереси.

0

40

nlv написал(а):

Так вы считаете, что те, кто "против ИНН" - сеют раскол в Церкви?

если противники ИНН уходят из церкви и сами создают свои церкви, как это еще можно назвать если не расколом?

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества схиархимандрита Зосимы (Сокура)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно