Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наше фсё!

Сообщений 121 страница 140 из 597

121

Оксана написал(а):

Алексей, прежде чем предлагать "купить билет" ты подумай, что будет с твоим Тайландом, если мы туда всей Россией переедем?

Видеоответ от нового Посла РФ, просмотреть до конца, - просьба  http://savepic.net/399436.gif :

0

122

Sevl написал(а):

я разъясняю насколько пагубна будет революция, которая похоронить всех нас.

Спасибо Вам за понимание!

А революций не будет, но и сладко тоже никогда. Почти в штопоре экономика, хотя бы в пике вывели, а там проще...

0

123

Ехать нельзя... Да, порой страшно и руки опускаются, но, для того воля и нужна, чтобы, пусть и опущенной рукой, но, кулак держащей, жизнь продолжать. Это наша земля, завещанная нам предками. Они проливали кровь за неё, а мы - разнеженные тряпки и трусы. Нам дух укреплять нужно, а не убегать. Нужно учиться держать кулак, когда нет сил. Равно как и на морозе бревно пилить обессилив, но духом крепчая, потому что в доме должно быть тепло. Так и везде. Нельзя рук опускать в борьбе со злом, на земле своей, ибо и в ней тепло добра должно быть. Зло добром побеждают, а не злом зло умножают. Терпение и смирение в помощь, да правду в зубы запрягать нужно :) Да и вообще, если уедут хорошие люди, то кто останется тут? Одни бандиты и бессердечные? Ну тогда Родина точно обречена... Скоро и так много "гноя" из раны потечет, и, как никогда, нам нужны будут "видящие" люди, чтобы смягчить агонию после "вскрытия".

0

124

Region23 написал(а):

всё давно захвачено и переделено..

Не тоскую из-за этого. )))))))

0

125

Вы только представьте себе, что Ахеджакова и Макаревич только бы заикнулись о чём то подобном?
Как бы вы эпитеты употребили в отношении их узколобы путиноиды?

Поставки Россией на Украину угля и электроэнергии без предоплаты — это демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
27.12.2014, 12:42
Таким образом, Дмитрий Песков подтвердил сообщения украинской стороны о начале таких поставок.
«Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии по поддержке народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена. И действительно, накануне, с учетом критической ситуации с энергообеспечением, Путиным было принято решение о начале этих поставок, невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления», — сказал Песков.
«Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года», — подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66569

0

126

Игорь Стрелков: Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все (комментарии за неделю 21-27.12.14)
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/igor_ … 2-27-12794

+1

127

В энергоснабжении Крыма без Украины пока не обойтись. И ещё. Россия не воюет с украинцами. Враг - хунта. А народ наш, браться заблудшие.

0

128

maxcom110 написал(а):

Игорь Стрелков: Такое впечатление, что в Кремле окончательно рехнулись. Все (комментарии за неделю 21-27.12.14)
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/igor_ … 2-27-12794

Приведу тут один коммент:
-Вот что пишут Укры: "Севгиль Мусаева (главред Украинской правды): "Ладно. Напишу уже. Русские не хотели подписывать ни импорт угля, ни импорт электроэнергии. Три недели жестких переговоров, в которых участвовали Порошенко, Григоришин, Медведчук и топ-менеджеры Интер РАО. Очень не хотели. И украинской стороне пришлось использовать крымский фактор для усиления переговорной позиции. С этим и связаны отключения электроэнергии полуострову и сегодняшняя транспортная блокада. Русские вроде как пошли на уступки.Будет импорт и уголь".

У меня сын в Крыму, у него отопление от электричества. Думаю, не у него одного. Бросить их там? Что за паника-то сразу? Инфраструктуру налаживать будут, не всё на щелчок делается.

0

129

Region23 написал(а):

Вот это самое ощущение обреченности и наводит тоску... ВВП 14 лет у власти, это большой срок, миг в масштабе истории, но для граждан России уже эпоха.

Никто не спорит, что мир лежит во зле.

Но... Вчера, наверное, мою реплику навеяло сообщение моего взрослого товарища (ему 59 лет).

Он жил в Петропавловске-Камчатском, работал начальником Информационно-вычислительного центра в службе занятости...

В какой-то момент он просто устал зимой жить в 21-м веке без электричества и горячей воды, регулярные отключения он посчитал унижением человеческого достоинства. + Личные обстоятельства (развод).

Переехал в Таиланд несколько лет назад, женился на тайке с двумя высшими (старше 40 лет), одно из них - медицинское, родилась дочка в этом году (похожа на отца).

А вчера он мне более 50 фото прислал из... Кейптауна (ЮАР)... Уехали с женой в НГ путешествие, хотя живут не богато.

Можно его осуждать? Он полурусский, полутатарин, жуткий антисемит))). Своих взрослых детей убедил уехать давным-давно. Его выбор: жить.

Сегодня открываю почту свою: смотрю заголовок на майл.ру -эксперты: доллар может стоить 120 рублей... Да, вот так день и начинается. Какие там ТВ-проекты в России? Какой "рай", когда жизнь сделали "адом"? Кто, что бы не говорил, но всех россиян ограбили в 2014-м. Воры и чиновники свои сбережения держали в долларах. Санкции и низкая нефть - только отговорки.

В 2009-м нефть проседала до 36 долл. за бочку, но курс был 28!

Не могу не вернуться к этой теме после последнего эфира программы Бесогон "Кто бежит с корабля". Перекликается очень. Лёш, при всём уважении к тебе, тут очень явный выбор между Богом и мамоной. Вот ярче не придумаешь.
"Мы знаем, что ныне лежит на весах,
И что совершается ныне...."

0

130

Region23 написал(а):

Но... Вчера, наверное, мою реплику навеяло сообщение моего взрослого товарища (ему 59 лет).
            Он жил в Петропавловске-Камчатском, работал начальником Информационно-вычислительного центра в службе занятости...
            В какой-то момент он просто устал зимой жить в 21-м веке без электричества и горячей воды, регулярные отключения он посчитал унижением человеческого достоинства. + Личные обстоятельства (развод).
            Переехал в Таиланд несколько лет назад, женился на тайке с двумя высшими (старше 40 лет), одно из них - медицинское, родилась дочка в этом году (похожа на отца).
            А вчера он мне более 50 фото прислал из... Кейптауна (ЮАР)... Уехали с женой в НГ путешествие, хотя живут не богато.
            Можно его осуждать? Он полурусский, полутатарин, жуткий антисемит))). Своих взрослых детей убедил уехать давным-давно. Его выбор: жить.

Осуждать никого нельзя, жалеть можно! Бога не обрёл, семью не сохранил, от Родины отказался сам. Во имя чего живет? КОМФОРТ. Какая награда ждет его ТАМ?

"Все боятся одного, как бы не сделаться бедными, а как бы не попасть в геенну - о том никто не  беспокоится и не трепещет" Свт. Иоанн Златоуст

Живя ещё здесь на земле, мы уже можем выбрать НЕБО http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif. Или отказаться от него... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
И правильней жить там, где удобней выбрать НЕБО. Это - Россия. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

131

Галина написал(а):

выбор между Богом и мамоной.

Простите, но Вы не в монастыре сейчас, и не считайте духовным подвигом оставаться в том месте, где не дают нормально жить. Люди также думают о своих детях.
Это не та жертва, которая угодна Богу. Найдите мне в Писании запрет на перемещение человека? - Его нет.

Образ жизни с выбором служить животу или Богу может быть, где угодно.

У России открытая война с кем-либо? - Нет. Потому и нет предательства в отношении Родины.

Михалков - холуй у Путина, не авторитет. Он обслуживает власть идеологически и получает за это деньги и привилегии.

В России правит бандитский режим. Либо Вы ему подчинитесь, либо Вас уничтожат. Пока еще выпускают, кто хочет и может - вправе ехать.

Зомбирование и вправду состоялось: обреченные люди верят в сказку: либо в Путина, либо в чудесное разрешение всех проблем с приходом Царя.

У всех свои причины, у того человека тоже свои: сохранять было семью или нет, а уж обрел ли он Бога, не Вам решать, Вы не знаете душу человека.
Ради чего он живет (невнимательно читали) - у него новая ОФИЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, родилась дочь - этого мало???

Не нужно проявлять лицемерие, а именно так это и называется.

Титаник тонет, оркестр играет! Вы понимаете, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Россия сейчас гибнет, экономически.

Если ситуация кардинально не изменится, то хотим мы или нет, после НГ (февраль-март) начнется массовая эмиграция так называемого "среднего класса", т.е. людей продуктивного возраста от 30 до 50 лет.

Я сам пока не эмигрант, но вижу разницу и понимаю и принимаю людей именно с этой стороны.

0

132

Region23
Лёш, ты вроде как обиделся... Я не про то. Если будет Путин, если не будет Путина, если буду голодать, если всё вообще рухнет, я не уеду из России. И молодая не уехала, а было не легче.  Тут всё родное, тут могилы родные... Это не пафос, поверь, я просто не выживу без своей земли. Я не считаю уезд предательством, право каждого выбирать, где жить. Но судя по тому, в каких ты кругах был и есть, там большие деньги крутились. Да и сейчас они на кону. Они счастья не приносят.

Region23 написал(а):

В России правит бандитский режим. Либо Вы ему подчинитесь, либо Вас уничтожат.

Вот это тоже не в моей жизни. Потому, что я просто живу, не богато, спокойно сплю.  И никому не нужна, кроме родных и Бога.
Не обижайся и не злись, я тебе от души говорю. )))

0

133

Галина написал(а):

Не обижайся и не злись, я тебе от души говорю. )))

Да не обижаюсь я и не принимаю на свой счет))) Те, кто доволен переездом, на форумах не сидят, максимум внутри этих стран свои русскоязычные форумы.

Вот пугает именно то, когда говорят "тут могилы родные". Это всё равно, что гроб на чердаке держать, как делают некоторые в деревне...

Наши родители ТЕРПЕЛИ, деды тоже ТЕРПЕЛИ. Мой дед Берлин брал... Скоро 100-летие жидовского ига (с 1917-го), просвета не видно...

Если улучшить ничего нельзя, то стоит ли СТРАДАТЬ? Особенно если говорить о тех, кому 30-40-50, есть какие-то сбережения, есть мотивация.

Галина, вот представь худшее развитие:

- дальнейшее падение рубля;
- импорт заместить даже за пару лет невозможно, т.е. цены после НГ вырастут НА ВСЁ;
- уедут те, кто пытался эти годы работать на себя, так... миллионов 20-30 человек;
- останется армия воров-чиновников на местах...

ЧТО будет происходить? - Усиление полицейского режима, который сам для себя обязан жить хорошо.
Доберутся до каждого, в тайге даже не спрячешься.

Я в такой ситуации сейчас, поскольку ехал в 2012-м на 1-2 месяца с намерением вернуться, если партнер подведет и откажется от сотрудничества.
Т.е. мой отъезд - под влиянием эмоций и в поисках работы, но не было длительной подготовки, а тем более внутреннего согласия или желания "уезжаю надолго или навсегда".

Сейчас, кстати, проблемы у тех, кто жил за счет аренды своих квартир в России... Не хотят домой ехать! А кто им виноват, что они пуповину сразу не отрезали?!
Некоторым так и хочется сказать, но рискованно получить "по морде чайником": "Нравится здесь? Ну у Вас же Россия - "рашка", "крымваш" (упреки весь год) - так продай квартиру в России, приезжай с остатком денег и начни жить заново, попробуй что-то организовать! Страшно?! Так что плачешься?!"

Вот неплохой сюжет о тех, кто не опустил руки от валютных курсов, но таких мало:

0

134

Region23 написал(а):

стоит ли СТРАДАТЬ? Особенно если говорить о тех, кому 30-40-50, есть какие-то сбережения, есть мотивация.

Ты вообще о чем? Лично я не страдаю от того что живу в России. Да холодно, морозно, но вот печку поставили, настоящую, большую, дом теперь обогревается как положено и даже если в квартире газ и свет отключат, мне по-барабану. На долларовых взлетах мы с мужем вообще заработали нипадетски, но как истинный патриот, я конечно не хочу чтобы и дальше продолжались эти валютные скачки, несмотря на личную выгоду от них. У младшего дитенка в школе сегодня елка была, старший сессию сдал... так что новый год и Рождество, планирую отмечать с хорошим настроением.

Галина написал(а):

я просто живу

пол страны "просто живут" и Путина иногда видят по телевизору.))) Спроси любую женщину, что ей важней политический курс или чтобы был бы милый рядом? Да и для мужчин, главное, это уважение окружающих его людей и успех на выбранном поприще, а поприще зачастую определяется Богом. Не зря говорят, где родился, там и пригодился.

0

135

Region23 написал(а):

Наши родители ТЕРПЕЛИ, деды тоже ТЕРПЕЛИ. Мой дед Берлин брал... Скоро 100-летие жидовского ига (с 1917-го), просвета не видно...

т.е. ты опять предлагаешь всей Россией переехать в Тайланд?

Region23 написал(а):

Найдите мне в Писании запрет на перемещение человека?

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16, 24)
Бегство иногда можно рассматривать как состояние человека, который хочет бросить свой крест. Не об этом ли мы много раз говорили на форуме, что взрослые дядьки бегут из Донбаса, вместо того чтобы примкнуть к ополчению и защищать РОДИНУ плечом к плечу? Не иуды ли они, которые побоялись отдать душу свою за други своя, продались за пособие в России?
Да, кстати, много их, беженцев Тайланд принял?

0

136

Оксана написал(а):

Лично я не страдаю от того что живу в России.

И я не страдаю)))

Region23 написал(а):

Вот пугает именно то, когда говорят "тут могилы родные". Это всё равно, что гроб на чердаке держать, как делают некоторые в деревне...

Тяжёлый случай.... Не зря я за тебя молюсь каждый день. Надо.

Region23 написал(а):

Доберутся до каждого, в тайге даже не спрячешься.

А зачем я им?

Region23 написал(а):

Наши родители ТЕРПЕЛИ, деды тоже ТЕРПЕЛИ.

И Бог терпел. И нам велел.

0

137

Мы на разных языках говорим, это очевидно. Разное восприятие одних и тех же вещей. Я вас вижу обеих как бы из зазеркалья.

Знаете, логично сравнение: мы замечаем, как быстро растут дети друзей, но не замечаем роста своих, потому что их видим каждый день.

Вот так и в этом случае. Со стороны все выглядит в России НАМНОГО хуже, т.к. видишь все в переспективе 4-6-12 месяцев вперед, чем закончится.

Повторюсь: российские житейские невзгоды это не есть духовный подвиг.

Именно в Таиланд никого не призываю по двум причинам:

- визовые сложности, россиян прижимают;
- иностранцу сложно здесь вести бизнес, а легальной возможности трудоустроиться в 99% случаев просто нет.

0

138

Region23 написал(а):

Мы на разных языках говорим

... но ты наш, а мы - твои!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

139

Region23 написал(а):

Повторюсь: российские житейские невзгоды это не есть духовный подвиг.

Смотря как относится к житейскому. Даже дерево из семени прорастает. Ведь, и малый шаг влияет на сотни судеб вокруг. Занеси семя сорняка в поле с пшеницей, так он её и вытеснит. Везде труд нужен, даже в малом и духовном, каждодневном.

А про Русь, ну что ж, что так повелось у нас... Всю жизнь боремся. Гены :) Мы всегда были терпеливым народом, оттого у нас и широка земля родная. Это просто любовь к тому, что имеешь - какая бы не была, а всё же, она твоя.

0

140

Region23 написал(а):

Простите, но Вы не в монастыре сейчас, и не считайте духовным подвигом оставаться в том месте, где не дают нормально жить. Люди также думают о своих детях.Это не та жертва, которая угодна Богу. Найдите мне в Писании запрет на перемещение человека? - Его нет.

Остановитесь на минутку. Найдите в Писании обещание "нормальной" жизни. Его нет. Люди, которые думают о своих детях, должны прежде всего привести своих детей к Богу. Это я и про себя тоже. Если бы мои дети прилепились душой к Богу, то  я не волновалась бы о них, что бы их не ожидало. Господь своих не оставит.

Region23 написал(а):

Образ жизни с выбором служить животу или Богу может быть, где угодно.

Поехал в Тайланд и женился на тайке, чтобы служить Богу? В России спасаться удобнее.

Region23 написал(а):

У России открытая война с кем-либо? - Нет. Потому и нет предательства в отношении Родины.

Предал, потому что оставил Родину в трудный период ради личного комфорта. Родина даётся Богом - это крест. В военное время тех, менял верность Родине на право жить называли изменниками и предателями. И расстреливали. Вашему знакомому даже смертью не угрожали. И просто отпустили, но без почета.

Region23 написал(а):

Зомбирование и вправду состоялось: обреченные люди верят в сказку: либо в Путина, либо в чудесное разрешение всех проблем с приходом Царя.

В Бога! Верим в Бога! Если с нами Бог при любой власти и финансовом положении страны, то куда ещё надо идти?

Region23 написал(а):

Титаник тонет, оркестр играет! Вы понимаете, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Россия сейчас гибнет, экономически.

Region23, то, что Россия гибнет духовно, вас не печалит?

Region23 написал(а):

У всех свои причины, у того человека тоже свои: сохранять было семью или нет, а уж обрел ли он Бога, не Вам решать, Вы не знаете душу человека.Ради чего он живет (невнимательно читали) - у него новая ОФИЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, родилась дочь - этого мало???

Мало. Форум православный, и вы, как православный знаете, что цель христианской жизни - спасение души, а не регистрация брака в ЗАГСе и рождение ребенка. Конечно, мы не знаем, венчан ли его второй брак, крещеные ли жена и дочка, есть ли у них там возможность исповедоваться и причащаться, поэтому радоваться за него преждевременно. Простите.

Region23 написал(а):

Если ситуация кардинально не изменится, то хотим мы или нет, после НГ (февраль-март) начнется массовая эмиграция так называемого "среднего класса", т.е. людей продуктивного возраста от 30 до 50 лет.

Это их выбор. Выбор мы делаем каждый день. Это и есть духовная брань. Вряд ли они будут думать о несении креста на новом месте. Интересно, сколько будет 30 серебряников по новому курсу евро? Наверно совсем мало?
И ещё: прежде, чем определиться со страной, надо посмотреть пророчества православных старцев. А то, приедешь на новое место, а там катаклизмы, наводнения, землетрясения... Приезжайте лучше к нам на Урал. У нас надежно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно