Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Оксана написал(а):

з рим как всегда все переврал и усугубил

В погоне за сенсациями, как та "желтая" пресса.

0

122

неизвестный155 написал(а):

.Ещё один вопрос если позволите? Зачем и какой смысл и кому это надо состовлять потдельные иконы? Если это зделали враги. То какова их цель?.

Сегодня в интернете есть немало поборников формального отношения к пророчествам, живущих в мире иллюзий, которые хотят, чтобы их грёзы стали реальностью, и решивших, что ни одно пророчество не может считаться таковым, по одной простой причине, ибо всё в руках Божиих и в зависимости от нашего «совместного покаяния» может быть отменено или скорректировано в любую минуту.
Везде также есть «вспыльчивые» люди – обоего пола, почти всех возрастов, которые желают, чтобы пророчества о Будущем были только исключительно позитивными и благоухали магнолиями и розами, забывая, что наш мир, не очень приветливый мир. Поэтому данный вопрос задайте тем, кто распространяет недостоверную информацию, я за них отвечать не могу.

неизвестный155 написал(а):

.Как понял из вашего сообщения, у вас и у Дубровской вопросы, хотя и логичные вопросы,но вопросы. И нет точного утверждения. Любое разумное действие несёт на себе цель, значение, смысл и результат.

Дорогой Неизвестный, я на форумах выступаю не первый день. Более того на восьми форумах я уже забанен пожизненно. Не знаю, как Вы, а я каждый раз делаю выводы из своих ошибок, поэтому понял, что спорить в наше время бесполезно, в лучшем случае тебя назовут человеком "сомнительным", не нашего круга и образа мыслей, в худшем забанят пожизненно. Поэтому я уже давно перестал с кем-нибудь спорить, а стараюсь вопросами найти слабое звено в рассуждениях своего оппонента, чтобы он спорил не со мной, а с самим собой. Практика показывает, что данный метод лучше работает, не многие решаются спорить сами с собой.

неизвестный155 написал(а):

. 2024 - приход к власти последнего православного Царя. С этим сроком не соглашусь, за это время всех прочипируют. да и обстановка на данный момент сильно и быстро накаляется.

Это мнение высказал не я, а участник под логином Николай, на основе расчётов по пророческим иконам. Я же как раз выступал резко против данного утверждения, считая его ошибочным.

Кстати, в 2011 году речь шла о двух, случайно найденных, пророческих иконах, теперь их количество возросло до четырёх, что иконы стали плодиться, как кролики?

0

123

Adept написал(а):

я на форумах выступаю не первый день. Более того на восьми форумах я уже забанен пожизненно.

Дорогой Adept!  Я восхищена Вашей эрудицией и щепетильностью! Зря Вас банят. Вы украшение форума! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

124

Adept написал(а):

Кстати, в 2011 году речь шла о двух, случайно найденных, пророческих иконах, теперь их количество возросло до четырёх, что иконы стали плодиться, как кролики?

Это уже серьёзный аргумент.Вы могли бы дать ссылку на четвёртую икону?

0

125

Adept написал(а):

ибо всё в руках Божиих и в зависимости от нашего «совместного покаяния» может быть отменено или скорректировано в любую минуту.

Вообще-то так и есть...

0

126

неизвестный155 написал(а):

Это уже серьёзный аргумент.Вы могли бы дать ссылку на четвёртую икону?

Вопрос не по адресу. Я могу прокомментировать недостоверную информацию, но распространять её не стану. На форуме борьбы кое с чем, есть участник Ирина, спросите её. Если Вы не поняли о каком форуме я говорю и Вам потребуется информация, как с ней связаться, спросите и Максона110.

0

127

Видимо Адепт намекает на форум http://pravoslavnayadrujba.ru/ :)
Только Ирину там давно невидно было.

0

128

Чудесный случай на святой Афонской горе. Пророчество о будущем...и о Царе.

1 ноября 2014 г., где-то в 10.30 утра по греческому времени, я в духовном состоянии близком к унынию вышел из монастыря Дохиар без благословения и хотел поехать к духовнику, которого я знал, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Сложные послушания, в церкви отсутствую, молитвенного правила никакого, здоровье уже уничтожилось, виза заканчивается, денег нет и прочее, и прочее. Как жить дальше вообще?

Уходил из монастыря без благословения с тяжёлым сердцем. Там, где паломнические кельи между вторым и третьим этажом, есть на стене фреска иконы Божией Матери "Скоропослушница". Вот я с рюкзаком подошёл к иконе и говорю: "Матерь Божия, я чувствую, что что-то неправильно делаю, но, если можно, пожалуйста, удержи, исправь как Тебе угодно. Некого мне спрашивать, только Ты у меня." И я спокойно вышел, у нас ещё было время отдыха и никого не было. Думаю: «Никого нет, из монастыря меня никто не видит».

Как впоследствии оказалось весь монастырь меня видел, все в окна смотрели. Я стоял на арсане (греч. арсана - пристань), подошли двое монахов с Соловков и сказали, что они едут в Агио Павло (монастырь св.Павла) на панигир (престольный праздник). Я говорю им: "Если Божия Матерь захочет вы никуда не поедете".

Идет паром. Паром уже перед самой арсаной. Вдруг появляется полицейский катер и на огромной скорости подходит к нашей арсане. Выходит полицейский и идёт ко мне. Высокий светлый полицейский, молодой, улыбается и на греческом языке мне что-то говорит. Понимаю по теме разговора, что: "Потом, потом из монастыря уйдёшь, на такси поедешь". Думаю: «Какое такси, чего?!» И с арсаны полицейские никого на корабль не пустили. Что делать непонятно?!

Корабль ушёл без нас. Монахи ушли расстроенные пешком в Дафни, а я остался на пристани: "Матерь Божия, спасибо и на этом…" И тут на пристани дедушка, как он тут оказался я не знаю, не видел никого, чтобы кто-то выходил с корабля. Дедушка такой чистенький, бодрый, глаза светлые, ясные, рост 165-170 см, одет: чёрные штанишки такие, чёрная рубашечка с длинным рукавом, скуфья, бородка седенькая, в руках книжица, дневник в коричневой оплётке кожаной.

Я почти уходил, он говорит: - Александр, подожди, мне с тобой поговорить надо.

А я в себе так думаю: "Вот как хорошо", - гордыня такая - "надо же, даже паломники русские знают меня по имени, вот какой я знаменитый".

Он подходит ко мне и говорит: - Александр, ты плохо делаешь, что уходишь из монастыря.

Я думаю: "Ничего себе, мало того, что имя знает, а ещё знает, что из монастыря ухожу".

- Батюшка, мне надо поговорить, принять решение, как жить дальше?! Документов нет, виза заканчивается, в монахи не берут, на Украине война.

А он говорит:

- Вас русских здесь на Святой Горе Матерь Божия очень любит, поэтому вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно. Через три года будет большая война и придёт Русский Царь и Он вас всех призовёт, потому что вы Ему будете нужны. Все документы упразднятся. Все документы будут совсем другие. Ты же понимаешь, что будет Царь. (1)

- Ой, да, батюшка, я как раз Государев опричник, иеросхимонах Рафаил посвятил меня в это дело, и вот я жду своего часа.

Он говорит: - Я знаю.

А у меня такая мысль: "Неужели и батюшку Рафаила он знает?!"

Я говорю: - А как же с документами, депортация, если выезжать вдруг надо?

Он отвечает:

- Я уже много лет здесь, я постоянно вхожу и выхожу со Святой Горы, у меня документы никто не спрашивает. Так и у вас будет. Я очень много лет без документов, у меня их и не было и не пользовался ими. Когда мне нужно я перемещаюсь куда мне нужно, и никогда они не были мне нужны. Божия Матерь всегда со мной. (2)

- А в Уранополисе если оштрафуют или депортируют?

- Нет, я спокойно хожу.

- Вы что, батюшка, пешком ходите?

- Да, я везде по Святой Горе хожу пешком.

- А что нам делать? Работа трудная, сил на правило не хватает, подвигов никаких.

Он говорит:

- Никаких подвигов и не надо, вам надо исполнять Евангелие, жить по Евангелию, молиться просто Богу и трудиться. Всё что требуется. А потом придёт Царь и всех вас призовёт.

Потом я ему, пожаловался:   

- Батюшка, как жить-то, смотри-ка: я нёс церковные послушания, клирос и алтарные дела, и организацию фестивалей, работал в семинарии, и всё Господь у меня отобрал и ничего не могу, гвоздя не могу ни одного забить, т.е. все мои навыки не нужны.

Он говорит:

- Александр, ты не думай, Господь волен вернуть и преумножить.

После этого мы пошли к монастырю. Он говорит: - Я тебя провожу немножко.

Когда я спускался из монастыря на арсану никого не было, ни души, хотя конец отдыха уже был, греки должны были выходить, паломники, но не было ни одного паломника. Когда мы обратно шли, проходили люди на оливки, один что-то сказал. Он был в 30 метрах, я ему поклонился и он ушёл. После этого никого. Причём, там маслобойный цех, там о.Марк работал с батюшкой Амфилохием. Вот открытые двери, никто не выходил. От арсаны до креста где поворот, который ведёт на беседку, по этому пути прошли и уже возле самой беседки расстались с дедушкой. В последствие выяснилось, что монахи видели на арсане и возле монастыря меня одного и никого дедушку не видели.

- Батюшка, мне нужно срочно бежать на послушание. И всё, не спросил его куда он дальше движется, как-то не догадался. За всё время общения мы не касались друг друга, даже когда прощались.

При расставании я спросил: - Батюшка, а как Вас величать?

Он говорит: - Как тебя.

Ну, вроде и разошлись на том. Я пошёл на трапезу, послушание нёс там. Зашёл в трапезную, обратил внимание на икону - 30 х 40 см, такая старинная икона святителя Николая, в нише там. На иконе был абсолютно он – «дедушка», разница была в том, что святитель Николай в архиерейском облачении. А все черты лица как на иконе. Только на иконе у Святителя покороче борода.

Когда он сказал мне, что из монастыря уходить не надо, что документы не нужны, что все документы упразднятся, что, когда Царь придёт всё будет по-другому. У меня была такая духовная радость, как бальзам на душу пролился, мне так спокойно стало и я даже сказал ему, что со Святой Горы пока уходить не буду.

В этот момент Геронда (с греч. Старец, в данном случае Игумен монастыря) заболел. Я пришел к одному иеромонаху духовнику и через переводчика рассказал эту историю, потому что вроде неординарное событие, и духовное лицо должно рассудить. В конечном итоге он меня поставил на смех: "Вот нашёлся тут такой, со Святителем уже разговариваешь." Но переводчик потом говорит:

- Александр, можно твои слова перескажу, там есть ещё другой духовник.

После обеда он подходит ко мне:

- Александр, для тебя хорошая новость. Знаешь, что сказал духовник? "Первый раз вижу такого «беса», который говорит монаху, что ни в коем случае не уходить из монастыря и не уходить со Святой Горы. Обычно это наоборот происходит. А также дедушка про любовь Божией Матери, про Бога всё сказал."

Вот так рассудил духовник.

И вот с момента прихода в другой Святогорский монастырь, куда я случайно попал, Господь, наверное, Свои обещания исполняет: несу послушания, которые мне по сердцу!

Так что вот так пока, батюшка. (4)
 
Примечания:

1) Когда он говорил, что через три года будет большая война и придёт Русский Царь, то Царь всех призовёт. В каком смысле призовёт на молитву или там нужно лично быть? Мне батюшка Рафаил говорил: "Александр, когда придёт Царь, Он тебе скажет, что делать." Я ещё так удивился, что слова дедушки: "Вы все - русские будете нужны Царю", совпали с тем, что говорил батюшка Рафаил.

2)  Он сказал, что Божия Матерь всегда с ним. Как такое может быть?! Можно было бы подумать, что подразумевалась икона, но я как-то понял, что он всегда возле Неё.

3) Я чётко понял, что его имя Николай. А почему он мне сказал: «Как тебя», потому что первое имя, которым меня назвали было Николай.

4) Мне показалось, что мы разговаривали на русском языке. Может он говорил и на греческом, но я его прекрасно понимал. Очень интересно то, что он разговаривал на русском языке, а обращался к русским:

«Вас русских здесь на Святой Горе Матерь Божия очень любит, поэтому вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно.» Эти слова не говорят о том, что Она любит только русских, но это было обращение к нам русским. И ещё слова: «вам русским со Святой Горы и из монастыря уходить не нужно», - как я чётко понял, относятся не только к Дохиару.
http://3rm.info/mainnews/53517-chudesny … -care.html

0

129

Зиновий Отенский (мних Зиновий) — инок Отенского монастыря (располагавшегося в 50 верстах от Новгорода) один из видных деятелей русской церкви. Прославленный в лике Новгородских святых*
. Он был учеником и сотрудником известного исправителя богослужебных книг Максима Грека и отличался ши-
роким и просвещенным взглядом на вещи. По невежеству тогдашнего общества, Максим Грек и его деятельность были осуждены, а ученики его заточены в монастыри, в числе последних был и инок Зиновий, сосланный в 1526 г. в Отенский монастырь, от которого получил свое прозвание и в котором подвизался более
40 лет. Последние годы своей жизни он посвятил литературной деятельности, отвечавшей прямым запросам тогдашней жизни.
Зиновий был писателем плодовитым, но не по числу написанных им произведений, а по объему его трудов и той видимой легкости, с какой давалась ему литературная работа. После него остались выдающиеся для того времени образцы церковно-учительной и богословско-полемической литературы; главным образом против
распространившейся тогда ереси Феодосия Косого, отрицавшего Святую Троицу, Божество Иисуса Христа, предания церковные, почитание святых икон и проч. По запросу смущенных новым учением и не знавших, от Бога ли оно и как нужно веровать, что-бы спастись, Зиновий написал два сочинения: а) «Истины показание к вопросившим о новом учении» (против заблуждений Феодосия Косого доказательства бытия Божия, учение о Святой Троице, о Сыне Божием, о почитании святых икон, о призывании святых и почитании мощей, защита церковной обрядности и иерархии, по вопросу о монашестве и монастырских имуществах (напечатано в «Православном Собеседнике» за 1863—1864 гг.) и б) «Многословное послание на зломудрие Косого» (напечатано в «Чтен. Общ. Ист. и Др. Росс.» 1880 г., кн. 2). Кроме того, ему принадлежат «Похвальное слово на открытие мощей Новгородского святителя Никиты» (рукоп.) и «Слово на открытие мощей архиепископа Новгородского Ионы» и др. (рукопись, напечатано в исследовании Калугина)*.
В книге «Сказание Зиновия мниха ученику своему о прелести антихристовой», монах Зиновий пророчески открывает дух времени антихриста и способы овладения им миром, подтверждая это святоотеческими писаниями. Эта книга особенно актуальна в наше апокалиптическое время. Нами было уделено внимание соответствию его пророчеств и предсказаний Святых Отцов и высказывания старцев нынешнего времени о печати и прелести антихристовой.
Инок Зиновий четко описал этапы ввода печати антихриста. В частности, что еще до антихриста будут давать электронные карточки: «Зрите братие, аще много понудят вас печать или карту прияти, то аще и кровь пролияти или имения лишитися, то с радостию претерпите...». Старец Кирилл Павлов отметил:
«Здесь явно Дух Святый, открывший о печати и карточках, не делает различия между печатью и карточкой, т.к. то и другое— дело сатаны».
В нынешнее лукавое время, когда весь мир хотят загнать в электронный концлагерь, мы обязаны трезво оценивать ситуацию и понять, что, принимая электронные паспорта с цифровым идентификатором личности, мы входим в антихристианскую систему учета, «ноги которой растут из преисподней» (старец Иероним Санаксарский), которая ущемляет наши религиозные убеждения и наши человеческие права. «А мы кто такие, чтобы сказать, что ‟сегодня еще преждевременно сопротивляться им”»! (старец Кирилл Павлов). Страдание за заповедь Христову никогда не бывает преждевременным. Ибо, как учат Святые
Отцы, «веровать Христу — значит быть готовым умереть за
всякую заповедь Христову». Да не убоимся исповедовать Правду Божию!
Помни читатель, исследование и исповедание Правды Божией касается и тебя! Поэтому мы рассматриваем часть острых проблем современного общества в свете Слова Божия. Апостол Павел заповедал: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Филип. 2, 4). Одной молитвой не спасешься, об этом сказал Сам Христос: «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лк. 6, 46). С
молитвою надо соединить исполнение Воли Божией. Святой Максим Исповедник говорил: «Кто хочет в этом мире жить без подвига за истину, а хочет лишь упражняться в добродетели, исполняя молитвенные правила, пощения, бдения, — тот не на ее пути».
Цель всего собранного материала — показать в чем опасность, в последнее время, на пути спасения для души христианина, когда соблазны умножаются до той степени, чтоб «прельстити, аще возможно и избранныя» (Мф. 24, 24).
Оригинал рукописи «Сказания Зиновия мниха о прелести антихристовой», из которого напечатана предлагаемая книга, в настоящее время находится в Свято-Успенской Почаевской Лавре.
Также «Сказание Зиновия мниха ко ученику своему о прелести антихристовой» вошло в печатную книгу «Цветник духовный» (гл. 14; лист 94), изданную в Киево-Печерской Лавре в 1863 году

0

130

Бдите православные такие как А.И. Осипов ведут в ад....

0

131

Только что смотрел материал один, там Валентина Крашенинникова прямо говорит отличия от понятий Оипова и Вячеслава Крашенинникова. Вячеслав прямо говорит, что кто возьмет печать, того бог никого не простит. Осипов же учит, что ад будет пуст и Бог всех простит.

0

132

Леха написал(а):

Осипов же учит, что ад будет пуст и Бог всех простит.

Он всегда говорит об антиномии геенны, и всегда приводит многочисленные цитаты  и тех св.отцов, которые  писали о бесконечности мучений и тех, которые писали об их небесконечности.

0

133

Леха написал(а):

Только что смотрел материал один, там Валентина Крашенинникова прямо говорит отличия от понятий Оипова и Вячеслава Крашенинникова. Вячеслав прямо говорит, что кто возьмет печать, того бог никого не простит. Осипов же учит, что ад будет пуст и Бог всех простит.

Лёха, на нашем форуме не обсуждается Вячеслав Крашенинников. Прошу учесть. [взломанный сайт]

+1

134

Максим-лесник написал(а):

Он всегда говорит об антиномии геенны, и всегда приводит многочисленные цитаты  и тех св.отцов, которые  писали о бесконечности мучений и тех, которые писали об их небесконечности.

Какие святые отцы писали о небесконечности мучений? Вряд ли таких можно назвать отцами и тем более святыми!

0

135

Галина а чего Вы боитесь Святого отрока Вячеслава? Кстати именно через него я пришел к Богу, а конкретнее через его маму.

0

136

Если отрок Вячеслав не от Бога, то и я тогда не православный.

+1

137

Леха написал(а):

Галина а чего Вы боитесь Святого отрока Вячеслава? Кстати именно через него я пришел к Богу, а конкретнее через его маму.

Во-первых, я ничего не боюсь. Во-вторых канонизации сего отрока не было. Далее: к Богу все разными путями приходят. Разбойник на кресте через лихие дела и раскаяние пришёл.
И, наконец, действия администрации не обсуждаются. Остановимся на этом?

Леха написал(а):

Если отрок Вячеслав не от Бога, то и я тогда не православный.

Все люди от Бога.

0

138

Леха написал(а):

Если отрок Вячеслав не от Бога, то и я тогда не православный.

вот так вот, запросто, можно и от Христа отказаться?

0

139

Леха написал(а):

Галина а чего Вы боитесь Святого отрока Вячеслава? Кстати именно через него я пришел к Богу, а конкретнее через его маму.

Пути господни неисповедимы. Случайно (очень давно) прочитав книгу Рериха "Живая этика", из-за одной фразы "Ночью учим, днем люди себе присваивают" я сделала неожиданный вывод: "Бог есть!", и пошла в церковь.

Леха написал(а):

Если отрок Вячеслав не от Бога, то и я тогда не православный.

Скажу ли я, что если Рерих не от Бога, то я не православная? Нет. Просто милость Божия на всех нас. Он нас со всех помоек собирает. Я ничего не говорю о Вячеславе Крашенинникове и его маме, я их не знаю. Я  говорю о Боге. Если в человеке осталась хоть капля Божьего, Господь позовет его.
Леха, будь аккуратней на поворотах: из прочитавших про отрока Вячеслава кто-то пришел к Богу, а кто-то к Славику. Верь только в Бога и знай, что Господь откроет нам всех, кто Его. Вспомни царскую семью и Григория Распутина - сколько было разногласий! Самим людям сложно разобраться, тогда Господь через старцев открыл их святость. Будем православными без всяких условий и подождем, пока Господь Сам откроет нам об отроке Вячеславе.

0

140

Да да примерно также иудеи говорили о Христе.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно