Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Арнольд написал(а):

Фонтан отдыхает?Притомился?

Арнольд, не ерничайте.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

   Мне, например, очень интересно читать Димитрия. Хотя с ним я не совсем согласна. Например:

Димитрий написал(а):

чиновники воруют ради понта перед женщиами.

Я знаю одного чиновника, тот разведен, но жаден ужасно. Я думаю, что воровство- это жадность, к любви не имеет никакого отношения. А другая знакомая чиновница воровала по причине болезни- клептомания. Но я думаю, что в ней бес сидит, он и ворует.

0

82

Арнольд написал(а):

Фонтан отдыхает?Притомился?

Уважительнее к собеседнику. Читаем правила.  [взломанный сайт]

0

83

Алиса написал(а):

Я знаю одного чиновника, тот разведен, но жаден ужасно. Я думаю, что воровство- это жадность, к любви не имеет никакого отношения. А другая знакомая чиновница воровала по причине болезни- клептомания. Но я думаю, что в ней бес сидит, он и ворует.

Да, вы правы. Я описывал образ обобщенный, применимый к большинству, грубо выразился конечно. Но, если разглядывать всех по одиночке, то, думаю и не такие отклонения встретятся а ещё и пуще того, вообще не понятные (будто сумасшествие, но, правильней сказать, что, да, это обесовленность). Ну а жадность, все таки, это чрезмерная любовь к себе самому (это вообще, как черная дыра, все поедающая). А бесы через все грехи влезают в человека и без покаяния так и не вылезут.

0

84

Алиса написал(а):

Я знаю одного чиновника, тот разведен, но жаден ужасно. Я думаю, что воровство- это жадность, к любви не имеет никакого отношения

Ну, почему же? И тут любовь. К себе любимому.))) Это я шучу. Но по сути, Димитрий в чём-то прав.... Антилюбовь... антихрист..... всё у нечистого есть, только перевёрнутое.
Детей и родителей своих любишь больше, чем себя. А Христос просит всех любить "как себя!". Хотя бы как себя. Это очень трудно. Я вот 57 лет прожила, прощать научилась, не обижаться ни на кого почти научилась. Были у меня в жизни 2 врага. Я их ненавидела. Но вот ненависть уже прошла, я простила их, только полюбить вот вряд ли получится. Хотя.... как Бог даст! Я Ему очень благодарна, что помог с ненавистью справиться.

0

85

Галина написал(а):

Уважительнее к собеседнику. Читаем правила.

Спасибо. Но, по-своему он прав. Меня же никто не просил выговариваться, сам вклинился. Так что сам виноват.

0

86

Димитрий
Переход на личность и высмеивание собеседника правилами не допускается. Вы не при чём, просто у нас так разговаривать нельзя.

0

87

Мне тут пришло письмо с вопросом: Куда я пропал?

    Некуда я не пропадал, а как изучал Мировую историю пророчеств, так и продолжаю изучать, иначе говоря, продолжаю читать и анализировать первоисточники, чего и всем участникам Форума желаю, то есть не чьи-то вымыслы и фальшивки, а первоисточники достоверных пророчеств.
    Возможно, у участников Форума сложилось обо мне не верное представление, как о очень «строгом исследователе» по Истории пророчеств. Думаю данное представление ошибочно, так как я очень терпелив и умерен в своих взглядах и требованиях, хотя, конечно, когда замечаю недостатки в некоторых постах, то высказываю о них своё мнение без всяких «пустых» прикрас. Поверьте, у меня достаточно терпимости к любому чужому мнению, лишь бы только убеждения оппонента не были совершенно нелепы и очевидно вредны для Отечественной истории пророчеств, и не были умышленно направлены для её дискредитации. Во всех остальных случаях я всегда говорю с уважением об авторах постов, как бы ни разнились их взгляды с моими собственными убеждениями. На мой взгляд, в моей полемики на Форуме в 2013-ом и в 2014-ом годах было гораздо больше доброжелательства, нежели со стороны моих оппонентов, любой может в этом легко убедиться, ещё раз, просмотрев переписку раздела «Православные пророчества». Повторное, непредвзятое прочтение моих постов убедит каждого, что я понимаю вещи не иначе, как их вообще понимают почти все здравомыслящие люди в наше время.
    За последние двадцать лет в интернете при Российской пророческой литературе появилось большое количество «эстетствующих» фанатиков: кто-то гонится за славой, кто-то так самовыражается, кто-то отрабатывает «полученный заказ». Но, я никогда не имел с ними никакого сходства, а, напротив, с 2011 года постоянно веду с ними самую упорную борьбу, какого бы цвета ни был их «эстетствующий» фанатизм. Фанатиков так называемой «скорой тенденции Конца света» я осуждаю так же строго, как и фанатиков противоположного направления: «особой роли России» до и после Апокалипсиса.
    Мои требования к своим оппонентам по дебатам всегда были очень умеренны, хотя, не спорю, тверды и последовательны. Нет надобности говорить, что из Отечественной истории мы знаем: самые резкие суждения и фантазии могут быть прикрываемы самыми цветистыми и красивыми фразами. Я же всегда пренебрегал подобной хитростью и всегда писал только так, как думаю, заботясь только о Правде и о достоверной информации, употребляя именно те слова, которые, с моей точки зрения, точнее выражают мою мысль. Дурное – я прямо называл «дурным», не достоверные пророчества, то есть чей-то вымысел – я прямо называл «фальшивками», не прикрывая свои суждения дипломатическими оговорками и двусмысленными намёками. Поэтому оппонентам, у которых самолюбие оскорблено, которым всякое правдивое слово кажется жёстким, как бы ни было оно умеренным, мои посты казались резкими.
    Что прикажете делать, если сегодня многие, так называемые «исследователи пророчеств» из различных Братств, а, возможно, и сект, сегодня Правду считают всегда резкостью?
    Но те читатели форума, которые понимают смысл написанного и серьёзно стараются понять, что нас всех ждёт в ближайшем Будущем, надеюсь, очень хорошо всегда осознавали, что мои желания и надежды были всегда очень скромны. Вообще я никогда не требовал от своих оппонентов ничего такого, что не казалось бы совершенно необходимостью для каждого человека с развитым умом и образованностью по истории Отечественных пророчеств.

    Мне могут поставить в упрёк: «В спорах Вы не умеете дипломатично уступать».

    Действительно, не один серьёзный спор по Отечественной истории пророчеств на форуме не оканчивался без того, чтобы мой оппонент не терял совершенно уважения лучшей части публики форума. Но припомните, с какими мнениями и высказываниями я вел борьбу, и тогда признаете, что иначе спор и не мог заканчиваться. Я вёл полемику только против мнений и высказываний, положительно вредных и решительно ошибочных, читатель Форума не найдёт у меня ни одного случая, когда бы я восстал против какого-либо высказывания, которое было бы безвредно для Отечественной истории пророчеств.
     Стало быть, вовсе не я, а мои оппоненты были виноваты в том, что полемика заканчивалась их совершенным поражением: зачем они защищали мнения и «фальшивые» тексты, так называемых пророчеств, которые невозможно защищать и не должно защищать по-настоящему верующему человеку?
    Зачем они глумились над очевидными истинами, называя себя при этом «истинно православными»?
    Зачем вопросы по Отечественной истории пророчеств они так часто старались перенести в область «юридических обвинений»?
    Что оставалось мне делать, когда я видел, что идёт наглая фальсификация не только Отечественных пророчеств, но и пророчеств из Святого Писания?   
    Все случаи, когда я вел упорную полемику, подводятся под одно определение, я говорю: 2 + 2 = 4, 2 х 2 = 4, а меня за это обвиняют в невежестве, в безверии и в неблагонамеренности, и это ещё в лучшем случае.
    При защите от таких провокационных и фальшивых обвинений, со стороны сторонников различных то ли Братств, то ли сект, конечно, невозможно было признавать, что на стороне нападающей стороны, есть хоть какая-нибудь частица справедливых суждений.
    Можно ли было здесь делать уступки?
    Неужели выступать сегодня против фальсификаций пророчеств в интернете, значит обнаруживать дух нетерпимости, то есть отступать от Православной веры?
    Может быть, от Православной веры отступают те, кто сегодня занимается намеренно фальсификацией Православных пророчеств и распространением не достоверной информации?
    Когда одной из «воинствующих фанаток» Братства противников Глобализации и Экуменизма, воображающей себя «крупным специалистом» в области современных пророчеств, вздумалось утверждать, что:

    207 2013-06-27 23:18:51

vik.mi.67 написал(а):

Некоторые  пророчества старцев о предстоящей Третьей мировой войне.
«[…]
    Апостол Иоанн в «Апокалипсисе»:
     «Пришествие антихриста приближается и очень близко. Время, отделяющее нас от него, нужно считать годами и, в крайнем случае, несколькими десятилетиями. Но до пришествия антихриста Россия должна еще восстановиться, конечно, на краткое время. И в России должен быть Царь, предизбранный Самим Господом. Он будет человек пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто».
    Далее читаем:
    «Св. евангелист Иоанн Богослов в «Апокалипсисе» (12, 1-4) описывает сильнейшими словами:
    «Это гонение будет не только гонением против Православной веры, но попытка антихриста и его последователей изменить значение Православной жизни, будет кровавым преследованием…»

    Неужели можно было вести с ней диалог таким образом:
    «Многоуважаемый оппонент, в Ваших словах есть много справедливого и дельного для православного читателя. Если ранее, в прежних Ваших цитатах старцев о предстоящей Третьей мировой войне, иногда наблюдались незначительные ошибки в переводе, но, соглашаясь с Вами в главном, и, принимая во внимание знание Вами греческого языка, я должен сказать, что некоторые подробности в Ваших постах кажутся, не совсем ясны для простых читателей, плохо ознакомлённых с творчеством вышеуказанного Вами лица…»
    В наше современное время возражать, таким образом, значило бы изменять очевидной истине и делать себя предметом всеобщей насмешки.

    А как прикажите, было воспринимать цитаты типа:

381 2014-08-26 13:08:18
   

Алексей Е. написал(а):

Сегодня мне один человек В контакте написал по поводу предстоящей войны. Он ехал в автобусе 114 маршрута в Пскове, и одна бабушка очень внятно произнесла, что война начнется в этом году 14 сентября. Затем сказала, что можете не верить, потому что недоверие свойственно человеку. Но в подтверждение своим словам она сказала, что через 2 остановки, после того, как я выйду, зайдет военный человек в салон автобуса. И действительно, так и случилось, зашел военный. Все, кто был в автобусе, были просто шокированы. Я не думаю, что эта бабушка устроила флеш-моб, я лишь делюсь с вами последними «сведениями»

466 2014-09-01 10:01:08
   

Степанов написал(а):

Хочу поделиться информацией ребята, так же как и многие из вас ежжу к Батюшкам старцам как и многие знакомые и как многие из вас владею информацией о будущих суровых временах. Здесь на форуме писал что война в России начнется не в наше поколение, мне 42. По крайне мере такой владел информацией. Сегодня приехали знакомые. Им верю. Были в гостях у одного старца. Сказал, что война начнется в сентябре 2014 в России. Старца этого знаю, бывал у него много раз, но из-за рождения ребенка стал редко куда выезжать. Грусновато стало. В любом случае ждать осталось месяц. Информация для размышления»»

    Относительно таких цитат из «Откровения» Иоанна Богослова и других провидцев быть середины не может: здесь или надо соглашаться с ними, или прямо, без малейших уступок, высказывать, что они лишены всякого основания, то есть являются ложными.
    Не может быть середины между достоверным пророчеством и «фальшивкой», придуманной неизвестно кем, с неизвестно какими целями и распространяемой в интернете.
    Вы либо соглашаетесь, либо протестуете!!!
    Ссылки на то, что сегодня такие явно «фальсифицированные» цитаты пророчеств в интернете помогают бороться с мировым Глобализмом и Экуменизмом, и вообще с врагами «истинного Православия» неуместны, нелепы и вредны, ибо тогда надо признать, что есть «не истинное» Православие.
    И кто сегодня, под самыми благовидными предлогами, старается найти «золотую» середину между достоверными пророчествами и неумеренностью их изложения для массового читателя, тот совершенно ошибается. Мировая история пророчеств, и особенно Отечественная, – литература точная, в ней каждое слово важно, повторяю – каждое, поэтому совершенно невозможно соединять правду с вымыслом, фальсификацию с уступчивостью.
    Серьёзное изучение Мировой истории пророчеств, и как части её Отечественной истории пророчеств, – это не игра в фантазёрство, или в сладкую мечтательность, презирающие реальную действительность.
     Действительно, на любом форуме бывают участники, пользующиеся незавидным Счастьем ни в ком не возбуждать неудовольствия своими постами, не вызывать никого на противоречие себе, не иметь противников своим суждениям и фантазиям. Однако должен заметить, что незавидно это Счастье, потому что оно достаётся только людям пустым, бездуховным, занимающимся единственно риторическими распространениями банальных фраз. Истина только потому и называется Истиною, что противоположна всякой лжи и банальным фразам, а если существуют заблуждения, то люди, их разделяющие, станут, конечно, возражать против Истины, если есть ложь, то люди, её поддерживающие, станут вооружаться банальными фразами против человека, который борется с ложью. Не только в нравственной или в философской литературе, но и в вопросах Истории пророчеств ни одна дельная мысль не может быть высказана, не подавая повода к возражениям и к насмешкам. Только участники форумов без аналитических убеждений, без исторического образа мыслей, без критического содержания и смысла умеют писать так, что ни в ком не пробуждают желания спорить против их пустословия.

    Что касается меня, то я жду, когда на форуме будет опубликовано пророчество ранее мне не известное, тогда проведу расследование на его достоверность, а позже доведу результаты расследования до всех читателей форума.

0

88

Да пожалуйста, штудируйте: http://homeguard988.livejournal.com/?skip=25

0

89

Какой длинный опус! :) Серьезнейшие усилия вероятно нужно приложить, что бы от значимости не пойти трещинкой... :)))

0

90

Dietrich написал(а):

Оксана написал(а):Я тут вот чего подумала, в Откровении ничего про царя не сказано/

Это не так. Вот:
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

    Когда читаешь подобные реплики на православных форумах, то понимаешь: наше положение по изучению Отечественных пророчеств и Священного Писания и особенно по их осмыслению, способно возбудить сожаление в самом апатичном человеке. Такие категоричные и ничем не обоснованные высказывания ясно показывают: как ещё сумбурна и хаотична наша «исследовательская» мысль по данной тематике, а ведь на неё некоторыми «новоуверовавшими» журналистами в девяностые годы прошлого столетия возлагались весьма и весьма большие надежды. Даже утверждалось, что именно Россия даст «новый импульс» по развитию Христианства, то есть новое учение – «Обновлённое Православие», которое со временем примут народы всего мира.
    Те из участников форума, кто ранее изучал русскую историю шире, чем по школьной программе, знают, что ранее в русской беллетристике XIX-го века существовало такое направление – славянофильство. Те, кто придерживался этого направления считали, что реформы царя Иоанна Грозного были по значимости выше реформ императора Петра I, а допетровская Православная Русь была намного лучше Российской империи после Николая I, и что Россию, если она сможет вернуться «к своим историческим истокам», к старославянскому Православию, ждёт очень скорое великое и светлое Будущее.
    Сегодня, исследуя прошедшие события, можно много написать в пользу славянофильства XIX-го века, говоря о причинах, вызвавших это явление в русской беллетристике. Да и что можно было писать назавтра после восстания декабристов в эпоху начавшейся политической реакции? Но, внимательно присмотревшись к данному явлению русской жизни поближе, нельзя не увидеть, что существование этого направления, как в литературе, так и в беллетристике с самого начала было чисто отрицательным.
    Дело в том, что одна сторона их доктрины (лицевая – приятная для глаз) заключалась в туманных и в мистических предчувствиях скорой победы Востока над Западом, Православия над Католицизмом, в особой роли Русской монархии для всего мира, [правда, несостоятельность этих предчувствий слишком скоро обнаружилась историческими фактами, особенно Крымской войной]. А вот другая сторона их доктрины (оборотная – где нужно было думать и анализировать) состояла в том, что не было никакой возможности говорить со славянофилами о том, а чего они собственно хотят в настоящий момент, о каких реформах по возврату к «золотому» прошлому мечтают, в чём состоит отдельный от других народов путь России, а сами они очень неохотно говорили об этом, ограничиваясь, как правило, общими фразами, все свои усилия, направив только в сторону критики представителей русского Европеизма и начавшего набирать силы Экуменизма.
    Поэтому во времена расцвета этого направления в беллетристике всех занимали только вопросы, если даже и важные сами по себе, о нашей роли в мировой истории, но не имеющие никакого дельного применения к народной жизни XIX-го века. Наиболее «горячие» поклонники «русского исторического принципа», особой роли и традиционного уклада, в своих сочинениях постоянно забывали, что всё, происшедшее после Петра I, – тоже уже история, и что никакая живая сила, никакой великий молитвенник, не говоря уже о выходцах с того цвета или из параллельных миров, не способна ни вычеркнуть совершившиеся исторические факты, ни устранить их последствия.
    «Золотые» идеи славянофилов XIX-го века: «Заснуть в самолюбивых и сладких мечтах, о чём бы они ни были – о нашей ли народной славе времён Иоанна Грозного, или о нашем ли скоро великом Будущем, или о великой роли России до и после Апокалипсиса», – равно оказались бесплодны и вредны, потому что «мечтания в облаках» – не есть реально существующая жизнь, а только сладкие грёзы и пожелания несбыточного.
    Тщетно сегодня искать в прежних сочинениях славянофилов большой эрудиции или философской глубины по восстановлению Византийско-московского православного режима по всей территории бывшей древней Римской империи, ибо они возлагали все свои надежды не на Будущее, а на возврат к Прошлому, полностью игнорируя существование Промысла Божия.
    Результат этих «мечтаний» мы знаем, – наступил 1917 год!!!
    После развала Коммунистической системы и идеологии в 1989-1993 годах, никогда изучение русской духовной дореволюционной и советской истории не имело такого серьёзного и всестороннего характера, какой приняло оно в конце XX-го века. Население РФ стало смотреть на мир другими глазами, отказавшись от многих десятилетиями навязанных коммунистических стереотипов. Это обстоятельство позволило появиться новой категории писателей в российской беллетристике, которым можно дать определение – «исследователей пророчеств» [Сергей Фомин, Тамара Дубровская и другие], и которые подняли перед обществом тему: «существования Промысла Божия через пророчества», которые объясняют русскому народу наше настоящее и предрекают наше Будущее.
    И сразу же последовала молниеносная довольно резкая реакция. Часть «просвещённой» интеллигенции, новое поколение славянофилов XXI-го века, испугалась за своё «особое значение» постоянных просветителей России, и неожиданно оказалось, что мы не так резко оторваны от нашего прошлого, как казалось, так как у нас по-прежнему всё новое, – это не так давно существовавшее старое. Изменяется только оболочка, внутреннее же содержание остаётся практически без изменения.
    И снова мы услышали на православных форумах многоголосый хор «новых» эстетствующих интеллектуалов, представителей различных Братств, которые стали появляться, словно грибы после дождя, мол, им «смешно и противно читать пустое словоблудие и избитые фразы» серьёзных исследователей пророчеств, ибо Будущее легко изменяемо стоит только «свой лобик перекрестить». И снова мы читаем критические посты на форумах, с первого поверхностного взгляда вроде бы как блестящие, а со второго, более внимательного, – фальшивые о скором Величии России.
    И снова нам в начале XXI-го века предлагают:
    «Засните в самолюбивых мечтах, – о нашей ли народной славе, или о нашем ли скоро великом Будущем, или о роли России до и после Апокалипсиса, или о великом русском царе, которого сам Антихрист будет бояться».
    И снова мы видим одну и ту же тенденцию:
    Все высказывания современных «эстетствующих» интеллектуалов написаны будто под одну копирку: ожидания скорого величия России с лёгким налётом «мнимой» религиозности и предложением никуда не вмешиваться, а заниматься внутренним самоанализом в поиске своих грехов, ради собственного спасения.
    Сел человек за компьютер, набросал несколько фраз о скором величии, совершенно не думая о том, выходит ли какой-либо смысл в духовном плане, из написанного им, – и вот пост написан, «священный долг» перед народом по его религиозному просвещению выполнен!!!
    Правда здесь возникает вопрос:
    А насколько обоснованы эти ожидания в современных условиях, ведь в XIX-ом веке славянофилы занимались тем же самым, а результатом стал 1917 год?
    И снова я вынужден повториться:
    «Пророчество – это особенный дар от Бога. Провидец возвещает Будущие события, ещё раз повторяю – Будущие исторические факты, то есть Промысел Божий, который никто не в силах изменить. И это является доказательством его истинной связи с Богом, ибо никто не в силах изменить как прошлые, так и Будущие события».
    А что мы видим в реальности?
    Читатели форума могли сами в течение всего 2014-го года наблюдать в режиме «он-лайн», как продолжал культивироваться нездоровый «Бум» на пророчества старцев о ближайшем Будущем.
    Последователи старца Иоаникиема (Ивановский) из Чихачево (Никольская обитель) называли его Великим провидцем и молитвенником России, который хотя и предрёк на 2008 год III-ью Мировую войну, а потом на 2011-ый, однако сумел потом отмолить её у Господа. Именно данный факт, по мнению последователей старца Иоаникиема, позволяет им сравнивать его с преподобными Сергием Радонежским и с Серафимом Саровским.
    Последователи греческого старца Элпидия, утверждали, что он не только Великий провидец современности, но и Великий молитвенник за всё Православие, который хотя и предсказал начало III-ей Мировой войны на 2012-ый год, а потом на 2013-ый, однако опять же сумел отмолить данное событие.
    То же самое утверждали последователи старца Адриана (Кирсанов) из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, согласно их заявлениям старец предсказывал начало III-ей Мировой войны на 2009-ый, 2011-ый и 2013-ый годы, однако не пристанной и неусыпной молитвой смог отмолить это бедствие.
    Анализируя посты современных «эстетствующих» интеллектуалов, которые с большим удовольствием примеряют на себя, пропахшие нафталином и пылью, одежды славянофилов XIX-го века, можно сразу же заметить, что они с самого начала противоречили пророчеству ХII-ой книги пророка Даниила, Орвальскому пророчеству, пророчеству иеромонаха Авеля, «Вещанию» Нила Мироточивого, пророчеству блаженного Афанасия (Сайко). Современных «эстетствующих» интеллектуалов немало не смущает, что этим пророчествам сотни лет, и раз они дошли до нас, значит, они входят в Промысел Божий, а предсказания старцев Иоаникиема, Элпидия, Адриана и прочих даже года не могут продержаться. Уже один данный факт ясно и чётко говорит верующим, что от Бога, а что просто вымыслы и домыслы отдельных лиц.
    Хорошо предсказывать катаклизмы и бедствия, а потом их отмаливать, когда этих событий нет в Промысле Божием, а вот посмотрим, что все эти «великие молитвенники» будут делать, когда наступит время, согласно пророчеств ХII-ой книги Пророка Даниила, Орвальского пророчества, пророчества иеромонаха Авеля, «Вещанию» Нила Мироточивого, пророчеству блаженного Афанасия (Сайко) с 2018 по 2020 годы.
    Да, уже сегодня мы слышим раската грома, видим чёрные, кучевые облака на горизонте, но это только раскаты, настоящая гроза ещё не началась!!!

    Правда, современные «эстетствующие» интеллектуалы с лёгким налётом «мнимой» православной религиозности, продолжая «добрые и старые» традиции славянофильства XIX-го века, постоянно утверждают:
    «Никакого конкретного и предопредёленного Будущего – нет, и никогда не было, Господь Бог может в любой момент «по великой милости Своей» изменить Свой Промысел, всё зависит только от нашего покаяния».
    И в качестве наглядного примера постоянно указывают на жителей Ниневии, которых Господь хотел покарать за совершённые злодеяния, даже дал Своё слово пророку Ионе, но после их покаяния отказался от Своего намерения.

    Хорошо, давайте рассмотрим Православный вариант книги пророка Ионы, чтобы понять, на сколько данное утверждение справедливо и имеет место существовать:

    «И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:
    «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, ибо злодеяния его дошли до Меня» (1.1-2).
*    *    *
    «И было слово Господне к Ионе вторично:
    «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, что Я повелел тебе».
    И встал Иона и пошёл в Ниневию, по слову Господню, Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
    И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: «ещё сорок дней, - Ниневия будет разрушена!».
    И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    Это слово дошло до царя Ниневии, - и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение своё, и оделся во вретище и сел на пепле…» (3.1-6) (Издание Северо-западной Библейской Комиссии, «Книги Ветхого Завета», «Канонические», Л., 1990).

    Теперь рассмотрим еврейский вариант книги пророка Ионы:
    «И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:
    «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, ДА БЫ ПОКАИЛИСЬ, ибо злодеяния его дошли до Меня» (1.1-2) (Христианское издательство, «Еврейский Ветхий Завет», ФРГ, Мюнхен, 1987).
    Далее тексты совпадают.

    Итак, что мы имеем после сличения двух текстов Православного варианта книги пророка Ионы с «Еврейским Ветхим Заветом».
    Во-первых, Бог посылает пророка Иону в Ниневию: «город великий и проповедуй в нём, ДА БЫ ПОКАИЛИСЬ, ибо злодеяния его дошли до Меня».
    Это звучит скорее как грозное предупреждение со стороны Бога, а не обязательство скорого уничтожения города и его жителей!!!

    Во-вторых, Иона выполняет распоряжение Бога:
    «И было слово Господне к Ионе вторично:
    «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, что Я повелел тебе».
    И встал Иона и пошёл в Ниневию, по слову Господню».

    В-третьих, Иона от своего имени, чтобы побудить жителей Ниневии к покаянию, говорит:
    «И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: «ещё сорок дней, - Ниневия будет разрушена!».

    В-четвёртых, «И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    Это слово дошло до царя Ниневии, - и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение своё, и оделся во вретище и сел на пепле».

    В-пятых, видя всё это, видя искреннее раскаяние царя, царских чиновников, простых жителей, Бог прощает царя Ниневии и его народ. То есть царь Ниневии и его народ выполнили условие Бога:
    «И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:
    «Встань, иди в Ниневию – город великий и проповедуй в нём, ДА БЫ ПОКАИЛИСЬ, ибо злодеяния его дошли до Меня».
    Ибо под словом «ПОКАИЛИСЬ» здесь наверняка понимается не только, что царь оделся во вретища и сел на пепле, значит, были и какие-то конкретные дела, сегодня, их можно назвать реформами в сфере законодательной, судебной и исполнительной власти, которые значительно улучшили, как моральную, так и духовную атмосферу общества.

    Теперь, что мы имеем в наших конкретных современных условиях. Мы согрешили против Господа Бога и продолжаем грешить, а вот каяться не собираемся. Не собирается каяться Путин, не собирается каяться правительство Медведева, не собираются каяться олигархи, не собираются каяться депутаты и сенаторы, не собираются каяться в большинстве своём чиновники как федерального, так и регионального уровня.
    Каяться не собираемся, улучшать как моральную, так и духовную атмосферу общества не собираемся, а вот светить светом «Либеральной демократии» готовы днём и ночью.

    И снова встают два вопроса:
    Первый:
    Кто тот молитвенник, который нас отмолит, ибо мы согрешили, каяться не собираемся, так почему Бог должен сейчас сделать для современной России, то в чём Он категорически отказал русского народу и последнему Помазаннику Божию императору Николаю II в 1916 году?

    Второй:
    Если никакого конкретного и предопредёленного Будущего – нет и никогда не было, то приведите хоть один настоящий пример из Священного Писания, когда Господь Бог дал Своё слово, и не сдержал Его?

+1

91

maxcom110 написал(а):

Какой длинный опус!  Серьезнейшие усилия вероятно нужно приложить, что бы от значимости не пойти трещинкой... ))

Максом110, я понимаю, что краткость - это сестра настоящего таланта, но не кажется ли Вам, что Вы слишком талантливы?

0

92

Adept написал(а):

Максом110, я понимаю, что краткость - это сестра настоящего таланта, но не кажется ли Вам, что Вы слишком талантливы?

Куда мне до Вас! :)
Не обижайтесь, я уважаю Вашу глубокую заинтересованность в вопросах об истинности или подлоге пророчеств. Это все таки большой труд такую массу материалов перелопатить и изъять зерна истины. Даже почитывать Вас начал.
Я также этим интересовался, но понимаю, что не могу четко отделить в этих вопросах истину от не истины. На все 100% это сделать крайне сложно  а не обладаю ни временем,  ни объемными возможностями, ни глубокими знаниями. Поэтому просто принимаю их к сведению и уповаю на Волю Божию. Как будет, так и будет.
Но что то из полученных материалов мотаю на ус, а что то просто принимаю к сведению, что такая информация возникала в инете.
Но меня улыбает, когда человека распирает от гордости и сознания собственной значимости в рамках собственных мыслей, о проведенных им изысканиях. :)
Это я без каких либо подколок или желания обидеть, просто честно написал что думаю. Не обижайтесь на меня.

0

93

maxcom110 написал(а):

не могу четко отделить в этих вопросах истину от не истины

Я тоже.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

94

Adept
Вы обладаете огромной массой знаний, проводите колоссальную работу. Для чего? Чтобы уличать тех, кто меньше знает? Или помочь разобраться в потоке информации тем, кто ищет истину? Вот в ветке "Восьмой собор" у нас новичок, путь ищущий. Помогите человеку, только без насмешек и гордыни. И это будет благое дело. Самолюбование и возвышение над людьми ничьей душе не полезны.

+1

95

Галина написал(а):

Вот в ветке "Восьмой собор" у нас новичок, путь ищущий. Помогите человеку, только без насмешек и гордыни. И это будет благое дело.

Галина, если помните, когда меня забанили в начале этого года до 2242 года, мне пришлось через Вас обратиться к модераторам Оксане и Танку ББ с открытым письмом, тогда я дал слово писать только в ветке "Православные пророчества", и как видите своё слово держу. Поэтому снят ли с меня общий запрет, или же пусть участник форума опубликует свой вопрос в "Православных пророчествах", тогда я смогу на него ответеить.

0

96

Adept написал(а):

снят ли с меня общий запрет

Ну, конечно!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Кстати, Ваше обещание

Adept написал(а):

писать только в ветке "Православные пророчества"

с Вас, я думаю, никто не требовал)))

0

97

Александр56 написал(а):

Ванга, по моему сказала, что конец света наступит когда придет восьмой.

    Александр, простите за нескромный вопрос: Вы лично встречались с Вангой (Вангелия Пандева Гущерова, 1911-1996)?
    Если – Да, то когда?
    Если – Нет, то что, значит:
    «Ванга, по моему, сказала, что Конец света наступит, когда придёт восьмой».
    Откуда Вы это взяли, назовите первоисточник?

    Дело в том, что никаких пророчеств о дальнейшей судьбе России после 2000 года, то есть после гибели атомного подводного крейсера «Курск», Ванга (Вангелия Пандева Гущерова, 1911-1996) не произносила.
    При жизни Ванги в России имели хождение две брошюры: «100 пророчеств великой ВАНГИ» Андрея Геннадьевича Скоморохова («Современный литератор», 14 страниц, Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусский Дом печати», Минск, 1991) и Валентина Сидорова («Людмила и Вангелия», 63 страницы, Москва, 1992).
    Причём, в брошюре «100 пророчеств великой ВАНГИ» А.Г. Скоморохова: 78 носят «бытовой характер», 18 «политических» уже исполнились (соответственно, к 1991 году они были хорошо всем известны и пророчествами не являлись), и только четыре можно отнести к будущим событиям.
    «Первое: развал Северной страны (непонятно: то ли СССР, то ли Югославии, а может, и Чехословакии).
    Второе: затонет Курск.
    Третье: III-ья Мировая война начнётся, когда Сирия падёт.
    Четвёртое: никакого Конца Света не будет».
    Всё! Ни, а каком «Великом будущем» России, в брошюре А.Г. Скоморохова за 1991-ый год – ни слова.
    Поэтому практически все предсказания Ванги о судьбе России (которые вообще имеет смысл рассматривать), включая знаменитую фразу о том, что «Россия всё сметёт на своем пути и станет господарем всего мира», имеют своим источником только брошюру Валентина Сидорова.
    Затем все эти пророчества от Ванги пересказываются журналистами Евгенией Костадиновой (в 1994) и другими «новоуверовавшими», далее значительно быстро обрастают «новыми подробностями», и, наконец, в интернете появляются даже «Хронологии от Ванги», причем ссылки на первоисточники зачастую опускаются.
    Давать характеристики писателям Андрею Скоморохову и Валентину Сидорову, я сейчас не буду, это тема другого разговора, однако замечу, что в обоих брошюрах читаем:
    «На вопрос: «Будет ли Конец света», Ванга неизменно восклицала: «Глупости!» («100 пророчеств великой ВАНГИ», стр.9) и («Людмила и Вангелия», стр. 26).
    Ничего в этих брошюрах нет и о Восьмом Соборе.
    Кстати, почитайте «Воспоминания» Красимиры Стояновой, племянницы Ванги за 1998 год («Издательство «АСТ», Москва):
    «с 1991 года Ванга почти перестала принимать посетителей…»,
    «с 1992 года, заболев, Ванга предсказаний более не делала…»,
    «всех посетителей, которые говорили ей о скором Конце света, она называла бесами»,
    «Ванга никогда не указывала конкретные даты, а говорила только периодом времени: скоро, через несколько месяцев, через пару лет, придёт время, наступит время»,
    «о периоде после того «как Сирия падёт» говорила: много будет горя, много будет крови, ничего изменить нельзя, не хочу об этом говорить».

    Поэтому Александр, прежде чем обсуждать данную тему, хотелось бы узнать Ваше мнение:
    Если предсказание известного провидца через десять-двадцать лет вторым лицом или группой лиц уточняется, дополняется, конкретизируется, систематизируется [можете сами подобрать любой другой глагол по смыслу], то, как называется подобная операция, и можно ли после этого верить «уточнённому» пророчеству, и тем более его внимательно изучать и анализировать?
    Как Вы думаете, чем пророческая литература отличается от других форм Прозы, и русскому народу на современном этапе нужны «фальшивые» пророчества или правдивые?

    Посткриптум:
    Галина, я всё же решил остаться на ветке «Православные пророчества» и не выходить из данного раздела. Возможно, не все участники форума захотят по разным причинам со мной вести диалог, поэтому пусть пишут в других ветках всё, что хотят, а если захотят узнать моё мнение, то напишут свой вопрос в разделе «Православные пророчества».

+2

98

Adept написал(а):

Дело в том, что никаких пророчеств о дальнейшей судьбе России после 2000 года, то есть после гибели атомного подводного крейсера «Курск», Ванга (Вангелия Пандева Гущерова, 1911-1996) не произносила.

Не перестаю удивляться, когда изучив вопрос, лет 10 назад, вдруг обнаруживаешь "новое пророчество Ванги" или "последнее предсказание Матроны Московской". Вот не было-не был их, 10-20-30 лет не было, а потом бац и откуда-то появились. Думаю, такими темпами новые Евангелия будут "обнаружены" вскорости... от  Иуды, от Марии Магдалины и т.д.

0

99

Adept написал(а):

Галина, я всё же решил остаться на ветке «Православные пророчества» и не выходить из данного раздела. Возможно, не все участники форума захотят по разным причинам со мной вести диалог, поэтому пусть пишут в других ветках всё, что хотят, а если захотят узнать моё мнение, то напишут свой вопрос в разделе «Православные пророчества».

А и на здоровье!!! Будем сюда к Вам ходить))) Вы знаете, мне очень по душе то, как Вы изучаете вопрос пророчеств, я преклоняюсь перед Вашей работоспособностью. Правда-правда! Я бы так не смогла  :blush: Да и мало кто сможет. Так что уж Вы простите нас за незнания, за некоторую наивность наших высказываний. Ведь по большому счёту у большинства людей знания поверхностны. Я вот Библию-то и то всю не осилила ещё. Может, это чудо, что Вас на наш форум занесло? А раз занесло, значит Вы тут нужны. Пишите на благо людям!

0

100

Adept написал(а):

Четвёртое: никакого Конца Света не будет».

А вот это меня напрягает. Отрицая Конец Света, она отрицает Второе Пришествие Христа? Всеобщее Воскресение?
Это же под корень рубит всю Христианскую Веру.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно