Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Алиса написал(а):

Может кто-то и в Вас разглядит такое. Не предполагаете?

Мои тихие сидят.Не огрызаются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

62

Складывается ощущение, что все слова, сказанные Святыми Отцами можно выкинуть на помойку и любить всех и вся. Так как много они говорили в осуждении дел злонамеренных сотворившихся людми, а по-вашему они грешники, своего бревна не видевшие. Вы можете полюбить Гитлера? Ленина? Наполеона? Антихриста (он тоже человек соблазненный сатаной и принявший его всецело)? А осуждённый священством Лев Толстой? А как тогда понимать "Отлучение от церкви?" - это разве не громкогласное осуждение? А когда антихрист придёт, тоже молчать и любить? Я все понимаю, но, есть вещи нетерпимые, когда они губительные. И если рядом с вами губить будут, будете продолжать любить губителя? Это такая же монета двухсторонняя, как и убить врага отечества. Я никого ни к чему не призываю, но и не хочу "слепой Веры". В моём понимании это и есть теплохладность, когда всё идёт своим чередом и ладно, а куда приведёт неизвестно.

Насчет того, кто хочет узнать, как в аду, то подержите палец над огнем и мысленно умножте боль на каждую клетку тела.

Про эту историю про "образованного" не уточнено, что он говорил и как осуждал. Может он вообще безсовестный и позволял себе говорить то, что на ум пришло без какой-либо фильтрации своих слов, да и вообще, не за дело.

Насчет горизонтального движения, так оно проводится вдоль горизонта и слева направо (со стороны благославляющего) Патриарх же поставил лишь левую "точку" и опустил руку. Я это говорю, потому что меня волнует дальнейшая судьба этой страны. Меня волнует, что нет горячих речей к народу, потому что я тоже этот народ и хочу эти речи слышать. Почему он открыто и твёрдо не скажет президенту слово НЕТ на УЭК? А телохранители ему для чего? Он не верит в то, что Господь Бог своих оберегает? Или вообще не верит, что Господь Бог с ним? Вы уж извините меня, но я окончательно так запутаюсь. Странно всё это. Как-то по-мирски... Опять же повторюсь, что не призываю я ни к чему, кроме как к обдумыванию, того, что происходит вокруг и хоть немного, но бужу народ, пусть и холодной водой. Сюда приходят люди и они тут читают. А я не могу просто так уйти в сторонку - совесть не позволяет. Потому и пишу это, пусть и под страхом Суда Божьего, что что-то не так понял и не то написал. Ну не могу я иначе... не могу... для меня это всё равно, что бросить всех в предверьи ужасного. Не хочу я потом, чтобы совесть меня терзала из-за того, что я ничего не предпринял.

0

63

Прошу, не обижайтесь на других участников форума, это я во всём виноват и ответ мне держать за слова свои. И что ростки у них пошли, а Вы, модераторы, прошу, поливайте их Словом Божьим почаще, дабы насыщались они истиной. Без вопроса нет и ответа, а в ответе будет Бог, если к священному прильнуть.

Честно говоря, не понимаю, откуда эти слова берутся у меня, но, по-моему они верны.

0

64

Димитрий написал(а):

это я во всём виноват

Да не виноваты Вы ни в чём, Димитрий! Тут как ни крути, две стороны получаются, Вы правы:

Димитрий написал(а):

Это такая же монета двухсторонняя

Заповедь "Не суди!" прямо говорит и "Аз воздам!" тоже.
Я думаю, когда видишь грех кого-то, надо о своих грехах думать. Свои пресекать. Выводы из всего, что происходит мы делаем, и то, что Вас тревожит понимаем.
Но так должно быть! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И всё. Осуждением не спасёшься.

0

65

Ладно, что ж спор далеко отводить. Ничего не поделаешь. Если уж само священство между собой переругается после "обновления", то что уж про нас говорить. Лучше помолчу и спасибо за наставления :) Кстати, сейчас читаю Новый Завет на старом, церковно-славянском, просто класс! Это я так, развеять обстановку :) А вообще, Пелагея Рязанская тоже не лестно отзывалась про священство, современное ей. И как раз таки призывала друг друга напутствовать. А в конце больше всего нравиться её выражение: "А то рта боитесь раскрыть!". Но, как напутствие может без слов наставления? А как же наставить, когда дурного поступка не увидеть? Конечно я про наставление в хорошем смысле, а не обругательное.

А как же про Царя, который будет обличать священство и топтать власть безбожную "Как горшечник глину"? Или я что-то уже путаю? Мда, короче мне учиться и учиться... Жаль, что 25 лет впустую истратил. А кстати, не из-за молчащего ли священства? Не, и сам виноват... Извините за монолог.

0

66

Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие. (преп. Феодор Студит)

Все мы в ответе за Церковь, а не только одни архиереи, ибо Церковь — это не чья-то собственность. Епископ с духовенством, а также миряне как единое тело с главой Христом несут ответственность за нее, каждый в своей мере. Нередко, когда в заблуждение впадали Патриархи и иерархи, на защиту Церкви от всевозможных ересей становились, как раз простые священники и монахи, а верующий народ испокон веков признается стражем Православия.
Протоиерей Феодор Зисис, профессор богословского факультета Фессалоникского Университета (Греция)

Скажем об одном еретическом мнении: если, мол, подобает судить или осуждать еретиков или отступников, то подобает это царям, князьям, святителям и судьям мирским, а не инокам, которые отреклись от мира и от всего, что в мире, и которым подобает лишь внимать себе и никого не осуждать. На это ответим мы следующее. Если инокам не подобает осуждать ни еретика, ни отступника, то как же Антоний Великий осуждал их?...
Макарий Великий вышел из пустыни ради того, чтобы осудить еретика и прекратить его ересь, что и сделал. И преподобный Ефрем Сирин, услышав, что умножаются еретические мудрования Аполлинариевы, оставил пустыню и пришел в Константинополь, и не только осудил Аполлинария, но и предал его злой смерти...
И Василий Великий жил в Понте, пребывая в безмолвии, вместе со святым Григорием Богословом; когда же они услышали о множестве еретиков, пришедших в Кесарию, то оставили свои жилища и отправились в Кесарию, и оставались там, пока не прогнали всех еретиков...  Точно так же и святой Даниил Столпник, который не мог ходить своими ногами вследствие сильной немощи, повелел людям отвести его на Собор святых отцов, чтобы проклясть и осудить еретиков... Великий же Феодосий, увидев, что Северова ересь распространяется по миру, оставил монастырь, вышел из пустыни и обходил села и города, чтобы утвердить верных и осудить и посрамить еретиков. Потом он собрал всех иноков, пришел в Иерусалим с Саввою Освященным, и они вошли в церковь, а следом за ними шли ученики их, множество иноков, около десяти тысяч. И Феодосий Великий и Савва Освященный взошли на амвон и осудили и прокляли Севера и всех еретиков.
Так же было и на Шестом Соборе: вместо патриарха Александрийского прибыл монах Петр со святыми отцами и осудил еретиков. 
Так же поступила и святая мученица девица Феодосия, которая родилась по обетованию святой мученицы Анастасии, семи лет постриглась в иноческий образ и с тех пор пребывала в монастыре неотлучно. Услышав, что царь Лев, из Исаврии, послал своего спафария, чтобы он сбросил и разбил икону Владыки Христа, изображенную на медных городских воротах, святая Феодосия поспешила к месту тому, и, увидев, что спафарий трижды ударил секирой по образу Спаса Христа, немедленно сбросила лестницу на землю, и предала спафария горькой смерти. Потом вместе с другими инокинями она отправилась в патриархию, и они побили камнями патриарха Анастасия, иконоборца, и здесь же святая была убита злочестивым царем, за образ Господа нашего Иисуса Христа. А чтобы не сказал никто, что Христова мученица Феодосия сотворила это дело не по божественному повелению – своими руками предала человека смерти, – для этого преблагой Владыка Христос по смерти прославил ее множеством чудес и дивными знамениями, и тело ее сохранил целым и нетленным, чтобы все приходящие к ее гробу получали исцеление от всяких недугов. И святые божественные отцы почтили ее песньми и похвалами, канонами и тропарями, и наравне с великими мучениками и мученицами Христовыми повелели праздновать ее память, мая в 29 день. 
Позднее же, вместе со святой царицей Феодорой и с благочестивым царем Михаилом, собрались святые великие постники и чудотворцы: великий Иоанникий, Арсакий, Исакий и Феофан исповедник, и многие другие, которые оставили монастыри и пустыни и пришли в город, чтобы осудить и проклясть еретиков.
Да и на все Вселенские и поместные Соборы приходили иноки, оставляя монастыри и пустыни и стекаясь в города. 
Так же и князья, и воеводы, и простые люди, мужчины и женщины – все православные христиане, вместе со святителями и священниками, осуждали еретиков. И, под действием Святого и Животворящего Духа, были написаны божественные правила.
Преп. Иосиф Волоцкий. Просветитель. М. Валаамский мон., 1993, с. 331-334.

Хранителем благочестия в Православной Церкви является весь народ церковный, и никто не сможет избежать своей доли ответственности на Страшном Суде Христовом!
Митр. Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев, † 1995)

Всякий человек, получивший от Бога способность различения истины, подлежит наказанию, если последовал невежественному пастырю и принял ложное учение за истинное.
Свят. Афанасий Великий

Послушник обязан слушаться своего старца во всем, [за исключением тех случаев], когда тот учит чему-то еретическому и злославному, тому, что противоречит заповедям Господним и преданному от божественных отцов.
Преп. Никодим Святогорец. «Молитва Иисусова.
Опыт двух тысячелетий». Т. 2. Серия «Путь умного делания».
Сост. Новиков Н. М. - Отчий Дом — М. - стр. 485-486

…в Апостольских постановлениях находим следующее указание: «Да не говорит никогда мирянин: я овца, а не пастырь; я не отдаю себе отчета; пусть смотрит пастырь; он один понесет за меня наказание». Если овца, не следующая за добрым пастырем, выставлена на свою погибель волкам, то овца, следующая злому пастырю, имеет перед собою смерть».
«Молитва Иисусова.
Опыт двух тысячелетий». Т. 2. Серия «Путь умного делания».
Сост. Новиков Н. М. - Отчий Дом — М. - стр. 569

0

67

Димитрий написал(а):

Прошу, не обижайтесь на других участников форума, это я во всём виноват и ответ мне держать за слова свои.

Димитрий!Вы ни в чем не виноваты.Дело ведь не в осуждении,а в манипулировании.Нельзя осуждать со-братьев,со-рабов Божиих.

Димитрий написал(а):

А вообще, Пелагея Рязанская тоже не лестно отзывалась про священство, современное ей.

Димитрий!Пелагея Рязанская знала всё про наше священство до скончания века,И говорила,что останется только 7 храмов верующего народа.Ещё она говорила,надо много трудов чтобы не запутаться в хитрых сетях дьявола и его слуг.
Что касается осуждения бесов,привожу слова Паисия Святогорца:
- Геронда, иногда меня огорчает сестра, с которой я вместе работаю, и я её осуждаю.

- Откуда ты знаешь, со сколькими тангалашками в это время борется сестра? Может, на неё нападало пятьдесят демонов, пытаясь победить, чтобы ты потом сказала: «А, вот ты какая». И когда увидят, что ты её осудила, то придёт уже пятьсот демонов, чтобы снова унизить её перед тобой, дабы ты осудила её ещё больше. Например, ты можешь сказать: «Сестра, не клади туда эту вещь, её место здесь». На следующий день тангалашка может сделать так, что она забудет, что ты ей говорила, и положит вещь на старое место. Сделает ещё что-нибудь не так, и ты станешь мысленно говорить: «Разве вчера я ей не сказала, а сегодня она делает то же самое! Ещё и других дел натворила!» Тут ты её осуждаешь и не можешь удержаться, чтобы не сказать: «Сестра, разве я тебе не говорила не класть это туда? Это беспорядок. Ты меня искушаешь своим поведением!» Вот и всё: диавол сделал своё дело! Сделал так, что ты её осудила и испортила с ней отношения. А она, не зная, что ты была виновником её невнимательности, будет чувствовать угрызения совести за то, что привела тебя в смущение, и впадёт в печаль. Видите, с каким лукавством работает тангалашка, а мы его слушаем.

Поэтому постарайтесь никого не осуждать, осуждайте только тангалашек, которые из Ангелов сделались демонами, и вместо того, чтобы покаяться, становятся всё более лукавыми и злыми и изо всех сил стараются довести до погибели создания Божии.

0

68

Димитрий написал(а):

А телохранители ему для чего? Он не верит в то, что Господь Бог своих оберегает? Или вообще не верит, что Господь Бог с ним? Вы уж извините меня, но я окончательно так запутаюсь. Странно всё это. Как-то по-мирски...

Мил человек, да что же странного?
Конечно мы всегда полагаемся на Бога, но надо ведь и чувство меры иметь, что ж нам Господь должен ботиночки завязывать и развязывать? Сами мы должны что-то делать или нет, как Вы считаете?
Патриарх публичный человек, глава православной церкви, наверняка имеет много врагов. Я слышала что на него периодически готовятся покушения. Но вот скажите, даже если не покушение, а просто хулиганство. Вот хорошо будет, если к Патриарху на публичных мероприятиях всякие пуськи и феминистки с голыми сиськами будут подскакивать или зеленкой обливать или сатанисты какие начнут дохлыми кошками швырятся? да мало ли какого безобразия кто придумает, а народ православный начнет за Патриарха заступаться, затопчут этих пусек насмерть, грех на душу возьмут... и зачем такой балаган во время праздника или крестного хода, да и еще по телевизору всем покажут?

+1

69

Оксана написал(а):

Патриарх публичный человек, глава православной церкви

Глава Церкви конечно Христос, а Патриарх, глава в мирском смысле. Не подумайте, что я в понятиях путаюсь.  :flirt:

0

70

Оксана написал(а):

Мил человек, да что же странного?
Конечно мы всегда полагаемся на Бога, но надо ведь и чувство меры иметь, что ж нам Господь должен ботиночки завязывать и развязывать? Сами мы должны что-то делать или нет, как Вы считаете?
Патриарх публичный человек, глава православной церкви, наверняка имеет много врагов. Я слышала что на него периодически готовятся покушения. Но вот скажите, даже если не покушение, а просто хулиганство. Вот хорошо будет, если к Патриарху на публичных мероприятиях всякие пуськи и феминистки с голыми сиськами будут подскакивать или зеленкой обливать или сатанисты какие начнут дохлыми кошками швырятся? да мало ли какого безобразия кто придумает, а народ православный начнет за Патриарха заступаться, затопчут этих пусек насмерть, грех на душу возьмут... и зачем такой балаган во время праздника или крестного хода, да и еще по телевизору всем покажут?

Просто, когда Господь Бог рядом, то чего страшиться чего-либо?
Мф. 8:26. И глагола им: что страшливи есте, маловери? Тогда востав запрети ветром и морю, и бысть тишина велия.

Суть не в том, что бы делать всё за нас. А в том, что в Его руках судьбы душ людских. И если Господу Богу угодно, чтобы что-то случилось, то ни один телохранитель не остановит этого. И разве это не известно и тайна какая-то? А чего же он так себя бережет?

0

71

Конечно, вы все правы. Должен признать, что по незнанию своему решил пойти на все тяжкие... А это не правильно. Да, он таков, но, все же, без него тогда вообще всё развалится. Это, в прочем, и про правительство. Что дано, то дано... Значит заслужили. Простите, что взбаламутил, но, вам закалка, а мне знания.

0

72

Димитрий написал(а):

И если Господу Богу угодно, чтобы что-то случилось, то ни один телохранитель не остановит этого. И разве это не известно и тайна какая-то? А чего же он так себя бережет?

Димитрий, у Вас замки в дверях есть? В квартире, автомобиле, на работе? Если есть то зачем? Вы же прекрасно понимаете, что если Богу будет угодно, ни один замок не спасет от вора.

0

73

Оксана написал(а):

Димитрий, у Вас замки в дверях есть? В квартире, автомобиле, на работе? Если есть то зачем? Вы же прекрасно понимаете, что если Богу будет угодно, ни один замок не спасет от вора.

Самое забавное, это когда забываешь закрыть, а на утро приходишь и удивляешься, что всё так и стоит на своём месте. :) А вообще. Понятное дело, что украдут) потому как это Богу Угодно, чтобы человек нуждающимся был в постоянстве. Поэтому тут уж ничего не поделаешь, а современная жизнь отрицает в корне стремление к Богу. Потому как если взглянуть на тех, кто с Богом общался, у того и нет ничего, и им и не нужно. Так как это уклонило бы от пути к Господу Богу. Если бы в этом было стремление человечества, или, хотя бы, тех, кто рядом - я был бы счастлив. Я же не люблю этот мир, он глуп в корне, в сознании людей. Они будто бы так и ничего не видят и ни чему не учатся. А всё более и более отдаляются друг от друга в поисках собственного "укромного места" и высовывают голову из "окна", чтобы "полаять" на прохожих. А представьте, что я уберу замки? И, вуа-ля, я - псих и следующая остановка: дурдом, т.к. общество потеряло связь с пониманием бытия. Не так давно, в одной довольно развитой стране (уж не помню в какой), не закрывали замков и вообще такого действия не понимали.

Но, давайте рассуждать реальностью, а не навязанным. Так оно и есть - воруют и с замками, и без. И дома взламывают и машины угоняют. А парадокс как раз в том, что если не закрыто, то и вор считает, что воровать нечего и человек беден. И конечно мне жаль, что из-за собственных страхов и глупости не могу полностью отдаться Богу, а потому и стыдно перед Ним.

0

74

Димитрий написал(а):

А представьте, что я уберу замки?

Если Вы уберете замки, а еще и двери приоткроете, что в некотором смысле, можете ввести даже порядочного человека в искушение, бесы-то не дремлют.

Димитрий написал(а):

Но, давайте рассуждать реальностью, а не навязанным.

Вот именно, давайте.
У меня есть опыт "открытых дверей".
Приобрели с мужем участок, поставили времянку, а забора нет.
Результат - проходной двор. Собаки чужие бегают, гадят; алкаши запросто вечерком под березкой бухали, там же гадили; машины кто угодно под фонарь мог поставить; через огород соседи могли пройти, путь сократить... а наркоманы... ржавые грабли не оставишь... все сопрут...
И не тут никаких парадоксов, одна сплошная безалаберность. А поставили забор, завели своих собак - порядок. И не надо говорить, что по-настоящему духовному человеку, не нужна лопата в целости и сохранности, чтобы вскопать огород или не нужен в целости и сохранности  топор - дров наколоть, да ведро - воды принести.

0

75

Оксана написал(а):

У меня есть опыт "открытых дверей".

Оставленное имущество - соблазн для людей, так как люди очень слабы. Чтобы войти в соблазн достаточно просто увидеть бесхозное имущество. Если не прибранная вещь "уплыла", то сам виноват - не надо никого соблазнять. Я думаю, что Бог тут не причем, Он не будет караулить наши вещи. Исключением будет ситуация, когда Богу угодно, чтобы вещь оставалась у тебя.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

76

Вот оно современное мышление :) Интересно, так чего же так много людей не поддаются соблазну кражи? Думаю, потому что они в курсе дел, что воровать грешно. Другие - зачастую сильно падшие духовно, не способные уже справиться со своими накопившимися грехами "самостоятельно" и им нужно наставление духовное. Но, чтобы их наставить нужно для начала наставить на то, что нужно прибегать к помощи тех, кто для этого поставлен Богом - священство. Ведь такие люди считаются "заблудшими овцами". Но, как же это сделать, когда долгие годы создавалась пропаганда бездуховности и "положения только на себя". Такое положение и ведёт к воровству, так как от неверия, что Господь Бог помогает всем нуждающимся в нём и призывающих Его. Но, опять же, для призыва требуется Вера, а где искать Веру? Опять у священства. Но, что же делать, если священство посрамили, опять таки, специально на протяжении долгих лет? Нужно поднимать священство в глазах людей, но как же это сделать, когда само священство себя хочет загнать в угол от того, что "самоспасается"? Ничего... Ничего не поделаешь. Есть лишь один вариант для поднятия духовности: молитвенный подвиг оставшихся верующих за всех остальных перед Господом Богом, так как Он Всесилен в помощи и направит людей на их спасение. Ну и плохой вариант - кровь (быстрее, но, оставляет шрамы), поэтому он и самый последний.

А если рассматривать духовность, как систему управления государством, то наилучший вариант - жизнь ради другого. Так как это возвращающаяся, взаимно обмениваемая, Благодать. Да простит меня Господь Бог за такие сравнения. А сейчас система управления противоположна этой. Она рассчитана на получение всего, лишь для себя, что приводит к падению души и ко всем грехам. Стремление быть единицей - есть суть разрушения. Как если сравнивать стремление распада на атомы материала, будь то железо (ржавчина), дерево (гниение) или вода (испарение) - любой материал распадается. Но душа не материал, но как его единица (образно говоря). Материал назовём "общество". Собственно говоря этим "играет" масонство. Если копать глубже, то при распаде любого материала - выделяется энергия. В обществе это энергия проявляется, как "работа, работа, работа... а на душу уже времени нет" ею обогащаются безбожные, т.к. им Господь Бог ничего не даёт, кроме наставлений, которые они и внимать не хотят. Но, чтобы не было перегрева и, в последствие взрыва, устанавливают законы, препятствующие этому (как сейчас льют воду на атомные реакторы в Японии). А это приводит к внутреннему срыву психики и подрыву души и совести у человека. Это взрыв, но направленный не во вне, а во внутрь. И приводит к алкоголизму, наркомании, депрессии и прочим гадостям. Таким образом, даже через физику можно сказать, что власть - антихристианская. Потому и увеличиваются бедствия. Но они поступают хитрей и навязывают, что это норма, без которой общество жить не может... Ясен пень, что не может... В таких-то условиях. Появляется реклама: "Купите наш новый замок, он-то Вас точно защитит от негодяев!". А кто эти негодяи? Такие же люди, но, не справившиеся от переживаний в душе. В общем, это цикличность. С ней в силах справиться на государственном уровне при помощи мудрого духовенства и молитвенной помощи к Господу Богу. А сейчас без Господа Бога вообще ничего не исправить.

0

77

Димитрий написал(а):

Интересно, так чего же так много людей не поддаются соблазну кражи?

Ага, с продавцами поговорите, с руководителями супермаркетов... Популярней только блуд, и уж как у нас любят обвинять женщин, типа сама виновата, что тебя изнасиловали, повод дала, оделась откровенно, накрасилась ярко, шла поздно..

0

78

Фонтан отдыхает?Притомился?

0

79

Оксана написал(а):

Ага, с продавцами поговорите, с руководителями супермаркетов... Популярней только блуд, и уж как у нас любят обвинять женщин, типа сама виновата, что тебя изнасиловали, повод дала, оделась откровенно, накрасилась ярко, шла поздно..

Не совсем так, как это описывается. Я успел поработать и продавцом и заведующим в магазине и могу сказать, что воруют те, кто уже "упал" (много наркоманов), ну и отсутствие воспитания у некоторых. И за частую приходят воровать одни и теже. Да так, что их контролеры запоминают в лицо и заранее за ними следят. Но, тут уж даже если поймали ничего поделать не могут. Так как воруют на малую сумму, а это законом не предусматривается. Может сейчас что-то изменилось. Ну и не впустить в магазин тоже не имеют права. А вообще народ у нас хороший, но эта хорошесть заперта внутри духовной усталости из-за напряжения и суетливости образа жизни (который тоже навязан никем иным, как торгашами) .

Я бы поставил как раз таки блуд на первое место (хотя это место занимает заповедь о самой вере в Господа Бога и из этого вытекают другие). Но, почему же блуд чаще. Пришел к выводу, что всё, что ни делается, делается из-за любви (её икаженного понятия). Будет странно звучать, но, вор будет вором, даже если украдёт для любимой цветы. Странно звучит, потому что и убийца может убить ради любви. А про извращения типа пидофилии и насилования я вообще молчу. Но, суть одна - любовь. В ней корень и измен. Господь Бог заповедовал любить Его больше, чем мать (чтобы не унизить чувства материнства уточню, что чувство любви к родителям самое сильное и стоит вторым, после Иисуса Христа). В этом суть того, что какая бы любовь земная не была, это не повод предать Господа Бога. Но, опять же, для этого нужна Вера. А что сейчас есть любовь? Да блуд сплошной. Её исказили как только можно. И должен заметить, извините меня грешного, но отчасти в этом виноваты и сами женщины, стремящиеся заполучить мужчину, пусть и под предлогом семейной жизни. Но, какими путями? Самый распространенный через соблазн к красоте, рождаемый в мужчине. И получается, что да, через блуд. А мужчины сами виноваты, что позволяют этому соблазну в себе рождаться. Да, мужчины создают семью тоже через блуд. Ох как это гоняет душу! Но это не любовь, а блуд. Я чуть было окончательно не разочаровался, если бы не молитва Ангелу о даровании любимой половинки. И скажу прямо: душа успокоилась в вере о помощи. И в скором времени мы познакомились, а Господь Бог с Ангелом послали воцерквленную с малых лет. Сейчас пишу и сам балдею, потому как не задумывался об этом. Так вот люблю её, как мать родную. А если к сути перейти, то любовь она действительно должна быть вот как к родителям - не пошлая и уважающая. А от блуда потом семьи портятся и разваливаются. Я это к чему. К тому, что и чиновники воруют ради понта перед женщиами. В общем говоря, женщины ради мужчин, мужчины ради женщин, а про Бога забылись уже. Блуд сплошной и перерождающийся в зависимость, являясь утехой от серой жизни (он залезает даже в развлечения). Всё хитро у сатаны придумано, да и его раскусим :) фигушки ему, а не Русь... Не отдам!

0

80

Арнольд написал(а):

Фонтан отдыхает?Притомился?

Забавное выражение... Нет, но его можно отключить на зиму, чтобы трубы не полопались.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно