Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Тогда, Вы попросту не понимаете кто был Адам и Ева... Первородный грех пошел после их изгнания.

0

582

maxcom110 написал(а):

По мне, так плохое и грех неотделимы. Если человек грешен - значит и плох. Поврежден природой греха. Человек склонился душой к покаянию, начал избавляться от грехов, бороться со страстями - стал лучше... А потом стал и хорошим, достойным человеком не могущим не грешить по своей природе, но катящимся и избавляющимся от грехов по своим
новоприобретенным свойствам.
А по другому то никак... )))

Это по вам....Человек грешен - значит плох.... Мама дарагая.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Вы что праведник и безгрешный, так выходит из ваших слов.... Или вы себя хорошим не считаете.... Человек не может избавиться от грехов сам..... Только Бог может нас отмыть.... Скажите вы себя считаете реально человеком могущим не грешить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Вы меня конечно извините еще раз.... Но то что вы описали на свете не существует просто.... Мы все грешники, все..... Только вышел из церкви и помысел пошел, сел в машину и заругался.... И даже люди праведной жизни, признают свою греховность.... Вы же пишите о каких-то хороших людях извините, которые не грешат.... Извините конечно, но у вас гордыня из всех щелей прет..... Может мне конечно не надо было это писать своих грехов полно, ну я  уже и так поняла что я так сказать "плохая".... Да мы даже всех своих грехов не знаем.....

+1

583

Димитрий написал(а):

Тогда, Вы попросту не понимаете кто был Адам и Ева... Первородный грех пошел после их изгнания.

Вы попросту не знаете о чем говорите.

Мария вот вообще не поняла о чем я написал. И кажется не очень понимает о чем пишет сама...

Братья и сестры! Все мы люди взрослые, все за свои слова и поступки отвечать будем самолично. Ну почему Вы свое личное мнение ставите во главу всякого угла? Сейчас есть ОГРОМНОЕ количество правильной и каждому из нас нужно литературы в совершенно свободном доступе. Почему Вы не пользуетесь?
Не знаете о чем говорите - значит не узнали, а значит не пользуетесь!
Тяжело или некогда читать - есть множество аудио книг. На прогулке можно слушать, в метро, в авто...
"вера – от слышания, а слышание – от слова Божия. " Откуда Вам знать, если слышали и не всегда слушали? Зачем безпечно втягиваете в споры других и себя губя и других искушая?
Все приложится, если будете активно искать царствия Божия, а не сидеть сложа руки и ждать, ибо сказано: ищите, стучите, просите,– а не сказано: лежите и ждите, и все получите.
Хороший и добродетельный человек ВСЕГДА проявляется в делах. Если нет таких дел, значит не достиг человек еще этого. А не достиг - значит плох и грешен. А спорите Вы с этим, потому что себя оправдывать так можно и удобно.
Думаете я Вас учу чему то? Ставлю выше вас? Да не в коем случае. Я еще гораздо хуже, потому что узнал все это знаю, продумал и почувствовал и все равно с Вами спорю и доказываю совершенно простые истины...

А напоследок приведу:
"Раньше я думал, что Господь творил чудеса только по молитвам святых, но теперь узнал, что и грешному сотворит Господь чудо, как только смирится душа его, ибо, когда человек научится смирению, тогда Господь слушает его молитвы."
Преподобный Силуан Афонский.

0

584

Ничего, когда-нибудь мы станем лучше. Вот и будет Воскресение Руси.

0

585

maxcom110 написал(а):

Мария вот вообще не поняла о чем я написал. И кажется не очень понимает о чем пишет сама...

Ну да дура дурой... Че уж.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif  Спасибо Брат мой за проповедь.... Дмитрий выразил мою мысль...

Димитрий написал(а):

Ничего, когда-нибудь мы станем лучше. Вот и будет Воскресение Руси.

0

586

Димитрий написал(а):

когда-нибудь мы станем лучше. Вот и будет Воскресение Руси.

Вот только само по себе это не случится. Это всем нам нужно понимать!

0

587

maxcom110 написал(а):

Вот только само по себе это не случится. Это всем нам нужно понимать!

Ну вот, опять... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Я познал, я прочитал,
я сотворил так много дел....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif 
И вас я научаю, как думать и дышать,
что нужно понимать....  [взломанный сайт] 
Иначе будет вам капец... http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
А я весь буду молодец... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 

Простите если что, за юродство.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

588

Maria я знаю, что флудить проще чем воспринимать. :) Спасибо, не пригодилась ваша информация.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

589

maxcom110 написал(а):

У меня меха еще ветхие брат. Иначе не знаю почему вино молодое не держится... А у тебя почему?

Максим аккуратнее на форуме пожалуйста, не грубите. позвонить прошу я Вас Валере или написать. Жду я на форуме его, Галина зла не держит лишь просила, покаяния его.
Вот слушай теперь Макс,пью  я вино другое, нового завета. Наслаждайтесь старым Вы пока.Как насладитесь его Духом, тогда вопрос поставим прав я или нет.

0

590

Дионисий написал(а):

Галина зла не держит лишь просила, покаяния его.

Хорош врать. Ничего я не просила. Вы написали: он покаялся. Я спросила: перед кем?

0

591

Галина Вы меня простите, дайте Вы ему  покаяться возможность.

0

592

Дионисий написал(а):

Галина Вы меня простите, дайте Вы ему  покаяться возможность.

Да ему не надо. С ним Подберёзовик сегодня связывался. Он ничего не просил НИ У КОГО. И Вас не уполномачивал. Прошу закрыть тему о Танке. Иначе забаню.

0

593

maxcom110 написал(а):

Вот только само по себе это не случится. Это всем нам нужно понимать!

Согласен

Св. Иоанн Кронштадтский
"МОЯ ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ или Минуты духовного трезвения и созерцания,
благоговейного чувства, душевного исправления и покоя в Боге."

817. Все блестящее на земле очень любим: злато, сребро, драгоценные камни, хрусталь, блестящие одежды, - отчего не любим будущей славы, к которой Господь призывает нас? отчего не стремимся к просветлению наподобие солнечного? Праведницы, сказано, просветятся яко солнце в Царстве Отца их [Мф. 13, 43]. Оттого, что грехом извратили природу души своей и вместо неба прилепились к земле, вместо нетления к тлению, полюбили земной блеск, временный, тленный и прелестный. Но отчего у нас такая сильная любовь к блеску? Оттого, что душа наша создана для света небесного и вначале была вся свет, вся сияние; ей врожден свет, врождено чувство и желание света. Направьте это стремление к исканию небесного света!

896. Что такое души человеческие? Это одна и та же душа или одно и то же дыхание Божие, которое вдохнул Бог в Адама, которое от Адама и доселе распространяется на весь род человеческий. Все люди поэтому все равно, что один человек или одно великое древо человечества. Отсюда заповедь самая естественная, основанная на единстве нашей природы: возлюбиши Господа Бога твоего (первообраз твой, Отца твоего) всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею мыслию твоею, и всею крепостию твоею, и ближняго твоего (ибо кто ближе ко мне подобного мне, единокровного мне человека), яко сам себе [Мрк. 12, 30, 31; ср. Мф. 22, 37, 39 и Лк. 10, 27]. Естественная необходимость исполнять эти две заповеди.

834. Душа наша проста, как мысль, и быстра как мысль и как молния. Во мгновение она может быть уязвлена грехом, прилепиться к тленным вещам; во мгновение может отпасть от любви Божией и ближнего, от единого помысла неправедного, от единого пожелания страстного, от помысла неприязненного, и потому мы должны быть непрестанно на страже своего сердца, да не уклонится в словеса или помышления лукавства, но да пребывает всегда в простоте и чистоте Божией, в любви Бога и ближнего.

1504. Когда будешь просить у Бога духовных дарований, например - премудрости, веры, надежды и любви, кротости и смирения, тогда вспомни, что ты образ и подобие Божие, что душа твоя есть как бы некоторый отпечаток Божества, и все богатство души заключается в Боге, как в сокровищнице (Сокровище благих), откуда мы можем почерпать всякое духовное благо молитвою веры и терпением и очищением себя от всякой скверны. Говори Господу: мой ограниченный дух изшел от Твоего беспредельного всесовершенного Духа; вот я беден, Владыка мой, премудростью и разумом, или верою, надеждою и любовью, кротостью и смирением: призри на желание сердца моего и даруй мне Твою премудрость, веру непостыдну, надежду неизменну, любовь нелицемерну [8 мол. иерея на утр.].

1514. Душа первого человека от Бога, от Него же и все души последующих людей; все - дыхание Его Божественного Духа, все должны быть чада Его, все как один. Якоже Ты, Отче, во Мне, и Аз в Тебе, молился Спаситель Отцу Небесному, да и тии в Нас едино будут [Иоан. 17, 21]. Вот какое высокое происхождение и назначение наше! - Чрез Иисуса Христа мы должны быть едино с Богом, и где Он, там должны быть и мы. Идеже есмь Аз, ту и слуга Мой будет [Иоан. 12, 26]. Так как души наши от Бога, то, конечно, Он всегда близок к нам, как близки родители к своим детям. Как родители знают своих детей, так тем больше Господь знает людей, чад Своих благодатных во Христе. Знаю Моя [Иоан. 10, 14].

0

594

неизвестно написал(а):

Занятные Adept рефераты здесь выкладывает, разбирая изречения от пророков, но по отдельности. Чего угодно можно нафантазировать себе, читая завуалированный слог индивидуального изложения. Лёгкие пути бесполезны. У нас же всего одна цивилизация, и всего один вариант событий намечается. Значит, различные пророчества дополнять должны друг друга, а не противоречить. Конечно, Эзопов их язык не многим по силам. Но лишь самый трудный путь ведёт к победам и к совершенству. Как предсказал Иоиль в древности: «В последние дни Я изолью на всех людей Дух Мой, и станут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши». Пророки - есть сыны и дочери человечества, и потому все их свидетельства сольются в единое целое, в разной степени.
Город Золотой нелёгким путём построен. Никто его не критикует. Никто не поддерживает. Все цепенеют? Предлагаю напрячься и снять блокаду. И камни с души. И заблаговременно подвергнуть анализу вероятность события: http://plain.moy.su/ - хотя бы для статистики. Интересно же, заранее и точнее представить себе на примерах - какой психоз с тёмными массами приключится, когда об этом вскоре узнают все.

    Неизвестный, будьте добры, станьте на мгновение третейским судьёй и рассудите нас с Подберёзовиком по вопросу: Кто Вы есть, в качестве элемента человеческого социума?
    Как и с вопросами по ЕГЭ существуют четыре варианта ответов:
    Во-первых: Вы – заблудшая душа,
    Во-вторых, Вы – эстетствующий интеллектуал с заниженной рамкой социальной ответственности,
    В-третьих, Вы – платный агент на содержании у тёмных сил,
    В-четвёртых, Вы – Андрей Яковлевич Свинкин или очень близкий к нему человек [по крайней мере, Ваш сайт очень похож на сайт, который в 2012-ом году создал Андрей Яковлевич, ожидавший в декабре того года «перемещения полюсов», там тоже также «трагически и неумолимо» отсчитывались минуты, часы и дни до начало «Конца»].

    Хотя пояснительный текст, почему глобальная катастрофа должна состояться именно в декабре 2015-го, у Вас, Неизвестный, хромает.
    Так Андрей Яковлевич писал в 2012-ом:
    «Самым животрепещущим вопросом в эсхатологии, занимавшим богословов, является  начало Апокалипсиса. Эту дату называли в прошлом неоднократно и каждый раз – ошибочно. Источником информации, в большинстве случаев, служили Св. Писания, вольно толкуемые псевдопророками, что неизбежно приводило к ошибкам. Конкретной даты кончины мира ни в Ветхом, ни в Новом Заветах нет; там только указаны признаки его приближения. Поэтому глашатаям Армагеддона приходилось оперировать имеющимися в них числами, различные комбинации с которыми, давали искомую дату «судного дня». Как показал опыт прошлого, подобный метод вычисления заранее обречен на провал, и мы попытаемся найти день начала Апокалипсиса, опираясь на даты указанные другими пророками […].
    В видении будущих апокалиптических бедствий Господь неоднократно показывает апостолу Иоанну чудовищной силы землетрясения, несущие колоссальные разрушения и человеческие жертвы. Но ни одному удару подземной стихии Апостол не уделяет столько внимания, как первому из них, и это несмотря на отсутствие каких-либо серьезных последствий; о них пророк не пишет ни слова. Что землетрясение охватит всю планету – это видно из текста, и в этом уже пугающая аномалия. Но угроза глобальной катастрофы, – а  всеобщую панику может вызвать только она – заключается в другом. Для пытливого исследователя не проходят незамеченными слова Апостола о том, что «всякая гора и остров двинулись с мест своих». Именно движение, а не колебания ее поверхности описывает пророк. И движение это не должно сопровождаться колебаниями всей поверхности, – что неминуемо привело бы к массовым разрушениям, – а в течение всего перемещения сохранится однонаправленным и равномерным. Однако, учитывая, что кора Земли состоит из отельных плит, нельзя исключить, что общее их скольжение по пластичному слою верхней мантии может вызвать напряжение в местах их соприкосновения, что вызовет землетрясения различной силы в сейсмически опасных районах. Но если эти колебания земной поверхности и будут иметь место, то локальный характер их проявления не воспринимался пророком как катастрофа планетарного масштаба.
    Этот уникальный природный феномен можно классифицировать как сдвиг земной коры. О нем много говорили в первой половине 2012 года, рассматривая как один из возможных вариантов «Конца света». Но, как мы видим из Откровения, смещение географических полюсов планеты к мгновенному уничтожению жизни  не приведет и, более того, кроме всеобщей паники никаких серьезных последствий иметь не будет. Скорее всего, это явление планетарного масштаба станет «точкой не возврата», с которой процессы разрушения биосферы Земли примут необратимый характер, что, в итоге, приведет к глобальной экологической катастрофе. Это четко прослеживается в предсказаниях многих пророков, где частота описываемых ими природных бедствий имеют тенденцию к лавинообразному нарастанию, проявляя каждый раз все большую разрушительную силу.
    Упоминание о подобном необычном природном явлении, похожем на смещение земной коры, можно найти и у ветхозаветного пророка Ездры:
    «И будет как бы землетрясение, но место, на котором ты стоишь, не поколеблется. Посему, когда будут говорить, то не ужасайся; ибо о конце будет слово и основания земли разумеются. А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется. Ибо знает, что конец их должен измениться» (Езд.3,6:14-16)
    Внимательное изучение этого пророчества может рассказать о многом.
    Буквально переданные пророком слова Господа не оставляют сомнений в том, что речь идет не о землетрясении. Употребленное в тексте словосочетание «как бы», в отличие от повсеместного его применения сегодня как слова-паразита, в этом контексте несет вполне конкретную информацию – наблюдаемый в будущем феномен будет связан с геологией Земли, но его проявление будут лишь напоминать землетрясение, не являясь им по существу. Ощущение необычности предстоящего события придает описание характера его проявления в различных частях планеты. Если рядовое землетрясение захватывает относительно небольшую площадь земной поверхности, то здесь – все наоборот. Описание предстоящего природного явления говорит о том, что так называемое «землетрясение» одновременно охватит всю планету, при этом оставив незначительную ее часть в полном покое. Такое трудно себе представить, и нет сомнений в том, что современная геология даже не рассматривает такую возможность. Поэтому речь идет не о банальном геологическом явлении, которое наблюдается ежегодно во множестве (около 10000), а об уникальном природном феномене, природа которого идентична хорошо известному всем землетрясению.
    О чем же говорит пророчество?
    Из всех известных на сегодняшний день явлений, происходящих в земной коре, и гипотетически возможных в будущем, наиболее отвечает описанию, данному в пророчестве, ее внезапный сдвиг. В этом случае становится вполне объяснимым отсутствие перемещения поверхности земли в определенных точках планеты. Такими областями будут два расположенных на противоположных частях планеты полюса, через которые будет проходить ось поворота земной коры. При этом вся масса Земли будет продолжать вращаться в естественном направлении, что является причиной периодической смены времени суток – дня и ночи. Но если это вращение планеты воспринимается человеком на Земле как движение солнца с востока на запад, то внезапное перемещение земной коры проявится в движении светила с севера на юг, или – наоборот, – в зависимости от направления сдвига. Этот эффект станет наиболее заметен на значительном удалении от временно образовавшихся полюсов, но по мере приближения к ним, и, соответственно, уменьшении линейного перемещения поверхности, он будет угасать, пока при достижении полюса не прекратиться совсем. Этой частью планеты, судя по всему, станет Израиль – родина пророка, - о чем и сообщает Господь.
    Нас не должно смущать, что Ездра говорит о «колебаниях» земли, а не о движении, как это мы видим в Откровении. Это вполне объяснимо. Ведь пророк с самого начала предупреждает о том, что будущий феномен разительно похож на землетрясение, и далее пользуется терминологией, используемой в данном случае. Хотя не исключено, что Ездра пишет о незначительной вибрации поверхности земли, которая может возникнуть при движении чудовищной по весу массы земляных пород.  Эта мелкая дрожь земли не будет ощущаться на полюсах, но станет все более заметной по мере удаления от них.
    Не исключено, что сам Ездра мог догадаться, какое событие ждет человечество в будущем. Это предположение основывается на том, что в 11 главе той же книги (ст.32)  пророк говорит о Земле как о шаре, что является бесспорным доказательством обладания им элементарных астрономических знаний. Однако, не являясь человеком от науки, Ездра не стал углубляться в детали необычного явления, т.к. это не имело прямого отношения к пророческой тематике его книги.
    Если коснуться самого механизма этого геологического феномена, то современные геологи допускают, что плавать могут не только отдельные континентальные плиты, но и вся земная кора. Находящаяся под нею мантия Земли хотя и тверда, но пластична. От распада радиоактивных элементов в недрах планеты образуется тепло, возникают потоки и течения, которые незначительно ее перемещают. Но, не исключено,  что иногда сочетания многих геофизических факторов внутри Земли могут создать  такие условия, при которых  перемещения плит могут достигать значительных величин, вызвав этим однонаправленное их движение. Этому может способствовать и дисбаланс самой коры, возникающий от таяния ледников на суше и огромной массы льда на полюсах планеты.
    Внезапное и значительное смещение поверхности Земли ведет к резкому изменению климатических условий. Животные, ареал обитания которых внезапно смещается в область низких температур, не успев приспособиться к изменившимся условиям обитания, мгновенно погибают. Хорошо сохранившиеся замерзшие останки давно обитавших крупных мамонтов до сих пор находят в северных областях нашей страны, что может являться подтверждением жизнеспособности данной гипотезы.
    А теперь обратимся к наиболее древним пророчествам, в которых имеется упоминание о явлении, напоминающим смещение земной коры. Все началось с календаря индейского племени Майя. Мировую известность он обрел в 2012 году благодаря предсказаниям якобы надвигающегося «Конца света», слухи о котором были результатом недобросовестной информации. Большая часть из того, что было донесено до широких масс, рассказывало об огромной продолжительности времени, охватываемого этим календарем и небывало длительных периодах, на которые он был поделен (каждый из периодов составлял 5125 лет). Различные авторы пишут, что согласно ему, мы живем в последнюю из эпох, заканчивающуюся 21 декабря 2012 года. Эта дата последнего дня существования нашей цивилизации […].
    На этот момент, когда пишутся эти строки в Сирии полыхает гражданская война, и агония законной власти, судя по развитию событий, закончится в декабре. Смена правительства, по предсказанию болгарской ясновидящей Ванги, сулит начало тяжелым временам для человечества, а это – начало Апокалипсиса. Следовательно, 2012 год – это первый год Армагеддона.
    Вспомним «русского Нострадамуса» Василия Немчина. Свои пророчества на XX – XXI века, он поделил на пятнадцатилетия. В начале XXI века, в середине первого пятнадцатилетия, он видит какое-то событие, которое «потрясет всех». «В это время», – пишет он, – «страшная гибель будет грозить всем», т.е. всему человечеству. Сейчас нетрудно догадаться, что прозорливцу Немчину открылось виденье смещения земной коры – глобальное природное явление, определение которому сформулировать ему не удалось, но масштабность грядущего он почувствовал и как смог передал.
    Определить срок сегодня не составит труда. Начало отсчёта пророк ведет с наступления XX столетия. Последовательно складывая по пятнадцать лет, мы на начало XXI века получим 2005 год.
    1900/1915/1930/1945/1960/1975/1990/2005
    Прибавим к этой дате «середину пятнадцатилетия»:
    2005 + 7,5 = 2012,5, но, скорее всего, указанное событие произойдёт в декабре 2012 года.
    Итак, подведем итоги:
    пророчество Ванги о падении законного правительства Сирии в преддверии Армагеддона должно, по анализу аналогичных событий в других Африканских странах, произойти не позднее 2012 года;
    предсказания В. Немчина о предстоящей глобальной катастрофе относятся к середине 2012 года;
    священная книга индейцев майя «Чилам Балам», повествующая о сильнейшем землетрясении, которое мы интерпретировали как смещение земной коры, определяет его начало в конце 2012 года;
    Нострадамус в катрене 6-2 указывает в год сдвига географических полюсов Земли, который мы расшифровали как 2012-ый;
    Таким образом, подавляющее большинство рассмотренных нами пророчеств сходятся на том, что смещение земной коры произойдёт в 2012 году.
    Вывод. Начало Армагеддона ознаменуется смещением земной коры, которое начнётся в октябре 2012 года. Ось поворота, возможно, будет проходить через северную часть Аравийского полуострова. Смещений будет несколько, а сам процесс может занять несколько дней. Общая подвижка будет незначительной и относительно плавной, что не повлечет каких-либо масштабных разрушений и жертв, но вызовет панику и серьезную озабоченность человечества своим будущим.
    В декабре же начнутся события, называемые всеми пророками Армагеддоном […]».
*    *    *
    После того, как 2012 год благополучно закончился и смещения земной коры не произошло, в январе 2013-го сайт Андрея Яковлевича исчез, но, правда, не надолго. Уже в августе исследователи пророчеств узнали, что на Андрея Яковлевича снизошло очередное «духовное озарение», и он открыл новый сайт [правда, неумолимого отсчёта времени в нём уже не было], в котором писал:
    «В наши дни, когда о возможном смещении оси вращения Земли слышали все, нетрудно догадаться, что апостол Иоанн говорит именно о нём. Декабрь 2015 года – явление планетарного масштаба является той точкой отсчета, с которой начинаются необратимые экологические изменения в биосфере планеты, которые повлекут многочисленные природные катастрофы и социальные бури, последствиями которых станут неисчислимые человеческие жертвы и полное разрушение инфраструктуры нашей цивилизации […]
    Здесь Нострадамус открыто говорит нам о том, что время начала Армагеддона он указал в своей работе «Письмо к сыну Цезарю».
    В этом письме мы находим только две даты.
    «Бывает. Что вдохновение и экстаз захватывает меня по несколько раз в неделю, и тогда во время ночных бдений я составляю путем долгих расчетов книги моих пророчеств. Каждая такая книга содержит сотню астрономических катренов-предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года…»;
    «Не пройдет и 177 лет. 3 месяцев и 11 дней с того момента, как я пишу эти строки, человечество будет неоднократно переживать чуму, голод, войны и наводнения, а население Земли так уменьшится, что не будет желающих для работы на полях, которые станут свободными на такой же срок, который они находились в рабстве…».
    Так как последний отрывок из текста с точностью до дня указывает на искомую нами дату, мы начнем с него.
    «Письмо к сыну Цезарю» написано Нострадамусом в 1555 году. Прибавив к нему указанные выше 177 лет, получим 1732 год. К 1732 году население на планете не уменьшилось, а продолжало расти, следовательно, это пророчество отнесено к далекому будущему.
    Продолжим поиски.
    Поставленная «невпопад» точка после цифры, определяющей количество лет, может указывать на то, что процесс расшифровывания необходимо разделить на два этапа.
    Этап первый.
    Попробуем приплюсовать число, обозначающее число «177 лет», к двухтысячному году.
    2000 + 177 = 2177 год.
    Получим XXII столетие. Эта дата нас не устраивает.
    Поэтому этап второй, трансформируем ее уже знакомым нам методом, используемым в нумерологии:
    2177 = 2000 +(177) = 2000+ (1+7+7) = 2015 год.
    Не исключено, что перемещение земной коры будет настолько значительным и быстрым, что ее движение будет замечено всеми. Переместившись на сотни километров, полюса остановят свое движение на несколько дней, после чего оно вновь возобновится («несколько великих перемещений», о которых пишет Нострадамус в «Послании  Генриху», допускают такой вариант). Если сдвиги земной коры будут иметь периодический характер, а весь процесс смещения растянется  на недели, то нетрудно представить какая тревога охватит землян.
    Современная геология, впервые столкнувшись с подобным явлением, не в состоянии будет ответить, на какую величину может произойти следующий сдвиг, а невозможность активно противостоять этому процессу и связанное с этим ощущение своего бессилия будут вселять ужас в сердца людей. Угроза сдвига земной коры Земли на 90 градусов с фатальными последствиями для всего живого станет в обществе самой обсуждаемой темой. Вероятность этого будет постоянно муссироваться СМИ, а псевдонаучная аргументация ее ближайшей перспективы лишь усилят настроения безысходности и страха перед безжалостной стихией. Когда же земля обретет свою стабильность, и наука начнет дотошно изучать необычный феномен, а взволнованное человечество обратиться к библейским пророчествам и предсказаниям Нострадамуса, то выясниться, что дальнейший ход истории не сулит ничего хорошего. Кроме того, продолжающиеся внезапные колебания земной поверхности, или «великое дрожание земли», как виделось пророку, будут пугать человечество возможностью очередного ее смещения.
    Итак, начало Апокалипсиса ознаменуется незначительным сдвигом земной коры в октябре 2015 года, а закончится в декабре глобальной тектонической катастрофой, которая будет сопровождаться мощнейшими землетрясениями, погружением части материков в океан и появлением новых земель, что полностью  изменит облик планеты. Разбушевавшиеся стихии повлекут огромные человеческие жертвы и полностью разрушат имеющуюся инфраструктуру всех государств […]
    «Весной 2016 года в России неожиданно для всех к власти придет первый из восьми правителей времен Апокалипсиса […]».
*    *    *
    В мае этого года и этот сайт Андрея Яковлевича почему-то закрылся, осталось только объявление:
    «Первая часть книги была начата в 2012 году, и предстала на суд читателей. Дальнейшая работа над пророчествами Нострадамуса и других пророков и первые несбывшиеся прогнозы заставили еще дважды переделывать и дорабатывать, казалось бы, законченный материал. Править написанное в четвертый раз заставляет желание донести до читателя проделанную аналитическую работу более доходчиво и интересно. В очередной раз будут сделаны многочисленные стилистические исправления, а некоторые логические построения подвергнутся критическому пересмотру. Большинство глав заметно увеличатся в объеме, а две начальные будут полностью переписаны. Все это, как надеется автор, позволит легче воспринимать достаточно сложный для читателя  аналитический материал, базирующийся на библейских пророчествах и невнятных текстах Нострадамуса».
*    *    *
    «Неизвестный», Ваш сайт и есть теперь продолжение тех «логических построений», которые Андрей Яковлевич подверг критическому пересмотру?

    Пока «Неизвестный» думает, как ему ответить, чтобы «чёрное и фальшивое» выглядело «белым и правдивым», зададим себе вопрос:
    «О чём нам говорит данная встреча с «Неизвестным»?».

    Данный конкретный факт нам ясно и наглядно показывает, что наша Отечественная история пророчеств вынуждена развиваться не только помимо «общественных обстоятельств», но нередко – и вопреки «многих авторских пристрастий» её историков. Если «наши отечественные обстоятельства» не только ни когда не помогали серьёзной пророческой литературе хотя бы спокойно развиваться [наоборот, они постоянно искусственно сдерживали и продолжают сдерживать её развитие на протяжении двух последних столетий, а может и более, несмотря на постоянные духовные запросы общества], то «многие авторские пристрастия» последних лет в период «свободы слова» вообще превратили этот исследовательский процесс – в бардак!!!
    Перед нами наглядный – Парадокс нашего времени!!!
    Какой вывод?
    Конец XX-го и начало XXI-го столетий был для нашей пророческой литературы, среди многого иного, ещё и периодом антиутопий [в форме лже-пророчеств]. Теперь это видно совершенно отчётливо, и более или менее проясняются причины, в силу которых этот жанр, никогда прежде не обладавший ни такой притягательностью, ни таким престижем, вдруг получил такое широкое распространение, особенно в последнее время благодаря интернету. Причины заключаются в характере исторической реальности окончания XX-го столетия для советских людей, переживших развал Советского Союза. Большинство населения в России, с развалом Коммунистических «идеалов», смутно понимая, что такое «Православные идеалы»,  нуждалось в антиутопиях [в форме лже-пророчеств], чтобы осознать самое себя, в качестве единого социума, а спрос, как известно, рождает предложение.
    Причём спрос был исключительно на «позитивные» предсказания о ослепительно-умопомрачительном геополитическом триумфе России в будущем!!!

    Возможно, кто-то из читателей форума когда-нибудь задавал себе вопрос:
    «Почему сегодня добротно написанные на историческом материале статьи по Отечественной истории пророчеств не проходят редакторских заслонов и издательских кордонов, несмотря на то, что стремительно ускорившиеся темпы социального развития позволяют нам проверить свершившиеся предсказания, сделанные несколько десятилетий тому назад, и удостовериться если не в абсолютной их точности, то хотя бы в верности исходных посылок»?   

    Рискуя ошибиться, выскажу предположение.
    С «предсказаниями на злобу дня» в режиме он-лайн всё более или менее ясно. Такие «так называемые предсказания неких старцев» – это литературный приём, усиливающий актуальность и злободневность происходящих событий. Такой приём родился не из теологических размышлений о вероятных событиях Будущего, но из наблюдений за текущими событиями, из наблюдений за нашей историей, ломавшейся круто и драматически в последнее время.
    То, о чём нам рассказывают лже-пророчества, сложно толковать как метафору, и очень естественно толковать – как «истинное положение» дела на завтра [согласно авторскому замыслу, если, конечно, что-то коренным образом не переменится в мире].
    К большому сожалению, и мы это постоянно видим здесь на форуме, в мире всегда что-то случается, и авторам «в режиме он-лайн» каждый раз приходится прибегать к проверенному приёму, чтобы оправдать свой очередной конфуз, то есть заявлять: «Наш старец [старица] отмолил(ила), предсказанное событие, он(она) у нас – самый великий молитвенник всех времён и народов» – или ещё что-то в том же духе.
    Поэтому ясно: почему редактора проявляют здесь осторожность.
*    *    *
    Что же касается «серьёзной» пророческой литературы, этого незаконнорожденного плода любви текстов Священного Писания, отдельных пророчеств отцов Церкви и блаженных, с их теологическими толкованиями, с конкретной привязкой во времени и к историческим фактам, то здесь дело обстоит гораздо трагичнее.
    В своих произведениях, даже самых низкопробных, бездумно-нафантазированных, такая литература невольно расшатывает стабильность миропорядка и, более того, посягает, не подозревая своего греха, на одну из важнейших прерогатив власти Административной Системы.
    А именно: каким быть Будущему – знает и определяет только государственно-бюрократический Аппарат, и только он!!!
    Никому из копошащихся во прахе смертных «не дано
знать Будущего», ибо оно вынашивается в тиши кабинетов «высококвалифицированных» чиновников, проговаривается в тени кулуаров «высокопоставленных слуг народа», и выписывается в «домашнем» уюте заповедных дач, когда на столе, для «обострённого восприятия» мировых событий и угроз, ждут запечённые молочные поросята, курицы – табака в остром соусе, шашлыки из трёх месячных ягнят под свежей зеленью и благородные, многолетне – выдержанные вина или коньяки.
    И редактора изданий, люди не глупые, – это тоже прекрасно понимают, поэтому и здесь проявляют осмотрительную осторожность.
*    *    *
    Да, чего – греха таить, осмотрительную осторожность проявляют не только редактора изданий, но и большинство участников Православных форумов [о модераторах я молчу].
    Казалось бы на простой вопрос: «Верите ли Вы в существование «Промысла Божия», верите ли Вы в существование последовательности пророчеств?», за десять лет я так и не получил ни разу ни одного вразумительного ответа.
    Каждый раз вопрос как будто пропадает в тишине!
    О чём это говорит?
    Ответ прост и я думаю, придётся «по душе» сторонникам «индивидуального спасения собственной души»:
    «Не будем обольщаться, и обольщать других, – пророческая литература, как Отечественная, так и Мировая, при всех её возможностях, мир ещё никогда не спасала, и вряд ли когда-либо спасёт»!!!

    Отсюда следует вывод:
    Зачем идти на Голгофу с непонятным результатом, когда от тебя постоянно требуют принимать какие-то решения, если можно спокойно, не тревожась, попытаться её обойти и спасти свою душу.

    Такие сторонники «индивидуального спасения собственной души» забывают об одной вещи:
    Обойти Голгофу можно, её можно даже обойти несколько раз, как в одиночку, так и с группой товарищей по религиозной общине, только при этом Вы всё равно останетесь внизу.

    Чтобы это понять, вспомним слова Владимира Высоцкого, сказанные им в 1975 году:
    «...ясновидцев, впрочем как, и очевидцев их предсказаний, во все века, как в России, так и в Европе, сжигали на кострах».
    Эта фраза прозвучала на концерте, как лейтмотив перед песней о пророках:

    «Я из дела ушёл, из такого хорошего дела!
    Ничего не унёс, – отвалился в чём мать родила,
    Не затем, что приспичило мне, просто время приспело,
    Из-за синей горы понагнало другие дела.

    Мы многое из книжек узнаём,
    А истины передают изустно:
    «Пророков нет в Отечестве своём»,
    Но и в других Отечествах – не густо.
   
    Растащили меня, но я счастлив, что львиную долю
    Получили лишь те, кому б её отдал и так.
    Я по скользкому полу иду, каблуки канифолю,
    Подымаюсь по лестнице и прохожу на чердак.

    Пророков нет, – не сыщешь днём с огнём,
    Ушли и Магомет, и Заратустра.
    «Пророков нет в Отечестве своём»,
    Но и в других Отечествах не густо.
   
    А внизу говорят, от Добра ли, от Зла ли – не знаю:
    «Хорошо, что ушёл, – без него стало дело верней».
    Паутину в углу с образов я ногтями сдираю,
    Тороплюсь, – потому что за домом седлают коней.

    Открылся лик, – я встал к нему лицом,
    И он поведал мне светло и грустно:
    «Пророков нет в Отечестве своём»,
    Но и в других Отечествах – не густо.

    Я влетаю в седло, я врастаю в коня – тело в тело.
    Конь падёт подо мной, – я уже закусил удила!
    Я из дела ушёл, из такого хорошего дела,
    Из-за синей горы понагнало другие дела.

    Скачу, – хрустят колосья под конём,
    Но ясно различаю из-за хруста:
    «Пророков нет в Отечестве своём»,
    Но и в других Отечествах – не густо».

    Действительно, чего греха таить, в нашем Отечестве не только пророков не густо, но и духовных исследователей пророчеств можно пересчитать по пальцам. Речь, разумеется, идёт о серьёзных историках – писателях С. Нилус, С. Фомин, Т. Дубровская (если хотите, сами можете дополнить этот список), [а не о «холодных» халтурщиках, «отважных» охотниках за гонорарами]  и сегодня их можно разделить на две категории:
    Во-первых, всего лишь религиозный свидетель эпохи, но свидетель – обвинения (С. Нилус, С. Фомин),
    Во-вторых, писатель-провидец, в гениальном озарении увидевший и ужаснувшийся Будущему, боли, радости и крови его (Т. Дубровская).
    Всех троих официальная пресса сегодня замалчивает. Однако здесь мы сталкиваемся с парадоксом: написанные ими произведения, – несмотря на самые неблагоприятные обстоятельства, по неведанной нам причине остаются. И никто сегодня из сторонников «индивидуального спасения собственной души» не может сказать, что он не знал, что он не слышал, что он не читал, что он был занят, что он, наконец, только выполнял приказ, время было такое «смутное» и, вообще, он человек маленький.

    [Исторический факт:
    «Маленькие» люди во все времена были самой надёжной и главной опорой всех больших негодяев].

    Отсюда следует простой вывод:
    Честная, откровенная пророческая литература, как бы её сегодня саркастически ни называли: «старая, поеденная молью поношенная вещь», «убогая, покрытая пылью древности и плесенью коробочка от шляпы или ваксы», «опиумом для народа» и прочая, и прочая, – это огонь в ночи, высвечивающий дорогу, по которой идёт всё человечество. Идёт само или влечётся за могучими «благодетелями» или «высококвалифицированными» чиновниками, знающими куда и как вести.
    Этот путь освещён для каждого читателя форума, пусть только открытыми будут глаза. А если Вас ведут в «Рай – светлого и обязательно великого» Неизвестные и Странники, то посмотрите себе под ноги, – не вымощена ли эта дорога черепами, ранее прошедших по ней людей?

0

595

Начал читать. Заинтересовало. На первой четверти уснул... )

0

596

Adept написал(а):

Да, чего – греха таить, осмотрительную осторожность проявляют не только редактора изданий, но и большинство участников Православных форумов [о модераторах я молчу].
    Казалось бы на простой вопрос: «Верите ли Вы в существование «Промысла Божия», верите ли Вы в существование последовательности пророчеств?», за десять лет я так и не получил ни разу ни одного вразумительного ответа.
    Каждый раз вопрос как будто пропадает в тишине!
    О чём это говорит?
    Ответ прост и я думаю, придётся «по душе» сторонникам «индивидуального спасения собственной души»:
    «Не будем обольщаться, и обольщать других, – пророческая литература, как Отечественная, так и Мировая, при всех её возможностях, мир ещё никогда не спасала, и вряд ли когда-либо спасёт»!!!

Дело в том, что вопрос этот не простой. И развернуто ответить на него трудно, особенно нам (это к батюшке нужно). Если глядеть на него "просто", то тогда вообще не понятно, а почему у верующего этот вопрос возникает. Если же хотите ответить на него себе сами, то оглянитесь назад и вспомните через что прошли и задумайтесь "а сами ли?". И, давайте не забывать о словах: "Да будет воля Твоя". И нужно разделить 2 понятия: воля человека и воля Божья. Мы - слабые люди, падкие на страх перед неизвестностью, поэтому, зачастую ищем исполнения воли своей, а не Господа. По молитве и Вере Господь исполнит её, если она соответствует направлению к благому для души. И тут Промысел Божий "корректируется", извините за бедность слога... Но, в некотором роде, это противление воли Божьей. Господь милостив, потому не резок в исполнении воли Своей. Но, если исполнение воли человека приведет к заглублению душ, то Господь, конечно же, не выполнит и "отвернётся" от прошения этого. Сколько раз Святые Отцы по молитве творили чудеса по нужде человеческой и сколько Он не слышит молитв из-за эгоистичности прошений, которые могут вызвать ещё больший эгоизм. Промысел Божий конечно же есть, и это на себе чувствует верующий. Потому как вера в Бога нераздельна с Его Промыслом. Проще говоря, Промысел один - спасти наши души от ада, чтобы мы смогли попасть в Рай к Нему. Не надо мудрить и искать мистики или ещё чего, это лишь трата времени. Истина проста - нам нужно в Рай, а не в ад. От этого и толкаемся. Кто как, как научились так и идем. А по пути Господь Просветит. Как вот шли мы в школу, держа руку отца родного, доверившись, и ничего не боясь, так вот и со Христом пойдём. Нужно лишь научиться вожжи отпускать и доверившись Богу, уповать на Него. Серафим Саровский, когда на него напали разбойники, спокойно мог их повалить. А вместо этого доверился воле Божьей и его избили. Да избили, но, порой стыд наш в том, что боимся побоев. И насколько сильно прославился в Господе своею силою духа, добровольно отдавшись, по воле Божьей. Я лично - трус и, скорее всего, испугался бы крайне. Для меня этот поступок - поступок героя (опять простите за не очень подходящие слова). Воистину Святой. Кто в Бога верует, тот и в Промысел верит, так как Господь приоткрывает и душой можно незримо увидеть. Отсюда вытекает ваш второй вопрос. Правда он некорректно составлен. Так как не понять суть вопроса. Т.е. последовательность исполнения или последовательность их откровения, или последовательность внутри самих пророчеств конкретных людей?

0

597

Хотел сам написать, но раньше прочитал достаточно адекватный ответ от Adepta, в его стиле, т.е. слишком затянутое рассуждение. И в нём присутствуют некоторые нелогичности.
Например. Почему-то в списке по ЕГЭ нет пятого, положительного пункта, присущего ожиданиям истинно верующих в неминуемое Второе Пришествие.

Adept написал(а):

Хотя пояснительный текст, почему глобальная катастрофа должна состояться именно в декабре 2015-го, у Вас, Неизвестный, хромает.

Что именно хромает в моих подсчётах? Расшифровки Нострадамуса неверны? 3 марта 2012 – дата отсчёта Мерзости Запустения неправильная? Последнего пророка разве не к 21.12.2015. - дате начала Преображения Земли сейчас подводят свыше?

Adept написал(а):

«И будет как бы землетрясение, но место, на котором ты стоишь, не поколеблется. Посему, когда будут говорить, то не ужасайся; ибо о конце будет слово и основания земли разумеются. А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется. Ибо знает, что конец их должен измениться». (Езд.3,6:14-16)

С пророчеством Ездры о смещении полюсов согласен. Возьму на вооружение.

Adept написал(а):

Но если это вращение планеты воспринимается человеком на Земле как движение солнца с востока на запад, то внезапное перемещение земной коры проявится в движении светила с севера на юг, или – наоборот, – в зависимости от направления сдвига.

По мере смещения полюсов, только лишь точки на горизонте - восхода и заката солнца, оставаясь там же - на востоке и на западе, будут настолько же смещаться. В нашем случае, точка восхода как бы к югу сместится, а точка захода как бы к северу, но только относительно ландшафта. И это видимость, ибо по отношению к так же наклоняющейся оси вращения Земли, они останутся в полном порядке.

На не дешифрованные, а лишь переведённые тексты от Нострадамуса, вы зря ссылаетесь. Доказывать чью-то несостоятельность надёжнее - только лишь с твёрдой позиции единственного адресата Нострадамуса.

Матф.24.20-24. "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".

Выводы из этого текста: «Если человек действительно избранный, то он способен к собственному верному выбору – всего одной настоящей истины из тысяч ложных».
«Русские люди сами выбрали уже – бегство своё зимой, бездействием сократив последние дни, ради избранных».
«И на фоне происходящего, очень возможен вариант, что этим избранным окажется один лишь Спаситель, Которому в последний момент суждено предупредить всех, когда многие откажутся этим же самым способом карму свою поправить невообразимо».

И ещё: Никто, из перешедших в Град Золотой с этого форума, не захотел по ссылке убедиться воочию, что «мерзость запустения» реальна. Т.е. приходили только зеваки, а отнюдь не пытливые исследователи. Таков ваш нетворческий уровень развития. Когда не интересует невыгодная информация, то предательство истины следует за этим. Для подобных людей приходится ввести дополнение: ссылка на сайт, содержащий ложные учения, удалена модератором.

0

598

Adept написал(а):

Рискуя ошибиться, выскажу предположение.
    С «предсказаниями на злобу дня» в режиме он-лайн всё более или менее ясно. Такие «так называемые предсказания неких старцев» – это литературный приём, усиливающий актуальность и злободневность происходящих событий. Такой приём родился не из теологических размышлений о вероятных событиях Будущего, но из наблюдений за текущими событиями, из наблюдений за нашей историей, ломавшейся круто и драматически в последнее время.

Ну я частично с вами согласна, хоть и не во всем.... Мое личное мнение, что се от лукавого... Зачем-то люди это сочиняют, но явно не из добрых побуждений... То ли из тщеславия и желания прославиться, то ли посмеяться над православными и в особенности монархистами..... Может даже и вбросы есть....В том числе, чтобы вражду посеять между православными, доверчивые верят, скептики сомневаются, как итог споры и ссоры....

Adept написал(а):

А именно: каким быть Будущему – знает и определяет только государственно-бюрократический Аппарат, и только он!!!

Такое я то же видела, к счастью не в России, а на Украине в 2014 году... Помню случайно наткнулась на ютубе на большую пресконференцию астрологов, которые делали прогноз на год, а потом это еще и по всем украинским каналам показывали.... Суть была, что на Украине вдруг скопилось много зла, и его надо смести и очиститься... И потом будет мир успех и процветание....Долго и красиво говорили.... видимо Ато как-то надо было оправдать.... Многие ведь поверили и до сих пор верят, хотя уже и не так.....

0

599

maxcom110 написал(а):

Начал читать. Заинтересовало. На первой четверти уснул... )

    Так это же хорошо, Максим!!!
    Надеюсь, из Отечественной истории Вы знаете, что произошло в Российской империи, когда «декабристы» разбудили Герцена, а тот, не выспавшись, развeрнул революционную агитацию?
    В России нельзя никого будить раньше времени!!!
    Поэтому спите, дорогой, крепко спите и хороших Вам радужных сновидений: как Вы, при помощи ложной, недостоверной теологической информации и сделанных на этой основе выводов, в одиночку спасаете собственную душу, демонстративно стоя спиной к Голгофе.
    Спите, дорогой, и хороших Вам радужных сновидений!!!
    Кстати, из Вашего краткого, очень выразительного, но с самым минимальным содержанием информации сообщения я всё же сделал один вывод. Я, наконец, понял, почему на форуме «Борцов с Экуменизмом и Глобализмом», так весело несколько последних лет на «ниве пророчеств» резвится «патологическая лгунья» Вика. Оказывается, администратор форума – Максим, всё время находится в полусонном состоянии, и женщина, из «самых благих побуждений», не рассматривая возможные катастрофические последствия для форума, просто старается его разбудить всеми доступными ей средствами.
    Максим передайте Вики:
    «Она глубоко заблуждается! В России нельзя никого будить раньше времени!!!»
    Или – нет, лучше, предлагаю снять с меня блокировку, чтобы я мог сам в доверительной беседе объяснить Вики, что она не права, желая развеять расслабляющую полудремоту, которая царит на форуме «Борцов с Экуменизмом и Глобализмом».
    «Не разбуди спящих, иначе последствия могут быть непредсказуемы!!!» – вот лозунг, который должен быть написан крупными буквами на первой странице этого форума.

    Максим [надеюсь, первые тёплые волны оцепенения прошли по Вашему организму и, вступая в сладкую полудремоту], Вы со мной согласитесь:
    «Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, ибо знать путь на Голгофу и пройти его – это не одно и тоже, так же как и давать советы другим: «Будьте честными и бескомпромиссными и спасёте свои души», и самому быть честным и бескомпромиссным, чтобы спасти собственную душу».

    Добрые советы дело хорошее, особенно – другим, но они – это теория, а мы все живём в реальном мире, и нашей целью является не спор сам по себе, а приближение к Истине в рамках темы изучения Отечественной истории пророчеств. По данной теме можно подискутировать, в разумных пределах. При этом хочу обратить особое внимание, что кроме силы ветра важно ещё его направление, то есть кроме проблемы авторства текста того или иного пророчества существует ещё проблема его духовного смысла.
    В связи с этим, Максим, Вам, как администратору Православного форума, предлагаю пост, который Вы можете читать каждый вечер перед сном, для восстановления духовного равновесия, чтобы не выходить из полудремотного состояния.

    «Колыбельная для спящих».

    У каждого народа бывают прорицания, значение которых исчерпывается идейными потребностями определённого времени, в исторической стихии которых они возникли. История пророчеств без таких прорицаний невозможна так же, как невозможно мгновенное превращение желудя в многовековой дуб. Сыграв свою роль, такие предсказания навсегда переходят в ведомство истории пророчеств.
    Однако есть предсказания, которые производят гораздо более мощное воздействие на ум и воображение людей и распространяются на довольно длительный срок, оказывая влияние на религиозно-общественную мысль нескольких поколений. Мечты о счастье, об идеальном устройстве общества, о светлом и великом Будущем России, издавна волновали умы известных и безымянных «апостолов народных низов» и представителей интеллектуальной элиты. Живым примером этого могут служить так называемые «пророчества старцев» о Православном царе, которых сегодня на всех форумах «пруд –пруди».

    Скептики, типа «Novorossa», сейчас подумают:
    «Опубликованные «пророчества старцев» в интернете имеют смысл только до начала 1990-х годов. Тогда интернет принадлежал больше инженерам и программистам, а не жуликам и фальсификаторам, а книги на бумаге печатались людьми, убежденными в своей точке зрения. Потом начался хаос, начиная с 2000-го года, потому что жулики освоили интернет и информационное пространство в целом. Ищите первоисточники до 2000-го года, тогда можно хоть о чем-то судить... Но ищите не в интернете, а на бумаге, в книгах, опубликованных до 2000-го года, а лучше до 1991-го года. Потому что потом и было начало того хаоса, развитие которого и достигло своего совершенства в 2000-ом году. Теперь мы пожинаем плоды развитых технологий лжи во всех сферах жизни, в том числе и в сфере «утопических» пророчеств. САТАНА правит этим миром через слуг своих, которые поставляют «утопические» пророчества в народные массы, чтобы лучше ими управлять».

    Ох, уж эти скептики, Максим, мы же с Вами понимаем, – что с них взять, деклассированный элемент?
    Однако, что они имеют в виду, когда употребляют выражение: «утопическое пророчество»?
    Обратимся к классической формулировке «вождя Мирового пролетариата»:
    «Утопия – есть слово греческое: «у» – по-гречески значит «не», «топос» – место. Утопия – место, которого нет, фантазия, вымысел, сказка.
    Утопия в политике есть такого рода пожелание, которое осуществить никак нельзя, ни теперь, ни впоследствии, – пожелание, которое не опирается на общественные силы и которое не подкрепляется ростом, развитием политических, классовых сил» (В.И. Ленин, «Полное собрание сочинений», т. 22, стр. 117).

    [Максим, надеюсь, что после слов ведущего теоретика «марксизма-ленинизма» Вы уже совершенно расслабились и погрузились в сладкую полудремоту с головой, не засыпайте ещё минуту, я уже заканчиваю].

    «…Ничто не может осуществиться, если не будет на то воля Бога, который обладает величайшим могуществом и оказывает много милостей своим творениям. Если мы сохраним эти благодеяния, к нам приблизится весь жар пророческой благодати даже в том случае, когда преследуемая цель является иной. С помощью собственных познаний и природных данных мы не в состоянии познать скрытые таинства Бога, поскольку нам не дано знать ни времени, ни мгновения будущего. Однако есть несколько лиц, которым Создатель захотел открыть тайны Грядущего, не посредством интуиции, и раскрыть значение прошлого. Благодаря им (ангелам) к нам приходит определенная сила и желанный дар, освещающие все подобно пламени. Вдохновение позволяет нам различить Божественное наитие и человеческую интуицию. Творения Бога абсолютно совершенны. Бог сам доводит их до совершенства, пользуясь для этой цели способностями ангелов, завершающих среднее творение; третье измерение он оставляет демонам. Я узнал, что все исходит от полноты власти великого Бога, являющегося творцом всех благих даров. Упомянув имя пророка, я не присваиваю себе звание, столь славное в настоящее время, ибо «тот, кто сегодня называется пророком, ранее назывался провидцем».
    Пророком же в его собственном значении, является тот, кто видит вещи, лежащие вне естественного видения любой твари Божьей. Однако когда событие грядущего возвещается пророку с помощью совершенного озарения, благодаря милости Божьей, и ему открывается одновременно Божественное и человеческое, то это не совершается непосредственно, поскольку действие предсказаний на Будущее охватывает большой промежуток времени […]» («Нострадамус и его пророчества в свете событий Мировой истории»: «Послание к сыну Цезарю», стр. 61-62).

    Из данной классической формулировки «утопии», основанной на материалистическом фундаменте общественных отношений, и «пророчества» следует, что «утопические» пророчества – понятие довольно ёмкое. В «утопических» пророчествах, которые на протяжении последних 5-ти лет нам, как на производственном конвейере, поставляла Вика, выражаются самые различные и даже противоположные общественные идеалы и устремления: либерально-демократические и революционные, реакционные и прогрессивные, уводящие от действительности в мир теологии и связанные с решением актуальных «вопросов», особенно Греческих. Фантастичность этих «утопических» пророчеств, Вика демонстрирует нам в каждом своём посту, предлагая колоссальный спектр вариантов Будущего.
    Любой сколько-нибудь здравомыслящий человек, который прочитает посты Вики, понимает, что «утопическое» пророчество в режиме он-лайн – есть «неосуществимое мечтание» небольшой экзальтированной группы лиц. Но порождённые современными историческими обстоятельствами «пророчества неких старцев», эти эстетические и художественно утопические фантазии, побуждают некоторых людей, которых принято называть «истинно православные», или же «духовными детьми» младостарцев к деятельности, то есть к определённым поступкам.

    Вероятно, либерально настроенные участники форума сейчас заметят:
    «Оценка деятельности отдельных участников форума слишком категорична. В отношении некоторых персон она, возможно, и правильна, но такого рода дискуссии не могут в итоге привести ни к каким результатам. Потому что каждый останется при своем мнении: нельзя привести человека к исправлению или переосмыслению его мыслей, посредством утверждений: что он глуп, бесноват, олицетворяет собой Мировое зло и т.п.
    Бесноватость участников всё таки под вопросом (нельзя быть в этом уверенным, и собственно существование в нашем мире бесов – религиозный вопрос, а веру нельзя навязывать), а вот миропонимание у каждого своё. И в этих чуждых нам миропониманиях мы сами зачастую оказываемся представителями Мирового зла.
    Что можно сегодня утверждать наверняка, так это то, что в нашем сообществе очень много глупости, голословных суждений и пустых гипотез, принимаемых за истину. Встречаются, видимо, и дефекты мышления. И это ещё полбеды. Хуже когда в обоснование экстравагантного миропонимания приводятся ссылки на монографии, в которых что-то мутное с серьёзным видом доказывается (например, всемирный заговор масонов, «пророчества» восьмилетней девочки из Франции, «пророчества» десятилетнего мальчика из Чебаркуля (Россия)). Поскольку мы не являемся в таких случаях специалистами в данных темах, мы не можем (да и не имеем времени и желания) найти ошибки и подтасовки в доказательной базе, и всё что нам остаётся – стыдливо промолчать или парировать ссылками на другие исследования, с противоположным смыслом. Тогда постоянно возникает ситуация диалога двух слепых и глухих».

    Не знаю, как Вы, Максим, а я с мнением либералов готов согласиться.
    Действительно, в диалоге следует сосредотачиваться на конкретных аргументах, причём лучше всего, когда оказывается возможным найти в позиции оппонента внутреннее противоречие. Увидев противоречие в собственных взглядах, оппонент может быть задумается, поскольку в этом случае возникает ситуация, когда он спорит уже не с кем-то, а с самим собой. В таких критических случаях, аргументы лучше всего воспринимаются только тогда, когда они сформулированы ясно и чётко, с конкретным указанием на первоисточники. Хотя и здесь бывают рецидивы, то есть сложные случаи!!!

    А теперь Максим спите и хороших Вам радужных сновидений!!!
    [Надеюсь, завтра проснувшись, Вы снимите с меня блокировку на форуме «Борцов с Экуменизмом и Глобализмом», чтобы я мог в доверительной беседе объяснить Вики: В России нельзя никого будить раньше времени, ещё Сирия не пала!!!].

0

600

Adept написал(а):

Так это же хорошо, Максим!!!
    Надеюсь, из Отечественной истории Вы знаете, что произошло в Российской империи, когда «декабристы» разбудили Герцена, а тот, не выспавшись, развeрнул революционную агитацию?
    В России нельзя никого будить раньше времени!!!

Спасибо "милый" Adept, от Вас иного совета и ожидать нельзя. С этим Вы как никто к месту. Давно уже не читал ваши простыни целиком. Подметил их удивительное свойство усыплять сознание, а учитывая общую бесполезность и предвзятость публикуемых материалов, совет Ваш приобретает совершенно таки сакральный смысл. )))

Adept написал(а):

Максим передайте Вики:

Нет, дорогой, не передам. :) Ей врятли будет интересно мнение склочника и зловредного лукавца. )
Поэтому Вы уж не утруждайте меня Вам на побегушки. Тренируйтесь сами... )))
К тому же, и по поводу Вики и относительно других людей, которых Вы так замысловато поливаете грязью, могу сказать только то, что Вы лжец. А больше Вам и ненужно.
Возможно в некоторых оценках меня Вы действительно правы. Тыкнули палькой в небо, но попали верно.
Но в целом заслуга это не ваша. Вы, всего лишь звено пустое, передаточное... Хотя, от себя говорю Вам спасибо, я задумаюсь над вашими словами.

Остальные 3/4 вашего текста пробежал глазами бегло. Боюсь все таки опять уснуть. Такой соблазн вызываете, бороться сложно. ))
Определение не изменилось - муть. А, и еще порядком грязи... И , что то еще - с душком.
Вам бы keit не писать о других, писали бы о себе? Может это удалось бы лучше. Хотя, какая разница с чего засыпать? :)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно