Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 521 страница 540 из 1000

521

да да, все те миллионы что умрут мученической смертю от китайцев все спасутся. Скорее всего. Как бы не иронично не выглядело но это так.

0

522

Игорь написал(а):

Моя супруга находилась в длительной командировке в Китае. Вернулась очарованная этой страной. Китайцы очень расположены к русским, помнят и ценят, как их спас Сталин от япошек. По менталитету это обычные советские люди в хорошем смысле, доброжелательные и отзывчивые. Уровень жизни выше нашего, и пенсии тоже. Все очень дешево, что касается питания, гостиниц, такси, одежды. Много курят, но пьяного видела только одного, и то не совсем пьяного. Любят свою страну, патриоты. Не религиозны, но моральны, ориентированы на Россию, а не на запад. Конечно, везде есть исключения, но в целом так. К православию относятся доброжелательно, гонений нет, церкви работают. Это самая подходящая страна для военного и экономического союза. Объединив армии, мы станем непобедимыми. А страхи, что китайцы нас сожрут до Урала, преувеличены. Союзное государство может входить друг другу на территорию, это лучше, чем враг бы все оттяпал. Трудно расставаться с мифами, но реальность заставит. Господь взрастил Китай нам не на съедение, а во спасение. И именно по этому пути идет сейчас вся наша дипломатия. Китай никогда не воевал с Россией, не питал и не питает к нам зоологическую ненависть, напротив, как говорил, весьма расположен. С ним надо дружить и налаживать всесторонние связи. А православие, когда придет время, ляжет на эту страну как на плодородную почву зерно, поскольку оно чисто от сорняков чуждых религий. У них нет атеизма - это большое заблуждение. Они не религиозны. Пока. Пока вожди не призовут их к крещению, как Русь св. Владимир. Когда придет пора. Почва подготовлена и удобрена.

Пусть не в обиду будет сказано, но многие "советские люди" , кто прожил достаточно при СССР, даже будучи не побывав в Китае, именно так и отзываются о соседствующей стране.
Что Китайцы нам не враги, что они всегда с нами дружили и будут дружить.
Поживем, как говорят, увидим.

0

523

Вова написал(а):

умрут мученической смертю от китайцев

Это точно? Вы уверены? Почему уверены?

0

524

Gawana написал(а):

Поживем, как говорят, увидим.

Точно! Тгогда же многим разрешат переходить улицы на красный свет, не обращать внимание на скоростной режим и заплывать за буйки... Ох, какой будет счастливое время, да?! :)))

0

525

Gawana написал(а):

Что Китайцы нам не враги, что они всегда с нами дружили и будут дружить.

Вот историческая литература Вам в помощь, в этом несложном вопросе. Но Вы же тратить время на неё не будете да? Гораздо проще верить в то, что хочется, чем принимать то, что на самом деле...

+1

526

maxcom110
Что Китайцы нам не враги, что они всегда с нами дружили и будут дружить. - это не утверждение Gawana Из контекста не надо вырывать...

Gawana написал(а):

многие "советские люди"

Разве он написал "я отзываюсь"?
Но нападать же проще...

0

527

Нет, проще не нападать, а задать вопрос- "хочешь узнать правду?". Если начинают доказывать, что правду уже знают - значит не хочет... )
Я же не свое мнение навязываю, а говорю об общеисторических событиях и фактах которые мое мнение переформировали по мере узнавания. Все это общедоступная информация нужно просто отойти от любви к пропагандистски материалам и потратить немного времени на изучение реальных фактов в истории России.

0

528

maxcom110
Дорогой брат во Христе!
Напишите мне в личное сообщение свое мнение о китайцах, а я вам напишу свое. И я уверен они совпадут.
То что было написано мной выше это не мое личное мнение, а мнение многих людей, с которыми мне довелось когда либо общаться, как из православных так и не православных кругов.
Почитав Ваши коментарии,сложилось мнение, будто думаете, что я пытаюсь выставить китайцев хорошими и очень милыми по отношению к русским, прикидываюсь невеждой, и пренебрегаю историей нашего отечества.Дай Бог Вам сил и терпения.

+1

529

Спаси Господи дорогой мой! Если наши мнения, оба, совпадают с мнением  Святого праведного оттца Иоанна Кронштадтского - то и подтверждать что то в личке не имеет смысла.
А если не совпадают, то и тем более.
Прости меня, если не усмотрел в твоих слова истинно вложенного тобой в них смыла. Так уж пишешь. А я в силу скудоумия не могу понять недосказанного.

0

530

Gawana написал(а):

вставлю свои пять копеек в тему о китайцах.
У китайцев , в отличие от других азиатских национальностей, особенное отношение к религиям.С первого взгляда хочется сказать, что китайцы единственная в мире атеистическая нация, но это обусловлено коммунистическим режимом.Хоть коммунизм у них начал развиваться со времен Конфуция, все же в целом китайцы - языческая нация и стоят в одном ряду с японцами или индусами.
Конфуцианство ещё не порок, китайцы верят в духов, злых и добрых, чаще в добрых, верят в драконов как священных животных,в духов огня и в духов воды(подобно японцам), один только китайский новый год посвящен прогнанию злых духов, но в силу того что нужно много трудиться чтобы заработать на жизнь,чаще они в повседневной жизни о верованиях своих не разглашают, зато чтут свои праздники.
После октябрьской революции, была очень большая волна миграции русской интелегенции в Китай, пример тому город Харбин.
На ряду с укреплением коммунистической власти в СССР, в Китае тоже начали укреплять свою власть китайские коммунисты, и это не прошло без гонения на религии, в том числе и православную церковь.
Религиозный центр китая - Тибет, был ограничен в правах и монахам запрещалось выезжать за пределы Тибета, а православных священников расстреливали.
Но здесь есть одна оговорка!( И это исторический факт!) Когда к китайским солдатам выводили православных священников в ризах, на расстрел, солдаты напрочь отказывались их расстреливать, так как это священослужители! Заметив это, китайские власти делали следующее: "Они переодевали священников в гражданскую одежду, приводили других солдат, не знающих кого они будут расстреливать, и все; расстрел проходил успешно.
Мой друг в этом году закончил вуз на переводчика китайского, во время учебы он два раза по пол года жил в Китае, сначала на юге в Гуанджоу, был в Гонконге и Маккао, второй раз он проживал чуть севернее в пригороде Пекина.
Однажды я его попросил рассказать что из себя представляют китайцы, как нация? Как они относятся к русским?
Он мне рассказал: в общем к русским китайцы относятся очень хорошо, но часто путают нас с европейцами и американцами, потому при разговоре с китайцем нужно сразу обуславливать что ты русский, им очень сложно угадать.В портовых городах и курортных зонах проживает очень много европейцев: немцы, австрийцы, англичане; так же канадцы и американцы.Они владеют бизнесом там, деражат кафе, магазины, фирмы и даже учебные заведения, потому к ним не добро относятся китайцы, но зато эти европейцы всегда рады пообщаться с нами, с русскими,и даже подружить.
У китайцев есть одна интересная особенность;когда я спросил друга что они из себя представляют как народ, нация, он задумался и выдал следующее: Они как евреи! Все делают с лихвой, не упускают ни малейшей возможности обмануть, даже своих же китайцев, особенно в торговле.
Они очень гордые! Если спросить китайца, как пройти туда то или туда то, и при этом он не знает как пройти, он не покажет этого, а просто отправит тебя в любую понравившуюся ему сторону, не подав даже вида что он сомневается.Поэтому мой друг живя в Китае дружил с корейцами и испанцами, постоянно наблюдая за китайцами.

Вставлю и я свои три копейки.
МИР НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О КИТАЕ

"Я двадцать пять лет своей жизни посвятил изучению Китая и,
тем не менее, единственное, что я твёрдо усвоил,
так это то, что мир ничего не знает о Китае."
Всеволод Никанорович Иванов

Письмо Вс. Н. Иванова Председателю Совета Министров СССР А.Н. Косыгину. 1969 г.
Иванов Всеволод Никанорович, член Союза писателей. Хабаровск.

Глубокоуважаемый и дорогой Алексей Николаевич!

23 года довелось мне прожить в Китае, я знаю Китай, писал книжки про Китай. Вернулся я в Советский Союз в 1945 г., и в беседах своих о Китае с того времени высказывал и предсказывал то, что теперь там мы и видим, к сожалению.

Вы – человек бесконечно занятый, и потому разрешите мне занять Ваше внимание недолго. В Китая я когда-то пользовался доверием и вниманием генерала Д.Л.Хорвата – начальника Китайско-Восточной ж.д. – умнейшего человека, честного русского патриота, который делился со мной своим опытом по Китаю. Когда мы с ним расставались, его последние слова были:

"Скажи там, в Москве, от меня, если доберёшься, что главное, чтоб они не верили китайцам ни в каких договорах, если эти договора нельзя надёжно подкрепить. По моей практике китайцы никаких договоров не держат".

С тех пор утекли десятки лет – но я всё время проверяю по фактам, что старик Хорват был прав."

Вс.Н.Иванов

«Китайская политика — это бесконечный путь хитрости».
Сунь-цзы, китайский политик VI века до н.э.

0

531

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста? Ищу книгу о пророчествах. Книга была опубликована в 1907 году приблизительно. Автор Михаил Шолохов (однофомилец).Не путать с тем кто написал "Тихий дон". Автору книги было ведение о конце времен. Книга приличного объема. О ней я узнал от батюшки, которому порядка 60-70 лет.

0

532

Елена Эсперансо написал(а):

Степанов написал(а):

    Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста? Ищу книгу о пророчествах. Книга была опубликована в 1907 году приблизительно. Автор Михаил Шолохов (однофомилец).Не путать с тем кто написал "Тихий дон". Автору книги было ведение о конце времен. Книга приличного объема. О ней я узнал от батюшки, которому порядка 60-70 лет.

0

533

Степанов написал(а):

Вставлю и я свои три копейки.
МИР НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О КИТАЕ

"Я двадцать пять лет своей жизни посвятил изучению Китая и,
тем не менее, единственное, что я твёрдо усвоил,
так это то, что мир ничего не знает о Китае."
Всеволод Никанорович Иванов

Письмо Вс. Н. Иванова Председателю Совета Министров СССР А.Н. Косыгину. 1969 г.
Иванов Всеволод Никанорович, член Союза писателей. Хабаровск.

Глубокоуважаемый и дорогой Алексей Николаевич!

23 года довелось мне прожить в Китае, я знаю Китай, писал книжки про Китай. Вернулся я в Советский Союз в 1945 г., и в беседах своих о Китае с того времени высказывал и предсказывал то, что теперь там мы и видим, к сожалению.

Вы – человек бесконечно занятый, и потому разрешите мне занять Ваше внимание недолго. В Китая я когда-то пользовался доверием и вниманием генерала Д.Л.Хорвата – начальника Китайско-Восточной ж.д. – умнейшего человека, честного русского патриота, который делился со мной своим опытом по Китаю. Когда мы с ним расставались, его последние слова были:

"Скажи там, в Москве, от меня, если доберёшься, что главное, чтоб они не верили китайцам ни в каких договорах, если эти договора нельзя надёжно подкрепить. По моей практике китайцы никаких договоров не держат".

С тех пор утекли десятки лет – но я всё время проверяю по фактам, что старик Хорват был прав."

Вс.Н.Иванов

«Китайская политика — это бесконечный путь хитрости».
Сунь-цзы, китайский политик VI века до н.э.

http://www.youtube.com/watch?v=UP28BjZ44uQ

0

534

Двери настежь...
Россия открыла китайцам "зеленый коридор"

Таможня упростила переход границы РФ и КНР в Забайкальске,сделав его «зелёным коридором».

Россия и Китай договорились о включении таможенного поста железнодорожного пункта пропуска и Забайкальск и отдела таможенного оформления №2 Забайкальского поста в проект «зелёный коридор», предусматривающий упрощённое перемещение через границу, сообщает 11 октября ТАСС.

«В целях реализации протокола между ФТС России и Главным таможенным управлением КНР об организации экспериментального обмена информацией во взаимной торговле, таможенный пост ЖДПП Забайкальск и отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Забайкальского таможенного поста Читинской таможни включены в экспериментальный проект «Зелёный коридор», — говорится в сообщении.

Об этом руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов договорился с китайскими коллегами на встрече в преддверии Второго Российско-Китайского ЭКСПО, которое откроется 12 октября в Харбине.

По данным ТАСС, своё название проект «Зелёный коридор» получил благодаря тому, что участники внешнеэкономической деятельности получают упрощения в виде сокращения количества документов, представляемых при декларировании товаров, времени проведения таможенных операций при осуществлении таможенного контроля товаров, а также минимизации форм контроля.

http://3rm.info/main/59571-dveri-nastez … ridor.html

0

535

Ивори написал(а):

Двери настежь...
Россия открыла китайцам "зеленый коридор"

Таможня упростила переход границы РФ и КНР в Забайкальске,сделав его «зелёным коридором».

Россия и Китай договорились о включении таможенного поста железнодорожного пункта пропуска и Забайкальск и отдела таможенного оформления №2 Забайкальского поста в проект «зелёный коридор», предусматривающий упрощённое перемещение через границу, сообщает 11 октября ТАСС.

«В целях реализации протокола между ФТС России и Главным таможенным управлением КНР об организации экспериментального обмена информацией во взаимной торговле, таможенный пост ЖДПП Забайкальск и отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Забайкальского таможенного поста Читинской таможни включены в экспериментальный проект «Зелёный коридор», — говорится в сообщении.

Об этом руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов договорился с китайскими коллегами на встрече в преддверии Второго Российско-Китайского ЭКСПО, которое откроется 12 октября в Харбине.

По данным ТАСС, своё название проект «Зелёный коридор» получил благодаря тому, что участники внешнеэкономической деятельности получают упрощения в виде сокращения количества документов, представляемых при декларировании товаров, времени проведения таможенных операций при осуществлении таможенного контроля товаров, а также минимизации форм контроля.

http://3rm.info/main/59571-dveri-nastez … ridor.html

0

536

Прежде всего хочу пытливому аналитику Адепту сказать на его впечатление о придуманности Царя в том главном, что ждут этого Царя как Правителя Царствия Небесного, что является генеральным стержнем Христианской религии. Конкретно о русской традиции, то стоит даже прочитать книгу непосредственного участника падения Монархии - Шульгина и даже там при отречении Михаила Александровича на квартире подписания прозвучало, что последний Царь должен быть... Ещё вспомним пророчество Василия Блаженного о сотне лет без Царя. Ещё удивляюсь подсчётам 1290 + 1335= 2625. Если их отнять от нашего 2015 года, а не "насчитанного" 2020 откудо-то года, то будет 590 год до нашей эры и может достигать 588-го года ввиду того, что год понятие длинное и резиновое, ведь дано в мерках, а не годах как таковых и потому каждое число начинаясь с одной какой-то, первым годом съедает 2 мерки и посему -2. Подходит под 588 год до н.э. И даже следующего 16-го года. Арамейской обозначение днями, годами и ... полугодиями от равноденствия и до другого ровно и точно начинает тем 1290-м подходить под время Иисуса Христа. Причем есть подтверждение в Апокалипсисе о 1260 днях в которые будут пророчествовать пророки те, один из которых обязательно должен быть Иисусом + 30 лет его жизни до служения = 1290 опять те же. Вот сюда же к тому подходит 1290 дней и утр напрямую его 3,5 летнего служения. Уже все 3 значения этого слова подошли к числам данных! Ещё 1335-1290=45 лет  Возвращаясь к теме делюсь ниже своей коллекцией имен Грядущего Царя числом под пол-сотни.

0

537

СПИСОК  ИМЕН  ЦАРЯ  НА  СОБОРНОЕ  РАССМОТРЕНИЕ.

В эпохальном, ожидаемом у русских восстановлении монархии – опророчествованной, и потому называемой «Священной монархией», давно возник так называемый монархический тупик . Оный образовался в связи с тем что ввиду долгого времени прошедшего с 17-го года, законы наследования трона привели к тому что потомки мужских родов Романовых в связи с неравнородностью браков оказались «нелигитимны», а в когнатические женские линии, ушедшие в иностранные дома отдавать скипетр как-то не хочется, тем более что и они там небезупречны в отношении тех же законов.
Такой тупик и не мог не возникнуть, так как законы ­– это субстанция ментальная, мыслительная, могущая регламентировать досконально всё только в своей субстанции, и при вмешательстве иной, начинает давать сбои, и создав сей временной сортир. Посему чтобы выйти из затруднений нужно взглянуть на те законы Российской империи не как на что-то единственно Богом данное, так словно бы это чуть ли не духовные законы; но посмотреть на них как на одно из некоторых, а именно четырех в ряду человеческого их восприятия, как-то сила, соотнесшаяся с прозвучавшей силой времени; психология, например возросших в праве женских когнатических родов над мужскими, уже и неизвестно агнатическими ли? Чувственность – с той же ситуацией. И наконец самого кажущегося главным – мышления, она же законность предопределения наследника наследия разоренного, то бишь свода законов престолонаследия в период междуцарствия. Кстати мыслительно-законная субстанция в другом плане соответствует твердизне, почему и тупики, а при разбирательствах – заторы, суть тупости и несогласия… ну это уже философические особенности проблемы. Отсюда сразу станут видны другие виды решения той проблемы: как-то чтобы вообще откинуть те устарелые законы ввиду вредности и недействительности (ведь они прописаны со словами: «при ныне здравствующем доме»). Другие стоят на старом том, что Провидением нам исторически даны так называемые «блюстители престола». И это уже дополнительная ј - психологическая старожильческая, на основании старшинства своей линии пронесшие хоть какое-то возглавление наследия, и утверждающие себя легитимными. Хотя это не так, уже потому что в той линии пресеклось прямое мужское поколение и все выкрутасы о законном своем праве, каким-то образом оставившее старшинство наследования – есть подчинение субстанции законности-мыслительности в угоду какой-то чувственности, или психологии блюстения.
Кто хочет откинуть эту законность – саму уже незаконную, те чувственно льнут к выходу из положения в виде соборности и выборности государя. Это уже есть чисто чувственный путь прилегания к нравящемуся, психологического выбора подходящего по нраву. Остающийся из всего этого путь силовой в том чтобы «Тот, Предъизбранный государь» предвиденный пророками, сам захватил трон и пришел к власти, разрешив таким образом всякие тупики и выкрутасы. Тем более что и слова пророчеств говорят: «восстанет в изгнании из дома твоего князь великий». Получается что путь-выход будет силовой… конечно же в таком судьбоносном явлении в жизни силовой страны.
Однако в том же пророчестве можно найти слова и чувственного направления: «его учует самое сердце русское». Почуять – может не говорит прямо о пути соборном над силовым, но указывает что чувственное прилегание-согласие будет. Как впрочем слова далее о том что: «он ни в ком не вызовет сомнения», возможно указывает на путь некоего выбора-определения. Психологическая атмосфера узнания. Получается что каждая из четырех субстанций имеет свою часть в том выходе из положения – в духе пророчеств. Посему даже устаревшие законы не будем откидывать бесповоротно, но попытаемся выявить хотя бы ту часть, что слышится в том что: «ни в ком не вызовет сомнения». Кстати к частичному такому пользованию законами в прениях-рассуждениях звучало понятие в виде термина – субсидиарный, то есть по возможности большему количеству подходимостей, за неимением пользоваться в полном объеме. То есть нужно исключить главенство законов исторических, поставив под главенство законов духовных, и так строя верность. То есть слова: «восстанет в изгнании из дома», говорит что так необходимая легитимность в обладании права на наследование престола возможно быть неудовлетворенно, так как указывает на линию прежде изгнанную. Здесь любители порассуждать и поспорить, заводя истину в те самые сортиры, бросая на тупики, например утверждением что те слова означают о изгнании всего дома Романовых, и с этим пытаются частицу «из» из дома выкинуть, вместе со всем домом. Но тогда и им дадим + субсидиарно, а преждеизгнанным два. Только таким образом по наибольшему количеству указаний-совпадений возможно будет хоть субсидиарно начувствовать, наопределять наиболее подходящее.
Итак дух превуалирует над всякими там даже пусть и соборными выборами, легитимизмами, и даже тем что предупреждали: «под видом того царя будет попытка протащить сущего антихриста, рожденного от сущия жидовки из колена Данова, как говорили старцы. И та сила непрейдет. Как непроходит буквальное следование букве закона, но только духовное в надстраивании фактологических данных в виде пророчеств. Прибавлении живущих исторических реальностей. Дух над той законностью легитимизма даст воспарение над материей правил и со стороны даст понять что правила свода законов даны в определении: «ныне царствующего дома». Значит и действительны обязательно только при той ситуации. Противоречить будут только законтрившиеся на словах правил, не желающие воспринимать никакие другие ни субстации, ни даже аргументы своей, почему и определяются нами технически как тупящие. Но другие субстанции (позиции видения), все равно устраняют эту погрешность педантизма тем, что выводят все эти законы на определение наследника престола по отношению к наследству, а ситуация восстановления царствования совсем не та по сути определения: кому переходит корона по-наследству сразу после смерти императора. Ситуация восстановления монархии, и даже становления вновь по неясной памяти того, что когда-то было. Мы будем иметь вид возможного силового восстановления, когда кто смог, тот и взял, или поставил. Но будет пытаться взять и поставиться и антихрист, от сущия жидовки из колена Данова. Потому духовно были даны пророчества определения, имеющие выход в ментальную субстанцию. Вся законность в том духовном превуалировании, как одно из данных, возможно и ущербно (субсидиарно).
«Сам народ восстановит монархию» - говорят старые слова пророчеств о некоем силовом действии, кое также поясняют слова о том, что натиск бесов и волков в овечьих (демократических) шкурах безуспешно разобьётся о лапы медведя, в которого воплотится дух предков русского народа. Будет некое полит. изменение – революция-контр. Если же это будет собор, то собор тот – чем бы он ни был в своем явлении, должен руководствоваться высшим-духовным имеемым в виде пророчеств, и значит не быть ведущим самим по себе. Не чувства и эмоции приятельности – низкого свойства, должны господствовать, но в подчинении той же информативности предсказанных сведений, силе сбывчивости, и самому высшему духу, уже не только пророчеств, но оживших обстоятельств, самостоятельно идущих и толкающих значаще. Ни в коем случае не в самом соборе следует искать зерно верности дальнейшей, а как на подобии библейских слов: «стоять и определять число знамений на вечери Господней». Тот самый «Русский Собор», о котором так много говорили… не может по собственному самочинию выбрать и установить Царя, таких полномочий нет, ведь выборщики кто? Сиим своим действием, продолжащим республиканскую фривольность перед имеемым даром, оставленным предками. В противном случае действительно можно и сущего антихриста подобрать. Однако же любой сбор людей, принявшийся сверять данные со сведениями, харизму определения «Того, Предъизбранного государя» начинают иметь настолько-насколько верно этим занимаются. И имеют право признавать за государя.
Всё это значит о том, что собор вторичен, но должен быть собран по факту случившегося события, или на основании получения сходимостей, как  то и поныне рассматривают и разбирают все известные линии романовского рода. Необходимо заранее иметь алгоритм определения + к нему некое удивительное событие, с чем и организовывать собор.
Алгоритм определения придется вести субсидиарно, потому что нет четкости в определении источника и верности изложения. Истина выявится как нечто сильное и во множестве проявлений. Очень много говорилось о имени того Царя (еще с VIII-IX веков у греков вплоть до патриархов и базилевсов). Посему главная будет именная часть. Из более приближенных русских свидетельств таких известных светил православия как епископ Лаврентий Черниговский и духовник царской семьи Феофан Полтавский утверждается, что тот Царь будет по матери – Романов, и по-Авелю: восстанет в изгнании из дома. Это говорит либо о том, что фамилия его так же должна войти в дом Романовых, как туда вошла даже ветвь Брауншвейгов (с Иоанном VI), Скавронская (Екатерина I), Аскания  (Екатерина II), основные династы Гольштейн-Готторпы в породнении с боярско-царским родом Романовых-Юрьевых (коренным родом первых царей, пресекшимся в мужском поколении). Либо будет добавлена иная 6-я какая-то фамилия, либо то, что говорят святомонархисты о непорочном происхождении библейского архистратига Михаила – Отрасли благородного дерева над источником, библейскими словами поясняя генеалогию происхождения. Всё так же как уже было в древнем случае с Иисусом Христом – что значит помазанником, с непременным происхождением из царского рода, как некая необходимость-закономерность. Так вот ввиду такого особенного происхождения получается, что в том законе, который ныне исключил от возможности иметь право на престол практически все линии современных Романовых, ввиду неравнородности их браков, но только не того «Предъизбранного Царя», произошедшего возможно только от матери безбрачно, и самой безбрачной; посему ненарушивший эту статью закона, к нему не относящуюся. То же что предыдущие неравнородные поколения прежде лишились права на наследование, то по словам пророчества: « восстать в изгнании из дома …» и получается как раз необходимым. Эти же слова легимитизируют и все остальные линии, современные представители коих произошли от неравнородных браков. Именно на такие роды, хоть что-то исторически сохранившие в своей принадлежности к царскому роду, стоит более обращать внимание Потому что как гласят пророчества императора Византийского Льва VI Мудрого (886-911): «он будет из удела княжеского и от рода царского», что удивительно точно передает нынешнюю ситуацию, где некоторые линии несмотря на отмену все как-то тянут с собой дореволюционный титул князей императорской крови от получившего его предка. Многие получили в новых обстоятельствах титул светлейших князей, и по-крайней мере известны исторически по-нему в 2-х миллионной белой эмиграции и во многих странах, интерес которых к ним непосредственен. В сущности это походное титулование, с самопровозглашением себя царем-титулователем наподобие того, как на той же франкской территории провозглашались короли путем поднятия над знатью, тоже имеет все-таки харизму монархической государственности, но к России не относящейся, лишь как прецендент в заграничной истории рода, дающий фабулу княжеского удела для исполнения пророчества. То есть если такие вещи зачем-то были, происходили и случались, то они заметно умаляют то фривольное титулование себя княжеским представителя любого рода внебрачно пошедшего от Романовых, как-то Николаевы или Исаковы-Меллер.
Если перечислить все требования закона наследования, то помимо равнородности-1, узаконенности-2 (официальной вписанности в родовой календарь), нужно чтобы официально причтенный к дому не нарушал присягу императору-3, не отрекался от престола-4, не женился на близкой родственнице начиная с двоюродной-5, не женился на разведенной-6, не женился на неправославной-7, не имел неправославную матерь-8, не говоря уже о том самом собой разумеющемся, что и отца должен иметь православным-9, и сам быть православным-10, не быть иностранцем или выйти из иностранного подданства-11. Пункты 5-11 – православные. Родовые законы: предпочтительна непрерывная мужская агнатическая линия над женской когнатической-12 (австрийское право). В том возможном удивительном случае, на который указывают пророчества, восстановившаяся на нем непрерывность агнатическая после матери, будучи восстановленной в законности наследования за отсутствием отлученного от наследования отца, ввиду отсутствия такового и удивительности тем самым присутствия произволения свыше на принятие власти и славы, то есть помазанничества, оживает с некоей новой силой дополнительной духовной подходимости. Ситуация идентичная древней с происхождением Христа от Богородицы и на второй такой же случай в Святом Писании выделены слова: «Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратится к сынам Израиля и оставшиеся братья их». Выделены такие слова, доподлинно придется утвердить всем тем у кого кавардак с прежней идеологией от таких интерпретаций, застагнатев не пожелающих согласиться, но вот идет новое. Россия - Дом Пресвятой Богородицы и становится её Домом, той Романовой-матери, которая став ею, если и остаётся ущербной в правах по прежнему мирскому закону, то тогда открывает собой новый Дом духовно, в котором … легитимна и всяческие прочие подходимости. Но то новое - это восстановленное старое, пусть как бы кто этого более всего не хотел, возможно технически правильно утверждая что Свод законов ничего не говорит о восстановлении, но говорит о передаче в женские линии. В полемике по этому поводу и литературе надежно утвердилось понимание что законы не являются смыслом, а они действуют для смысла государственности. Так же в полемике видной книги: «Кто Наследник Российского престола?» рассуждалось о потере каким-либо представителем своих прав, но могущих восстановиться у потомков, если бы они устранили недозволенность. На ней в таком удивительном случае восстанавливается, пока духовно та пресловутая легитимность дома, сам даже он, пребывая все еще в периоде междуцарствия с появлением в нем легитимных членов. То могло произойти по произволению Всемогущего, помазающего на царствие и созиждающего новые их.
То есть её сын и агнат, и не противоречащий равнородности происхождения. Когда как почти все остальные противоречат правилу, хоть и удовлетворяя пророческому требованию, но двух зайцев тем самым не убивая. Посему такой почти сплошной отсев делает 13-е по-нашему счету правило старшинства линии из выполняющих условия, практически монополизированным за своей единственностью. Если же святомонархисты неправы, то нужно рассматривать всех у кого матерь Романова, что и делается в генеалогических таблицах, когда указывают зачем-то все замужества и детей. Так уж складывается по истории дома, что может быть причтен из иного рода, и даже внебрачный (как дети Петра I). Правда против этого говорят слова кому-то загадочного пророчества: « восьмый из числа семи…». Начиная с Петра III - семеро из 18 собственно представителей дома Романовых не из бояр Романовых-Юрьевых и прочих трёх родов.  За святомонархистов же говорят слова Льва Мудрого: «имя того царя сокровенно в народах». Но есть в этой единственности схожесть в отношении значения «по-матери». Прежде всего речь идет о самой старшей линии Александровичей, пошедшей от сына Александра II – великого князя Владимира. Очень похоже что они ту равнородность браков все-таки сохранили, при этом нарушив множество других, в том числе и отрекшись. Не это становится главным, оный шум по частностям второстепенного рода отвлекает от важного. Багратион-Мухранские еще до революции не считавшиеся равными по утраченному грузинскому престолу, после 17-го года стали точно такими же, не в этом суть. Но более ее в том, что та линия пресеклась в мужском поколении, ввиду единственности дочери. Она продолжив хоть как-то линию сыном, тем не менее подтвердила более значащее чем требование превуалирования агнатичности духовное пророческое данное: происхождения по-матери Романовой, ведь именно от нее пошел представитель исторически выдаваемый за Романова и Наследника короны, коя к ним соотносится как к блюстителям трона. Но это же блюстительство зарезает изгнанность из Дома, ведь это наоборот они практически всех повыгоняли из Дому за неравнородность браков, объявив Романовскими. Сторонники блюстителей среди монархистов тогда убирали приставку «из» из утверждения о доме, выставляя значение как изгнание всего дома из владений России, Финляндии, Польши, но что интересно в последней стране владели лесами, как утверждалось. Хотя не то это владение, здесь можно не спорить о субсидиарности, а дать им +; всем ими изгнанными ввиду внутриродовой свары 1,5+; тем же линиям, которые были изгнаны от причтения к родовому календарю до 17-го года дадим все 2+. Это прежде всего настоящие светлейшие князья Юрьевские, произошедшие от законной семьи императора, Искандеры, тоже пошедшие из законной семьи великого князя.
О том, что это так все значимо можно заметить в полемиках монархистов про Ея Императорское Высочество Марию Владимировну: «родила сына без мужа»?  Все-же главное будет заключаться в имени и приметах того потомка и посему оставим приоритет за пророческой сходимостью вместо отвлекающих нюансов неглавного о легитимности чьей-то, весьма и весьма спорной. Но мы нашли что тот государь может полностью удовлетворять закон о восшествии на престол, или субсидиарно более всех соответствовать. В каком-то пророческом утверждении говорилось что Тот, Предъизбранный государь законно примет власть. Какое бы не было это просто уверенное в ценности утверждение, ввиду того, что мы не имеем обратного указания на противоречность прихода каким-либо устоям, оно возрастает в силе, раз живет и известно. Получается символическая предопределенность исторического получения государством именно такого смешанного немецко-православного закона, что должно оказаться судьбоносным в державе, в самом гимне которой было предопределено, что в ней все… тому будущему Царю-Утешителю.
Схема выявления (в знаках +) разного отношения о том Царе.

                               
                                       +
                                    ДУХ
СИЛА      МЕНТАЛ            ЧУВСТВО     ПСИХОЛОГИЯ
    +                   +                                     ?+?            --     

В духе заключено неотвратимое исполнение Божественного Провидения. В ментале – определения пророчеств. В силе возможный силовой путь воцарения и само исполнение тех пророческих данных в удивительном тогда исполнении. В чувстве/психологии – возможный соборный выбор. В психологии (-)  нынешней занятости блюстителей и иже с ними незаконным требованием не своего по всей видимости скипетра, ввиду даже провидческих слов старцев, что на место того Царя попытаются провести другого – некоего из антихристов. Из русской жизни уже известны многие десятки самозванцев, как пишут монархисты в своих посягательствах о своём происхождении лезущих даже на имена Святых Мучеников царских. Однако же если внимательно приглядеться к тому что пишут и говорят среди ожидающих, то выявится что тот Царь будет по-библейски из глубины народной  и даже говорили пока еще не знает о своем происхождении. Посему понятие антихрист давалось людям осознанно посягнувшим посредством лжи на не своё место, и узнав он внешне окажется в тех же условиях, если только к тому самозванчеству не стать относиться верно и действительно временить с тем чтобы брать на чувство/психологию. Как впрочем есть и научные средства определения правды. Слова пророческие: «он сам заявит о себе» - говорит о сей ситуации. Бабка Ванга о нем как о Большом человеке под новым учением. Как о Белом Человеке и Гончаре говорят о нем Немчин и Авель. Но эти определения обтекаемы, говоря о великом. Необходимо составить именной определитель из всего множества  серьезных источников:
1. ТРОЕКРАТНО сужденное истории российской.
2. РАВНОАПОСТОЛЬНОЕ  - возможно было указано без  именного направления. Но известно что равноапостольным называли Св. Константина, а среди правившей династии, делящейся на 4 ветви есть Константиновичи. В рассуждениях, какими бы досужими они не являлись звучала версия о Св. Владимире – тоже прозванном таковым, но та линия, которая пошла от Владимира Александровича даже в частном порядке именовалась Кирилловской.
Из библейских прежде всего на него наводит одно из двух по значимости имён
3. МИХАИЛ – князь великий, именем значащего: кто как Бог? – ввиду того может быть что из-за второго помазанничества и прихода Его будут уподоблять Христу Иисусу, и недоумевать, несмотря на то что и Сам Он говорил о Нем.
4. ВЕЛИКИЙ князь – становится нужным рассматривать в именном спектре ввиду хотя бы того, что среди романовских фамилий, ныне многочисленных, исторически известны Искандеры, что на востоке после завоевателя известного там именно в таком звучании ассоциируется и означает именно великое, великий. Искандеры – князья, исторически так известные и титулующиеся в литературе.
5. ДАВИД – значащее возлюбленный, кому восставит Сам Бог престол, получается Российский. Но библия утверждает что Израильский, и даже Сам Бог обращается к нему: « - Ты Раб Мой…
6. ИЗРАИЛЬ – монаршее имя по владению потому что значение сего имени: «богоборец» заслужено народом.
7. ВЛАДИМИР – владеющий миром, данное Вангой в иносказании владетельного титула входящего в полное имя под заглавными же буквами и соотносящегося с фамилией, кое и Библией подтверждается словом Царь.
8. ЭММАНУИЛ – «с нами Бог» древнеиудейского пророка.
9. ИВАН – из Беловодья «с войском с севера» индуистского пророчества о Белом Царе.
10. АНДРЕЙ – в устной русской традиции Мессия родившийся в Сибири.
11. ГЕНРИХ СЧАСТЛИВЫЙ – Нострадамуса, первым словом означающее могущественный. Вторым же возможное:
12. ФЕЛИКС
Еще один вид возможных библейских именных определений, не относящихся к Иисусу Помазаннику раз Он кого-то называл так, и просто безхозных:
13. УТЕШИТЕЛЬ
14. ОТРАСЛЬ
15. МУЖ – указующее на русское (греческое) Андрей.
16. НОВЫЙ АДАМ – что означает человек тоже новый, другой, уже упоминавшимся Большим Белым, скорее всего под контекст этого именного определения в тенденции охарактеризовывать его приближенно по-библейски, навроде что означили «Сыном Сапожника» по отношению к «Сыну Плотника». Еще новоадамовское имя в одном из вариантов у русских должно быть без отчества.
И так же описательные:
17. ИМЯ ЕГО НОВОЕ
18. ИМЯ ЕГО ЕДИНО
Он имел:
19. ИМЯ НАПИСАННОЕ, КОТОРОГО НИКТО НЕ ЗНАЛ, КРОМЕ ЕГО САМОГО – говорящее о первичной неизвестности.
20. ИДЕТ ИЗДАЛИ
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нём называется
21.ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ, Который праведно судит и воинствует.
22. СЛОВО БОЖИЕ
На одежде и на бедре Его написано имя:
23. ЦАРЬ ЦАРЕЙ И ГОСПОДЬ ГОСПОДСТВУЮЩИХ – род полного монаршего имени, к тому же указанный составом слов.
И нарекут имя Ему:
24. ЧУДНЫЙ, СОВЕТНИК, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, КНЯЗЬ МИРА.
В величии имени:
25. ГОСПОДА БОГА СВОЕГО
26. ОТРАСЛЬ ПЛОДОНОСНОГО ДЕРЕВА НАД ИСТОЧНИКОМ – библейское указывающее так же на происхождение из знатного рода, генеалогию чего обозначают именно деревом, в каком-то возможном ответвлении.
26а. ОТРАСЛЬ БЛАГОРОДНОГО КОРЕНЯ - другими словами Он будет по матери:
27. ИЗ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ от Роман, что и значит римский, благородный.
28. ИМЯ ЕГО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО В НАРОДАХ – по крайней мере тех, которые своими землями вписываются в полную титулатуру.
29. СОКРОВЕННО В НАРОДАХ – утверждение Льва Мудрого, который тоже говорит что:
30. АРХАНГЕЛ МИХАИЛ - будет в человеческом образе послан на землю.
31. ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ – взятое из Апокалипсиса про Иисуса, но симилярно сходящееся на определениях того Царя в нумерованности (входящей в монаршие имена), указывавшейся Авелем как последний, а то что он и первый додумывается на том что имя его:
32. КАКОГО НЕ НОСИЛИ ЦАРИ - имеется ввиду русские, звучавшее определение в пророчествах Авеля. Но в противоречии этому, не значит опротестовывании этого, из достоверного источника идет утверждение что: он же воссядет на царский (престол)
33. КАК ТРЕТИЙ … номером ли имени, или ввиду троекратности-сужденности имени-истории. Может именем третьим.
34. ДВУХ ТЕЗОИМЕНИТЫХ имя бывших на престолах не царских, кои как тёски указывают на то самое имя. Из перечисленных выше имен с великокняжеского престола Андреи: Боголюбский, Городецкий и Суздальский также неудовлетворяет условию, как впрочем про младшего брата Александра Невского не в очередь раньше занявшего престол есть источники утверждающие что он не был государем, а просто поднял антиордынское восстание и тем сбил с панталыку историков. Это имя тем более привлекает внимание, что имеется давний апокрифический документ, где Иисус говорит апостолу Андрею:
35. Я ПРИЙДУ ПОД ТВОИМ ИМЕНЕМ – имея ввиду своё второе пришествие, и если это Он и есть тот Царь , сохраненное историей обращение к апостолу Андрею.
36. ИОАННОМ называют многие греческие пророки того Царя, в том числе и Мефодий Патарский, помимо Льва Мудрого, передающего будущее обращение к нему: « - Мужайся Иоанне!» и иносказательное: «Воздвигнется междоусобная брань, и погибнет весь род неверный. И восстанет тогда святой царь…»(буквы)
37. В ИМЕНИ КОТОРОГО I - НАЧАЛЬНАЯ, А ∑ – КОНЕЧНАЯ – по-греческому правописанию подходящее к этому же имени. Поведал Святой Тарасий – патриарх Константинопольский, известный среди прочего как инициатор VII Вселенского Собора. Иоаннов было на великокняжеском троне четверо-трое. Не подходит, но при случае сдвоенного имени наоборот подойдет. Правда тогда получаются но, и лучше рассматривать в спектре троичности имени, раз троекратно.
38. ДЕРЖАВА БЛАГОВЕРНОГО АНДРЕЯ, ВЕЛИКОГО ЕГО ПОТОМКА АЛЕКСАНДРА - вспомним одну из царских молитв: «Спаси Господи люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы Благоверному и Грядущему…». Возможно имелся не только ввиду Андрей Боголюбский, но и тот грядущий монарх, который имеет то же величание. Ведь у Андрея Боголюбского не было известно потомков в продолжающихся поныне родах. Получается как часто в пророческой подаче сведения, что-то является отвлекающим значением. То же что всех последующих монархов, да и вообще поколений русских можно назвать потомками, слабо вяжется с генеалогичностью сего предречения. Генеалогия в монарших кругах наука очень точная и тщательная, не могущая допустить обобщений. Тем более что в этом обобщении и смысл необходимости самого пророчества пропадает. Итак, либо пророчество неверное ввиду отсутствия достоверно можемых быть установленных потомков. Но в том-то и дело что оно как нельзя более точно сходится с данными о представителе из доселе скрытой линии. Случилось именно то, что и передавал отец М.? Материалы первоначально надиктованные пропали и то, что восстановилось по человеческой памяти было чуть изменено, одно переставленное слово изменило весь смысл до невозможности-неверности. В том известном случае подходит: «великого потомка его Александра». Тогда имеется ввиду некий благоверный Андрей, сходящийся с устной пророческой традицией, который является потомком его, или своего Александра. Среди романовских фамилий были пресекшиеся Александровы и Искандеры. Была линия Романовых – Александровичи. Кроме них были среди Рюриковичей великие князья Александр Невский и Александр Михайлович Грозные Очи, из Тверских князей. Хотя в том случае как раз великими им быть не обязательно полагалось. Однако неизвестно так ли именно перепуталось в понятиях то пророчество? По минимуму мы имеем некое пророческое уравнение по разным сторонам которого находятся имена благоверного Андрея и Александра, великого ли или его, чьего-то?
39. ИМЯ ЕГО ПРАВЕДНИК - писалось в пророчествах Распутина передавшими сведения близкими ему людьми. Hol – ни в какую не знаемая немецкой мыслью откуда произошло, могло произойти только от имени местного германизированного славянского племени голыни или глинян, но понятие святой можно провиденчески вывести от Holy Trinity - Священная Троица  переводится с общеизвестных немецких слов, обозначающее столь важные понятия. Stein – вторая часть слова означает: камень, стоящий; свято-стоящий, что и есть обозначение одного из наименований титула, являющегося именем.
40. GOTTORP - Got – Бог, а torp должно быть Крепкий и если слово torp имеет в своем общеарийском значении созвучное русскому: терпкий, что и может значить Крепкий. Еще нужно вызнать этимологию названия бога Тор. Сей именной герцогский титул традиционно входит в полный титул Российского Императорского Величества.  Наполовину определилось точно.
21а) ИСТИННЫЙ - нашлась дальняя обособленная аналогия в том, что когда упоминали о  «хижине» того царя в греческих пророчествах, то назвали его: Истинным. Существуют царственные роды, которых определяют таковыми. Верный – тогда обособливающееся наречение,  не одно и тоже с тем, тогда 41.
42. ЦИН-ВАН - у монголов князь Иван, который не только частный освободитель от китайцев, но и его держава явится средством общего спасения.
43. КОНСТАНС - где-то в какой-то пророческой книге упоминалось про Германию, про которую оказывается так же существует много предречений, приведено это значение. Ввиду их интересности и сходимости с линией Романовых Константиновичами нельзя не оставить без внимания.
44. СТОЛКЕФАЛЕУ - ?
45. АРГИР - ?(серебряный, церковный сосуд). Но ведь существует такая страна как Аргентина, что значит "Серебрянная", с которой если станет связь, то она может стать именной.
46. НА 20 БУКВУ - ... греческого алфавита, каковая есть "К"                               
47. НА 18 БУКВУ - ... алфавита, каковая есть"Р"
48. ИМЯ…ЗВЕРСКИМИ НАЗОВЕТСЯ - как навроде упоминавшегося царя "Сил"       
49. ЭСПЕРИЙСКИЙ ДОМ - означающее содержание в значении своего имени какое-то духовное понятие, ну или как то что называют: "Россия – Дом Пресвятой Богородицы"
50. РОМИЛ АРМАЛЕЙ -  славянской балканской интерпретацией, что значит переиначиванием на свой лад, но сохраненным симилярным Ромул (Рим) Римлянин, схожим с еврейским талмудическим ниже:
51. ЦАРЬ АРМИЛУС - означающее четко понятие "Римлянина"
52. СЫН ЭФРАИМА (ИОСИФА) - указывающее на некое племенное (народное) происхождение, являющееся именным, особенно владетеля; здесь коленное в частности, входящее через именное-генеалогическое о человеке
53.РОД ФРАНКСКИХ КОРОЛЕЙ МЕРОВИНГОВ
РУССКОГО ЦАРЯ, - говорил сербский старец:
54. ...БУДУТ ЗВАТЬ МИХАИЛ, А НАШЕГО АНДРЕЙ... БУДЕТ ИЗ РОДА НЕМАНЖИЧА ПО ЖЕНСКОЙ ЛИНИИ - говорил сербский старец
55. ДВУХКРАТ ИМЯ ЕГО ... до дар святых, указано Авелем на пророческих иконах про того, кто яко царь придёт
56. ОДНОМУ (имени) богатыри служили.
57. ВТОРОЙ - будет рожден в один день, но чествовать его в другой станут.
58. НА ТРЕТЬЕМ - метка судьбы. Он воссядет на престол царский как Третий.
59. ............Это очень значимое имя для Руси. Один - пророк, другой богатырь-подвижник. Оба были заступниками за простых людей, сбрасывающими идолов, идолищ и весь придворный сброд. Таким будет и Третий.
...и вот имя Его, которым будут называть Его:
60. Господь оправдание! - (Иер.23:5,6)
61. ...ИМЯ ЕГО СКРЫТО БОГОМ ОТ ВСЕХ - воин Антоний с общих слов


Вместе с этим именным алгоритмом нужно иметь ввиду отношение Иисуса Христа, который говорил о том Царе, так же как и сам Бог через пророков своих упоминал о некоем посланнике (ангеле), должным приуготовить путь перед Ним на земле. Это возможно ему потому и должно быть Михаилом – подобным, или Тем как Бог, чтобы принять на себя весь грязный чувственно-психический удар злого отношения к этому «возшумевшего моря людского». В осмыслительной части это предварительное упорядочивание всех знамений и значит некое учение, возможно о коем и говорила Бабка Ванга. Что же относится к силовой части – это побеждение-повоевание злого тем князем великим под его стратегией-архи, почему и назван он архистратигом.
Посему-всему относительно всего того  можно с уверенностью решить на соборе, и даже вне собора для самого себя лично, что заболелая в нынешних суперсовременных условиях тема мессианства-помазанничества, или политической формы правления в виде настоящей монархии, кою необходимо принять – есть исторически самое серьёзное дело, то уже веховое событие в истории духа человечества. Потому что монархия – это наиболее активная и всесильная форма борьбы со злом. Это суть то, что человек полностью владеет собой и своим телом, и как аскет может самым разнообразным образом стремиться достичь святого и истинного, как например те же христианские подвижники, с коими не видно женщин – невольниц требований телесных – оно же пассивных республиканских. Республика по сути своей это легион обязательно с женщинами, нестройный и вольный в настроениях, подверженный... Поэтому чисто психологически монархию абсолютную – что значит сильную, нужно воспринять, чувственно с этим сойтись и ментально-мыслительно понимать, в том числе определяя и по данным пророчеств, в коих еще много таких же алгоритмов как именной, на силу произошедшей сбываемости.
                     
  СБОР ПРОРОЧЕСКИХ СВЕДЕНИЙ О ВИДЕ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ И ПРОЧИЕ СВЕДЕНИЯ. (подборкав в основном взята из труда "Россия перед Вторым Пришествием", в которую возможно попали сведения об антихристе, или же просто самопридуманное)

ноготь правой ноги белег
речь приятная
лицо красивое
вид женственный
средний рост
плешив
с проседью
многоученый
весьма сведущий
прозорлив
обладает пророчеством
сообщает пророчество
нос крутой
глаза на высоком месте
беден острижен
одет в рубище
кроток
человеколюбив
общителен
великодушен
страшен
благороден
на правой руке два состава
на лопатках багряные цепочки и кресты
на груди и затылке цельное
цепочки на ребрах, шее, бедрах, верхних частях рук
имя царя скрыто в языках
походит на последний день, седьмой
охраняет благочестие и пророчество
считавшийся за ничто
на главу возложит Господь руку
помажет елеем в конце дней
напишется помазанным
изыдет против измаильтян
покорит измаильтян
средних лет, ближе к старости
изгнали за море на острова
с востока от измаильтян
на правой ноге посреди голени белег
считаемого умершим
дважды рожденный, мертв, но ожил
в городе персидском у сириян
придёт в Константинополь ввечеру пятницы
начнет воевать утром субботы
родится царская фамилия, из которой
один великий государь и один из монахов с книгой и тростью
в Эсперийском доме малое время диадем почти не будет
француз по происхождению
потомок короля Людовика XVI, принца Бурбонского
великий (народный) папа
русский царь неизвестного происхождения
явится примирить всех и восстановить нарушенный порядок
после смутного времени в России
наследник престола, поднимет огромную армию
пройдёт дорогами своих дедов и прадедов
восстановит всех в своих правах
род Франкских королей Меровингов
призванных владеть Римской империей
он придёт из династии Романовых по линии матери
Архнгел Михаил принесет Царя из Рима и поставит в Святой Софии
попленит измаильтян
близ двух столпов
с двумя юношами
принесут с островов в Иерусалим
женится на принцессе Византии, дочери Виза
3 сына - Армалей, Урбан, Клавдий

… Старец описал, как он будет выглядеть. Высокий, голубые глаза, светлые волосы, приятная внешность, с родинкой на лице. Он станет правой рукой русскому царю.

0

538

Среди монархического движения святомонархисты возникли не то что до Перестройки, но они и в 19-м веке предполагается заговор духовный устроили и женили Александра II недозволенно, чем хотели передать власть в линию Константиновичей. Но 6 детей и Николай I как ни хотел, не решился. Впоследствии один молодой Константинович с треском объявленный безумцем загремел в ссылку и отчего-то иногда подписывался Николай III-й... Но это уже родовые тайны, где в нескольких поколениях традиционные Натальи получали сказы: - Ты Наталья, ты родишь... (следовал монархический термин в разное время звучавший в соответствии со временем). Свидетельство очевидца моё подтверждает о трёх поколениях в сём роде о таком говорении.
    Так что для всех неверов о придуманности Русского Царя, ещё советую ознакомиться с Дополнениями Франкской Теории и знать, что впечатление о реваншистких настроениях отступивших белоэмигрантов вызывает период пропасти советского террора и глушения. Эта пророческая традиция даже просматривается в Зороастризме про царевича из династии Кавиев.

0

539

Теперь о облико морале аналитического деятеля Адепта - типичная масонская деятельность запутывания и внесения сомнений. Многомысленье привело к тому невольно. Пророческое наследие старины настолько огромно, что пытаться пользоваться временной амбой с вызванным бес-памятством есть весьма подрывно духовно. Небольшой ручеек наших недавних современников настолько мал и неконкретен, что пытаться отсекая их под различными предлогами и иногда подлогами (вы думаете это не видно) смысла не имеет. И самое главное доказательство тому - изделанный в вас Богом вид воистину братский каменщиков, который вы даже не замечаете за собой, раз выставились на всеобщее обозрение не стесняясь и с элементами из той области в одежде что ли может быть случайно? Вы понимаете я тоже думал о том всём, как о народотворчестве, хотя сам свидетель тому что в известной мне с детства русской народной традиции, самое большее распространяемое в переписях от руки умерло безвозвратно, а взамен пришло то что мы имеем. Что спецслужбы устроили эту фактическую монархическую веру на свою погибель? Нет, это всё свыше и единственное возможное противодействие оставить без внимания и оставить носителей копошится в своих буквах и словесах, не могучи ничего с этим поделать. Как неспроста вид и даже имя-ник Адепта всё невольно уделано свыше соответственно, так можно видеть как всё нужное из пророческого материала выживает, пополняется, а всё наносное и придуманное выгорает.

0

540

Андрей коломиец написал(а):

Теперь о облико морале аналитического деятеля Адепта - типичная масонская деятельность запутывания и внесения сомнений. Многомысленье привело к тому невольно. Пророческое наследие старины настолько огромно, что пытаться пользоваться временной амбой с вызванным бес-памятством есть весьма подрывно духовно. Небольшой ручеек наших недавних современников настолько мал и неконкретен, что пытаться отсекая их под различными предлогами и иногда подлогами (вы думаете это не видно) смысла не имеет. И самое главное доказательство тому - изделанный в вас Богом вид воистину братский каменщиков, который вы даже не замечаете за собой, раз выставились на всеобщее обозрение не стесняясь и с элементами из той области в одежде что ли может быть случайно? Вы понимаете я тоже думал о том всём, как о народотворчестве, хотя сам свидетель тому что в известной мне с детства русской народной традиции, самое большее распространяемое в переписях от руки умерло безвозвратно, а взамен пришло то что мы имеем. Что спецслужбы устроили эту фактическую монархическую веру на свою погибель? Нет, это всё свыше и единственное возможное противодействие оставить без внимания и оставить носителей копошится в своих буквах и словесах, не могучи ничего с этим поделать. Как неспроста вид и даже имя-ник Адепта всё невольно уделано свыше соответственно, так можно видеть как всё нужное из пророческого материала выживает, пополняется, а всё наносное и придуманное выгорает.

    Андрей, ознакомившись с Вашими постами, я не совсем понял Ваш образ мыслей. Какими источниками информации Вы пользовались? Совершенно непонятно, как Вы, всесторонне рассматривая проблему достоверности Отечественных пророчеств, вдруг пришли к опубликованным выводам, и по каким мотивам в XXI-ом веке в пространстве интернета перешли на разговорный язык начало XIX-го [а уж если перешли, то почему не использовали орфографию того периода, а то получается какой-то шутовской, балаганный гротеск, так как форма изложения не соответствует смыслу содержания].
    Своими тремя постами, состоящими только из одних голословных обвинений в мой адрес и готовых выводов, без системного анализа с указанием на конкретные абзацы из моих постов, которые Вас «смущают», Вы, Андрей, лишний раз доказали, что проблема достоверности Отечественных пророчеств сегодня обществом воспринимается крайне разноречиво – от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия, порой настолько самозабвенного от некоторых товарищей, что хочется даже, чтобы его было поменьше.
    Некоторые современные исследователи пророчеств из «третьей волны» (Илья Разумов, Андрей Свинкин) два года назад выдвинули идею, что в случае с «колоссальным ажиотажем» вокруг массы появившихся в последнее время пророчеств, мы имеем дело с феноменом некоей новой ветви в Христианской [в нашем случае – в Православной] религии, вроде адвентистской секты, члены которой истово веруют в постулаты своих «новоявленных» пророков.
    Впрочем, иные исследователи (Сергей Попов) видят здесь только феномен массового психоза. К такому отношению к Отечественной истории пророчеств способствуют зачастую путанные, сбивчивые и попросту бредовые «откровения» многих так называемых «пророков последних дней» и частенько встречающиеся факты откровенного надувательства и спекуляций на этой популярной в наши дни теме.
    А раз есть факты откровенного надувательства и спекуляций, то есть и неистовая неврастеническая поддержка этих «фактов» со стороны особо ревностных, так называемых «последователей» «новоявленных» пророков. Поэтому среди всех печальных явлений, которые за  последнее  время приходится переживать российскому обществу, самое печальное – это дикая травля той крайне малочисленной части русской интеллигенции, которая серьёзно старается изучить Отечественную историю пророчеств, увязав её с Мировой историей пророчеств.
    Прочитав Ваши посты, Андрей, у читателей форума может возникнуть вопрос:
    А нужна ли сегодня для современной России такая часть русской интеллигенции, которая верит в существование последовательности пророчеств? 
    Вы, конечно, твёрдо и убеждённо в своей правоте скажите категорическое: «Нет!!! Мы в настоящий момент отмолили все грехи: и свои, и прошедших поколений, поэтому сегодня история человечества идёт по новому варианту, который не был предусмотрен пророчествами прошлых провидцев. Промысел Божий изменился и сегодня надо изучать «Откровения» только последних старцев. «Гнилая» же деятельность тех исследователей пророчеств, которые стараются увязать современные прорицания с прошедшими может вызывать только чувство недоумения и досады».
    Несмотря на такое категорическое заявление, однако, выскажу предположение, что сомневаясь в праве этой малочисленной части русской интеллигенции на существование, Вы, Андрей, сами того не понимая, сомневаетесь в своем собственном праве на существование. Может быть, впрочем, и хорошо делая.
    Должен признать по многолетнему общению в интернете, что Вы, Андрей, не одиноки в своих категорических обвинениях в мой адрес. Если суммировать все эти обвинения, прозвучавшие в мой адрес в разное время, то в итоге придём к однозначному выводу: среди нечленораздельных воплей и ругательств можно разобрать только одно обвинение, имеющее некоторое слабое подобие разумности: обвинение в «беспочвенности», в «маловерии», в «нигилизме», в не «патриотичности», в оторванности от «надежд» других участников форумов.
    Здесь, новоявленные «рабы Божии» послесоветского периода, пожалуй, правы, тут не только «беспочвенность», тут Бездна не понимания, происходящих в мире процессов.
    Только стоит вопрос: С чьей стороны???
    «Страшно свободен мыслью и духом русский человек» – любил говорить русский писатель Фёдор Достоевский в XIX-ом веке.
    В этой «страшной свободе» мысли и духа, в этой способности отрываться от реальной почвы, от повседневнего быта, от своей истории, сжигать все свои корабли, ломать все свое прошлое во имя неизвестного «светлого» будущего, в этой произвольной «беспочвенности» и заключается одна из глубочайших особенностей русского духа. Нас очень трудно сдвинуть, но уж если мы сдвинулись, то тогда мы доходим во всем, в добре и зле, в истине и лжи, в мудрости и безумии, до самой крайности.
    Таковы были наши предки, таковы и – мы с Вами, Андрей!!!
    Те, кто неплохо знают российскую историю и получили классическое образование до распада СССР, прекрасно понимают, что между протопопом Аввакумом, готовым сжечься и сжечь всех своих сторонников за старую веру, и анархистом Бакуниным, предлагавшим, во время Дрезденской революции, выставить на стенах осажденного города Сикстинскую Мадонну для защиты от прусских бомб: «пруссаки-де народ европейский, образованный, стрелять по Рафаэлю не посмеют», между этими двумя русскими историческими персонажами – гораздо больше сходного, чем это кажется на первый взгляд.
    В этом мы с Вами, Андрей, схожи, и очень плохо, что Вы этого не понимаете.
*    *    *
    Второе обвинение, связанное с обвинением в «беспочвенности» – это обвинение в не «патриотичности». Это обвинение Вы, Андрей, использовали в каждом своём посте, как самый решительный, а, следовательно, не требующий никаких доказательств аргумент.
    Едва ли это простая случайность, ибо, по опыту знаю, что обвинение в не «патриотичности» исходит почти всегда от людей, о которых сказано в «Священном писании»: «устами чтут Меня, но сердце их далече отстоит от Меня».
    В последнее время беда многих участников форумов по изучению Отечественной истории пророчеств не в том, что они не достаточно «православны» или не слишком «патриотичны», напротив, они «слишком православны», даже не имея канонических знаний, и слишком «патриотичны» без исторического восприятия мира.
    Когда Фёдор Достоевский в глубине каждого русского искал «всечеловеческого», всемирного, он как раз и хотел предупредить эту опасность.
    Истинная Вера и публичная игра в Веру не одно и то же. Не все, кто пишут в интернете, что верят, на самом деле – истинно верят; и не все, кто пишут, что не верят, на самом деле – действительно не верят. Да, сегодня у большинства участников разных православных форумов, нет еще глубокого религиозного твёрдого осознания, духовного образованного исповедания, но есть уже великая и всё возрастающая религиозная жажда: понять хотя бы, что скрывается под теологическим термином «Промысел Божий», о котором нам писали Отцы Церкви. Их «шатание», которое мы наблюдаем, зависит не от религиозного недостатка, не от отсутствия необходимой литературы, не от моральных норм, по которым живёт сейчас наше общество, а от совести, от сознания, от ума, то есть именно от тех черт, которые образованного человека и делают религиозным интеллигентом.
    «Блаженны алчущие и жаждущие, ибо они насытятся».
    Те читатели форума, кто разделяет мнение Андрея, возразят:
    «Существуют разные противоположные, не только положительные, но и отрицательные пути к Богу, к познанию Его Промысла. Например, Богоборчество Иакова, ропот пророка Иова, неверие апостола Фомы – всё это тоже пути к познанию Промысла Божия.
    Вы идёте своим путём, а Андрей идёт своим путём, и через свои ошибки пытается разобраться с Отечественной историей пророчеств, как до него делали все «мытари и грешники», ибо сказано:
    «Мытари и грешники идут в царствие Божие впереди тех  фарисеев и книжников, которые взяли ключ разумения, сами не входят и других не пускают»…».
    Пусть так!!!
    Хочет Андрей идти «своим» путём, используя «фальшивые» пророчества, – пусть идёт, вольному – воля, но, идя «своим» путём, пусть не зовёт за собой других и пусть не ругает тех малочисленных русских интеллигентов, которые стараются добросовестно разобраться в Отечественной истории пророчеств и разоблачают «фальшивые» пророчества и их авторов.
    Сегодня, эта малочисленная группа, которая решила довести до русского народа настоящие пророчества предков, взвалила на свои плечи самый тяжкий груз.
    Сегодня, их борьба не против «крови и плоти» и надежд русского народа, а против мироправителей тьмы века сего и против их «хорошо оплачиваемых» слуг.
    Поэтому обращаюсь к участникам форума:
    Вы-то хотя бы не нападайте на тех русских интеллигентов, которые стараются разобраться в Отечественной и Мировой истории пророчеств. Их ведь и так, по пальцам можно пересчитать, если Вы заглушите их одинокие голоса, то с кем Вы тогда останетесь: со лжецами и фальсификаторами пророчеств!!!
    И что будет потом?
    Ведь они Вас поведут, только не к познанию Промысла Божия, а в болото!!!
*    *    *
    Теперь рассмотрим «живой» пример, в режиме «он-лайн».
    В августе сего года, думаю многим на форуме известный и убеждённый фальсификатор пророчеств, Сергей Фокин опубликовал своё «новое» открытие в статье «Пророчества о скором вхождение в Православную Русь стран Европы, Азии и Америки».
    Историческая справка.
    Широкую известность в узких кругах исследователей пророчеств Сергей Фокин получил после публикации «фальшивого» пророчества от Эдгара Кейси (1877-1945):
    [«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах, но Россию, ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР начнет возрождаться, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
    Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными. Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами. У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём – ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. Бог будет с ним. Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации. Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири»].
*    *    *
    Так как с 1926-го года Эдгар Кейси стал вести архив, четырнадцать тысяч завершённых стенографических отчётов о сеансах телепатии, которые разложил на консультации и предсказания по годам и чтениям (Readings) и этот архив сохранился до наших дней в прекрасном состоянии, то Сергея Фокина тут же поймали на «фальшивки».
    Осознав, что здесь ложь не пройдёт, Сергей Фокин потерял «исследовательский интерес» к пророческому наследию американского «спящего пророка» и далее стал «успешно» трудиться на «ниве прославления» пророческого наследия старца Иеронима Санаксарского (+ 6.06.2001), который записей не вёл и архива после себя не оставил. Именно «буйной фантазии» Сергея Фокина принадлежат большинство «пророчеств старца», которыми сегодня переполнен интернет, в том числе
    [«У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся.
    В итоге всемирной войны весь мир перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. При этом за собой, как за общемировой Державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову.
    Со временем в состав Священной Российской Империи войдут полностью территория Северной Америки и Евразия. В Россию войдёт в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии. Причём большую часть населения Японии серией подводных извержений смоет волнами. На Ближнем Востоке Россия буквально ввалится в Индийский океан. К ней отойдёт часть между Русским (Чёрным) и Средиземным морями, Суэцким каналом, Чермным (Красным) и Аравийским морями, и выше реки Инд. В Европе к России присоединятся исконно Славяно-Русские земли: часть Турции, Болгария, Югославия, Албания, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Восточная Германия (Бавария), Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), а также Греция и Италия ниже реки Арно. В Северной Америке к России отойдут земли выше 60-го градуса, а именно: штат Аляска США, часть Канады, Гренландия и Исландия. Православная Церковь будет занимать господствующее положение. Высшая власть и Священство будут исключительно у Великороссов. Противящиеся будут выселяться на пустынные пространства на Милость Божию. Русь Святая, воцаришася со Христом на тысячу лет так и не поклонишася зверю, упасет народы жезлом железным»].
*    *    *
    Однако наш мир жесток [думаю, все с этим согласятся], поэтому и здесь нашлись люди [в том числе, и автор этих строк], которые стали обвинять Сергея Фокина в «фальсификации» пророчеств от старца Иеронима Санаксарского (+ 6.06.2001). Правда, здесь в отличие от «спящего пророка» Эдгара Кейси Фокин обрёл железобетонную почву под ногами для «фальсификации», ибо старец Иероним Санаксарский архива не оставил, одни только духовные наставления. Поэтому на все нападки «гнилой интеллигенции» Сергей Фокин высокомерно отвечал: «Он пользуется «Воспоминаниями» духовных детей старца, и не важно говорил ли это старец, важно, что «цитаты» старца, ему нравятся и созвучны с его образом мыслей, поэтому он их публикует в интернете […]» (цитата из переписки Сергея Фокина с автором данного поста за август 2015 года)».
    Но видимо и на этой «ниве» у Сергея Фокина в настоящий момент наступил «застой», возможно, «Воспоминания» духовных детей старца на некоторое время иссякли, и он обратил свой «исследовательский» взор в глубины Русской истории. Поэтому предлагаю ознакомиться с «новым случайно найденным пророчеством» от Сергея Фокина!!!
    Две цитаты из статьи «Пророчества о скором вхождение в Православную Русь стран Европы, Азии и Америки»::
    «Самое раннее и загадочное пророчество об этом принадлежит одному из самых великих и любимых в стране святых – преподобному Сергию Радонежскому.
    Пророчество поведала ему Богородица, и сегодня пришло время указать главное о сияющем видении Владычицы.
    Неужели великое предуказанное видение было молчаливо?
    Неужели потрясение духа и седина волос не были следствием Провозвестия?
    Владычица сказала:
    «Придёт время Моё, когда небесное светило Моё к Земле устремится, и тогда придёшь ты исполнить волю сроков.
    И ненавистные будут спасителями, и побеждённый будет вести победивших. И три корня, разделённые проклятием, срастутся любовью, и вести их будет Посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю Русскую.
    Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трём проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станешь у престола, облечённый Венцами и Перстнем.
    И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владык».
*    *    *
    «Наставление Сергия:
    «Иже успеет услышать своего духа голос, над бездною вознесётся».
    Так говорил Сергий: «И ушедший в леса не сможет слышать речь людскую. И на ложе уснувший не услышит птичек, солнца возвестников. И чуду явленному молчащий откажется от глаза. И молчащий на брату помощь занозу из ноги своей не вынет».
    «Вот уже борода седая. Вот уже Дух Пламенный в сослужении.
    Вот уже князь поклонился, но стоит возу с хлебом запоздать – и братия возлюбленная не верит ни на час.
    Стоит временно оскудеть кошелю – и братия достойная и избранная готова променять чудесную Благодать на чужой грош.
    Ещё скажут: «Что-то Угодники твои оскудели».
    И днём, и ночью нужна не Благодать, а благоденствие тела.
Говорили о Сергии, что игумен часто глухою ночью обходил кельи, и, находя спящих, он шёл дальше, не тревожа.
    Может быть, он надеялся найти бодрствующего […]».
*    *    *
    А теперь историческая справка.
    Средневековая Русь имеет длинную череду своих мыслителей и проповедников. Одним из них является игумен подмосковного Троицкого монастыря Сергий Радонежский (1314-1392).
    Жизненный путь «великого старца», как называли его ученики, выглядит парадоксальным. Он бежал от общества людей, а в результате стал их духовным предводителем. И при этом до нас не дошло ни его собственных писаний, ни точной записи его бесед или поучений.
    Большую часть своей жизни Сергий провел в основанном им Троицком, монастыре. Здесь он прославился как выдающийся подвижник в христианско-монастырском понимании этого слова. Помимо этого, Сергий стал известен как один из главных приверженцев «общего жития» - новой для того времени формы монашеской жизни на Руси.
    Основным источником для воссоздания жизненного пути и учения Сергия Радонежского служит его «Житие», написанное в 1417-1418 годах учеником «преподобного» Епифанием Премудрым и переработанное во второй четверти XV-го века известным агиографом (от греческого «агиос» – святой и «графо» – пишу) Пахомием Логофетом.
    Помимо труда Епифания, о Сергии написано, в сущности, очень немного, хотя уже в XIX-ом столетии наметилось три метода описания его деятельности.
    Первый, самый простой, заключался в прилежном пересказе «Жития» Епифания Премудрого со скромным авторским комментарием нравственно-дидактического характера. Этим путём шли главным образом «клерикальные» авторы.
    Второй путь наметил крупнейший историк русской церкви Е.Е. Голубинский. Анализируя и сравнивая различные списки «Жития», пользуясь данными летописей, он попытался с максимальной точностью воссоздать внешнюю сторону биографии Сергия («История русской церкви», т. 1, М, 1881). Как и следовало ожидать, суховатая, академичная манера письма Голубинского вызвала раздражение приверженцев «иконописного» метода изображения «великого старца».
    Третий путь проторил известный русский историк В.О. Ключевский. Он создал яркий по форме и глубокий по содержанию очерк, в котором попытался показать историческое значение деятельности Сергия, понять основы его нравственного учения («Древнерусские «Жития» святых, как исторический источник», М., 1871).
*    *    *
    Думаю, что читатели форума уже догадались, что никакого «пророческого наследия» Сергия Радонежского мы в этих трудах не находим.
    Ничего нет о «пророческом наследии» и в последующих трудах историков Б.К. Зайцева («Преподобный Сергий Радонежский», 1925), В.П. Зубова («К вопросу о редакциях «Жития Сергия Радонежского»», 1953) и Г.П. Федотова («Святые древней Руси», 1959), которые писали о Сергие Радонежском в XX-ом веке.     
    Думаю, что и Вы, Андрей, прекрасно понимаете, что Сергей Фокин – простой фальсификатор пророчеств, таких сейчас на каждом форуме можно найти по два-три человека, не говоря уже «о кочующих» с форума на форум «рабов Божиих». Поэтому можно говорить о вполне типичном сложившемся явлении. Однако дело не в Сергее Фокине, и не в таких – как он, дело в читателях православных форумов.
    Как говорят современные деятели рекламы: «Спрос рождает предложение».
    В связи с этим не могли бы Вы, Андрей, ясно и конкретно сформулировать Ваши побудительные мотивы, которыми Вы руководствуетесь, как образованный человек, когда не только читаете таких Сергеев Фокиных, но и защищаете их.
    Я хотел бы, чтобы Вы понятными фразами сформулировали логику Ваших мыслей и Ваши побудительные мотивы. Вы понимаете, что перед Вами очередной эстетствующий интеллектуал, с заниженной рамкой социальной ответственности, очередной «гуру», чья литературная деятельность не имеет никакого отношения к Отечественной истории пророчеств, даже, напротив, направлена на её нравственную и моральную дискредитацию, но при этом Вы его поддерживаете и защищаете, почему?
    Почему, Андрей, вместо того, чтобы потребовать от очередного эстетствующего интеллектуала в православном интернете – покаяния, за ложь, которую он распространяет, Вы начинаете его защищать?
    Что происходит с Вашими православными моральными и нравственными «принципами», как образованного человека, когда Вы сталкиваетесь с «фальшивыми» пророчествами?
    Почему Вы считаете, что в любой момент можете от своих православных «принципов» отказаться?
    Ваши побудительные мотивы?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно