Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Пыльный написал(а):

не вижу не малейшего права задвигать форумчан за кордон

я просто представила, как на исповеди, скажу, что на православном форуме, где я являюсь администратором, один из пользователей выразился про подкупность и отсутствие страха Божьего  у Патриарха, а я не возразила и не приняла меры, хотя имела возможность... и как-то не по себе стало...

0

22

1)Соглашусь с Оксаной в плане патриарха. Вообще никакого человека нельзя судить, а тем более патриарха.
Поэтому дай Бог ему здоровья и пусть Господь наш наставит нас  всех на путь истинный.
То что он не без греха, а что мы с Вами безгрешные? По крайне мере по моему скотскому состоянию Слава Богу что я могу спокойно в субботу прийти на исповедь и в воскресенье на причастие. Имею ли я право просить большего, да и чего большего требовать? Священство для меня свою роль сегодня полностью исполняет. Поэтому займемся бревном в своем глазу.

2) С другой стороны как говорит Паисий Святогорец: нужна добрая обеспокоенность и трезвление. И здесь мы должны укреплять дух молитвой, постом и причастием. Для чего? Для Своей Голгофы (если у Господа нашего заслужим её).

+2

23

Леха написал(а):

То что он не без греха, а что мы с Вами безгрешные?

С грехом или без греха, не в этом суть...
Суть в том, что все эти высказывания делаются в большинстве случаев от безнаказанности. Это легко, сидеть на форуме и из под ника критиковать власть.
Кто из тех, кто осуждает президента и патриарха готов это сделать открыто? Ну пусть, если такой умный, в храме так выскажется. Вот почему на форуме, на весь интернет он может вещать, а встать посередине храма и сказать, что Патриарх наш подкупный и страха Божьего не имеет, не может?
Пусть, так сказать, обличит, как брата во Христе, а потом нам расскажет, как все прошло...
В конце концов, пусть петицию создаст против собора или экуменизма или еще чего, чем он там не доволен...письмо напишет с претензией, в суд обратится...

+1

24

Оксана написал(а):

Кто из тех, кто осуждает президента и патриарха готов это сделать открыто?

Я могу. Хоть сейчас, хоть днем последующим, хоть когда...
Но чту заповеди и этого не делаю!

0

25

Хочу спросить у всех присутствующих на форуме!
Может кто то слышал про старца иеросхимонаха Сампсона(Сиверса) ?
что это был за батюшка? почему его хотят канонизировать?
правда ли на его могилке происходят чудеса и исцеления?
Может кто то слышал? или даже ездил к нему? относится ли всё сказанное о батюшке к православию?
Просто ситуация следующая: моей матери позвонила давняя подруга, слово за слово, и мать рассказала что очень давно мучается от шпор на пятках, а подруга рассказала что ездила на могилу к этому вот батюшке Сампсону, и после у нее за несколько дней шпоры прошли, она якобы привезла землю с его могилки и хочет передать моей матери, чтобы она прикладывала эту землю к пяткам для исцеления.
Лично я отношусь к такому роду целительства скептически, имею ввиду когда сторонние люди передают что то якобы от чьей то могилки.Другое дело когда сам едешь и получаешь исцеление, как например на могилке матушки Нилы, или у Матренушки.

А тут малоли какую землю передадут, да ещё может и отпели кого на эту землю.
Просто я ещё с детства помню что подруга матери, всю жизнь посещала староверческую церковь, и к православи вроде как обращалась, но всё равно посещала староверов в своей деревне, а сейчас и вовсе туда переехала жить.
подскажите очень прошу, может у кого то больше информации по поводу этого батюшки!?

0

26

Пророчество о существовании Украины начинает сбываться

http://sa.uploads.ru/t/kyHIQ.jpg
Пока Киев возводит одни стены - на границе, внутри страны - рушатся другие. Так в центре столицы обрушилась стена Софийского собора. Теперь надо реставрировать все ограждение - это полтора миллиона гривен. Но власти заявляют, что на эти расходы денег у них нет.

Напомним, согласно преданию Украина будет стоять до тех пор, пока стоит стена Софийского Собора. Теперь этой стены нет…

Что касается проекта «Стена», инициированного Петром Порошенко, то на его реализацию власти денег не жалеют. К примеру, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что строительство глобальной стены, которая встанет на границе с Россией ведется за счет государственных средств.

Семь миллионов гривен, которые сейчас есть в казне, уже осваиваются и это не предел. Яценюк рассказал, что Украина только что получила транш от Еврокомисии в 235 миллионов евро - на восстановление экономики, на выплату газового долга. Но киевские власти решили распорядиться деньгами по своему усмотрению. В конце концов, любимое детище Порошенко - стена - требует огромных затрат. Ведь это целый комплекс оборонительных сооружений.

http://3mv.ru/publ/prorochestvo_o_sushh … -1-0-32412

0

27

Gawana написал(а):

Хочу спросить у всех присутствующих на форуме!
Может кто то слышал про старца иеросхимонаха Сампсона(Сиверса) ?
что это был за батюшка? почему его хотят канонизировать?
правда ли на его могилке происходят чудеса и исцеления?

Я, честно, о нём ничего не знаю. В интернете поискала, довольно противоречивая информация. Судите сами: http://www.iskupitel.info/taxonomy/term/29 , http://apologetik.ru/lzhestarec-sampson-sivers/

0

28

Павел написал(а):

Пророчество о существовании Украины начинает сбываться

Удивительно, как быстро сейчас всё меняется. Ещё год назад даже предположить нельзя было, что с Украиной что-то случиться...

0

29

Павел написал(а):

Напомним, согласно преданию Украина будет стоять до тех пор, пока стоит стена Софийского Собора.

что за предание? где почитать об этом можно?

0

30

Оксана написал(а):

что за предание? где почитать об этом можно?

В новости неточность, легенда звучит так: «Киев стоять будет на своем месте до тех пор, пока на месте будет Софийский собор…"( http://rusk.ru/st.php?idar=113876 )
А вот как выглядит сама рухнувшая стена: http://www.yaplakal.com/forum1/topic948975.html
Не совсем понятно, о чём говорилось в легенде. В принципе, он и сейчас стоит)

0

31

Name, спасибо.

0

32

В предании имеется ввиду не стена Софиевского собора а икона Богородицы "Нерушимая стена" которая находится непосредственно в самом соборе, построенном еще Ярославом Мудрым, и касается это не всей Украины а только Киева - Киев будет стоять пока существует икона Богоматери "Оранта" (Нерушимая стена).
Над иконой находится находится цитата из псалтыри на греческом : "ὁ Θεὸς ἐν μέσῳ αὐτῆς καὶ οὐ σαλευθήσεται· βοηθήσει αὐτῇ ὁ Θεὸς τὸ πρὸς πρωΐ πρωΐ" (Пс 45.6)   

Стена собора где находится икона никогда не подвергалась разрушению, более чем за 8 столетий несмотря на множество захватчиков побывавших в городе - от Батыя до Гитлера. Остальные стены Софиевского собора при военных действиях носили следы от стрел, копий, пуль и осколков, но икона "Нерушимая стена" оставалась всегда целой. Цела эта икона и сейчас так что согласно преданию время ещё не пришло.

0

33

Оксана написал(а):

С грехом или без греха, не в этом суть...
Суть в том, что все эти высказывания делаются в большинстве случаев от безнаказанности. Это легко, сидеть на форуме и из под ника критиковать власть.
Кто из тех, кто осуждает президента и патриарха готов это сделать открыто? Ну пусть, если такой умный, в храме так выскажется. Вот почему на форуме, на весь интернет он может вещать, а встать посередине храма и сказать, что Патриарх наш подкупный и страха Божьего не имеет, не может?
Пусть, так сказать, обличит, как брата во Христе, а потом нам расскажет, как все прошло...
В конце концов, пусть петицию создаст против собора или экуменизма или еще чего, чем он там не доволен...письмо напишет с претензией, в суд обратится...

Как раз таки у меня была мысль созвать Земской собор и на нём запретить нашему Православию учавствовать в нём. Но, теперь ясно, что на это надеятся глупо. Это никто не примет да и изкаверкуют, как только смогут. Интересно, сколько людей заметили динамики в некоторых храмах? А переминание ног у некоторых священников во время чтения молитв? А то, как некоторое священство крестится кто-нить заметил? Я конечно извиняюсь за своё нетерпение и упёртость на эмоциях. Но один Святой Отец высказался о последнем патриархе что "он от сатаны", так ему тоже надо рот закрыть? Ведь он же высказался о "святейшем". Господь, Иисус Христос, обличал открыто, а не Сам для Себя и людей призывал быть, как Он, чтобы попасть в Царствие Небесное Отца Его. А у нашего патриарха (сужу по видео) складывающийся крестик, чтобы в машине дорогущей не поломался. И благославлял он знамением креста вообще не проведя горизонтального движения. А ещё он в Сочи переоделся в спортивный костюм, променяв священное облачение, о котором мечтают очень многие и достойные, ревностные, священнослужители! А обличать должо священство в храмах, так как они и не женаты и за семью свою нет страха, а потому и смерти не боятся. Я лично за семью переживаю и оставить их не могу - мне кормить её и ограждать надо. А так давно бы наорал на всех благим матом, когда в Украине убивать начали по скудоумию и бездушности своей. Мне Египта и других стран хватило... Наслышался я о злобе безбожников. С меня хватит... тихой глупости людской я натерпелся и душа уже вся в дырах от боли. Пускай все идут туда, куда им и дорога! Особенно это молчаливое священство, которое не бережет души людей, а пекется о их благостоянии во всех смыслах слова. Меня Господь Бог наказывает и тем самым поучает. Так что о безнаказанности речи не идёт. Мне быстро от Его твёрдой и справедливой руки по шапке приходит. Тем и учит. А людское наказание страшно лжецам и безбожникам в сердце своём. Хоть и молиться о спасении всех душ надобно, а мне противно, противно до глубины души, когда людей губят. Так и хочется по роже врезать верхушке всей. Мне плакать охото, а слезы не текут, потому что не могу простить их за боль, что они своим сволочным существованием отравляют то, что для всех и вся Господь Бог создал. Гнев на них исходит, да простит меня Господь, Иисус Христос, сыне Божие...

0

34

Леха написал(а):

То что он не без греха, а что мы с Вами безгрешные?

Поэтому мы в патриархи и не лезем.Патриарх должен быть безупречен.Иеродиакон Авель(Семенов) ещё в 2007 году называл ридигеров и гундяевых иудами.

0

35

Арнольд написал(а):

Патриарх должен быть безупречен.

Кому должен? Если Богу, то он должен точно так же как и Вы, ни больше ни меньше.

0

36

Оксана написал(а):

Кто из тех, кто осуждает президента и патриарха готов это сделать открыто?

Все делают.И обращения посылают,и подписи собирают.

0

37

Оксана написал(а):

Если Богу, то он должен точно так же как и Вы, ни больше ни меньше.

С него спрос больше,он за паству отвечает.

0

38

Дмитрий и Арнольд, не осуждайте Патриарха и священников.. Не читали наблюдение Нины Павловой?:

Паломник с Востока

В Оптиной пустыни несколько месяцев жил паломник казах, поражавший вот какой странностью. При виде любого священника он молниеносно бросался к нему и, распростёршись ниц на полу, припадал лицом к его ногам. Батюшки каждый раз поднимали его с пола и всячески урезонивали, но ничего не помогало. От встреч с казахом уже стали уклоняться. Во всяком случае, вспоминается такое. Молодой иеромонах вышел из храма и, опасливо оглядевшись, нет ли поблизости странного паломника, спокойно пошёл к себе в келью. И вдруг из-за дерева к нему метнулся казах и, распластавшись в пыли крестообразно, в каком-то священном ужасе припал к его ногам.
Почему он так делает, никто не знал, а понять хотелось.
— Может, у них на Востоке так принято? — говорили паломники из Рязани, незнакомые с нынешней цивилизованной Азией. — Восток — дело тонкое.
А смуглолицый казах идеально вписывался в этот псевдовосточный лубок. Послушание он нёс тогда на конюшне. И когда этот сын Востока как влитой сидел на коне, то оживали в памяти картины истории: бескрайняя степь, орда Чингисхана и кочевник, целующий туфлю повелителя. Словом, тут являло себя то лукавство человеческого разума, когда, не в силах объяснить необъяснимое, мы подгоняем ответ под вопрос.
Только позже стало известно: в монастырь приезжал по-европейски образованный казахский писатель. А попал он в Оптину так. Писатель сильно осуждал их приходского священника, попавшего тогда в больницу, а там — на операционный стол. Именно в тот день и час, когда оперировали священника, писателю в поликлинике удаляли зуб. Сделали ему обезболивающий укол, а дальше писатель ничего не помнил. Душа его отделилась от тела и попала в область адского ужаса. Здесь ему явился преподобный Амвросий Оптинский и грозно обличил за осуждение священства. Очнулся писатель уже в реанимации и объявил жене и детям, что душа его в аду, а это такая невыносимая пытка, что он уходит в монастырь навсегда.
Он действительно приехал в Оптину с решимостью остаться здесь навсегда, отмаливая свой грех в каком-то горячечном, безудержном покаянии. Но у писателя были дома малые дети, и после долгих уговоров его убедили вернуться в семью. Уезжал он из монастыря с неохотой.
Но вот вопрос, не оставляющий меня с той поры: какой же ужас переживает душа на мытарствах, если этот европейски образованный человек повергался в пыль и прах перед каждым иереем? Земным рассудком этот ужас не понять. А мы-то по бесстрашию осуждаем.
http://www.rusvera.mrezha.ru/569/12.htm

  *

+1

39

Максим-лесник написал(а):

Дмитрий и Арнольд, не осуждайте Патриарха и священников..

Мы не осуждаем,просто имеем суждение.Рассуждаем просто.

0

40

Максим-лесник написал(а):

Здесь ему явился преподобный Амвросий Оптинский и грозно обличил за осуждение священства.

Видите,грозно обличил.А вы бы сказали осудил.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно