Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 8


Украина, новости - 8

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

Каратели Коломойского избили ногами и палками солдатских матерей с западной Украины
Матери украинских солдат на западной Украине, перекрывшие трассу с требованием вернуть их сыновей с карательной операции на Юго-востоке были зверски избиты боевиками еврейского олигарха Коломойского.

Каратели из днепропетровского батальона, подконтрольного олигарху, использовали против женщин слезоточивый газ, избивали их ногами и палками.

Одна женщина с травмой головы была доставлена в реанимацию, ещё несколько обратились в медицинские учреждения с многочисленными переломами и ушибами.

Пока украинские солдаты послушно убивают и умирают за прибыли еврейских олигархов Коломойского и Порошенко на Юго-востоке, их матерей калечат наемники, которые не спешат на линию фронта.

+2

62

Оксана написал(а):

Я перестаю понимать, что происходит.

Я перестал понимать, почему Россия не требует с пеной у рта объявить безполетную зону над Донбассом?
Я перестал понимать, с какого перепугу Газпром надеется получить от Украины еще хоть что-то за газ? Все, остальное только через суд. Никаких выплат не будет больше.
Я перестал понимать, почему мы всегда играем по правилам, когда ВСЕ остальные играют без правил?
Я перестал понимать, почему нельзя нанести точечные удары по местам дислокации украинских войск, тайно или явно, не вводя при этом технику и людей на территорию Украины?
Вот, например, что пишет Максим Калашников (http://m-kalashnikov.livejournal.com/1803436.html):
Самый простой способ – испытать на бандеровских боевиках новые ракеты Х-101, покрытые радиопоглощающей краской и невидимые для радаров. Х-101 пока не приняты на вооружение официально. Они отличаются удивительной точностью боя. Поскольку лететь им недалеко, я часть топливных баков заменю на напалм. А сами ракеты соберу тайно, сбив все клейма. Ночью, запустив их с самолета над территорией РФ, я уничтожу (фугасным и огневым способом) обе базы необандеровцев под Одессой. Истреблю несколько десятков садистов. Причем анонимно. Поди докажи, что это было. Заодно и проведу секретные испытания новых крылатых ракет.
Я не знаю, насколько это возможно технически, но ведь летают же американские безпилотники над Саудовской Аравией, Пакистаном, отстреливают неугодных, почему мы не можем в случае с Украиной тоже как-то изощриться, пуская в медиа пространстве пыль в глаза, будто ничего и не делали?

Знаете, я ловлю себя на мысли, будто Путиных несколько. По меньшей мере, парочка. И ведут они себя по-разному, и решения принимают диаметрально противоположные. Возьмите Крым, и возьмите ситуацию с ЛНР и ДНР. Ведь и там, и там русские люди, которым нужна защита. А если серьезно, то на лицо такое двуличие в принятии решений, что в очередной раз становится больно и обидно за Россию и русский народ. В том числе за мальчика Женю...

+1

63

Дорогие друзья, подпишитесь в петиции об объявление бесполётной зоны над Донецкой и Луганской республиками. Я уже подписал.
Господь видит каждый наш шаг. Уверяю вас: мы формируем мнение Кремля, на наше общее мнение опираются политики. Не будьте равнодушны.

http://www.change.org/ru/петиции/путин-владимир-владимирович-объявить-бесполётную-зону-над-донецкой-и-луганской-областями-украины#share

Есть возможность сделать репост - сделайте.

+1

64

Синоптик написал(а):

Я перестал понимать

Рано ли поздно ситуация прояснится, сейчас у меня ощущение, что все только начинается. С самого начала событий на Украине, меня не покидало чувство, что что-то не так. Мы не видим всей картины в целом. Все аналитики, дающие краткосрочные оценки и прогнозы - пока ошибаются, независимо от того за Путина они или против. Пророчеств тоже нет.
Я сегодня решила посвятить день ветке пророчеств наших дней, мы ее открыли в 2011 году. Может невнимательно читаю, может отвлекаюсь часто по работе, но пока ничего вразумительного на 2014 год, связанного с событиями на Украине не нахожу.
Есть постоянно звучащая мысль, что Россию пытаются втянуть в войну, но и это брехня. Хотели бы войны, начали бы возврат Крыма.
Единственное, что лично мне приходит в голову - создается хаос, везде, где только возможно. Все усилия направлены на то, чтобы нигде, ни в России, ни в Европе, ни в Азии не было мира, порядка. Ни одна страна, ни одно объединение стран, не должно быть стабильным и богатым. Нигде люди не должны себя чувствовать спокойно. Вопрос только в том, кто командует парадом, ну не само же собой все это происходит...

+2

65

Оксана написал(а):

Рано ли поздно ситуация прояснится, сейчас у меня ощущение, что все только начинается. С самого начала событий на Украине, меня не покидало чувство, что что-то не так. Мы не видим всей картины в целом.

Аналитика событий.
Майский узел
http://oohoo.livejournal.com/170712.html

+2

66

Я сегодня решила посвятить день ветке пророчеств наших дней, мы ее открыли в 2011 году.

На духовном уровне все православные страны едины. И уж тем более сложно разделить Украину Россию и Белоруссию. Здесь политически и расстоянием мы разделены, а там вместе.
Но то, что будет жестокая война, и глубочайшие социальные потрясения мы все хорошо знаем.  Я считаю, что с войны 2008 году мы в глубокой конфронтации с США, которые и начали эту войну.
Война будет иметь локальный характер,  без линии фронта, сначала здесь потом там,  один очаг напряженности будет сменять другой очаг напряженности. Об этом есть пророчества. 

Полагаю, что очаг напряженности вскоре может сместиться на ближний Восток и произойдут основные трагические события апокалипсического характера.  Украинские события не всегда будут иметь значимость сегодняшнего дня.

+2

67

Синоптик написал(а):

Знаете, я ловлю себя на мысли, будто Путиных несколько. По меньшей мере, парочка. И ведут они себя по-разному, и решения принимают диаметрально противоположные. Возьмите Крым, и возьмите ситуацию с ЛНР и ДНР.

Нет Паш, Путин один, ситуации разные. Попробую ответить своим постом с другого форума:
"Для начала приведу свои соображения, высказанные в личке при общении с другом:

22 мая
"...почему то все забывают что идеи Луганской и Донецкой Народных республик о национализации предприятий олигархов в корне противоречат целям и идеям либерала Путина, друга, защитника и плодителя этих самых олигархов. Так что он не просто даст стереть в порошок ДНР и ЛНР, но и еще с удовольствием за этим понаблюдает. У большинства как шоры на глаза упали..."

Каково же было мое удивление, когда прочел статью Ю.Болдырева, где основным мотивом "слива" Юго-Востока укронацистам он указывает те же причины. Если одни и те же мысли приходят в голову таким валенкам как я и известному публицисту, то, скорее всего небезосновательно?  Прочтите статью, она стоит того:

КРЫМ – ДОСТИЖЕНИЕ, НО НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ

Юрий Болдырев о позиции России в гражданской войне на юго-востоке Украины

31 мая 2014 года

Когда без малого месяц назад президент России неожиданно порекомендовал восставшим на Юго-Востоке Украины отложить референдумы о независимости, это вызвало неоднозначную реакцию. Многие опасались и предупреждали (в том числе, и я – см. мою статью от 8 мая «Предложение перенести референдум – маневр или…?»), что: «…если есть окно возможностей, то оно чрезвычайно узкое – ровно до 25 мая. Как только у Украины появится формально законный президент, давление на юго-восток Украины будет совершенно иное. И тогда из-под него будет или вообще уже не вырваться, или несопоставимо бОльшей кровью».
События последних дней, а также заявления победителя на прошедших украинских выборах подтвердили эти опасения. При неприкрытой поддержке США и ЕС, киевские власти демонстрируют решимость подавить сопротивление Юго-Востока – и все больше людей погибает в этой нашей новой гражданской войне. В войне пока явно неравной. На одной стороне – теперь законные власти международно признанного государства Украины, а также «мировое сообщество» во главе с США и ЕС. На стороне другой – только сами жители Юго-Востока Украины и плюс добровольцы из России. И все. Окно легальных возможностей оказать нашим сражающимся соотечественникам масштабную помощь закрыто. Время упущено. Россия – как государство – ограничивается бесплодными воззваниями к «мировому сообществу».
Значит, правы были те, кто — после предложения президента России восставшим на Украине против тогдашней беззаконной хунты перенести референдумы – утверждал, что Кремль просто «сливает» протест на Украине?
Но, допустим, в тактике Кремля просто иная последовательность действий: сначала заручиться долгосрочными экономическими соглашениями с Китаем (условия соглашений, вынужденно выбранный момент для их фиксации, а также совершенно неуместная «коммерческая тайна» — вопросы отдельные), сначала затвердить Евразийское экономическое сообщество (соответствующий договор только что, как известно, подписан), а уже после этого перейти к более решительным действиям по поддержке наших на Украине. Допустим, что так, но необходимо трезво осознавать: более или менее легальных возможностей для вмешательства теперь у России меньше, чем еще всего неделю назад.
Почему же Кремль выбирает именно такую тактику, апеллируя применительно к Украине более к уже давно растоптанному нашими оппонентами международному праву, нежели к безусловному праву людей на жизнь и безопасность, на национальную и культурную идентичность, на право объединяться и строить свою жизнь совместно с теми, кто им исторически и культурно близок и дорог?
Вариантов ответов и версий множество: от все еще сохраняющейся личной зависимости совокупной управляющей «элиты» нашей страны от Запада до фактической элементарной слабости государства – искреннего и обоснованного испуга властей перед угрозами санкций со стороны Запада в отношении не только персоналий, но и целых отраслей российской экономики. При этом, если в отношении первого мотива на протяжении последнего времени, надо признать, осуществлялись некоторые действия, призванные ограничить порочную зависимость страны от Запада (призывы к российскому олигархату переводить зарубежные активы в Россию, запреты на счета в западных банках для госслужащих и т.п.), то в отношении мотива второго, по большому счету, все еще «конь не валялся». Фактический экономический курс российских властей остается все тем же вульгарно-либеральным. А, значит, сохраняющим жесткую зависимость экономики страны от внешних сил. Что далеко ходить – всего два примера.
Пример первый. В условиях, когда Запад только и занят вопросом о том, какие бы еще экономические санкции наложить на Россию (никак не предусмотренные Уставом ВТО), вплоть до рассматриваемого варианта полного отказа ЕС от закупок российского газа, российские власти так и остаются «святее Папы Римского» в своей приверженности нормам и правилам ВТО. О необходимости разрыва с этой организацией и соответствующими кабальными для нас правилами, нормами и условиями (без чего ни о каком национальном машиностроении, а значит и о долгосрочной эффективности оборонного комплекса не может быть и речи) даже вопрос так до сих пор и не ставится.
Пример второй. Мало того, что «реформированием» РАН отечественная наука самым недвусмысленным образом поставлена на путь уничтожения, так еще и в системе критериев оценки научных результатов и достижений сохраняется совершенно абсурдная в сложившейся конфронтационной ситуации ориентация исключительно на мнение … противника. Соответственно, по той системе критериев оценки научных результатов, которая в России действует (в том числе, в науках об экономике и организации общества!) и пока никак не предполагается к отмене, «научная эффективность» советника президента академика РАН Сергея Глазьева оказывается в полтора десятка раз ниже, чем у ныне беглого Сергея Гуриева.
Отчего же такая непоследовательность? Может быть, нашему президенту и по вопросу о Крыме и, шире, Украине, а также по ЕвразЭС надо было прислушиваться не к своему советнику Глазьеву, а к беглому Гуриеву? А лучше вообще – сразу и прямо к Госдепу США?
То есть, налицо парадоксальная ситуация, не замечать которую уже не может ни один более или менее добросовестный эксперт. Совершенно непримиримое противоречие между попытками проведения российскими властями более или менее самостоятельной внешней политики государства и сохранением критической зависимости от Запада и выстроенных Западом международных институтов в политике внутренней экономической. И если верно, что в норме внешняя политика всякого государства есть продолжение его политики внутренней, то как не заметить все еще фактического отсутствия в России той жизненно нам всем необходимой политики масштабной экономической мобилизации, продолжением которой только и может быть, например, воссоединение Крыма с Россией?
Но у всякого противоречия должно быть какое-то объяснение. В данном случае, не исключено, оно кроется в мировоззрении главы нашего государства и его ближайшего окружения. Этим людям явно не чуждо понятие «справедливости» — применительно к глобальным международным проблемам, а также к их собственной роли на международной арене – справедливее, чтобы эта роль была выше и соответствовала бы, как минимум, масштабам управляемой ими страны. Но это же понятие им явно чуждо применительно к своей стране, к ее внутренней организации, к общественным и экономическим отношениям. Признание изначально вопиющей несправедливости проведенной два десятка лет назад на крови ельцинского переворота приватизации основных стратегических ресурсов страны никак не ведет, с их точки зрения, к необходимости ни восстановления тем или иным способом справедливости в распределении национального дохода, ни изгнания, наконец, с вершин политической и экономической власти тех, кто организовывал разграбление страны и лично наживался на нем.
Но какая может быть общественно ориентированная экономическая мобилизация под руководством тех, кто способен к деятельности, по большому счету, исключительно паразитической?
И здесь невольно обращаешь внимание на характер последовательности украинских восстаний, а также, не исключено, на одну из истинных причин возникшей, в конце концов, относительной лояльности Кремля новым киевским властям.
На первом этапе народ на Майдан собирали под лозунгами анти-олигархическими, да и весь «европейский путь», вся «евроинтеграция» подавались как путь в цивилизацию, альтернативную господству и произволу олигархии. Но с этим, понятно, покончено: и губернаторами украинских областей сразу после проведенного при явной западной поддержке переворота расставили тех же олигархов, да и новым президентом Украины провели того же олигарха.
А вот в Донецкой и Луганской областях процессы развиваются пока противоположные тому, чем завершился киевский переворот. Тем более, что тамошние олигархи, видимо, договорились с киевскими коллегами и попытались вернуть подконтрольные им территории под Киев. Революции на Юго-Востоке Украины на нынешнем этапе носят характер, в том числе, уже и анти-олигархический. Но может ли, в этом случае, наш (российский) недвусмысленно олигархический режим быть последовательным сторонником, партнером и защитником этих революций?
Для чего я об этом говорю?
Вовсе не для того, чтобы раз и навсегда «пригвоздить» нашу нынешнюю власть. И, тем более, вовсе не для того, чтобы вставить ей «палки в колеса» в случае, если во всем происходящем есть и элемент сложного балансирования, выбора тактики для, в конце концов, оказания эффективной помощи нашим соотечественникам, ведущим сейчас неравную борьбу.
Был период активных действий наших властей в недвусмысленно выявившейся для всех ситуации глобального конфликта с Западом (вплоть до момента воссоединения с Россией Крыма), когда с моей точки зрения, был необходим общенациональный консенсус и поддержка действий властей. И тогда многие такие, как я, накладывали на себя некоторое добровольное самоограничение в критике власти – с тем, чтобы не помешать, буквально, не подтолкнуть под руку. Но, похоже, этот период заканчивается.
Необходимо трезвое осознание и публичное озвучивание нашего понимания противоречивости ситуации, интересов и действий наших властей. Необходимо, конечно, не бесплодное противопоставление себя этой власти по мелким тактическим вопросам, но развитие общественного давления на власть.
Крым – прекрасно, но он один не может и не должен стать индульгенцией, мандатом на дальнейшее бездействие. В том числе, на бездействие в части внутренней экономической политики.
Если власть не хочет, чтобы все ее нынешние пафосные «начинания» (вроде создания собственной внутренней платежной системы, хотя и здесь, похоже, уже идут на попятную…) не стали в ближайшем будущем ей же серьезным обвинением – в том, что она не дела своевременно на протяжении прежних без малого полутора десятков лет, то, очевидно, нужны не просто констатации и инициативы, но существенно более решительные действия. В том числе, в части кадрового обновления.
Тем более, в условиях стремительно развивающейся гражданской войны, которую мы никак не можем считать «чужой»."

http://aloxov.net/politika/kryim-dostizhenie/
http://svpressa.ru/politic/article/88779/

0

68

Русская весна закончилась-началось укровское лето.

Трупы лежат везде, их уже не закапывают ВИДЕО.

«Трупы у нас лежат, складывают там, где проходят бои. Раньше трупы складывали в яму, а теперь просто лежат, прикрытые ветками, то чуть-чуть землей. Женщины, которые ездят на соленые озера, больше не будут ездить, потому что много трупов туда сбрасывают» - рассказала Марина.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 6-3eaa.htm

А тем временем Россия договаривается с хунтой о цене на газ.

"Газпром" готов предоставить Украине скидку на газ, если она рассчитается со всеми долгами перед Россией. Более того, иск к "Нафтогазу Украины" отложат на неделю.
http://total.kz/economics/2014/06/02/ki … _skidki_na

Украинские силовики: более 300 ополченцев убиты в ходе спецоперации

В настоящее время продолжается активная фаза спецоперации — в районе пунктов Красный Лиман и Семеновка идет бой, сообщил руководитель оперативной группы по информированию о ходе силовой спецоперации Владислав Селезнев.

КИЕВ, 3 июн — РИА Новости. По предварительной информации, украинскими силовиками уже уничтожены более 300 ополченцев, сообщил руководитель оперативной группы по информированию о ходе силовой спецоперации Владислав Селезнев в ходе телефонного включения с востока, которое во вторник передают в Киеве.
Он также рассказал о боях в Донецкой области.
«На данное время продолжается активная фаза (спецоперации — ред.), она проводится в обозначенных районах, в частности, продолжается активная фаза в районе пунктов Красный Лиман и Семеновка, в эти минуты продолжается бой», — добавил Селезнев.
По его словам, ополченцы не сбивали вертолет Ми-24 в районе Семеновки.
Как сообщили РИА Новости в штабе ополченцев, в ходе боя в Семеновке сбит вертолет Ми-24 украинской армии.
Ранее в понедельник в штабе сообщили, что украинская армия применила боевую авиацию: Су-25 и вертолеты атаковали позиции ополчения в деревне Семеновка (пригород Славянска с его восточной стороны, между Славянском и Красным Лиманом). Украинская армия штурмует Славянск, колонна военной техники пытается прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль.
http://news.mail.ru/politics/18426801/?frommail=1

МОЛНИЯ: сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах - Игорь Стрелков

Игорь Стрелков:

"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один — местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю — и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск — всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ «ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ» СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев — это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за юго-восток (они есть)…

Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем — расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.

Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего".

http://rusvesna.su/news/1401806175

МОЛНИЯ: Положение на северном участке фронта тяжелое, по Семеновке сегодня работал Град - Игорь Стрелков

Сводка от Игоря Стрелкова на 17:41 (Мск).

Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана — тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.

С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии.

После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный «хаммер», а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят — сбитым считать нельзя — просто временно выведен из строя).

Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль, что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.

Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.

Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 «сушки». Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.

На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2–3 штурмовика разом (меняя звенья между собой — они действуют с нескольких аэродромов) и по 6–7 боевых вертолетов.

Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 — это теперь «счастливое прошлое». В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.

http://rusvesna.su/news/1401803585

+2

69

Облик украинского патриота: Радость от смерти "самки колорада" (18+)

http://www.e-news.su/politics/13124-obl … da-18.html

+2

70

Ужасное видео, но еще ужаснуло, что такое горе и ужас, а человек бегает вокруг и на мобильник снимает, не могу понять...

+1

71

Настроение от происходящего - никакое, поэтому посмотрим еще раз на тот ералаш, что творится в мозгах среднестатистического "свидомого" (сознательного) укра:

http://www.segodnia.ru/sites/default/files/svid27-10.jpg

Перевожу:

"Римляне в своих историях перекручивали наши названия на свой лад. Лагерь возле села Гаразды (гаразд - хорошо на "укр". - ТанкББ) называли Харакс. Сам полуостров называли Романус Минималис (Малый Римский) или просто Рома. Нации (по всей видимости - "украинской" - Танк ББ) было непривычно и оскорбительно, так как римляне требовали пользоваться своими названиями, хотя они тут были изначально и будут. Идет украинец не к своему полуострову Украинец, а к "Риму". Когда наши купцы везли зерно из другой местности, случались саркастические диалоги: "Куда?" - "К римам..." (в тогдашнем украинском языке "к" употреблялось, как ныне "в" или "куда"). Или упрощенно: "К рим". Это означало: к колонизатору. И так возникло глубоко чуждое и ненавистное украинцам колонизаторское название полуострова "Крым" ("Крим" в "укр". транскрипции - Танк ББ). Но все же полуостров Украинец! Так осталось и в будущих столетиях: когда приходил новый колонизатор и спрашивал название полуострова, отвечали саркастично..."

Вот такая жижа бродит под черепными коробками "великих укров". Кроме шизоидного бреда на почве увлечения псевдоисторией, остается отметить абсолютно не литературный язык автора сего испражнения. Селюковский и трудноусвояемый. Так и не выучив свою "велыку мову" кидаются творить новую фантастическую историю. Ага, есть еще кое-что в запасе:

http://udaff.com/image/21/60/216090.jpg

Здесь уж совсем коротко:

"Научно доказано, что первые люди появились в украинских землях 1 миллион лет назад - их древнейшее поселение найдено возле села Королево в Закарпатье".

Адам, Ева и прочие претенденты на место прародителей человечества могут отдыхать))

+2

72

Совсем недалеко от центра г. Харькова расположен авиационный завод, сюда свозят раненых и дальше на скорах перевозят в военный госпиталь который расположен в центре, примерно 3 км от завода. Сегодня с самого утра и до обеда регулярно прилетал вертолет после чего визжали скорые… После обеда вертолет продолжал летать, немного реже, но скорых уже слышно не было– предполагаю 200-е. По рассказам близживущих, раньше вертолет летал по ночам, сегодня видать тел столько что летали и днем. Также сегодня видел был транспортный самолет, Ан-26 кажись… Летают и сейчас… 200-е или раненные – сказать не могу, вижу как только заходят на посадку…

+2

73

Vitaliy написал(а):

раньше вертолет летал по ночам, сегодня видать тел столько что летали и днем

Трудно представить сколько человек погибло с обеих сторон и когда этот кагал напьется уже крови.

«Мы просим Россию вмешаться в ситуацию в Луганской народной республике, — слова начальника пресс-службы ЛНР Владимира Иногородского. — Расстрел ракетами с воздуха мирных учреждений — это то, что подпадает под определение «военное преступление». Мы просим Владимира Путина ввести бесполетную зону над ЛНР и ДНР».

http://www.xn--80abejqclgvkbadmlfmaz8w.xn--p1ai/lugansk-press-konferenciya-v-bolotova-glava-lnr-valerij-bolotov-obratilsya-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-s-prosboj-esli-ne-budet-mirotvorcev-to-xotya-by-zakryt-vozdushnoe-prostranstvo-chto/

+2

74

ВЕНГРЫ БЕГУТ ИЗ УКРАИНЫ. ВМЕСТЕ С ЗАКАРПАТЬЕМ

Разрываемая гражданской войной Украина потеряла не только Крым и юго-восток, страна рискует лишиться и других регионов. Будапешт заявил о намерении действовать по «крымскому сценарию» в отношении украинского Закарпатья. А этнические поляки и румыны, проживающие на Украине, заявили о своей готовности вернуться в свои исторические границы.

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai/wp-content/uploads/2014/06/TASS_7000900.jpg

Будапешт уверен, что венгры, проживающие в Карпатском регионе, имеют полное право на двойное гражданство, национальную общность и автономию.

«Положение двухсот тысяч этнических венгров, живущих на Украине, придает этому вопросу особую остроту. Венгерская община должна получить двойное гражданство, все права национальной общности. Также она должна получить возможность самоуправления. Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает», — заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

27 марта около дипведомства Венгрии собрались порядка 300 человек. Люди требовали возврата Закарпатья и несли плакаты: «Самоопределение Закарпатью!», «Венгрия требует возвращения Закарпатья!», «Даешь право на самоопределение, Крым — России, Закарпатье — Венгрии!». Участники акции тогда передали в МИД Венгрии петицию «За Закарпатье», требуя при этом, чтобы Венгрия признала результаты референдума в Крыму.

«Сейчас единство внутри страны и готовность защищать интересы венгров, где бы последние ни проживали, критически важны. Но именно этой готовности и не демонстрирует нынешняя власть, которая является агентом Евросоюза, продавая тем самым суверенитет нации. Как вопрос о статусе Крыма является внутренним делом Российской Федерации, так и вопрос Закарпатья — внутреннее дело Венгрии», — передавали тогда местные СМИ слова одного из участников акции, пастора Федеуса Лоранта.

В начале апреля премьер-министр Венгрии заявил, что выступает категорически против введения в отношении России экономических санкций. По его словам, эти меры расходятся с экономическими интересами Венгрии и Евросоюза, а широкоформатное сотрудничество с Москвой даст шанс Венгрии выйти из экономического кризиса.

Между тем, последние заявления венгерского премьера в отношении национальной автономии для закарпатских венгров создают потенциальную возможность вернуться в свои земли и для других регионов пока еще единой Украины. О своих правах на территорию Западной Украины может заявить и Польша, так как она некогда входила в ее состав.

К спору за исторические границы своего государства к Венгрии и Польше может присоединиться Румыния. У румын есть потенциальные возможности потребовать автономии для потомков своих граждан, живущих на территории Северной Буковины, некогда принадлежавшей Румынии. Тем более что более ста тысяч местных жителей уже обзавелись румынскими паспортами. Претензии на возвращение Западной Буковины в состав Румынии высказывались и раньше.

Крым и юго-восток положили начало череде национальных самоопределений. Легко объяснимо стремление стран-соседей охваченной фашизмом Украины не допустить геноцида национальных меньшинств на ее территории. Вероятно, в скором будущем мы услышим о новых референдумах. На этот раз с западной Украины.

http://www.xn--80abejqclgvkbadmlfmaz8w.xn--p1ai/vengry-begut-iz-ukrainy-vmeste-s-zakarpatem/#more-382

+1

75

Попадание ПЗРК в Вертолет над Славянском

+1

76

На Донбассе прекращены работы по разведке и добыче сланцевого газа.
http://burs.ru/economy/140603222120.html

+2

77


22-07
UPD 44: 22:05 (МСК) В районе Краматорского аэродрома слышны взрывы, идет стрельба в районе В\Ч.

22-05
Информация о взятии Красного Лимана Нацгвардией не соответствует действительности. Ополченцы отошли на 2 рубеж обороны. Информация о "500 убитых" среди ополченцев озвученная МО Украины является недостоверной и превыщает реальные потери в разы.

22-00
UPD 43: Приблизительно с половины девятого (МСК) идут бои в районе Краматорска (аэродром), идет движение бронетехники, продолжаются бои в районе Кировского блок-поста.

21-59
Украинская армия продолжает артобстрел позиций ополчения ДНР в Семеновке. Заявления Трупчинова об установлении контроля над Семеновкой - ложь

http://colonelcassad.livejournal.com/1615147.html

+2

78

Коломойский оплатил убийства
http://takie.org/_nw/107/s66963709.jpg

Товарищ da_dzi абсолютно точно проанализировал причины, по которым вчера были убит 8 и ранены 27 человек в центре Луганска:

Пилот Су-25, который нанёс удар по Луганскому ОГА неуправляемыми авиационными ракетами С-8, получил большую сумму денег от Коломойского. Именно губернатор Днепропетровска олигарх Игорь Коломойский является заказчиком военного преступления против мирного населения Луганска.

Задача операции была определена абсолютно точно. Никакой ошибки или промаха не было. Изначально была выбрана именно такая цель - административное здание в центре города. Гражданское здание, но с небольшим количеством жертв. Они не ударили в Луганское СБУ. Это бы поняли, это было бы хоть как-то рационально. Жилой дом для операции не подходил - слишком много шума на международном уровне, да и жертв слишком много, американские хозяева не одобрят. Били специально в сквер и облсовет, зная, что рядом с ним днём всегда гуляют женщины и дети.

Проспонсировал этот вылет 299 бригады тактической авиации (характерный "Трезубец" на хвосте СУ-25) лично Коломойский. Тем более, что у бригады запасные аэродромы Днепр и Харьков. Но... Возникает вопрос. Зачем это было сделано? Для чего это циничное и жестокое военное преступление? Команда Коломойского, а также их американские хозяева добиваются трёх вещей:

1) Эта карательная операция должна поднять боевой дух "срочников", "правосеков" и "нацгвардейцев" - слишком быстро идёт разложение украинских карательных сил, ещё немного и начнётся массовое дезертирство. Вот Коломойский с компанией решили повязать всех кровью женщин. Почему? Да потому что теперь уровень жестокости в противостоянии выйдет на новый уровень. Думаете, ополченцы Донецка и Луганска простят ту девушку в красной кофточке, которая ещё прожила несколько минут с оторванными ногами и просила, чтобы нашли её телефон и позвонили по нему? А вы бы смогли простить? И теперь ни "правосеков", ни "срочников" отпускать или брать в плен не будут. Именно этого Коломойский и добивается - чтобы киевским карателям некуда было отступать. Не забывайте, что Коломойский шахматист, он любит длинные комбинации и провокативные ходы. Потому сейчас крайне важно, чтобы с нашими ополченцами работали военные психологи и командиры - и не позволяли слишком звереть наших бойцам. Потому что именно этого и добиваются киевская хунта и Коломойский.

2) Ввода российских войск. Это очень нужно США, чтобы против России настроить весь мир, чтобы применить новые санкции. Это очень нужно Киеву, чтобы списать все долги, получить помощь от НАТО и ЕС и хоть как-то вытянуть умирающую экономику умершей Украины. Потому теперь киевские каратели убивают женщин всего лишь в 20 километрах от российской границы. Киев и США издеваются над русскими. Киевская хунта цинично убивает мирных людей воздушными ракетными ударами. Они специально провоцируют Россию.

3) Кто-то очень умный сейчас создаёт в головах "единоукраинцев" механизм отрицания: "мы не убивали", "это не мы", "они сами себя сожгли в Одессе", "они сами подорвали себя из ПЗРК в Луганске", "если и мы, то они сами заслужили", "они не люди, потому так и надо делать". Этот процесс уже был проверен в гитлеровской Германии. И этот процесс уже зашёл очень далеко. Вы помните, сколько свидомых евромайдановцев возмущённо вышло на Майдан, когда беркутовцы побили "онижедетей"? Вы помните, как евромайдановская тусовка роняла слёзы, как Порошенко стоял над кроватью Булатова, когда ранили "третье ухо" Булатова? Вопрос! И где сейчас все эти гуманные европейцы? Почему они не вышли на Майдан против того, что девушке в Луганске оторвало ноги, против того, что самолёты расстреливают ракетами мирные города? Видите, как уже далеко зашёл фашизм на Украине. А эти свидомые майдановцы даже и не заметили, что стали самыми настоящими фашистами. Незаметно, потихоньку. Да, именно так всё и происходило в гитлеровской Германии. Как видите, укропатриоты уже перешли к стадии "одобрения" карательных операций против мирных мирных жителей.

Что всё это означает?

Авианалёты на мирные города продолжатся. Коломойский и Порошенко оценили эффективность и безнаказанность такого решения. Но у них возникла проблема. Наши пилоты, кроме той мрази, что взяла деньги Коломойского, отказываются наотрез вылетать. И потому Коломойский сейчас ведёт переговоры по доставке пилотов из Грузии, и как вариант с Балкан. Переговоры уже начались. Иностранные пилоты будут расстреливать города Новороссии.

Коломойский понял, что со всеми городами нужно поступать, как с Одессой - запугать, задавить, сжечь. А Луганск - это усовершенствование одесского метода.

Автор - http://mikle1.livejournal.com/4321840.html

+1

79

Сжиженная перемога

Свернутый текст

«Сжиженный природный газ (СПГ) – панацея от высоких цен!», «Украина построит терминал СПГ в порту Южном и станет независимой от российского газа!» Такими заголовками пестрят украинские масс-медиа. Но… так ли это на самом деле?

Если основным нефтяным источником для танкеров является Саудовская Аравия, то главным газовым краном стал Катар. На шельфе Персидского Залива у Катара расположено громадное газовое месторождении «Северное». Собственно именно под его ресурсы и были построены катарские газовозы и самый современный в мире терминал по сжижению природного газа.

Итак, вот он, на фото в заголовке – «Мозах», могучий танкер-газовоз типа Q-max (Quatar-max), заказанный Катаром. Размеры судна: длина – 245 метров, ширина – 53 метра, высота борта – 34,7 метра, осадка – 12 метров. У танкера Q-max есть чуть меньший собрат – Q-flex – по объему перевозимого газа примерно 80% от вместимости Q-max, потому что на 30 метров короче и на 4 метра – уже, чем тип Q-max. Q-max берет на борт 266 тыс. м3 жидкого метана (153,2 млн. м3 газообразного метана), Q-flex – 216 тыс. м3 жидкого метана (124,4 млн. м3 газа).
Сегодня у Катара 14 танкеров типа Q-max, а типа Q-flex – уже 16. А еще 31 запланированы к постройке, но сроки их сдачи – неизвестны. Строят эти самые-самые высокотехнологичные суда в Республике Корея компании «Samsung», «Hyundai» и «Daewoo». Стоимость одного газотанкера составляет не менее $200 млн.
Для катарских газовозов была принята максимальная осадка в 12 метров. Такое ограничение по осадке позволяет Q-max'ам и Q-flex'ам заходить далеко не в любые порты внутренних европейских морей. Скажем, в Херсон или Николаев с такой осадкой не зайти, но вот в порт Южный – вполне возможно. Эксплуатационная скорость катарских танкеров составляет 19 узлов, поэтому переход в Южный будет далеко не быстрым.

Вот карта с европейскими газопроводами и трассами, по которым сжиженный газ везут LNG-танкеры:
http://takie.org/_nw/107/s06346417.jpg

Несложно заметить, что входить в Черное море на танкерах Q-flex никто сейчас не собирается. Есть внешний хаб возле Стамбула (Турция), и этого Европе достаточно. Более того - в основном газ волокут в Испанию и Германию, туда тупо гораздо ближе и не надо проходить лишние проливы, что для бандуры длинной в четверть километра далеко не весёлое мероприятие.

Скорость погрузки/разгрузки танкера на СПГ-терминале составляет до 10-15 тыс. м3 жидкого метана в час, так что ко времени перехода судна с грузом СПГ из пункта Д(оха) в пункт, например, М(армарис) можете смело добавлять двое суток на погрузку/выгрузку.

Для примера рассчитаем переход Q-max'a от п. Доха до турецкого порта Мармарис на Мраморном море – 3460 морских миль, почти 8 дней (включим задержку минимум около 3 часов у входа в пролив Дарданеллы) пути в одну сторону, 18-20 дней полный оборот – туда-обратно с выгрузкой и загрузкой.

Мармарис – пока ближайший к Украине действующий терминал СПГ, и очень любопытно посмотреть, как он работает в Турции, которая давно уже реально диверсифицировала свое газоснабжение. Имея у себя готовый терминал регазификации СПГ в Мармарисе с 1995 года и запустив СПГ терминал в г. Алиагджа – в Измире, тем не менее, Турция предпочитает «сидеть на дорогой газпромовской игле «Голубого Потока» и не дергаться в сторону массовых покупок «дешевого» СПГ. Причина? ДОРОГО!

Вот это график Бритиш Петролеум:
http://takie.org/_nw/107/s68594452.jpg

Синенькая прямая с малым наклоном между цифрами 60 и 80 баксов за килокуб - это и есть стоимость доставки газа на LNG-танкере. Несложно заметить, что с наземным газопроводом низкого давления эта доставка становится конкурентоспособной лишь на дальности более 5000 километров, а с газопроводом высокого давления - не может конкурировать вообще, даже на дальностях более 7000 километров.

Поэтому глобальный рынок СПГ сместился в… Азию, где платят намного дороже, чем в Европе.

Катар в 2011 году поставил в Европу основные объемы своего газа всего пяти странам – Великобритании, Бельгии, Италии, Франции и Испании. Но в 2012 году произошел поворот на восток в торговле катарским СПГ. Причина? Их несколько – цитирую:

После аварии на АЭС «Фукусима» в 2011 году, в результате которой Япония приостановила работу всех ядерных реакторов, потери в выработке атомной электроэнергии (АЭС производили около трети всей электроэнергии в стране) компенсировались за счет ее генерации на газовых ТЭС. Это привело к значительному росту потребления газа энергетикой – за прошлый год он составил 21%, а общий импорт газа вырос на 11,4%.

Другим значимым трендом азиатского рынка является, как уже упоминалось, появление новых потребителей – Индии и Китая.

В 2012 году в Европе спрос на природный газ упал на 27%, главным образом, из-за конкуренции с азиатским рынком, частично – из-за начавшейся стагнации экономик стран ЕС и снижения спроса на газ. Поставки упали ниже уровня 2009 г.

Крупнейший европейский импортер – Испания – в прошлом году закупил СПГ примерно столько же, сколько Китай — 14,5 млн т. Импорт второго по величине европейского потребителя – Великобритании – сократился на 44%. И в целом продажи СПГ падают.

Ну а для Украины СПГ - это вообще дурь. СПГ-танкер для того, чтобы попасть в порт Южный, должен пройти через проливы Босфор и Дарданеллы, прождать возле каждого из проливов от 3 часов (Дарданеллы) до 1-2-3 суток (70 часов) (Босфор) и заплатить за лоцманскую проводку и освобождение фарватера! Для провода танкеров пролив Босфор перекрывается в одном из направлений и судно идет через Босфор прямо посередине пролива (обычно движение в Босфоре «двустороннее»).

Поэтому Турция и построила свои терминалы по приему СПГ на Эгейском у Измира – или на Мраморном море, под Стамбулом – это дешевле (да к тому же еще и безопаснее). Но все равно – не спасает, поскольку изложенные выше нюансы заставляют Турцию покупать СПГ по мировой цене. И выходит, что газа не хватает, и основной поставщик голубого топлива в Турцию в 2012 году – опять-таки Россия.

СПГ имеет серьезные издержки при доставке газа в любую точку мира. Проблема в том, что издержки эти совсем неснижаемые. Одна погрузка СПГ на судно стоит около $65 за 1 тыс. кубометров газа. Фрахт газовоза с заходом в Черное море (а не его разгрузка в Турции) добавляет к цене газа еще до $10 за 1 тыс. кубометров. Процесс регазификации в Южном будет стоить минимум $11 за 1 тыс. кубов. Дороговато выходит!?

Поэтому сегодня Турция и пользуется правом регламентирования порядка прохождения Босфора и Дарданелл – устанавливает сроки предварительного информирования о судне и грузе, место в очереди (движении по проливам стало почти односторонним по факту), скорость прохождения проливов и стоимость обязательной лоцманской проводки танкера. Турки сделают все, чтобы танкеры с украинским СПГ разгружались у них на готовом терминале в Мармарисе – инвестиции должны окупаться. А глупые хохлы пусть строят что-то у себя и скачут на граблях дальше.

Рынок СПГ (обычный или спотовый) – это двуликий Янус: при благоприятной конъюнктуре и географии (прибрежные и островные страны) он, действительно, может помочь диверсифицировать источники энергоресурсов. А вот к Украине он повернулся грустным лицом – из-за географии и конъюнктуры, ибо в этом случае все выгоды достаются далеким продавцам и турецким посредникам по транзиту сжиженного природного газа.

http://takie.org/_nw/107/s85314864.jpg
http://takie.org/_nw/107/s06721074.jpg
Танкер Q-flex
http://takie.org/_nw/107/s56632160.jpg
Мембранный танк из нержавеющей стали для СПГ на танкере типа Q-max

Источник - http://inpress.ua/ru/economics/11517-sz … vet-do-nas

0

80

В один из городов Черниговской области пришло 40 гробов. Город на грани бунта

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/957a5206d09907fe9092a14abcccc475.jpg

Я проверил.

(а) Да, в Нежин пришло непропорционально много гробов. Вероятно, в связи с известными репрессиями комиссаров Правого сектора в отношении призывников с Черниговщины, просившихся домой в связи с истечением всех вменяемых сроков призыва.

(б) Нет, по поводу Александра Лысенко, недавно избранного мэра Сум, никакой информации про избиение, реанимацию и так далее, не имею То есть, может быть, что-то такое и было, но мои сумские конфиденты не подтверждают.

(в) Абсолютно не в курсе, но чем больше этой мрази холуи презика Петьки настрогают, тем светлее будет моя радость. Впрочем, думаю, мразь сама разбежится с помойки.

Что касается т.н. "материнских бунтов" в Галиции (в частности, во Львовской обл.), то у напуганных мам есть шанс добиться своего. Как сообщают господа офицеры, в Киеве практически принято решение максимально ограничить количество уроженцев западных областей, отправляемых на убой, компенсировав недобор дополнительными контингентами из Центра и с Юга. Киевские подонки очень боятся мятежа на Западе.

http://putnik1.livejournal.com/3164306.html

+3


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно