Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 8


Украина, новости - 8

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Марату Мусину нет причин не доверять. С его слов, следующая точка отсчета - это 6 июня - дата возможных переговоров Обамы и Путина. Опять же с его слов, ни о чем конкретном они, скорее всего, не договорятся. Мусин даже грозится попыткой дворцового переворота для Путина.
В общем, стоит послушать.
Подробнее: http://el-murid.livejournal.com/1838360.html

+1

2

Правда о событиях в Украине опубликовали статус от ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ - Русские не сдаются.
17 ч. назад
ГОВОРИЛИ ЖЕ СТО РАЗ - НЕ НАДО ВЕРИТЬ ГЕПЕ...

От подписчика:
ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!! КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ В БЛОГИ И ФОРУМЫ!!!
Признание сотрудника СБУ. Кернес Геннадий Адольфович, не был никем ранен, он узнал о том, что сотрудники СБУ не принявшие маразмы новой власти, готовятся его выкрасть и обменять на активистов. Для побега был быстро смонтирован ролик о его ранении. Хотя все прекрасно знают, что если стреляют из СВД стреляют в голову, а не жопу. Перебравшись Гепа оставил своего наместника Барбаряна, который не представляет никакой ценности, и за которого никого не дадут. Барбарян мутил воду в Харькове и руководил чистками рядов активистов. В итоге обозлил сотрудников СБУ, своей беспардонностью и беспредельной наглостью, в результате чего, его решили утихомирить. Но как всегда произошел слив и он улетел к своему "папе" в солнечный Израиль. Когда люди видят бедного Гепу на коляске, наворачиваются слезинки, как так, какие сволочи, нашего солнцеликого мэра подстрелили, причем так коряво. Обращение как бы мээру Гепе Адольфовичу. Уважаемый мээр сидите в солнечной стране и не приезжайте в Харьков, у нас дожди и сыро. Ну, а если решите приехать, мы вас встретим с "цветами и музыкой". ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!! КОПИРУЙТЕ ТЕКСТ В БЛОГИ И ФОРУМЫ!!!

#Новости@rus_improvisation
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/p280x280/10329163_741672919216539_8480268264361417685_n.jpg

+1

3

ВНИМАНИЕ! ОБРАЩЕНИЕ К ЮГО-ВОСТОКУ УКРАИНЫ ОТ СПЕЦНАЗА ГРУ!!!

ОБРАЩЕНИЕ II. 01.06.2014

Я, Соболев Сергей Александрович, офицер спецназа ГРУ, окончивший Рязанское училище ВДВ, участник боевых действий в Афганистане (провинции Кандагар, Гельменд, Забойль, Урузган), чувствую необходимость поделиться с вами своим боевым опытом и знаниями с целью организации более эффективной обороны против карателей.

Наличие большого количества тяжелого оружия и авиации не гарантирует карателям автоматического перевеса. В Афганистане и у нас, и у американцев было и то и другое.

Тем не менее, оттуда пришлось уходить. Придется уйти и фашистам из Донбасса и Луганщины. Чтобы это произошло быстрее, необходимо использовать их слабые места. Самое слабое место карателей – коммуникации. Дороги имеют большую протяженность, проходят по зеленке. Национальная гвардия передвигается большими колоннами на броне или грузовиках, идеальная цель для фугасов. Установить фугас – не трудно. Надо просто замаскировать его в траве или кустарнике возле дороги по ходу движения колонны. В качестве фугасов можно использовать артиллерийские снаряды и мины, а также самодельные ВВ, лучше в ведрах с гайками и шариками от подшипников. Управление подрывом происходит по проводу или радиосигналом (можно использовать переделанную автосигнализацию). Но если всего этого нет в наличии, можно сделать простейший фугас из гранаты Ф1. Берем деревянный колышек, привязываем к нему гранату, втыкаем колышек в землю вдоль дороги, маскируем травой и пылью, сводим усики взрывателя УЗРГМ, осторожно вытаскиваем чеку наполовину, привязываем к кольцу веревку (лучше зеленого цвета), толщиной с крупную леску (но леску лучше не использовать - она сильно пружинит), свободно бросаем веревку змейкой по земле и отходим за укрытие. При приближении колонны выбираем веревку и выдергиваем чеку так, чтобы взрыв произошел напротив центра колонны, с учетом трехсекундной задержки. Даже если вас задержат в районе диверсии, безоружному местному жителю предъявить нечего. Если у кого-то есть вопросы, задавайте их на эл. почту 4562196 собака мейл ру. Или мне на страницу ВК id254278111 (но лучше на почту, быстрее отвечу).

Массовое применение фугасов и обстрелов из засад позволяет перехватить стратегическую инициативу и взять под контроль оперативное пространство. Каратели почувствуют себя заблокированными, стратегические дороги на Киев окажутся под угрозой, что позволит деблокировать города и окружить карателей в местах сосредоточения. Если ограничиться простой обороной городов, вывода войск карателей с Юго-Востока ополчению не добиться.

По просьбе ополченцев Луганской Республики хочу дать несколько рекомендаций по борьбе со снайперами противника. Прежде всего, необходимо вооружиться самодельными перископами (как ополченцам, так и местному населению). Это резко сократит потери от огня снайперов и позволит организовать полноценное наблюдение за обстановкой на дистанции снайперского огня. Перископ изготавливают из подручных материалов – картон, фанера, жесть, пластик и т.д. и трех зеркал, схема есть в интернете, наберите «изготовление перископов». При применении в худшем случае пуля попадет в перископ. Для обнаружения снайперов, авиа- и арт-наводчиков, а также наблюдателей противника, ополченцам необходимы тепловизоры - они вскрывают любую маскировку. Кстати, перископ идеально защищает от тепловизора. Снайперы противника (в городских условиях) уничтожаются из орудий прямой наводкой и огнем из РПГ, а также своими снайперами. Наберите в ютубе «Потапов Снайпер против снайпера», «Подготовка снайпера», «Бой в сумерках леса». Кроме того, снайперы противника ликвидируются минированием потенциальных лежек, замаскированными управляемыми фугасами. Старайтесь передвижение осуществлять ночью, избегая световых пятен, ночью возможности снайпера весьма ограничены. Днем же передвигаться только за укрытиями. Для этого необходимо провести инженерные работы с привлечением местного населения: строительство баррикад, рытье траншей, вывешивание полотнищ из подручного материала. Для удобства и скрытности передвижения необходимо устраивать проломы в стенах и заборах кувалдой или, если проход необходим срочно, – применить ВВ. В экстренных случаях, например при эвакуации раненых снайпером людей, необходимы дымовые шашки. При этом надо учитывать, что если у противника есть тепловизионные прицелы, он видит через дым, и забрать раненых в этом случае можно только под прикрытием брони. Перебежки могут быть очень короткими, не более 2 секунд, от укрытия к укрытию, - снайпер за это время не успевает прицелиться, но лучше не рисковать и выбрать более длинный, но более безопасный маршрут, ведь речь идет о вашей жизни. Никаких патрулей! Контролируйте территорию огнем с замаскированных позиций. На открытой местности по обнаруженным или предполагаемым лежкам лучше вести сосредоточенный огонь из минометов иди дать залп из нескольких подствольников, если дистанция позволяет это сделать. Поднять снайпера, заставить его двигаться и обнаружить себя при отступлении может только угроза окружения или пожара.

Подземные тоннели (а кому как не шахтерам Донбасса знать, как работать под землей), позволят не только разблокировать города, но и обходить с фланга и тыла карателей, в том числе и снайперов.

Я обращаюсь ко всем авиамоделистам и авиаторам Донбасса: ваши авиамодели, начиненные ВВ с ударным взрывателем, примененные в стиле «камикадзе», сделают танки и артсистемы противника бесполезной грудой железа. Боевая часть авиамоделей, беспилотников, квадракоптеров может быть кумулятивной, зажигательной или фугасной, в зависимости от поставленной задачи. Это оружие может сыграть решающую роль в защите ДНР и ЛНР от карателей, тем более его можно производить «в гараже» из подручных материалов и самодельного ВВ. Они нужны для разведки, связи, могут бомбить теми же гранатами Ф1, если приделать к ним простейшие бомболюки и привязать кольца за леску (кольцо выдергивается метровой леской под собственным весом гранаты, сброшенной с бомболюка).

Стрельбу лучше вести из глубины помещений, она поглощает вспышку и звук выстрела. В зеленке вообще не понятно откуда ведется огонь уже через 100 метров. Старайтесь не образовывать групповую цель, но при этом не упускайте из виду товарищей, соблюдайте принцип «вижу и помогаю огнем». Прежде чем занять позицию, подумайте, как вы с нее будете уходить. Не забывайте в группе распределять огонь по целям. И вообще, прикрывайте передвижение друг друга огнем.

Хочу предупредить комментарии типа «Эта информация не для распространения в соцсети! Ее тут могут нацисты прочитать!». Так вот, данное обращение я подготовил уже с учетом этого, и информация построена таким образом, что фашисты практически не смогут ею воспользоваться, а вот партизанам она ой как пригодится!

Также хочу предупредить комментарии сорта «Зачем это выкладывать вконтакт? Нужно по военным каналам пересылать!». Так вот… Судя по всему, гражданская война на Юго-Востоке затягивается, и со временем в нее будет втягиваться все больше мирных граждан, поэтому КРАЙНЕ ВАЖНО РАСПРОСТРАНИТЬ это обращение не только среди ополченцев, но и среди всего населения Юго-Востока Украины! Размещайте на всех доступных ресурсах!

В заключение, хочу процитировать одно из последних обращений Муаммара Каддафи к мировому сообществу: «Война, если она не будет выиграна в Ливии, завтра придет к вам. Готовьтесь к ней. Готовьте ловушки для захватчиков. Вы обязаны защитить свой дом. Будьте едины. Укрепляйте свою оборону, ибо они придут к вам, если уничтожат нас».

Храни вас Бог!

#Мнения@rus_improvisation

+2

4

а киевляне все заявляют что у них нет фашизма......
Майдан объявил себя «украинской святыней» и равнозначным Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2014/06/м6.jpg
http://www.politnavigator.net/majjdan-o … video.html

+1

5

стрим происходящего в Луганске
http://www.ustream.tv/channel/newsfront

+1

6

из сети..........

Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо “понаехавшие” либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

- майдановцы - герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
- Путин не может без войны - он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и - ВНИМАНИЕ - БИНГО!!! - Нагорный Карабах.
- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту “горстку российских наемников” перестреляли.
- крымчане не хотели в Россию…у многих там “знакомые”, которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ - ОПЯТЬ БИНГО!!! - ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
- на Украине должен быть только один язык - украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык - русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех - тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от “с 1991″ до “с 1994″….
На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была “национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи”. Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким “молдаванам” и что в Приднестровье они защищали от “мамалыжников”, проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ - БИНГО! - до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола - только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных “протестувальныкив”? - спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив” “Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим - НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это ддля понтов некоторые ходили.”

Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил:”А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?” Последовал ответ: “Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?”. Я тут же поправился: “Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют”,- Тут же реплика: “А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!”

Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник”.
___

Никогда не доверяла сообщениям из серии “один мой знакомый”. Если это не бытовые нейтральные темы. Чаще всего “дочери офицеров” вылезают с любой стороны. Однако тут в тексте с некоторыми перегибами, в которые верится с трудом (срок президентства Путина, к примеру), содержится именно та картина мира, которую наши дорогие небратья описывают всюду с завидным постоянством.

Надо понимать, что мы с ними теперь существуем в параллельных - не пересекающихся - реальностях. Это важно.

Конечно, иногда понять людей трудно. Верят на самом деле, что жители Донбасса любят единую Украину, хотят жить в ней, а воюют в Донецке и Славянске только наемники из России, чеченцы и пр. Наемники прикрываются женщинами и детьми. А солдаты украинской армии там действуют с той самой “восхитительной сдержанностью”. Но при этом жителей Донбасса сами же называют алкашами, гопниками, ватниками и колорадами. Которые, будь они нормальными людьми, должны были бы сами прогнать наемников, не дожидаясь армии. Если зенитка, допустим, расположена на крыше жилого здания, то по этому зданию можно спокойно ударить ракетой издалека. Раз жители позволили бандитам(!) поставить зенитку, они сами уже виноваты. По этой логике, когда вас захватывают террористы с оружием, вы сами должны себя освобождать. А если не делаете этого, то вы - их пособники. Вывод из всего своеобразный: пусть жители Донецка и Луганска уматывают в свою Россию. Они не нужны, они рабы, они неправильно голосуют. А вот территория нужна. Это Украина. Жалеют, что в свое время давали всем гражданство, а не поступили так, как в Прибалтике.

Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят все, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.

+1

7

Луганск. ОГА после авиаудара

+1

8

"после авиаудара", я понимаю шоковое состояние у стримера, но надо понимать, что матерное может выскользнуть, но не попугаем же повторять маты, богохульные слова притягивают бесов. 70 лет прививали атеизм и 24 последующих года, зомбировали население через СМИ, делая "овощями" маловерных, испытывая различные пси-технологии, не думая о последствиях. Донбасс миллионый город, а в ополчении несколько тысяч.

0

9

Павел написал(а):

из сети..........

Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо “понаехавшие” либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук

Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят все, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.

Думаю за 20 последних лет, образование упростили так, что хуже уже некуда. "Высшее" стало как нимф, сами себя причислили к чему то "высшему", им не важна отрасль, главное "у Меня вышка !", подогревает самолюбие и амбиции, (я не говорю обо всех) а на деле, я много раз замечал, в бытовых и других ситуациях, эти люди становятся беспомощными. Когда нравственность = 0, ни какое "нынешнее образование" не поможет, это "образование теоретиков".

0

10

Хорошая программа!
Никита Михалков: а есть ли выбор?

0

11

Евреи официально вступили в войну против хунты!
Бандеры умудрились объединить против себя русских, евреев и "чехов'!
http://dg-media.ru/news/2014-06-02/nova … ?_utl_t=fb

0

12

Слезинка из черных Жениных глаз  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif

0

13

vadim написал(а):

Евреи официально вступили в войну против хунты!

И немцы тоже хотят присоединиться !

Немецкие Десантники готовы выехать на помощь ополчению Донбасса

В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Киева. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся сюда в годы тектонических перемен, а также потомки немецких антифашистов.

Desantura

Биографии «русских немцев» схожи, как под копирку. Немецкие корни, у некоторых — чуть ли не с петровских времен. Детство и юность в Стране Советов. Служба в армии и горячие точки.
О своей готовности отправиться на защиту Юго-Востока от нацистов заявил в интервью порталу «Культура» представитель германского регионального отделения «Международного союза десантников». Численность отделения чуть больше пятидесяти человек. Несколько раз в году, чтобы не растерять навык, они собираются на парашютные прыжки, марш-броски и соревнования по боевым искусствам.

Ветераны в Трептов-парке

Крайний сбор сообщества состоялся в связи с Днем Победы. Пригласили ветеранов Великой Отечественной, воинов-интернационалистов из Калининграда. А предыдущий, во второй декаде апреля, — был внеочередным: проводили митинг в поддержку присоединения Крыма к России.

— Мы в таких публичных мероприятиях еще новички, — рассказал гвардии лейтенант запаса Дмитрий Мармилов. — Рассчитывали только на свои силы и были приятно удивлены, когда на наш призыв в интернете откликнулись и сирийская община, и ливийцы, в общем, выходцы из тех стран, где Запад уже опробовал то, что сейчас творится в Незалежной.

В итоге на первой демонстрации, организованной десантниками, собралось более 400 человек.

— Прошли по центру Берлина, еще раз призвали к дружбе между Германией и Россией — все тихо, спокойно, цивилизованно, — рассказывает Дмитрий. — Попытки затеять провокацию против нас были, но в итоге не рискнули связываться.

По берлинским улицам до Трептов-парка прошли ветераны в советской форме и с полными иконостасами наград на груди. Полицейские, ссылаясь на какое-то местное постановление о запрете шествий в военной форме чужого государства, пытались остановить процессию. Десантники ввязываться в бой не стали, а проявили себя дипломатами: дозвонились до посольства России и уладили инцидент.
На протяжении всего шествия к памятнику Воину-освободителю интернациональную колонну ветеранов нескольких поколений сопровождали аплодисменты и слова искренней благодарности со стороны прохожих, пришедших в этот день поклониться памяти павших.

Никто, кроме нас

В Берлине не только русские стеной стоят за Россию. Ветеран спецназа ГДР Александр Кифель готов организовать для Донбасса добровольческий батальон имени Эрнста Тельмана.

— Никакого наемничества, — предваряет неудобный вопрос Кифель. — Как в Испании в 36-м — только добровольцы. Если обстановка на юго-востоке Украины будет накаляться, поеду туда со своими товарищами сражаться с фашизмом.

Сражаться с фашизмом у Кифеля в крови. Дед Александра еще в 1933 году был объявлен самим Гейдрихом личным врагом и вынужден был бежать в Союз. Потом война в Испании, ответственная работа в СССР по линии советской контрразведки и контрпропаганды. Рвался на передовую, но не пустили: мол, фронт не только там, где стреляют. Вернулся на освобожденную от фашизма родину только в 1945-м. Внук антифашиста в 80-х в составе особого подразделения спецназа ГДР вместе с советским контингентом длительное время находился в Афганистане, поэтому его слова о сводном интернациональном батальоне не выглядят пустым звуком.

В десантном братстве и бывшие бойцы из спецподразделений Казахстана, Киргизии.

— Все они наши, русские, — делает акцент на последнем слове Дитцель.

Как бы хороша и приятна ни была жизнь в благополучной Германии, никто из десантников не забывает о своей первой Родине. Дела в России их волнуют всерьез. За тысячу километров от ее границ они по-прежнему держат руку на пульсе Родины.

http://rushor.su/articles/17975

0

14

Генерал-лейтенант Маркитан: США хотели бы разбомбить Россию за Украину

Вашингтон повел бы себя в отношении Москвы намного жестче в связи с событиями на Украине, если бы Россия не располагала стратегическим ядерным оружием, считают в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения, сообщают "Вести".

"Горжусь тем, что мы имеем таких командующих Ракетными войсками, которые, не опасаясь последствий, заняв твердые позиции, сохранили и создали условия, обеспечили сохранность Ракетных войск на том уровне, на котором их может позволить содержать Россия. Представьте себе только, если бы сегодня, при нынешних событиях на Украине у нас не было бы стратегических ядерных сил и боеготовых Ракетных войск стратегического назначения", — приводит "Интерфакс" слова профессора Военной академии РВСН, генерал-лейтенанта в отставке Ремуса Маркитана, сказанные им на презентации своей книги "Творцы и дилетанты".
С генералом Маркитаном согласен его коллега — преподаватель академии генерал-лейтенант в отставке Ананий Полицый. Комментируя события вокруг Украины, он сказал: "Так получилось, что пошли эти события не по сценарию США. Было сильно задето их самолюбие, и в отместку им бы очень хотелось показательно наказать Россию, вплоть до бомбардировок по югославскому сценарию, но они не могут этого сделать, мешает наше ядерное оружие".

http://rushor.su/articles/18096

0

15

0

16

https://pp.vk.me/c617824/v617824759/b1ce/GPkFuEjU4ww.jpg

Без Комментариев !

0

17

Украинский майдан попахивает российским аммиаком

Детективная история про аммиачных олигархов

Свернутый текст

Победа Петра Порошенко на президентских выборах в Украине окончательно подтвердила версию о том, что майдан и последующий захват власти в Киеве финансировался олигархическими группами, стремящимися к переделу сфер влияния и дальнейшему управлению страной. Первым явным успехом стала передача «на кормление» целых регионов – так, миллиардер Коломойский возглавил Днепропетровскую область, миллиардер Тарута – Донецкую, миллионер Немировский – Одесскую. А потом ожидаемо пришел Порошенко. Похоже, что круг замкнулся.

Но в связи с возвращением Крыма в состав России и народным восстанием на Юго-Востоке Украины операцию по полному переходу страны в олигархическую собственность довести до конца так и не удалось. И тут начали выплывать в информационное поле интересные и весьма неожиданные подробности. Как стало известно, наиболее пострадавшими от конфликта на Юго-Востоке страны и выхода Крыма из состава Украины оказались некоторые российские олигархи. А точнее те, кто считает себя таковыми. Но расскажу по порядку.

Российское предприятие «Тольяттиазот» является крупнейшим производителем аммиака, гигантское количество которого поставляется в США. Вроде бы дело хорошее и, к примеру, сокращение поставок этой столь необходимой продукции могло бы стать достойным ответом России на американские санкции. Но это никогда не случится по двум причинам. Во-первых, владельцы «Тольяттиазота» не являются гражданами России, Владимир Махлай постоянно проживает в Англии, а его сын Сергей Махлай – гражданин США, где и постоянно находится, оттуда руководя гигантским предприятием. И во-вторых, отец и сын Махлаи кровно заинтересованы в полной победе киевской власти и максимально жестком подавлении протестов на Юго-Востоке Украины.

История с участием владельцев «Тольяттиазота» в финансировании и всемерной поддержке Евромайдана стала достоянием гласности после появления в Сети десятиминутного видеоролика «Майдан пахнет аммиаком», который семейства Махлаев пыталось (и сейчас пытается) любыми способами удалить с Ютуба, либо опровергнуть.

Вот этот нашумевший детективный ролик:

«Российская» сторона, скорее всего, выполнила свои обязательства, произведя определенное финансирование захвата власти киевской хунтой, а получить столь желанный аммиакопровод пока не получается. А не получается потому, что именно на Юго-Востоке Украины, где пролегает путь тольятинского аммиака, идет война батальонов нацгвардии и бойцов «Правого сектора» с восставшим народом, которую Киев называет «антитеррористической операцией».

Сейчас кровавую бойню против собственного народа, практически, открыто финансирует миллиардер Игорь Коломойский. Но можно с достаточной долей уверенности предположить, что не только Коломойский вкладывает деньги в батальоны смерти и «Правый сектор», но и другие бизнесмены, кровно заинтересованные в уничтожении той же Донецкой Народной Республики. Например, отец и сын Махлаи. Ведь заветный аммиакопровод пересекает всю бывшую Донецкую область. Интересно, что ополченцы Донецкой области и других восточных регионов, возмущенные агрессией Киева, не трогали местный бизнес. За одним показательным исключением – несколько дней назад в городе Горловка Донецкой области группа вооруженных лиц побывала на производственном управлении ГП «Трансаммиак». Именно здесь находится одна из узловых перекачивающих станций махлаевского аммиакопровода, что, конечно же, было хорошо известно ополченцам.

И, исходя из приведенных выше фактов, можно понять насколько Владимира и Сергея Махлаев испугал этот видеоролик, появившийся в сети. Ведь там абсолютно логично доказывается и подтверждается то, что именно владельцам «Тольяттиазот» нужна была победа Майдана и сейчас необходимо жестокое подавление восставшего Донецка.

Паника началась сразу же после того, как видео попало в рунет. Были привлечены политологи, которые пытались разъяснить, что «Махлаи к событиям на Украине не имеют отношения», одна дама депутат Госдумы начала бомбить все инстанции запросами, в СМИ совершенно синхронно вышли более 30 публикаций, уверяющих, что «Тольяттиазот» ну совсем «не заинтересован в аммиакопроводе». Появились даже совсем «независимые эксперты», которые хором заявили, что ролик смонтирован, а майдановский митинг, на котором мелькнул плакат «Спасибо, Тольятти», вообще, оказался якобы «пророссийским мероприятием». То есть, суета и волнение достигли такого накала, что вспомнилась пословица о горящей шапке.

На этом история не заканчивается. Мы с украинскими коллегами продолжаем расследование причастности к украинским событиям персонажей, чей бизнес базируется на территории Российской Федерации.

oleglurie-new.livejournal.com

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

http://pandoraopen.ru/2014-06-02/posled … unya-2014/

0

18

День Ч для Украины

История отключения канала Anna-News на Youtube, о трагедии в донецком аэропорту, о том, как снайперская группа ЧВК ушла на скорой помощи, что произойдёт 6 июня? Марат Мусин о наступлении критической даты событий вокруг Украины. Заявление Марата Мусина сотрудникам СБУ.

http://pandoraopen.ru/2014-06-02/den-ch-dlya-ukrainy/

0

19

0

20

Майдановцы потребовали жилье в Киеве

Свернутый текст

http://takie.org/_nw/107/s20525635.jpg

В выходные дни активисты Евромайдана окончательно дали понять новой столичной власти, что съезжать из центра они не собираются. Более того, они готовы бороться за свое место... на Майдане.

Как пример — субботнее происшествие, возмутившее большинство киевлян. Когда на ул. Грушевского приехали коммунальщики разбирать завалы из брусчатки и шин, майдановцы сначала со скандалом выгнали работяг, а потом зажгли на Крещатике шины, обозвав возмущенных жителей центра «мажорами».

Не удалось договориться с активистами даже будущему мэру Виталию Кличко. Его освистали на вече, а потом завалили требованиями. Кто-то просил денег на билет домой, кто-то жилье и работу с зарплатой до 5 тыс. грн в месяц, а кому-то даже в помощники к будущему мэру хотелось.

Вчерашнее Народное вече на Майдане не увенчалось успехом для Кличко. Тысячи людей встречали его без оваций, а, наоборот, — под свисты и крики: «Ганьба!», «Кличко предал Небесную сотню!», «Зачем вы привели к власти команду Черновецкого?!»... Такой прием изменил планы будущего мэра — он хотел присягнуть перед народом по-казацки (с рюмкой на сабле и публичными побоями «гетмана»), но передумал, объяснив это тем, что официально результаты выборов еще не объявили. Когда Кличко заговорил со сцены Майдана о сносе палаток, его снова освистали и тогда он пообещал: силой разбирать самострои не будет.
http://takie.org/_nw/107/s19399392.jpg

«Майдан исполнил свою ключевую роль, — продолжил Кличко свою линию, уже спустившись со сцены. — Мы должны иметь возможность свободно передвигаться по улицам, нам нужна работа зданий. Нужно освободить здание мэрии. Я уверен, что разобрать баррикады мы можем только с участниками Майдана». Кличко потом даже пообещал создать представительство Майдана в Киевраде и мэрии, переименовать улицу Институтскую в улицу Небесной сотни и установить мемориал памяти героям.

Но Майдан был непоколебим. «Майдан нужно переформатировать, — заявил нам сотник Галицкой сотни Олег. — Главная проблема — люди, которые с 1 декабря по сей день тут живут. У них нет работы, жилья, просто нет денег купить билет домой... Сейчас мы только определяем проблемы. Потом будем обсуждать их с Кличко. Майдан будет стоять, пока потребности людей не будут удовлетворены». Лидер одной из сотен признался нам, что хочет пару кабинетов в мэрии и в помощники к Кличко, поэтому его бойцы пока никуда уходить не собираются. «На одной из встреч с активистами Майдана Кличко сказал, что готов организовать жилье в санаториях под Киевом. Уже неделя прошла с той беседы, но мы кроме «балачок» ничего пока не услышали. Куда деть тех полсотни людей, которые продолжают жить в мэрии», — сказал нам активист из мэрии Андрей. Жители палаточного городка о возможном выселении говорят неохотно.

«Я тут уже четыре месяца, понятное дело, что мне уходить никуда не хочется. Сотники нас куда-нибудь пристроят», — сказал активист Евгений из Коломыйской сотни. Его сосед по палатке Сергей требует, чтобы его устроили на работу строителем, ремонтником или грузчиком, но «с зарплатой не меньше 5 тыс. грн, как для Киева».

«А я хочу, чтобы нас всех вместе поселили где-то за городом, а не расселяли в общежития по отдельности. Я — мастер на все руки. Могу работать хоть каждый день, но получать хочу не меньше 200 грн в день», — сказал нам товарищ Сергея Александр. Координатор «Белого Молота» Владислав Горанин говорит, что майдановцы требуют от новой власти много всего:

«Почтить память погибшей Небесной сотни, создать народный орган, который будет контролировать принятие решений новой власти. Есть у активистов и радикальные предложения — отдать все этажи мэрии, кроме одного, для общественных приемных активистов Майдана», — говорит нам Горанин.

К слову, майдановцы все же готовы идти на уступки новой власти. Например, на вчерашнем вече сотник 4-й сотни Николай Бондар со сцены заявил о возвращении сухого закона. И добавил — палатки будут проверять на наличие выпивших каждое утро и вечер, а в центре запретят продажу алкоголя. К слову, многие завсегдатаи Майдана в камуфляжной форме даже на вече пришли подшофе. Любопытно, что здесь даже знают, как в дальнейшем должен выглядеть центр. Например, сотник Михайловской сотни по прозвищу Спартак считает, что Майдан теперь должен выглядеть как социальная площадка для генерации идей, законов.

«Будет ли Крещатик проезжим, решим позже вместе с Кличко. Сначала нужно решить вопросы с людьми: восстановить документы, переселить куда-нибудь», — отметил сотник. А в «Правом секторе» уверены, что на Майдане должно остаться только несколько палаток, которые впишутся в общий ансамбль площади. Где именно — должны решить архитекторы. Возможно, возле стелы или возле Архангела. «В палатках должны собираться узкие специалисты, которые на общественных началах будут работать на благо страны», — считает глава организации «Правый сектор — Восток» Игорь Криворучко.

Источник - http://vesti.ua/kiev/54621-majdan-trebuet-zhile-v-kieve

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Россия, Украина, Белорусь » Украина, новости - 8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно