Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина, новости-7

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

01.06.2014 - 17:19

Игорь Стрелков: цель врага — хаос на Украине и на границах России, чем кровавее и разрушительнее — тем лучше


Игорь Иванович Стрелков о сути происходящих событий.

«Цель — хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее — тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. „революция“, которую готовили десятилетия. К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос „гомеопатическими средствами“. Там, где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась — не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных „наследников“) он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за „врачебные ошибки“ и т. п.».

На вопрос считает ли Игорь Иванович, что Россия должна ввести войска на Восток бывшей Украины, он ответил:

«Я считаю, что Россия должна помочь всей Украине избавиться от наркотического сна, пока она не перешла в состояние „зомби“. Сама Украина — под „дурью“ — на это неспособна».

Второй батальон Национальной Гвардии Украины, сформированный из бойцов самообороны Майдана, заступил на боевые посты вокруг Славянска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Их уже выводить пора… после потерь за три последних дня…»

По поводу происхождения фамилии Гиркин Игорь Иванович ответил:

«Кому интересно, может найти фамилию на сайте „белорусские фамилии“. Семья родом из с. Вороново на самой границе Костюковичского уезда с Рославльским уездом. Сейчас в чернобыльской зоне отчуждения. Если выживу, вернусь и поставлю на р. Беседь себе дом — на радиацию плевать. Стрелков — фамилия по бабушке (по отцу).
Мне ни своей фамилии, ни предков стесняться не приходится. Крестьяне, офицеры, инженеры».

О страницах в фейсбуке ведущихся от имени Игоря Стрелкова.

«На всякий случай всем сообщаю:

В т.н. „фэйсбуке“ я не зарегистрирован.
Страничка там, которая якобы ведется от моего имени, зарегистрирована без моего ведома».
http://rusvesna.su/news/1401628774

+1

982

Партизанские хроники Харькова

http://cs608717.vk.me/v608717686/ea80/GgfAD5V4l80.jpg

Партизанские хроники Харькова: ночью были подожжены два офиса ПриватБанка и сожжен агитавтомобиль Авакова.
Продолжается серия самовозгораний банков Коломойского!!
Сегодня ночью были подожжены сразу два отделения ПриватБанка.
На улице Полтавский шлях, 53/55 неизвестные подожгли отделение ПриватБанка. Пострадал фасад здания, где находится финучреждение и два банкомата.
Как уточнил помощник начальника ГС ЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, пожарным сообщили о случившемся в 01:55. В 02:04 огонь уже ликвидировали.
Еще одно нападение на отделение ПриватБанка произошло по улице Деревянко, 7. От огня частично пострадал фасад здания и банкомат.
Спасателей уведомили о пожаре в 03:09. Через 4 минуты огонь уже был потушен — сообщили спасатели (видимо из пожарной части вылетел сверхзвуковой пожарный самолет или пожарники сами поджигают банки).
Микроавтобус Авакова.

Также сегодня в начале третьего утра Недалеко от станции метро Киевская, на улице Академика Билецкого, д. 21 неизвестные подожгли агитационный микроавтобус Mercedes-Benz.
Харьковская ячейка ВО «Батькивщина» заявила, что машина принадлежала их политсиле.
«Поджог был от правого переднего колеса. Случилось это глубокой ночью, поэтому машина просто стояла припаркованная и никто не пострадал», — уточнили в пресс-службе «Батькивщины».
По словам помощника начальника ГС ЧС Украины в Харьковской области Игоря Лупандина, сообщение о пожаре спасателям поступило в 02:03. Уже через 20 минут огонь удалось полностью погасить.
«Горела часть салона и моторный отсек», — отметил Игорь Лупандин.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 … rkova.html

Отзывы :

Михаил Воротников

Молодцы харьковские партизаны!
Молодцы харьковчане!

Вставай, вся Харьковщина, вставай на смертный бой!
С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой.

0

983

Уполномоченный враг Донбасса
Обещанный Петром Порошенко визит на Юго-Восток может не состояться никогда

31 мая 2014 года 08:07 | Светлана Гомзикова

Свернутый текст

http://svpressa.ru/photo/88753.jpg

Петр Порошенко должен выполнить свои предвыборные обещания и побывать на востоке страны, в тех регионах, где проходят военные действия. Причем, поездку лучше не откладывать в долгий ящик, считает председатель правления украинского Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Своим мнением о приоритетных маршрутах нового руководителя страны политолог, как сообщают украинские СМИ, поделился в ходе недавнего круглого стола в рамках проекта «Восток+Запад».

По словам Фесенко, «Порошенко обещал, что он будет на востоке Украины, и ему обязательно нужно туда поехать», чтобы, как выразился эксперт, не повторять ошибок премьера Яценюка, который «за месяц побывал, где только можно, и в Брюсселе, и в Вашингтоне, но не был ни в одном областном центре на востоке Украины».

Действительно, в начале марта, еще, будучи кандидатом, Порошенко заявил, что в случае своей победы на президентских выборах он первым делом посетит южные и восточные области Украины.

«Мой первый визит будет на юг и восток. В первую очередь - в Донецк, Луганск, Харьков, Одессу, Николаев, Херсон, - декларировал тогда еще кандидат в президенты в одной из программ местного телевидения. - Потому что в первую очередь эти люди нуждаются в защите. В первую очередь они требуют внимания государства».

Часть своей программы Порошенко выполнил: посетил Одессу сразу же после страшных событий 2 мая в Доме профсоюзов. И даже сдал кровь «под телекамеры» для пострадавших. Правда, самоотверженный жест оказался фальшивым, поскольку донор почему-то забыл предупредить врачей, что болен сахарным диабетом.

Впрочем, этот неприятный казус не повлиял на карьерный рост Порошенко. И теперь – уже как президент – он должен ответить за свои слова.

Но ждут ли его в этих регионах?

- Петр Порошенко не находится у власти. Он только избран президентом, - говорит руководитель Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. – Инаугурация должна пройти не то десятого, не то седьмого, не то третьего июня - в кругах киевской власти есть разные предложения по датам.

То есть полномочным главой государства он станет не раньше третьего июня, а, возможно, и позже. Сейчас он фактически частное лицо. Поэтому спрашивать: чего он не выполнил обещание, пока нельзя – он еще не президент.

Я думаю, что поэтому и была усилена карательная операция – чтобы как можно скорее дать возможность Порошенко выполнить обещание и прибыть в тот же Донецк. Только уже зачищенный.

Другое дело – у них пока не получается.

«СП»: - А он там нужен?

- Естественно, с Порошенко в Донецке будут встречаться только на тех условиях, о которых заявило ополчение. Если он остановит карательную операцию, отведет войска, очистит территорию Донецкой и Луганской областей, признает их референдум и приедет после этого общаться как равный с равными.

Потому что, с моей точки зрения, у них одинаковая легитимность - у Порошенко и у руководителей Донецкой и Луганской народных республик. Все они получили власть уже после государственного переворота, в условиях, когда легитимный президент (до сих пор, кстати, легитимный) находился за пределами страны. Когда были разрушены все органы государственной власти.

У них, так сказать, наступает новая легитимность – они ее еще должны подтверждать.

«СП»: - Каким образом?

- Вот в Донецке и Луганске подтвердили путем референдума. Порошенко считает, что он подтвердил путем выборов. Хотя даже там, где за него отдали голоса, в процентном отношении к количеству населения за Порошенко проголосовало меньше, чем за независимость в Донецке и Луганске.

У Порошенко совершенно четкая позиция – ополченцев надо перебить. Территориальную целостность страны восстановить, а для этого он будет ездить по миру и демонстрировать, что он агент единой Украины. Если этого не произойдет, конечно, ни в какой Донецк и Луганск Порошенко не поедет.

Но и соответственно: если Порошенко будет продолжать карательную операцию (а он на это настроен), то его никто в Донбассе не ждет. Точнее, ждут, но только в железной клетке в качестве военнопленного.

А если он отведет войска и проявит готовность к переговорам, то, конечно, с ним будут вести переговоры. Всегда договариваться лучше, чем стрелять. Но нельзя одновременно воевать с Донецком и вести с ним переговоры.

Порошенко по вполне понятным причинам откладывает свой визит в Донбасс, уверен сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов:

- Народ Донбасса совершенно не рад видеть у себя одного из главных спонсоров государственного переворота, фашистского переворота на Украине, получившего название Евромайдан. Потому что главными спонсорами Евромайдана, как всем известно, были олигарх Коломойский и олигарх Порошенко.

Не хотят жители Донбасса видеть Порошенко на своей земле, потому что в понедельник, после того, как были объявлены предварительные результаты голосования, авиация по его приказу убивала в Донецке мирное население. Погибли более ста человек…

И именно Порошенко, а не кто-то другой, сказал, что карательная операция (они называют ее антитеррористическая) должна длиться не недели, а часы.

Если вдруг завтра Порошенко приедет в Донбасс, его не хлебом солью встретят, а возьмут в плен.

«СП»: - Компромиссов здесь быть уже не может?

- Компромисс возможен, когда стороны готовы к диалогу друг с другом. Мы – готовы к диалогу. И Народный фронт Новороссии и руководство Донецкой народной республики. Но диалога не получается.

Это все равно, что вы выходите на ринг в боксерских перчатках, а против вас выходят с битами. Это то, что происходит сейчас в Донбассе. И как тут можно вести диалог?

Нам эти западные «партнеры» говорят: дескать, прекратите огонь. Мы готовы прекратить огонь. Но вот 25 и 26 мая я был в Донецке, и над моей головой летали истребители, которые расстреливали людей – более пятидесяти мирных граждан погибло. У ополченцев я не видел ни одного самолета.

Порошенко для этих людей – палач. И его уже называют «кровавым».

Конечно, в Донбасс он побоится ехать. Потому что здесь его могут принять только в одном случае: когда последний ополченец ляжет в сырую землю. И то, я сомневаюсь, что он будет в безопасности, потому что партизанские методы тоже работают – благо деды у нас героические, многому научили.

- Обещание Порошенко выглядит странно, поскольку принято, что официальные визиты президенты всегда совершают в зарубежные страны, - рассуждает лидер украинской общественной организации «Славянская гвардия» Владимир Рогов. - В практике украинских президентов это Москва, Брюссель и Вашингтон - три столицы, куда обязательно они едут для просчитывания сил влияния, позиционирования и определения внешней политики. Заявление Порошенко, что первый официальный визит он совершит в Донбасс, выглядит как оговорка по Фрейду. Он де-факто, тем самым, как бы признал независимость Донецкой и Луганской народных республик.

А эти две республики однозначно не избирали этого президента.

«СП»: - Тем не менее, почти все эти выборы признали…

- Но мы-то знаем, как эти выборы проходили. Вот на прошлых президентских выборах, на которых был избран Янукович, в списках избирателей числились 36 млн. 610 тысяч граждан Украины. А после каких-то непонятных манипуляций и фальсификаций власти зачислили на эти выборы всего 29,5 млн. избирателей. Куда делись 7 млн. – большой вопрос, на который никто не может дать ответ.

Люди прекрасно понимают, что на самом деле происходит. И яркое подтверждение тому - количество испорченных бюллетеней, оно зашкаливает.

Конечно, есть местный бизнес, привязанный к Порошенко, есть еще какие-то мотивированные люди, которые будут ждать его и изображать картинку всеобщего ликования.

Но большинство-то понимает, что цель Порошенко и его, так называемой антитеррористической операции, поставить Донбасс на колени, запугать, заставить большим количеством крови, насилия потерять волю к сопротивлению.

«СП»: - Но по его выражению, «эти люди нуждаются в защите»…

- Это фигура речи – не более. Ему просто надо «пометить территорию».

Я думаю, если он там появится, то появится о абсолютно безопасном месте, буквально на несколько минут, чтобы сделать кадры и сказать, что он - на донецкой земле. Или вообще его визит будет виртуальным, как аналогичные визиты той же Тимошенко или Ляшко, которые тоже хотели показать, что они якобы все контролируют и могут появляться на этой территории. Никого они не обманули…

http://svpressa.ru/society/article/88753/

Фото: Сергей Старостенко/Коммерсантъ

0

984

«Мне все равно, кого убивать…»
Портрет генерала, обучавшего и ведшего в бой карателей на Юго-Востоке

1 июня 2014 года 13:52 | Владислав Мальцев

http://svpressa.ru/photo/88836.jpg

Свернутый текст

В ходе боев под Славянском ополченцы сбили вертолет, на борту которого находился начальник Управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии Украины генерал Сергей Кульчицкий. Судя по фотографии, размещенном в панегирике генералу в Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова, и не просто находился – но и стрелял из автомата по живым целям на земле, с довольной улыбкой улыбаясь в камеру.

Еще более интересные подробности о взглядах генерала выяснились несколько часов спустя, когда одна российская журналистка написала в Facebook, что именно он был тем неназванным «высоким военным чином», заявившем в марте ей в интервью в адрес россиян: «Мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное… Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас… Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать».

В любой нормальной западной стране заявивший не то что прессе – в приватном даже разговоре что-то подобное про геноцид мирного населения – высокий военный чин был бы тут же снят и отправлен под суд. В стране, которой правят яценюки, аваковы и прочие им подобные, таким людям доверялось готовить из бойцов «самообороны» спецбатальоны МВД для операций против «сепаратистов». Чему их готовил генерал, он также с пафосом рассказал в нашумевшем интервью: «Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами, – говорит офицер и придвигается ко мне. Ставит локти на стол и не мигая смотрит мне в глаза. – Я уже показывал им, как вас надо убивать».

Кто-то заподозрит автора интервью в натяжке («ну не мог же он быть таким людоедом!»), но… Журналистка, с конца прошлого года выдавшая с Украины интервью с «свободовским» мэром Львова (про то, как он живет не по лжи и что никаких нацпроблем в городе нет), затем уже после Майдана интервью с готовящимися нацгвардейцами и уже воюющими на Юго-Востоке бойцами карательных частей МВД, так выразила в социальной сети свое отношение к гибели Кульчицкого: «Для меня это повод для печали… Это был хороший человек».

Еще важный штрих из биографии Кульчицкого, опубликованной на официальном сайте Национальной гвардии Украины. В 1985 году он, 22-летний выпускник Дальневосточного высшего военного командного училища, начинает службу в морской пехоте Северного флота. «В 1991 году, после провозглашения независимости Украины, прослужив почти восемь лет в Заполярье, Сергей Кульчицкий перевелся служить в Украину в Тернополь в батальон Национальной гвардии на должность заместителя командира батальона».

В интервью Кульчицкий объяснял свой перевод на Украину тем, что якобы «его трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды ему отказывали… потому что он украинец». Верится, честно говоря, слабо. Но интересен педалированный им национальный аспект перевода.

Республиканская (позже – Национальная) гвардия была создана на Украине 30 августа 1991 года, то есть во время существования Советского Союза. Как некие национальные украинские Вооруженные Силы – ибо «национализировать» находящиеся на территории республики части Советской Армии Киев смог лишь с начала января 1992 года. Кстати, как утверждается в группе в соцсетях служивших в 14-м тернопольском батальоне НГУ (в/с 1441), «Национальная гвардия Украины начиналась с Тернополя». И вот Кульчицкий вступает в буквально один из первых же батальонов новых частей!

«Офицеры-украинцы шли служить в Национальную гвардию из всех регионов бывшего СССР», – рассказывал в марте 2014 года генерал-лейтенант Николай Мельник, в 1990-е годы как раз участвовавший в создании Нацгвардии. То есть, ее командный состав в те годы формировался именно по принципу «национальной свидомости».

Что интересно, принимали в этом участие и представители созданной в августе 1991 года УНСО. «В начале 1990-х, когда стало понятно, что Украина будет независимой, начались «брожения» в советских войсках, где было очень много украинцев, – в 2011 году рассказывала «Днепровской правде» член руководства организации Наталья Чангули. – И Анатолий Лупынис, один из главных основателей организации, принял решение выручать братьев – помочь офицерам вернуться в Украину… Лупынис практически пешком обошел весь Кавказ, создал Союз офицеров украинской диаспоры, чтобы военным было куда обращаться. В военные гарнизоны стран СНГ рассылали унсовские листовки с призывом к офицеров и прапорщиков, выходцев из Украины, возвращаться на родную землю».

В середине 1990-х годов Кульчицкий служит в Крыму. Здесь базировались отборные части Нацгвардии, основной задачей которых было противодействие «сепаратистам».

Вот только в 2000 году Верховная Рада, встревоженная амбициями Кучмы, распустила подчинявшуюся лично президенту Нацгвардию, передав ее состав во Внутренние войска. Ее дух был во многом утрачен.

…После победы Майдана Национальная гвардия была возрождена, ее состав – а также состав батальонов территориальной обороны МВД – укомплектован уличными боевиками оппозиции, разумеется, националистически настроенными.

Принято думать, что нацизм – это исключительно бритоголовые деятели на улице. Но при Гитлере истреблением военнопленных, евреев и комиссаров занималось не только и не столько СС, сколько вермахт, укомплектованный кадровыми военными с опытом еще Первой мировой. Нацизм может быть и верхах общества, и это самое страшное.

Артиллерийские обстрелы жилых домов, школ, больниц в Славянске разве не похожи на действия того же вермахта здесь в 1941 году? Но ведь их творят отнюдь не взявшие вчера в руки автоматы бритоголовые юнцы с наколотыми свастиками. И командуют всем этим тоже не они. И вот это как раз – самый реальный нацизм. Пока, правда, еще только на этаком «селянском» уровне – до масштабов Второй мировой или хотя бы того же «Апокалипсиса наших дней» Копполы не дотягивающем, но тут ведь не сверхдержавы действуют. А так, аналогий тут с последним фильмом можно найти немало – начиная от де-факто частных армий в виде батальонов «Донбасс» и «Днепр» и заканчивая высшими командирами с весьма откровенными человеконенавистническими взглядами.

http://svpressa.ru/politic/article/88836/
Фото odnoklassniki.ru

0

985

0

986

0

987

Еврокомиссия пытается привязать "Южный поток" к украинскому вопросу

Гюнтер Эттингер, комиссар ЕС по энергетики, заявил о том, что политическое решение по газопроводу "Южный поток" будет увязано с решением украинского кризиса.

http://voicesevas.ru/uploads/posts/2014-06/1401632669_1393728566_media_src_aff858d2e2c57e48d7d2d5e436138424.jpg

По словам еврочиновника, судьба газопровода, который должен обеспечивать газом Южную Европу, будет зависеть от ситуации на Востоке Украины и от признания Москвой нынешних украинских властей. Необходимо отметить, что Брюсселю будет сложно объяснить странам региона, почему они должны замерзать зимой из-за непреклонности позиции ЕС по Украине. А это может произойти в случае, если Украина, как это уже было ранее, начнет незаконный отбор европейского газа из магистральной трубы.

http://voicesevas.ru/uploads/posts/2014-06/1401632855_pic002.jpg

Напомним: «Южный поток»  — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта — 16 млрд евро.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 … prosu.html

0

988

Новороссия — завтрашняя реальность

Свернутый текст

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ НОВОРОССИЯ?
Эти земли никогда не были Украиной (в СССР их заставили считать частью УССР). Здесь всегда было смешанное население, где рядом жили великороссы, малороссы-украинцы, болгары, немцы, молдаване, сербы-арнауты, тюрки-гагаузы и другие. Все они осваивали настоящее дикое поле. В этой земле не было бандеровского движения во время и после Великой Отечественной. Здесь гитлеровцев не встречали с цветами. Здесь до последней капли крови защищали Одессу и Севастополь. И только с 1991 года бандеровская психология проникла и сюда.
Новороссия всегда была мощнейшей промышленной, аграрной, портовой, научной базой как Российской империи, так и СССР. Мы не станем перечислять того, что было здесь еще в 1990 году: места не хватит. Но даже сейчас, после чудовищных потерь, Новороссия (взятая в целом) выступает как донор для депрессивных центра и запада Украины. Они буквально сидят на шее Новороссии. Она — это львиная доля производимого на «незалежной Украине» хлеба, главный массив жирных черноземов. Новороссия — это уголь, железная руда, марганец, металлургия и химическая индустрия. Порты Одесской области (через них идет вывоз зерна), порт Мариуполя (вывоз горно-металлургического экспорта). Здесь — верфи Николаева и Крыма. Здесь сохранились важнейшие предприятия: харьковский «Турбоатом», днепропетровский «Южмаш», запорожская жемчужина двигателестроения — «Мотор-Сичь», Новокраматорский машиностроительный завод. Одна Луганская область, даже сейчас, дает свыше 6% экспорта Украины.
Если Новороссия станет самостоятельной державой, то она, лишенная необходимости содержать враждебные себе Киев и Галичину, обеспечит вполне среднероссийский уровень жизни. А главное — получит возможность развиваться и богатеть. Крым навсегда решит проблемы водоснабжения, поставок энергии и железнодорожного сообщения через территорию Новороссии. Будет навсегда разблокировано Приднестровье, которое может стать либо регионом РФ, либо войти в федеративную Новороссию. Остальная же Украина, намертво пораженная русофобией, обратится в нищую супер-Молдавию, отрезанную от моря.
http://ic.pics.livejournal.com/arcktick/37857970/16668/16668_900.jpg

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ
Идеальным выходом из нынешнего «укрокризиса» стало бы создание самостоятельной федеративной Новороссии, некоей нео-Белоруссии. Союзницы РФ, члена ЕвразЭС.
Она ни в коем случае не должна входить в нынешнюю РФ: чтобы не подвергнуться уничтожению индустрии и сельского хозяйства. Попасть под власть нынешних «эффективных манагеров» — боже упаси! В том и прелесть Новороссии, что там никогда не было Гайдара и Чубайса, что в ней до сих пор нет дворковичей, улюкаевых, набиуллиных и силуановых с грефами. (Поглядите на Приднестровье: там тоже их нет и не было, и там, в отличие от РФ, сохранилась даже высокоразвитая текстильная/легкая промышленность). Независимая Новороссия должна стать оплотом разумной, проектной промышленной политики. Средоточием аграрного возрождения. В этом смысле эта Новороссийская Федерация станет мощным фактором изменения РФ, ее освобождения от пятой колонны либералов-монетаристов у власти. Можно сказать, что Новороссия станет плацдармом для отвоевания Великороссии, сильнейшим стимулятором развития РФ.
Одесса в Новороссии станет одним из мощнейших центров развития, обретя снова статус порто-франко (свободной экономической зоны). Ее бюджет вырастет в доходной части с нынешних жалких 320 млн. долларов в год до нескольких миллиардов.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/1/3127161.jpg

КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ?
Создание Новороссии-федерации должно стать проектом, которому всеми силами помогает Москва. Ибо это — в ее интересах. Как и строительство газопровода «Южный поток». Ради этого нужно отказаться от 20-миллиардных затрат на ЧМ-2018 по футболу и Универсиаду-2019.
Здесь, в РФ, должен быть создан центр организации борьбы за Новороссию, защищенный от необандеровских спецслужб и боевиков. Здесь должны написать ее идеологию и план развития. Здесь должна возникнуть социальная сеть «Новороссия», которая не только транслирует ее миру, но и становится центром организации и сплочения всех сторонников Новороссии в Причерноморье и Донбассе. (Основой такой сети мог бы стать новосибирский проект «Планета городов» команды Павла Чернова). С территории РФ должна вестись мощная радиопропаганда на средних волнах — с созданием радиостанции «Свободная Новороссия». Отсюда должно вестись и интернет-телевещание, и расползаться «вирусные» видеролики по проекту «Новороссия». Главное — добиться федерализации Украины, выборности губернаторов регионов. Это очень ускорит дело.
На государственном уровне молодежь из Новороссии должна вывозиться на учебу в вузы РФ. Так же, как Румыния принимает студентов из Молдавии. В РФ же должны готовиться и лидеры Новороссии, и бойцы ее армии.
Книги о Новороссии, в ее прошлом и будущем, должны создаваться по негласному, но твердому государственному заказу. Точно так же (с выкладкой в Интернете) должны создаваться интереснейшие документальные фильмы о Новороссии с футурологическими элементами (образами ее будущего). Мы снова должны снимать художественные ленты о героях Новороссии: Суворове, Потемкине, Ушакове, Румянцеве, Нахимове и Корнилове. Позорна ситуация, когда сегодня есть только сталинские кинокартины об этих титанах (например, черно-белые «Нахимов» и «Суворов», цветная эпопея «Корабли штурмуют бастионы» об Ушакове). Нужны фильмы об обороне Одессы 1941-го, о Севастополе, о героях Донбасса.
Задача: разжечь сильное пламя движения за Новороссию на агонизирующей, впадающей в нищету и разорение Украине. По мере успехов «евроинтеграции» и следования Киева людоедским рецептам МВФ, огонь сей будет пылать все сильнее. Нужно рассчитывать на упорную борьбу длиной в несколько лет.
Думаю, что нужно концентрировать войска в Крыму. Поскольку Украину будет мотать и корежить очень сильно (ее системный кризис сулит только нарастание), в один прекрасный момент может потребоваться освободительный поход. С крымского плацдарма…

http://cs619827.vk.me/v619827006/318a/7DH1DHEEK3g.jpg

ПОЛИГОН БУДУЩЕГО
Я вижу свою родную Новороссию как край самой передовой индустриализации-2. Как землю, где строятся и новые заводы, и самоуправляемые поселения нового типа: футурополисы. Где идет новая, тканево-футурополисная (по Юрию Крупнову) урбанизация. Где осуществляется мегапроект создания аграрной отрасли новой эпохи, о чем мечтает в РФ Константин Бабкин.
Я вижу, что в Новороссии можно воплотить дерзкие мечты Рубена Нагапетяна и его команды: экранопланное сообщение на Черном море, появление здесь его полуподводных туристических отелей типа «Анаклия».
Здесь можно воплотить (естественно, на нашей почве) неосуществленную мечту Муаммара Каддафи: строительство прекрасных курортов и усадебных поселений вдоль морского побережья вкупе с полосой хозяйств «естественного земледелия» (пермакультуры) в следующей линии. Здесь можно развивать марикультуру: выращивание ценных пород моллюсков и ракообразных.
Здесь можно развивать самые передовые технологии использования угля в энергетике. Например, привлекая в Донбасс отличные разработки Института катализа имени Борескова (СО РАН, Новосибирск) для экологически чистого сжигания угля.
«Еще один проект связан с компанией «Термософт Сибирь». Она делает коммунальные котельные, работающие на угле по абсолютно новой технологии, разработанной в Институте катализа. Сегодня функционируют уже пять таких котельных. Несмотря на то, что они могут работать на низкокачественном топливе, котельные экологически безопасны, а их эффективность в 2-4 раза выше, чем у обычных. Уже обсуждался вопрос о замене в нашей области стандартных угольных котельных новыми…»
Прекрасные технологии для Новороссии! А я знаю тех людей, что могут дать новую жизнь технологии производства жидкого топлива из угля с помощью катализаторов нового типа.
Все, что затирается в косной сырьевой РФ, может развиваться в Новороссии. Электрометаллургия на базе АЭС Игоря Острецова? Прекрасно! Использование разработок хоть Южного отделения бывшей АН УССР, хоть Сибирского отделения РАН? Отлично! Производство лекарств неантибиотического типа по академику Черешневу? Тоже — в дело! Новороссия — отличное, благодатное место для технополисов и производств новой эры.
Отдельное место займут авиастроение и судостроительный кластер. В лице запорожской «Мотор-Сич» мы получаем отличный центр двигателестроения мирового значения. Но тут можно развить производство дальнемагистральных турбореактивных и турбовинтовых лайнеров, летательных аппаратов иных типов, той же малой авиации. А в судостроительной сфере, например, приступить к созданию переприводных морских судов Масленкова.
В Новороссии станут передовые базы Вооруженных Сил РФ, нейтрализуя возможное присутствие НАТО на остатках Украины. Они же обеспечат господство русских на Черном море и проецирование нашей силы на Балканы и Средиземноморье. Базы тоже увеличат ВВП Новой России.
И на все это прекрасно накладывается совершенно суверенная, отвязанная от монетаристских догм и груд зеленой бумаги, финансовая политика. Здесь можно создать подлинно национальный Госбанк и качественную новороссийскую валюту. Просто мечту Анатолия Отырбы.
Такова мечта Максима Калашникова, выросшего и сформировавшегося в Одессе, в одном из главных городов Новороссии. Теперь важно, чтобы эта мечта стала основой государственных усилий РФ. Ибо создание Новороссии — в русских интересах. Нельзя замыкаться только на Донецкой и Луганской областях.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 … lnost.html

0

989

Минобороны РФ: западные СМИ замалчивают истинное положение дел на Украине

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-06/thumbs/1401625726_3748199.jpg

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов в выступлении на пленарном заседании 13-й международной конференции по безопасности в Азии "Шангри-Ла диалог" представил участникам документальные кадры, снятые на улицах городов Украины. "

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-06/1401625762_m.jpg

К сожалению, западные СМИ замалчивают истинное положение дел (на Украине), обвиняя Россию во всех смертных грехах", - заявил Антонов, выступая на пленарной сессии форума. "Сегодня я привез с собой несколько копий документальных съемок на улицах городов Украины, где и сейчас гибнут люди - дети, женщины, старики. Всего семь минут жесткой правды. Кто хочет знать истину, может взять у меня диск и убедиться в правдивости моих слов", - сказал замминистра, обращаясь к участникам конференции.

"Происходит, казалось бы, невозможное - оживают споры политической чумы ХХ века - фашизма - причем в странах, которые потеряли в борьбе с ним жизни миллионов людей, - отметил Антонов. - Все это мы видим на Украине, где реализован самый жесткий вариант "цветной революции", тяжелейшим последствиям которой пока не видно конца". "Феномен "цветных" революций становится существенным фактором дестабилизации политического ландшафта.

Социально-экономические и политические проблемы отдельных государств под демократизаторскими лозунгами используются силами извне для замены "неугодных" правительств режимами, контролируемыми из-за рубежа", - добавил Антонов. Антонов изложил подходы российского военного ведомства к созданию коллективной системы безопасности в регионе, напомнив, что странам АТР "необходимо вместе противостоять этой новой угрозе, надо подумать, как не допустить "цветные" революции в доме, где мы живем".

Он подчеркнул, что "Россия была, есть и будет органичной частью Азиатско-Тихоокеанского региона" и ее задача - обеспечить мир и безопасность на пространстве АТР. В России, продолжил замминистра, отчетливо понимают, что процесс закрепления АТР в качестве влиятельного полюса и движущей силы глобального прогресса может быть отброшен назад под воздействием "цветных" революций.

Он напомнил, что, кроме Украины, эту новую беду уже испытали на себе многие государства Ближнего Востока и Севера Африки. Конференция "Шангри-Ла диалог", организуемая Международным институтом стратегических исследований, является авторитетным международным мероприятием высокого уровня.

В форуме принимают участие представители высшего руководства, министры обороны и ведущие эксперты стран ATP, а также ряда европейских государств. Проводится она в Сингапуре ежегодно с 2002 года. 13-я конференция "Шангри-Ла Диалог" в этом году проходит с 31 мая по 1 июня в Сингапуре.

Источник: http://itar-tass.com/politika/1230622

0

990

Китайские военные призвали Киев прекратить карательную операцию на юго-востоке

http://img.ntv.ru/home/news/20140601/kndr.jpg

Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая потребовал от украинских властей прекратить силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины.

Соответствующее заявление в ходе встречи с замминистра обороны РФ Анатолием Антоновым сделал китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун, передает «Интерфакс».

Встреча прошла в рамках 13-й международной конференции по безопасности в Азии «Шангри-Ла диалог».

Глава китайской делегации поддержал российскую позицию и выразил серьезную озабоченность последними событиями на юго-востоке Украины.

Отметим, в середине мая официальный Пекин обвинил в кризисе на Украине нынешний режим в Киеве. Как заявил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин, нынешняя обстановка стала следствием свержения легитимных властей.

ЧЭН Гопин, заместитель главы МИД КНР: «Вместе с тем, нельзя игнорировать внешнее воздействие, прежде всего со стороны США и западных государств, которые пытаются влиять на Украину, чтобы она встала на путь развития по демократическому образцу Запада».

Напомним, сейчас крайне сложно остается обстановка вокруг Славянска. По словам местных ополченцев, украинские военные горожан, пытающихся эвакуироваться за пределы зоны конфликта.

http://www.ntv.ru/novosti/1005336

0

991

Сценарий «газового хамства и шантажа» для Украины против России написан в Вашингтоне

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-06/1401612250_2e866d91-495b-4c9d-b13d-15e9035d4020_mw1024_n_s.jpg

Украина наконец перечислила России часть долга за , однако этот платеж оказался в 2,5 раза меньше суммы, анонсированной по итогам предыдущих трехсторонних переговоров, — 786 миллионов долларов вместо ожидавшихся 2 миллиардов.

Свернутый текст

Очередная, третья по счету министерская встреча по газу в формате Россия-Украина-ЕС, состоявшаяся вчера в Берлине, принесла некоторый прогресс, который, однако, может оказаться иллюзорным.

По цене на и другим спорным вопросам договориться так и не удалось. По итогам встречи стороны фактически не сдвинулись со своих позиций.

Украина продолжает настаивать на цене в 268,5 долларов за тысячу кубометров газа и по-прежнему угрожает судебным иском.

Российская сторона также дала понять, что в случае судебного разбирательства может дать симметричный ответ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступавший в Минске в одно время с пресс-конференцией участников переговоров в Берлине, вновь жестко высказался в адрес Киева. «Когда я слышу: «вы нам цену другую дайте, тогда мы вам заплатим», — это хамство. Так себя приличные партнеры не ведут. И даже не очень приличные не ведут», — заявил он. Российский премьер уже не впервые употребляет эпитет «хамство» применительно к требованиям украинской стороны.

Фактически началась «газовая война» между Россией и Украиной, причем третья по счету.

Хронология третьей газовой войны.

«Нафтогаз Украины» начал накапливать долги еще с ноября 2013 года. Российский газ тогда стоил для Украины 385,5 долларов за тысячу кубов с учетом скидки по харьковским соглашениям 2010 года в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму.

В декабре была достигнута договоренность об еще одной скидке для Украины, но с условием погашения долга и оплаты текущих поставок. В результате цена российского газа для Украины с 1 января 2014 года снизилась до 268,5 долларов за тысячу кубометров.

Украина, однако, продолжала накапливать долги, и «Газпром» с 1 апреля вернул цену на газ к уровню 385,5 долларов.

Газовый спор развивался на фоне политического кризиса на Украине, который в феврале вылился в смену власти с признаками государственного переворота. Крым в середине марта вошел в состав России — на референдуме за это высказались подавляющее большинство жителей полуострова. После этого Россия отменила скидку и по харьковским соглашениям, и газа для Украины подорожал до 485 долларов.

По оценке «Газпрома», долг «Нафтогаза» к концу апреля достиг 3,5 миллиардов долларов. Украинские власти не согласны с этой цифрой, поскольку считают новую цену завышенной. Они неоднократно заявляли, что готовы гасить долг, если цена вернется к уровню 268,5 долларов.

В результате «Газпром» решил в соответствии с контрактом перевести Украину на предоплату, а если ее не будет, Россия может в июне отключить Украине газ. В этом случае на Украину будут поставляться только те объемы газа, которые должны идти транзитом в ЕС. Глава «Газпрома» Алексей Миллер предупредил украинскую сторону об ответственности за несанкционированный отбор этого газа.

Со своей стороны, новые украинские власти заявили, что готовы перенести рассмотрение спора в Стокгольмский арбитраж. Арсений Яценюк, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины, 28 апреля сообщил, что «Газпрому» направлена пред арбитражная нота, в которой Украина требует пересмотра условий газового контракта, прежде всего — цены. На ответ отводится 30 дней, после чего иск поступает в суд.

Президент России Владимир Путин дважды — в апреле и в мае — обращался с письмами к лидерам европейских стран по российско-украинской газовой проблеме.

Он, в частности, призывал к незамедлительным министерским консультациям для разрешения спора. Президент РФ указывал, что перевод Украины на предоплату был вынужденным решением, но Россия остается открытой для консультаций и совместных действий по стабилизации ситуации.

Первый раунд министерских переговоров состоялся 2 мая в Варшаве, а второй — 26 мая в Берлине. Конкретных решений по итогам обеих встреч принято не было. По главному вопросу — цене на газ — договориться так и не удалось.

26 мая еврокомиссар по энергетике Эттингер выступил с компромиссным предложением от имени ЕС, согласно которому Киев заплатит «Газпрому» часть долга в размере двух миллиардов долларов 29 мая и еще 500 миллионов долларов — 7 июня.

Киев вчера встал в позу и фактически поставил своего «защитника» Евросоюз в очень неудобное положение.

Премьер России Дмитрий Медведев в мае месяце заявил, что история газовых отношений России и Украины — это история бесконечного субсидирования украинской экономики, постепенно сжимавшегося по украинской же инициативе, паразитирования местных «элит», фактически обложивших РФ данью, и смертельных обид Киева по поводу того, что субсидии недостаточны, а паразитирование — недостаточно безнаказанно. Разумеется, это происходит под крики патриотически настроенной украинской общественности, решительно обиженной на москалей.

Украину всегда поддерживали США и Евросоюз. Которые всячески используют газовые войны в своих корыстных целях, а главное стремятся заставить Россию, хозяина газа, продавать и транспортировать газ, как это выгодно Европе.

Евросоюз постоянно шантажировал Россию, в основе шантажа был блеф, что Европа может обойтись без российского газа, а это, по их мнению, крах для России.

Договор России с Китаем о поставке газа лишил Европу основного козыря для шантажа. Европа посчитала варианты и пришла к выводу, что ей выгодно быть на стороне России, а не на стороне США и Украины.

Обойдется ли Европа без газа из России?

Берлинские эксперты просчитали два гипотетических сценария прекращения поставок российского газа в Европу: полного и отключения только украинского транзита.

Так, полное прекращение поставок газа из России приведет к значительному повышению цен на него в Европе: на Украине они вырастут более чем на 200 % (причем, в обоих сценариях), в Финляндии — более чем на 100 %, в странах Балтии — почти на 100 %, в Венгрии и Болгарии — примерно на 50 %, в Германии — на 20 %.

Эксперты считают, что политическим последствием станет разлад в рядах Европейского Союза, что угрожает его единству и способно парализовать внешнеполитическую деятельность Брюсселя.

Кому это выгодно? Только США. Вчера заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что США будут добиваться, чтобы ЕС сократил импорт российского газа.

«Мы собираемся тесно работать с нашими европейскими союзниками относительно того, насколько важно диверсифицировать энергоресурсы в краткосрочной и долгосрочной перспективы, модернизировать их инфраструктуру и ограничить возможность России использовать энергию как инструмент политического влияния. Я ожидаю, что это будет обсуждаться и в Польше на встрече восточно — и центральноевропейских стран, и на встрече G7″, — сказал Родс.

Вашингтон ведет игру на два фронта: против России и против Евросоюза. Цель игры ослабить их и диктовать свои условия.

А Украина в игре Вашингтона выполняет роль капризной марионетки.

Сергей Володин

http://continentalist.ru/2014/05/stsena … shingtone/

0

992

Прикол расскажу: я вчера зарегилась на местном форуме с подписью  "#SaveDonbassPeopleWeAreKilledByUkrainianArmy", даже без аватарки, писала только в аполитических темах, на всякую лабуду. Сейчас, зашла и вижу, что мою подпись УБРАЛИ! Правда глаза колет, а ведь я еще аватарку не поставила!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Но ничего, я воссстановила подпись, посмотрим, сколько продержится

+1

993

Коломойский, покорми свиней!

http://takie.org/_nw/107/s23630697.jpg

Беня Коломойский вспомнил молодость. И по старинке отжал бизнесы у Царёва - ферму, хлебокомбинат. Ну, традиция такая на постмайданной Украине отжимать у оппонентов бизнесы, деньги и мобильные телефоны. Как никак это славный век "пэрэмог майдана". Коломойского можно понять - "Приват" накрывается, Филатов-"а вешать всех будем потом" в кругу единомышленников откровенно говорит, что скоро надо будет валить, активы уже почти все выведены. Потому даже свиноферма может чуть-чуть поддержать умирающий банк.

Но даже со свинофермой Коломойский не может справиться:

http://takie.org/_nw/107/s87591289.jpg

Игорь Валерьевич, я понимаю, что вы не жалеете "правосеков". Согласен, зачем "свидомых" идиотов жалеть? Но хоть свиней-то пожалейте в отличие от "правосеков".

P.S. Я тут подумал, что стоит делегировать полномочия по свиньям Яну "Валету Коломойского" Валетову (ЖЖ-юзер bither). С литературными и пропагандистскими успехами у Валетова туго. Так хоть своему хозяину Коломойскому со свиньями поможет. Я уверен, что Ян Валетов найдёт со свиньями общий язык. Со "свидомыми"-то находит.

Автор - http://da-dzi.livejournal.com/240693.html

Observer   (Сегодня 14:06)
Глядя на Украину - вспоминаются ощущения беспросветности ельцинских времен. Когда вокруг бандитизм, коррупция, воровство и разваливающееся государство, и на зловещий хохот либеральных гнид даже ответить нечем, страна умирала.

Ощущений этих врагу не пожелаешь. Украина развалена, у власти фашисты и олигархи над ними, экономики нет, одни и те же вороватые рожи уже 23 года. И никакого будущего.

triton   (Сегодня 14:28)
Будущее есть всегда, но грядущее страшно (взгляд с мест событий)

Гена   (Сегодня 15:19)
"
Игорь Валерьевич, я понимаю, что вы не жалеете "правосеков". Согласен, зачем "свидомых" идиотов жалеть? Но хоть свиней-то пожалейте в отличие от "правосеков". "
Ну правда, жадная и богатая скотина, покорми свинок! Как-никак, физиология-то у вас сними одинакова- всё сожрать, до чего рыло дотянется, а там хоть трава не расти! dollar

+1

994

ДНР формирует собственную налогооблагаемую базу

http://takie.org/_nw/107/s46161381.jpg

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в интервью РИА Новости заявил, что ДНР - это государство, изначально ориентированное на Россию, и потому уважающее право частной собственности: "Мы никакого отношения к коммунистам, которые что-то хватают и национализируют, не имеем". На этой основе начались переговоры с представителями Ахметова о выплате олигархом налогов в казну ДНР.

По поводу Ахметова и национализации - пока это единственно возможный шаг. Ахметову ясно дали понять что если будет кочевряжиться, то его таки раскулачат. Но если он готов к переговорам, то переговоры будут. Решающую роль тут сыграли два фактора - уверен, что давление России, которая с ее капиталистической властью, совсем не желает включать в свой состав некапиталистический регион (а ДНР четко ориентированна на то чтобы стать частью России); и второй фактор, обилие людей и кадров Ахметова собственно в самой ДНР, ее ополчении, руководстве. С ними сейчас не к месту ссориться. Если бы ДНР пошла на полную национализацию, то она бы однозначно потеряла доверие и договороспособность в глазах российских элит, и при этом получила бы войну в собственных рядах, провокации и предательства.

Помимо этого, до сих пор ДНР не контролирует всю территорию собственной области, и помимо прочего не контролирует другие регионы Новороссии, которые еще надо отвоевать. И провести реальную национализацию, с перехватом всей производственной цепочки, и всех финансовых потоков, юридически достаточно обоснованную, - пока республика явно не в состоянии. Тут другого выхода и не видится.

Вот когда организационное оформление произойдет, когда территория будет очищена от сил противника и под контролем уже Новороссии (которая, к слову тоже уже формируется, и как бы в этих условиях речь идет о государстве, в котором есть не только руководство ДНР, но и Луганской республики, а потом и других областей) будут другие области, со всеми предприятиями Ахметова, порты Одессы и Мариуполя, будут контролироваться финансовые потоки, будут налажены связи с партнерами, которые будут готовы покупать продукцию предприятий Ахметова, и сама Новороссия будет иметь жесткую вертикаль власти, тогда и произойдет реальная национализация.

Скорее всего по российскому, путинскому сценарию, Ахметова мягко принудят продать за условную цену свои активы Новороссии, а он сохранит всякую собственность личного характера и получит какую-нибудь синекуру. Я думаю, это произойдет в любом случае: и в случае если Новороссия войдет в состав России, - тогда это сделают отечественные структуры; и в случае если Новороссия будет независимым государством, - тогда это может произойти и в более жестких формах, если Ахметов будет ерепенится. Ну а если Ахметов не пойдет на переговоры и будет кочевряжится, то его со временем, не сейчас, по реальном раскулачат, без всяких коммунистических лозунгов.

Бородай показывает себя как умный и стратегически мыслящий управленец. Надеюсь, он, Губарев и Стрелков не упустят контроля над государством.

Автор - http://cardinalpavel.livejournal.com/725803.html

0

995

Едына краина

http://takie.org/_nw/107/s87482474.jpg

Документы выпускников луганских и донецких школ приказали не принимать в вузы в других регионах.

Едына краина, говорите? За это нацгады обстреливают из гаубиц и минометов жилые кварталы?

PS. С другой стороны, луганчанам и дончанам нечего особо переживать - российское образование все равно лучше, чем украинское. Особенно теперь, когда Украины нет. Так что и переживать им не о чем.

Автор - http://varjag-2007.livejournal.com/6214908.html

+2

996

Откровения карателей Коломойского
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/p180x540/10351917_1421238248150122_6120058844752632203_n.jpg

+2

997

Инопланетянин в Киеве

http://takie.org/_nw/107/s28426943.jpg

Забавница unilevel наткнулась на украинском форуме вот на такой текст:

"Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве. Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо "понаехавшие" либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).

- Майдановцы - герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
- Путин не может без войны - он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и - ВНИМАНИЕ - БИНГО!!! - Нагорный Карабах.
- На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту "горстку российских наемников" перестреляли.
- Крымчане не хотели в Россию... у многих там "знакомые", которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ - ОПЯТЬ БИНГО!!! - ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
- На Украине должен быть только один язык - украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык - русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.

На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех - тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от "с 1991" до "с 1994"....

На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была "национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи". Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким "молдаванам" и что в Приднестровье они защищали от "мамалыжников", проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))

При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ - БИНГО! - до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола - только палки и щиты), а было просто отдано назад военным.

А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных "протестувальныкив"? - спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив" "Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим - НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это ддля понтов некоторые ходили."

Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил:"А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?" Последовал ответ: "Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?". Я тут же поправился: "Ой, я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют",- Тут же реплика: "А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!"

Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник".

В этом тексте содержится именно та картина мира, которую наши дорогие небратья описывают всюду с завидным постоянством. Надо понимать, что мы с ними теперь существуем в параллельных - не пересекающихся - реальностях. Это важно.

Конечно, иногда понять людей трудно. Они верят на самом деле, что жители Донбасса любят единую Украину, хотят жить в ней, а воюют в Донецке и Славянске только наемники из России, чеченцы и пр. Наемники прикрываются женщинами и детьми. А солдаты украинской армии там действуют с той самой "восхитительной сдержанностью". Но при этом жителей Донбасса сами же называют алкашами, гопниками, ватниками и колорадами. Которые, будь они нормальными людьми, должны были бы сами прогнать наемников, не дожидаясь армии. Если зенитка, допустим, расположена на крыше жилого здания, то по этому зданию можно спокойно ударить ракетой издалека. Раз жители позволили бандитам (ага) поставить зенитку, они сами уже виноваты. По этой логике, когда вас захватывают террористы с оружием, вы сами должны себя освобождать. А если не делаете этого, то вы - их пособники. Вывод из всего своеобразный: пусть жители Донецка и Луганска уматывают в свою Россию. Они не нужны, они рабы, они неправильно голосуют. А вот территория нужна. Это Украина. Жалеют, что в свое время давали всем гражданство, а не поступили так, как в Прибалтике. Называют Путина Гитлером, а русских - фашистами, но при этом категорически не любят всё, что связано с ВОВ. Мерцающая такая картинка.

Ну, и комментарий к вышеприведенной записи на форуме:

"Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, - их мнениях - правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне - от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них - частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович - воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы - русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? - Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему - объяснить не могут) - тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе - русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население - не убивают. И все, все как описывалось выше.

Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист... Все хотят в ЕС - уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе - все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверена, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия".

Это и есть мир постмодерна. Нельзя договориться. Найти платформу для такого разговора. Оговорить термины. Но если до Одессы можно было еще о чем-то говорить, о каком-то паритете, то после Одессы и Мариуполя 9-го мая понятно, что у людей там блок. Ничем не прошибить. Поддержат все, что угодно. "Труп врага хорошо пахнет", "лес рубят - щепки летят". Весьма прискорбно.

Вскрыто и предъявлено очень точно. И это ответ всем, упрекающим меня в излишней жесткости и радикализме.

Нет, на самом деле, ни радикализма, ни жесткости. Есть полное, нелегко давшееся понимание того простого факта, что их не убедишь, не пристыдишь и уж тем паче, не усовестишь. Их можно лечить только голодом, болью и страхом. То есть тем, что сами они считают рецептом лечения тех, с кем несогласны. Это не хорошо и не плохо, это объективно: по отношению к ним позволено всё, что они считают дозволенным для себя. Ни на йоту больше. Но и этого вполне достаточно.

А жалеть... жалеть их будем потом.

Автор - http://unilevel.livejournal.com/841458.html

Мелкотравчатый   (Сегодня 15:54)
Такие братья... Как не вспомнить русскую поговорку = Жизнь младшего брата хуже собачьей! Как же она кстати...

Henren   (Сегодня 15:54)
Еще один прозревший. Это радует. Хоть не 100% на Украине - зомби. 10% здравомыслящих всё же есть.

Mikhail   (Сегодня 17:43)
Вообще в данном случае очень хорошо поможет лечебное голодание (ну или просто голод) - очень хорошо прочищает мозги.

Владимир   (Сегодня 16:12)
Ну, полный набор в портрете зомбированного украинца. Только что на одном сайте общался с таким. Штампы один в один. Чел, понимая, что крыть контрдоводы нечем, с раздражением "фыркнул" "мол тебе с Петропавловска-Камчатского виднее, чем мне от друзей из Донцека", на что мне пришлось разразиться тирадой:

"Александр, мы живем в век интернета, когда любая информация доступна, так что не удивляйтесь, что мне с Петропавловска-Камчатского, который на Камчатке, есть такой полуостров с составе территории Российской Федерации, немного дальше от Москвы чем остров Сахалин, но ближе, чем Чукотка, виднее. Впрочем вы об этом наверное не знаете, на глобусе Украины России нет.

А в части далеко, есть такая русская присказка "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии". Да, кстати, в ДНР создают собственную налоговую систему, а Ахметову предложили или платить налоги в казну ДНР, или его потихоньку "раскулачат".

ДНВ и ЛНР объединяются в Новороссию, которая если не станет частью России, то будет иметь пророссийскую ориентацию.

Неожиданно, правда?

Передавайте пламенный привет своим донецким друзьям, которые за единую и неделимую Украину, наверное великую в каком-нибудь далеком-далеком будущем, от российского ватника-колорада охмуренного лично Путиным".

+1

998

Силы Укропии иссякли

Выступая в парламенте, и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что все идет по плану: «В этом плане все четко расписано, этот план приведет к тому, что территория Украины, а именно восток Украины будет полностью очищен от сепаратистов… Я считаю, что мы выполним эти задачи своевременно». На этом оптимизм иссяк. «Ротация осуществляться не будет. Мы вывели все силы и средства, – пояснил Коваль. – Мы прикрыли все государственные границы, мы готовы к выполнению задач по назначению, у нас нет ни одного лишнего человека, чтобы выводить и осуществлять ротацию».

Более того, в ближайшее время придется уволить в запас почти 6 тыс. солдат срочной службы, которых намеревались задержать в армии до конца АТО. Но массовые протесты солдатских родителей и недовольство самих срочников заставили пересмотреть планы Минобороны.

С территории проведения АТО пришлось вывести 51-ю отдельную механизированную бригаду, часть которой погибла 22 мая под Волновахой. Михаил Коваль пояснил: «Трагедия этой бригады была заложена давно. Трагедия заключалась в том, что при штате военного времени 4,5 тыс. человек, по штату мирного времени в бригаде было 450 человек».

О чем я несколько ранее и говорил. Однако на самом деле трагедия украинской армии была заложена еще 23 года назад, когда власть в Киеве решила, что Украина войдет в НАТО, и сильная армия ей не нужна. Армию сделали источником доходов, распродавая доставшиеся от СССР сотни танков, боевых машин, вертолетов и самолетов. За 23 года были получены всего 10 "новых" танков (и те - Т-64 с капремонта) и около 80 БТР, от которых отказался Ирак из-за трещин в броне.

Ротация войск, то есть замена потрепанных воинских подразделений свежими, невозможна еще и из-за отсутствия денег. На востоке военной инфраструктуры практически нет, почти все войска располагались, как и в советское время, в городках на западе. Перевозка личного состава и техники на восток железнодорожными составами, заправка топливом машин, шедших своим ходом, обошлись в миллиарды гривен.

Большой бедой обернулся аутсорсинг. За питание солдат отвечали гражданские фирмы. А они ехать на войну не обязаны. Солдаты в поле оказались без кухонь и поваров. Снабжение такое, что большинство частей живет впроголодь. Часто не хватает хлеба и питьевой воды.

Два дня назад ополченцы захватили воинскую часть 3035 внутренних войск. Солдаты-срочники по приказу командира стреляли в воздух, только один сержант-контрактник затупил, отстреливался из пулемета и был тяжело ранен. Вчера около 60 солдат в гражданской одежде отправились по домам. Остальных еще раньше разобрали родители.

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев вчера заявил: «По нашим данным, потери украинской армии следующие: убиты 1200–1300 человек, 15 БТР, восемь вертолетов, три орудия подбиты. Они несут серьезные потери. Речь идет только о Славянске».

На войне всегда преуменьшают свои потери и преувеличивают вражеские. Но украинские войска явно не способны к решительным наступательным действиям. Они обстреливают города из гаубиц и минометов. Это попытка психологически подавить местное население. Добиться массовых протестов, чтобы изгнать ополченцев. Как в Югославии, где бомбежки привели к свержению Милошевича. Но лишь больше людей записываются в ополчение.

Война на юго-востоке с самого начала оказалась позиционной войной на истощение. Так она и тянется. Но если ополченцы не теряют решимости сражаться до победы и регулярно получают пополнение, войска и Нацгвардия исчерпали ресурсы, людские и материальные.
http://takie.org/_nw/107/s06909755.jpg
Источник - http://nvo.ng.ru/armies/2014-05-30/2_ukr_army.html

0

999

https://pp.vk.me/c617831/v617831327/118b6/zWmtJvSQasU.jpg

+2

1000

Инопланетянин в Киеве

Очень красноречивый текст. 
Люди живут животными инстинктами, а запад ассоциируется с их удовлетворением.
Россия - с аскезой. Правда если пойти дальше бытовых ассоциаций, можно
понять, что запад-банкрот, а за Россией большое будущее с человеческим
лицом, а не со скотским как у некоторых. Но работают только инстинкты и
эмоции. Люди боятся России, ее тяжело вместить из-за ее глубины и
свободы, настоящей , а не свободы удовлетворения похотей. Вспомним
Моисея, он вел людей к свободе из РАБСТВА, и как многие его ненавидели,
дескать, пожрать не дали вовремя. Вот и в России сейчас угадывается
такой будущий Моисей (а, может, Ной). Кто по натуре раб, тот ее
ненавидит всеми фибрами, за гранью разума. Запад роднее (Федор
Карамазов у Достоевского говорил: "В скверне то оно слаще". Хрюкать в
комфорте, по праву руку бордель, по леву руку
макдональдс,, ничего, что в голове слежения сидит, а деньги на налоги
дочиста уходят- главное ДУХ свободы))) Такая вот невеселая антропология
мне все чаще приходит в голову. Я уже говорил, думаю, сейчас
время эволюционной дивергенции, люди на 2 разных биологических вида
неудержимо делятся, пока еще возможен выбор, но скоро окно возможностей
закроется. Вряд ли кто еще жил в такое время . Когда
произойдет это разделение, закончится история, все, собственно, к этому
и шло несколько тысячелетий.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно