Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.


Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

maxcom110 написал(а):

То есть Вы заранее точно знаете, что в Ваших словах есть такое за что нужно просить прощения и все же говорите их  ?

В ваших то нет что ли?

0

122

Арнольд написал(а):

В ваших то нет что ли?

Не знаю. Приведёте, на какие мне нужно обратить внимание и над чем задуматься?

0

123

maxcom110 написал(а):

Не знаю.

Вот и плохо.Не засоряйте форум.

0

124

Арнольд написал(а):

Не засоряйте форум.

Арнольд, Вам, пожалуй, не помешает еще один бан на неделю.  :mybb:

0

125

maxcom110 написал(а):

То есть Вы заранее точно знаете, что в Ваших словах есть такое за что нужно просить прощения и все же говорите их  ?

Да я говорю простите, ибо сегодня уже я уже буду возможно мертв.
Мы призваны жить каждый день как последний. Перед исповедью мы просим присутствующих простить свои грехи перед теми кто в храме.

0

126

Очень здравое мнение на мой взгляд:

Самое главное слово пастыря по этому вопросу -  "Апокалипсис" Иоанна Богослова.

     14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он
обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они
сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
      15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ
зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто
не будет поклоняться образу зверя.
      16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и
нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую
руку их или на чело их,
      17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме
того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени
его.
      18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо
это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

и далее:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было
судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово
Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли
начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали
со Христом тысячу лет.

обратите внимание на последовательность - сначала поклонение образу зверя и отречение от Бога, и только затем получение печати.

про это и писали трезвомыслящие пастыри. Нельзя физическим предметом погубить душу. Необходим волевой акт отречения.

Люди, уходящие в раскол только из-за УЭК совершают сразу несколько тяжелейших грехов:
1. Осуждают Церковь в лице высших иерархов.
2. Пытаются отсрочить предначертанный приход Христа - демонстрациями, петициями и прочим. не говоря о том, что это бесполезно. когда придет срок, никакие демонстрации не помогут.
3. Косвенно пытаются избежать мученической смерти, к которой христиане первых веков и святые мученики более позднего времени стремились как к высшему проявлению веры.

в общем, вся эта суета вокруг УЭК - вторая серия ИНН.

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=495597.20

0

127

Оксана написал(а):

1. Осуждают Церковь в лице высших иерархов.

Вот осуждать ненужно никого. Но честно скажу, многое их того что узнаю вызывает недоумение, непонимание, вопросы... А ответы никто не даст. А что сам надумаешь скорее всего неверно...

Оксана написал(а):

Пытаются отсрочить предначертанный приход Христа - демонстрациями, петициями и прочим. не говоря о том, что это бесполезно. когда придет срок, никакие демонстрации не помогут.

А никто ж не знает Окасан, когда будет... Что мы можем отсрочить, когда нет ни дат ни понимания. Да и события сами по себе могут быть разные, в зависимости от наших дел и поступков и от нашей ВЕРЫ. Протест против электронного концлагеря, против "сладкого" закабаления людей - я думаю это нормально. И это нужно! За правду бороться нужно. Если мы не боремся за правду - значит мы соглашаемся с ложью...
Мы должен научиться отдавать себе отчёт в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь мы пришли сюда ненадолго, и времени, которое нам отпущено, слишком мало, действительно слишком мало...
У нас есть покаяние, то есть обращение от земли на небо, обращение сердца и ума, поворот; и этот поворот зависит от нашей воли и от нашей решимости. Святой Серафим Саровский говорил, что между погибающим грешником и спасающимся святым разница только в одном: в решимости. Я полагаю, что и в борьбе за отказ от ереси, и от вхождения в электронный оборот, за понимание истинного положения вещей и показания пути куда нас хотят завести - это также решимость.
Бросить все и сбежать в деревню - пока наверное рано. Но когда сочтем, что пора - то может быть уже и поздно...
Как вот эту грань углядеть? НА себя понадеяться?
Я вот не могу. Точно знаю, что ошибусь...

Sevl написал(а):

Мы призваны жить каждый день как последний. Перед исповедью мы просим присутствующих простить свои грехи перед теми кто в храме.

"не дано человеку и невозможно искоренить грех собственной силой. Бороться с грехом, противиться, носить и принимать язвы - это в твоих силах, а искоренить - Божие дело."
Преподобный Макарий Египетский
Уважаемый, а зачем же говорить такое, за что потом нужно обязательно просить прощения? :) Вы только не подумайте, что я Вас как то пытаюсь поучать. Мы часто и много спорим и приводим чужие слова и доводы которые обдумали и приняли другие люди. Эти доводы нам часто кажутся очень значимыми. Но чего стоят слова и личные мысли, если они не подкреплены делами? Вот и получается, что у одних слова выстраданные и вымоленные слезно, а у других лишь собственные рассуждения на базисе логики.
Так стоит ли говорить слова за которые потом так или иначе извиняешься?

0

128

Sevl написал(а):

Да я говорю простите, ибо сегодня уже я уже буду возможно мертв.
Мы призваны жить каждый день как последний.

Вот хотел и забыл Вас спросить. Если бы Вы знали, что сегодняшний день действительно последний, Вы бы также его провели? А вчерашний?

0

129

maxcom110 написал(а):

Как вот эту грань углядеть?

я привела вышесказанное мнение именно потому, что там делается акцент на грань, после которой станет очевидно что такое начертание.
мы много раз спорили, но человек четко отметил последовательность - сначала поклонение зверю и образу его, потом принятие начертания, но никак не наоборот
Все современные иерархи, которые хоть и внимательно, но достаточно спокойно относятся и цифровым идентификаторам, именно по этой причине, видимо и сохраняют невозмутимость.
С одной стороны они признают что царство антихриста строится, с другой стороны знают, что строится оно может еще двести-пятьсот, да сколько угодно лет. Без самого антихриста, все эти приблуды, приблудами и остаются.

0

130

Оксана написал(а):

С одной стороны они признают что царство антихриста строится, с другой стороны знают

Оксан, но нет же другой стороны. Это как избитая фраза про "быть немного беременной". Либо да, либо нет. Полумер также нет.
Нельзя например участвовать у убийстве и быть невиноватым... Также как и видеть и не противодействовать. Это значит уже принять сторону.
Стоит человек и смотрит,как кого то душат. А потом его спрашивают "а чего ж не помог, не вмешался?" а он " а я думал они дурачатся..." а оправдаться то так не получается....

Если попытаться абстрагироваться (это сложно, но посредством тренировок можно) и взглянуть с иных сторон - ужас что творится.
Я согласен, что НТП и с ним цифровые технологии могли бы принести много полезного и упростить людям жизнь. Сами по себе данные технологии не являются злом, но как и из металла куется и орудие труда, и оружие, так и сваленые сейчас в общую кучу мешанины из виртуальных возможностей не дают людям рассмотреть то самое, что тянет к пропасти...

Оксана написал(а):

Без самого антихриста, все эти приблуды, приблудами и остаются.

Этого мы также не знаем.
Но любому здравомыслящему человеку видно, как все эти "приблуды" влияют на умы молодежи, на души людей, на нашу жизнь. Влияют мощно, объемно, набирая обороты, изменяя психологию общества, меняя жизни.
Разве это не физическое действие?

0

131

maxcom110 написал(а):

но нет же другой стороны. Либо да, либо нет. Полумер также нет.

вот именно, полумер нет.
мы либо рабы Божии, православные христиане, либо поклоняемся сатане.
нам же что сейчас предлагают? считать, что имея уэк или паспорт, мы якобы уже не можем считаться христианами? это разве не обман?
Что же касается моей фразы "с другой стороны", то это касается того момента, что о приходе антихриста и втором пришествия Христа были предупреждены апостолы и могли предположить, что они тоже будут современниками этих событий, именно поэтому "с другой стороны" священники не теряют благоразумия и не торопят события

maxcom110 написал(а):

Разве это не физическое действие?

и что? разве антихристу нужна не добрая воля человеческая? нет такой власти у него насильно принуждать человека к греху, потому что насильно не считается.

0

132

Оксана написал(а):

считать, что имея уэк или паспорт, мы якобы уже не можем считаться христианами?

Ну, такое мнение я только т людей несведущих слышал (читал)... Из корифеев кто именно такое говорил?

Оксана написал(а):

нет такой власти у него насильно принуждать человека к греху, потому что насильно не считается.

А если человек в тюрьме? Или принуждают его, насильно ставят печать?
Я читал, что только молиться в таком случае. Кому Господь поможет, тому не поставят...
А кто молиться не будет, но насильно влепят чип или что то еще "новенькое"? А все тогда... Кому там пояснять, что считается, а что не считается?

0

133

maxcom110 написал(а):

А если человек в тюрьме? Или принуждают его, насильно ставят печать?

следуя логике книги Откровения, он перед этим должен признать антихриста богом... потому что если не признает и не поклонится, тогда его должны убить, а мертвому начертание никто ставить не будет

0

134

maxcom110 написал(а):

Из корифеев кто именно такое говорил?

http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSI … c=495597.0
вот ссылочка, там много кто чего говорит и все подробно разбирают

0

135

Оксана написал(а):

вот ссылочка

Благодарю, не видел раньше, почитаю...

0

136

maxcom110 написал(а):

Но есть многие слова достойнейших молитвенников Божиих, которые говорят о том, что ЭТО есть от лукавого.

Ну, я не отрицаю, что электронные документы и им подобные изобретения "на благо", ничего хорошего не несут. Они лишают человека свободы, лишают возможности свободно мыслить. Но как они могут лишить человека Божьей милости? Я не просто так это говорю. Много людей считает (христиан), что если они не примут документы, то обязательно попадут в рай. Это разве не ересь?

0

137

Оксана написал(а):

обратите внимание на последовательность - сначала поклонение образу зверя и отречение от Бога, и только затем получение печати.

Там дальше ещё сказано, что люди хулили Бога и не вразумились, когда ангелы начали чаши гнева выливать. То есть, даже после поклонению антихристу и принятия печати, у людей будет шанс раскаяться. Вопрос в том, захотят ли они...

0

138

Name написал(а):

То есть, даже после поклонению антихристу и принятия печати, у людей будет шанс раскаяться.

нет, не будет больше никаких шансов
«Кто поклонится зверю и образу его и примет начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией. вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его и будет мучим в огне и сере перед святыми Ангелами и пред Агнцем. И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будет иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14, 9-11)»
Именно поэтому столько внимания всем этим иннам и уэкам и снилсам. Люди реально боятся ошибиться, зная что возможности покаяться уже не будет.

0

139

Оксана написал(а):

нет, не будет больше никаких шансов

Я в это не верю, извините. Мне кажется, если человек раскается, искренне, из сожаления, а не потому что побоится гнева Божьего, то он достоин прощения.

0

140

Name написал(а):

достоин прощения

не теми категориями Вы мерите, ИМХО

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно