Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.


Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

Выбор за каждым человеком, все добровольно!

0

62

Христианка написал(а):

Человек, который не стяжал благодать не может ее потерять. На таких людей действует призывающая благодать.

На мой взгляд сложновато совместить отречение от Бога и призывающую благодать.

Христианка написал(а):

Более того, есть инф-я, что о .Иоанн Крестьянкин покаялся перед смертью:
"Свидетельствую, что слышал от своей хорошей знакомой р.Б. Людмилы (помяните ее за здравие).
Когда о.Иоанн Крестьянкин уже болел и никого не принимал, знакомая р.Б. Людмилы лично ездила к старцу отцу Андриану. Отец Иоанн в то врем янаходился в помещении рядом с кельей о.Андриана. И вот рассказывает она, сидим мы к отцу Андриану на лавочке, ждем очереди своей, и тут отворяется дверь (как мы потом поняли - дверь кельи отца Иоанна) и он как оттуда, чуть ли не ползком выползает, немощный он уж был в то время (за ним присматривали, а тут какое то время он был один), и обращается ко всем кого видит перед собой, включая эту женщину, обращается со словами, чтобы его простили за то письмо про ИНН, что он не разобрался тогда в этом вопросе".

Склонен не доверять подобной информации, потому как она практически непроверяема, сказать могут что угодно. Например, говорили еще, что о. Иоанн на середине ада, и это такая же сомнительная информация, которая даже противоречит вашей, ведь пишут, что покаялся, а тут говорят, что в аду. Очень много вымысла кругом, и наверняка не обходится без приписывания этого различным известным подвижникам, даже о. Иоанн говорил, что ему приписывали чужое мнение. А кто-то читает и все принимает за чистую монету, потому что представить тяжело, что среди верующих может быть столько неправды.

Христианка написал(а):

Выбор за каждым человеком, все добровольно!

Остается только так, плюс крепкая вера, что не оставит Господь тех, кто искренне ищет Его.

0

63

Ерунда все эти цифры. У меня этих номеров...... Номер паспорта, ИНН, СНИЛС, номер пенсионного, номер свидетельства о рождении, аттестат, диплом - замучается антихрист меня искать.
А если серьёзно - не печати это и никакая не подготовка, а нагнетание истерии. И знаете, я как думаю? Всё настроено на то, что в Царство Божие не попасть, и не мучайтесь! Это проделки лукавого. А у Бога всё в Нагорной Проповеди сказано. Только Ему верю. И нет там никаких чисел. А всё, что написано после Христа - написано людьми, пусть и Святыми. Да и Пресвятую Богородицу на переписи тоже посчитали. Наверняка в списке под номером была.

0

64

Подберезовик написал(а):

На мой взгляд сложновато совместить отречение от Бога и призывающую благодать.

Почему же трудно?
А как же сатанисты и колдуны приходят к Богу?

Покаяния Господь ждет от всех, кто уже вошел в систему зверя, но еще начертание не принял, только тогда уже покаяния не будет,т.к. тело человека станет чипом, человек не будет способен к покаянию, пока этого не произошло - Господь ждет!

0

65

Подберезовик написал(а):

Склонен не доверять подобной информации, потому как она практически непроверяема, сказать могут что угодно.

В том-то и сложность, что недоказываемо, и то кстати, что это подтвердила его келейница.
Даже то, что Предание и само Писание дошло до нас настоящими недоказуемо, об этом не забывают упомниать некоторые еретики и сектанты. Христианство - это вера, а не наука!

0

66

Галина написал(а):

Ерунда все эти цифры. У меня этих номеров...... Номер паспорта, ИНН, СНИЛС, номер пенсионного, номер свидетельства о рождении, аттестат, диплом

А в номере документа ничего страшного нет, как и в порядковом номер, как, например, в журнале в школе.
ИНН/СНИЛС  - это имя личности во всемирной антихристовой глобальной системе. Хозяин всегда дает имя рабу. Адам давал имена всем животным и владычествовал над ними (до грехопадения)
Эти числовые имена раздает не Бог, а древний змий. Номер-имя личности состоит из его даты рождения, знаю еще, что одна из цифр означает пол, это имя, а не порядковый номер.

Галина написал(а):

А если серьёзно - не печати это и никакая не подготовка, а нагнетание истерии.

Как-то даже язык не повернется назвать перечисленных мною старцев истериками и еретиками.

Галина написал(а):

Только Ему верю.

Откр.13:18 « что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."  Имея ИНН или СНИЛС человек уже имеет имя зверя и число имени его (666 в самом имени и в бумажном паспорте РФ)

Галина написал(а):

И нет там никаких чисел.

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть

0

67

Про цифры и антихриста говорили в те далёкие времена, когда даже не могли представить развитие цивилизации. Было откровение- цифра!!! А цифра с каждым днём все больше и больше определяет прогресс человечества. Даже наше общение на форуме это цифра. Я думаю, что предупреждение о приходе антихриста с описанием жизни людей, в которой большое значение имеет цифра, это посыл потомкам о времени прихода зверя. Люди должны предупреждены, но вряд ли они что могут исправить. Цифра всюду, она тебя окружает, а в будущем ещё более человечество "оцифириться". И ты не сможешь с этим бороться. Это жизнь. Можешь куда-нибудь на остров робинзоном Крузо.

0

68

Христианка
Вы не внимательно читали? Я о Нагорной Проповеди Христа говорю. Не надо меня в Откровение тыкать. Это разные вещи.

Христианка написал(а):

ИНН/СНИЛС  - это имя личности во всемирной антихристовой глобальной системе.

Два разных номера. Какой из них? Или два, записанные в ряд? Или их сумма? Может, разность, или произведение?

+1

69

Галина написал(а):

Я о Нагорной Проповеди Христа говорю

Уважаемая Галина, ничего не имею против.

Поясню свое сообщение: вы указали важную информацию, что вы верите Ему, т.е. Господу, а значит и Его Писанию в целом. Поэтому я привела цитату.

Галина написал(а):

Два разных номера. Какой из них? Или два, записанные в ряд? Или их сумма? Может, разность, или произведение?

Пример: схимонах имеет три имени от Господа за свою жизнь. Так какое имя является его настоящим? Может поставить их всех в ряд, например Николайпавеламвросий?

Мне кажется, что враг душ человеческих рад стараться "помочь" человеку запутаться в паутине - тут ИНН, с другой стороны СНИЛС, с третьей единый номер в демогр.реестре, главное человеку не дать выбраться, а по какому числовому имени из этих всех он будет учитывать своего раба не так уж и важно, да по любому, но скорее всего выберет последнее. Главнее всего - окружить человека номерами, если от одного откажется, который используется в сфере налогообложения, то возьмет номер его в другой сфере.

0

70

Алиса написал(а):

Цифра всюду, она тебя окружает,

я уже писала, что  дело не в цифрах, которые окружают и никакой проблемой не является быть под номером ПОРЯДКОВЫМ в очереди на прием к врачу, нет проблемы также иметь документы под номером.
Дело в присвоении Личности, образу и подобию Божьему числового ИМЕНИ!
Написано, что Господь дает имена звездам и зовет их по имени! Почему не цифры дает, а имена?
«исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим.(Пс.146:4,5)  А что уже говорить о человеке, венце творения? Подобает ли людям принимать эти числовые имена, которыми нарекает людей враг? НЕТ! В Писании четко написано что будет создана в преддверии антихристу такая экономическая система, что не вступив в нее нельзя будет ни продавать, ни покупать, вступившие возьмут начертание, в конце концов числовое имя будет уже не в компьютере зверь в Брюсселе, а на теле людей.

0

71

Христианка, мы опять ходим по кругу, особенно учитывая то, что тема начертания на форуме проходит красной нитью и толком все равно до сих пор ничего не может сказать, кроме предположений.
Я очень Вас прошу, перечитать тему сначала, о особенно ознакомится вот с этим трудом
http://bogoroditsa-doctor.dp.ua/?page_id=413
неплохо было бы и другие темы почитать...
Дело в том, что есть некоторое несоответствие с числовым именем и начертанием антихриста. Поймите, зверь будет ставить начертание, в котором будет зашифровано его имя, а ИННы, СНИЛС, и прочее, это не имя зверя, это имя человека.
Начертание зверя должно быть как гербовая печать, как логотип, как пионерский значок, это начертание будет определять кому принадлежит человек и оно будет единым для всех.
Сатане не нужны компьютеры в Брюсселе, что бы пропечатать своим символом каждого, он мог и тысячу лет назад, это начертание каленым железом выжигать.
На мой взгляд, обычную современную бухгалтерию возвели в степень ереси нумерологии, отсюда и все проблемы.
Что же касается порядкового номера, то порядковый номер уже давно нигде не используется, даже в обычных индексах или номерах телефонов. Не говоря уже о паспортах и прочих бумагах. В любом номере (например телефонном) закодированы данные (страна, оператор, регион и т.д.) порядковые, по сути последние четыре цифры.
Просто та же система используется и при налогообложении и при начислении пенсий, зарплат.
Уважаемая Христианка, неужели Вы не знаете, что номер паспорта НЕ порядковый и никогда порядковым не был.

0

72

Оксана написал(а):

Начертание зверя должно быть как гербовая печать, как логотип, как пионерский значок

Я поняла вашу точку зрения, не могу с ней согласиться

Еще раз скажу - я на 100% верю Кириллу Павлову, Паисию Святогорцу  и не считаю их еретиками и оккультистами (в вашей ссылке именно так называют противников ИНН и электр.документов)и никому не советую такое даже мыслить о таких святых людях! Паисий Святогорец сказал, что с начертанием антихриста еще в 80-ых было уж тысячи людей в Америке, именно с лазерным начертанием штрихкода, идентификац.номера невидимым способом, ему все показала святая Евфимия, спустившая с небес для этого! Не считаю, что он был в прелести. Я ему верю!
Враг именно обольстит и и прельстит, так говорит Писание, и самое печальное, что и избранных. Грех принятия начертания будет добровольным и также в неведении, неосознанным.

Спаси всех Господи!!!

0

73

Христианка написал(а):

Главнее всего - окружить человека номерами

А я считаю, для него главнее всего сделать человека человеконенавистником подобно себе. Не в цифрах дело, не в номерах. Главное для него взрастить эго каждого, чтобы в центре жизни человека был САМ человек, а не Бог. То же самое, что и в самом начале. Змей сказал: будешь, как Бог. Ту же линию он и сейчас гнёт. А вот когда он этого добьётся, тогда легко и проштампует. Если в центре меня будет Бог, а я с краешку, как ребёнок с Отцом, антихрист даже не сунется.
И то имя, что мне при крещении дано, никакими цифрами не сшибёшь. Оно Мирром мазано.

0

74

Галина написал(а):

А я считаю, для него главнее всего сделать человека человеконенавистником подобно себе

это само собой является его целью уже тысячи лет.
Все человечество борется с грехом против духов злобы поднебесной все это время, но борьба с начертанием приготовлена только христианам последних лет на земле. В этом отличие последних христиан. Все до нас боролись только со страстями,  а нам еще предстоит противостояние новой экономической, торговой системе зверя, о которой написано в Откровении. В любом грехе, и ненависти в т.ч. можно раскаяться и получить прощение, но это не касается принятия начертания зверя. И это главное для врага в последние дни - т.к. если поймает в свою систему и поставит начертание, то будет все остальное- и ненависть и гордыня в большем размере, чем раньше.

Старец Паисий Святогорец
Слова. Tом II
Духовное пробужение

Часть третья. О духовной отваге
Глава первая. О знамениях времен
Печать 666

— Геронда, как скоро произойдут все эти события?

— Они задерживаются ради тебя и ради меня для того, чтобы мы приобрели доброе духовное устроение. Бог терпит нас, потому что, случись все это сейчас, мы с тобой пропали. В учении Христа нигде не упоминается конкретное время [1], однако Священное Писание говорит, что приход этих событий будет предвозвещен знамениями времен [2]. Будем постоянно готовыми, а когда это время приблизится, — увидим. Тогда мы будем более уверены. Святой Андрей Кесарийский говорит "Трезвящимся это откроет время и опыт" [3].

Мне в руки попала одна книга, на обложке которой было три большие шестерки. Вот ведь бесстыдники! Они делают это для того, чтобы представить цифру шесть красивой и приучить к ней людей. Так потихоньку придет и печать.

— Геронда, и кнопки-застежки для одежды продают на таких картонках, где стоит число 666.

— Да, чтоб тебя, диаволе! На кредитных картах три шестерки уже давно поставили, а теперь еще и на застежках! Многие ставят "666" как фирменный знак, чтобы предпочитали их товары. Один поддерживает другого. То есть "666" [это как пароль, оно] принимает "666". Написано, что, когда распространится эмблема со змеей, пожирающей собственный хвост, это будет значить, что евреи поработили весь мир. Сейчас этот знак поставили на некоторые денежные купюры. Число 666 распространяется уже и в Китае, и в Индии.

— Геронда, а откуда они знают это число, чтобы ставить его на вещи?

— Евангелист Иоанн знал, что сделает диавол, подобно тому как и пророки предвозвестили, что Христа продадут за "тридесять сребреник" [4], что Его напоят уксусом [5], что разделят Его ризы [6]. Две тысячи лет назад в Апокалипсисе было написано, что люди будут запечатлены числом 666. "Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть" [7]. 666 является для евреев символом экономики. Как говорит Священное Писание, евреи обложили покоренные ими в разных войнах народы конкретным налогом. Годичный налог был равен 666 талантам золота [8]. Сейчас для того, чтобы покорить весь мир, они опять вводят свое старое налоговое число, которое связано с их славным прошлым. Поэтому они и не хотят заменить это число другим. То есть 666 есть символ мамоны [9]. Его взяли с мер золота. Того, о чем говорит святой Иоанн Богослов, они не знали, но мамона при этом остается мамоной. "Не можете Богу работати и маммоне" [10].

Все идет своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море. А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку. А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир. Люди — будь они красными, черными или белыми — находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями. Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать — начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения.

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать! Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека. Люди, принявшие печать, будут "впитывать" в себя солнечные лучи и получат такой вред, что от боли станут кусать языки [11]. Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело…

— Когда Он им поможет, Геронда. После?

— Нет, именно тогда.

— Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?

— Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал, и Бог прислал мне... телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!..

— Почему, Геронда, печать называется и "начертанием" [12]?

— Потому что она не будет поверхностной. "Начертать" — это что значит? Провести глубокие прямые линии, не так ли? Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку. Два года назад я рассказал о печати одному врачу из Торонто, а сейчас он сообщил мне, что прочитал в газете, как вместо кредитной карты уже требуют отпечаток руки. Они идут вперед, но нельзя сказать, что произойдет то или другое. У некоторых телевизоров, привезенных в Грецию в недавнее время, есть особое устройство, следящее за теми, кто смотрит телевизор. Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают — все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол? В Брюсселе над [центральным] компьютером построен целый дворец с тремя шестерками. Этот компьютер может контролировать миллиарды людей. Шесть миллиардов — это почти весь мир. Исповедь через нажатие кнопки! Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста и диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут [серьезные] события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы "исчезло" при коммунизме, так оно "исчезнет" и сейчас.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p … s2/61.html

+1

75

Христианка написал(а):

Паисий Святогорец сказал, что с начертанием антихриста еще в 80-ых было уж тысячи людей в Америке, именно с лазерным начертанием штрихкода, идентификац.номера невидимым способом, ему все показала святая Евфимия, спустившая с небес для этого! Не считаю, что он был в прелести. Я ему верю!

а я почему-то верю книги Откровения, где четко сказано, что антихристу будет дана власть всего 3,5 года, но у вас в сознании почему-то четко укладывается начертание без самого антихриста... даже если учесть, что начертание будет ставить предтеча, уже второе поколение меняется, а поклонится бедным начертанным людям до сих пор некому...
что же касается лазерного невидимого начертания... мы этот вопрос тоже разбирали, Вы вообще представляете что такое лазер? как он действует на кожу?

Более того, старцу Паисию сейчас можно приписать все что угодно... далеко не факт что в беседе со святой старец обсуждал проблемы идентификации. По крайней мере, все тексты которые я нашла, в интернете, касающиеся этого явления, о такой теме в беседе умалчивают.

http://www.isihazm.ru/?id=1852

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/top … 83/answer/

http://e-reading.ws/chapter.php/1006281 … gorca.html

а вот уважаемая Христианка ссылка на первоисточник - Книга "ЖИТИЕ СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА" http://www.pravoslavie.ru/docs/Avva_Lif … 167989.pdf

конкретно читайте страницу 220

НЕТ ТАМ НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ О АМЕРИКЕ!!!

Вам подсовывают ложь, а Вы ее благополучно несете в массы, даже не попытавшись проверить. Но подумайте, зачем и кто вам эту ложь подсовывает? Попробуте хоть раз в жизни изучить вопрос с разных сторон, а не принимать на веру сборники снов и лживые слова и события, приписываемые старцам, которые сами же потом от них и отказываются.

+1

76

Христианка написал(а):

Запечатлели целые тонны рыбы

Это как? Каждую рыбину штамповали?  o.O

0

77

Вряд ли кто-то серьезно разбирался, действительно ли эти слова принадлежат Паисию или же ему это приписали, как приписывают другим. Причем речь не о всем труде, а именно об этих словах, очень уж неправдоподобно и нелепо выглядят они в техническом смысле, особенно учитывая время написания этого, а почтенный старец ушел к Господу в 1994 году, значит написано еще раньше.

0

78

Христианка написал(а):

я на 100% верю Кириллу Павлову

Архимандрит Кирилл (Павлов) духовник Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

«Кто-то пустил по Москве и по Интернету слух о том, что якобы лаврское начальство запретило старцу Кириллу беседовать с братией – поскольку старец, мол убеждает монахов вести борьбу с ИНН. Сам батюшка так ответил на эти сплетни: «Мне показали некоторые сообщения, которые распространяются в сети интернет о том, что мне якобы запрещено «окормлять своих духовных чад», исповедовать братию, что я подвергаюсь гонениям. Очень прискорбно, что люди, называющие себя православными, могут придумывать и распространять такие сплетни, вводя православных в соблазн, сея панику, недоверие друг к другу, к пастырям и архипастырям, поставленным Господом в нашей Церкви. Об истинной цели такового рода людей говорит апостол Павел: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие  служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных» (Рим. 16 17-18).

Интересно, что ложь о «гонении» на отца Кирилла появилась именно тогда, когда газета «Русь Державная» опубликовала его проповедь на эту тему. Вопреки настойчивому желанию получить от старца решительное слово против ИНН – батюшка вообще не употребил ни этого слова, ни ему подобных терминов, ничего не сказал ни о налогах, ни о новых госдокументах, а просто призвал к духовной трезвости и к стоянию в вере (по сути все слово отца Кирилла состояло из новозаветных цитат). [6]

Еще один пример клеветы на отца Кирилла — статья одного из членов редакции «Русского Воскресения» опубликована в Интернете http://www.voskres.ru/taina/kirill.htm, где якобы некий автор брал у старца интервью. Имя автора не значиться. В интервью старец открыто  призывает к ДПК.

В интервью радио «Радонеж» (04.01.2001г.) отец Кирилл сказал: «Сам я номер брать не буду. Но это личное дело каждого. Пусть каждый поступает по своей совести».

Человек, убежденный, что ИНН – печать антихриста или ее подобие, не стал бы говорить об этом так спокойно и беспризывно.

Перед заседанием Богословской комиссии отец Кирилл сказал председателю этой комиссии митрополиту Филарету: «Я совершенно с ним (отцом Иоанном Крестьянкиным) согласен. Единственная моя просьба – чтобы и государственные, и церковные власти учли боль людей, немощных в вере, и дали им возможность работать  и получать пенсии без всяких условий». Обратим внимание – кто именуется «немощными в вере» — отказники от ИНН.

http://bogoroditsa-doctor.dp.ua/?page_id=413

0

79

Оксана написал(а):

а я почему-то верю книги Откровения, где четко сказано, что антихристу будет дана власть всего 3,5 года, но у вас в сознании почему-то четко укладывается начертание без самого антихриста...

Я лично верю всей Библии в целом, а не только книге Откровение.
В книге пророка Даниила сказано о семи годах: первые 3,5 года -  тайное действие в мире, 3,5 года -  в открытую уже как правитель мировой.

Об этом в своих поучения напоминает людям  Паисий Святогорец, а то привыкли говорить только о 3,5 годах после воцарения.

Св.Ипполит Римский: "тогда останется еще одна, последняя седмина, во время которой придут Илия и Енох, в средине же ея появится мерзость запустения - антихрист, и возвестит миру запустение. И тогда жертва и возлияние, которые приносятся Богу на всяком месте и всеми породами, отнимутся.»

св.Ириней  «Затем (ангел Гавриил) обозначает и время владычества его (антихриста), в каковое время будут гонимы святые, приносящие Богу чистую жертву: и в половине седмины, говорит он, возжется жертва и возлияние, и на храм ( в храме) мерзость запустения будет, и даже до скончания времени скончание дастся на запустение; половина же седмин есть 3 года и 6 месяцев.»

0

80

Христианка написал(а):

первые 3,5 года -  тайное действие в мире, 3,5 года -  в открытую уже как правитель мировой.

это здесь и так все знают и помнят, только Вы же, говорите о 80-х годах...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Ереси двадцать первого века. Цифровые идентификаторы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно